Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Фантастическое меню Клуба гурманов

Фантастическое меню Клуба гурманов

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  19:29:08  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Подумалось: раз уж у нас есть Партия любителей фантастического пива, почему бы не появиться и Клубу гурманов? На фантатическом пиве можно протянуть очень долго, но не грех и закусывать время от времени. И желательно - делать это со вкусом и получать от этого удовольствие!

В Клуб принимаются Хранители, изъявившие желание быть принятыми (в данной теме или по почте), а также персонажи произведений, знающие толк в поглощении и (или) приготовлении фантастических блюд. Для приема последних не забывайте выкладывать цитаты с соответствующими описаниями и названиями рекомендуемых блюд! В итоге планируется составить целое фантастическое меню.

Как основатель Клуба подам пример:

Зебедия Т. Кроукрастл
("Жар-птица, Н.Гейман")


– А Кроукрастл рассказал, как он будет готовить жар-птицу? - спросил Джеки Ньюхаус.
– Рассказал, - отозвался Огастус ДваПера Маккой. - Сказал, что выльет пиво из банки, чтобы там осталась ровно треть. Потом набьет банкуи пряностями и травами. Птицу он водрузит на банку, вроде как нафарширует ее, и поставит на угли. Говорит, так положено. Традиция.

Сэр Макс, сэр Джуффин Халли и сэр Кофа Йох
("Чужак", М.Фрай)

Меня привели в чувство немедленно, правда, чрезвычайно приятным способом. Я обнаружил себя прислоненным к дереву, с полным ртом какого-то изумительного напитка. Возле меня на коленях стоял Кимпа с чашкой, к которой я тут же сообразительно потянулся. Там меня ждала новая порция лакомства.

– Вкусно, – сказал я. И потребовал: – Еще!

– Нельзя! – объявил Джуффин. – Я не жадный, но бальзам Кахара – самое сильное тонизирующее средство, известное нашей науке.




- Короче говоря, вчера ночью рождался пирог Чаккатта. Все ночные гуляки Ехо до утра держали нос по ветру, сами не понимая почему. ... Шутта действительно надеется на вашу лояльность. И в знак признательности он решил разделить с вами ответственность. – Сэр Кофа извлек из складок своего лоохи шкатулку и бережно передал ее Джуффину.

Тот принял шкатулку как величайшую драгоценность. Клянусь, никогда не видел на его лице столь почтительного выражения! Он поднял крышку, аккуратно опустил откидывающиеся стенки. Нашему взору предстал огромный кусок пирога. Он выглядел как аккуратный треугольник чистейшего янтаря, сияющий изнутри теплым светом. Руки Джуффина дрожали, честное слово! Вздохнув, он взял нож, отрезал маленький ломтик.

– Держи, Макс. Ты представить себе не можешь, как тебе повезло!

...

Я зачарованно крутил в руках свой ломтик. Что же это за пирог такой? Что это должно быть, чтобы у сэра Джуффина Халли дрожали руки? И я осторожно откусил краешек сияющего чуда.

Ни в одном из человеческих языков нет слов, дабы описать, что случилось в моем рту в то чудесное утро. И если вы думаете, что испытали все наслаждения, которые могут извлечь ваши вкусовые рецепторы… Что ж, пребывайте в счастливом неведении! Я умолкаю, ибо вкус пирога Чаккатта – по ту сторону слов.




Когда я посмотрел на приближающегося к нашему столику старшего повара, мне стало не по себе: парень катил перед собой тележку, на которой возлежало нечто вроде китайских пельменей, только каждый «пельмень» был около метра в диаметре…

– Сэр Кофа, я, конечно, люблю покушать, – шепотом начал я, – но вы переоценили мои возможности!
– Не говори ерунду, мальчик. Сейчас все будет в порядке. Молчи и наблюдай.

Остановившись возле нашего столика, повар с достоинством поклонился и поставил перед нами две сравнительно небольшие тарелки. Не успел я задуматься о несоответствии размеров посуды и еды, как повар двумя широкимилопаточками аккуратно подцепил верхний «пельмень». И начал на него дуть. Так осторожно и терпеливо дует заботливая бабушка на ложку с овсяной кашей, умоляя любимого внука превозмочь себя и впустить в организм еще одну порцию пользы… Но, в отличие от бабушкиной овсянки, «пельмень» начал стремительно уменьшаться. Когда «Великий пуш» превратился в среднестатистический пирожок, повар быстро переправил его на тарелку сэра Кофы, и тот начал есть.

– С этим делом лучше поторопиться, мальчик! – с набитым ртом сообщил мой «Вергилий». – Через несколько минут будет уже невкусно.

Я счел за благо прислушаться к разумному совету. Как только пирожок шлепнулся на мою тарелку, я приступил к делу. Внутри «Великого пуша» обнаружилось много какой-то воздушной мясной начинки и целый океан ароматного сока. Это было восхитительно!




– Здесь мы будем есть индейку «Хатор», – торжественно заявил сэр Кофа.
...
На сей раз два дюжих поваренка бухнули на наш столик огромное блюдо. На блюде покоилась рогатая бычья голова. Между рогов зависла жареная индюшачья тушка. Сначала мне показалось, что она нанизана на шампур, потом я понял, что лакомство парило, словно в невесомости.

– Не вздумай класть индейку на тарелку, – шепнул сэр Кофа. – Она должна оставаться там, где пребывает. Срезай мясо ножом, помогай себе вилкой… и не вздумай трогать ее руками: испортишь вкус!

Я послушался. Такой вкус и вправду грех было портить!



– Усаживайтесь, ребята, – предложил сэр Маба Калох, широким жестом обводя свой обеденный стол. – У меня найдется кое-что получше вашей черной отравы!

Под «черной отравой», как я понимаю, подразумевалась камра, любимый напиток жителей Соединенного Королевства, местный эквивалент чая и кофе одновременно.




После долгой содержательной беседы мы выяснили, что мне требуется порция «Поцелуев ветра».
...
«Поцелуи ветра» оказались крошечными котлетками из нежного птичьего мяса.


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Белый




3581 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  20:01:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Кроукастла предать анафеме за это
Сказал, что выльет пиво из банки,


Председатель ПЛФП


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  20:33:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
М-да, Привалову в этом смысле ничего здесь не светит...


Я человек неприхотливый. Мне всего-то и надо было, что бутерброд с
докторской колбасой и чашку черного кофе. <...> Я взял себя в руки, зажмурился и стал со всей возможной отчетливостью представлять в уме ломоть обыкновенного ржаного хлеба, как его отрезают от буханки, намазывают маслом - сливочным, из хрустальной масленки - и кладут на него кружок колбасы. Бог с ней, с докторской, пусть будет обыкновенная полтавская полукопченая. С кофе я решил пока подождать. Когда я осторожно разжмурился, на докторском халате лежал большой кусок горного хрусталя, внутри которого что-то темнело. Я поднял этот кристалл, за кристаллом потянулся халат, необъяснимо к нему приросший, а внутри кристалла я различил вожделенный бутерброд, очень похожий на настоящий. Я застонал и попробовал мысленно расколоть кристалл. Он покрылся густой сетью трещин, так что бутерброд почти исчез из виду.

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 15 Янв 2009 :  21:03:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Ну, может, он хотел вылить его в себя? :))

EI
У Привалова с простой едой-то не получалось, куда ему на фантастические блюда замахиваться? ;)

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  07:38:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На самом деле, с Фраем по фантастическому хавчику - никто не сравнится :)
Если и есть что оригинальней - так всё неэтично, как эльф а ля тролль от Рудазова, или там драконокровавая Мэрри от Панкеевой...

Mat, if you don't mind

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  17:02:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эээ... Говорите - гурманы? : )))

Не, Гейман таки хоооррроший повар! : )))


Над маленьким монастырем на вершине холма повисло, пачкая утреннее небо, облако грязного дыма.
На холме, глядя, как занимаются строения, сидели двое.
– Преславное, однако, будет возгорание, мистер Вандермар, – сказал тот, что был пониже ростом, махнув сальной рукой на дым, – когда наконец возгорится. Однако строгая приверженность истине побудила бы меня сознаться в сомнениях, сможет ли по достоинству и в полной мере оценить его кто либо из обитателей.
– Вы хотите сказать, мистер Круп, потому что они мертвы? – спросил его спутник. Он поглощал что то, что, возможно, некогда было щенком: отрезал ножом куски от трупика и острием пихал в рот.
– Потому, как вы мудро заметили, мой мозговитый друг, что они мертвы.
Есть четыре простых признака, по которым человек наблюдательный может отличить мистера Крупа от мистера Вандермара. Во первых, стоя мистер Вандермар на две с половиной головы возвышается над мистером Крупом. Во вторых, глаза у мистера Крупа блекло васильковые, а у мистера Вандермара – карие. В третьих, мистер Вандермар изготовил себе кольца из черепов четырех крупных воронов, которые носит на правой руке, а у мистера Крупа никаких видимых украшений нет. В четвертых, мистер Круп любит слова, а мистер Вандермар вечно голоден. Иными словами, они ничуть друг на друга не похожи.
Хлопнуло, взревело и взметнулось над стенами пламя – монастырь наконец то возгорелся.
Мозги я люблю, – согласился мистер Вандермар. – Особенно из костей высасывать.
Со стороны монастыря донесся крик, с грохотом обрушилась крыша.
– Надо же, один был жив, – удивился мистер Круп.
– Уже нет. – Мистер Вандермар затолкал в рот еще кусок сырого щенка. Свой ленч он нашел дохлым в канаве, когда они уже уходили из монастыря. Шестнадцатый век был ему по душе. – Куда теперь? – спросил он.
Мистер Круп усмехнулся – зубы у него были как катаклизм на старом кладбище.
– На четыреста лет вперед, – сказал он. – В Под Лондон.
Мистер Вандермар переварил ответ компаньона вкупе с селезенкой щенка.
– Людей убивать?
– О да! – отозвался мистер Круп. – Это я могу вам с уверенностью гарантировать.

I'll be forever!

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  22:48:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Записывайте меня :)
А в качестве фантастического блюда грибочки подойдут?

Ник Перумов, Эльфийский клинок


Фолко повязал наспех подрезанный фартук и взялся за дело. Прежде всего он, удивляясь собственной напористости, погнал слуг на рынок за особыми травами, велев купить их у приехавших на торг хоббитов, сам же взявшись за разделку и замочку. Он возился очень долго, составляя сложнейшие смеси, вымачивая и отжимая, отваривая и просаливая; от плиты Фолко отошёл только на рассвете. Зато на следующее утро трактирщик, осторожно и недоверчиво положивший в рот первую ложку приготовленного кушанья, только и смог, что закатить глаза,- а потом и сам не заметил, как опустошил всю тарелку.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  23:04:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
InterNed
Дружище, но что в этом блюде фантастического?

Морриган
Фолко принимается в Клуб. И Вы - тоже! ))

Mat
Где цитаты?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 17 Янв 2009 :  06:32:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Зато молоденькие эльфийские девушки считаются у этих великанов настоящим деликатесом – говорят, мясо нежнее, чем у цыпленка. Огры варят из эльфов суп, делают колбасу, крутят фарш и лепят пирожки…

Рудазов. Демоны в Ватикане.


Этель перетащила подносы на пол, разыскала пустой кувшин и принялась переливать в него содержимое своей бутылки – чёрную густую жидкость с резким запахом. Кровь дракона.

– А зачем в кувшин? – поинтересовалась Ольга.

– Чтобы смешать. Её так не пьют, надо добавить водки и кое-каких специй, – пояснила волшебница. – И немного поколдовать.

Панкеева. О пользе Проклятий.

Mat, if you don't mind

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 17 Янв 2009 :  11:01:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Да уж... Это - для эстетов...

Продолжаем:
Панов, "Войны начинают неудачники"

— Шурк, — свысока объяснил Наваха, — мелко рубленное сырое мясо, с овощами, под острым соусом... Я вчера в «Ящеррице» ел, поганое блюдо, но экзотичное.
...
— Не думал, что ты увлекаешься кулинарией, — усмехнулся брат Ляпсус. — Кстати, на будущее: правильно произносится «шуркь».
...
— Представь: приносят двухэтажное блюдо, во! — капитан развел руки. — Даже еще больше. Снизу — огонь, сверху, — он причмокнул губами, — дичь четырех сортов, мелко рубленная, овощи, все это в соусе, бурлит, шипит, клокочет. Я кусочек попробовал, мама дорогая, огонь! Пламя! Острое, резкое, раскаленное, вкусное потрясающе, но есть невозможно. — Шустов снова отхлебнул воды, видимо, воспоминания раздули пожар в его животе с новой силой. — Один кусок — один глоток вина, иначе все горит, просто жжет изнутри! Как мы это доели, ума не приложу! Все официанты, да что там, повара, выскочили на нас посмотреть!
— Попрощаться.
— Видимо, — Шустов повертел в руках бутылку и вздохнул. — Эта упаковка у меня вторая, первую ночью выпили. Галка на работу не пошла, лежит, болеет.
Снова послышалось бульканье.
— Как, ты говоришь, называется? — поинтересовался Корнилов.
— «Для Желудка».
— Блюдо как называется, чтобы не взять случайно.
— А.... Навский шурк, даже шуркь.
— Шуркь, — повторил майор. — Мексиканское?
— Вроде ассирийское...

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


Отредактировано - Terminator 17 Янв 2009 11:04:41

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 17 Янв 2009 :  21:46:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лукьяненко пригласите. Как почётного гурмана - у него почти во всех книгах герой ест со смаком


Отредактировано - Falcony 17 Янв 2009 21:47:20

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 17 Янв 2009 :  23:07:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подлинное искусство изготовления сандвичей дается лишь тому, кто, в
свою очередь, готов самоотверженно ему отдаться, познать его в глубину и
высоту. Экая нехитрая штука, казалось бы, но сколько простора для
творческой мысли! Взять хотя бы выбор подходящего хлеба. Мастер Сандвичей
провел не один месяц в ежедневных спорах и экспериментах с Грапом-Пекарем,
прежде чем они совместными усилиями добились такого качества батона,
которое позволяло нарезать его на почти невесомые, аккуратные ломтики, не
раскрошив мякиша и сохранив воздушность и тот ореховый аромат, что так
замечательно сочетается с ароматом мяса Абсолютно Нормального Зверя.
Не последнюю роль играет и геометрия отрезанного ломтя хлеба:
необходимо выдержать гармоничное соотношение его высоты, ширины и толщины,
придающее окончательную форму готовому сандвичу; здесь тоже ценилась
легкость - но не в ущерб твердости ломтя, а самым важным был тот
неописуемо аппетитный вид, по каковому и распознаются произведения рук
настоящего мастера изготовления сандвичей.
Помимо всего прочего, залогом успеха является и качество орудий труда.
Бог весть сколько дней Мастер Сандвичей, прервав на время общение с
Пекарем, уединялся со Стриндером-Кузнецом, взвешивая на руке и пробуя
ножи. Длина лезвия, угол заточки, балансировка - все это рождалось в
оживленных спорах; одна за другой выдвигались, апробировались и
оттачивались теории, и вечер за вечером жители деревни могли наблюдать
силуэты Мастера Сандвичей и Кузнеца на фоне заходящего солнца. Молот
Кузнеца совершал плавные движения в воздухе, выковывая нож за ножом,
сравнивая вес одного с балансировкой другого, толщину лезвия третьего с
изгибом рукояти четвертого.
Для грамотного изготовления сандвичей требовалось три ножа. Первый -
нож для нарезки хлеба: жесткое, властное лезвие, безоглядно навязывающее
батону свою стальную волю. Затем шел нож для намазки масла: округлый, но
также не без твердости в лезвии. Ранние варианты отличались чуть
избыточной округлостью, но постепенно, опытным путем, родились новые,
абсолютно идеально сочетающие гибкость с твердостью и сообщающие слою
масла необходимые гладкость и изящество.
Но королем всех ножей оставался, вне всякого сомнения, нож для мяса. Он
не просто диктовал разрезаемому материалу свою волю, как делал нож для
хлеба, - нет, его траектория определялась структурой мясного пласта, в
результате чего достигалась поразительная гармоничность ломтиков, изящными
пластинами соскальзывающих с окорока. Каждый новый ломтик мяса отлаженным
движением руки Мастера Сандвичей направлялся на тщательно
спропорционированный нижний кусок хлеба и подправлялся на нем четырьмя
короткими движениями ножа. А затем наступало то истинное волшебство,
поглазеть на которое каждый раз собиралась ребятня со всей деревни: еще
четыре точных удара лезвием - и начинка сандвича становилась чудесной
мозаикой из кусочков мяса и масла. Размер и форма мозаики менялись в
зависимости от формы всего сандвича, но всякий раз Мастеру Сандвичей
удавалось достичь гармонии, отличающей произведение настоящего мастера.
Второй слой мяса, повторная обработка - и основной акт творения можно было
считать завершенным.
Мастер Сандвичей передавал то, что сотворил, своему подмастерью,
который в свою очередь добавлял несколько пластинок огурца и редиски, пару
капель плюженичного соуса, накрывал все это вторым куском хлеба, а затем
нарезал сандвичи четвертым, прямым, ножом. Не подумайте, что эти
завершающие операции не требовали искусства - но все же то были
второстепенные процедуры, входящие в обязанность верного подмастерья;
наступит день, когда Мастер Сандвичей передаст юноше свои инструменты и
сделается его законным преемником. Это была заветная должность, и
подмастерью по имени Дримпл завидовали все его друзья. В принципе, таскать
воду или колоть дрова - тоже неплохо, но должность Мастера Сандвичей
обещала куда больше почета.
И не случайно, что Мастер Сандвичей сопровождал свою работу пением.
В данный момент он расходовал последние запасы оставшейся от прошлой
охоты солонины. Она чуть перележала, и все же такой вкусной
Абсолютно-Нормально-Зверятины Мастер Сандвичей на своем веку еще не
встречал. Не пройдет и недели, как Абсолютно Нормальные Звери начнут свое
ежегодное кочевье на юг, и тогда вся деревня займется своим самым любимым
делом: охотой на зверя. Они добудут шесть - повезет, так семь - десятков
из тех тысяч, что сплошным потоком потекут мимо деревни. Убитых зверей
спешно освежуют и разделают, большую часть мяса засолят, чтобы
продержаться всю зиму, до тех пор пока Абсолютно Нормальные Звери не
двинутся по весне в обратный путь, пополняя тем самым их запасы.
Однако лучшее мясо изжарят тотчас же в ознаменование Праздника Осеннего
Хода Зверей. Торжества продлятся три дня. Три дня ликования, танцев и
рассказов Старика Трашбарга о том, как проходила охота в этом году, -
рассказов, которые он старательно выдумывал, сидя у себя в хижине, пока
вся остальная деревня занималась собственно охотой.
И вот тогда самое-самое лучшее мясо не пустят на пиршество, а отнесут
холодным к Мастеру Сандвичей. И Мастер Сандвичей с мастерством, которое он
принес к людям Лемюэллы от богов, изготовит особые сандвичи - Сандвичи
Осеннего Урожая, и каждый житель с благоговением съест один или даже два,
готовя себя к тяготам надвигающейся зимы.
Д.Адамс, В Основном Безвредна.

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 17 Янв 2009 :  23:15:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Renegade
Мастер Сандвичей принят в Клуб со всем подобающим уважением!

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  17:48:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
- Садись за стол, - скомандовал Тромб. - Сейчас будет еда.
Не отрывая глаз от пола, Шах доплелся до стола и старательно уставился в пустую тарелку перед собой. Он даже не решился поинтересоваться у трактирщика, чем, собственно, тот собирается его кормить.
Запах, внезапно долетевший до его ноздрей, был неимоверно, непередаваемо вкусен. Ноги Шаха сами по себе выбросили его из-за стола навстречу дымящейся миске.
- Ч-что это?
Трактирщик расплылся в довольной улыбке:
- Гномий гуляш.
Гномий гуляш! Эти два слова отдаются воистину божественной музыкой в ушах любого, кому хоть раз в жизни доводилось покидать сень родного дома больше чем на день. Гномий гуляш! Любой путешественник даже на краю могилы безошибочно узнает запах настоящего гномьего грибного гуляша с клецками. И чего стоят перед ним все эфирные торты эльфийских кондитеров? Они не согреют в холодную мокрую ночь и не насытят после недели голодного пути. Гномий грибной гуляш с клецками это... у-у-у!

- Да-с-с, - почтительно просипел хозяин шатра, материализовавшийся рядом с магом, судя по его фартуку, из того самого места, куда только что отправилось содержимое поверхности стола.
- Для начала - шашлыки по-тлакчильски, заливное м'гебе, крученые шалапури, такие, знаете ли, жаренные в масле. Потом флюссе по-окуличски, бутылочку синего Касторского и на десерт - эльфийское шоколадное мороженое с орехами. Все это, - маг подозрительно оглядел стол, - на чистом подносе. А моим спутникам...
- Скажите, - робко осведомился Шах, - гномьего гуляша у вас случайно...
- Будет-с, - если бы даже хозяин был чистокровным змеелюдом, он бы все равно не смог изогнуться более волнообразно. - Будет-с всенепременно.

Уланов, "Раз герой, два герой"

Кстати, на конкурс принимаются только изданные произведения? А то ведь всего Манакова цитировать - желудочным соком изойдёшь.


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 19 Янв 2009 :  05:27:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"заливное м'гебе" - в этом что-то есть ;)

Mat, if you don't mind

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 19 Янв 2009 :  08:10:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольноопределяющийся

Кстати, на конкурс принимаются только изданные произведения?

Желательно :)

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Белый




3581 сообщений
Послано - 19 Янв 2009 :  09:48:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, а ведь есть возможность состряпать какое-нить фиктивное произведение и внедрить агента в этот клуб...


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 19 Янв 2009 :  18:05:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Если Клуб гурманов сподвигнет тебя на муки творчества - я буду только рад ;)

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Фантастическое меню Клуба гурманов"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design