Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Россия рогатая

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 30 Июня 2015 :  18:24:58  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Валера В.


Р О С С И Я Р О Г А Т А Я

Когда рогосы пролетали рядом с солнечной системой, они не могли не обратить внимание на чудо-планету Земля. Но в большей степени они были потрясены убогостью населяющей ее человеческой цивилизацией. Зависть, алчность, продажность и предательство – ярко выраженные особенности землян. Командир корабля в задумчивости почесал наполненный знаниями огромный рог и переадресовал мысль членам экипажа: Люди не достойны владеть земным чудом, надо их закрепить под влиянием рогосов для выполнения примитивных работ и удобрения земной коры. Чуть позже на планету с пучком света была отправлена абстрактная голограмма, которая на месте материализовалась в подобия людей со всеми телесными и духовными признаками. Была продиктована простейшая задача – завуалировано внедрять в сознание людей лакейские навыки и способности без раздумья, чтобы не напортачить, выполнять любую команду.

***

Вот он космический простор. Светло и чистенько, нет городской суеты и потных обниманций в транспорте. За белоскатерным столом белокрылый ангел с добреньким лицом. Херувим, одним словом.

- Успокойтесь, Пендюхин! – ласково сказал ангел, откидываясь на спинку стула. – Вы обнаружили, что у вас появились рога. Правильно я понял?

- Но как… как вы догадались? – испугался Пендюхин. Что еще мог знать пучеглазый херувим…

- Обычная история, - качнул головой психиатр. – Итак, вы приехали из командировки и…

- Не-е, это не про меня.

- Тогда в чем дело!? – как будто огорчился врач.

- В культурном мероприятии… Цапля моя, значит, двуногая… жена - одним словом, затащила на концерт. Хватит, - говорит, - Пендюхин, достоинство пропивать! Посмотрим, как артисты живут. Дура - одним словом. Я и рад, совсем не ругается. Сидим в театре как люди - семечки строгаем. После забегаловки и мне хорошо.

- Ну как же без культуры! – иронически развел руки доктор.

- Смотрим так, радуемся. Выходят на сцену заезжие гастролеры – муж и жена, значит. Все в черном, красивые, как и мы с Цаплей. Артисты - одним словом. Объявляют сеанс гипноза, добровольцев ищут. Я и сам партизан, да Цапля не пускает, за ширинку держит. Выбрали двух. Парень так себе - молодой еще, а девица ничего. Раскраснелась, улыбается. От радости, значит. Мерилин Монро - одним словом.

Гипнотизер двигает лапищами перед девицей, смотрит, будто сожрать хочет. Она испугалась, глаза закрыла и повалилась. Из-за кулис выбежали два ассистента - тоже в черном, подхватили Мерилин, положили на две табуретки. Скамейку, значит, сделали. Втроем сели, на халяву покачались, опять на ноги поставили. Ей хоть бы что, аж глаза открыла – это после троих-то.

А гипнотизер настырный. Говорит: У тебя муж и пятеро детей. Это так он ей мозги компостирует. Мужик - одним словом. Она рукой под носом провела, захихикала дура. Мужик настырный. Твой супруг, - говорит, - вон сидит. И тычет в юнца на стуле – у края сцены. Это, - говорит, - он пришел от любовницы. Видишь, какой спокойный и счастливый.

Что началось… девицу всю, значит, передернуло. Лицо перекосилось, как у моей Цапли, из глаз – молнии. Этот, как его… смерч пронесся по сцене. Ассистенты отлетели, гипнотизер сам отпрыгнул, парень упал вместе со стулом. Жаль, не в оркестровую яму. – Пендюхин не сдержался и всхлипнул: - Вся рубаха в морских ленточках, якорьков не хватает. Садизм, одним словом.

- Понятно. – Психиатр возбужденно постучал карандашом по столу. – Вы, конечно, влюбились в Мерилин. Только вот не вижу связи с рогами.

- Ты слушай сюда!.. Она мне здорово не понравилась, и я в нее сильно влюбился. Но я сразу посмотрел на Цаплю, схватился за голову. Точно говорю, не было рогов!

А мужик настырный, не хочет отпускать девицу, забыл, что из-за кулис жена пялится - нервничает, значит. Ты, - говорит, - фокусница! Это он опять ей лапшу вешает. Девица соглашается, головой трясет. Смотри, - говорит, - какая изысканная публика. - И на меня смотрит гад, будто я семечки лузгаю. - Все хотят видеть твой коронный номер. И, значит, дает ей теннисный шарик.

Она, дура, двумя пальчиками шарик над головой держит, от радости танцует. Отворачивается, задирает подол, сует этот самый шарик под голубенькие трусики… и показывает мне – зрителям, значит - растопыренные пальцы. Я в отпаде. Вдохнуть-то успел, а выдохнул только со всеми, когда она вынимала шарик.

- Уже кое-что, - сглотнул слюну психиатр.

- Вот и я подумал… Это же искусство, подумал я. Моя Цапля каждый день показывает фокусы с поллитрой, но чтобы так… в наглую. Конечно, гипнотизер враз ее разгипнотизировал – гад. Тут еще из-за кулис выбегает его супружница, верещит на весь зал: Уважаемые зрители, в виду технических причин второй доброволец не может участвовать. А я!? – это я, значит, кричу. Отмахиваюсь от Цапли, прыгаю на сцену. Гипнотизерша обрадовалась. Аплодисменты нашему дорогому… Пендюхин, - говорю. Э-э, нашему дорогому Пендюхину!

Я как посмотрел на нее, так сразу загипнотизировался. Для вида глаза закрыл. Она, значит, говорит: Что ж ты, милый, любишь меня, а я прихожу - ничто в тебе не дрогнет. Это про меня, значит. Я же не Сталлоне, чтобы попусту трепаться, сразу прозрел. Вижу черный омут, она передо мной колышется, хочет донельзя. Ну, я рывком оборвал пуговицы на рубахе, штаны расстегнул. Да так быстро! Она шарахнулась от меня, я за ней. Запутался в штанах, упал, ухватился за ее лодыжки. Гипнотизерша тоже повалилась. Я, значит, подползаю и ее подтаскиваю. Сам понимаешь, с чужими женами скорость нужна, если даже брыкается. Конечно, слышу, в зале сиденья трещат, совсем близко дыхание Цапли. Как успела вперед супруга и ассистентов…

Всю дорогу молчала - не ругалась, значит. Ты, - говорит, - не был под гипнозом. Я объясняю, что не помню, как рвал на гипнотизерше платье и снимал черный кружевной лифчик. Она так это странно посмотрела на меня… Я сразу испугался, рукой провел по голове и… Вместе с волосами кучерявились молодые, еще не окрепшие, рога.

- С каждым может случиться, - озабоченно кивнул психиатр, но тут же по-ангельски улыбнулся. – Смотри на мою голову… Ничего странного?

- Не-е…

- То-то и оно. Вроде нет, а они есть. Эти самые два бычьих рога. Ух, какие острые! – Он схватил невидимые рога, остервенело покрутил. – Третий, паразит, из-под кожи прет.

- Делать-то что!? Сам говоришь, третий из кумпола лезет.

- Прет окаянный. Может, заразился от пациентов. Тут, братец, наслушаешься всякого… - Психиатр раздраженно постучал карандашом по столу. – Издержки, так сказать… Созреют, сами отпадут. А ты, случаем, не врешь?

- Эх, доктор! – только и сказал Пендюхин, тиская в кармане черные в кружевах трусики.

***

Командир корабля долго чесал рог, рассматривая трехмерное изображение Пендюхина, присланное с Земли. Пытался понять закодированную мысль и, наконец, вынужден был признаться в собственном бессилии познать человеческую природу и вернуть агентов.



Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Дервиш 08 Сент 2015 06:54:34

Sergo Likov
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 30 Июня 2015 :  21:19:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sergo Likov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего не понял, автор. Понял только, что стеб. Мутная какая-то история, где всё в кучу, а в итоге - мыльный пузырь.
Опять не топ. Да что ж такое-то...


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 01 Июля 2015 :  21:59:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Потому непонятно, что закусывать нужно до написания рассказа, а не после. А лучше и рюмашку тоже после принимать

вообще, что я понял - так это то, что герой на приёме в ПНД у психиатра


Виль
Посвященный


Россия
43 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  03:19:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказик скопирован, прямо-таки, с авторов реплик. Кто в школе хорошо учился, тот поймет.


Лукомаг
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  12:35:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

- АУуу! Цензура работает! Аморальный текст, на мой взгляд, даже действие разворачивающийся в психиотрии не позволяет автору писать пошлости. Уважаемый, Валера В., вы о читателях подумали? пусть в рамках данного конкурса.

Усердие всё превозмогает

Kadze
Магистр



141 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  14:38:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не для конкурса вещь, однозначно.
И как по мне - не для чтения.


Alex Grybin
Посвященный



47 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  20:21:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Где то я читал это..."(с) минус

Запрещённый к конкурсу рассказ: Служивая радость


Виль
Посвященный


Россия
43 сообщений
Послано - 03 Июля 2015 :  01:36:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказ был прочитан в живую на многочисленную публику, вызвал однозначное мнение, что о моральном уродстве надо писать. Что касается "где-то читал", надо четко указывать место, иначе высказывание выглядит вонючим словоблудием. И потом... почитайте "Озорной эрос" от изд. "Кристалл".


Лукомаг
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 03 Июля 2015 :  10:44:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тогда вопрос автору:

- ПОЧЕМУ в своём рассказе вы всячески благоволите поступкам, мыслям главного персонажа? Других, напротив, унижаете, глазами того же Пендюхина? Вы за подобный образ жизни: "Похотливым кабелям закон не писан".

Усердие всё превозмогает


Отредактировано - Лукомаг 03 Июля 2015 10:45:24

xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 03 Июля 2015 :  12:18:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Скрытый текст

Плюсы:
1) Анти что-то или попытка.
Минусы:
1) Та-та-тадам-та-тадам. Эпилог звёздных воин в начале рассказа. Бед.
2) Название. Если что-то не является типичным только для какого-то общества, то является оскорблением. Измены и прелюбодеяния - только в России? Нет. Тогда название будет бесить 70% читателей, 25% решат, что надо быть толерантными людьми широких взглядов. Остальные 5% русофобы. Естественно статистика моя и субъективная, однако читатель на конкурсе её подтверждает. Так на какую аудиторию вы рассчитываете? Уберите название и 75% претензий отстыкуются, как ступень от шатла.
Рассказ без щелчка, без открытия. Чувство при прочтении - брезгливость. Притом не та, что хотел вызвать автор.
3) Протест против чего-то играет на ярком противопоставлении. Чистое на фоне грязного. Правильное неправильное. Здесь всё дружно тошно.
4) Кого-то должно быть жалко-приятно-мило наблюдать. С кем себя сопоставлять? С теннисным мячиком который засовывают в трусы? Страшный сон студента-гинеколога на исходе первого рабочего дня?


Хроник.


Отредактировано - xronik8@rambler.ru 03 Июля 2015 12:39:31

Виль
Посвященный


Россия
43 сообщений
Послано - 03 Июля 2015 :  12:42:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так ведь высказаны мнения из оценки собственного опыта, построенного на общении с людьми. И я не пытаюсь кого-либо переубеждать - кому-то, наверное фартит. Есть еще статистика и желание выглядеть порядочным человеком, хотя сущность сквозит в каждом слове. И вообще, хотел бы смотреть в глаза и тогда дискуссировать или вообще забыть о встрече. И посмотрите на комментарии - сплошная косность!


xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 03 Июля 2015 :  12:53:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мы тут вообще такие костные. Насиловать не хотим, трусы, хоть синие, хоть чёрные нам не подавай. И не смеёмся заразы, когда из бошек рога прут. Негодяи одним словом. А что делать?


Хроник.

mick_ekb
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 03 Июля 2015 :  13:31:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В теме конкурса сказано, что дурак должен быть обязательно в рассказе? Нет.
Перед нами клинический рассказ. Здесь вам и пафос автора, и узколобость и дурь.
Тут вам и загадочное земное чудо, обрамленное легионами троеточий (мысли путались?). Тут вам и ангел-очевидность (а не рога ли это у вас, мой дорогой?). А далее прет непресекающийся поток сознания, написанный беспомощным языком, в котором метафоры и эпитеты заменены на "понимаешь" и "говорит".
Мутнейшая вещь для избранных. К чернухе я отношусь нормально, но не к инфантильным вбросам беспомощности.
Да что там говорить, просто этот форум не дозрел до высоты авторской мысли. Главное, что все пациенты в палате встретили сей опус благосклонно.


Виль
Посвященный


Россия
43 сообщений
Послано - 08 Июля 2015 :  05:30:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только подумать!Последний комментарий вообще не укладывается в нормы литературного языка. Похоже, нам никогда не выбраться из шкуры Пендюхина. Образ-то получается нарицательный.


ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 12 Июля 2015 :  19:03:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я как и инопланетянский командир признаю свое бессилие познать местных графоманов и вернуть агентов

---
Habent sua fata libelli pro capite lectoris

   
Перейти к:

Ответить на тему "Россия рогатая"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design