Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Хорошая программа учета книг

Хорошая программа учета книг

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 22 Янв 2003 :  18:50:48  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Мои требования к программе

  • Должна быть удобна в пользовании (то есть можно почти весь ввод делать на клавиатуре не прикасаясь к мышке, за исключением действительно необходимых действий)

  • Список и учёт должников

  • Импорт данных

  • Бесплатность (денег вечно нехватает даже на все книги что хочется)

  • Возможность дополнять жанры и т.д.


Хотелось бы

  • Экспорт для возможности показать кому-нибудь список

  • Хранение электроных ссылок и адрессов

  • Хранение электроных книг (т.е. где они на винте валяются)

Как плохо когда читать нечего или некогда

Отредактировано - Crazy_Serg on 17 Feb 2003 15:47:34


Отредактировано - НикитА 01 Ноябр 2009 22:40:15

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 23 Янв 2003 :  05:22:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серг, у меня есть программка кем-то из друзей написанная специально для таких, как я... Она позволяет созавать каталоги самых различных предметов. Я ее лично использую для того, что б знать, кто у меня что забрал и когда вернет, но, если честно, все равно не помогает :) Если желаешь, я могу тебе ее скинуть, может, понравится :)

В жизни всегда есть место пофигу :)

Белый




3585 сообщений
Послано - 23 Янв 2003 :  09:24:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возникает чувство, что речь идет о сотнях тысяч томов :)))

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 25 Янв 2003 :  03:57:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, сотня наберется, если хорошо по друзьям поискать и позабирать все свои книжки :) Жаль, только не получится... особо злостные читатели либо теряют книги, либо не отдают... :) Некоторые книги по нескольку раз покупала :) Например, "Тоже книга" Кнышева была куплена мною 4 раза. И все равно ее нет дома... Кто-то ее читает, знать бы еще, кто.. :)

В жизни всегда есть место пофигу :)

Белый




3585 сообщений
Послано - 27 Янв 2003 :  09:43:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я в Ауте :) сотня тысяч...

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 27 Янв 2003 :  19:12:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буду рад, когда пришлёте попробовать на ящик, а на тему учёта у меня сейчас список о известных отсутвующих состоит из 60 позиций, а вернули только 2.
А книжек не сотня тысяч, но все дороги, чтобы их кому нибудь дарить

Как плохо когда читать нечего или некогда

Белый




3585 сообщений
Послано - 28 Янв 2003 :  09:32:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут я солидарен. И выражаю праведное негодование по поводу тех, кому даем читать книги, а они их не возвращают или возвращают в непотребном виде!!!

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 03 Фвр 2003 :  13:03:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, пришли мне тоже попробовать. Книг не так уж и много, но проблемы те же актуальны

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Белый




3585 сообщений
Послано - 04 Фвр 2003 :  09:56:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutushut
Я не ошибаюсь, если предположу, что речь идет о програмке, которая есть у Aditi?

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 04 Фвр 2003 :  10:58:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Kutushut
Я не ошибаюсь, если предположу, что речь идет о програмке, которая есть у Aditi?

Да, виноват, не разглядел. Почему-то устойчиво казалось, что про программку сказал ты, а не она :)

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 05 Фвр 2003 :  18:23:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vernus' - prishlu :)

Kak zhe ya bez vas skuchau... :(

Белый




3585 сообщений
Послано - 06 Фвр 2003 :  09:42:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Фвр 2003 :  11:11:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... Я отношусь к этим самым злостным невозвращенцам книг :) У меня штук пять стоит таких, которые я взяла несколько лет назад у кого-то, да так и не вернула... И не помню, у кого взяла...

А программка меня заинтересовала. Интересно посмотреть, что она из себя представляет. Скиньте мне ее на мыло, пожалуйста :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 15 Фвр 2003 :  12:55:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutushut, Crazy_Serg, вы программку получили, а? Я ее вроде вам отсылала, но ни спасибо, ни пожалуйста не услышала. Отсюда вывод: либо она до вас не дошла, либо... даже не знаю, что предположить :)

НикитА, не расстраивайся, я тоже книги не возвращаю... они случайно оседают в моих книжных шкафах... :)

Счастье - это возможность вернуться домой... :)

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 15 Фвр 2003 :  15:08:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Crazy_Serg
Мы тут с Kutushut побеседовали по поводу проги и решили заняться этой проблемой :)
Я задумала сделать это все базой данных в Access. Нам бы хотелось по-подробнее узнать, что ты хочешь в эту БД заносить.
Если дело касается книги, то какие поля сделать (полное библиографическое описание с указанием не тодько автора и заглавия, но и издательством, годом издания, местом, составителями, количеством страниц и т.д.; или ты хочешь просто фиксировать автора и заглавие). Потом, хочешь ли ты, чтобы не просто было название книги, но и перечень произведений, входящих в нее (когда в одном издании не одно произведение, а несколько).
По должникам - какую информацию ты хочешь о них хранить - ФИО, адрес, телефон и т.д.
Импорт данных - в каком плане?
Экспорт данных, печатный вариант и прочее - это без проблем.

Это пока вопросы для начала, так сказать. Все, кого интересует эта БД - оставляйте свои пожелания, только более конкретные, а не такие расплывчатые, как в первом постинге.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 17 Фвр 2003 :  15:44:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aditi, я отправил по почте мое "спасибо". Жаль, если не дошло. Говорю здесь. Правда, программка мне не подошла и я решил писать свою.
Никита, с тех пор как мы говорили прошло некоторое время и уже есть первая версия
Обсуждение собственно программы можно вести в отдельной теме "Книголюб" в мыслях вслух. Предлагаю перебираться туда.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 17 Фвр 2003 :  15:58:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Программы получил, всем спасибо, кто поучаствовал , займусь тестированием и выскажу своё ФЭ, а почему или ВАУ позжее

Как плохо когда читать нечего или некогда

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Апр 2003 :  20:06:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Я задумала сделать это все базой данных в Access. Нам бы хотелось по-подробнее узнать, что ты хочешь в эту БД заносить.
Если дело касается книги, то какие поля сделать (полное библиографическое описание с указанием не тодько автора и заглавия, но и издательством, годом издания, местом, составителями, количеством страниц и т.д.; или ты хочешь просто фиксировать автора и заглавие).

-skipped-

Это пока вопросы для начала, так сказать. Все, кого интересует эта БД - оставляйте свои пожелания, только более конкретные, а не такие расплывчатые, как в первом постинге.



Я именно из тех, кого это интересует. (Точнее, из тех, кто безуспешно ищет по друзьям свои же собственные книги).
Мало того, пару месяцев назад я начал делать точно такую же базу и тоже в Access. Сейчас времени мало, но помаленьку её тестирую (пытаюсь вводить данные и понимаю в энный раз, что хочу что-то изменить, затем снова и снова...). В принципе, работает, но хотелось бы сделать её более удобной для использования... Посему и спрашиваю: а как Вы свою строили? Может, макетами обменяемся? Буду благодарен любому совету, помощи и пр., а может, и моя база кому-то будет полезна. Все, кого я заинтересовал - пишите мне на мыло. Возможно с задержкой, но я обязательно отвечу.

Отредактировано - Andrew on 03 Apr 2003 18:00:36

mak
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 21 Апр 2003 :  10:19:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
привет всем
вот возникла необходимость в написании программки для учета архивов...
можно ли и мне заполучить выше описанные программные продукты для, так сказать, бета-тестирования?
заранее благодарен
Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 30 Апр 2003 :  16:07:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё очень просто пишется на мыло и просится, потому что я к сожалению бываю здесь очень нерегулярно, поэтому могу и не вспомнить о твоей просьбе, а по мылу проще, егоя во всяком случае на работе смотрю регулярно

Главное не питие, а участие

Admin
Администратор
Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 30 Апр 2003 :  16:17:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Остальные также заняты, я так думаю

Главное не питие, а участие

yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 01 Июня 2003 :  15:57:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди!
Дайте посмотреть (в смысле, скиньте по почте), что есть готового. Я пользуюсь своей программой, и хотелось бы увидеть, что есть еще - у меня она ориентирована в основном на поддержание сайта, т.е. уклон в сторону удобства и автоматизации введения достаточно больших объемов информации и построения запросов.
Заранее спасибо.


Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 12 Июня 2003 :  16:32:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Kutushut, Crazy_Serg, вы программку получили, а? Я ее вроде вам отсылала, но ни спасибо, ни пожалуйста не услышала. Отсюда вывод: либо она до вас не дошла, либо... даже не знаю, что предположить :)


Я получил, мне не понравилась
Цитата:

Люди!
Дайте посмотреть (в смысле, скиньте по почте), что есть готового. Я пользуюсь своей программой, и хотелось бы увидеть, что есть еще - у меня она ориентирована в основном на поддержание сайта, т.е. уклон в сторону удобства и автоматизации введения достаточно больших объемов информации и построения запросов.


И заодно своё творение скинь, заодно напиши где оно работает, а то мне сейчас похожую проблему надо решать
Пиво-не напиток, а повод для общения

Отредактировано - Crazy_Serg on 12 Jun 2003 16:36:28

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 14 Авг 2003 :  21:18:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эй люди вы, что ли ссылки выложите!А то я то же хочу такой обзавестись прогой!Но сам делать не хочу!!!Это потому, что бы было кого потом в случае чего обвинять!А то себя ругать не очень хорошо!

Хочешь мира - готовь войну!

Белый




3585 сообщений
Послано - 15 Авг 2003 :  02:56:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Найди топик - "книголюб". Там есть ссылки на прогу Kutushut'а, но он ее еще не доделал. Так что можешь поучаствовать в тестировании.


SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  18:30:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Насчет программы, посмотри по данной ссылке:

Цитата:

http://www.listsoft.ru/programs/2937/

По-моему, программа достаточно интересная.

Вам хочется песен, их есть у меня.

Mark
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  11:34:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть программа BookSeer на www.msolt.chat.ru
Может подойдёт...
osa
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  13:31:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу osa  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня Unicat 7.3.0 # Весит довольно много(2 МВ), зато много всяческих полезностей. А "Домашняя коллекция" у меня глючила со страшной силой
:((

Отредактировано - osa on 23 Dec 2003 13:32:26

superedward
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 20 Фвр 2011 :  10:00:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу superedward Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я свою программу по учету книг написал. По своему капризу и прихотям так сказать :-)

А что это я голословное сообщение составил?
Вот ссылка на программу: UserDB Library, freeware.

А сейчас, интересно, кто-нибудь собирает свою библиотеку из бумажных изданий?

Человек - первое существо, которое догадалось, что оно есть


Отредактировано - superedward 25 Фвр 2011 11:58:07

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Фвр 2011 :  00:40:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
superedward, спасибо, интересно )))

С уважением, Andrew.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Хорошая программа учета книг"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design