Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 185

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  02:41:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
угу мну тоже понравилось ;))))

сел что-нибуть почитать от бессоницы, и все 5 шкурок влет одолел, и еще многовукв-комент настрочил, не перечитывая комы ибо их там 800

понравилось.....


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  03:04:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:

Серый человечек, И слава богу, что Гончарова не гонит тупое описание всё нового и нового прогрессорства! Она пытается дать более полные психологические портреты героев, а, учитывая, что гг - женщина, действительно, число элементов дамского романа увеличивается. Но вряд ли Анну Каренину можно назвать "дамским романом", вот - пусть на много более низком уровне - Гончарова пишет психологический роман, а не бабский.

Анатолий Спесивцев

Извините за паузу. Я так рассчитывал что Fr0st Ph0en!x в "Разговорах Курьера" что-нибудь умное напишет, в том числе и по текстам для женщин, что отложил написание комментария.

На мой взгляд, больше не будет никакого тупого описания все нового и нового прогрессорства. Все фишки закончились.
Я не говорю о том, что "Средневековая история" - бабский роман. Я говорю о том, что этот роман проявился романом для женщин, и который еще не пишется только для женщин.
Т.н. психологические портреты также пишутся для женщин.
Я хотел бы напомнить, что ГГ - женщина настолько волевая, что свой вес чуть ли не в 2 раза уменьшила.
Обладает кругозором, навыками, установками, знаниями, которые были приобретены у нас. Втерлась в доверие к аборигенам, да так что никто ничего не заподозрил.
Ну ладно, я готов допустить, что внезапно, в отсутствии любимого мужчины, гг-иня превратилась в просто женщину, которая просто хочет любить и быть любимой, в течение считанных месяцев.
А остальные что? Тоже захотели просто любить и быть любимыми? В общество, где перестали какать на пол во дворцах - непременно приходит гуманизм?
Я мог бы понять, если бы только гг-иню описывали с сюси-пусями. Ну остальные персонажи почему под такую же раздачу попали? Не от первого лица же роман пишется?

Можете подсказать во что должна превратится книга, чтобы Вы с негодованием отказались от ее прочтения?

Лично я, хотя и не фанат "Чужих", и первую часть вообще в СССР смотрел и не пересматривал, с удовольствием читаю Общий пост по "Чужим".
Привожу пример, который просто оказался под рукой. Можно посмотреть как без розовой жвачки раскрываются персонажи (и люди) и показывается кто на что учился. Думаю, что и женщины смогут читать такой текст.
И такой текст можно было бы ориентировать на женщин. Только нафик нужно.



Отредактировано - Серый человечек 06 Окт 2014 03:17:04

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  05:19:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Update по Кощиенко.

+1
Умеренное попаданство, социалка, персонажи незомби. Буду читать, интересная затравка.

Фэнтези


Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды ўкраінцы — адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-ўкраінску.

cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  05:54:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Скс. "Режим бога". прода от 05.09 26к
http://samlib.ru/s/sks/1111.shtml
Попаданец в собственную юность

Давыдов Сергей Александрович. На изнанку 508к
http://samlib.ru/d/dawydow_s_a/naiznanku.shtml
ЛитРПГ

Луиза-Франсуаза. Серпомъ по недостаткамъ (целиком) 766к
http://samlib.ru/l/luizafransuaza/spn.shtml
Простой студент, как обычно, попадет в прошлое, чтобы спасти Россию (как показывает практика, спасть Россию нужно практически постоянно).

Здрав Мыслин Олег. Растык Невезучий 57к
http://samlib.ru/z/zdraw_m_o/rastyk.shtml
ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Отредактировано - cobra50 06 Окт 2014 06:05:19

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  06:51:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Корд Роман. Чужие крылья III. Обновление. 319k +50k.
http://samlib.ru/j/jurow_r_a/chuzhiekrylxjaiii.shtml
Попадлово в ВОВ. Без командирской башенки,промежуточного патрона, советов для ИВС и других приблуд истинного попаданца. ГГ просто работает летчиком истребителем.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  09:45:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гончарова Галина Дмитриевна Некромант - обновление 23k
http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/nekromant-obnowlenie.shtml
Фэнтези.
А от ее Средневековой истории я и сам начал уставать. 5 том дочитаю, а потом буду посмотреть. Если пойдут женские страсти-мордасти, то это уже чтение не для меня. А может, продолжу чтение, если она закрутит интригу. Дравина, например, я бросил читать в середине 6 тома, а вот киберпанк Васильева читаю с интересом и в 8 томе. И Красницкий, царствие ему Небесное, мне не надоел, хотя там столько ошибок и натяжек...
Серый человечек, Вы, явно ошибочно, переносите свои вкусы и пристрастия на других. Для чтения вечером, мне нужно что-то лёгкое и ненапряжное. Возмущаясь моим пиаром Гончаровой, именно Вы начинаете выглядеть не очень интеллектуально.
У РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ - РАЗНЫЕ ВКУСЫ И ПРИСТРАСТИЯ.

Дай Андрей Андреевский крест 338+18k
http://samlib.ru/d/daj_a/dye-andreevcky-krest.shtml
Портал в далёкое постапокалиптическое будущее.

Анатолий Спесивцев

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  09:59:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
HimnaratОдин плюс триФантастика, Фэнтези116k
MalaklaНе зарекайся...Приключения, Фантастика, Фэнтези181k
NeglesorПродолжение 1 от 05.10.14Фэнтези55k
NeglesorПродолжение 10 от 05.10.14Фантастика20k
ShiroО печеньках и прочемФэнтези120k
Абердин А.Эра ВодолеяФантастика290k
Алиев М.А.Глава 2. Знакомство.Приключения, Фэнтези32k
Алиев М.А.Глава 1. Экзамен.Приключения, Фэнтези27k
Артамонов А.В. 2 Сезон: 6. "Счастлив тот, кто прощает"Фантастика42k
Бахтиярова А.Пророчество Лета. Глава 12. Лёгкий выбор 5.10.14Приключения, Фэнтези12k
Бачило_ТкаченкоБашня (серии 9, 10 из 16)Фантастика120k
Белова Ю.Р.Этот прекрасный свободный мир... Гл.40Фантастика, Хоррор, Политика37k
Белоусова В.В.Глава 8. Кзп: "Синдром ходячего трупа"Проза, Фэнтези27k
Беляцкая И.В.Ты мое испытание...(4 глава)Фэнтези12k
Борисова С.А.Звёздная кошка Глава 35Фантастика40k
Быстров К.Я - Гений. Осознание. Глава 14Фантастика, Фэнтези44k
Вебер А.Тени на брусчатке Глава 7Фантастика14k
Виор А.Приносящий грозу. Прожитые жизни.Фэнтези573k
Гарин А.О.Капкан на Инквизитора. Глава 15Фэнтези14k
Горка С.ни живой и не мертвыйФэнтези208k
Дазиров Ю.Летописи Сениила - 2. Посох Архимага. Глава 1, черновик.Фэнтези21k
ДалияНеуловимые трупы для гончей. Глава 1.Фэнтези23k
Димитров Р.И.Крайнее обновление от 05.10Проза, Фэнтези30k
Дорн А.3. Роза и тамарискДетектив, Фэнтези, Любовный роман27k
Дорошин Б.А.Опасное золотоФэнтези193k
Дубровный А.В.Прыжок в сторону 2. Глава вторая.Приключения, Фантастика43k
Иржавцев М.Ю.Лалом предсказанноеФантастика, Философия, Религия536k
Калинин М.А.Работа для героев. Глава 9Приключения, Фэнтези85k
Карпин Д.Angil. Часть 1. эпизоды 15. - 20.Фантастика, Фэнтези, Мистика19k
Карпин Д.Angil. Часть 1. эпизоды 9. - 14.Фантастика, Фэнтези, Мистика27k
Катастроффски К.Жизнь в неволе (19 глава)Фэнтези14k
Корнилов А.6 главаФэнтези25k
Кото А.Золотая Коллекция 2Фантастика, Мистика, Любовный роман147k
Кошмарик В.С.Северная академия дополнение от 05.10.14.Фэнтези64k
Куно О.Горький ветер свободы. Глава 3.Приключения, Фэнтези, Любовный роман20k
Линн Р.Белый обелиск. Прода 6.10.14Приключения, Фантастика, Фэнтези18k
Лис Д.Невозможно 14 ГлаваФэнтези, Любовный роман40k
Луиза-ФрансуазаГлава 24Фантастика35k
МirageГлава 22.Фэнтези53k
Мичи Ч.Шагни в Огонь, часть 2 глава 8Приключения, Фэнтези37k
Монахова А.С.Глава 4Фэнтези, Любовный роман, Юмор13k
Морозова Е.Непобежденные 1-25Фэнтези277k
Половинкин А.Е.Два разума. главы 61 - 65Фантастика29k
Рыбаченко О.П.Освобождение Крыма.глава - 16Фантастика27k
Савченко А.О.Не АнгелФэнтези445k
СедрикПродолжение Суровой Реальности. 5. 10. 2014Фэнтези17k
Селеверстов П.Е.Дункельхайт.Начало (пролог часть 4, завершающая)Фантастика, Хоррор13k
Сергазиева Р.Дубль-человечество. ч.1, гл.10Детектив, Фантастика15k
Сивинских А., Никитин О.Золото Нижнего мира. Глава 10Фэнтези53k
Синица Д.Рпг для титана (Титан-2)Фэнтези640k
Смекалин Д.О.АватараФэнтези214k
Тарнавский В.В.Глава 23. Война любит победуФантастика38k
Толмачев С.роман Императрица Всея глава 15Фантастика15k
Трегубов А.А., Корнилова Н.А.Глава 29Фэнтези16k
Флейм К.Вор и убийца. Глава 15Фэнтези20k
Хараборкина О.Обновление (Слёзы гор - Глава 21)Фэнтези, Любовный роман20k
Шермер О.Проблемы некромантские. Обновление 05.10.Фэнтези13k
Шпик А.Кицуне. Финальная партия. Глава 24Фэнтези39k
--------------
Обновления:
Ангел К.Я - хищная. Право на счастье. Глава 4Фэнтези, Любовный роман43k
Брындин В.В.На перепутье судеб (Ширтанария 1) переделка 1 частиФэнтези325k
Васильев И.С.Еще один шанс. Глава 17.Фантастика32k
Васильев И.С.Еще один шанс. Общий файл.Фантастика503k
Гертов И.А.Дикий лейтенант v.2.0Фантастика328k
Грифт А.Дельгеран Книга 2. Обратная сторона правдыФэнтези, Любовный роман63k
Захарова Н.А.Оборотная сторона жизни. Глава 5.Фэнтези14k
Иванов В.Г.В логове ТёмныхПриключения, Фантастика, Фэнтези784k
Куно О.Горький ветер свободы. Глава 2.Приключения, Фэнтези, Любовный роман33k
Лунная Е.Наперсница. Часть 1. Глава 4Приключения, Фэнтези23k
Майская О.Глава 6. День приобретений.Фэнтези, Юмор39k
Меньшов А.В.Книга 3. Пряди о Боре Законнике. Часть 5Фэнтези271k
Меньшов А.В.Книга 2. Бледное солнце Сиверии. Часть 5Фэнтези323k
Мечтательная К.Проклятье ангелаФэнтези173k
Молотков С.Всегда на страже 2.Фэнтези330k
Мудрая Т.А.Все живут вдоль...Фантастика, Фэнтези282k
Ян Д.37Фантастика1180k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

straw
Ищущий Истину


Россия
99 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  10:16:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шаповалов Александр Викторовичдед
Когда ушла волна

#
Постапокалиптика,авторская выкладка

страж


Отредактировано - Костик 06 Окт 2014 16:21:39

cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  10:53:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шопол. Лесовик 270к
http://samlib.ru/s/shopol/rpg001.shtml
ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  12:28:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Гончарова Галина Дмитриевна Некромант - обновление 23k
http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/nekromant-obnowlenie.shtml
Фэнтези.
А от ее Средневековой истории я и сам начал уставать. 5 том дочитаю, а потом буду посмотреть. Если пойдут женские страсти-мордасти, то это уже чтение не для меня. А может, продолжу чтение, если она закрутит интригу. Дравина, например, я бросил читать в середине 6 тома, а вот киберпанк Васильева читаю с интересом и в 8 томе. И Красницкий, царствие ему Небесное, мне не надоел, хотя там столько ошибок и натяжек...
Серый человечек, Вы, явно ошибочно, переносите свои вкусы и пристрастия на других. Для чтения вечером, мне нужно что-то лёгкое и ненапряжное. Возмущаясь моим пиаром Гончаровой, именно Вы начинаете выглядеть не очень интеллектуально.
У РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ - РАЗНЫЕ ВКУСЫ И ПРИСТРАСТИЯ.

Анатолий Спесивцев

Вы уж простите дурачка, Анатолий. Я же не со зла, просто как-то так получилось. Спишите на ограниченность.
Не подскажите ли, где Вы, занимаясь пиаром, добровольно каждый раз пишите что это книга не для всех мужчин и женщин, а на любителя. Это ведь я, а не Вы переносите свои вкусы и пристрастия для других?
Ну понятно что страсти-мордасти - это бабский женский роман. Вы же расскажите как на самом деле определять роман, написанный в основном для женщин? Помните пример с фильмами, где от женщин существенно больше оценок? Нужно же оценивать сколько элементов романа для женщин (не путать с женским романом), нет? Или все идет как надо, а интерес у мужчин пропадет как только Вы поставите крест на книге?


BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  12:41:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зайцев Алескандр "Сломанные крылья Серебра" 121к
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/ckc.shtml
"Мир, в котором люди проиграли потустороннему многие тысячи лет назад. Мир, где человек только пища для темных духов. А светлых сил в этом мире не осталось - их сожрали. А те светлые кто хотел жить, изменились и тоже стали жрать. Потому как жить хотят даже потусторонние силы."

З.Ы. А вот мне "Дикий лейтенант" понравился, не то что бы "ОХ АХ, как круто!", но понравился.

Я - юнит!


Отредактировано - BearGr 06 Окт 2014 12:44:03

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  13:05:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:

aspesivcev пишет:

Гончарова Галина Дмитриевна

Вы уж простите дурачка, Анатолий. Я же не со зла, просто как-то так получилось. Спишите на ограниченность.

Прощаю. Действительно, ну, что с такого возьмёшь?
Не надоело? Я - отнюдь НЕ ДАМА! И мне было читать её интересно. А если по причине правильно упомянутой Вами, Вы лично чего-то не понимаете - это сугубо Ваше личное дело. Больше на эту тему постить не буду.

Анатолий Спесивцев

BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  13:08:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Все бы хорошо на КуСи, если бы тут еще постоянно не учили, что же это такое "хорошо"

Я - юнит!

mad-wolf
Хранитель



748 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  13:16:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:


mad-wolf пишет:

Фентези, попаданец, боевик...
На мой взгляд жанр там только один - "дравин"
Ну вот есть такие уникальные жанры - "дравин", "корчевский", "поселягин"...
дык и спорить нет смысла, но по местным правилам жанр надо приводить к каким-то понятным для нечитавших рубрикам.

Что читавшим предыдущие 10 томов указание жанра вообще не нужно - оно как бы и так понятно.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  13:41:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Серый человечек пишет:

aspesivcev пишет:

Гончарова Галина Дмитриевна

Вы уж простите дурачка, Анатолий. Я же не со зла, просто как-то так получилось. Спишите на ограниченность.

Прощаю. Действительно, ну, что с такого возьмёшь?
Не надоело? Я - отнюдь НЕ ДАМА! И мне было читать её интересно. А если по причине правильно упомянутой Вами, Вы лично чего-то не понимаете - это сугубо Ваше личное дело. Больше на эту тему постить не буду.

Анатолий Спесивцев

Вы бы не первичными половыми признаками хвастались, а показали бы как голова варит. Но Вы меня убедили, и я тоже буду пиарить Гончарову. Чистая победа.


PSerg
Мастер Слова



1057 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  14:31:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Магазинников Иван Владимирович. Мертвый Инквизитор 3 61к
http://samlib.ru/editors/m/magazinnikow_i_w/dark_inquisitor_3.shtml
ЛитРПГ


cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  14:41:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Синица Дмитрий. Рпг для титана (Титан-2) 61к
http://samlib.ru/s/sinica_d_i/rpgdljatitanagrazhdanskajawojna.shtml


После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Отредактировано - cobra50 06 Окт 2014 15:26:37

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  14:51:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
cobra50
У вас ссылка не та, тоже на "Инквизитора" ведет.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  15:27:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x
Блин! Второй аналогичный ляп за два дня!!! Исправил.

Денисов Вадим. Идущий на север 294к
#
Немного магии, немного нуара, чутка готического романа, праотца фэнтези.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Отредактировано - cobra50 06 Окт 2014 15:31:10

Admin
Администратор
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  16:36:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Михеев Михаил Александрович Наследница 22k
http://samlib.ru/m/miheew_m_a/naslednica.shtml
Фэнтези. Автор сомневается, стоит ли продолжать. Мне начало понравилось.

Серобабин Сергей Расходники 2.3 168+17k
http://samlib.ru/s/serobabin_s/ras23.shtml
Попаданство в мир магии технологического города. Автор посчитал, что это - любовный роман. Но, хм... позволю себе с ним не согласиться.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 06 Окт 2014 18:13:39

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  20:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BearGr пишет:


З.Ы. А вот мне "Дикий лейтенант" понравился, не то что бы "ОХ АХ, как круто!", но понравился.

Сборник телеграмм, половина утеряна.
Кредо автора "Ни абзаца без нового персонажа, который больше никогда не появится"

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 06 Окт 2014 :  20:52:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лысенко Виталий. Кошерный путь силы 593к
http://samlib.ru/e/egorenkow_w/koshernyjputxsily.shtml
ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Отредактировано - Костик 06 Окт 2014 22:02:44

Alecha Karabassov
Посвященный



20 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  04:28:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev


Вот у Ганина - бабский роман. И психологические портреты героев - абсолютно не убедительны. Давно бросил его читать.
Что касается сравнения Фебуса и Арманьяка, то, пока, это близкие, но разные жанры. Фебус - строительство Державы. Даже, сказал бы, ИМПЕРИИ. С трах-бах такое только у сочинителей-бездарей получается, посему и повествование неспешно. Для любителей АИ, а не приключалова в прошлом - самый смак.

Ну, если рассматривать, как разные жанры... Приключенческий Башибузук пока что СТОЛЬ ЖЕ историчен, но более динамичен. Насчет того, что "империи создаются медленно" - тоже согласен, Старицукий это не ланцов-поселягин "ГГ изобрел порох. танк и всех покорил и стал Чорным Пластилином" за два тома,
но, кмк, "Принц Вианы "же НЕОПРАВДАННО растянут, (поменьше секса, побольше активности врагов ГГ - гладишь, мы бы уже в третьем томе поучили бы красивый переворот, штоль, для начала в Наварре и Нераке, затем и открытую борьбу с ЛуиXI, все не стало бы скучно - мне = СТАЛО.
------
Но уж категорически не согласен по поводу Гончаровой - нет, можно допустить, что она показывает нам патологические изменения в характере ГГ - из доверчивой студентки в циничную интриганку, из девушки, мечтавший "выжить, лечить и помогать" - в стерво, озабоченное только статусом.. Мог бы согласиться..но НЕ соглашусь. Потому что такие изменения характера ГГ чего-то стоят, только if хорошо выписан мир. Мир у Гончаровой отсутвует. Было в первых томах подобие колоритного "авторского" средневековья. Были герои с характерами (оба пастора, злой барон. вирманин). Последние три тома все характеры весьма картонных персонажей "поплыли" - дешевой краской рисовала их ГДГ. Осталась одна Лиля в вакууме.
Если вы с этим не согласны. то - либо пристрастны, или просто читаете "только про Лилю", не обращая ни на что более внимания. Что не гуд :)
У Ганина же героиня менее ярка. соглашусь, но зато СУЩЕСТВУЕТ реальный мир, в к-рый она попала. (идеальный вариант был бы - писала бы ГДГ "за Лилю". а Ганин - "мир", но увы.)
P.S.:(я нафик ни Разу не Ганин)

Сигнатура1

Alecha Karabassov
Посвященный



20 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  04:32:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
to Вольноопределяющийся
Cпасибо, что указали на ошибку. Но же странно, что "Башибузук" НЕ= "Старицкий" - он (Арманьяк-Бастард") своими безбашенными приключениями очень, я бы сказал, органично. дополяет неторопливого "принца Вианы"

Сигнатура1

Alecha Karabassov
Посвященный



20 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  04:47:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



aspesivcev пишет:



Гончарова Галина Дмитриевна Некромант - обновление 23k>Анатолий Спесивцев

Не подскажите ли, где Вы, занимаясь пиаром, добровольно каждый раз пишите что это книга не для всех...


Прошу простить, что вмешиваюсь, но больно уж цитата к месту:
"Для взрослых всегда надо создавать иллюзию, что некоторые книги предназначены только для них, и при этом давать понять детям, что эти же самые книги им читать нельзя. В итоге и те, и другие покупают их втайне друг от друга и книги лучше расходятся."
Ф.Дар

Сигнатура1

Alecha Karabassov
Посвященный



20 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  04:54:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ланцов "Россия молодая" , оценки выключены, добавления обновляются.
http://samlib.ru/l/lancow_m_a/rus_pullos.shtml#act_01
Робкая надежда, что название все же рабочее.
Ужасно. Бедный, бедный Герман.
P.S.: Иевлев и Кормщик Рябов пока не присутствуют, но с ужасом можно ждать их появления и преображения под пером "нашего талантливого и плодовитого"автора.

Вот нафига внедрять попаданца в ТАЛАНТЛИВУЮ книгу?
Сигнатура1


Отредактировано - Alecha Karabassov 07 Окт 2014 04:58:50

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  05:10:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Конторович Александр Сергеевич. Продолжение к "Дороге в один конец". Обновление. 28k +12k.
http://samlib.ru/k/kontorowich_a_s/doroga_pr.shtml
АИ. ВОВ. "Дорога в один конец" в свою очередь прода к "Реконструктору".

Корд Роман. Чужие крылья III. Обновление. 361k +42k.
http://samlib.ru/j/jurow_r_a/chuzhiekrylxjaiii.shtml
Попаданство в ВОВ. ГГ попадает в летчика истребителя и просто воюет.

Косолапов Иван Юрьевич. "Мир Мрака 2027". Глава четвёртая: В путь 28k .
http://samlib.ru/k/kosolapow_i_j/glawachetwertajawputx.shtml
Постапокалипсис. ГГ выживает как может на территории бывшей Белорусии.



Отредактировано - Nyk 07 Окт 2014 05:31:25

cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  05:31:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Стародубов Алексей. Технический специалист (окончание) 107к
http://samlib.ru/s/starodubow_a/fanfin_po_skifu-2.shtml
Фанфик по Скифу.

Давыдов Сергей Александрович. На изнанку 515к
http://samlib.ru/d/dawydow_s_a/naiznanku.shtml
ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Отредактировано - cobra50 07 Окт 2014 08:44:59

Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  07:21:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



Гертов Игорь Александрович 4. Второй контракт* 85(+43кб) "Да, попаданец. Есть космос, есть планеты."
#
очень странная смесь жанров, но мну нравится....



Нда, Свалка прав - здоровенная кипа телеграмм, разным людям, из разных мест. Но мне нравится)) Напоминает Дравина по стремительности чего-то непонятного, но происходящего.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  08:56:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Alecha Karabassov, в отношении мира в Средневековой истории - согласен полностью. Он плохо прописан, да и другие герои даны... штрихами, хоть и яркими.
Что Лиля превратилась в интриганку, озабоченную, прежде всего, статусом - Вы чего-то другого перечитали. Статус определяется ПРИ ДВОРЕ, У КОРОЛЯ, а она избегает их по мере возможности. Двойка за понимание реалий Монархии.
Вот о месте в новом для неё мире, да она заботится. Что естественно - ей же там жить. Но, для вложенного сочинительницей, 5 томов - уже многовато. Мне показалось, что тема себя исчерпала, а развить её автор не может. Собственно, она, как сочинительница, этим циклом здорово поднялась над прежним своим уровнем. Посмотрим, сможет ли расти дальше. Её Некромант мне читается с удовольствием.
Ганин - для меня - скучен и неубедителен. Прочитал я его немного, дальше читать не собираюсь. К тому же... есть что-то неприличное в испохабливании чужих героев, если у тебя не серьёзной мысли, как у Еськова или Харитонова. Начало опуса Ганина меня отвратило от продолжения чтения.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 07 Окт 2014 08:58:16

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  09:03:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Alecha Karabassov пишет:


P.S.: Иевлев и Кормщик Рябов пока не присутствуют, но с ужасом можно ждать их появления и преображения под пером "нашего талантливого и плодовитого"автора.

Вот нафига внедрять попаданца в ТАЛАНТЛИВУЮ книгу?


Ничего, после золотаря хуже уже не будет.
AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  09:59:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Alex1Поттериана-3. 66-70 гл.Фэнтези246k
Daniel W.Прода Судья Света 16-17 главыФэнтези, Киберпанк46k
InnamoraniaЦветок королевы. 8 ГлаваФэнтези, Любовный роман14k
Александра П.Мой несбыточный сонФэнтези, Любовный роман128k
Артюшенко Н.В.Соцветье ВерлуФантастика, Хоррор101k
Астахов А.Л.След менестреля глава 16Фэнтези38k
Вера К.Хроники Ниялонии: Колесо судьбы. Глава 26Фэнтези, Любовный роман16k
Гордионок С.Глава 13Фэнтези, Любовный роман, Юмор17k
Дазиров Ю.Летописи Сениила - 3. Без названия. Глава 1.Фэнтези15k
Димитров Р.И.Крайнее обновление от 06.10Проза, Фэнтези32k
Зингер Т.Е.Неудавшаяся историяФэнтези, Юмор616k
Ильина О.А.Проклятье Солнечного короля Глава 15-16Фэнтези48k
Ильченко Т.Глава 7Фэнтези21k
Коржик С.И. Бронебойщик.Фантастика128k
Ладята Н.А.Таша 2. Контракт со светлой стороной, или охота на богов.Фэнтези640k
Лебедев В.Р.Рожденные ползать (Пролог, 1-3 главы). Вселенная Метро 2033.Фантастика111k
Максименко М.Прода Второй ученик от 06.10.14Фантастика13k
Матвиенко О.А.Чёрный дельфин. Глава 11. Серебро.Фантастика15k
Мичи Ч.Шагни в Огонь (общий файл)Приключения, Фэнтези667k
Невская В.Lex talionis Глава 12Приключения, Фантастика, Любовный роман17k
Поправов А.Глава 24-25+эпилог (Искатель)Фэнтези87k
Прусаков А.А.Земля Чудовищ. 19 глава.Фэнтези18k
Романов М.А.Глава 43. Время собирать камниПроза, Фантастика22k
Романов М.А.Глава 44. Голландский синдром-1Проза, Фантастика23k
Рыбаченко О.П.Бацилла-попаданецФантастика586k
Соколина Н.Констанца. Глава 24Фэнтези, Любовный роман24k
Стригин А.Н.Проект Инкерман. Гл.4.Фантастика27k
Сударева И.Роковые ступени (Глава 3)Приключения, Фантастика, Фэнтези31k
Трегубов А.А., Корнилова Н.А.Глава 30Фэнтези16k
Ушкова С.В.Запретный ключФэнтези419k
Шаповалов А.В.Когда ушла волна. глава 1-3Фантастика88k
Шпик А.Кицуне. Финальная партия. Глава 25Фэнтези22k
Янцен У.Глава 3Детектив, Фэнтези14k
--------------
Обновления:
Ангел К.Я - хищная. Право на счастье. Глава 4Фэнтези, Любовный роман56k
Виор А.Приносящий грозу. Прожитые жизни.Фэнтези433k
Выборнов Н.Э.ПереходПроза, Приключения, Фантастика224k
Дёмина К.Семь минут до весны. Глава 16.Фэнтези47k
Дорошин Б.А.Опасное золотоФэнтези192k
Золотова Н.Чертовка, или Любимый Ферзь Рыжей Мисс. Глава 9 (Прода от 6.10.14)Приключения, Фэнтези, Любовный роман15k
Куно О.Горький ветер свободы. Глава 3.Приключения, Фэнтези, Любовный роман23k
Лунная Е.Наперсница. Часть 1. Глава 4Приключения, Фэнтези44k
Мечтательная К.Проклятье ангелаФэнтези, Любовный роман179k
Одинцова А.Аферисты обновление (от 6.10.2014)Фэнтези, Любовный роман12k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  10:10:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Шопол Лесовик 284+14k
http://samlib.ru/s/shopol/rpg001.shtml
Киберпанк.

Анатолий Спесивцев

cobra50
Мастер Слова


Россия
7703 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  10:21:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кузьмин Дмитрий Владимирович. Любимец Богов. Власть золота. Литрпг Beta 412к
http://samlib.ru/k/kuzxmin_d_o/lb1beta.shtml

Здрав Мыслин Олег. Растык Невезучий 61к
http://samlib.ru/z/zdraw_m_o/rastyk.shtml
ЛитРПГ

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Отредактировано - cobra50 07 Окт 2014 10:23:05

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  10:37:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Nyk пишет:


Косолапов Иван Юрьевич. "Мир Мрака 2027".
Постапокалипсис. ГГ выживает как может на территории бывшей Белорусии.

Постапокалипсис школьный. Вначале уныло, но с немалой долей пафоса описывается ход вымышленной войны, затем главгерой, сидя в яме и прячась, разумеется, от адового мутанта (сего отважного парня зачем-то долго и упорото упорно пытается убить зубр-монстр, бугога), перечисляет ТТХ своего имущества и думает, чем бы стрельнуть. Стиль соответствующий, с закосом под разухабистый. Мда.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  11:06:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Давыдов Сергей Александрович. На изнанку 515к
http://samlib.ru/d/dawydow_s_a/naiznanku.shtml
ЛитРПГ

Мои извинения - уже было отпрожено.

Зайцев Алескандр "Сломанные крылья Серебра" 136к
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/ckc.shtml
"Мир, в котором люди проиграли потустороннему многие тысячи лет назад. Мир, где человек только пища для темных духов. А светлых сил в этом мире не осталось - их сожрали. А те светлые кто хотел жить, изменились и тоже стали жрать. Потому как жить хотят даже потусторонние силы."

Я - юнит!


Отредактировано - BearGr 07 Окт 2014 11:09:07

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  11:54:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
BearGr пишет:



Давыдов Сергей Александрович. На изнанку 515к
http://samlib.ru/d/dawydow_s_a/naiznanku.shtml
ЛитРПГ

Мои извинения - уже было отпрожено.


Я - юнит!


Выпрожено, испрожено, запрожено, проженуто, прожкануто и перепрожено! В общем - испрожение!
Извините, не удержался, больно уж доставило!
ЗЫ Если чего - против Давыдова ничего не имею! Никаких испрожений!

Фантастика и фэнтези от популярных авторов - форум "Новая фантастика". Заходите, читайте новейшие книги.


Отредактировано - Mart1 07 Окт 2014 11:57:12

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  12:34:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Шутки за триста?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  14:03:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Осадчук Алексей Витальевич Зазеркалье 2. 287k +25k
http://samlib.ru/o/osadchuk_a_w/g2.shtml
ЛитРПГ

Магазинников Иван Владимирович Мертвый Инквизитор 3 71k +10k
http://samlib.ru/m/magazinnikow_i_w/dark_inquisitor_3.shtml
ЛитРПГ


Отредактировано - Micx 07 Окт 2014 14:08:51

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 07 Окт 2014 :  14:10:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Колганов А. Жернова истории-3
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=8772&p=25#p1357502
АИ с попаданцев в начало 20х годов ХХ века. Начало 35 главы.

Лысак Сергей Васильевич От Гудзона до Ла-Платы 553+12k
http://samlib.ru/l/lysak_s_w/d-3.shtml
АИ с попаданствои современного корабля в Карибы 17 века.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 07 Окт 2014 14:31:30

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design