Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Все форумы
  1. Наша Фантастика и Фэнтези
  Багдерина Светлана

Библиотека   Блог автора   Сайт автора
      Версия для печати

Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций

Belarus
5104 сообщений
Послано - 23 Июня 2016 :  22:28:17  Показать инфо об авторе  Посетить страницу ANN Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Удивительный человек, надежный и чуткий товарищ, чей своевременный, добрый, но иногда едкий, юмор вот уже много лет поддерживает меня на плаву в страшных лабиринтах интернета.

Признаться, удивлен отсутствие персональной темы Светланы на АК. Мое знакомство с ее книгами началось давно с выходом первой книги о «Иване-царевиче». В то время бурно развивалась русско-язычная фантастика. Выходили десятки книг новых авторов. И только то, что в этом потоке я запомнил имя Светлана Багдерина говорит о многом, о том, что мне действительно книга понравилась. Через несколько лет мы виртуально познакомились.

Есть такая теория, по которой книги отражение души, часть сознания и мировоззрения автора. Лично мне больше нравится «живое» общение с автором. Возможно и вам, Светлана Багдерина весьма известный на форуме АК Хранитель.

Мы далеко не всегда оглядываемся назад и находим в прошлом интересные книги. Человеку свойственно стремиться вперед. Форум АК тому подтверждение. Смотря вперед и увидел новую книгу. Я ее еще не читал (лучше воспринимаю чтение, а не слушание). У меня еще все в впереди.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/136974865/

http://www.litres.ru/serii-knig/posledniy-fey/

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Отредактировано - ANN 24 Июня 2016 19:44:24

Falcony
Мастер Слова

2550 сообщений
Послано - 24 Июня 2016 :  10:28:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, да - талантливый автор.

Читал у неё кое-что - и впечатлило. Хорошо пишет - "Ивана-царевича" не читал, но цикл про Фалько и её повести - рекомендую.

Отредактировано - Falcony 24 Июня 2016 10:30:28

Коша
Смотритель

Россия
2109 сообщений
Послано - 29 Июня 2016 :  19:44:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самый лучший вариант, когда за автора говорят его тексты. Ниже - некоторые цитаты, от имени персонажей и автора.

Агграндар:

"Сегодня снова почти весь день посвятил поискам философского камня. Нашел только вечером, под террариумом с Дымкой"

Бруно Багинотский:

"Если тебя раздражает заноза, сунь руку в кипяток"

"Если ты чего-то не понимаешь, это значит только то, что ты чего-то не понимаешь"

"Лучше поздно, чем слишком поздно"

"Норма - это аномалия, поразившая большинство"

"Трудно искать черную кошку в темной комнате, полной черных собак"

"Можно научить человека плавать, бросив в воду, но еще никто не научил человека летать, сбросив с крыши"

Гарри Мини-сингер:

"...Ты - мой друг. И я за тебя все, что хочешь, отдам. Если не очень много"

"Неприятности надо принимать по мере их поступления"

Царь Симеон:

"По традиции его, как военного, после всего, что случилось, надо бы запереть в комнате с луком и одной стрелой..."

"Кто против моей царской воли - поднимите руки!". Так в Лукоморье пришла демократия"

Демофон:

"Си вис пацем - смит-и-вессон!"

Кириан:

"Но это только судьбу битвы решают храбрецы... А судьбы держав решают трусы."

"Поэта каждый обидеть может, если у него топора под рукой нет"

"Поэт - невольник не только чести, но и дипломатии и конъюнктуры"

"Я не хочу быть общедоступным, я не хочу угождать чужим вкусам! После некоторых из заказных баллад у меня возникает ощущение, что если я стану еще более общедоступным хоть на йоту, у меня над дверью повесят красный фонарь"

"Я не хочу жить чужой жизнью, потому что когда она закончится, своей у меня уже не будет тоже"

Автор:

"Вы стоите в центре минного поля. Всего вам доброго."

"Прежде, чем бежать с топором наперевес на врага, надо хотя бы узнать, в какую сторону бежать и кто у нас сегодня враг"

"Лучше записать и не забыть, чем не записать и забыть"

"Как просто быть героем, когда степень опасности равна нулю!"

"Стопроцентное содержание идиотов даже в хмельной толпе отрицается теорией вероятности."

"Решение пришло быстро. Много времени на то, чтобы добраться до адресата, у него просто не было"

"Старинная лукоморская загадка "Смотрит в книгу - видит фигу" в Сулеймании обретала еще одну отгадку: "Читает учебник по фиговодству""

"Никого пугать не потребовалось: все испугались абсолютно самостоятельно"

"Хуже внезапно пропавших врагов могли быть только враги, внезапно появляющиеся"

"В каких далеких странах купцы были, про те рассказывали были. В каких не были..."

"Ситуация зашла в тупик, уперлась лицом в стенку и застыла в недоумении"

"Молочный поросенок на поверку оказался даже не свиноматкой, а свинобабкой"

"Хорошая вещь - апрель, но ветреная, непредсказуемо-мокрая и внезапно-прохладная"

"Иванушка никогда раньше не думал, что тишина переполненной площади может быть такой же громкой, как и ее рев"

"Он покидал подвал с чувством человека, исполнившего долг, но толком не уверенного, что это был за долг, чей, и стоило ли его исполнять вообще"

"Ни один, даже самый мрачный и обиженный купец не может долго оставаться мрачным и обиженным, если речь идет о прибыли"

"Пугаться было вроде уже поздно, да и неприлично, после того, как к тебе отнеслись с таким пониманием"

"Лестная характеристика - это, безусловно, хорошо. Если начертана она не на гранитном монументе"

"Бессонные ночи мгновенно брали свое, походя прихватывая и чужое"

"Придворные, всегда готовые как аплодировать, так и свистеть сразу, как только узнают свое мнение, не сводили глаз с короля"

"Конец этого эпизода был бы печален в своей предсказуемости, но в каждом 'наверняка' всегда есть свое 'если'"

"Слово "тактичность" царевна стала бы искать скорее в справочнике юного полководца, чем в словаре по этике"

'Самое примечательное из человеческих качеств - в беде искать виноватого, вместо того, чтобы искать выход'

'Денег, людей и товара у них всё равно нет, в светлое будущее они давно не верят, а вечное проклятие им и сулить не надо - вот оно, вокруг них каждый день видят, нашел, чем пугать'

'В подобных ситуациях будущее, виновато пожав плечами, тихо разворачивается и уходит'

'Объявляю всех здесь собравшихся министрами и частью временного правительства, единственного законного органа власти Постола. И очень сильно надеюсь, что орган этот - руки. Или, на худой конец, голова'

'Единственный взгляд на лицо Иванушки, Серафима поняла, что для начала им придется искать такого поставщика, который продавал бы деньги'

'Вариант третий - пройти по деревням с мечом и мешком - был отвергнут на корню: мечей пастухам и рыболовам было не надобно, а мешков у них своих хватало'

'Подумать только, еще несколько минут назад они искренне считали, что пять метров от земли - это высоко'

'Она прожила на Белом Свете достаточно, чтобы узнать один из его универсальных законов: если кто-то вдруг заговорил непонятными фразами и начал ни с того, ни с сего заикаться, то речь должна пойти либо о любви, либо о деньгах'

'День сегодня был явно не базарный. Впрочем, принимая во внимание положение города, это была и не базарная неделя не базарного месяца и, не исключено, что не базарного года'

'Конечно, полежав под дождем, он рано или поздно пришел бы в себя, но рано или поздно происходит смена времен года, дрейф континентов, таяние ледников...'

Здесь - далее и более:

Намба ван

Намба ту

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

assolo
Хранитель

Россия
872 сообщений
Послано - 29 Июня 2016 :  21:20:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сама кошатость))))) Молодесь, плодотворная личность))))

Я давно в полушаге от края стою:
Если я не боюсь, значит нечего больше терять...

ANN
Хранитель традиций

Belarus
5104 сообщений
Послано - 15 Июля 2016 :  23:29:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ANN Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а у нас новая книжка

Чем дальше в лес...

https://www.litres.ru/svetlana-bagderina-8863796/chem-dalshe-v-les/

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Отредактировано - ANN 15 Июля 2016 23:30:53

Коша
Смотритель

Россия
2109 сообщений
Послано - 21 Фвр 2017 :  11:24:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ура, господа и дамы! Свершилось!

Действие нового романа в жанре юмористического фэнтези «Хождение Восвояси» — по китайско-японским мотивам близится к кульминации.

Аннотация:

Младший брат лукоморского царя Иван и супруга его Серафима с детьми приезжают в гости к старым друзьям, магам-хранителям Адалету и Агафону. Но в первый же день - а вернее, ночь - их замок атакуют. Ярик и Лёлька исчезают.
Выясняется, что их похитили Вечные - элитными вамаясьские маги - и их самураи с целью обмена на древний амулет, пропавший сотни лет назад. Но неизвестно, кому больше придется пожалеть о роковой ночи нападения - маленьким лукоморцам или Вечным, тайсёгуну, императору и всему их двору и родне. Ведь Лёлька выходит на тропу войны под лозунгом "Кто не спрятался - я не виновата".
Да и родители тоже не дремлют: вместе с молодым магом-хранителем Агафоном они пускаются на выручку детям через незнакомые удивительные земли. Но если кто-то думал, что искусство боевого чародея - всё, что надо для победы в тылу врага, им лучше с выводами не спешить.

Выложено более 450 кб.

Романом уже заинтересовалось одно из издательств, ведутся переговоры, возможно полную версию придётся убрать, оставив, как всегда, небольшой ознакомительный фрагмент. Но пока текст в свободном доступе.

http://samlib.ru/b/bagderina_s_a/hozhdeniewoswojasi.shtml

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Багдерина Светлана"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design