Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Наши реальные встречи - 1

Наши реальные встречи - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 28 Июня 2004 :  17:30:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение
И!!!... Всё???

Когда-то был Francuzом...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Июня 2004 :  23:41:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я поняла, что за один раз отчет весь не напишу... Поэтому решила делать это поэтапно.

Первый день - 17 июня - четверг.

Беларусь встречала рассветом, аккуратными деревенскими домиками и надписями "1 пуць", "2 пуць" на вокзале. Поезд, как всегда, опоздал на полчаса. Встречать меня должен был morzh. Хорошо, что за несколько дней до этого он прислал мне свою фотографию... Бедный... Он первый, кто ощутил всю тяжесть моей сумки. Но стойко переносил это испытание.

Мой первый шок - местные деньги. С изумлением уставившись на стопку купюр, выданных мне банком взамен русских тысяч, я просто не знала что делать. Поэтому, не считая, сунула в карман куртки. Забегая вперед, отмечу - таскать в кармане столько бумажек весьма проблематично - они вечно перепутываются между собой. И чаще всего мне указывали, какие купюры мне надо вытащить из этого вороха, чтобы расплатиться с продавцом.

Что может быть лучше утра, начатого с чашки горячего кофе? Настоящего, а не быстрорастворимого. Только утро, начатое с душа и чашки горячего настоящего кофе. Morzh любезно предоставил и то, и другое. А потом он ушел на работу, усадив меня за компьютер, чтобы я не скучала и предупредив, что позвонит некая девушка по имени Тамара - она обещалась организовать экскурсию для меня. Я, уставившись в монитор, пыталась понять, что же такого в аниме, что от него многие просто "тащаться". В тот день я не поняла.

А потом звонок Wren'а, и обещания, что должна появиться Тамара, а он сам освободиться не раньше 2 часов дня. Затем еще один звонок от него. И тут пришла Тамара. Знакомство начали с поисков чая, и распивания его возле компьютера. Очередной звонок Wren'а - он приглашал нас к себе на работу. Ну и как тут можно было не согласиться? Естественно, мы поехали к нему на работу. Долго блуждали по зданию (одна бы я там точно потерялась). Подошли к одной из дверей... Первой зашла Тамара. И я услышала знакомый голос, который прежде раздавался только в телефонной трубке, а теперь был здесь, рядом. И как я не перешла на писк, увидев человека, которого мечтала увидеть в реальности уже не один и не два года - не знаю. Затем пили кофе, я лазила по интернету (думали, если я в отпуске, так на форум не буду заглядывать? ничего подобного - я там была практически каждый день). И пошли гулять.

Минск поразил меня своей чистотой, ухоженностью. Практически везде - тротуарная плитка, вазоны с цветами, ухоженные клумбы и постриженная трава, красивые здания, своеобразная архитектура... Мы прогулялись по центру города, я первый раз побывала внутри костела, прогулялись по магазинам, перекусили в кафе и вернулись домой.

Дома устроили ужин - с вином. Точнее, сам ужин устраивал morzh - меня и Тамару просто выпроводили с кухни - мягко и настойчиво. И не зря - в который раз убедилась, что мужчины готовят намного вкуснее женщин.

День прошел просто чудесно. Первый день, первый потрясающий день.

Не только великое достойно внимания.

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 29 Июня 2004 :  03:07:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение
НикитА
Моё предыдущее сообщение нужно было поместить после твоего, а не до!

Когда-то был Francuzом...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 29 Июня 2004 :  22:07:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Второй день - 18 июня 2004 года (пятница)

Утром меня завезли к Wren'у на работу. И я заполучила достаточно времени в интернете, чтобы появиться везде, где это было необходимо. Пообедали в местной столовой (сразу вспомнились студенческие годы). Небольшая прогулка по городу с заходом в кинотеатр, чтобы купить билеты на вечерний сеанс ("Ван Хельсинг"), заехали домой к morzh'у, перекусили тем, что там нашли. Кстати, попали под чудесный дождик. А так как зонтика ни у кого из нас не было, то я получила море удовольствия от этого. К счастью, дождик был не кислотный - волосы остались на месте :)

"Ван Хельсинг". Дааа... Это нечто. Полтора часа смеха всем обеспечено. А так как среди нас были два человека с медицинским образованием, которые давали комментарии в духе своей профессии... Но об этом фильме я выскажусь позже, в соответствующем разделе форума.

Потом долго смеялись, когда вышли из кинотеатра и, уставшие, разошлись по домам.

Про кинотеатры - я так и не поняла, почему у них не цельный экран, а состоит из отдельных вертикальных полосок. Но, к счастью, при просмотре фильма об этом забываешь и не замечаешь.

Но больше всего меня поразили рисованые афиши! Видимо, перерисовкой занимается какой-нибудь местный художник. Рисует он, конечно, довольно неплохо но... Это нечто! Один из подобных шедевров я даже сфотографировала.

Одно из sms-сообщений, посланных в тот день подругам в Самару: "Девчонки, Минск красивый город, даже во время дождя!".

Не только великое достойно внимания.

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 30 Июня 2004 :  01:10:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сериалы! Фишка нашего времени! Успешно взята на вооружение достойными инквизиторами, делая их, инквизиторов, ещё более инквизиторскими :).
Интересно!!! О чём следующая серия ? :):):).

Piligrim

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 30 Июня 2004 :  23:14:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
День третий - 19 июня 2004 г. (суббота)

На этот день была запланирована встреча с Piligrim'ом и lonli. А так же с толпой народа, которую я просто не знаю. Их называли странным словом "анимешники".

Все-таки, чем хорош отпуск, так это тем, что можно спать столько, сколько хочется (и не только в выходные дни). Поэтому, выспавшись, мы отправились на рынок - за продуктами. Morzh решил накануне, что будет готовить плов и откопал в инете способы приготовления этого блюда.

Меня недооценили :( Точнее, недооценили мои возможности носить продукты :( У меня забирали все - пучок редиски, 2 кг картошки, несколько луковиц... Потом мне удалось отбить пакет с пучком петрушки, лука и укропа. А потом еще и мясо забрала. И бутылку лимонада сама несла. В это время в голове крутились мысли: "Я что, прынцесса какая-то? Почему они мне ничего не дают нести? Не доверяют???"

В этот раз мне удалось продержаться некоторое время на кухне - просто занялась нарезкой салатов, поэтому меня не выпроводили оттуда.

Затем были тяжкие думы о том, что бы надеть к приходу гостей, но, махнув на все рукой, решила, что буду в "домашнем" варианте. И вообще, я в отпуске. Ну и что, что Инквизитор? Надо показать всем, что я не такая злобная в быту, как на форуме, когда воюю с кем-то. Поэтому осталась в брюках и футболке - главное, мне удобно.

Анимешники... Не могу сказать, что я была в шоке от них. Просто за один вечер я получила грандиозный объем информации. Моя голова была забита таким количеством мусора, от которого я потом всю ночь во сне пыталась избавиться. Дело в том, что я не являюсь поклонницей аниме, я не играю в интернетовские игры в отличие от пришедших в гости.

Piligrim. Он пришел первым, потеряв где-то lonli. Оказалось потом, что они не совсем точно договорились о месте встречи. Потрясающе интересный, общительный. За очень короткое время успели поговорить и о форуме, и о взаимоотношениях России и Беларуси, в общем, много о чем. Жаль только, что быстро ушел :( Видимо, анимешники его действительно напугали. Но, надеюсь, не в последний раз была в Беларуси :)

А потом я сидела и гадала - где же lonli? Не выдержала, позвонила ему домой. Оказалось, что он... дома! В очередной раз Wren объяснил, как до нас добраться (а добраться до нас не так просто, как кажется). И часа через полтора lonli предстал перед нами :) Произошла небольшая заминка с домофоном - он позвонил и спросил Наташу. А так как morzh привык звать меня Натой (имя Наташа с Натой, видимо, у него не ассоциируется), то ответил, что Наташа здесь не живет. Я краем уха услышала это и завопила: "Как это не живет??? А я кто???". Потом скачками рванула в сторону балкона - в случае чего кричать о том, что Наташа все-таки живет в указанной квартире. Но lonli додумался позвонить в домофон второй раз и Wren открыл ему дверь. Так как к его приходу великолепный плов был уже съеден, то мы напоили молодого человека чаем и конфетками. Судя по всему, он был тоже в шоке от анимешников.

А потом мы с Тамарой долго мыли посуду, которая почему-то никак не хотела заканчиваться.

Выводы:
1. Узнала, кто такие анимешники.
2. Поняла, что я еще не совсем "сдвинутая" на инете - бывают и более тяжелые случаи :)
3. Узнала, что плов может быть намного вкуснее, чем обычно.
4. Нафотографировалась. И меня это не особо приводит в восторг. Не люблю фотографироваться. Но тут надо было это сделать...
5. Увидела, наконец-то, Piligrim'а и lonli - нам есть чем гордиться на форуме :) Сильна Беларусь.

Не только великое достойно внимания.

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 30 Июня 2004 :  23:34:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Было очень здорово, что мы все моментально нашли и общий язык и интересные темы. В общем виртуал легко перешёл в реал без всяких сучков и задоринок. Анимашники меня совершенно не шокировали. Уж, скорее наоборот. Судя по недоумённым взглядом, которые они бросали на меня. Я там для них был скорее пеньком с глазами среди молодых берёзок и других деревьев . Единственное плохое последствие - это стало шумно. Ну а ушёл я не так уж и быстро... Почти 2 часа общались. Но день для меня был тяжеловат. Всё же накануне было гораздо сложнее мероприятие.... И беру обязательство на следующее посещение Никиты угостить её действительно настоящим пловом, рецепт которого в давние времена был получен от представителей народов-законодателей в этой области, многократно опробированный и доведённый до совершенства. Это ни в коей мере не пинок в сторону Wren и его друзей. Это просто осознание своих возможностей в этом деле. Ну так, это если скромно...

Piligrim

Отредактировано - Piligrim on 30 Jun 2004 23:36:00

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 01 Июля 2004 :  11:46:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Предлагается Хранителю Никите свести воедино все мемуары пребывания Великого Инквизитора Никиты вне Самары (время – конец июня 2004г.) красочно оформить (отдельно издать?) и торжественно поместить в «Кубики»!
Дабы грядущие поколения Хранителей могли ощутить торжественность момента и приобщиться к деяниям современным»!

Николай
путник чужих дорог

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 01 Июля 2004 :  23:54:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Четвертый день - 20 июня 2004 г. (воскресенье)

Программа на этот день планировалась весьма насыщенной и мы с успехом ее реализовали.

Небольшая прогулка в центр города, фотографирование возле всяких интересных красивых мест, отдых возле фонтана и ожидание двух друзей/знакомых. Небольшое совещание на тему "Что делать дальше". Решили начать с посещения выставки Астрид Линдгрен в музее. Надо сказать, что гораздо больший интерес у нас вызвала выставка детских рисунков в одном из залов. А вот с Линдгрен было не все так хорошо. Мы ожидали чего-то большего, а не только нескольких книг, фотографий, шатра (на котором так же фотографии писательницы, некоторые ее высказывания, иллюстрации к книгам и биографические данные). Wren чуть не уронил флаг родной страны Астрид. Кто-то пошутил по поводу того, что мы чуть было не спровоцировали международный скандал. Но так как служительницы музея были в этот момент где-то далеко, никто и ничего не заметил.

А дальше была прогулка в парк с заходом в ближайший магазинчик за чем-нибудь съедобным. Меня удивили объявления о том, что после 16.00 спиртные напитки не продаются никому. В этот день были выпускные вечера...

Наша попытка с Тамарой потеряться не удалась - morzh и Wren, похоже, не заметили нашего исчезновения. Я с Томой, спрятавшись в одной из подворотен, минут пятнадцать ждали, когда кто-нибудь начнет названивать на сотовый и интересоваться, где мы пропали. Звонка не дождались. Возмутились и двинулись в сквер, где по нашим предположениям, должны были находиться Wren и morzh. И не ошиблись - они сидели на ближайшей лавочке и уплетали всякие вкусности из пакета. Увидев нас поинтересовались, где же это мы пропадали. Мы только тяжело вздохнули, махнули рукой и приступили к поглощению содержимого пакета.

А потом поехали в парк... Здоровенный такой парк, где можно, при большом желании, затеряться. Живописные развалины, поле желтых цветов... И опять фотографировались, фотографировались, фотографировались... На обратном пути я увидела мирно пасущихся лошадей, которые были привязаны к пенькам, деревьям. Пастухов рядом не наблюдалось. С воплем: "Лошадки!!!" я вознамерилась к ним подойти, но Wren, схватив меня в охапку и стараясь как можно дальше оттеснить от опасных, по его мнению, животных, говорил о том, что ему не простят, если со мной что-нибудь случиться. Но сложно ребенку объяснить, что лошади могут быть опасны, поэтому, кое-как вырвавшись из рук Wren'а, я рванула к лошадям, не разбирая дороги. Благо, что туфли не на шпильке были. Когда я подошла к одной лошади, то буквально отключилась от действительности, увлеченная своего рода общением с животным. Кажется, Wren меня сфотографировал - смутно помню вспышку, не до этого мне было. Не помню, сколько времени я прообщалась с этой лошадью, перебирала пальцами гриву, гладя ее шею, почесывая за ушами. Позволила обнюхать мои ладони и уткнуться в них мордой.
Потом лошадь провожала меня таким взглядом, что хотелось вернуться обратно. Но, решив, что надо иметь совесть, больше не оглядывалась.

Когда ехали домой и пересаживались с одного транспорта на другой, попали под ливень. Больше всех промок morzh, но он стойко переносил все погодные неприятности, бодро шагая под ливнем, в то время как Wren и Тома пытались спрятаться под зонтиком, а я запаковалась в ветровку с капюшоном.

Очередной с пользой проведенный день. Хочу обратно. Хочу к Wren'у, morzh'у, Тамаре... Хочу в тот парк, хочу в тот город... Хочу под тот дождь...

Не только великое достойно внимания.

morzh
Посвященный


Belarus
17 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  13:39:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу morzh  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

сучков и задоринок. Анимашники меня совершенно не шокировали. Уж, скорее наоборот. Судя по недоумённым взглядом,

Да нет, они были настолько поглащены свежими анимешками и обсужением этого их безумного рагнорька, что не замечали ничего происходящего вокруг :)

Цитата:

мероприятие.... И беру обязательство на следующее посещение Никиты угостить её действительно настоящим пловом, рецепт которого в давние времена был получен от представителей народов-законодателей в этой области, многократно опробированный и

Как здорово :)
А можно рецепт? Я это чудо природы пытался готовить впервые, ориентируясь по смутным рецептам, вытащеным из интрнета. К тому же из свинины, потому что не рискнул в первый раз связываться с бараниной -- никогда раньше с ней дела не имел и побоялся всё испортить. Хотелось бы попробовать настоящий, как это называется... аутентичный рецепт :)

Счастья для всех, даром! И пусть никто не уйдёт обиженым.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 03 Июля 2004 :  00:56:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В Кубиках еще пара фотографий со встречи 5 июня (ДО приезда НикитЫ в Москву), бонус на моей страничке (Новые - это те, что начинаются с 075)

До отчета про Москву я просто не доживу, умру от нетерпения!

Отредактировано - El on 03 Jul 2004 01:00:53

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 03 Июля 2004 :  16:26:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
morzh
Рецепт не поможет... Нужно усвоить сам процесс ...

Piligrim

Белый




3581 сообщений
Послано - 03 Июля 2004 :  18:07:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Блин, все фотки, где я принимал в партию мутные какие-то... Придется повторять...

Склонен к жестоким шуткам

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 04 Июля 2004 :  10:16:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Понял!
Понял!
Вспомнил, что мне напомнили отчеты Великого, Страслого и Ужаслого (или-ой?) Инквизитора НикитЫ!

Супермегаклассика отечественной сай-фай: АБС, "Стажеры", штурман Михаил Антонович Крутиков пишет мемуары...

...с капитаном Степаном Афанасьевичем Варшавским я встретился впервые на солнечных и лазурных берегах Таити. Яркие звезды мерцали над бескрайним Великим, или Тихим, океаном. Он подошел ко мне и попросил закурить, сославшись на то, что забыл свою трубку в отеле.К сожалению, я не курил, но это не помешало нам разговориться и узнать друг о друге. Степан Афанасьевич произвел на меня самое благоприятное впечатление. Это оказался милейший, превосходнейший человек. Он был очень добр, умен, с широчайшим кругозором. Я поражался обшироности его познаний. Ласковость, с которой он относился к людям, казалась мне иногда необыкновенной...
- Что верно, то верно, - сказал Жилин. - Уж кого-кого, а капитана Варшавского я отличу от кого угодно. Как это он выражается? "Динозавры, прохвосты, тунеядцы несчастные"...



НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 04 Июля 2004 :  22:24:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Забыла написать про воскресенье. Когда я проснулась в десятом часу утра, то обнаружила, что у меня один неотвеченный звонок на сотовом - в начале девятого утра. Я порадовалась, что на ночь отключила звук у телефона... Оказалось, что звонил Piligrim. И тут раздается очередной звонок - снова Piligrim. Он приглашал в гости - хотел угостить супер-скоростным интернетом. Но у нас уже были планы на воскресенье, поэтому пришлось отказаться :( Ну ничего, думаю, еще не все потеряно :)

Пятый день - 21 июня 2004 г. (понедельник)

На вторую половину дня у меня была запланирована встреча с lonli - мне хотелось с ним поговорить в спокойной обстановке, без весьма своеобразных и веселых людей (анимешников). А так как первую половину дня занять было совершенно нечем, то я провела ее на работе у Wren'а - за интернетом, правя в Архивах пару тем...

Еще один обед в местной столовой (боже, зачем я еще салат заказала?), чашка кофе и я отправилась на встречу - на станцию метро. Там, расположившись на лавочке я стала ждать появления lonli. Так получилось, что мы оба друг друга не заметили, пока толпа людей, вывалившаяся из поезда, не схлынула. Потом я обратила внимание на высокого молодого человка, стоящего ко мне спиной. Судя по всему, он кого-то искал и, скорее всего, это была я. Рада, что не ошиблась. Почему-то только тогда я поняла, какой же lonli высокий. Почему-то после первой нашей встречи я считала, что он пониже ростом. Ну да ладно.

Дело близилось к вечеру. Уже хотелось кушать. Поэтому мы обосновались в одном из уличных кафешек в центре города. Во время разговора выяснилось, что lonli все еще не сходил на "Ван Хельсинг", несмотря на мои настойчивые советы в субботу. Поэтому я предложила: "А давай сейчас сходим?".

Знаете, что мне больше всего нравится в людях? Когда они "легки на подъем". И lonli меня не разочаровал - мы допили пиво и поехали в кинотеатр. Классно повеселились (как мы смотрели фильм - читайте в теме "Ван Хельсинг" в разделе про кино). Даже жалко было, что день так быстро закончился :(

Renegade
Кубикус сказал же, что если бы на встрече присутствовали некоторые из Хранителей, к которым у меня особая "любовь", то я бы не была такой белой, доброй и пушистой :)

Не только великое достойно внимания.

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 05 Июля 2004 :  00:53:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
К счастью, в Белоруссии присутствуют хранители, при которых пушистость Никиты ещё более белая и добрая!!!!!

Piligrim

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 05 Июля 2004 :  08:31:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

А так как первую половину дня занять было совершенно нечем, то я провела ее на работе у Wren'а - за интернетом, правя в Архивах пару тем...

Типичное инквизиторское развлечение в гостях.

Если доктор сказал в морг - значит в морг!
Если инквизитор сказал сжечь - значит ....!

Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Июля 2004 :  17:07:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА
Жаль, что эти Хранители не присутствовали =)))

Склонен к жестоким шуткам

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Июля 2004 :  19:07:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вероятно, с 9-го по 12 июля буду в Санкт-Петербурге


Admin
Администратор
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Июля 2004 :  21:54:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
freemanA
Ну, типа, без инета - никуда :)

Белый
Тогда бы это была не дружеская встреча Хранителей... :)

Не только великое достойно внимания.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Июля 2004 :  22:29:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шестой день - 22 июня 2004 года (вторник)

В этот день я решила, что постараюсь потеряться в Минске. Тем более, что все были заняты. По совету Wren'а доехала до какой-то станции метро, вышла оттуда и пошла туда, куда глаза глядят. Периодически глаза даже и не контролировали направление моего движения, а ноги сами заворачивали туда, куда хотели.

Я добралась до набережной и отщелкала несколько потрясающих видов. Забралась на какой-то холм, оттуда - какими-то путями оказалась неизвестно где...

Как я была благодарна своему временному помутнению разума, когда перед поездкой купила пару кроссовок. Дело в том, что кроссовки я не носила еще со школы - все больше в туфлях или шлепках если летом на природу выбирались. А тут... Памятник надо поставить тому, кто придумал столь чудесную удобную обувь.

Гуляла я долго. Посидела в каком-то скверике, закусила чизбургером из Макдональдса... И было так хорошо, спокойно... Первое время Wren звонил мне на сотовый и интересовался, где я, но я его успокоила, что со мной все будет в порядке, что в любом случае до дома я доберусь. А потом я наткнулась на парикмахерскую... Провела там чуть меньше часа, и жутко довольная, решила ехать домой.

На машине я доехала до дома за пять минут. При чем если бы я продолжала идти пешком в том же направлении, то неизбежно дошла бы до дома. Вывод: потеряться в Минске человеку, у которого уйма свободного времени и есть силы - нельзя.

Зайдя домой я спросила разрешения умереть и чуть было не сползла по косяку от усталости. Попыталась покрутиться перед Wren'ом и morzh'ом, чтобы они оценили, как меня постригли, но эти двое, увлеченные утановкой ПО на комп, абсолютно ничего не заметили! Так как у меня не было сил на возмущение по этому поводу (сложно крутиться вокруг да около, когда ноги просто отказываются ходить), я уснула на диване.

Седьмой день - 23 июня 2004 года (среда)

Единственный день, который я решила провести дома. По программе у меня был сеанс аниме. Накануне я посмотрела 4 серии "Альянса серокрылых", осталось еще 9. Мой случайный выбор был одобрен Wren'ном: "У тебя хороший вкус". Какой вкус? Я просто открыла первое, что мне попалось на глаза, где не было с первых же секунд пальбы, мордобоя и т.д. Затем были "Удивительные дни" - это уже по совету Wren'а.

А вечером Wren кормил нас блинчиками. Вкуснятина! Будете в Минске - сразу напрашивайтесь к нему на блины - не пожалеете :)

Вещи собраны, пора на поезд... Когда почти дошли до остановки, оказалось, что я забыла свою папку с бумагами. И как они меня не придушили - не знаю, но morzh побежал домой, чтобы захватить папку. А потом еще выяснилось, что и фотоаппарат забыла... Хорошо, что есть сотовые :)

А когда вернулась домой в Самару, выяснилась, что я там еще и кофту свою оставила... Видимо, мне так не хотелось оттуда уезжать, что я подсознательно оставляла вещи, дабы когда-нибудь за ними вернуться :) Но кофту мне пообещали выслать почтой.

И как я не разревелась на вокзале - не знаю. Точнее сказать, плакать я уже собиралась в троллейбусе, но все-таки сдержалась. Было грустно и печально расставаться с ребятами. Так грустно мне уже очень давно не было. Это были самые чудесные дни в моей жизни.

Wren
morzh
Тамара
lonli
Piligrim

Спасибо вам огромное. Вы даже не представляете, как много для меня сделали.

Не только великое достойно внимания.

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 05 Июля 2004 :  23:07:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ната, мы просто счасливы, что тебе у нас понравилось! Ты нам тоже понравилась, очень-очень! Приезжай еще! Надеюсь, мы тоже сможем выбраться. Надеюсь, что этот чертов високосный год кончится, и все у нас будет хорошо. :) И мы обязательно встретимся. :)

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 05 Июля 2004 :  23:44:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я(смахивая скудную слезу и шмыгая носом) присоединяюсь к WREN!
И, надеюсь, эпопея ещё не кончилась. И в следующий раз я тебя всё же заманю на другой берег другой реки, в удобное кресло и чудесный Интернет...

Piligrim

Отредактировано - Piligrim on 05 Jul 2004 23:47:33

Отредактировано - Piligrim on 05 Jul 2004 23:49:18

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Июля 2004 :  00:19:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Piligrim
И на плов :)

Не только великое достойно внимания.

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 06 Июля 2004 :  14:56:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
El
Замечательно!
Только что предупредила об этом Белого.
Жалко, что погода у нас не очень...

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 07 Июля 2004 :  11:06:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение
El, Белый
Когда будет первая встреча пусть Белый мне позвонит!

Когда-то был Francuzом...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 07 Июля 2004 :  23:15:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну вот добралась я и до Москвы...

Первый день - 24 июня 2004 года (четверг)

Москва встретила теплым солнечным утром. И если мне было интересно, весело и легко, то Кубикусу нет - ему пришлось тащить на себе мою огромную тяжеленную сумку (по поводу тяжести этой самой сумки Кубикус жаловался всем, кто мог его выслушать, на протяжении всего времени моего пребывания в Москве). Один раз я сказала, что, дескать, сумку эту помогала нести мне мама, Wren тащил ее, morzh - и никто не сказал ни слова. И вообще, я доверяю носить свою сумку только тем, кого люблю и уважаю. Дескать, это своего рода выражение моей любви к человеку.
-Да, тяжела твоя благодарность, - протянул Кубикус, в очередной раз поднимая сумку с пола.

Час на душ, приведение себя в порядок - и мы едем в офис. Перед тем, как туда попасть, прошлись по Красной площади. Кубикус довольно подробно рассказал, что и где находится, провел по окрестностям. Мысленно я чертыхалась в адрес булыжных мостовых - ноги себе хорошо насворачивала, благо, что каблук у туфлей был широким и невысоким. Если бы одела "шпильку" - точно бы вопила на всю площадь что-нибудь нехорошее. А если учесть то, с какой скоростью Кубикус ходит... Он один шаг делает, а я своими коротенькими ножками 15. И очень удивлялся тому, что я за ним не успеваю. Да я полдороги за ним просто бежала!!! А он... он... Рррррр.

-Если ты хочешь вызвать у меня к тебе жалость по поводу того, что здесь булыжные мостовые и тебе ходить неудобно, то у тебя ничего не выйдет. Потому что таких дорог здесь мало и мы скоро пойдем по асфальту. Так что можешь даже не жаловаться - на меня это впечатление не производит.
-(от удивления чуть не спотыкнулась) Да я и не жалуюсь. Я вообще молчу, аки рыба об лед.
-Молчишь?
-Ну да. Иду и молча себе ноги выкручиваю.

Офис... Первая мысль: "Так вот, где все происходит!" Обмашки-целовашки с Админом и вторая мысль: "Так это вот кого я периодически достаю в аське...".

А затем - инет. Ну как же без этого? :) Потом - поход на Арбат. Точнее, это я пошла гулять по Арбату, а Кубикус пошел на деловую встречу, пообещав мне, что пока я дойду до конца Арбата, он решит все дела и позвонит мне.

Лениво прогуливаясь, ознакомилась с окрестностями. Дошла до конца улицы - Кубикус не звонил. "Ну не идти же мне обратно", - решила я и свернула направо. Шла вдоль длинного сквера (кажется, там был памятник Н.В.Гоголю - издалека я не разглядела его толком), любовалась зданиями, мальчиками в костюмах и с переговорными устройствами или "таблетками", коих оказалось великое множество - чуть ли не возле каждой двери.

Звонок Кубикуса:
-Ты где? Я уже освободился.
-Ээээ... Понятия не имею. Дошла до конца Арбата и свернула направо. Теперь стою напротив какого-то собора... Ага, сейчас скажу, какую улицу вижу - поближе только к табличке подберусь... (подбегаю к перекрестку и читаю на противоположной стороне название улицы).
-Ясно... Куда же тебя занесло... Тогда встречаемся у Принцессы Турандот. Минут за 40 ты до нее доберешься. Как дойдешь - позвони.

Пришлось возвращаться обратно - вдоль сквера, мимо мальчиков в костюмах... А затем долгий поиск переулка Лялина. И кто сказал, что в Москве люди очень недружелюбные? Я доставала с этим переулком прохожих, продавцов, мне все очень вежливо отвечали - дескать, не знаем такого переулка... Как оказалось потом, Кубикус перепутал немного названия...

Снова прогулка по Арбату. И тут Кубикус сказал о том, что если пройти дальше по прямой, за театр "Художественный", то можно добраться до Красной площади, а там и до его офиса рукой подать... Зря он это сказал :) Почему? Потому что он поехал в офис на метро в одиночестве.

-Ната, я пошутил по поводу пешей прогулки.
-А я нет. Ты езжай на метро, а я пешком приду.
-Ната, смотри, метро, мы можем быстро доехать...
-Вот садись и езжай, а я дальше пошла.

Прогулялась я хорошо. В одном из ларьков купила пачку сигарет. В очередной раз подумала, что надо завязывать с этой привычкой. Тут же подошла девушка и попросила одну сигарету, пожаловавшись, что поштучно не продают.

Звонок:
-Ты где? Через сколько будешь в офисе?
(Голос на заднем плане: "Нашел, что спрашивать у человека, который первый раз в Москве")
-Ээээ... Не знаю. Ага, вижу... (называю улицу).
-Ясно. Значит, минут через десять будешь в офисе.
-А что такое?
-Тут Лёлик и El. И Лёлик собирается уходить. Если ты поторопишься, то можешь его застать.
-Конечно потороплюсь!!!

Последний рывок - и я в офисе, повиснув на Лёлике, чмокая El в обе щеки. Мысля в голове: "Так вот ты какой... Лёлик. Сколько я тебя уже лет знаю? Так вот ты какая, El".

Полчаса разговора "ни о чем", и Лёлик нас покидает, а мы с El отправляемся гулять. Выходим на улицу.
-В какую сторону пойдем?
-Только не в сторону Красной площади. Я там уже была, все видела, все сфотографировала. В общем, мне там уже неинтересно. Пошли в противоположную сторону.
-В сторону Чистых прудов?
-Ага, значит, там вы не так давно оооочень хорошо встречались, что Kutushut обещал мне рассказать кучу пивных историй про это место :)

На мой вопрос, почему пруды назвали Чистыми, я получила ответ: "Потому что они грязные".

Приезжаем домой и... Думаете, чаек пили с конфетками? Ничего подобного! Футбол смотрели до половины второго ночи - играли Англия с Португалией. Кубикус долго не мог поверить в то, что мне может быть интересен футбол. Но игра была просто замечательная. И если Кубикус время от времени меня буквально оглушал воплями болельщика, то я болела очень тихо, но переживала не меньше его. Вернувшись в Самару долго обсуждали с начальником этот матч. Начальник смотрела на меня как на ненормальную... Ну и что такого в том, что мне иногда нравится смотреть футбол? Почему у всех мужчин это вызывает море удивления и недоверия?

Усталая, но довольная тем, как я провела день, я просто отключилась, едва коснулась головой подушки.

Не только великое достойно внимания.

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 08 Июля 2004 :  12:14:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение
НикитА
А как любительнице фудбола понравился финал? И ты случайно не видела матч Англия-Франция?

Когда-то был Francuzом...

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 08 Июля 2004 :  15:16:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кубикуса на мыло за хамство. Я-то думал он только меня гнобит. Сделаем ему тёмную?

Муки совести переносимы.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 08 Июля 2004 :  16:10:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
фото последнего дня пребывания в Москве Великого инквизитора: в Кубиках и здесь.

- Que hace el inquisidor?
- El inquisidor hace algunas preguntas.

Белый




3581 сообщений
Послано - 08 Июля 2004 :  20:57:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поддерживаю идею темной для Кубикуса =)))


зы Ната, а что с твоими волосами??
Склонен к жестоким шуткам

Отредактировано - Белый on 08 Jul 2004 21:01:41

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 09 Июля 2004 :  08:47:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну что вы так на Кубикуса напали...На это можно и с другой стороны посмотреть. Например благодаря ему НикитА больше погуляла по Москве и увидела там больше достопримечательностей.

Если доктор сказал в морг - значит в морг!
Если инквизитор сказал сжечь - значит ....!

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 09 Июля 2004 :  12:06:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Ну что вы так на Кубикуса напали...

Мертвые сраму не имут!

Всегда для Вас, Администратор.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 09 Июля 2004 :  21:47:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Француз
"Любительница футбола" преспокойно сидела в инете, когда шел финал :) Ну как я могу променять удовольствие общения с вами на какой-то там футбол? :)

Х. Иванов
Ой, не надо ему темную! Он нам еще пригодится :) И в общем-то, не такой уж он плохой, как показалось из моего отчета :)

Белый
Как-то в сердцах я раз воскликнула:
-Да с Белым гораздо легче общаться, чем с тобой!!!
На что Кубикус ответил:
-А ты скажи ему это - он обрадуется.

freemanA
А я и не жалуюсь, что гуляла одна. Наоборот, я даже спасибо за это говорю Кубикусу. Мне так понравилось гулять по чужому, незнакомому городу. Сразу по-другому все воспринимаешь, никто не отвлекает от созерцания чего-либо интересного. Можно в любой момент остановиться и смотреть на что-нибудь столько времени, сколько хочется.

Admin
Ээээ... В смысле, "мертвые сраму не имут"? Вы что там с Кубикусом сделали???

Не только великое достойно внимания.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 09 Июля 2004 :  23:30:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Второй день - 25 июня 2004 года (пятница)

Будить человека во время отпуска в 9 утра - это преступление. И так считают многие. Кроме меня. Я сразу смирилась с тем, что мне придется вставать не тогда, когда хочется, а тогда, когда надо.

Приехали в офис. Я опять села за компьютер. И форум подправила, и почту проверила, и в аське со всеми поговорила. Сижу, жду, когда Кубикус вернется и расскажет, как мне добраться до МГУ, а оттуда до смотровой площадки. А он все не идет и не идет...

Пришел. Показал карту, рассказал про метро в какую сторону и до какой станции добираться. Я, подхватив сумку, слиняла. Время было 2 часа дня - через четыре с половиной часа - встреча с московскими Хранителями.

В который раз удивилась тому, что все-таки я уже взрослая и самостоятельная девочка, которая способна найти дорогу куда угодно и откуда угодно.

Если бы я училась в МГУ, то я была бы худенькой и стройненькой. Почему? Да потому что от остановки до главного корпуса переться надо полчаса!!! Но здание красивое. Потрясает. Сфотографировала его несколько раз. Дальше была смотровая площадка. Тоже очень красиво. А дальше... Говорят, что кто-то из моих предков был цыганом. Поэтому я не удивилась, когда в наушниках "Радио на семи холмах" проиграло песню "Мохнатый шмель" в исполнении Никиты Михалкова. А я мысленно подпевала (дабы не травмировать прохожих):

Мохнатый шмель — на душистый хмель,
Цапля серая — в камыши,
А цыганская дочь за любимым в ночь,
По родству бродяжьей души.
Так вперёд за цыганской звездой кочевой-
На закат, где дрожат паруса,
И глаза глядят с бесприютной тоской
В багровеющие небеса.
И вдвоём на тропе — навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край.
Так вперёд за цыганской звездой кочевой
На свиданье с зарей, на восток,
Где тиха и нежна розовеет волна,
На рассветный вползая песок.
Так вперёд — за цыганской звездой кочевой,
До ревущих южных широт,
Где свирепая буря, как божья метла,
Океанскую пыль метёт.
Так вперёд за цыганской звездой кочевой-
На закат, где дрожат паруса,
И глаза глядят с бесприютной тоской
И глаза глядят с бесприютной тоской
В багровеющие небеса...

В общем, шла я, шла... Вышла на трассу. Дороги пешеходной нет, потому что там, где она должна быть, полным ходом идет строительство. а на другую сторону перейти невозможно - нескончаемый поток машин. Поэтому я просто пошла вдоль обочины. Мимо пролетали на высокой скорости легковушки. Время от времени в голове проблескивала мысль: "Интересно, собьют или не собьют?". Получилась небольшая игра. Чуток даже адреналин подскочил. Тем более, если учесть, что я шла в том же направлении, в каком ехали машины и не могла видеть, на каком расстоянии находится та или иная легковушка, как близко она от меня проедет и на какой скорости... Строители, копавшиеся на стройке, смотрели на меня как на сумасшедшую. Если бы я гуляла с кем-то, то вряд ли у меня получилось сделать что-нибудь подобное - мне бы это просто не позволили бы сделать, а к трассе и близко бы не подпустили.

Я выключила телефон - на всякий случай. Не хотела, чтобы меня отвлекали. А когда добралась до пешеходной зоны, вздохнула с облегчением и решила - больше ничего подобного не повторять по собственной воле. Поиграла с судьбой, и будет.

Шла я, шла... и вдруг вижу, цветочками какими-то надпись на холме: "Поклонная гора". Вот, думаю, ничего себе, куда меня занесло... Случайно поклонную гору нашла. Кто бы мог подумать? До этого я о ней только слышала.

А время неумолимо утекало. У меня осталось часа полтора. Увидела автобусную остановку и решила, что было бы здорово прокатиться неизвестно куда и села в первый попавшийся автобус. Он и завез меня черт знает куда... Какой-то отдаленный район, застроенный типовыми многоэтажками, из которых я очень долго пыталась найти выход. Думаю, ну ничего себе, потерялась в трех домах... В результате долгих ползаний среди гаражей и полузастроенных площадок, я выбралась на дорогу, по которой ходил общественный транспорт. А время уже было около 6 часов вечера. Надо было срочно возвращаться в офис. И как же я удивилась, увидев автобус, у которого в маршруте была указана станция метро "Университет". Проехав несколько остановок, мы оказались возле одного из мест, мимо которого я уже проходила.
-М-да... Потеряться не получилось... - подумала я и включила телефон, который практически сразу зазвонил.

-Ты где?
-Я куда-то еду, надеюсь, что в сторону офиса.
-Откуда едешь?
-Понятия не имею. Но до станции "Университет" я доберусь точно. Наверное, минут через десять.
-Тут уже все собрались!
-Как это все собрались??? Ведь в 18.30 встреча, а не в 18.00
-Так получилось. В общем, ждем тебя.

На встречу я опоздала. Когда я там появилась, то большинство уже сидело и обсуждало вопросы... Не помню, какие вопросы, но, кажется, они имели отношение к фантастике. Тихо прокравшись и кивнув El и Лёлику (похоже, они единственные, кто меня знали, кроме Кубикуса, конечно, так как видели уже накануне), я уселась в любезно предоставленное кресло Лёлика. Периодически ловила на себе непонимающие взгляды других Хранителей (видимо, они не могли определить, кто же я такая на самом деле). Но потом Кубикус внес ясность:

-Так вот, для чего мы здесь собрались. Вы думаете, что мы вас обманули, когда пообещали показать вам Великого Инквизитора НикитУ. Но это не так. НикитА, встань, представься.

В этот момент мне хотелось надеть на голову пакет, а лучше вообще провалиться сквозь пол. Но вместо этого я натянула улыбку и встала, попав под конкретный обстрел глазами... Не надо уметь читать мысли, чтобы знать, о чем думали большинство Хранителей: "Ага, вот, значит, какой Великий Инквизитор на самом деле... И вовсе она не страшная. И вовсе она не Великая. Вполне обыкновенная. Взъерошенная. Плюшка... А толстые люди злыми не бывают. Следовательно, она не такая уж и злобная, только в сети притворяется".

Все стало намного проще, когда принесли пиво. Все, увлеченные поеданием рыбы, сухариков и выпиванием пива, расслабились (я в первую очередь), начали припоминать мне, как я кого-то откорректировала (vladj радовался по этому поводу больше всех - дескать, и его коснулась рука Инквизитора), кому-то очень вежливо нахамила и т.д. Затем откуда-то выплыла бутылочка беленькой...

Чистые пруды встретили нас вечерней прохладой. Мы разместились половине одной из лавочек. Другую занимала небольшая компания молодежи, которые очень быстро слиняли (видимо, испугались толпы ненормальных людей, которые, выпимши, рассуждали об особенностях электронной коммерции в России).

Постепенно один за другим уходили Хранители. В конце концов нас осталось четверо - я, vladj, Eki-Ra и El. Мы и не думали еще расходиться. Тут я вспомнила, что за весь день съела только одну какую-то непонятную слойку с мясом, которую запила черт знает чем (так называемый "ice tea"). Сухарики с пивом и рыбка с водкой - не в счет. Я вообще была удивлена, что спиртное вполне удачно усвоилось голодным желудком. Купили в МакДональдсе гамбургеры, в переходе пиво и разместились в скверике на траве. Точнее, молодые люди на траве, а мы с El на пиджаке vladj. Гамбургеры исчезли моментально. Пиво пили немного дольше. В конце концов решили, что пора и честь знать - пошли по домам.

Много станций на метро, несколько остановок на автобусе - и мы дома у El. Сначала душ, потом - разговоры о том, о сем на протяжении часа. Уснули в три ночи. Я не уснула, точнее. Я просто отключилась, предусмотрительно поставив возле кровати бутылку с лимонадом...

Не только великое достойно внимания.

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 11 Июля 2004 :  05:34:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение
Всем! Всем! Всем!
Сегодня, 11 июля (2004 года, чтоб не дай бог не перепутали!), в Санкт-Петербурге в 18:30 на Невском проспекте (метро площадь Востания) в кафе МАРКО состаиться Петребурская сходка Хранителей. Все кто хочет и может подходите...
Надеюсь я тоже смогу появиться...
Всё. Кажись всё, что просил скинуть Белый я скинул, вроде ничего не перепутал...

Когда-то был Francuzом...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Июля 2004 :  18:04:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
эпиграф: "И все-таки их двое!"

По дороге туда. Переговоры с представителем Санкт-Петербургского отделения Архивов о времени и месте встречи начались 8-го числа и уложились в десяток с лишним СМС-ок. Кульминацией стало сообщение "Ti priehala?"

Второй этап состоялся в "неожиданном и оригинальном" месте, на Московском вокзале, 9-го июля. Дело в том, Эль ездила в Санкт-Петербург с экскурсией, точная программа была неизвестна до последнего мгновения, и выбрать момент для сбора хранителей оказалось несколько затруднительно. Выглядело это примерно следующим образом:
Эль: - Ой, это уже ты?!
Белый: - Разумеется! Ты ждала кого-то еще?
гид: - Сколько у нас народу? Все пришли?
Белый: - Что читаешь? Как дела?
Эль (хвастливо): - А я зато уже Ночной дозор смотрела!
Белый: - И как?
гид (немного нервно): - Все здесь? Начинаю считать!
Эль: - Нормально.
Белый: - А точнее?
гид (нервно): - Один человек лишний!
Эль: - Понравилось.
Белый: А что в Архивах?
гид: - Откуда взялся лишний?
Эль: - Вроде все нормально.
гид (Белому): - А! Я поняла! Вы встречающий! (успокоенно) Все идём в автобус!

Завтрак, обзорная экскурсия и заселение в гостиницу прошли под знаком обмена СМС-ками на тему "когда и где будем встречаться?"

Прошло 2 дня. Воскресенье, 11 июля, около 19.00. Наконец-то! Вещи сданы в камеру хранения; с последней экскурсии сбежала; звонок Белого; ЦУ получены; вперед! Нет, Эль охотно признает свой топографический кретинизм, хотя ей почему-то всегда казалось, что для того, чтобы оставить ориентир слева, надо поворачивать направо. Впрочем, право и лево ей путать тоже случалось… Важно то, что после 3-х звонков она воздвиглась на площади Восстания памятником самой себе, где была найдена Белым и препровождена в кафе. А там!!! Там была Линнел, ужжжасно похожая на свои фото, и Француз, живой и настоящий! В тихом шоке от лицезрения сей одиозной персоны Эль пошла здороваться к Линнел, а затем немедленно экспроприировала Французскую кока-колу. А потом? Потом начались такой знакомый, такой обычный архивно-кубический трёп, когда тебя понимают с полуслова, а иногда и проникают в скрытый смысл, о котором говорящий пока еще не догадывается, но который ему приходится признать! :)

Кафе чем-то не понравилось Французу и компания переместилась в скверик с памятником Пушкину, заодно обретя Highn'у. (Она по телефону получила от Белого такие же инструкции, как и Эль, и двинулась в том же самом, неверном направлении, но была встречена.) Общение продолжалось до часа Х - отъезда Эль из Санкт-Петербурга. Успели обсудить фильм "Ночной дозор", различные темы форума, Гаррисона, дианетику, книги Садова и множество других вопросов. Прослушали (с одной стороны) телефонный разговор Highn'ы и Тии. Последняя почему-то никак не могла поверить, что в тот момент хранители обсуждали нюансы воспитания тамагочи. Также, Французом было выполнено обещание: предоставлен весьма вкусный тортик. Выполнение своего обещания - предоставление бутылки шампанского - Белый отложил с дружного согласия присутствующих хранителей. Позже Эль проводили на вокзал и свое самое ценное, рюкзак, она доверила Французу. Он не ныл и не жаловался! ;) в конце концов инквизитора погрузили в вагон, но она тут же выскочила обратно, чтобы сказать Линнел, какая та заботливая и гостеприимная, Французу - какой он милый, Highn'е - какая она умница и Белому, что он Великий Патриарх Белый. Но у нее это не получилось. Все вдруг решили сфотографироваться и пришлось проводнику их снимать. Боже, хоть бы фотка получилась!!!

Линнел, благодаря тебе я чувствовала себя очень уютно! мне кажется, у нас должно совпадать чувство юмора.

Француз, я бы никогда не подумала, что тебя легко можно подколоть едким словом!

Highnа, (не думаю, что у тебя будет возможность прочитать этот текст скоро, но тем не менее) пусть ты останешься в Санкт-Петербурге на следующие 5 лет, в том институте, который тебе больше всего понравился.

Белый, ты - это просто ты, и я уверена, что все тебя видевшие, со мной согласятся.

11-12 июля (23.30 - 0.50)
поезд Санкт-Петербург - Москва


- Que hace el inquisidor?
- El inquisidor hace algunas preguntas.

Отредактировано - El on 12 Jul 2004 18:18:34

Белый




3581 сообщений
Послано - 12 Июля 2004 :  19:00:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Что значит я - это я? А кем я могу быть еще?

Склонен к жестоким шуткам

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 12 Июля 2004 :  19:34:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Последняя почему-то никак не могла поверить, что в тот момент хранители обсуждали нюансы воспитания тамагочи

Телефонный разговор (с другой стороны)
Тия: - Ну, кто там, как там? Что вы обсуждаете? Наверное «жанры, течения, явления, книги…»
Highna: - Нет, тамагочи.
Тия: - ???
Тия: - А как же «…разговор об особенности описания фаерболов у разных авторов фэнтези…» или «…изложения возникшей у тебя витиеватой мыслишки по поводу чьего-то последнего творения». Какой тамагочи? Ты точно на встрече Хранителей?

Цитаты взяты из темы «Клуб поклонников Белого», март 2004 г.

Цитата:
Highn'е - какая она умница

(Скромно потупив глазки) В родителей, наверное, пошла…

Цитата:
Highnа, (не думаю, что у тебя будет возможность прочитать этот текст скоро, но тем не менее) пусть ты останешься в Санкт-Петербурге на следующие 5 лет, в том институте, который тебе больше всего понравился

Господи, да в чем проблема-то, перешлю


Отредактировано - Тия on 12 Jul 2004 19:38:59

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 12 Июля 2004 :  19:45:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый
смотри эпиграф


Тема продолжается на 8 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design