Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 175

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  07:26:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Д.Старицкий "Фебус. Принц Вианы" обновление
Попаданец в сознание средневекового человека
11 кб 04:50
http://samlib.ru/s/starickij_d/febuzproda.shtml


Geltruda
Ищущий Истину



90 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  08:52:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Блицвинг Лорд:Герой Империи (глава 2, часть 2)
http://samlib.ru/l/lord_b/empire-3.shtml
Фэнтези."Преследуемый наемными убийцами Рейнольд Рейнольдс прибывает в столицу Темной Империи и попадает в сердце заговора, способного изменить судьбы мира. Холод смерти, пламя амбиций и бесконечная опасность. "

Лучше жить , чем просто сдохнуть.

Сорока
Наблюдатель


Белоруссия
7 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  09:23:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Гуркало Т.Н. "Бочка порядка, ложка хаоса" http://samlib.ru/g/gurkalo_t_n/bochkaporjadkalozhkahaosaglawa25.shtml
Фэнтези. Одессит в магическом мире.

Романов Андрей Олегович:"Йома"
5 глава. http://samlib.ru/r/romanow_a_o/claymore2.shtml
Фэнтези.Фанфик по манги "Клеймор".


Отредактировано - Сорока 28 Янв 2014 09:31:08

PSerg
Мастер Слова



1057 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  09:39:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Извольский С. Терра. Релиз. 190к. Обновился.
http://samlib.ru/i/izwolxskij_s/terrareliz.shtml

ЛитРПГ.


Scazochnic
Ищущий Истину


Россия
98 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  09:42:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Scazochnic  Получить ссылку на сообщение
Всем доброго!
Минутка самопиара.

Завершена книга:
Субботин Максим
Испытание - 1. Белый или черный
фэнтези, ЛитРПГ
http://samlib.ru/s/subbotin_m_w/ispytanie-1.shtml

Испытание - не обычная игра. Это целый мир, максимально приближенный к реальности. Это площадка, пройдя которую, подросток считается совершеннолетним и готовым к взрослой жизни. Итак - необходимо максимально реализовать себя в игре, чтобы в реальности получить наибольший стартовый капитал. Готовы? Тогда добро пожаловать в Испытание - новый формат взросления.

Я кровью раскрашу небеса, встречая закат... (с) Forgive-Me-Not

pk025
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  09:51:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зубачева Татьяна Николаевна начала 83-ю тетрадь "Аналогичного мира". АИ.
http://samlib.ru/z/zubachewa_t_n/tetrad83.shtml


Павел

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  10:00:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
NikmariaФея-4, часть 3, гл9Приключения, Фэнтези13k
Арина А.Глава 22. Даешь алхимию!Приключения, Фантастика12k
Беляцкая И.В.Помогая другим, не забудь о себе! (главы 8-9)Фэнтези11k
Бессмертник М.Возвышение (фанф на Стар Варс)Фантастика249k
Блицвинг Л.Герой Империи (глава 2, часть 2)Фэнтези34k
Бояринов М.Год Ворона(роман). Глава 7. Ритуальные услугиПриключения, Фантастика, Политика16k
Витковская Я.В.Глава 24. Добро и злоФэнтези, Любовный роман, Юмор20k
Волков О.А.Свалка человеческих душ. Бунт. 05.Фантастика22k
Вонсович Б.А.Эрна, главы 34-35 от 28.01Фэнтези21k
Дёмина К.Мс-2. Глава 17.Фэнтези11k
Журавлева Е.Говорящий со Стихиями. Глава 1. Гости из темнотыФантастика, Фэнтези64k
Захарова И.П.Личный ад Глава 17Фэнтези21k
ЗаязочкаЖабаФэнтези, Юмор205k
ИнквизиторПрода от 27.01Фэнтези25k
Карелин А.Еретик. Глава 5 (начало)Фантастика33k
Квиткина В.В.Волшебный ЛесФэнтези166k
Кильдяшев А.Е.НекромантФэнтези111k
Короленко А.А.Душа контролёра. Глава 2.Фантастика17k
Куно О.Охотники на тъёрнов. Глава 28.Приключения, Фэнтези, Любовный роман12k
Ладина Я.Глава 11. Моя проснувшаяся искра (ч.2)Приключения, Фэнтези, Юмор14k
Лапина Л.Татуировка. Клан Черной Крови. Глава 26.Детектив, Фэнтези, Мистика25k
Листова Т.Легко ли стать принцессой...Фантастика1071k
Людвиг С.Д.Третья Грань Реальности. Глава 30Приключения, Фэнтези, Любовный роман19k
Марика М.Выдумщики. Глава 7.2Проза, Фэнтези, Сказки11k
Морская Р.Невеста для Дракона. Глава 4. На граниФэнтези46k
Омельченко Е.Ю.9. Напряжение. АбстиненцияФантастика38k
Романовская О.Лестница желаний. Глава 12Фэнтези, Любовный роман31k
Рыбалка И.В.Жизнь продолжается - Часть 7Фантастика114k
Рыбалка И.В.Жизнь продолжается - Часть 6Фантастика58k
Сапаров А.Ю.царев врач или когда скальпель сильней клинкаФантастика439k
Серёдкина И.В.Глава 9. Что-то нечисть зачастилаФэнтези13k
Соломон В.А.Апгрейд Гастарбайтера ( глава 8)Фантастика14k
Таволга Л.А.Как черт с девушкой пошутил. Глава 10Фэнтези, Религия, Юмор16k
Таран А.С.Ч.2 Глава 10Фэнтези23k
Троицкая Е.И.Леон 6 главаФэнтези23k
Троян М.Танцы на стёклах. Прода.Фантастика154k
Фельдман И.И.Братство чудовищ. Глава 2. Бубновая дама и Пиковый валетПриключения, Фэнтези, Мистика29k
Чехин С.Н.Иван Баталин - Герой Галактики, глава 1Фантастика, Юмор38k
Шейнберг Э.Хризалида. прода от 27.02.14Фэнтези111k
--------------
Обновления:
Бессмертник М.ОдержимостьФэнтези298k
Васильев И.С.Еще один Шанс. Глава 2.Фантастика25k
Гуркало Т.Н.Бочка порядка, ложка хаоса глава 25Фэнтези, Юмор19k
Завьялова А.Побочный эффект, 1 главаПриключения, Фэнтези, Юмор35k
Земляника Е.ЛерианаФантастика, Любовный роман182k
Кириллова Н.Ю.Шаг за мечтой, или берегитесь принцев. Часть 1. Глава 9Фэнтези, Любовный роман, Юмор35k
Лоза Е.Куда уехал цирк. Дорога . Глава 27Фэнтези27k
Морту А.Приключения Капрала ШницеляФантастика194k
Норд Н.Глава 10 (в работе, обновл. 27.01.)Приключения, Фэнтези20k
Русаков В.Трехречье Глава 22-25Фантастика, Фэнтези50k
Сигачёв А.С.Параллельные идиоты: современные варвары (Книга 1)Фантастика617k
Скибинских Е.11 глава Наследница-2Фэнтези21k
Старинов М.Е.4. Галактический маякФантастика369k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  10:12:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Книжный Червь Хранитель Порталов прода 24k
http://samlib.ru/d/dulepa_m_n/proda2.shtml
Киберпанк.

Локамп Пауль. Баргест 272+12k
#
Попаданство в мир магии.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 28 Янв 2014 10:47:01

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  10:52:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Многопользовательская ролевая онлайн-игра не заканчивается ничем. Ее можно или бросить или продолжать играть пока не надоест не будут достигнуты очередные цели.
Почему ЛитРПГ в этом случае должно быть лучше лудше?

Потому что это как бы литературный текст, а не компьютерная игра. И там как бы сюжет присутствовал. Связанный с главным героем текста. И определенная содержательная составляющая, хехе.

А что это за цитата у вас? В "Жреце" такого не было, да и написан сей фрагмент на порядок более примитивно.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 28 Янв 2014 10:55:38

mad-wolf
Хранитель



748 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  13:03:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:

А что это за цитата у вас?

Распопов Дмитрий Викторович: Жить заново
http://samlib.ru/r/raspopow_d_w/zhitzanovodoc.shtml
тоже ЛитРПГ, недавно завершена...


BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  13:41:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ломов Семен Николаевич. "Доказательство невозможного." 535 кб.
http://samlib.ru/l/lomow_s_n/dok.shtml
ЛитРПГ.

Я - юнит!

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  16:31:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дмитирий Рус. Играть, чтобы жить-4. ЛитРПГ. 4 глава.

http://www.d-rus.ru/forum/svezhie-prody/608-ichzh-4-glava-4/18615

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  16:52:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ильин Владимир Алексеевич. Шериф 597к
http://samlib.ru/t/tagern/dva.shtml
ЛитРПГ

Абвов Алексей Сергеевич. Цифровая пропасть. Взгляд со дна. 263к
http://samlib.ru/a/abwow_a_s/zifra4.shtml
ЛитРПГ
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Отредактировано - cobra50 28 Янв 2014 17:39:32

просто читатель
Хранитель


Россия
309 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  17:58:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
rv019002 пишет:



Дмитирий Рус. Играть, чтобы жить-4. ЛитРПГ. 4 глава.

http://www.d-rus.ru/forum/svezhie-prody/608-ichzh-4-glava-4/18615

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки


Ну в какой же книге без многострадальных евреев обойтись можно?
Я не антисимит но если честно задолбали.
Сапаров Александр Юрьевич.Прыжок в прошлое небольшая прода.
#


Наш современник при Иване Грозном.Двигает
науку потихоньку.


Отредактировано - просто читатель 28 Янв 2014 18:01:05

VOLYI
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  18:15:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
просто читатель пишет
Сапаров Александр Юрьевич.Прыжок в прошлое небольшая прода.

Афигеть! неужто его ещё читают. удивлён, удивлён.

Самая тяжёлая проблема в жизни -- проблема выбора. Особенно понимая любой выбор - "зло".

gek50
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  18:17:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
VOLYI пишет:



просто читатель пишет
Сапаров Александр Юрьевич.Прыжок в прошлое небольшая прода.

Афигеть! неужто его ещё читают. удивлён, удивлён.

Самая тяжёлая проблема в жизни -- проблема выбора. Особенно понимая любой выбор - "зло".


А мне понравилось-занимательная книжица)


просто читатель
Хранитель


Россия
309 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  18:32:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
VOLYI пишет:



просто читатель пишет
Сапаров Александр Юрьевич.Прыжок в прошлое небольшая прода.

Афигеть! неужто его ещё читают. удивлён, удивлён.

Самая тяжёлая проблема в жизни -- проблема выбора. Особенно понимая любой выбор - "зло".


Многое читают от отсутствия альтернативы.Напишите что читаете вы а там посмотрим .
П.С.Только ради бога не надо классиков вы их вероятно и читаете но не ежедневно а может и вообще не читаете


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  18:40:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Маханенко Василий Михайлович. Рабочая глава 33к
#l
ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  18:50:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А.Буревой "Одержимый-4" обновление
Бес - подселенец в человека
8 кб 18:18
#


Admin
Администратор
Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  19:23:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Серый человечек пишет:


Многопользовательская ролевая онлайн-игра не заканчивается ничем. Ее можно или бросить или продолжать играть пока не надоест не будут достигнуты очередные цели.
Почему ЛитРПГ в этом случае должно быть лучше лудше?

Потому что это как бы литературный текст, а не компьютерная игра. И там как бы сюжет присутствовал. Связанный с главным героем текста. И определенная содержательная составляющая, хехе.

А что это за цитата у вас? В "Жреце" такого не было, да и написан сей фрагмент на порядок более примитивно.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Сюжеты есть в современных многопользовательских ролевых онлайн-играх. Когда появятся виртуальные шлемы и остальные причиндалы, то сложность сюжетов вырастет.
То что в ЛитРПГ сюжет какой-то описывается, ну так не в подкидного дурака играют.
Наверно не такая игра описывается, где даны знания реального мира, типа одел корону и ну давай учиться управлению государством.
Купцом играет - переговоры научится проводить.
Позитивных знаний не будет, полезной квалификации не будет.
Каким образом в таких условиях можно не слить концовку? Только продолжение (условно) спасет или фанфик.
Мне помнится, что про слитые концовки ЛитРПГ говорил еще несколько месяцев назад.
Просто читайте ЛитРПГ с мыслью на заднем плане, что текст или бросят или сольют или будут долго сериально пережевывать. А если этого не произойдет - будет маленькое чудо.


просто читатель
Хранитель


Россия
309 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  19:42:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
"Моноратха" в этом плане имеет большой такой ПЛЮС) Мир автор изначально сделал большим.Герои не ползаю друг по другу как у практически всех писателей. Бери и твори любые сюжеты .
Уважаемые авторы час между локациями конечно "здорово" но вот посчитать по тексту и выходит что месяц -два пешком от края до края а в переводе на КМ меньше Европы а вы туда всего пихаете
Это не игра а общежитие)


griggarin
Магистр



217 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  20:48:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу griggarin  Получить ссылку на сообщение
Владыкин Влад:
Потерянный игрок 348k
ЛитРПГ.



Книгожер
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  21:07:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
cobra50 пишет:



Ильин Владимир Алексеевич. Шериф 597к
http://samlib.ru/t/tagern/dva.shtml
ЛитРПГ


После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Нет там ничего нового на 5 часов сегодняшнего дня


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  21:31:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Стрельников Владимир Валериевич. Продолжение Простых Парней. 166к
#
Мир ЗЛ Круза

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  21:47:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Короче, вы в упор не понимаете, о чем я, хотя я говорю о само собой разумеющихся вещах. Просто у вас какое-то предубеждение, а с ним мне бороться лень и, мягко говоря, пофиг. В целом-то "жанр" литРПГ - барахло, но это не повод огульно ставить клеймо на всем подряд. Я говорю не о сюжете игры, а о сюжете художественного текста. Надеюсь, вы понимаете, чем это отличается и что одно вовсе не обязательно совпадает с другим в литРПГ, хехе.
Сравните, например, с "Творцами судьбы". Тоже литРПГ, а сюжет там есть и концовка не слита, ога. Кто-то скажет, что ждал другого - я, в принципе, тоже. Но это проблемы читателя, а не автора.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

kunoval
Хранитель


Россия
347 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  22:38:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Магазинников Иван Владимирович
Мертвый Инквизитор
http://samlib.ru/m/magazinnikow_i_w/dark_inquisitor.shtml
Глава 34 полностью Лит.РПГ


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  23:22:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В.Денисов "Путь на Кристу. Новичок"
Попаданцы на корабле
167 кб
#



Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 29 Янв 2014 :  00:27:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x

В "Торцах судьбы" концовка также слита, если автор не ставил перед собой целью наглядно показать, что кем бы ты ни был, что бы ты не спервадостигнул, к тебе придет манагер, и виртуозно развесив лапшу на уши подарит целый Новый Мир, в которым такой лудшый-из-лудшых будет забесплатно с сияющими глазами окормлять стадо геймеров, которые заносят усилия и деньги Компании.
Или я пропустил моменты, где рассказывалось, что это вовсе не фабрика грёз, а делает что-то хоршее - сиротам помогает, для обычных людей какие-то курсы полезные проводят ИРЛ или может быть скрипачам каким помогают?
Или все же какой-такой скрипач-мавлин... не видишь? мы куш! играем! И вы работайте играйте!
Концовка в "Творцах судьбы" слита, поскольку игра продолжается не ради удовольствия или не для того, чтобы заработать и продать персонажа, а руководствуясь какими-то тараканьими командами, просто приняв на веру слова какого-то проходимца-проповедника Нового Мира.

Поиски чего-то в игре, это та же "Матрица", но люди управляются не механизмами, а рассказами манагеров.
Веди унылую жизнь в капсуле, но зато будь кем ты хошь в виртуальности! Прэлэстно, чо.

Сюжет в книге от сюжета в игре я отличать могу. На уроках Литературы проходили. Все облегченное. На коленке сделано, и так прочитают.
Весь жанр ЛитРПГ - барахло. Клеймо можно ставить на все подряд. Исключений нет. Просто чтиво и ничего больше. Или может быть вам это что дело? Крылатые фразы? Более удобное получение профильных знаний, чем в книгах? Может кейсы какие показаны? Что на самом деле?
Это не говорит о том, что я на безрыбье что-то не прочитываю, но у меня жанр ЛитРПГ в Литературу не входит даже на ноготочек.

просто читатель пишет:



Серый человечек
"Моноратха" в этом плане имеет большой такой ПЛЮС) Мир автор изначально сделал большим.Герои не ползаю друг по другу как у практически всех писателей. Бери и твори любые сюжеты .
Уважаемые авторы час между локациями конечно "здорово" но вот посчитать по тексту и выходит что месяц -два пешком от края до края а в переводе на КМ меньше Европы а вы туда всего пихаете
Это не игра а общежитие)



Имеет смысл. Это как в средневековую раздробленную Европу прибыли бы многие миллионы пришельцев. И это вызвало бы ползание друг друга на голове.
Или вон пробки - из ниоткуда взялись сотни тысяч автомобилей.
А в Маноратхе фронтир и никто там нет. Мне помнится, что гг герой придумал название игры, и получил очередной портфель плюшек.
Кроме того есть обычно всякие эльфы, которые вручную меняют ландшафт - всякие леса сажают. Плюс через одну книгу всякие инферно-прорывы и магокатастрофы делают непригодной для жизни часть ойкумены.


ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 29 Янв 2014 :  00:39:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

В "Торцах судьбы"

Не знаю, хотелось именно такого написания, или просто ошибка, но название прикольное. Торец судьбы! Бей сюда!
Ещё можно в торчки судьбы переименовать.


просто читатель
Хранитель


Россия
309 сообщений
Послано - 29 Янв 2014 :  00:43:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Я сюжета не касался тут кому как.Ползание по голове не дает ничего чисто ПВП а вот простор любые фантазии реализовать позволяет)
Читов везде хватает это не обсуждается просто очередной властелин созреет к 10й книге а не к концу второй


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 29 Янв 2014 :  01:38:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Спасибо, я в очередной раз убедился, что ваш понятийный аппарат как-то очень сильно отличается от общепринятого. В частности, выражение "слив концовки" вы понимаете очень уж своеобразно. Пожалуй, это бесполезно, но я все-таки еще раз поясню.
Если вам не понравилась концовка и вы считаете, что идея в произведении плохая - это вовсе не слив. Слив - это когда внезапно все сюжетные линии обрываются по воле левой пятки автора, текст заканчивается произвольным образом, повисая уродливым обрубком. Тот факт, что где-то там планируется продолжение, ничего не меняет - первая часть получается не книгой, а обрубком.
В "Т(в)орцах судьбы" сюжет таки плавно пришел к логической точке. И совершенно пофиг, как лично вы оцениваете концепцию и идею - факт в том, что текст не закончился рандомно, а пришел к развязке. Событийно-идейная составляющая реализовалась в полной мере, пусть и не так, как вы того ждали.

ЗЫ. Неужели вы считаете, что автор в "Т(в)орцах судьбы" подразумевал что-то вроде хэппи-энда? о_0 Там как раз в том и суть, упрощенно говоря, что герой всего-то винтиком развлекательной системы становится. Ну, это если грубо, там ситуация несколько тоньше, надо в комплексе с образом главгероя рассматривать. Только он не принимает на веру, он под влиянием обстоятельств на этот путь сползает.
А еще там в реале социальная часть очень любопытная. То ли утопия, то ли антиутопия, так сразу и не скажешь. Поэтому, да, с "Матрицей" - это вы в точку.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 29 Янв 2014 02:03:13

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 29 Янв 2014 :  03:44:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x
Педалировать момент с пропущенной буквой некрасиво. В реальной жизни заик передразниваете, да?
Второй раз я "Творцы судьбы" написал правильно. Удалось не заметить?

Знаете, мне по барабану чем закончится то или иное произведение. Я не ставлю перед собой целью обогнать мысль автора.
Более того, могу временами перечитывать/пересматривать не удивляясь, что концовка какая-то не новая.
Если бы гг в конце кружку грыз, оставляя/не оставляя самое вкусное - ручку, я бы и это принял, было бы обоснованно.

А о каком общепринятом понятийном аппарате идет речь? ГОСТ есть? Договоренность в обществе?
На окончание возможны две точки зрения: "Кавалерия из-за холмов", прилетели орлы и спасли хоббитов, и все такое.
Вполне себе традиционная концовка для хэппи-энда в настоящее время.
Как в ТС не хэппи-энд? У Человечка собственный бизнес. Впаривает Герб Виртуалолайф. Работает на себя. Собственная передача. Чего еще желать?

Это ход для сильных произведений. Иначе получается химера с ногами слона и телом мыши.

Вторая точка зрения в старые добрые времена называлась "бог из машины".
"Чудесное разрешение конфликта, словно сотканное из воздуха» обесценивает сам сюжет, делая всё ранее происходившее бессмысленным." (с) Понимаете?

И это две точки зрения, ваша и моя, по которой каждый из нас считает произведение слабым.
Условно говоря, для вас (и еще для некоторого количества людей) завод прекращает свое существование, когда что-то взорвалось, территория окуталась кислотным облаком и все довершает пожар и полное выгорание. Или еще какие-то катаклизмы.
Для меня завод (и еще для некоторого количества людей) прекращает свое существование уже когда станки сдали на металлолом, синих воротничков цивилизованно уволили, а вся площадь ушла под офисы, в которых сидят люди с красивыми галстуками и строгими костюмами, а в бывших цехах много-много места, которые заставлены стеллажами с товарами.
То что в порядке сохранилась инфраструктура и строения, и даже улучшилась - это неважно.

“Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!” Где это все? Понимаете?

Кроме этого произведения я могу назвать другое, где также приходит к гг посланец высших сил.
И я должен сказать, что Эта замечательная жизнь / Эта прекрасная жизнь/ Эта удивительная жизнь у автора не получилась. Ибо жвачка.

А выше замечание про проблемы читателя, а не автора, сильно напоминает фразу одного известного российского футболиста. Кажется ему не очень симпатизируют.



Отредактировано - Серый человечек 29 Янв 2014 17:12:55

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 29 Янв 2014 :  05:08:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Не, просто пропущенная буква действительно в тему смотрелась. Как говорится, посмеялся не над вами, а над получившимся каламбуром. Люблю такие штуки.
Ну и, да, могу констатировать, что вы упорно, как будто нарочно, не понимаете, что подразумевается под сливом концовки. "Деус экс машина", он же "рояль в кустах", вовсе не подразумевает слива сам по себе. Слив - если появление этого самого "бога из машины" грубо обрубает все сюжетные линии вместо того, чтобы выступить более-менее полноценным (проистекающим из внутренней логики текста) решением заданных конфликтов и сюжетных коллизий. Все остальное - это вполне литературная развязка и финал - вне всякой зависимости от того, понравилась вам концовка или нет. Это определяется по завершенности событийно-идейной составляющей и разрешению конфликтов (напомню, что разрешение конфликта вовсе не обязательно положительное), а не по субъективным впечатлениям.

И про увиденный хэппи-энд в "Творцах судьбы" - вы серьезно, что ли? о_0 Я не могу понять, то ли это такая тонкая ирония, то ли вы реально вообще не поняли сути.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 29 Янв 2014 05:14:32

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 29 Янв 2014 :  06:46:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Левадский Артем Александрович
Побратим
http://samlib.ru/l/lewadskij_a_a/pobratimtxt.shtml
217к. Космо- и боевая фантастика. Предположительно АИ. Хортятина....

Стародубов Алексей
Технический специалист
http://samlib.ru/s/starodubow_a/fanfin_po_skifu-1.shtml
44к. Космофантастика. Скифятина....

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 29 Янв 2014 :  09:59:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ф.Фуфло "Странный приятель-4"
Мир Дебила через много много лет
99 кб 09:32
http://samlib.ru/f/fuflo_f_f/strannik4.shtml


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 29 Янв 2014 :  10:00:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Ayakasy K.Спешл (dxd) идет после 7 главы.Фэнтези18k
Kamiглава 12Фэнтези28k
KatsuriniПрибытие - второй заход - Часть 3 Глава 11Фантастика, Фэнтези, Любовный роман15k
NikmariaФея-4, часть 3, гл10Приключения, Фэнтези11k
Saltatio T.Глава 1Фэнтези30k
Аверина А., Kris H.Глава 6Фантастика88k
Афанасьев А.Стальное поколение продаФантастика106k
Бирюк В.Зверь лютый. Книга 8. ДогонялкиФантастика685k
Бояринов М.Год Ворона(роман). Глава 8. Сумма страховПриключения, Фантастика, Политика21k
Булгари Ш.Глава 53. Одной Крови. Часть втораяФантастика, Фэнтези81k
Булгари Ш.Пролог (добавленный) и Глава 1 (переписанная) Эмиссаров Хаоса (Вл)Фантастика, Фэнтези50k
Витковская Я.В.Глава 25. Добро и злоФэнтези, Любовный роман, Юмор13k
Владимирова О., Вереск О. В погоне за мечтой. Взрослые игры.Фэнтези, Любовный роман, Юмор172k
Вудворт Ф.АсяФэнтези, Любовный роман, Юмор118k
Гарин А.О.Век Дракона. Глава 2 - 55Фэнтези29k
Девочка Х.Как избавиться от мужа, или Хорошо, уговорили! Глава 11Фэнтези48k
Девочка Х.Как избавиться от мужа, или Хорошо, уговорили! Глава 11Фэнтези48k
Егоров В.А.Киев и Москва Часть 2 Глава 4Фэнтези41k
Езерская В.А."У пространства нет предела".Глава 30Фантастика, Любовный роман18k
Завадовская Л.Кун Киу. Голодная Пустота: Глава 8Фэнтези23k
Захарова Н.А.Просто... повезло! Глава 9.Фэнтези12k
Ильина А.Сожжённая заживо 2-3 главыФэнтези22k
Кейс А.Краденое сердце. Глава 9.Фэнтези16k
Котова Е.Соревнование чар. Глава 8.Фэнтези19k
Кошовец П.В.Необычная компания: Ремесленный квартал. Книга 3. Часть1. Главы 6, 7.Фэнтези36k
Липилин Д.О."Охотники - начало" Глава 1 - Выбор человекаФэнтези50k
Лисецкий Ю.И.Глава 4 СимбиозФантастика21k
Людвиг С.Д.Третья Грань Реальности. Глава 31Приключения, Фэнтези, Любовный роман18k
Максименко М.Прода Второй ученик от 28.01.14Фантастика26k
Мерке М.Нарушитель ГраницПоэзия, Фэнтези, Философия169k
Митрякова Е.А.В погоне за звёздами.Часть 6Фантастика, Фэнтези, Мистика11k
Мищенко И.В.Эпоха камня. Часть 1.Фэнтези, Юмор62k
Омельченко Е.Ю.10. Все развлекаются. АбстиненцияФантастика68k
Полева Л.Глава 1.Фэнтези25k
Р в р’в р вЂ™р’в р в р’в р в р вЂЉр в р’в р вР в р"в р с"рІр‚в"ѓр в р"в р в рІр‚в р в рђвЂ™р в рІр‚в р в р"в р в рІр‚в р в р"в р в рІр‚в р в рђвЂ™р в рІр‚в р в рђвЂ™р в р рЏр в р"в р с"рђвЂ™р в рђвЂ™р р†р вЂ р вЂ№р в р"в р в рІр‚в  Р в р"в р вЂ™р"в р в р"в р в р вЂЉр в р"в р с"рІр‚‫р в рђвЂ™р в р вЂ№р в рђвЂ™р в р рЏ ...Фэнтези1388k
Р рЎрЈр№с‡сѓрє Р.Р.РђрІсЂрІрЂсЂсЏрҐс‹рІ Р рЎрїсЊсЏФэнтези1384k
Сергеева С.Четыре судьбы одной короны: Глава 14Фэнтези27k
Сидоренко О.Чертов Викинг. Глава 1Фэнтези16k
Сковорода П.Mr & Mrs PotterФэнтези401k
Собиратель И.Глава 10. Грэм.Фантастика65k
Собиратель И.Глава 7. Держись, ПешкаФантастика42k
Собиратель И.Глава 12. Ответ.Фантастика55k
Собиратель И.Глава 9. ...как же так...Фантастика66k
Собиратель И.Глава 3. Знакомство.Фантастика51k
Собиратель И.Глава 5. Цена сомнений.Фантастика53k
Собиратель И.Глава 8. Человек, человек и человекФантастика56k
Собиратель И.Глава 2. Прощание.Фантастика28k
Собиратель И.Глава 11. Легионер, ты доброволец, служащий Франции с честью и верностью.Фантастика34k
Собиратель И.Глава 6. Стадо.Фантастика46k
Собиратель И.Глава 1. Прелюдия.Фантастика47k
Собиратель И.Глава 4. Сеть.Фантастика16k
Соколина Н.Любовь Венценосного. Глава 25Фэнтези, Любовный роман17k
Соломон В.А.Апгрейд Гастарбайтера ( глава 10)Фантастика24k
Соломон В.А.Апгрейд Гастарбайтера ( глава 12)Фантастика19k
Соломон В.А.Апгрейд Гастарбайтера ( глава 9)Фантастика19k
Соломон В.А.Апгрейд Гастарбайтера ( глава 11)Фантастика22k
Треффер А.В.Зевгари. Вечная сила. Глава 4Фэнтези15k
Хрусталев В.Глава 1. (Не полная)Фэнтези12k
Цвик К.А.Запретный город Книга 2 Глава 45 Выбора нетФэнтези12k
Цвик К.А.Запретный город Книга 2 Глава 42-44 Куда приводят мечтыФэнтези23k
Ясинская М.Глава 14Фантастика64k
Ясинская М.Оборотная сторона герояФантастика773k
Ясинская М.Глава 15Фантастика24k
--------------
Обновления:
Ayakasy K.Да вспыхнет пламя.Фэнтези143k
Блицвинг Л.Герой Империи (глава 2, часть 2)Фэнтези30k
Васильев И.С.Глава 5.Фантастика13k
Гончарова Г.Д.Средневековая история - 3. Интриги королевского двораФэнтези57k
Дёмина К.Мс-2. Глава 17.Фэнтези38k
Дероне В.Неадекватные историиФэнтези201k
Земляника Е.ЛерианаФантастика, Любовный роман180k
Ищенко Г.В.Счастливчик Ген (Игра) - закончена (вычитана)Фэнтези1265k
Кильдяшев А.Е.НекромантФэнтези122k
Куно О.Охотники на тъёрнов. Глава 28.Приключения, Фэнтези, Любовный роман19k
Ладина Я.Глава 11. Моя проснувшаяся искра (ч.2)Приключения, Фэнтези, Юмор15k
Листова Т.Легко ли стать принцессой...Фантастика1101k
Русаков В.Трехречье Глава 22-26Фантастика, Фэнтези62k
Соломон В.А.Апгрейд Гастарбайтера ( глава 8)Фантастика13k
Стриковская А.А.Практическое применение бытовой магииФэнтези647k
ТерранКнижные детиФантастика453k
Чехович А.Глава 14Проза, Фэнтези27k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 29 Янв 2014 :  10:15:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не, мне, кстати, "Торцы судьбы" гораздо больше понравилось.
С подтекстом, ага.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 29 Янв 2014 :  10:52:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гончарова Галина Дмитриевна Средневековая история - 3. Интриги королевского двора 57+21k
http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/3intrigikorolewskogodwora.shtml
Попаданка в чужое Средневековье.

Dakar (Волошина). Темная для кошки: агент.
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=8425&p=11#p1247015
Фантастический триллер.

Анатолий Спесивцев

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 29 Янв 2014 :  10:54:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x

Про "Т(в)орцов судьбы" мысль не понял сходу. Прошу прощения за бестактность.

Ну так-то да, рояль в кустах является аналогом бога из машины. Но это не одно и то же. Масштабы разные. М.б. как кошка и тигр.
Рояль в кустах можно допустить, а вот "бог из машины" - слив произведения по определению.

Обычный прием в античной драматургии. Если автор пьесы затруднялся в поиске развязки своей пьесы,
то в финале пьесы он выводил на сцену одного из богов Олимпа — при помощи механических приспособлений он неожиданно появлялся на сцене и легко разрешал все конфликты.
Иносказательно:
1. О неожиданном и легком разрешении трудной ситуации.
2. Об искусственном, натянутом разрешении конфликта в художественном произведении.

Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений. — М.: «Локид-Пресс». Вадим Серов. 2003.

Причем тут грубое обрубание?

Если образно, то представьте, что маленький ребенок разрисовал чем-ить типа фломастеров пластиковые двери и стены.
Можно растворителем удалить следы, и потом водоэмульсионкой закрасить. А можно вызвать мастера на все руки, который выломает дверь и стены за автора сотрет следы и закрасит.

Разумеется, что мастер предвосхитит звонок и появится в квартире через портал. К черту чувство меры.

Лично я в ТС хэппи-энду не вижу. Но разве нет людей, которых все устроит?

redaresaw

Не понимаю почему поехала страница, что исправить - не знаю.



Отредактировано - Серый человечек 29 Янв 2014 17:18:00

Сорока
Наблюдатель


Белоруссия
7 сообщений
Послано - 29 Янв 2014 :  11:09:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хельтруда Печенкина "Линия судьбы" 58к
#
Попаданка в тело немой нищенки. Фэнтези. Мир магии. Пока маловато.
Виктория Лебедь."Демон Несса"
#
Городское фэнтези.



Отредактировано - Сорока 29 Янв 2014 11:14:55

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design