Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Багнюк Ольга :   Библиотека

     Багнюк Михаил :   Библиотека

Багнюк Ольга и Михаил

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 12 Авг 2009 :  11:42:14  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Путешествие в Алмазные горы

Все как обычно: борьба светлых и черных магов (достигшая планетарного размера), дружба представителей рас эээ разных (например вампира и эльфа), присутствие некто способного восстановить мир.

Все было весьма терпимо, хоть и обыкновенно, пока не дошла очередь до Цитадели Братства.
Эта структура призвана препятствовать проникновению в верхние миры, представителей нижних миров (демонов там разных). Организатором и вдохновителем оной (по сути единственный борец, знать бы зачем ему все остальные, может скучно одному по мирам прыгать) является Дракон (только влюбленного дракона хватает в романе).

Само Братство совсем непонятная организация. Ни кто не знает где ее форпост, все знают какие они могущественные и непобедимые, все хотят ее уничтожить, а она ни от кого не может защититься и только прячется.

Еще б хотелось, чтоб авторы не смешивали фантастическое начало с миссионерской литературой.



Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


Отредактировано - НикитА 04 Окт 2009 22:26:39

iri17
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 03 Окт 2009 :  07:45:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может авторам писать фэнтези для подростков,тогда книга была бы ничего.А так одним словом-НАИВНАЯ.
Не может героиня,будущий боевой маг,воспитанная в таком жестком заведении,где даже за свидания отправляют к упырям,позволить себе смотреть на мир через розовые очки.Событий вроде бы и много,но совершенно не затягивает, за героев не переживаешь.Мне было жаль потраченного на эту книгу времени.


shepar
Хранитель


Украина
982 сообщений
Послано - 27 Июня 2024 :  16:39:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://www.livelib.ru/author/232832-olga-bagnyuk
Цикл Амазные горы

◘ 2009 - Путешествие в Алмазные горы (соавтор Михаил Багнюк)
◘ 2010 - Возвращение в Алмазные горы (соавтор Михаил Багнюк)
◘ 2011 - Алмазные горы. Души нижних миров (соавторы: Юлия Карасева, Михаил Багнюк)

NastyaLebed написала рецензию на Ольга Багнюк, Михаил Багнюк - Путешествие в Алмазные горы 4 ноября 2020 г.

Недавно прочитала серию из «Магия фэнтези» Марина Александрова - Смерть Несущая , и была от нее в восторге. На волне успеха, от правильно найденной книги, решила продолжить искать в той же издательской серии. Однако в этот раз я напоролось на простые приключения. По крайней мере первая книга была именно такой. Что я под этим имею ввиду? Ну, есть такие книги (классика сюжета, можно сказать), где героиня куда-то идет, в пути собирается команда, с ними вечно что-то случается, но они, конечно же, спасаются и идут дальше к своей цели. Приблизительно такой сюжет был у первой книги))) Я ничего не имею против таких книг, и эта даже легко и интересно читается. Попадись она мне именно тогда, когда она вышла – я бы ее с руками отобрала. Ну или просто под нужное настроение надо было читать. Ну а сейчас… Сейчас это где-то 4 из 5. Ну а теперь более подробно о сюжете. ГГя оборотень, которая скрывает свою сущность, т.к. таких как она принято сажать в клетки (ну не принимают люди их там). Мало того, она еще и маг, и обучается в закрытом монастыре на боевом отделении (представили, как ей тяжело приходится?). С героиней мы знакомимся, когда ей остаётся всего год с хвостиком отучится, т.е. ей 15 лет))) Для нас еще ребенок, но у них – уже почти взрослая… Из-за своего любопытства она познакомится с вампиром и узнает о существовании одного Братства, где обучают более умелых воинов и куда прийти, и попробовать вступить может любой. Вот наша героиня и попробует туда подастся. Но! Не все так просто в этом мире... Во-первых. Ее любопытство (из-за которого она и познакомилась с вампиром) было связано со сбором совета магов, откуда она и узнала (подслушала), что возможна война между людьми и вампирами. И, чтоб этого не допустить, от людей к ним будет направлен посольство. Во-вторых. Настоятель монастыря был отчего-то против ее практики и вступления в ряды Братства, хоть и не имел права ее не отпускать. И теперь она направляется туда вместе с посольством (по пути было, да и настоятель на кое-что надеялся). Но ведь понятно, что мирной дорогой у посольства не будет, если кто-то хочет развязать войну. Так что ждут нас приключения и неприятности))) Что касается любовной линии, то ее, слава богу, тут не будет (на мой взгляд, в 15 еще рано). Будут намеки с двумя представителями, да и в конце, что-то непонятное уж, толи любовь, толи тоже дружба))) Но, думаю, там уже надо смотреть в новой книге)). Теги, что я присвоила книге: Академия магии, вампиры, гномы, дракон, используются стихи/песни, леший, оборотни, приключения, троль, эльф
https://www.labirint.ru/authors/61189/


   
Перейти к:

Ответить на тему "Багнюк Ольга и Михаил"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design