Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 130

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 19 Марта 2012 :  21:59:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21:40 Контровский В.И.: Текущее обновление "Авианосцев" 7k
http://samlib.ru/k/kontrowskij_w_i/aidred22.shtml
19.03.2012. Глава 23-я. Вскипевший Тихий океан

Анатолий Спесивцев

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 19 Марта 2012 :  22:01:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поселягин прода Я-истребитель. Я-истребляю. 2.
http://www.litostrovok.ru/viewtopic.php?f=17&t=218&p=23719#p23719

На ЛитОстровке троллики идут кормить акул.

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 19 Марта 2012 :  22:04:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Альтер Эго "Поисковик" 57к
#
#


cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 19 Марта 2012 :  22:08:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
stranger123 пишет:


Читать нечего. Повелся. Открыл. Читаю:

" Король странно вздохнул.
Странное это было лицо. Нечеловеческое. Пылающее неестественной красотой и неумолимо притягивающее взгляд какой-то особенной гармонией и поразительной утонченностью черт. С высоким лбом, наполовину скрытым шелковистой прядью цвета воронова крыла; твердым подбородком, выдающим несомненное упрямство; изумительной формы скулами, словно вылепленными гениальным скульптором в минуту высшего душевного подъема; и мудрыми глаза бессмертного, в которых застыла необъяснимая печаль и странное понимание."

Тут я тоже "странно вздохнул" и удалил эту хрень...


Не, я даже открывать такое не буду - еще на ночь приснится.

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога

Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 19 Марта 2012 :  22:30:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алескандр пишет:


Помогите понять.

Вот мне, например, это кажется вполне естественным. Но я скажу Вам, что людей смущает.
Честно говоря, фентези (а Ваше последнее произведение именно фентези, а не НФ) это такой жанр, где читать про "амёбу" народ просто не хочет. Этой амёбистости в жизни и так перебор. В произведениях данного жанра должна быть эпичность.
Большинство авторов на СИ заменяют эпичность мерисьюшностью, получается ужасно. Путать их нельзя.
Для примера эпичности, не буду приводить классиков жанра, а приведу в пример автора сопоставимого с Вами положения - Ф.Ф.Ф. ГГ "Дебил" там - уж никак не мартисью, он не крут. Но сюжет создания нового народа, изложенный в стилистике Одиссеи - сам по себе предельно эпичен.

Отредактировано - Around 19 Марта 2012 22:46:12

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 19 Марта 2012 :  22:43:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pk025 пишет:



Совершенно случайно открыл для себя нового автора - Лисину Александру - http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/
Фентези, лямур, МС, но... читается - не оторвешь! Буду рад, если еще кто-то откроет для себя нового автора. Проды - не выкладываются, выкладывается разом сразу вся новая книга...

Глянул страничку одним глазом. Дааааа, болтов у некоторых читателей кубиков явный дефицит. Целевая аудитория текстов угадывается по одним названиям текстов, открывать их и потом на полном серьёзе обсуждать среди бородатых мужиков за 30 уж очень прохладой отдаёт.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Отредактировано - Костик 19 Марта 2012 23:28:30

weeldoon
Хранитель


Соединенные Штаты Америки
387 сообщений
Послано - 19 Марта 2012 :  22:53:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белых Александр Кукловод
http://samlib.ru/b/belyh_a_a/kuklowod.shtml
oxoтa зa маньякoм, миcтикa

weeldoon

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 19 Марта 2012 :  23:06:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

Тут я вас не понимаю. "Стержень" можно сломать и вырастить вместо него другой. Как это происходит, к примеру, в армии или тюрьме. Стресс, долговременное(обычно) давление физическое и психологическое, и внушение заменяющих прежние принципы нормы.
Как его можно потерять? Он вроде мажор, а тут вы ему диагноз - дигноз диссоциативное расстройство идентичности.


Мне думается, что тут Алескандр просто употребил не тот термин. Не "стержень" ГГ потерял, а ЦЕЛЬ в жизни. То есть раньше хоть какая-то цель у него была - вырваться и-под опеки отца, доказав, что и сам по себе ГГ чего-то стоит, потом - вырваться из рабства...
Ну, вот он вырвался. А дальше-то что? Вот этого он и не знает! Амбиций у него нет, врагов серьёзных на горизонте не видать... А сам себе он цели выдумывать разучился. Вот он и раскис! И плывёт по течению.

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


Отредактировано - erk 19 Марта 2012 23:08:42

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 19 Марта 2012 :  23:16:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аксенов Д. "Проект "Справедливость"
52 кб 23:11
http://samlib.ru/a/aksenow_d_p/project001_last.shtml


karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 19 Марта 2012 :  23:23:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Панченко Руслан Сергеевич: Герцог (Книга 1). Глава 18 19 кб от 19.03 #

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 19 Марта 2012 :  23:56:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Ага, пасиб, попробую. Читанный по твоей предыдущей рекомендации Фуфло оказался вполне ничего себе.

Скрытый текст

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  00:03:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
erk
Ну. Александр говорит именно о личности и её восприятии. Я именно так понял. именно для подчёркивания сего он и ввёл в текст Образ.
Если бы Цель, то да. Всё было бы логичней. Но не поясняло бы необъяснимой, неожиданно появившейся истеричности.

Lana
Скрытый текст



Отредактировано - Костик 20 Марта 2012 00:04:45

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  00:05:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бузинин_Последняя песнь Акелы -2
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=6624&p=68#p920006
6 глава.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 20 Марта 2012 00:08:08

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3525 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  00:06:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Князев Милослав Паладин (продолжение) 18k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/rpp.shtml
Продолжение от - 13.03.2012 - 16.03.2012 - 20.03.2012

Князев Милослав Паладин мятежного бога 550k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/rp.shtml

На странице проекта «Ролевик» (обновления только целыми главами)
http://samlib.ru/r/rolewik/rp.shtml
авторское обновление


Времена ВЫБИРАЮТ !

st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  00:07:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лысак Сергей Васильевич: Поднять перископ! (ч.5)
# 17к

Круз Андрей: Чужой
http://samlib.ru/k/kruz_a/near_the_darkness_3_proda.shtml 34k

Stranger123, может он килт носит, или шорты там... О какой страсти речь?


Отредактировано - st_stalker 20 Марта 2012 01:20:32

Alkmaar
Ищущий Истину


Россия
62 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  04:00:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дубчек Виктор Петрович: Эльфийская ночь
http://samlib.ru/d/dubchek_w_p/elvennight.shtml 825k
Книга закончена.


Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  05:41:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kossin пишет:



Поволоцкий Александр: Обещай мне вернуться
http://zhurnal.lib.ru/p/powolockij_a_b/p_m_r.shtml 821k



Симпатичная повесть о вчерашней школьнице, ставшей медсестрой в тыловом госпитале. Период ВОВ. Не АИ и вообще не фантастика (разве что героиня обладает экстрасенсорными способностями). Отличное знание реалий. Хороший русский язык (а также немного немецкого и латыни ).
Напомнило Валентину Чудакову - Как я боялась генералов.


erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  07:58:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



erk
Ну. Александр говорит именно о личности и её восприятии. Я именно так понял. именно для подчёркивания сего он и ввёл в текст Образ.
Если бы Цель, то да. Всё было бы логичней. Но не поясняло бы необъяснимой, неожиданно появившейся истеричности.

А по-моему - объясняло бы. Фокус в том, что Цели нет, а вот некоторые неурядицы и опасения (скажем, что на него объявят охоту как на "универсального чтеца") - есть. И открыться ГГ не может никому, и сторонников собирать для противодействия не может - ИДЕИ нет. Ему спрятаться хочется - а его всё на свет вытягивают. Вот он и истерит.

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


Отредактировано - erk 20 Марта 2012 08:00:37

Alkmaar
Ищущий Истину


Россия
62 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  08:17:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Борисов Олег Николаевич закончил Фермера
http://samlib.ru/b/borisow_o_n/fermer.shtml 246k



Admin
Администратор
Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  08:23:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая часть "Читтано" Константина Радова вышла в каком-то издательстве, кто-нибудь в курсе?


Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  08:42:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Огромное спасибо, за ответы. Буду думать. Я посчитал, что стресс от похищения чужими, иная непривычная совершенно "вселенная" это достаточный повод для стресса, что бы "потерять себя" (отложенный стресс, так как вначале рабство и есть чем заняться)/ну уж никак не меньшей чем тюрьма или война/. Но значит не смог это донести до читателей, моя вина. Учту. И еще раз спасибо.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."


Отредактировано - Алескандр 20 Марта 2012 08:42:49

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  08:58:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алескандр


Я посчитал, что стресс от похищения чужими, иная непривычная совершенно "вселенная" это достаточный повод для стресса, что бы "потерять себя" (отложенный стресс, так как вначале рабство и есть чем заняться)/ну уж никак не меньшей чем тюрьма или война/. Но значит не смог это донести до читателей, моя вина.

Не заморачивайтесь. Абсолютно всем угодить невозможно. Начнёте раскладывать по полочкам психологические страдания ГГ, появятся другие недовольные. И так до бесконечности.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  08:59:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Morgot E."Зезва Ныряльщик-2 - Часть 1-я: Звезда Даугрема"   Фэнтези122k
Vega"Берсерк"   Фантастика1481k
Vega"Хитрожопый"   Фантастика132k
Анна С."Начало 1-3 главы"   Фэнтези78k
Астрадени Д."Сто дней, которые потрясли галактику"   Приключения, Фантастика, Юмор954k
Белова Ю.Р."Этот прекрасный свободный мир... Гл.10"   Фантастика, Хоррор, Политика34k
Белых А.А."Кукловод"   Фэнтези1347k
Бессонная А."С ног на голову /глава 9/"   Фантастика22k
Васильев В.В."Memento mori. Глава5. Начало"   Фэнтези6k
Виноградова О."Ангелочег глава 1"   Фэнтези, Мистика9k
Джерри Л."7.Добро пожаловать в Город-на-Болотах - 2(продолжение)"   Фэнтези18k
Дроздов К.А."Кровавый космос-2,ч.2,гл.7"   Фантастика22k
Дроздов К.А."Кровавый космос-2,ч.2,гл.6"   Фантастика15k
Егорова Е."Рысь, глава 10"   Фэнтези, Мистика, Любовный роман47k
Ежова Е.С."Кровь воинов. Глава 14"   Фэнтези15k
Живетьева И."Тридцать седьмое полнолуние"   Приключения, Фантастика, Фэнтези161k
Зайченко Т.В."Чёртовы приключения! глава 4"   Фэнтези, Мистика, Любовный роман24k
Игнатенко В."Быть Богом. Книга Первая: Обретая Силу"   Фэнтези168k
Ильина О.В."Глава 11"   Фэнтези15k
Карасов А.В."охота-3"   Фантастика115k
Карпова Н."Глава 17"   Фэнтези, Любовный роман23k
Кирьякова И."Сквозь морок лжи. Глава 30"   Фэнтези6k
Корн В.А."Глава 34"   Приключения, Фантастика21k
Кохинор"Пета бяху или по миру наугад. Глава 20."   Приключения, Фэнтези46k
Криушин Д.В."Глава 4"   Фантастика17k
Кучеренко В.А."Серая эльфийка (Эльфийка Серого) - Глава 6"   Фэнтези22k
Кучеренко В.А."Серая эльфийка (Эльфийка Серого) - Глава 0 (пролог)"   Фэнтези3k
Лобанов В."В наследство замок и..."   Фантастика172k
Львов В."Сталь и пепел Ч.2 глава 41"   Фантастика11k
Маликова Г.Е."Сказки для взрослых. Часть 6"   Фэнтези19k
Машковский Ф.А."Обратная сторона реальности"   Фантастика145k
Мирослава Г.Т."Вогнедан, Повелитель"   Фэнтези1917k
Некромантка Я."Целительница и некроманты Глава 12"   Фэнтези26k
Середа Е.Н."Пепельный Дом"   Фэнтези121k
Сиводедов Д.А."Путь в демоны глава 8"   Фэнтези, Киберпанк24k
Стоун О.Д."Путеводные звёзды. Дороги судьбы. Глава 18. Девушка в белом."   Фэнтези10k
Турундаевский А.Н."Обновление. Глава 16"   Фантастика31k
Фирсов А.С."Королева поневоле 42 глава"   Фэнтези7k
Хрисанфов М.М."Лерка, Лера, Лерочка. Часть 51. Заговор генералов."   Фэнтези41k
Чеширка"Цейтнот, гл. 11"   Фэнтези31k
Шапурко А.А."Охотница"   Фантастика221k
Шмелев Д."Темпус: 1-9 главы"   Фантастика271k
Шэд П."Империя покоренных (главы 10 и 11)"   Фэнтези16k
Юрченко С.Г."Игра Стражей"   Фантастика775k
Юрченко С.Г."Школьный демон"   Фантастика516k
Юрьевич"Проект44 гл.9"   Фантастика29k
--------------
Обновления:
Борисов А.А."Глава 24 Честь флага"   Фантастика15k
Гловацкий Н.Н." Противостояние"   Фэнтези264k
Гранин С."Ролевая игра..."   Фэнтези188k
Греев Г."истинно арийский Попаданец, книга 4 - глава 13 дополненное"   Фантастика25k
Кадавр"Тени"   Фэнтези403k
Рина Б."5 глава. Нить"   Фантастика, Любовный роман8k
Хлусов Р.Н."Угораздило. Часть Первая"   Фантастика, Фэнтези, Юмор341k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  09:02:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Позволю себе самопиар. Уж простите. Текст "Мириад светлячков" завершен.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/m-1.shtml
Спасибо, вам дорогие читатели, без вашей поддержки, я бы не справился!

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  09:09:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодарю Вас товаращи, огромное вам спасибо, теперь из-за вас я продолжение Светлячков скорее всего еще доолгое время не увижу, потому как когда автор "переосмыслял" в прошлый раз на это ушло черти сколько месяцев.


Отредактировано - Костик 20 Марта 2012 14:56:59

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  09:15:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

теперь из-за вас я продолжение Светлячков

Неее. Костик тут не причем! Это мой план. Просто "Светляки" это изначально задуманная трилогия. Но вот проблема. Если я знаю о чем будет 3-й том. То на 2-й у меня нет пока качественного материала. Впрочем я его и не искал пока, так как в планах новый текст. Который возможно начну прямо сегодня.

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  09:34:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конторович Александр Сергеевич: Продолжение к "Пепельному рассвету" 26 кб +6 от 20.03 http://samlib.ru/k/kontorowich_a_s/pepel_proda.shtml

Саргаев Андрей Михайлович: Е.И.В. штрафные баталлионы-2 44 кб +5 от 20.03 #

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет


Отредактировано - karenfalcon 20 Марта 2012 15:44:30

Pirr
Посвященный



15 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  11:12:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сам-попытка самопиара http://samlib.ru/r/romanow_n_w/z999.shtml Романов Николай Владимирович "Рассвет"
В "Рассвете" идет речь о событиях, происходящих на обломках Раввенской империи, но персонажи попадают и в Империю Кханд, герцогство Карар и другие соседние стран.
Все действие начинается, после попытки неудачного убийства зажиточного торговца, и гибели одного из телохранителей. Сюжет, не от первого лица, идет по нескольким линиям.
Действующие лица: " телохранители", синие стражники, стратиоты -солдаты, варнаки - кратче срез населения Раввены-бывшей центральной провинции Империи.
Магии нет, эльфы и гномы тоже отсутствуют.
Не судите, строго, писать начал от безделья, тяжелая травма плеча подвигла на эту безумную авантюру. Сейчас оно, более-менее нормально, но я уже втянулся в графоманство)




Отредактировано - Костик 20 Марта 2012 14:58:56

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  11:29:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tyomanator пишет:


Первая часть "Читтано" Константина Радова вышла в каком-то издательстве, кто-нибудь в курсе?

Откуда дровишки? Сейчас срочно перерыл сайт Лениздата и объявы о Константине Радове не нашёл, а он заключал договор с этим издательством. Или переиграл из-за задержки?

Игорь Николаев_Харон
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=6832&p=11#p920397

HoKoNi_Любой ценой
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=6721&p=37#p920478

Кстати, если кому интересно моё мнение, Первую часть у Pirrа я читал и получил удовольствие. Неплохо писанная фэнтази, совсем не глупая, чем грешит немалая часть опусов с СИ.


Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 20 Марта 2012 15:05:44

Копия из Разговоры Курьера - 21 - 20 Марта 2012 15:04:40

Sayd
Ищущий Истину


Russia
82 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  12:05:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не видел обновления, на всякий случай сообщаю:
Евгений Белогорский, цитата:

Уважаемые читатели, как и было, обещано ранее, на Ваше внимание предлагается первая часть «Трудов Отечеству». Само название произведения это слегка переработанный орденский девиз одной из старейших наград России ордена Александра Невского. На страницах этого произведения Вы вновь встретитесь с некоторыми персонажами из повести «Во славу Отечеств». Вы увидите Россию без большевиков и перекройку границ Европы под названием Версальская мирная конференция. Трагическую судьбу президента Вильсона и локальный приграничный конфликт с участием полковника Покровского. Деяния господина Камо в центральной Америке и комбрига Котовского на жарких просторах Африки. Возможно, это кому-то покажется перебором, но это дело вкуса. Приятного чтения.
С уважением Евгений Белогорский.

Труды Отечеству: http://www.proza.ru/2012/03/17/369

Первые части от нечего делать можно было читать, продолжение еще не читал пока.


st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  12:37:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Калашников Сергей Александрович: Якут
http://samlib.ru/k/kalashnikow_s_a/proda.shtml 19k

Васильев Вячеслав Васильевич: Memento mori.
http://samlib.ru/w/wasilxew_wjacheslaw_wasilxewich/memento_mori_5.shtml 13k +7k


Отредактировано - st_stalker 20 Марта 2012 15:46:11

махнатыйшмел
Хранитель


Россия
272 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  12:37:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гл.30 "Душа Ардейла" от шарящего во мраке #
Ну перепутал ))) Сорри автору )))



Отредактировано - махнатыйшмел 20 Марта 2012 15:51:18

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  12:58:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АЗК_Запад - 81 Продолжение от 20.03.2012 11к
http://samlib.ru/a/azk/x00003.shtml
Автор явно подружился с музой, проды даёт с завидной частотой.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 20 Марта 2012 15:07:05

Копия из Разговоры Курьера - 21 - 20 Марта 2012 15:04:40

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  13:01:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мархуза и Радова даже не открыла, хватило тех кусков, которые они накидали в Курьер в доказательство своего мастерства. Князева честно прочла одну книгу. Даже не без удовольствия. Но однообразие утомляет. Более не читаю.
Светлячков Алескандра прочла за пару часов почти не отрываясь. Спасибо Костику за рекомендацию, а Алескандру за работу. Оцениваю на 8,5. Из-за "почти". Вещица получилась увлекательная, динамичная, нормальным языком написанная, но местами вторичная и алогичная. То есть, читается запоем до места разрыва логики или узнавания сюжетного хода. Воспринимается это как удар головой об стенку с разбега. И вот за ушибленный при чтении лоб 9-10 ставить не хочется, а 8 все же маловато.

Все может быть, а может и не быть...


Отредактировано - Костик 20 Марта 2012 15:06:38

Копия из Разговоры Курьера - 21 - 20 Марта 2012 15:04:40

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  13:38:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
махнатыйшмел пишет:



Гл.30 "Душа Ардейла" от шарящего во тьме Аксёнова #



Аксенов-то здесь причем? Во-первых как тут верно заметили не "во тьме" а "во мраке", во-вторых ШВМ всегда был пседонимом Бадея.
Спасибо тем, кто заметил ошибку.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 20 Марта 2012 14:17:59

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  13:49:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lana
Когда я свои куски кидал для доказательств???
Кидал помню другой человек, найдя пару стилистических ошибок, и выведя из этого, что текст нечитаем.
Однако ж думаю, по количеству оных я не в первых рядах СИ. О чём свидетельствует не только моя вечная озабоченность правками, но и комментарии на просторах тырнетов.

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  14:02:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха


ШВТ всегда был пседонимом Бадея.

А не ШВМ? Шарящий во Мраке?


Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  14:19:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev пишет:



Tyomanator пишет:


Первая часть "Читтано" Константина Радова вышла в каком-то издательстве, кто-нибудь в курсе?

Откуда дровишки? Сейчас срочно перерыл сайт Лениздата и объявы о Константине Радове не нашёл, а он заключал договор с этим издательством. Или переиграл из-за задержки?

Это был просто вопрос, вызванный отсутствием первых трёх частей "Читтано" на СИ. Опять же, появление обновления у автора после долгого перерыва и сноса к-лб законченного произведения обычно значит, что дело идёт к выходу книги. Надеялся, что меня кто-нибудь просветит на этот счёт. Спасибо за информацию, пригляжусь к Лениздату. Выписывать под заказ наверняка придётся, до нас такие книги не доезжают...

Поиск на Лениздате организован отвратительно.



Отредактировано - Tyomanator 20 Марта 2012 14:25:54

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  14:26:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Радин С_"Заклинатель (13)" 18k
#

Tyomanator, Константин Радов отписал в комментах, что его книга там зависла намертво, кстати, не только его. Так что, пока, книги не предвидится.

Анатолий Спесивцев

st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 20 Марта 2012 :  14:31:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чужин Игорь Анатольевич: Уйти чтобы не вернуться.
http://samlib.ru/c/chushin_i_a/uyti.shtml 507k +19k

Джейсин: Фанфик по Наруто - Тригада
http://zhurnal.lib.ru/d/dzhejsin/fanfikponaruto-trigada.shtml 197k +38k


Отредактировано - st_stalker 20 Марта 2012 15:45:28

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:

Ответить на тему "Курьер СамИздата - 130"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design