Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Мини-блиц-2016: Внучка.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
nkamen
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 10 Апр 2016 :  17:56:45  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Внучка.


Два месяца! Целых два месяца! Вот гады. Прямо из рук теперь всё валится. И ведь ничего не поделаешь. Решение окончательное и обжалованию не подлежит. И всего-то протащила в ”Лукоморье” пиратский файл с библиотекой. Но не с бомбой же, не с наркотиками, а всего лишь с книгами. Кто же знал, что этот торговец ими спекулировать начнёт, да ещё и продаст своим друзьям в городе, ну в смысле НИПам. А те, начитавшись классики, вообразят себя книжными героями! И вести себя начнут соответственно. Прямо эпидемия случилась, естественно дошло до админов, те затеяли расследование, в общем попалась я. Предложили выбор: суд в реале или суд в игре. Выбрала второе, думала забанят меня месяца на три, ну, максимум на полгода. Поеду на море съезжу,… а мне раз, и два месяца принудительной игры за неигровой персонаж, того самого НИПа. Э- эх! И самое главное отыгрывать придётся… внучку Бабы Яги, да ещё без возможности выхода в реал. Чума!
Огромный чёрно – белый кот, сидевший на крыльце домика Бабы Яги, при виде меня выгнул спину и зашипел не хуже королевской кобры.
- Кис – кис - кис. – Я с утра, бывает, плохо соображаю, а приговор в исполнении привели как раз утром. – Иди суда котик, какой хорошенький, миленький… - продолжала я тупо сюсюкать.
- Иди девушка, куда шла, здесь по утрам не подают. – Неожиданно выдал ”котик” очень знакомым голосом. – Иди уже, а то сейчас старуха выйдет. А она, который день не в себе, греха потом не оберёшься.
- Мишка!? Ты ли это? – Вспомнила я обладателя голоса. – Что же ты меня так подставил скотина? Я теперь, два месяца в своём реальном обличии, должна внучку этой старой карги изображать. – Кот, при первых звуках моего голоса вздрогнул, и нервно задёргал хвостом. – А тебе милый, придётся за это заплатить, по полной. – Зло проскрипела я последнюю фразу, приближаясь к коту. Именно он, подбил меня на эту авантюру с книгами, да ещё и долю содрал гад. Мало ему скотине показалось оплаты натурой. Ну ничего, теперь ему мало не покажется,… врубаю скилл ”когти ведьмы” и ногти на руках превращаются небольшие кинжалы острые даже на вид.
- Мишка! – Кричу я теперь, весело и задорно, предвкушая потеху. – Берегись, сейчас лишу тебя того, что коты лижут, когда им делать нечего!
Мой обидчик в теле кота, поверил в искренность моих слов, сразу и безоговорочно. Истошно голося, он попытался проскочить мимо меня и сбежать, и это ему почти удалось, но только почти. Когда кот уже миновал меня, мне всё же удалось зацепить его правой рукой. Хвостатый покатился кубарем, отчаянно визжа, а на его спине появились, к моей несказанной радости, три кровавые полосы. Ранение не позволило ему быстро скрыться, видимо навесив дебаф на скорость передвижения. Зато позволило мне догнать и прищучить негодяя. Прижав его к брёвнам избушки, за шею левой рукой, я совсем уже собралась правой привести приговор в исполнение, но мне помешала Баба Яга, вышедшая на крыльцо и сильно негодующая на шум её разбудивший.
- Васька! Что ты разорался с утра пораньше? Ой, а ты кто?! Отпусти котика, он музейный экспонат, внесённый в инвентаризационную ведомость.
Васька – Мишка, воспользовавшийся моим замешательством, вызванным странными речами старухи, вырвался на свободу и подскочил к бабке.
- По здорову ли Наина свет Киевна? – Заорал он дурным голосом, заглядывая той в глаза. - А тут вот новая сотрудница к вам пожаловала. Помощница! Вы же заявление на помощницу Камноедову подавали?
- Что-то быстро он прислал помощницу, не похоже на него. – Подозрительно глядя на меня, и поджав нижнюю губу, из-под которой немедленно показались два больших острых клыка, заявила Баба Яга. – Стареет видно. – Со вздохом добавила она. Выглядела она совершенно также как её тёзка из старого фильма, где роль Бабы Яги, играл актёр с какой-то немецкой фамилией, которую я, конечно забыла.
- Ладно уж, заходи, раз тебя Модест прислал, работы много, да и мне на ежегодный слёт на Лысую гору пора собираться, а избу на куриных ногах на одного Ваську не оставишь.
Совершенно ошалев от речей сначала кота, а потом старухи, я только и смогла выдавить из себя, – здрасте, меня зовут…. – Как старуха меня перебила. – А не надо, сама вижу. Привалова Александра Ивановна, две тысячи тридцать восьмой, женский, нет, нет, не участвовала, не имеет. А будет тебе, бриллиантовая, жених заморский, да скорая свадебка, позолоти ручк… гм, гым, да чтож мы на пороге стоим, проходите быстрее. – И бабуля повела меня, совсем сомлевшую от когнитивного диссонанса в дом.

- Сашка, тут так нажиться можно,… главное всё по-тихому провернуть. Как старуху на ”понедельнике” заклинило, я сразу просёк – зазвенели денежки. Бабка – главная квестодательница в этой локации….
- Постой – постой, какой понедельник, какие денежки. – Перебила я кота, начавшего мне нашёптывать, как только бабка, усадив нас в горнице, ушла к печке за занавеску и начала греметь там посудой.
- Ну ты темнота! ”Понедельник начинается в субботу” Стругацких не читала, что ли? Это же классика! Ладно потом дам тебе прочитать. В общем бабка прочитала и теперь считает себя Наиной Киевной Горыныч, персонажем из этой книги. Поняла?!
До меня начало доходить, я покивала головой и Мишка продолжил. – Смотри, отправляем бабку на Лысую гору, а сами начинаем раздавать квесты. Но не просто так! А за… - кот потёр передними лапами друг о дружку. – Денежку, ну или там за артефакты какие… согласна? А то мне в роли кота полгода куковать просто так, скучно.
- А если нас опять прихватят?
- На бабку свалим и все дела, у неё все одно крыша съехала.
Внутренне уже согласившись, я немного помолчала, оценивая перспективы. А, что может и получится, за два месяца денег подкоплю и новую капсулу прикуплю, такую же в которой я сейчас срок мотаю. Самую современную, которая все ощущения передаёт, а некоторые даже усиливает. Мне подруга рассказала, что секс виртуальный в такой капсуле лучше, чем в реале…. Оп-па, а я-то как раз в такой. А с игроков не только, деньги и артефакты брать можно… и я решительно протянув руку коту сказала. – Идёт! – Мишка хлопнул своей мохнатой лапкой по моей руке. - Пошло дело.



Отредактировано - Дервиш 03 Мая 2016 21:42:03

nkamen
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 10 Апр 2016 :  17:58:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О как! Вроде я первый?


tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 10 Апр 2016 :  22:15:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nkamen, первый! Но вычитать не помешало бы. Весело, забавно. Немного особых терминов не поняла. Но это не в упрёк автору - я, честно, дремучая. Но Баба-Яга всё ж любимый персонаж.
А вот со знаками препинания - печаль печальная. Из-за них иногда смысл ускользает.
nkamen
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 10 Апр 2016 :  22:55:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tauretaria пишет:



nkamen, первый! Но вычитать не помешало бы. Весело, забавно. Немного особых терминов не поняла. Но это не в упрёк автору - я, честно, дремучая. Но Баба-Яга всё ж любимый персонаж.
А вот со знаками препинания - печаль печальная. Из-за них иногда смысл ускользает.
Спасибо на добром слове. Мне, что вычитывай, что не вычитывай... печаль. а каких терминов? Там вроде и было всего два три игровых из ЛитРПГ. Посмотрю может примечания сделаю, но завтра, глаза уже не смотрят... ещё раз спасибо.


tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 11 Апр 2016 :  12:28:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nkamen, не тратьте зря силы на примечания к терминам. Это я не в упрёк Вам. Думаю, что кроме меня все и всё поймут. Если к Вам попал читатель, для которого ЛитРПГ звучит непонятно и угрожающе, (то есть я), то у него появится побудительный мотив пойти и восполнить пробелы в знаниях самостоятельно. Что и сделаю вскоре.
Хороший рассказ. А за грамматику всё равно пора браться. Шоп Вас редактора любили и ценили!
nkamen
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 11 Апр 2016 :  12:44:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tauretaria пишет:



nkamen, не тратьте зря силы на примечания к терминам. Это я не в упрёк Вам. Думаю, что кроме меня все и всё поймут. Если к Вам попал читатель, для которого ЛитРПГ звучит непонятно и угрожающе, (то есть я), то у него появится побудительный мотив пойти и восполнить пробелы в знаниях самостоятельно. Что и сделаю вскоре.
Хороший рассказ. А за грамматику всё равно пора браться. Шоп Вас редактора любили и ценили!
Спасибо, за грамматику мне браться к сожалению поздно. хоть и говорят, что учится не поздно никогда, мне нет резона тратить на это остаток жизни, уж поверьте. Очень рад, что открыл для Вас новый жанр литературы, он конечно ещё очень молод но даёт большой простор для фантазии. И позволяет логично соединить противоречащие друг другу линии повествования. С Уважением...


Alessandra
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 12 Апр 2016 :  13:42:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне тоже не все термины были понятны Попытка неплохая, сюжет перспективный, и в рамках блица ему явно тесно.


nkamen
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 12 Апр 2016 :  16:19:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alessandra пишет:



Мне тоже не все термины были понятны Попытка неплохая, сюжет перспективный, и в рамках блица ему явно тесно.


спасибо за отзыв. Наверно я всё-таки сделаю сноски по игровым терминам. Да уместить было трудно, 5000 знаков кончились очень быстро и начальную задумку пришлось резать по живому. Подумаю, что этим сделать после конкурса.


nkamen
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 12 Апр 2016 :  22:15:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как выяснилось, не все читают книги жанра ЛитРПГ, и не понимают некоторых игровых терминов. Поэтому пишу пояснения.
1. Скилл - игровой термин пришедший из английского языка и означающий навык, уменье.
2. Дебаф - отрицательный зффект полученный персонажем из-за наложенного заклинания или удара
3. Квест - задание выданное игроку не игровым персонажем, на выполнение каких нибудь действий за награду.
4. НИПы - не игровые персонажи в компьютерных играх. выдают задания игрокам служат для придания игре правдоподобности.
5. Виртуальный секс - а нуэто вы знаете...


sofrfoc
Магистр



102 сообщений
Послано - 14 Апр 2016 :  21:12:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nkamen пишет:


[quote]
Как выяснилось, не все читают книги жанра ЛитРПГ, и не понимают некоторых игровых терминов. Поэтому пишу пояснения.
1. Скилл - игровой термин пришедший из английского языка и означающий навык, уменье.
2. Дебаф - отрицательный зффект полученный персонажем из-за наложенного заклинания или удара
3. Квест - задание выданное игроку не игровым персонажем, на выполнение каких нибудь действий за награду.
4. НИПы - не игровые персонажи в компьютерных играх. выдают задания игрокам служат для придания игре правдоподобности.
5. Виртуальный секс - а нуэто вы знаете...

Спасибо за разъяснения. Я уже читала этот рассказ, но мне кое-что было не понятно, а так.. все встало на свои места.
Удачи автору!



Отредактировано - Дервиш 15 Апр 2016 12:25:34

nkamen
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 15 Апр 2016 :  06:22:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sofrfoc Спасибо!


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 26 Апр 2016 :  11:10:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел. Зарисовка вокруг повести Стругацких, геймеры играют за персонажей из повести.

В принципе, веселая зарисовка, подпорченная языком. Видно, что вы мало писали. Будете писать ещё и исправлять ошибки - все будет лучше.

По пунктуации, правила - учить, иначе впечатление от текста портится.



Отредактировано - Falcony 26 Апр 2016 11:12:00

tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 26 Апр 2016 :  11:40:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот, чуть не забыла. После названия точка не ставится ни в коем случае.Тут просто сошло с рук ввиду полной неактивности и незаинтересованности расслабившихся критиков. В основном за такое на месте загрызают и расстреливают.
nkamen
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 26 Апр 2016 :  12:19:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tauretariaСпасибо большое, буду иметь в виду.

Falcony Спасибо за отзыв. это мой первый маленький рассказ.


tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 26 Апр 2016 :  15:37:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
спасибо за разъяснение игровых терминов. Если это первый маленький рассказ, то первый блин не совсем и комом. Дальше пойдёт лучше и легче. Успехов!
nkamen
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 26 Апр 2016 :  16:14:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tauretaria Спасибо на добром слове!


Матильда
Хранитель


Украина
259 сообщений
Послано - 30 Апр 2016 :  20:38:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Живенько :3


   
Перейти к:

Ответить на тему "Мини-блиц-2016: Внучка."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design