Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 193

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
просто читатель
Хранитель


Россия
309 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  16:51:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ржевский пишет:




Дай взялся за пятую книгу "Поводыря"

А вот это - хорошая, годная новость! :)



Автор перестал дудеть что Сибирь колония?


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  17:00:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



aspesivcev пишет:

Бывший Негатор попадает в дракончика...


Ща заплачу... Кито такой етот негатор? Нифига не понял


Есть такой сериал, http://zhurnal.lib.ru/p/perejaslawcew_a/negatoriliistorijaneprawilxnogopopadanca.shtml мужик попадает в магический мир, имея способность поглощать магию, а за счет афигенных познаний в ювелирном деле делает мегакрутые артефакты.
В общем, слегка нудновато, но вполне себе читабельно.


dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  17:20:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
просто читатель пишет:

Автор перестал дудеть что Сибирь колония?

Автор "дудел", что отношение к Сибири у российских властей всегда было, как к колонии.


Петров "Сто миллиардов солнц" 460k +35k
http://samlib.ru/p/petrow_o/2_1txt.shtml
Продолжение цикла "Один из...".
Вторая половина 21-го века. Новая "космическая гонка" и встреча с другой цивилизацией.
Чтобы не возникало вопросов по сюжету, рекомендую начать с книги "Один из шестнадцати".

Зоя Космодемьянская - куноичи "селения, скрытого в кольцах". По воле Каге "зачищала" приграничные деревни. Попала в плен к шиноби "корявого креста".


Отредактировано - dapp 17 Апр 2015 19:40:09

reikirah
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  17:29:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кварц Юрий Приключения бродячего вампира
Нашел интересную комедию в стиле ЛитРПГ в нашем времени, всем советую.
#



Отредактировано - Костик 17 Апр 2015 17:49:36

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  18:19:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj пишет:

aspesivcev пишет:

vladj, таки, если поискать... а что, собственно, Вас интересует? Тематика. В моих НС и очень качественные произведения есть, хоть и там они - в явном меньшенстве.

Да всеядный я...кроме космо, не люблю современную, ни их ни нашу. И хотелось бы что то законченное, хотя бы на уровне том1)) Не люблю проды отслеживать/читать.
Зы. я там в личку написал,

Итак, очередные Непрошеные советы:
http://samlib.ru/b/babkin_j_a/ - Человек в шляпе, 2 тома, Бабкина. Умно, ярко, оригинально писанная АИ. Правда, мне гг сильно не нравится, но...
http://samlib.ru/a/aleksandr_bashibuzuk/ - Арманьяк, 2 тома, вписанный в мир Фебуса Старицкого. Попаданцы в 15 век. Ярко, приключенисто, неглупо.
http://samlib.ru/d/daj_a/ - Поводырь Дая, попаданец в Сибирь 19 века.
http://samlib.ru/z/zubkow_a_w/ - Плохая и Хорошая война, псевдоисторические, с рубкой опусы о позднем Средневековье.
Где искать опусы снятые по требованию издательства, сами знаете.

Костик пишет:

aspesivcev пишет:


Бывший Негатор попадает в дракончика...

Ща заплачу... Кито такой етот негатор? Нифига не понял

Дык, хтож у Вашей малограмотности виноват? Негатор - гг цикла о попаданце в мир магии этого же автора. Я его здесь не один год продил, мне нравится.

Анатолий Спесивцев

Dōseiai-sha
Ищущий Истину


Япония
64 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  18:45:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev

Дык, хтож у Вашей малограмотности виноват?

уж чья бы корова мычала городскую фентези от киберпанка отличить не может

PS а может это местечково-коньячная магия?

同性愛者


Отредактировано - Dōseiai-sha 17 Апр 2015 18:47:00

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  19:48:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Dōseiai-sha, ежели имеется виртуальная действительность, но нет тупого качалова - киберпанк однозначно! И чихать, что там Стерлинг с Гиббсоном придумали. Смешно требовать от СИшных авторов и крЫтЕгов знаний по литературе. Многие до сих пишут: мечем и войн.

Анатолий Спесивцев

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  19:54:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Dōseiai-sha, ежели имеется виртуальная действительность, но нет тупого качалова - киберпанк однозначно! И чихать, что там Стерлинг с Гиббсоном придумали. Смешно требовать от СИшных авторов и крЫтЕгов знаний по литературе. Многие до сих пишут: мечем и войн.

Анатолий Спесивцев

Да что Вы паритесь. Это очередная Моська, которая целенаправленно нападает на мастеров слова , что бы зарабоать дешевую популярность.

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  20:29:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вроде и пятница, а срач...
А, может, потому и срач, что тяпница?

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

Dōseiai-sha
Ищущий Истину


Япония
64 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  20:42:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
rv019002 мастер слова
я под столом, ты наверное думаешь если полторы тысячи постов набил то теперь Великим стал?
Я тебя успокою, по совокупности у меня постов раза в три больше твоего.


aspesivcev виртуальная реальность никакого отношения к киберпанку не имеет. Одно не вытекает из другого если быть точнее. Если Вас в гугле забанили или у Вас с образованием туго, то я Вам помогу, скоировав с вики.

Скрытый текст

同性愛者


Отредактировано - Dōseiai-sha 17 Апр 2015 20:47:20

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  20:54:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:

Дык, хтож у Вашей малограмотности виноват? Негатор - гг цикла о попаданце в мир магии этого же автора. Я его здесь не один год продил, мне нравится.


При чём тут грамотность? Посты надо бы более внятно оформлять. Жанр там, или аннотацию какую


dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  21:14:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ищенко пишет книгу "Тринадцатая реальность" 717к
http://samlib.ru/i/ishenko_g_w/trireal.shtml
ААИ (и это не опечатка). Попаданец в альтернативную Российскую Империю 1937го года. Россия негласно поделена Западными Державами, население спаивается и травиться наркотиками.
Написано в "неповторимом", стремительном стиле автора. "К чёрту тактику, я - Стратег". Произведение состоит из диалогов и "вех".
Но читается нормально.

Зоя Космодемьянская - куноичи "селения, скрытого в кольцах". По воле Каге "зачищала" приграничные деревни. Попала в плен к шиноби "корявого креста".

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  21:30:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Костик.

Посты действительно нужно правильно оформлять - с этим не поспорить.
В защиту Анатолия отмечу лишь тот факт,что роман написан по миру сериала Негатор этого же автора и состоящего из 3 или 4 томов. И ура-прод по нему было - нефть числа.
Вот Анатолий и решил, наверное, что достаточно сослаться на негатора. Ошибся, но почему на эту ошибку такая болезненная реакция? Да и тролли наделали... От себя замечу лишь,что роман не является продолжением сериала о негаторе в чистом виде, в т.ч. его можно читать как отдельное произведение написанное в жанре фэнтези с ог-попаданием в тело маленького справочника.
На мой взгляд, вполне себе неплохо нам сданный роман.



Отредактировано - Костик 18 Апр 2015 06:54:43

Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  22:03:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Анастасия Курленёва - "Песня для тумана"
Жанр: Мистика, Триллер, Фэнтези


Отредактировано - Коварный_Котэ 17 Апр 2015 22:04:17

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  22:34:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эс Евгений
Найти себя

http://samlib.ru/e/ewgenij_es/najtisebjasedoj.shtml
Пока проду не читал, но то что было до проды - хорошее произведение.
Околонаучное фэнтези с элементами стимпанка. Попаданец из нашего времени в мир меча, пара и магии.


PSerg
Мастер Слова



1057 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  23:10:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Буревой Андрей Одержимый. Книга пятая. 492к.
#ej/ker05.shtml

Фентези.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3519 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  00:42:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Закончил четвёртую книгу цикла "Потерянный". А с ней и сам цикл.

Влад Владыкин
он же
Милослав Князев - Потерянный бог 573k
http://samlib.ru/w/wladykin_w/p04.shtml
Жанр LitRPG! или ЛитРПГ, кому как больше нравится.
авторское обновление

Времена ВЫБИРАЮТ !

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  05:39:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Д. Чужая война. Прода отдельно. 7k
#
Военные приключения и прогрессорство попаданца в неведомом где.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  07:58:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:

aspesivcev пишет:


Дык, хтож у Вашей малограмотности виноват? Негатор - гг цикла о попаданце в мир магии этого же автора. Я его здесь не один год продил, мне нравится.

При чём тут грамотность? Посты надо бы более внятно оформлять. Жанр там, или аннотацию какую

Эээ... а попаданство в дракончика (без разницы, Негатора, кого-нибудь другого...), разве не чёткое определение фэнтези с попаданцем? Вы были невнимательны.

Маркин Малик Студент 306+21k
http://samlib.ru/m/markin_m/student.shtml
Хортятина. Кстати, к ЕВЕ-онлайн имеет очень относительное отношение, пардон за тавтологию. Ибо в игре - фактически бессмертные пилоты с запасными, клонированными телами, а в мире Хорта их нет. Забавно, литературно бездарный автор стал отцом целого направления в космоопере.

Чистяков Владимир Юрьевич Я- Осень 303+86k
http://samlib.ru/c/chistjakow_w_j/ja-osenx.shtml
Автор вернулся в свой мир. Затрудняюсь определить жанр основного цикла, попаданство, в одной из частей - АИ, приключения... Конкретно эту вещь только в начале глянул, но, ориентируясь на предыдущие, думаю - писано качественно.

Анатолий Спесивцев

Admin
Администратор
dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  08:05:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ростислав "Тёмный Принц - Вопреки Рождённый." 231k +25k
#
За два года до Гарри Поттера в Хогвартс поступает приютский мальчик, подозрительно похожий на Тёмного Лорда.

Зоя Космодемьянская - куноичи "селения, скрытого в кольцах". По воле Каге "зачищала" приграничные деревни. Попала в плен к шиноби "корявого креста".

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  08:22:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Эээ... а попаданство в дракончика (без разницы, Негатора, кого-нибудь другого...), разве не чёткое определение фэнтези с попаданцем?
Наверное не догадался.)


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  09:00:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Ангел К.Ваниль и карамель. Глава 1Фэнтези, Любовный роман36k
Ангел К.Ваниль и карамель. Глава 2Фэнтези, Любовный роман28k
Ангел К.Ваниль и карамель. Глава 3Фэнтези, Любовный роман17k
Ангел К.Ваниль и карамель. Глава 4Фэнтези, Любовный роман49k
Ангел К.Ваниль и карамель. Глава 5Фэнтези, Любовный роман43k
Ангел К.Ваниль и карамель. Глава 6Фэнтези, Любовный роман24k
Аннинская Е.Л.Пламя раздора. Глава 6Фэнтези64k
Ахметова Е.Глава 24. Как перемыть косточки принцессеФэнтези, Любовный роман, Юмор14k
Безымянная М.Иссария. Возвращение огненных принцесс. Глава 6.Фэнтези20k
Бондаренко А.Е.Антиметро. ЛондонФантастика642k
Бражкина Ю.Сон длиною в жизньФэнтези, Любовный роман792k
Волкова А.Стальная 3 часть 2-10Приключения, Фэнтези43k
Волкова А.Сказка для злой мачехи глава 7Детектив, Фэнтези40k
Горбунова Н.Ю.Вернуть дракона. Глава 10. Когда расправляются крыльяПриключения, Фэнтези, Юмор29k
Дубинский А.А.4.3.2.1.Фантастика11k
Ингвар Л.Полюби меня. Глава 10Фэнтези, Любовный роман12k
Искаин М.2. СтарейшинаФэнтези, Философия, Эзотерика15k
К В.В.КрылатыйФэнтези141k
Кравчик М.Героев выбирает небо - Глава 9Фантастика58k
Ливадный А.Л.ВзводФантастика107k
Ливадный А.Л.Смежный СекторФантастика107k
Мигель О.Жабры, дно и мокрый принц (Глава 3. 3. Сестра ведьмы)Фэнтези, Любовный роман, Юмор19k
Нерри И.Жених в бегах. Часть 20Фэнтези, Любовный роман20k
Нерри И.Жених в бегах. Часть 21Фэнтези, Любовный роман12k
Ноян Я.Свиток. 19 глава.Фэнтези14k
Осокина Я.История 4. Несработавшая ловушкаПроза, Фэнтези13k
Переладов В.Остаться человекомФэнтези164k
Савченко С.Г.Глава 7Фантастика36k
Северин М.Неволшебник. Глава 5Фантастика, Фэнтези28k
Сормов П.В.Летняя вьюга (глава F, часть 6)Фантастика18k
Стрелков В.В.Страж Китеж-градаФантастика154k
Суходолов К. My FantasticФантастика815k
Чехин С.Н.Власть мертвых, глава 1Фантастика20k
Швалов К.С.Фанфик на Хвост Феи. Глава 2Фэнтези23k
Шугаев А.Ю.Гильдия магов. Глава 31Фэнтези31k
--------------
Обновления:
А.ЛевицкийПетля АнтимираФантастика181k
Васильев И.С.Еще один шанс.Фантастика803k
Захарова Н.А.Его сын. Глава 11.Фантастика23k
Захарова Н.А.Просто повезло. Глава 17.Фэнтези13k
Коган М.К.Предания севераФэнтези125k
Куно О.Чёрно-белая палитра. Глава 7.Приключения, Фэнтези, Любовный роман28k
Мамлеева Н.Р.Аммиак. Академия для медиума 12 главаФэнтези, Любовный роман46k
Мамлеева Н.Р.Аммиак. Обновление 17.04.15Фэнтези, Любовный роман16k
Мечтательная К.Волчица-2. Часть 3Приключения, Фэнтези31k
Переладов В.Человек 2.0Фантастика480k
Переладов В.Путь наверхФэнтези195k
Поселягин В.Г.Маг 3. Грандмастер. (Черновик).Фантастика115k
Поселягин В.Г.Зург 2. Месть.Фантастика87k
Поселягин В.Г.Прода к Магу 3.Фантастика44k
Скоробогатов А.В.Вольнонаёмный. Вторая планета. Гл.1-5 (прода 17.04)Приключения, Фантастика112k
Т.А.С.ЯГлава 11Приключения, Фэнтези25k
ХельтрудаБольшое продолжение к Лс от 17.04.15г.Фантастика144k
Шорох М.Без права выбора. Академия.Фэнтези468k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  09:52:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Костик пишет:

aspesivcev пишет:


Дык, хтож у Вашей малограмотности виноват? Негатор - гг цикла о попаданце в мир магии этого же автора. Я его здесь не один год продил, мне нравится.

При чём тут грамотность? Посты надо бы более внятно оформлять. Жанр там, или аннотацию какую

Эээ... а попаданство в дракончика (без разницы, Негатора, кого-нибудь другого...), разве не чёткое определение фэнтези с попаданцем? Вы были невнимательны.

Анатолий Спесивцев

Кстати не обязательно например "Одинокий Дракон"
попаданец в дракона но вовсе не фентези а чистая фантастика, да и вообще это может быть шутер:)


Nikolai
Хранитель



347 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  10:04:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Чистяков Владимир Юрьевич Я- Осень 303+86k
http://samlib.ru/c/chistjakow_w_j/ja-osenx.shtml
Автор вернулся в свой мир. Затрудняюсь определить жанр основного цикла, попаданство, в одной из частей - АИ, приключения... Конкретно эту вещь только в начале глянул, но, ориентируясь на предыдущие, думаю - писано качественно.

Когда мужик пишет от имени женщины (девушки) это подозрительно.



Отредактировано - Костик 18 Апр 2015 10:12:38

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  10:24:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение




Недельский Сергей Валентинович Хищники Айваны 175к.
http://samlib.ru/n/nedelxskij_s_w/hishnikiajwany1.shtml

Бодренько. Не оставляет впечатление, что автор редакционное задание выполняет, по критериям. Посему нет полёта. но бодренько.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  10:54:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Юнлинг Метельского, на моя взгляд, давно скатился в унылость. Сейчас это нудное роуд-муви по миру ЗВ. Не та книга, которую захочется когда-нибудь перечитать.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  11:17:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Юнлинг Метельского, на моя взгляд, давно скатился в унылость. Сейчас это нудное роуд-муви по миру ЗВ. Не та книга, которую захочется когда-нибудь перечитать.

Поселягин ускоренно едет туда же, всё по схеме: супер-способности, пространственный карман, большая обида и кровная месть.

_________________________
ничего личного

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  11:26:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
arhi

Поселягин в любой момент может начать писать другую унигу Поселягин-стайл.
А вот Метельский пишет "Юнлинга" уже скоро как 2 года. Еще пару лет и вырастут все те кто тепло принял его "Унесенный ветром". И всё. Что тогда сможет написать?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

arhi
Хранитель


Россия
717 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  12:08:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Не хочу и не буду спорить, но Унесённых ветром перечитывал раз пять, а вот произведения г-на Поселягина даже на второй раз не тянут... Что касается Юнлинга, то сказать что либо сложно, по причине моей нелюбви ЗВ и фанфиков ЗВ в частности. Искренне считаю что в библиотеке личной лучше иметь книги "неодноразовые". Пусть их будет меньше, но это будут книги которые можно почти бесконечно перечитывать.

_________________________
ничего личного


Отредактировано - arhi 18 Апр 2015 12:13:56

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  12:16:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Башибузук вернулся к Арманьяку, правда, пока, на странице Старицкого:
Башибузук Александр. Страна Арманьяк. Дракон Золотого руна. (3) 83к
http://samlib.ru/s/starickij_d/sar3.shtml
АИ с попаданцами в 15 век.

Полищук Вадим. Капитан Магу-2 85+14k.
http://samlib.ru/p/polishuk_w/magu4.shtml
Военные приключения в неведомом где.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 18 Апр 2015 13:46:07

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  13:52:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Юнлинг Метельского, на моя взгляд, давно скатился в унылость. Сейчас это нудное роуд-муви по миру ЗВ. Не та книга, которую захочется когда-нибудь перечитать.

У него темпоритм разный, на протяжении всего повествования. Иногда засыпаешь, иногда не замечаешь как время идёт. В целом это эпопея, которую иногда тянет назвать опупеей. Но всё же интерес остается.



Отредактировано - Костик 18 Апр 2015 13:54:17

svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  14:31:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Серый человечек пишет:


Юнлинг Метельского, на моя взгляд, давно скатился в унылость. Сейчас это нудное роуд-муви по миру ЗВ. Не та книга, которую захочется когда-нибудь перечитать.

У него темпоритм разный, на протяжении всего повествования. Иногда засыпаешь, иногда не замечаешь как время идёт. В целом это эпопея, которую иногда тянет назвать опупеей. Но всё же интерес остается.



Иногда возникает страстное желание взять написанное, засунуть в пресс, отжать мутные потоки "рассуждизмов", сдобрить остатки драйвом, а после уже наслаждаться чтивом. Кроме того, если ты не фанат мира ЗВ, если имеешь слабое представление о каноне - то написанное слабо употребимо. Много отсылок к событиям,очевидным для тех, кто "в теме".
В общем, опус рассчитан на "целевую аудиторию"...


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  15:11:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Д. Чужая война. Прода отдельно. 15k
#
Военные приключения и прогрессорство попаданца в неведомом где.

Безбашенный. Ан - Прода 42к
http://samlib.ru/b/bezbashennyj/antnarcpr.shtml
Попаданцы в античность

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Отредактировано - cobra50 18 Апр 2015 18:58:52

shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  16:32:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
arhi пишет:
Поселягина даже на второй раз ... лучше иметь книги "неодноразовые"

А и проверил тут у себя первую попавшуюся полку: Ян+Твен+Уладзімір Караткевіч, собрания. Всех действительно много перечитывал. Когда-то. А Поселягина изгоем не надо делать, его я тоже перечитывал и ещё буду. Хоть, откровенно говоря, не помню что именно из его множества, не в этом году это происходило.


PSerg
Мастер Слова



1057 сообщений
Послано - 18 Апр 2015 :  17:33:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
КСК Оптовик. 411к.
http://samlib.ru/k/ksk/optowik.shtml
Шастанье через портал в магический мир с целью обогащения. Приключения.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 19 Апр 2015 :  05:26:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Д. Чужая война. Прода отдельно. 16k
#
Военные приключения и прогрессорство попаданца в неведомом где.

Кулаков Алексей Иванович. Там, где багряное солнце встает... прода 29к
#
Попаданец в конец 19-го века.

Михеев Михаил Александрович/ Выход есть всегда 2 520к
http://samlib.ru/m/miheew_m_a/wyhodestxwsegda2.shtml
АИ по русско-японской...

Языков Олег Викторович. Завлаб клана Росс 89к
http://samlib.ru/j/jazykow_oleg_wiktorowich/stas1.shtml
Попаданец в мир EVE

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Отредактировано - cobra50 19 Апр 2015 07:34:40

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 19 Апр 2015 :  05:36:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Колесов Дмитрий Александрович. Повесть третья: "Что ж, в конце концов, путь - вся цель гребцов..." Обновление. 135k (+34k)
http://samlib.ru/k/kolesow_d_a/kkolesow_d_a-4.shtml
"Однажды в СССР". Повесть третья. Главные герои все компашкой попадают к космопиратам, освобождаются, ну а далее....


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 19 Апр 2015 :  07:19:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лунев Алексей Анатольевич Победоносная Казанская война 1530 (продолжение) 13k
http://samlib.ru/l/lunew_a_a/pkv1530proda.shtml
АИ-тайм-лайн по 16 веку. Не художественное, но тщательное выстраивание истории без попаданцев.

Анатолий Спесивцев

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 19 Апр 2015 :  09:00:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
KurogamiyukiАттаймай, глава 1Фантастика14k
Rifujin n.M.Глава 3.5 ПаралеквелФэнтези49k
Азарова О.За что боролась. Глава 1Фэнтези16k
Айрина К.Пс: Глава 1Приключения, Фантастика12k
Андреева-Сапфиро Г.Узы Света. Глава 5Фэнтези, Эзотерика20k
Архангельская М.В.Часть 3. Глава 12Проза, Фантастика21k
Белоусов А.А.Mass Effect - Одна отрубленная голова "Цербера"Фантастика710k
Богдашов С.А.Целитель 2. Пусть этот мир прогнется под нас. (Вторая часть второй книги)Фантастика130k
Быков А.В.Тень - обновление 18-04-2015Фантастика, Фэнтези100k
Ветров И.6 глава. Тушканчики. ПродаФантастика26k
Водолей А.Сны наявуФэнтези173k
Вячеслав L.Т.Ты первый!Приключения, Фантастика149k
Гордина Н.А.Лилейная Невеста, глава 21Фэнтези44k
Доронина Л.СветлыеФэнтези316k
Драконус Я.Драконий день. Глава 4Фэнтези29k
Искаин М.3. Безвестный творецФэнтези, Философия, Эзотерика12k
Кейс А.Колдоискатели. Глава 8. Король ЛунасаФэнтези14k
Князева О.Глава 7Фэнтези11k
Кокоулин А.А.Погибель. Главы 1 - 4Фэнтези205k
Кокоулин А.А.Погибель. Главы 1 - 4Фэнтези205k
Курников А.А.Наёмники. Глава 1 и 2Фэнтези117k
Легунцова А.В., Огоренко Р.А.Смените флаги, главы 1-5Фэнтези406k
Ливадный А.Л.Ксеноб-19Фантастика131k
Лисецкий Ю.И.Два в одном Глава 10Фантастика40k
Малев Е.В.Моя вариация на некоторые произведенияФэнтези132k
Мамлеева Н.Р.Аммиак. Под знаком близнецов. 13 глава (начало)Фантастика, Фэнтези, Любовный роман12k
Махавкин А.А.Прайд. Книга 5. Кошки. Часть 3.Фэнтези129k
Никифорова Р.КруизФэнтези151k
Ноян Я.Свиток. 20 главаФэнтези17k
Оленик В.Хранитель Зеркал - Глава 13. АрианнаФэнтези15k
Парменова К.Под небом ОлимпаФэнтези356k
Печёрин Т.Н.Команда хоть кудаФэнтези209k
Пискалюк А.А.АгротехникФантастика206k
Рахметов А.Глава 1.Фантастика30k
Рахметов А.Глава 2.Фантастика31k
Русинов А.Вампир-ПопаданецФэнтези163k
Санфиров А.Ю.Личный лекарь ГрозногоФантастика538k
Санфиров А.Ю.МыколкаФантастика128k
Середа Е.Камень королей. Глава 18. Тени на солнце (18.04.2015)Приключения, Фэнтези42k
Стефнклэр А.Д.Многомирие: Начало. Карма (книга первая)Фантастика, Фэнтези, Мистика268k
Стефнклэр А.Д.Многомирие: Начало. Карма (глава 5)Фантастика, Фэнтези, Мистика96k
Токацин0058. 03.09.56. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика11k
Толкин Д.Р.Глава 9. Об осаде АнгбандаФэнтези12k
Торопова А.А.На грани, или куда катится мир. Глава 6Фэнтези58k
Треффер А.В.Aeternum bellum (Бесконечная война). Часть 1 Инквиетум, Глава 6Фэнтези, Политика15k
Трой М.Жнец. Глава 8.1Приключения, Фантастика12k
Ултарика М.16. ДыктатураПроза, Фэнтези, Мистика13k
Ултарика М.17. ПачвараПроза, Фэнтези, Мистика23k
Фурзиков Н.П.Мир Перна Энн МаккефриФантастика426k
Черкасова Г.Воин с Окраины. Гл.12Приключения, Фэнтези, Любовный роман54k
Читательница И.Скрытые таланты мисс Грэйнджер.Глава 14Фэнтези12k
Шевлягина О.Мир после. Книга 2. Северный городПриключения, Фэнтези22k
Шевлягина О.Мир после. Книга 1. Водный мир.Приключения, Фэнтези693k
Шмат А.С.Рыжие лисьи уши - Глава 23 - 18/04/2015Фэнтези26k
Шостик М.А.Гаигрисс. Глава 7.Фэнтези36k
--------------
Обновления:
Васильев И.С.Еще один шанс.Фантастика810k
Драконус Я.Драконий день. Общий файл (обновление от 18.04.15)Фэнтези139k
Захарова Н.А.Просто повезло. Глава 17.Фэнтези24k
Коган М.К.Предания севераФэнтези129k
Лисичкина А.Стихийное бедствиеФэнтези102k
Мамлеева Н.Р.Аммиак. Обновление 18.04.15Фэнтези, Любовный роман12k
Поселягин В.Г.Прода к Зург 2.Фантастика32k
Поселягин В.Г.Зург 2. Месть.Фантастика119k
РоксанаГлава 4Фэнтези35k
Швалов К.С.Фанфик на Хвост Феи. Глава 2Фэнтези40k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 19 Апр 2015 :  11:13:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фуфло Феофилакт Феогностович Прода Возвращения 13k
http://samlib.ru/f/fuflo_f_f/prodavozvrashhenija.shtml
Попаданство в мир Дебила.

Страница, на которую перехали переводы знаменитого американского АИ-цикла 1632:
http://samlib.ru/s/stepanow_k_e/
Сам цикл весьма убог и недостоверен исторически. Католики показаны исчадиями ада (что, во многом, соответствовало действительности), а протестанты - ангелами без крыльев (хотя они были такими же чудовищами, как их противники). Впрочем, наши, православные, по поведению на войне от них не сильно отличались. Война...

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 19 Апр 2015 12:12:36

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design