Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 41

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
hungryewok
Хранитель



436 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  10:14:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlexF пишет:



Так вот только пиратские копии сдерживали и сдерживают цены на лицензионные издания игр. Если б пираты куда-нибудь вдруг исчезли, мы бы покупали лицензию не по 400-500р. А по 800-900, а то и дороже.
Есть у меня подозрения что в случае исчезновения книжных пиратов, издательства быстренько накинут на книги процентов так 100.
Наш издатели что игр, что книг вообще берегов не видят.


А подозрений не надо, все уже проверено в реальности: http://szhaman.livejournal.com/1383249.html?style=mine#comments Когда исполняются мечтания издателей - электронная версия книжки стоит дороже бумажной.


Отредактировано - hungryewok 08 Июля 2013 17:05:17

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  10:49:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
klauss пишет:


То-то кое-кто возбудился на Измайлову, ожидает, очевидно, продолжения банкета.

И пусть. Вот будет затихать - так еще добавлю.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  10:58:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дракон принцессу полюбил такою странную любовью...

coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  11:36:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так где собственно Автор фанфика который бы написал годную книгу, оригинал? Я вот не вижу, я вижу ИМХО что это годная книга, но такой сюжет. Хмм, я удалил в теме с сюжетами свой, дабы не спойлерить концовку, но я скажу вам так, я сюжеты лучше придумывал в 5 классе. Ну ТП она везде ТП, к тому же советовать Женское фэнтези, не, ну ребят насмешили))) Я лучше буду общаться с гомосеками чем с людьми читающими женское фэнтези, они во много раз хуже.


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  12:14:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka пишет:



Дракон принцессу полюбил такою странную любовью...

Что странного в гастрономической любви? По-моему, одно из самых естественных чувств!


zdrav1000
Магистр



135 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  13:37:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:



zdrav1000
А как может любить дракон, ящер по сути кого-то из млекопитающих, да еще до безобразия двуногого. Ну ладно, фензятина все же, поэтому допустим, но каким образом он будет любить? (попробует на вкус, в смысле лизнет ) Тут конечно, фантазия у автора женскаго полу может порезвиться ...


Вы не поверите, но принцесса даже успела забеременеть от дракона. Причем на всё про всё у неё было два дня, включая срок замерзания. Драконы. как известно, легко превращаются в привлекательных мужчин и обратно.

ГГ сразу с одного взгляда определила двухдневную беременность у мертвой замерзшей девушки)))

Да что тут рассказывать - читать надо! ( вот именно этот момент)
http://samlib.ru/i/izmajlowa_k_a/01gl1.shtml


AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  13:51:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zdrav1000
Ааа.. Наконец понял о чем речь. Кажется читал эту вещь. Это где героиня, супер магик, супер детектив, супер стерва. Книга вроде поделена на рассказы, в конце каждого оказывается, что убийца-дворецкий.
Там еще за ней таскается какой то мужик, то ли Санчо Пансо, то ли Ватсон, то ли любовник.

Или я ошибся?



fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  14:21:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
извращенцы

Оккама прав,но истина дороже.

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  14:42:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот это жеееееесть. Как в голову вообще такое приходит?

Это не ЖФ, это БабФ. Впервые вижу книгу в этом жанре.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  14:55:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Моя милая в гробу
я пристроился, .....
нравица не нравица
спи моя красавица
(стихи народные)


Медвежонок О. Пед
Посвященный



30 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  17:50:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну надо же... иногда и от ЯПлакалЪ есть польза -
Шапиро Максим Анатольевич : Уважение культурных традиций 13k
утопия, чуть-чуть космо, больше социо, но суть не в этом.
Не новинка, но не помню чтобы тут была представлена.

PS аннотация
Делай другим то, что другие хотят сделать тебе. Причем желательно первым.



Отредактировано - Медвежонок О. Пед 08 Июля 2013 17:53:48

Перемещено из Курьер СамИздата - 166 - 08 Июля 2013 19:55:50

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  18:05:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Медвежонок О. Пед
О спасибо, давно искал этого автора, в свое время читал с удовольствием, потом забыл его имя и потерял. Пытался найти в «Пытаюсь вспомнить», но никто не смог подсказать. А вот он и всплыл
У него все рассказы шикарны




Перемещено из Курьер СамИздата - 166 - 08 Июля 2013 19:55:50

zdrav1000
Магистр



135 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  18:13:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlexF пишет:


Есть такое маленько.
Но это проблема всех Лит-РПГ.

Далеко не всех.
Для примера Издательство Армада
КНИГИ В АВГУСТЕ
Антон Лисицын. СТАЛЬЮ И МАГИЕЙ.
Михаил Дулепа. ТВОРЦЫ СУДЬБЫ.
Виталий Егоренков. ГЕЙМЕР. РЕАЛ VS ВИРТ.

Все с самиздата



Перемещено из Курьер СамИздата - 166 - 08 Июля 2013 19:55:50

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  18:23:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zdrav1000 пишет:

AlexF пишет:

Есть такое маленько.
Но это проблема всех Лит-РПГ.

Далеко не всех.
Для примера Издательство Армада
КНИГИ В АВГУСТЕ
Антон Лисицын. СТАЛЬЮ И МАГИЕЙ.
Михаил Дулепа. ТВОРЦЫ СУДЬБЫ.
Виталий Егоренков. ГЕЙМЕР. РЕАЛ VS ВИРТ.

Все с самиздата


Издание - не показатель. Иногда такую хню печатают...

Тот же Лисицын. Да и Дравина вроде издали?

Имею Мнение - Хрен Оспоришь


Перемещено из Курьер СамИздата - 166 - 08 Июля 2013 19:55:50

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  18:26:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zdrav1000
Я спорить по поводу этих книг не могу, так как не читал их.

Но у меня вопрос? Приведите пример, чем закончилась ну хотя бы одна из названных Вами книг. Ну краткий синопсис. Есть у меня подозрение что ни чем. Просто автор пел, пел, потом замолчал, потом начнет петь в следующем томе, или не начнет, так как петь будет не о чем. И все забудут и о книги и о авторе.




Перемещено из Курьер СамИздата - 166 - 08 Июля 2013 19:55:50

Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  18:51:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlexF
Чем у Лукьяненко закончилась "Линия грёз" напомнить? :)


yjh


Перемещено из Курьер СамИздата - 166 - 08 Июля 2013 19:55:50

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  18:55:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlexF пишет:

zdrav1000
Я спорить по поводу этих книг не могу, так как не читал их.

Но у меня вопрос? Приведите пример, чем закончилась ну хотя бы одна из названных Вами книг. Ну краткий синопсис. Есть у меня подозрение что ни чем. Просто автор пел, пел, потом замолчал, потом начнет петь в следующем томе, или не начнет, так как петь будет не о чем. И все забудут и о книги и о авторе.

Вот Творцы судьбы закончились вполне себе хорошо. Рекомендую зачитать.
Ибо! Основной сюжет там сделан не то чтобы на прокачку, а на человека и его действия. Пусть и в игре.
Ну, по крайней мере попробовать. Это не тупая качалка "+1 к метанию камней". Не понравится - ну и ладно. Имхо, вещь достойная.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь


Перемещено из Курьер СамИздата - 166 - 08 Июля 2013 19:55:50

VOLYI
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  18:57:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
любителям маленьких форм, в курьер для маленьких форм.

Самая тяжёлая проблема в жизни -- проблема выбора. Особенно понимая любой выбор - "зло".


Перемещено из Курьер СамИздата - 166 - 08 Июля 2013 19:55:50

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  19:06:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Auro пишет:



AlexF пишет:

zdrav1000
Я спорить по поводу этих книг не могу, так как не читал их.

Но у меня вопрос? Приведите пример, чем закончилась ну хотя бы одна из названных Вами книг. Ну краткий синопсис. Есть у меня подозрение что ни чем. Просто автор пел, пел, потом замолчал, потом начнет петь в следующем томе, или не начнет, так как петь будет не о чем. И все забудут и о книги и о авторе.

Вот Творцы судьбы закончились вполне себе хорошо. Рекомендую зачитать.
Ибо! Основной сюжет там сделан не то чтобы на прокачку, а на человека и его действия. Пусть и в игре.
Ну, по крайней мере попробовать. Это не тупая качалка "+1 к метанию камней". Не понравится - ну и ладно. Имхо, вещь достойная.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

Чем закончилось ТС?
ГГ согласился работать хиви и убедить продать реальность за 300 сортов персонажей?



Перемещено из Курьер СамИздата - 166 - 08 Июля 2013 19:55:50

Admin
Администратор
Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  21:27:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Медвежонок О. Пед, лично мне Шапиро понравился, но это не отменяет факта, что для анонсирования малой формы есть профильная тема.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Отредактировано - Костик 08 Июля 2013 22:02:08

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  21:45:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На самом деле Миррский цикл большая вещь, просто разбита на рассказы, но в ней есть и крупная повесть «Школа» 162К


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  23:00:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И ведь могут некоторые авторы СИ писать, получается у них, но пишут хрень, совсем себе мозги вывихнули всякими играми и странными мультиками. Детство попугаев, мля!


AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  23:14:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw
Хороший стилист, еще не значит хороший писатель. Э то несколько разные вещи. Хорошие фанфики (стилистически хорошие) пишут именно годные стилисты. И не факт что они могут быть хорошими писателями.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  23:43:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlexF
Ремесло и творчество. Что важней, что главней? Спорить об этом люди не перестанут наверно и в следующем веке. Кто лучше - Тарковский или Хичкок? А ни кто не лучше, они сами по себе, хороший ремесленник тоже ведь редкость, такая же, как и хороший творец, поэт. Только вот ремесленник идет всю жизнь к совершенству и зачастую лишь в конце ее делает что-то значимое, а творец ориентируется на внутренний космос и выдает свое видение млечного пути сразу, часто пренебрегая ремеслом, в котором собственно творит. Ему просто не до этого в момент его личной истины. На СИ похоже столпотворение ремесленников и многих многих подмастерьев. Творцов там мало!



Отредактировано - redaresaw 08 Июля 2013 23:48:28

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  00:04:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlexF пишет:



redaresaw
Хороший стилист, еще не значит хороший писатель. Э то несколько разные вещи. Хорошие фанфики (стилистически хорошие) пишут именно годные стилисты. И не факт что они могут быть хорошими писателями.


Попытался представить себе, как можно быть хорошим писателем, не будучи при этом хорошим стилистом, и понял, что моё воображение недостаточно развито для подвига подобного представления.

Но ладно. Положим, под стилистом мы понимаем человека, владеющего родной речью. Грамотного. Достаточно ли этого, чтобы написать годный фанфик, если помимо грамотности этому... стилисту не досталось ни воображения, ни эрудиции с логикой, ни вытекающего из них умения выстроить сюжет? Фанфик, в котором заимствованы характеры героев, заимствована также фабула, заимствовано ВСЁ... зачем такой фанфик нужен? Какую ценность может представлять собой подобное "школьное изложение" канона своими словами? Даже если это грамотное, правильным языком сделанное изложение?

Правильно. Никакую.

Чтобы написать годный фанфик, одного только знания языка чертовски недостаточно. В годном фанфике ТОЖЕ должны быть живые герои, а не упаковочный картон; в нём ТОЖЕ должен быть интересный, логичный сюжет; в нём ТОЖЕ -- как в ориджинале -- должны попадаться реалии, каноном не описанные, но при этом канону не противоречащие...

Есть куча фанфов по тому же "ГП", в которых сделана идиотская, по чести говоря, инверсия: Свет поименовано Злом, а Тьма -- Добром. Есть куча фанфов, в которых действует наглый и беспардонный МС -- с противниками даже не из картона, а из обыкновенной туалетной бумаги, протыкаемыми авторским МС одним пальцем, причём намного легче, чем Буратино проткнул нарисованный очаг своим слишком длинным носом. Есть куча фиков, не содержащих ничего, кроме, извиняюсь, любовных пиздостраданий (и добро бы ещё хорошо прописанных, как, например, в "Легилименс!" -- так фига, 9 из 10 таких фиков даже собственно Роулинг уступают...). Короче, есть огромная масса шлакофанфиков, знакомство с которыми не окупает потраченного на них времени.

Но есть и те самые годные фанфики. Вот только чем они, годные, уступают оригинальным произведениям?

Самый простой ответ: ничем. Потому что в них есть и адекватные герои, и уже помянутый оригинальный сюжет (да, оригинальный! а что в нём то и дело контрапунктом появляются события канона, так АИшные фики порой поворачивают известные события под таким углом, что куда там Звягинцеву!). Хорошие фики не так уж сильно отличаются от альтернативно-исторических и криптоисторических текстов -- более того: разом и отдать должное канону, и поставить канон с ног на голову на практике не так-то просто. А наилучшие фанфики рвут шаблон канона вообще безо всякой жалости. Скажем, "Последний кольценосец". Э? Или тот же многократно поминаемый "ГПиМРМ". Или "Эмбер. Чужая игра". Или "Выродок" Светланы Ст...

Стоит ли удивляться, что при таком подходе пусть не часто, но попадаются фанфики, которые превосходят первоисточник? Думаю, нет. Стоит ли также пренебрегать ТАКИМИ фанфиками лишь потому, что их основой послужили произведения для детей и подростков? Мой ответ немного предсказуем, да.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  00:05:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw,Нейтак

Я для себя когда то сделал разделение.
Стилист – хорошо играет со словами и мыслеформами, но паразитирует на чужих мирах.
Хороший писатель – хороший стилист, создает свои миры, но обслуживает чужие идеи, чужие концепции миров.
Талантливый писатель – все что есть у хорошего писателя, но он создал свое направление в литературе, родил новую идею, новые концепции.
Сразу скажу это грубое разделение, но мне помогает.




Отредактировано - AlexF 09 Июля 2013 00:08:30

coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  00:11:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак
Кощиенко, пожалуйста, получите и распишитесь, ворован даже сюжет. При этом, неплохой язык. Лично мне не пошло, я люблю Дарк, но как пример.


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  00:45:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для меня Кощиенко -- пример неудачный, ибо не сгрыз и половину первой книги. Да и язык, ЕМНИП, у него не хорош. Может, грамотный, но... канцелярит тоже может быть грамотным, да и законы родного государства записаны вполне правильным русским языком -- что с того?

Литературность -- это всё-таки существенно больше, чем грамотность. Как примеры:

Длинный подземный тоннель вывел нас на обшарпанную станцию магниторельса. Когда-то очень-очень давно она была похожа на колоннаду греческого храма. Кое-где ещё сохранились поставленные на века и тысячелетия колонны из мрамора или похожего на него камня. Правда, в первозданном виде не осталась ни одна. На некоторых растрескавшийся камень стягивали грубые железные скрепы, но большинство были заключены в рубашку из серого бетона. Там же, где колонны разрушились до самой сердцевины, вместо них вставили решётчатые подпорки, тоже изрядно проржавевшие. О том, что металл от коррозии следует защищать, хотя бы путём покраски, здесь либо не слыхали, либо забыли за долгие тысячелетия. Хорошо хоть указатели сделали из нержавеющего материала, приятно контрастирующего со ржавыми цепями подвесок. На щитах и стрелках светились зелёные, белые, красные надписи. Такая яркая люминесцентная краска? Не сразу я разглядел, что указатели подсвечиваются ультрафиолетовыми лампами, висящими среди разномастных потолочных балок, тоже явно претерпевших не одну реконструкцию по причине ветхости.

На гребень хребта поднялись без особых хлопот - скальный карниз довольно широкий, да и подниматься было легко. Отсюда открывалась великолепная панорама лежащего впереди горного массива. Почти у самого горизонта матово поблескивало далекое озеро Тирис, откуда брали начало все реки в этой части гор. С севера вставала могучая каменная гряда, протянувшая через всю западную часть и разрезающая горы, словно ледокол тонкий лед, и сходящая тремя хребтами в серию глубочайших ущелий и широких плато, которые и начинали "Град" с западной стороны. На востоке, почти в самом центре горного массива, маячили далекие пики уходящих за облака гор. "Град" устремлялся к ним пятью хребтами, которые, начинаясь с глубоких расселин и ущелий, поднимались и почти по прямой уходили на восток. Между ними зеленели пятна горных плато, соединенных серыми ниточками перевалов и накатанных варсами естественных дорог, созданные оползнями и многочисленными искусственными лавинами от взрывов. На юге горы уходили в океан и впадающую в него реку. И везде, по всей площади "Града" как рассыпанное конфетти зеленели пятнышки горных плато.

Два описания. Один оригинальный текст, один фанфик. Причём я нарочно выбрал не худший ориджинал и не лучший из фанфиков. Однако... кто скажет, что без обращения к гуглу может определить, где что -- и что именно фрагмент из фанфика заметно хуже написан... короче, не поверю.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  00:52:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак
Вы опять все на Фан-Фики перевели. Похоже, Вы только в призме их восприятия и видите все остальное. Да никому они не интересны эти Ваши Фики. Только тем с запудренными мозгами еще с детства. Надеюсь таких, не стало на Руси, да и в мире большинство!
А так да, некоторая здравая смысла в Вашей портянке имеется. Если все перевести от ориентира на Фики к остальной фантастике.


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  01:08:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
coldnessnorth@gmail.com пишет:


Кощиенко, пожалуйста, получите и распишитесь, ворован даже сюжет.

Откуда ворован?


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  01:22:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw, мне странно слышать от вас такое. Если фанфики прям так никому не интересны, какого беса столько людей их пишет и читает? Причём, как нетрудно доказать, пишут их в т.ч. и весьма талантливые люди. Почему? Только потому, что "на собственное воображения не хватает"? Или потому что им "запудрили мозги ещё с детства"? Ой ли...

Впрочем, говорить с твёрдыми в "вере" людьми очень сложно. Вот вы -- можете чётко сформулировать, чем конкретно вам фанфики не нравятся? Без идеологии, с опорой на факты? Что-то мне да подсказывает, что этих самых фактов на серьёзные контраргументы вы не наскребёте.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  01:25:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак
Я наоборот говорю что фанфы легко писать, и пишутся они только дегенератами. Я говорил о том, что проще хорошим стилем заделать, когда есть уже готовый каркас. Есть два основных правила, больше в стиле правил нет.
Проговаривать диалоги - Это создаёт эффект реальных диалогов.
И более сложное, создавать присутствие.
Когда пишешь не Я пошел, Я пришел. А делаешь описания, не от лица героя, а как бы со стороны. Получается что мы, как будто бы оказывается рядом с ГГ.
Теперь, откуда все это проистекает. Что бы так писать, нужны Схемы ГГ и других персонажей, схемы Мира. И все они должны быть у Автора в голове, то есть придется по мимо книги, еще кб на 200, заделать гайд, для себя. Что-бы. получить картинку.
У людей же, которые пишут фанфики, картинка есть, есть мир. Есть сюжет, им легко придумать диалоги. Обычно делают так, что бы полностью не воровать, берут мифологию, допустим я взял ГГ из Мифологии и спутника ГГ тоже. Но это, так же не очень. А вот что-бы заделать без картинки, по новому, и с хорошей стилистикой, нужно иметь либо отряд из Редакторов, либо 2-3 года времени по 6 часов в день.
Фанфики даже нельзя сравнивать с оригиналом, это как два строителя, один строит забор, другой Дворец, вот забор из уже готовых досок это фанфик. А Дворец, это оригинал. А еще прикиньте что вам надо, все гобелены и ковры не где-то украсть а самому сделать))



Отредактировано - coldnessnorth@gmail.com 09 Июля 2013 01:27:05

coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  01:37:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax пишет:



coldnessnorth@gmail.com пишет:


Кощиенко, пожалуйста, получите и распишитесь, ворован даже сюжет.

Откуда ворован?



Буревой(Охотник, Аксенов(Арес) там все это видно, ну я до половины дочитал, а потом тоже описания остальных книг посмотрел. Магическая Академия с цветами и плетенеями, превращения в женщин, все это уже было. И судя по тому что Автор говорит о космосе и Земле, мол и туда будет попадун, понятно что и те миры будут сворованы. Тут люди, с Вышкой художников, творческие личности, не могут придумать даже систему магии по пол года, а Кащенко уже замахнулся на другие миры, ну правильно когда они чужие все как по маслу идет))) По любому если про космос будет украдёт нейросеть и прочее. Не важно, пусть делает что хочет.



Отредактировано - coldnessnorth@gmail.com 09 Июля 2013 01:40:02

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  01:45:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Забор из чужих досок? Сравнение красивое, но некорректное.

http://www.eva-fiction.com/viewstory.php?sid=339&warning=2

Попробуйте доказать мне, что это всего лишь "забор". Что написать ориджинал проще. Что это не литература, а плагиаторство.

Ха!

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  01:47:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак
Фанфики фанфикам рознь. Если допустим взять фанфики по общеизвестным мирам типа ЗВ то тут вряд ли будет нарекание от читателей. В основном претензии идут к фаникам на аниме.

Если убрать тех кто просто не переваривает аниме, то основной пласт претензий в том что без просмотра этих аниме даже в самых удачных фанфиках, черт ногу сломит.

Вот возьмем фанфик на Наруто, что видит читатель который этот Наруто в глаза не видел и не слыша. Полетели: чакра, кунай, чунин, джунин, каге, и еще десятки терминов которые мелькают в каждом предложение. Прибавьте к этому оговорки о событиях, которые должны произойти и автор подразумевает, что читатель об этом знает. Куча информации о каких то техниках, опять обычно подразумевается что читатель о них знает.

В итоги читатель который в глаза Наруто не видел, плюнет и перекрестится. То же самое со всякими Блич, Ван Пис и прочими творениями японских травокуров. Вот и все объяснение не любви к фанфикам на аниме.
И что теперь чтоб насладится фанфиком на аниме, нужно просмотреть энное количество серий, нафиг нафиг.



coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  01:58:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак
Написать оригинал сложнее, в попытках доказать что-то,вы очень сильно спалились в том что у вас просто забита на уровне подсознания, идея о том что фанфики это хорошо.
Я вам объяснил, как пишутся книги, вы мне моск выносите бредом. Да Автор может украсть не весь мир, но у него есть картинка, можно же часть забора сделать. Если вы не курсе то рассказываю для совсем уж, видя монитор перед глазами проще описать как он выглядит.
Видя телевизор, легче придумать альтернативу то есть монитор, не видя не хрена, и не зная о этих вещах, придумать ЖК монитор очень сложно.
Вообще странно, люди как будто не когда в жизни не работали, и не знают что прокладывать к примеру проводку заново не одно и тоже, что просто припаять провод к уже готовой, и дотянуть 2 метра. Я вообще не знаю даже как еще объяснить фанатики че, они будут верить что святой, является святым, даже если он весит под 200 и долбиться в очко. Говорят же что Кроули развитый человек, хотя он гомосек и наркоман, и говорят что тексты чуть ли не откровения богов, хотя они тупо ворованны. А вы, фанатикам, не чего не докажете. Хоть Кроули восстанет из могилы и скажет что Да, они скажут обманули старого Гея.




Отредактировано - coldnessnorth@gmail.com 09 Июля 2013 02:01:37

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  02:19:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlexF, в хороших фанфиках автор не ленится объяснять вводимую терминологию. Это, кстати, одно из качеств, характерных для хороших фанфиков: их могут успешно понимать не только фанаты. И не надо двойных стандартов: даже смотревший обе трилогии "ЗВ" не обязан знать, кто такие йуужань-вонги. Или чем знаменит Реван.

coldnessnorth@gmail.com -- вот и не угадали. У меня нигде не торчит "идея о том что фанфики это хорошо". Равно как и "идея о том, что фанфики -- это плохо" (которая, как мне кажется, торчит у вас). Мне всего лишь фиолетово, ориджинал передо мной или фанфик. Если ориджинал написан криво (с моей точки зрения, конечно), -- я не буду его дочитывать. А если фанфик написан хорошо (опять же на взгляд с моей колокольни) -- прочту и получу свои лулзы.

Вопросы о "краже миров" -- вот это точно первостатейный бред, уж извините за резкость. Чтобы по-настоящему, без кавычек украсть чужой мир, надо впустить его в себя, сделать своим, через душу профильтровать и отлить в новой форме. Иначе получится не фикрайтерство, а плагиаторство. Или вы искренне не понимаете разницы между этими понятиями -- фикрайтер и плагиатор? Ну что тут сказать, если да, то мы, конечно, во мнениях не сойдёмся...

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  02:42:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак

Попробуйте доказать мне, что это всего лишь "забор". Что написать ориджинал проще. Что это не литература, а плагиаторство.

Ха!



- вот и не угадали. У меня нигде не торчит "идея о том что фанфики это хорошо"

Я выделил. Черный лучше понятен. Я тут просто напишу пару слов, опечатка что будто я доказываю что оригинал легче, показывает что вы переносите своё понимание на меня. Провокация вроде ХА, Докажите мне! С таким вызовом явно говорит о фанатичности.
Она кстати не торчит, она забита на уровне прошивки, прям как девственницы у террориста.
Я кстати не вижу разницы между фанфиком и плагиаторством. И с вами мы уже не сошлись во мнениях, я работал в своей жизни, не много правда, и могу сказать, что заного устанавливать канал,распределитель и тянуть кабель сложнее чем по уже установленной скобе и распределителю провести провода. Но вы как человек который видимо не работал, считаете по другому. Что же, ну это ваше право, я не могу спорить с фанатиками, они не приемлят аргументов. А я человек взрослый и адекватный, и мне не важно что читать, если вещь качественная. Но выступая как объективный и адекватный человек, я не могу ставить, одинаковые оценки,и платить одинаковое количество денег за фанфик и оригинал. Я даже не могу поставить их в один ряд. Так как еще раз повторюсь я знаю что такое работа, и в курсе что имея на руках инструменты или половину сделанного дела работать проще, чем не иметь на руках не чего.
Я очень надеюсь, что мы когда нибудь окажемся на одной работе. Что-вы изобретете нейросеть, экспериментируя на бомжах с разрешения святой церкви, а я просто случайно приду в ваш подвал и покрашу её в серебристый цвет. А денежку с патентов поделим пополам. Всегда мечта о таком партнере по работе.




Отредактировано - coldnessnorth@gmail.com 09 Июля 2013 02:48:12

Krolik
Хранитель


Russia
460 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  12:17:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин... да что с си такое... опять режим мерцания...


Кролик,это не только теплый мех, но и большие острые зубы.


Перемещено из Курьер СамИздата - 166 - 09 Июля 2013 18:59:58

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  12:34:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
coldnessnorth@gmail.com пишет:


Так как еще раз повторюсь я знаю что такое работа, и в курсе что имея на руках инструменты или половину сделанного дела работать проще, чем не иметь на руках не чего.

Ну так сто раз уже обсуждалось.
Само собой, автор фанфика экономит прорву усилий. Ему не нужно создавать сеттинг, все (или как минимум фундамент) уже создано.

Не нужна и кропотливая работа по экспозиции - читатель уже как бы знаком с миром, ему не надо старательно и кропотливо показывать детали, выстраивать общую картину. Он - автор фанфика - на готовое пришел.

А что из этого реально следует? Не то, что вами выше написано, а на самом деле?

То и следует. Сэкономил время и силы - значит, у тебя есть неслабый такой резерв. Ну так направь его в дело.
Используй свой резерв как следует и добейся того, чтобы у тебя получилась вещь. Есть у тебя, любезнейший автор фанфика, фора - ну и сделай так, что фора оставалась и на финише. Всего-то и делов.

"А теперь опровержения, контрапункт и обратное."

То, что авторам фанфиков (и не как правило, а практически всегда) это делать лень - ни для кого не секрет и с этим никто не спорит.
Фанфики, которые реально стали шедеврами, можно сосчитать по пальцам одной руки. Максимум - двух.
И даже если я попрошу народ их вспомнить - сразу не вспомнят. Хотя бы потому, что шедевр обычно порождает свой собственный сеттинг, и фанфик, ставший шедевром - не исключение.

Quod erat demonstrandum. Покрасить нейросеть в серебрянный цвет - одно дело, а создать на ее базе комплекс для нового, неожиданного, но полезного применения - совсем другое. Лишь одна ма-аленькая тонкость - талант для этого надо иметь, и не бояться больших объемов работы. Но, главное: то, что буквально все выбирают первый вариант, принципиальную возможность второго ни разу не отменяет.

______________________________________
Четверть часа, проведенная в трамвае,
Эффективно давит в нас интеллигентов.
Положительных рецензий не бывает,
А бывает только лень у рецензентов.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:

Ответить на тему "Разговоры Курьера - 41"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design