Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 151

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  20:13:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Руб Александр продолжает написание альтернативки, начатой совместно с братом:
http://samlib.ru/r/rub_a/
Надеюсь, справится.

Анатолий Спесивцев

Костик
Инквизитор


Россия
16976 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  20:19:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ZLOY_GAD пишет:

Если честно то самое достойное у него Росич. И то чтоб отдохнуть и расслабится после трудового дня. Все остальное читабельно только в СТ.


О, я росича тож оказывается читал.)) Правда дочел до 1/3 второй книжки, потом уж очень много абсурда пошло. Причем абсурда не имеющего даже внутренней логики. На АИ это совсем не похоже стало.
Спасибо, что напомнил. Я был уверен, что кроме Рыцаря ничего не пробовал читать.))
Хотя вопрос не снимаю полностью. Есть у него ещё книжки Вепрь, Робинзоны и ныне пишущуюся. Кто как оценивает?

Да, а СТ это что?

aspesivcev, ZLOY_GAD
Ясно, спасибо.

Эол Темный
Спс за оценку.


Отредактировано - Костик 16 Дек 2012 20:46:00

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  20:24:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик, "Росич" был абсурден поначалу, потом автор переделал его во вполне приличную альтернативку. Пса я начало читал - приключения в не нашем средневековье, вполне неплохо писано, но выпустил концовку, снятую со страницы, посему 2 книгу не читаю. Вепрь мне не пошёл.

Анатолий Спесивцев

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  20:25:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Вепрь неполохо, так же как и Росич читать для отдохновения. Робинзоны вообще гон полный, в каменном веке упор на кузницу и бодрое пережигание дерева в уголь. Особенно вставило что уголь пережигают местные. Вот подумалось сколько они деревьев в два обхвата свалят своими каменными топорами. Даже железные ситуацию не исправят.
Вепрь читать, жаль подзабросил написание. Роинзоны читать после пива.

Да, а СТ это что?
Скоростной трамвай.

Я закалён в пламени мегасрачей на КуСи, в ледяных тисках срача на ВВВ, в ураганных банах на ЛО, так что не дождётесь.


Отредактировано - ZLOY_GAD 16 Дек 2012 20:38:42

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  20:26:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
С.Серобабин "Расходники 1.2"
23 кб 20:22
http://samlib.ru/s/serobabin_s/ras12.shtml


Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  20:41:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Читал только Вепря и прочел две с половиной книги, вторую половину не смог, осточертела книга. Впечатления средние, книга читабельна, но не очень логична. Но больше всего напрягал ГГ, кстати лучше бы автор эту книгу назвал Псом, потому как ГГ в Вепре из псовых, т.е. из тех людей которым нужен хозяин, босс или господин. Он уже в первой книге себе хозяина нашел и добросовестно ему служил и терпеливо сносил хозяйскую руку. Ну а также там на мой взгляд неудачная любовная линия, хотя может закончилось все и удачно, вторую половину третьей книги не читал, просто ГГ стал вести себя как полная тряпка (а самое главное безмозглая тряпка) без какой либо гордости я уже не смог читать.


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  20:52:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Костик, между прочим, этот Калбанов получил премию "Меч без имени" в этом году :)

Только в Армаде он выходил под фамилией Калбазов.



Костик
Инквизитор


Россия
16976 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  20:54:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто
За какую книгу?


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  20:56:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ZLOY_GAD пишет:


Робинзоны вообще гон полный, в каменном веке упор на кузницу и бодрое пережигание дерева в уголь. Особенно вставило что уголь пережигают местные. Вот подумалось сколько они деревьев в два обхвата свалят своими каменными топорами. Даже железные ситуацию не исправят.

Вас подводит незнание матчасти - на уголь переживаться только "хлысты" - стволики толщиной в руку.
Если большие поленья (коряги этс.) то надо обязательно колоть на мелкие поленья и очень хитро складывать.
А так - нужных деревьев можно и без топора вовсе наломать/надергать даже голыми руками
(мы так костры складывали когда топора не было - тонкий ствол просто выворачивается из земли с корнями, особенно сухостой)
Но это так... к слову.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  21:02:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Костик - за первую :)

В смысле - "Меч без имени" дается лучшему дебютанту. У Калбазова много книг вышло в этом году, так что могли и по совокупности. Посмотрел на Армадовском сайте - вроде первая была про рыцаря.

Я думаю, что все-таки по совокупности.


ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  21:04:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618
Так к слову, уголь очень паршивый будет. Так просто на знание матчасти. Не выплавить железо или угля надо будет много и надо раз в полчасика будет подкладывать, так к слову. Баловались, знаем.

Я закалён в пламени мегасрачей на КуСи, в ледяных тисках срача на ВВВ, в ураганных банах на ЛО, так что не дождётесь.

Костик
Инквизитор


Россия
16976 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  21:28:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто
Спасибо за инфу.
Хотя я так и не понял цимеса творчества Калбанова. Даже читабельность у него едва до среднего дотягивает.
Я Даже Щепетнова с разгону до серёдки первого текста дочёл, прежде чем скуксился. А тут совсем никак. Скучно и бредово. Даже для фантастики. Что? Там даже героического МС поражающего воображения нет. Жалость персонаж вызвал и всё..


Попробуй только изданный текст найти. Возможн, что он действительно тличался от самиздатовского. Такое бывает, когда авторы текст перерабатывают. Хотя и редко :)

Ой я сомневаюсь. Там корректировка не поможет. А я не слышал чтобы текст переписывался. Как то делает, к примеру, Маханенко.


Отредактировано - Костик 16 Дек 2012 22:05:56

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  21:35:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Ууу... Щепетнов для меня отдельная глава
А Калбазова я не читал.
Попробуй только изданный текст найти. Возможн, что он действительно тличался от самиздатовского. Такое бывает, когда авторы текст перерабатывают. Хотя и редко :)


ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  21:35:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
На Руси принято жалеть сирых и убогих.
Заметил-Просто
Хмм Стас Сергеев, Поселягин, Тот же Калбазов с Росичем. Хотя вы правы многие авторы не правят текст а как напИсалось так и издали. Хотя в сносках издательства обязательно есть корректор.

Я закалён в пламени мегасрачей на КуСи, в ледяных тисках срача на ВВВ, в ураганных банах на ЛО, так что не дождётесь.


Отредактировано - Костик 16 Дек 2012 22:02:15

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  21:43:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Величко А.Ф.: Приносящий счастье - 2 462k
http://samlib.ru/w/welichko_a_f/ps-2.shtml

Чижовский Алексей Константинович. Инженер с Земли 68к
http://samlib.ru/a/aleksej_g_k/01.shtml

Анатолий Спесивцев

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  21:48:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Чижовский это просто Ад! Великолепен! С удовольствием читаю, человек на уровне Хорта пишет. Величко если честно приелся, думаю и здесь будет геноцид и возвышение титульной нации. Честно ему надо почитать Хорта и подумать, с его энергией можно развернуть цикл и по EVE-онлайн. С удовольствием почитаю, там геноцид и кошки будут весьма к месту.

Я закалён в пламени мегасрачей на КуСи, в ледяных тисках срача на ВВВ, в ураганных банах на ЛО, так что не дождётесь.


Отредактировано - ZLOY_GAD 16 Дек 2012 21:48:48

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  22:45:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лисицын Антон. Сталью и магией 374к
http://samlib.ru/s/seryj_l/s_a_m.shtml

Маханенко Василий Михайлович. Игра. Часть 2 85к
http://samlib.ru/m/mahanenko_w_m/game2.shtml

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога


Отредактировано - cobra50 17 Дек 2012 00:02:49

Костик
Инквизитор


Россия
16976 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  22:49:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Седых Глеб Профессиональный побег ссылка

Бр-рр. Первую главу не дочёл. Тупой мальчик в главной роли. Катана и магические способности прилагаются. Наркотическое поведение прилагается. Ваще мотивации не понял. Вернее понял, но не принял. Вот приму ща грамм 300, может заценю задумку.



Отредактировано - Костик 16 Дек 2012 22:53:28

palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  22:59:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Про Black Orc - попаданец из ЗВ в Ваху40к.
freebooter пишет:



Black Ork:Попаданец в мир Warhammer 40000 из Звездных войн Обновление от 04.12.2012
http://samlib.ru/editors/b/black_ork/popadanecizzwezdnyhwojn.shtml


1. Нечитабельно.
2. Абсолютное не знание матчасти Вахи. Про старварсы - тоже слабенько.
3. Отсутствие вообще какой-либо логики. Лидер варбанды Хаоситов мог спокойно порубить не 2-3 десятка стандартных дроидов, а 4-5 сотен.
Вывод: категорически не рекомендуется к прочтению.

Пы.Сы. Может кто-то из тех кто в теме встречал объемные фанфики по Вахе? Я пока встречал только 1 - но он не закончен и дивнизма не в рамках вселенной хватает.


Отредактировано - Костик 16 Дек 2012 23:08:25

Admin
Администратор
kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3522 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  00:03:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Милослав Князев Полный набор (прода) 24k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pnp.shtml
Продолжение от - 15.12.2012 - 16.12.2011 - 17.12.2012


Милослав Князев Полный набор 8 - Пираты драконьих островов 243k

http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pn8.shtml

Если у кого не открывается СИ
http://www.proza.ru/avtor/kniazmiloslav
авторское обновление


Времена ВЫБИРАЮТ !

Люциперчик
Ищущий Истину


Россия
80 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  00:06:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
К сожалению, по миру Вархаммер наиболее интересными для меня остаются рассказы Артемьева Р.Г.



Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  00:29:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение
Люциперчик пишет:



К сожалению, по миру Вархаммер наиболее интересными для меня остаются рассказы Артемьева Р.Г.

Они НЕ по миру WarHammer :-)

Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!

Сергей Калашников
Мастер Слова


Россия
1106 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  00:44:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Калашников  Получить ссылку на сообщение
Ал1618 http://samlib.ru/a/al1618/snajper_05.shtml
и Ольга Амбарцумова #
добавили 5-ю главу в "Снайпер Дара"
Началось...
А я добавил 15-ю главу в "Авианосец дальнего прикрытия"
#
и тоже добавил 5-ю главу в "Снайпер Дара"
http://samlib.ru/editors/k/kalashnikow_s_a/snajperdara.shtml

Зануда. Незлой


Отредактировано - Сергей Калашников 17 Дек 2012 01:33:10

fat80
Посвященный



18 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  01:22:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Обновление Источника силы от 16/12/2012 47к
Момотюк Виталий Андреевич
#




Отредактировано - fat80 17 Дек 2012 01:23:45

weeldoon
Хранитель


Соединенные Штаты Америки
387 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  02:20:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Чернова Ирина Раз-два-три-четыре-пять, выхожу тебя искать
http://samlib.ru/c/chernowa_i_w/raz-dva-tri-chetyre-pyat.shtml
попaдaнкa в cpeднeвекoвьe, MC нeт, мaгии нeт, xoмякa, a тaк же попытoк пpогpecopcтвa нeт, дa и любoвнoй иcтopии кaк тaкoвoй тo же нeт

weeldoon

Hauptmann
Магистр


Ukraine
236 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  02:30:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
palihov пишет:


Пы.Сы. Может кто-то из тех кто в теме встречал объемные фанфики по Вахе? Я пока встречал только 1 - но он не закончен и дивнизма не в рамках вселенной хватает.

Если не трудно, поделитесь ссылочкой на этот встреченный фанфик. Может быть, мне подойдет.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  03:26:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
weeldoon пишет:



Чернова Ирина Раз-два-три-четыре-пять, выхожу тебя искать
http://samlib.ru/c/chernowa_i_w/raz-dva-tri-chetyre-pyat.shtml
попaдaнкa в cpeднeвекoвьe, MC нeт, мaгии нeт, xoмякa, a тaк же попытoк пpогpecopcтвa нeт, дa и любoвнoй иcтopии кaк тaкoвoй тo же нeт

weeldoon


А что тогда есть? Историческая новела?


Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  03:30:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Белый А. "На Бис. Экспансия." 36k
http://samlib.ru/b/belyj_aw/ros-4.shtml
ПРОДА от 16.12.2012.


Эндер
Хранитель


Россия
378 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  03:46:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Костик, "Росич" был абсурден поначалу, потом автор переделал его во вполне приличную альтернативку.
Анатолий Спесивцев

Он переделал? Я новый вариант не читал, а в старом он по быстрому на тогдашней элементной базе и дальневосточной промышленности соорудил транзисторную электронику и стал клепать суперэсминцы (не задумываясь, что их стоимость будет равна паре ЭБР). Это осталось? Основной фейспалм был в этом...

Заметил-Просто пишет:



Костик, между прочим, этот Калбанов получил премию "Меч без имени" в этом году :)



КАКОЙ УЖАС!!! Боже, какое невероятное позорище... Уж лучше Абердину и Рыбаченко...

- Меня поглотила темнота и я попал в другое измерение, где я был рабом. - Родители в погребе заставили убираться?


Отредактировано - Костик 17 Дек 2012 18:09:38

palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  03:53:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Hauptmann пишет:



palihov пишет:


Пы.Сы. Может кто-то из тех кто в теме встречал объемные фанфики по Вахе? Я пока встречал только 1 - но он не закончен и дивнизма не в рамках вселенной хватает.

Если не трудно, поделитесь ссылочкой на этот встреченный фанфик. Может быть, мне подойдет.



Блин. че те не могу найти. Помню что на флибусте есть. Много фанфиков от тех кто в теме есть на forums.warforge.ru


weeldoon
Хранитель


Соединенные Штаты Америки
387 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  05:40:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Глушановский Алексей Поющие Вечности
Обновление от 16.12.2012
http://samlib.ru/g/glushanowskij_a_a/obnovlenie.shtml


weeldoon

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  08:18:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Просто Василий. Искусственный отбор 1-3 29к
http://samlib.ru/p/prosto_wasilij/musor3-1.shtml

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога


Отредактировано - cobra50 17 Дек 2012 10:37:49

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  08:22:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Переяславцев Алексей
Глава 20
http://samlib.ru/p/perejaslawcew_a/glawa20doc.shtml
21к.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  09:00:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
A.B.Y."Дыханье смерти глава 9"   Фантастика25k
A.B.Y."Дыханье смерти глава 10"   Фантастика19k
Al1618"Снайпер. Глава 5"   Приключения, Фантастика14k
Al1618"Снайпер. Глава 4"   Приключения, Фантастика42k
Alex_Girl"Глава 01"   Фэнтези17k
Seregven"Глава 1"   Фэнтези37k
Shuralе"Амулётчик ( гл. 11-12 )"   Фэнтези33k
furia_airuf"Глава 2"   Фэнтези11k
Аверкина Н."Смысл жизни Глава 14"   Фэнтези, Любовный роман29k
Алатиель"Как я стал Магом. Часть 14"   Фэнтези8k
Александра Г."Глава 4: Урок первый"   Фэнтези9k
Алехина Е."Изнанка Истины. Глава 2. Альтар"   Фэнтези15k
Алисьера"Войны в стиле мафии. Глава 1"   Детектив, Приключения, Фантастика45k
Алисьера"Лис и Пес. Глава 3"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман38k
Алисьера"Лис и Пес. Глава 2"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман38k
Алисьера"Лис и Пес. Глава 1"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман41k
Алисьера"Больше не герой. Глава 3"   Приключения, Фантастика, Любовный роман38k
Алисьера"Больше не герой. Глава 2"   Приключения, Фантастика, Любовный роман37k
Алисьера"Больше не герой. Глава 1"   Приключения, Фантастика, Любовный роман47k
Алур"Рыцари сорока островов. Дорога домой. Глава 12."   Фантастика, Фэнтези15k
Андросенко А.Д."Замок Толор - 2. Глава 28. Тандела"   Приключения, Фэнтези12k
Анфимова А."Оскал Фортуны или урок выживания"   Фэнтези2503k
Афанасьев В."Арт (путь правителя) глава 11."   Фэнтези37k
Афлятунов Е.М."Глава 26"   Фэнтези14k
Бакшеев С.П."Осколок в голове"   Детектив, Приключения, Фэнтези603k
Баранов Н.А."Демиург местного значения. Глава 8."   Фантастика22k
Барбуца Е.В."глава 11"   Фэнтези36k
Барсова Э.""Кровавая Слеза" Глава 5."   Фэнтези, Любовный роман17k
Бахтиярова А."Чужая корона. Глава 18. Кровь целительницы"   Приключения, Фэнтези16k
Белова А.Т."Драконовы Слёзы (6 глава)"   Фэнтези23k
Беляцкая И.В."Золотая кошечка (8 глава)"   Фэнтези7k
Беляцкая И.В."Золотая кошечка (7 глава)"   Фэнтези10k
Беляцкая И.В."Золотая кошечка (6 глава)"   Фэнтези12k
Беляцкая И.В."Золотая кошечка (глава 5)"   Фэнтези11k
Берёза"Нью-Бэбилон (начало)"   Фэнтези160k
Бисеренко С."Глава 22"   Фэнтези14k
Бисеренко С."Глава 21"   Фэнтези11k
Бисеренко С."Глава 20"   Фэнтези15k
Болкушев Ю.С."Глава 29"   Фэнтези11k
Болкушев Ю.С."Глава 28"   Фэнтези13k
Борискин А.А."Герой наших времен. Боец."   Фэнтези407k
Быков В.А."Цивилизация атома углерода."   Фантастика859k
Волгина А."Бороться и Искать! Найти и....придушить! Глава 1.4 (окончание)"   Фэнтези, Юмор6k
Грибова О."Охотник на вампиров. Книга седьмая. Тьма. Гл. 25-26"   Фантастика39k
Гутиева Ю.Н."Ликвидатор. Глава 33"   Фэнтези11k
Дёмина К."Глава 19. Приличия"   Фэнтези, Любовный роман26k
Даманта М."Глава 18. Опасности пути."   Фэнтези30k
Девятова Э."Глава 3."   Фэнтези14k
Джейн"Глава 14.1"   Фэнтези6k
Дирана"Поверив в магию. Глава 11"   Приключения, Фэнтези41k
Дирана"Поверив в магию. Глава 10"   Приключения, Фэнтези40k
Дранко Р.И."Часть 2. Глава 5"   Приключения, Фэнтези19k
Дрейк Р."Вэлар тол Котор. Глава 04 (вариант)"   Фэнтези62k
Еналь В."глава 7 Таис: мы сможем жить среди ллюдей..."   Фантастика50k
Зиньковская Е."Скипетр Мирозданья 6 глава"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман24k
Ибатуллин Р.У."Роза и Червь. Часть 3: Эндшпиль (продолжение)"   Фантастика73k
Ибрагимова Д.М."Мертвый клинок (часть 3 !!полностью изменено!!!)"   Фэнтези32k
Ильина О."Предрассветный. Глава 49"   Фэнтези50k
Катюричев М.С."Эквилибрист: Путь Силы. Часть 2 (не закончено)"   Фэнтези479k
Князева Ю."Сквозь века по приказу. Глава 7"   Фантастика6k
Козаренко А.В."Удача на кончике хвоста. Глава 10"   Фэнтези17k
Колотвина Е.С."Длинноухое недоразумение или возвращение блудной принцессы (9 глава)"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор17k
Корниенко Д.В."Побег из Тени, Глава 5"   Фантастика, Мистика, Любовный роман16k
Корниенко Д.В."Побег из Тени, Глава 4"   Фантастика, Мистика, Любовный роман20k
Кочуг Н."Чужой мир Глава 9"   Фэнтези19k
Красикова А."Тайный Мир! Часть 1"   Фантастика118k
Крыжановская О.С."Магия 21 века. 11 глава"   Приключения, Фэнтези, Юмор49k
Ксения К.""Souful connection".Часть1. Словесная связь.Глава2"   Фантастика6k
Ксения К.""Soul connection".Часть1.Знакомство по волчьи. Глава 1"   Фантастика6k
Курдюмова Г.Н."Неневеста и договор кровью или Конец света отменяется - 3, полностью"   Фэнтези632k
Лаврухина О.Н."Пепел. Глава 1"   Фэнтези11k
Лаврухина О.Н."Пепел. Глава 2"   Фэнтези16k
Ландышева К."Сказка-2. Глава 7. Перст судьбы"   Фэнтези, Любовный роман4k
Лоуренс"В холодном свете звезд-2. Глава 15"   Приключения, Фэнтези7k
Лукашин А.А."Смута и сталь (Глава 1)"   Фантастика12k
Лукин А.Ю."Забор"   Фантастика120k
Метельский Н.А."Глава 7"   Фантастика53k
Милодара"20. Практическое применение нематериальных сущностей в скромном студенческом быту"   Фэнтези27k
Милодара"19. Практика"   Фэнтези26k
Михаил М.Л."Звезда Сандир"   Фэнтези133k
Мусина М."Нарда. Часть 4. Глава 13(начало)"   Фэнтези12k
Нагельман Н."Измененный"   Фэнтези115k
Нагельман Н."Я уже не тот."   Фэнтези275k
Нагельман Н."Глава 3"   Фантастика33k
Нагельман Н."Глава 2"   Фантастика35k
Нагельман Н."Глава 1"   Фантастика35k
Нагельман Н."Star Wars - Порванная нить: Пролог-Глава 5."   Фантастика205k
Наивный"глава 13"   Фэнтези8k
Наташка"Такой любви не бывает"   Фэнтези, Любовный роман647k
Нестеренко Ю.В."Повелитель драконов ( Часть 3)"   Фэнтези46k
Никитюк В.Ю."Конец света отменяется. Часть 1"   Фантастика3k
Никитюк В.Ю."Конец света отменяется. Часть 3"   Фантастика4k
Никитюк В.Ю."Конец света отменяется. Часть 2"   Фантастика3k
Ольховицкая Д."Как влюбить в себя воина. Глава 16. Охота на оборотней"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор36k
Ольховицкая Д."Как влюбить в себя воина. Глава 15. Утро перед охотой на оборотней"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор25k
Панченко Р."3. Герцог (Книга 2). Глава 3"   Фэнтези31k
Переяславцев А."Глава 20"   Фэнтези21k
Петрова Н.Д."Ничему не удивляйтесь Глава 8"   Фэнтези13k
Поправов А."Глава 3-4(Иксервенатум)"   Фантастика61k
Поправов А."Глава 47"   Фэнтези22k
Ровинский Б.Е."Серое вещество. Глава 1,2,3,4,5,6,7"   Фантастика59k
Ровинский Б.Е."Серое вещество. Глава 1,2,3,4,5"   Фантастика44k
Ровинский Б.Е."Серое вещество. Глава 4,5"   Фантастика9k
Рожков А."Запретный плод. Глава 1"   Фантастика, Фэнтези15k
Романова М."Майэ'раами - "Смерть несущая" Глава 22"   Фэнтези15k
Руб А."Глава 6. Начало"   Фэнтези5k
Руб А."Глава 5. Черновик продолжение"   Фэнтези17k
Русанов А.Б."Главы Апокалипсиса. Книга вторая. Охотники на людей."   Приключения, Фантастика, Мистика344k
Рыбаченко О.П."Ошибка Сталина!глава-21"   Фантастика57k
Саринова Е."Евсения. Лесными тропками (гл. 12)"   Фэнтези, Любовный роман25k
Саринова Е."Евсения. Лесными тропками (гл. 11)"   Фэнтези, Любовный роман20k
Симонов Н.С."О завтрашнем дне не беспокойтесь"   Фантастика1146k
Склюева О."Обещания надо выполнять."   Фэнтези, Любовный роман, Юмор123k
Скопенкова Е."Остатки прошлого. Глава 1"   Фэнтези1k
Слепая Б."Глава 8"   Детектив, Фэнтези, Юмор26k
Соколова Н."Абсолютно свободная ведьма. глава4"   Фэнтези, Юмор17k
Старостина Л."Возвращение в Террамагус, книга 1, глава 5, начало."   Приключения, Фэнтези29k
Судиловская О.С."Золото лотоса. Начало (часть 2)"   Фэнтези0k
Суздаль С."Блуждающий Неф общий файл"   Фэнтези, Юмор, Сказки553k
Сытый С.Л."Ночная встреча-1"   Фантастика117k
Сюр Г."Прозелень. Книга первая. Сумеречная зона. ч. Iv"   Фэнтези176k
Сюр Г."Прозелень. Книга первая. Сумеречная зона. ч. Iii"   Фэнтези175k
Сюр Г."Прозелень. Книга первая. Сумеречная зона. ч. Ii"   Фэнтези143k
Сюр Г."Прозелень. Книга первая. Сумеречная зона. ч. I"   Фэнтези189k
Тагрин С."Глава 6."   Фэнтези27k
Танцор"Все, о чем вы мечтали. Общий файл.."   Фантастика159k
Танцор"Все, о чем вы мечтали. Глава 5."   Фантастика41k
Танцор"Все, о чем вы мечтали. Глава 4."   Фантастика32k
Танцор"Все, о чем вы мечтали. Глава 3."   Фантастика35k
Танцор"Все, о чем вы мечтали. Глава 2."   Фантастика21k
Танцор"Все, о чем вы мечтали. Глава 1."   Фантастика27k
Тарнавский В.В."Глава 30. Избранники судьбы"   Фантастика47k
Темень Н."Двойной кошмар. Глава 25"   Проза, Приключения, Фантастика10k
Терёшин А.Н."Звездочтец Глава 3"   Фэнтези26k
Терёшин А.Н."Звездочтец Глава 2"   Фэнтези29k
Токацин"Долгое лето"   Фэнтези1589k
Требунских В.С." Кошмар Академии. Глава 6 ( кусочек) От .17.12.12."   Фэнтези, Любовный роман, Юмор6k
Удилов Н.Н."Глава 1 - Необычная находка."   Фантастика6k
Украинский Д."Рыцарь бесчестия. Главы 1-10"   Фэнтези315k
Фокина А."Темный ангел Глава 13"   Фэнтези30k
Фокина А."Темный ангел Глава 12"   Фэнтези30k
Фокина А."Темный ангел Глава 11"   Фэнтези16k
Фокина А."Темный ангел Глава 10"   Фэнтези15k
Фокина А."Темный ангел Глава 9"   Фэнтези20k
Фокина А."Темный ангел Глава 8"   Фэнтези18k
Фокина А."Темный ангел Глава 7"   Фэнтези12k
Хлыстов В."Заговор черных генералов. Глава 4."   Фантастика, Фэнтези43k
Цепной Б."Суровый попаданец (рабочее). Глава 4."   Фэнтези7k
Цепной Б."Суровывй попаданец (рабочее). Глава 5."   Фэнтези9k
Чурилова Т.И."Ангел с черными крыльями(глава 5-6)"   Фэнтези17k
Шек П.А."Новый Мир" главы 11-12"   Фантастика76k
Элиза К."Лика и академия наёмников(Пролог и Глава 1)"   Фэнтези9k
Юденкова К.Р."Возвращающаяся (глава 9)"   Приключения, Фэнтези28k
Юлия"3 глава"   Фантастика, Любовный роман5k
--------------
Обновления:
А.и.""черная кошка, белый кот или Эра милосердия - 2""   Фэнтези453k
Алексеева А.В."Седьмая стихия"   Фэнтези217k
Амбарцумова О.Д."Снайпер. Дара."   Приключения, Фантастика174k
Берзин П.И."Темный брат"   Фантастика613k
Гордеев А."Двери во Тьму. Глава 5"   Приключения, Фантастика, Хоррор38k
Косицын В."Глава 36: философский камень - ответный ход."   Приключения, Фэнтези26k
Кузьмина Б."Способность. Часть 2. Глава 12. (последнее обновление)"   Фэнтези30k
Кусков С.А."Глава 11. "Es suficiente!""   Фантастика30k
Кшыся"Безграничье. Часть 2. Глава 2. Юный император. Прода от 15.12.12"   Приключения, Фэнтези67k
Лавров В.Г."Хроники боевых ангелов. Часть 1"   Фэнтези, Мистика737k
Левин А."Чёрный Демон. Часть 3. Адепт."   Фэнтези118k
Манскова О.В."Город дождя"   Фантастика929k
Наивный"невыпоненное обещание"   Фэнтези213k
Никольская Е."Девушка для дракона (часть 3. гл.6)"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор38k
Романова М."Майэ'раами - "Смерть несущая" Глава 21(закончена)"   Фэнтези49k
С.Гомонов"Пари с будущим-3. Глава 50"   Фантастика30k
Салий А.А."Истребитель нежити"   Фэнтези183k
Стражный С."Как всегда глава 16 для тех, у кого не открывается нижний файл"   Фантастика42k
Стражный С."Пересекая Пустоту. Глава 16"   Фантастика42k
Улыбающаяся"Дорога. Глава 4."   Фэнтези17k
Шарящий В.М."Системный полет (глава 13)"   Фэнтези13k
Шепельский Е.А.""Эльфы, топор и все остальное", глава 50 - 0.9 (16/12/2012)"   Приключения, Фэнтези21k
Юрченко С.Г."Школьный демон"   Фэнтези867k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Фуфло Ф.Ф.
Хранитель



313 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  09:04:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
weeldoon пишет:



Чернова Ирина Раз-два-три-четыре-пять, выхожу тебя искать
http://samlib.ru/c/chernowa_i_w/raz-dva-tri-chetyre-pyat.shtml
попaдaнкa в cpeднeвекoвьe, MC нeт, мaгии нeт, xoмякa, a тaк же попытoк пpогpecopcтвa нeт, дa и любoвнoй иcтopии кaк тaкoвoй тo же нeт

weeldoon

А буквы в тексте, хотя бы встречаются?


Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  10:47:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



weeldoon пишет:



Чернова Ирина Раз-два-три-четыре-пять, выхожу тебя искать
http://samlib.ru/c/chernowa_i_w/raz-dva-tri-chetyre-pyat.shtml
попaдaнкa в cpeднeвекoвьe, MC нeт, мaгии нeт, xoмякa, a тaк же попытoк пpогpecopcтвa нeт, дa и любoвнoй иcтopии кaк тaкoвoй тo же нeт
weeldoon

А что тогда есть? Историческая новела?

Действительной исторической достоверности нет, но адаптированная, АИ-шная достоверность - более чем. Очень продуманный конструкт. Конечно, если искать блох - найдутся, но читая бегло, не цепляешься взглядом практически ни за что.
Хороший текст, сдержанный, спокойный, но вполне чтивный.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  12:05:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чижовский Алексей Константинович. Инженер с Земли 74к
http://samlib.ru/a/aleksej_g_k/01.shtml

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 17 Дек 2012 18:13:46

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  13:41:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Рыцаря" и "Росича" Колбанова оцениваю положительно.
Донцову никогда не читал - массовый продукт невнушаит, слишком громко.

Отредактировано - Костик 17 Дек 2012 18:17:03

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  14:12:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Что так возбудились за Колбазова? Читать его можно, хоть порой повествование затянуто, но особенного восхищения по моему мнению, не заслуживает.

Саргаев Андрей Михайлович. Партизаны Е.И.В. 187к
#

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога


Отредактировано - cobra50 17 Дек 2012 16:33:01

genacik
Хранитель


Россия
296 сообщений
Послано - 17 Дек 2012 :  15:24:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Головин А. Г. Знамёна Заката:
#zakat3-znamena.shtml 169k


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design