Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 212

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  08:31:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tosmile пишет:

aspesivcev пишет:

Каталкин Василий Малец 300+37k
#
"Надеюсь, я еще не раз покажу кузькину мать всяким там смайликам - тусмайликам, с кубиками вместо мозгов, которым место на свалке со свалкой."

Хех, обиделся автор, грозится показать мать Кузьмы.

Я там в комменты не лазил, так что, конкретно в чём дело - не знаю. Но, когда писал, и самому хотелось сделать что-то нехорошее с идиотами, воображающими себя умниками и пакостящими на ленте. Лента ведь - для помощи автору, а не для самовыражения уродов. Опус, кстати, весьма хорош.

Nyk пишет:

А.Н.О. Петр Внук Петра. Обновление. 189k
http://samlib.ru/a/ano/pwp.shtml
Попаданство в Петра 2.
Жуть жуткая. Император ботающий по фене... У меня слов нет.

Анатолий Спесивцев

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  08:59:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Snowfox О.Дар для мира. Первый шаг. Глава 6.Проза, Приключения, Фэнтези32k
Акопьян В.Л.На подступах к трону Главы I-VФэнтези242k
Алая В.Дети Янтаря. Книга I. Глава 20. Совет КровиПроза, Приключения, Фэнтези35k
Архипов А.В.Глава 24 Сбор СтражиФэнтези16k
Белобородов В.М.Норман 2 (Глава 17 неокончена)Приключения, Фэнтези22k
Белова Ю.Р.Этот прекрасный свободный мир... Гл.58Фантастика29k
Би Ш.Д.Глава 15: РекаФэнтези15k
Би Ш.Д.Глава 14: Деревня в ОриссеФэнтези13k
Би Ш.Д.Глава 16: Проход через пещеруФэнтези17k
Бородина Е.А.Время перемен. Глава 5Фэнтези34k
Бук А.Революция крови. Часть втораяФантастика280k
Буланова Н.Оборотень по объявлениюФэнтези, Любовный роман202k
Волков О.А.Страна восходящей Геполы. Глава 6.Фантастика24k
Демченко А.Часть 3 Глава 5.Фэнтези13k
Демченко А.Ю.Ледяной коготь испытания грядущего дня. Глава XФантастика129k
Драконова А.В.Школа веселых попаганцев (Общий файл) Глава 1Фэнтези, Любовный роман, Юмор24k
Евтушенко В.Ф.Археолог в КосмосеФантастика142k
Карелина О.С.Эффект Домино. Глава 13. Зона тенейФантастика79k
Козлова В.Д.Дорога СнаПроза, Фантастика, Фэнтези1046k
Лавьен М.Ловушка разума.(Глава 17)Фэнтези, Любовный роман29k
Максимов Р.И.Главным калибром - огонь!глава15Фантастика26k
Мацкевич С.Ю.ДоминацияФэнтези177k
Онегина С.Цветы не распускаются во тьмеФэнтези, Любовный роман102k
Подколзин Я.Ю.Дом, который пустили под снос. Глава 7.Проза, Фантастика, Юмор42k
Серый А.Миф. (общий файл)Приключения, Фантастика, Любовный роман394k
Сулина В.Н.5. Истории не будетФэнтези15k
Троицкая Е.И.9 главаФэнтези22k
Щукин И.Н.Капитан "Единорога". Глава 9.Фантастика15k
--------------
Обновления:
Liny, Рокфэлл Т.Bsg. Глава 8. Куда ты нас завела, Вэл?Приключения, Фэнтези29k
Багрянцев В.Б.Южная Африка в океане времениФантастика228k
Варко Э.Пронзая ветер. Часть 3.Приключения, Фэнтези47k
Варко Э.Пронзая ветер. Часть 3, глава 1Приключения, Фэнтези28k
Винцев И.А.Хроники проклятыхФэнтези575k
Грин А.Тропа в ОгнеморьеФэнтези963k
Забелин П.Е.Монах с гитаройФантастика602k
Зубец И.А.Стальной ДухФэнтези143k
Лаврухина А.А.Три оси времениПроза, Фэнтези, Фанфик166k
Нехно В.М.сказание о земном раеИстория, Фэнтези, Философия1450k
ТахионГлава 63Фэнтези35k
Федоренко А.В.4. Новая Эдда. Не Творец, но Созидатель... в работеФэнтези488k
Федоренко А.В.Ничего себе Командировочка или Никто, кроме Нас...Фэнтези304k
Энвэ М.Звёздные Врата. По образу и подобию. Глава 9.Приключения, Фантастика, Фанфик34k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  09:01:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



tosmile пишет:

"Надеюсь, я еще не раз покажу кузькину мать всяким там смайликам - тусмайликам, с кубиками вместо мозгов, которым место на свалке со свалкой."

Хех, обиделся автор, грозится показать мать Кузьмы.

Я там в комменты не лазил, так что, конкретно в чём дело - не знаю. Но, когда писал, и самому хотелось сделать что-то нехорошее с идиотами, воображающими себя умниками и пакостящими на ленте. Лента ведь - для помощи автору, а не для самовыражения уродов. Опус, кстати, весьма хорош.

Не так меня поняли, про мать Кузьмы автор прямо в своем тексте написал. И если я правильно понял, речь идет обо мне тусмайлике (tosmile) с кубиками (Кубикус) и о свалке (swalka), это мы здесь как-то не лестно отозвались об авторе.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  09:27:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tosmile пишет:

aspesivcev пишет:

tosmile пишет:

"Надеюсь, я еще не раз покажу кузькину мать всяким там смайликам - тусмайликам, с кубиками вместо мозгов, которым место на свалке со свалкой."

Хех, обиделся автор, грозится показать мать Кузьмы.

Я там в комменты не лазил, так что, конкретно в чём дело - не знаю. Но, когда писал, и самому хотелось сделать что-то нехорошее с идиотами, воображающими себя умниками и пакостящими на ленте. Лента ведь - для помощи автору, а не для самовыражения уродов. Опус, кстати, весьма хорош.
Не так меня поняли, про мать Кузьмы автор прямо в своем тексте написал. И если я правильно понял, речь идет обо мне тусмайлике (tosmile) с кубиками (Кубикус) и о свалке (swalka), это мы здесь как-то не лестно отозвались об авторе.
Значит, он глупее, чем его тексты - обращать внимание на болтовню на посторонних ресурсах, воистину, глупо. Кстати, чем больше обсуждений, пусть с руганью, тем лучше для опуса и его автора. Так что Вы со Свалкой делаете ему рекламу, а он, увы, неблагодарен. Ему бы вас благодарить, а то и проставиться. Не бывает плохой рекламы!
Но роман у него получается - с моей точки зрения - очень удачным, пожалуй, в НС буду настоятельно рекомендовать.

Плотников Сергей Александрович Отражение. Последний Экзорцист. 215+5k
Фэнтези.

Сорокин Игорь Владимирович Флагман флотилии. Тендеровский узел 465+108k
АИ с попаданством на ВМВ. Лайт версия Полковникова с военно-морским акцентом.

Анатолий Спесивцев

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  09:38:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:

Ему бы вас благодарить, а то и проставиться. Не бывает плохой рекламы!

Дождешься от вас, писателей, кузькину мать



aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  10:32:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tosmile пишет:

aspesivcev пишет:

Ему бы вас благодарить, а то и проставиться. Не бывает плохой рекламы!
Дождешься от вас, писателей, кузькину мать
А вот и неправда Ваша! Ей-богу, было - благодарил читателя за хамский пост, ибо он там указал на реальный мой прокол.
Вот тролли, прилезающие просто насрать, вызывали, сначала раздражение , потом, омерзение с брезгливостью - с уборкой с ленты без ответа.

Петров Андрей Чужими тропами 63кб
http://samlib.ru/p/petrow_andrej/chuzhimitropami.shtml
Автор Паладина начал новый попаданческий проект. Начало привлекательное.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 03 Авг 2016 13:20:06

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  13:19:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Вообще-то Суржиков не добавлял текст, а напротив снес половину. Полный текст на литресе.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  13:21:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сэй Алек. Царь-дедушка 166к
http://samlib.ru/s/sej_p_s/ms2.shtml
Продолжение "Мерзкого старикашки".

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  13:26:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петруххха, думал, что там правка. Убрал из поста.

Атаманов Александр Сердце Зверя(основной файл) 40+12k
http://samlib.ru/a/aleksandr_atamanow/serdcezwerja.shtml
Фэнтези.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 03 Авг 2016 13:26:43

Пронто
Магистр



153 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  13:34:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Название: Фортификатор
Автор: Дмитрий Билик
Ссылка: http://samlib.ru/d/dmitrij_a_b/fortifikator.shtml
Объём: 289к (+35)
Авторская аннотациия: ЛитРПГ-стратегия. Окружающие зовут тебя "девиант" и крутят пальцем у виска. Отдать 30 лет своей жизни в обмен на игру. Но что поделать, если другого пути у тебя не было. И теперь единственный способ вернуться назад - победить
От себя Достаточно интересное произведение, заслуживающее внимание читающих литрпг (без столбцов статов и прочих значений ловкости силы мудрости интеллекта профессий и т.д.).


svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  14:25:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ильин Владимир продолжил Напряжение растет.

Авторская аннотация:

Вторая часть.
Аннотация последует, а если кратко - наш мир, но с магией, аристократами, огнестрелом и вечными школьными проблемами.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  14:31:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Башибузук Александр. "El Ruso" 195+9кб
http://samlib.ru/a/aleksandr_bashibuzuk/f9.shtml
Фанфик на Землю Лишних Круза.

Анатолий Спесивцев

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  17:55:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сердитый Коротыш. Боцман и раздолбай 502к
http://samlib.ru/s/serdityj_k/glawa.shtml
По вселенной EVE

Щелкунов Денис Игоревич. Второй шаг 301к
http://samlib.ru/s/shelkunow_d_i/2.shtml
Попаданец с нейросетью на планете с магией

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 03 Авг 2016 17:57:00

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  21:06:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Но роман у него получается - с моей точки зрения - очень удачным, пожалуй, в НС буду настоятельно рекомендовать.

Что там удачного в этом "Мальце"? Самое что ни на есть стандартное МС-попаданчество-нагибаторство, с до полусмерти избитыми сюжетными ходами. Главгерой, попав в аборигена с социальным статусом ниже некуда, мгновенно обретает всеобщее внимание и уважение, причем автор пытается неловко оправдаться за это в стиле "Вот удивительно, с чего бы так". Самое боянское локальное (коммерческое) прогрессорство в окружении картона, а выдерживать какую бы ни было стилистику автор даже не пытается. Ну и что там выдающегося? Таким барахлом весь СИ завален в три слоя.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 03 Авг 2016 21:10:41

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  21:46:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:


нагибаторство, с до полусмерти избитыми сюжетными ходами. Главгерой, попав в аборигена с социальным статусом ниже некуда, мгновенно обретает всеобщее внимание и уважение, причем автор пытается неловко оправдаться за это в стиле "Вот удивительно, с чего бы так". Самое боянское локальное (коммерческое) прогрессорство в окружении картона, а выдерживать какую бы ни было стилистику автор даже не пытается. Ну и что там выдающегося? Таким барахлом весь СИ завален в три слоя.

Примеры барахла, картона где ? Цитаты, сравнение. Пока же поклепствуете не по делу.
ГГ всего достигает трудом, с врагом борется, не гнется, имеет цели, защищает своих, высокими должностями родственников не защищается, желтых штанов для статуса нет.
Такой перечень личного профиля ГГ для многих несолидных авторов действительно выглядит неправильным. Им надо любофф, моркофф, айфон, семь узкоглазых хвостов или чего там ныне модного в богеме.
Молодые ишшо.
Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  23:26:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Malevsky
Картон в окружении - где там хоть один более-менее правдоподобный и качественно прописанный персонаж? Сплошные ярлыки и функции.
Барахла такого - каждый второй типа АИ-попаданческий текст на СИ. Чуть ли не во всех них главгерой промышляет примерно тем же самым. Плюс сплошной МС - все главгерою в рот начинают заглядывать чуть ли не с момента попадания. И ничего, что его носитель в том мире дебилом был и в штаны себе гадил, ога. И всех-то он умнее, и всех-то он хитрее. На момент середины написанного у него не возникло на сем пути ни одной трудности. Сюжет развивается в духе "А сейчас я построю то, а сейчас я схожу туда-то, а сейчас я сделаю это, а потом создам такую-то штуку, ого, все получилось". Очень оригинально, да? О стиле уже промолчу. Дальше и пролистывать не буду, неинтересно совершенно.
Что касается айфонов и прочего - так демагогия не прокатит, навешивать на меня ярлыки не надо. Ничего против "не гнется, имеет цели, защищает своих" не имею совершенно - это гораздо лучше мочилова направо и налево и приобретения богатства и популярности путем воровства песен и текстов из будущего. Просто как бы более-менее моральная позиция персонажа - еще не повод зачислять текст в удачные. Не понимаю, в чем выгодное отличие сего текста от тонн подобных опусов на СИ. Даже для производственного романа очень слабенько и без фантазии.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 03 Авг 2016 23:34:29

dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  00:22:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Malevsky

Скрытый текст

Зоя Космодемьянская - куноичи "селения, скрытого в кольцах". По воле Каге "зачищала" приграничные деревни. Попала в плен к шиноби "корявого креста".

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  02:30:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:

Malevsky
Скрытый текст

"Платон мне друг, но истина дороже".

Скрытый текст



Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  03:49:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Собственно, текст не то чтобы совсем плох - он просто точно такой же, как и десятки других. Абсолютно вторичен и без изюминки. Да и написан эдак усредненно. Не увидел ни единой черты, отличающей его от стандартного ололо-АИ-шного попаданчества-нагибаторства. Разве что девок главгерой на момент середины написанного еще не переимел толпами, но то ли еще будет, полагаю. Наверное, автору все-таки иногда дают, и он не столь чудовищно зациклен на этой теме, как многие другие.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 04 Авг 2016 03:53:28

Admin
Администратор
Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  04:07:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Стрелков Владислав Валентинович. Тропой мужества. 45k
http://samlib.ru/s/strelkow_w_w/tropojmuzhestwa.shtml
При реализации некоего проекта группа студентов попадает в ВОВ. Пока весьма читабельно.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  05:17:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Anid. Звездные войны (Формула власти) 736к
http://samlib.ru/a/anid/zwezdnyewojny-1.shtml
Космоопера

Гончарова Галина Дмитриевна. 3 Аз есмь Софья 665к
http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/3azesmxsofxja.shtml
Попаданка в царевну Софью

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 04 Авг 2016 05:22:03

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  05:21:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:


Наверное, автору все-таки иногда дают, и он не столь чудовищно зациклен на этой теме, как многие другие.

Или он женоненавистник, или вообще женщина. Давайте еще варианты!

dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  05:34:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tosmile пишет:



Fr0st Ph0en!x пишет:


Наверное, автору все-таки иногда дают, и он не столь чудовищно зациклен на этой теме, как многие другие.

Или он женоненавистник, или вообще женщина. Давайте еще варианты!


Или он - Вы.

(сужу по обязательным ответам на комменты по сабжу)

Зоя Космодемьянская - куноичи "селения, скрытого в кольцах". По воле Каге "зачищала" приграничные деревни. Попала в плен к шиноби "корявого креста".

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  05:45:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:


Или он - Вы.

(сужу по обязательным ответам на комменты по сабжу)

Зоя Космодемьянская - куноичи "селения, скрытого в кольцах". По воле Каге "зачищала" приграничные деревни. Попала в плен к шиноби "корявого креста".

Тоже неплохо, но предсказуемо, нужно больше вариантов.

ПСы. Пошла реклама, как Спесивцев говорил.

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  05:56:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Стрельников Владимир Валериевич. прода ссыльного-2 78к
http://samlib.ru/s/strelxnikow_w_w/dddd.shtml
Планета-тюрьма

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  08:27:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x, Малец писан приятным, читабельным языком, текст вполне логичен, герои прописаны неплохо, исторические реалии переданы адекватно. Это автоматически поднимает его над 90% АИшек, не только СИшных - вообще писанных в мире. Рояльность очень умеренная, как и МС, но без этого никак нельзя - рассказ о сером чмо никого не заинтересует. Нет ничего особо оригинального? Так автор пишет только начало опуса, может, что-то и будет. Хотя... назовите мне АИ с описанием быта сибирской деревни 17 века. Разве что у Хвана маленькие кусочки можно найти, да и то, там ведь упор на прогресс от попаданцев. И, если Вы не в курсе, то подавляющее большинство читателей милая Вашему сердцу оригинальность не интересует от слова совсем.

Денис Лукашевич Эратийские хроники. Темный гном 13 а. л.
https://lit-era.com/book/eratiiskie-hroniki-temnyi-gnom-b12625
Приключенческая фэнтези, здесь уже мелькала и кой-кому понравилась.

Bandileros Апокалипсис вчера 183k
http://samlib.ru/b/bandileros/apokalipsiswchera.shtml
Новый опус по мотивам игры фалаут.

Демченко А Киты по штирборту: Юнец Торгового Флота 348+15k
http://samlib.ru/d/demchenko_aw/utf.shtml
2 том попаданства из боярЪ-аниме в мир рунной магии.

Калмыков Александр Владимирович Спасатель-2 238+8k
#r2.shtml
АИ по 13 веку. Бату попал в плен под Козельском и с ним удалось договориться...

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 04 Авг 2016 09:27:43

Фуфло Ф.Ф.
Хранитель



313 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  08:34:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Собственно, текст не то чтобы совсем плох - он просто точно такой же, как и десятки других. Абсолютно вторичен и без изюминки. Да и написан эдак усредненно. Не увидел ни единой черты, отличающей его от стандартного ололо-АИ-шного попаданчества-нагибаторства.
Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Новое тут - место и время попаданчества. Я вот лично, о Сибири 17 века, знаю крайне мало. Так что, мой интерес тут в том, как "классические приемы попаданцев" будут действовать в новых условиях. Ну и про эти самые "условия" узнать побольше.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  08:59:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
BronzzaПрава и обязанности контрактера (фанфик по Темному дворецкому). Часть вторая. Глава 3Фэнтези, Фанфик, Мистика31k
BusakМарха 31. Начало нового путешествияФэнтези18k
Fomm A.НадзирательницаФэнтези140k
Fomm A.СутьФэнтези133k
Волков О.А.Страна восходящей Геполы. Глава 7.Фантастика42k
Вольнов В.Цена человечности: ТоргФантастика, Фэнтези228k
Гримм Д.Зоопарк. Книга 1. DeslumbranteФантастика334k
Данаева Е.Г."Время жить" - главы с 1 по 10 - в процессеФэнтези226k
Демченко А.Часть 3. Глава 6.Фэнтези13k
Епифанова А.М.Обновление от 03.08.2016Фэнтези29k
Истомина О.Ведьма для князяФэнтези192k
Кулаковская И.Академия Тайн Глава 8Фэнтези81k
Луженский Д.А.7. Мёртвый городФантастика23k
Мальков П.А.Сюжетная линия Лина. Глава 5. Точка на карте.Фантастика13k
Сандаева Ф.Н.По ту сторону стекла. Глава 10Фэнтези12k
Стригин А.Н.Тайная каста Ассенизаторов. Гл.18.Фантастика43k
Токацин0250. 29-31.12.47. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика19k
Шаповалова Д.В.08Детектив, Фэнтези233k
Шаповалова Д.В.Дело "О преданиях и тёмных духах"Детектив, Фэнтези232k
Щетинина Н.А.глава 11Фэнтези16k
--------------
Обновления:
Белобородов В.М.Норман 2 (Глава 17 неокончена)Приключения, Фэнтези31k
Вернер А.АртефакиФэнтези, Любовный роман134k
Винцев И.А.Хроники проклятыхФэнтези573k
Епифанова А.М.Бытие неигрового персонажа 2. Противостояние.Фэнтези57k
Лаврухина А.А.Три оси времениПроза, Фэнтези, Фанфик181k
Максим Г.Теперь точно ВедьмаФэнтези215k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

sverm
Хранитель



820 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  09:13:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nyk пишет:



Стрелков Владислав Валентинович. Тропой мужества. 45k
http://samlib.ru/s/strelkow_w_w/tropojmuzhestwa.shtml
При реализации некоего проекта группа студентов попадает в ВОВ. Пока весьма читабельно.


Слишком мало пока для каких-либо выводов. Сколько уже слилось после отличного дебюта


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  09:32:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
sverm пишет:

Nyk пишет:

Стрелков Владислав Валентинович. Тропой мужества. 45k
http://samlib.ru/s/strelkow_w_w/tropojmuzhestwa.shtml
При реализации некоего проекта группа студентов попадает в ВОВ. Пока весьма читабельно.
Слишком мало пока для каких-либо выводов. Сколько уже слилось после отличного дебюта
Стрелков - новый псевдоним Валентиновича, написавшего лучшую АИ про попаданство в самого себя до Оксигена, разве что, с жутким перебором стихов. Есть основания ожидать, что и здесь не сольётся.

Сергей Оскал хохлатого дрозда 8 а. л.
https://lit-era.com/book/oskal-hohlatogo-drozda-b10345
Фэнтези в одёжках Средних веков. Прочитал где-то с четверть выложенного, впечатление приятное.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 04 Авг 2016 09:38:38

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  12:38:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Nyk пишет:



А.Н.О. Петр Внук Петра. Обновление. 189k
http://samlib.ru/a/ano/pwp.shtml
Попаданство в Петра 2.



Вот это пляски... Автор каждый раз делая очередной кульбит достает до потолка и бьется головой. Потом приземляясь и нисколько не думая о последствиях снова припрыгивает, прооверяя, видимо, прочность строения, где он скачет.



Отредактировано - redaresaw 04 Авг 2016 12:40:30

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  13:17:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



aspesivcev
об оригинальности,

Нет там никакой ни оригинальности, ни языка.
Один в один Лео Андрей "Сделай, что можешь" http://samlib.ru/l/leo_a_w/, неоднократно здесь обруганный.
Разве что погорелец в дворяне ещё не пробился, но у Каталкина и текста втрое меньше, так что всё ещё впереди.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)

serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  14:16:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
эвона! опять aspesivcev народ обличает, дескать извращенцы кругом - хотят странного. Нет что бы кашку сто раз пережёванную кушать, как он любит.
А про Шекспира мне заход понравился, да. Правда про талант забыл упомянуть, ну да ладно



Отредактировано - serjio 04 Авг 2016 14:21:12

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  14:27:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
serjio,

Логинов Александр Анатольевич Холодная зима 37-го. 99+14кб
http://samlib.ru/l/loginow_aleksandr_anatolxewich/coldwinter37th.shtml
АИ с попаданством в 1237 год.

Анатолий Спесивцев

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  15:07:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Епифанова радует продой "Житие неигрового персонажа 2" http://samlib.ru/e/epifanowa_a_m/02_marusya.shtml

Копия человека обживется в игре в качестве НПС. Если не обращать внимание на форму - скорее весьма душевное фэнтази.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  16:11:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Башибузук Александр. "El Ruso" 204+9кб
http://samlib.ru/a/aleksandr_bashibuzuk/f9.shtml
Фанфик по Земле Лишних Круза.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 04 Авг 2016 19:22:34

проходивший мимо
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  16:49:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прочитал недавно Фуфло хроники дебила, ниче так.
Подорвался читать продолжения, и тут я влип в ..... такое! Стойкое ощущение, что чем дальше автор пишет, тем сильнее он молодеет, и не столько душой.



Отредактировано - Костик 04 Авг 2016 19:21:59

reylby
Магистр



167 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  18:22:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Мне, например, "Малец" Каталкина вполне хорошо идёт, и слог авторский и фантазия вполне интересны.



Отредактировано - Костик 04 Авг 2016 19:24:42

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  19:26:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тут можно писать с увлечением


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  21:29:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Логинов Александр Анатольевич Холодная зима 37-го. 99+14кб
http://samlib.ru/l/loginow_aleksandr_anatolxewich/coldwinter37th.shtml
АИ с попаданством в 1237 год.

Анатолий Спесивцев


Когда герои сталкиваются с трудностями, то это нормально. Но когда Главгерой произведения с самого начала просто тормоз и от этого имеет всевозможные проблемы, и даже больше, по исходу трех месяцев после попадания нисколько не поумнев, все еще не оправившись от шока временного перемещения, так сказать, все так же тормозит, то и читать дальше как-то не очень и охота.


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design