Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Завойчинская Милена Валерьевна

Завойчинская Милена Валерьевна

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Markshor
Магистр


Австралия
141 сообщений
Послано - 08 Окт 2024 :  10:32:57  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Завойчинская Милена Валерьевна
Сайты: https://author.today/u/milenazavoychinskaya/works , http://zavoychinskaya.ru/

Пишет любовное фэнтези, без особого упора в "розовые сопли".
К настоящему времени написано почти 60 книг, 8 законченных циклов (9-й заканчивает).
Самые интересные (на мой взгляд):

1. Высшая школа библиотекарей - 5 книг. Перечитываю для поднятия настроения почти каждый год.
Кто бы мог предположить, что поздние посиделки в закрытой библиотеке, схватка с книжным вором и простая деревянная швабра окажутся в сто раз результативнее ЕГЭ? И если последний не дал Кире Золотовой поступить в институт, то всё прочее в одночасье сделало ее студенткой самой необычной магической школы в Межреальности – Высшей Школы Библиотекарей. Именно там учат таких, как она, наделенных магией книгоходцев, способных перемещаться по реальностям и нереальностям с помощью обычных книг.

2. Дом на перекрестке - 3 книги. Тоже частенько перечитываю.
Думала ли Вика, что заброшенный дом, полученный в дар от незнакомки, прячет в своих «шкафах» не скелеты и призраков, а древних магов, оборотней, фамильяров, демонов, водяных и даже… загадочных лиреллов. Ведь дом-то стоит на перекрестке миров. Загадочный суженый, ищущий ее среди миров, и титул, полученный в другом мире… Способности, проснувшиеся в крови… Сколько еще сюрпризов впереди? Но что делать – дар получен, из предыдущей квартиры выселили, пора вступать в права Хозяйки, приниматься за уборку и наводить порядок, сначала в доме, ну а потом и в других мирах.

3. Иржина - 3 книги
Всё не так, как кажется! В этой простой истине Иржине пришлось убедиться на собственном опыте. Любящий отец неожиданно превращается в деспота и заставляет выйти замуж за почтенного старца? Темная империя — обитель зла и порока? Темные — самые страшные существа в мире? Так казалось Иржине, прожившей всю жизнь в империи Светлой, до тех пор, пока события вокруг ее вынужденной свадьбы не начали закручиваться смертельной воронкой. Но если не можешь справиться с ситуацией и победить, то беги и начни жизнь сначала! Оседлав свой верный мотолет, Иржина смогла сбежать и только вдали от родного дома узнала, что отец действительно ее любит, страшный некромант — вовсе не чудовище, с зомби вполне можно найти общий язык, а у жителей Темной империи есть чему поучиться.


Lana
Мастер Слова


Эквадор
3599 сообщений
Послано - 10 Окт 2024 :  22:09:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ух, ты! А я уж хотела пожаловаться на жизнь, что на сайте одни мужики лениво общаются. Женские книжки игнорируют. Ан нет.

Я Завойчинскую сто лет назад читала. Практически ничего не помню. Перечитывала, пожалуй, только Иржину. Даже пару раз местами. Мило, наивно, к концу третьей книги становится совсем скучно. Ощущение, что автору надоело и уже всё понятно, вот она концовку и скомкала как-то совсем по-детски.
Но начало всё-таки увлекает, и язык написания вполне человеческий, грамотный.
Любительницам ЖФ понравится сто процентов. За мной бы кто так ухаживал... Эх!
Мужчинам, читающим РПГшки, открывать не стоит. Честно. Хотя...

Все может быть, а может и не быть...


Отредактировано - Lana 10 Окт 2024 22:21:54

Markshor
Магистр


Австралия
141 сообщений
Послано - 12 Окт 2024 :  06:45:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне Иржина понравилась, но перечитывать не тянет.
В отличие от ВШБ (Высшая Школа Библиотекарей). На мой взгляд, это была (и остается) вершина Завойчинской.
Легкий слог, мягкий, ненатужный юмор... Именно там я впервые столкнулся с сюжетным ходом "Академия Магии".
Такое впечатление, что именно она и придумала его, хотя наверняка, это не так.

А вообще, много женщин отлично пишет. Из тех, что понравились: Гончарова, Громыко, Панкеева, Вера Ковальчук, Жукова, из "старичков" Ларионова, Журавлева, Громова.



Отредактировано - Markshor 12 Окт 2024 06:50:09

Lana
Мастер Слова


Эквадор
3599 сообщений
Послано - 12 Окт 2024 :  07:54:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Markshor
Академию магии точно не она придумала)

Хорошо пишут и мужчины и женщины. Просто есть книжки, которые интереснее читать мужчинам, и есть те, которые интереснее женщинам. Для меня Завойчинская - чистое ЖФ. В отличие от Роулинг, например.
Библиотекарей помню отрывочно. Не зацепила.


Скрытый текст

Все может быть, а может и не быть...

Markshor
Магистр


Австралия
141 сообщений
Послано - 12 Окт 2024 :  13:20:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ни одно из перечисленных имен мне не знакомо.
Как поглядел, довольно плодовитая дама.
Детективы - не мое, а из других надо попробовать, спасибо за наводку.
С чего лучше начать: Ведьмин путь, Дикий запад, Мир камня или Изольда?


Lana
Мастер Слова


Эквадор
3599 сообщений
Послано - 12 Окт 2024 :  15:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Markshor
Мне сложно сказать) Практически все нравится. И внучка тоже. Только драконий берег не смогла читать.
Я начала знакомство с мира камня и не смогла оторваться вообще.

Наверное, лучше в теме автора её обсуждать

Все может быть, а может и не быть...


Отредактировано - Lana 12 Окт 2024 15:50:52

Markshor
Магистр


Австралия
141 сообщений
Послано - 12 Окт 2024 :  15:57:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как почитаю, там и отпишусь.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Завойчинская Милена Валерьевна"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design