Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Помогите найти рассказ про реалии попаданства

Помогите найти рассказ про реалии попаданства

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 09 Авг 2016 :  16:36:03  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Читал когда-то коротенький рассказ о реалиях различных попаданцев в разные эпохи. В рассказе приведено с полдюжины различных вариантов, все из которых заканчивались плохо. Рассказ короткий на пару страничек, если память не изменяет читал на СИ. Заранее благодарен за помощь в идентификации.


Imperare Sibi Maximum Imperium Est

Белый




3585 сообщений
Послано - 09 Авг 2016 :  20:24:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Asmodeus я вот удивляюсь, как может человек, более 10 лет посещающий сайт не знать того, в какой теме оставляются подобные запросы? Или вам правила раздела не писаны?


bertran
Посвященный



11 сообщений
Послано - 09 Авг 2016 :  23:35:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Asmodeus, посмотрите И.Кошкин:"Небольшая мысль о сборнике рассказов про попаданцев", может быть это он.


Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 10 Авг 2016 :  10:31:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прошу уважаемых инквизиторов не счесть за флейм - попытаюсь объяснить человеку свою позицию.

Белый пишет:



Asmodeus я вот удивляюсь, как может человек, более 10 лет посещающий сайт не знать того, в какой теме оставляются подобные запросы? Или вам правила раздела не писаны?

Правила раздела писаны для всех одинаково. Объясняю логику того, почему я создал отдельную тему. Мой запрос не подпадает в тему 1 и 3 из правил. Можно было бы теоретически предположить, что он относится к теме 2, но нет, потому что это не художественное произведение в полном смысле этого слова. Это скорее псевдонаучный анализ/предположение того, что было бы в реальности, если бы наш современный человек куда-то попал. Поскольку, по сути, это даже не полноценное художественное произведение (не говоря уже о том, что фантастики или фентези там только концепция теоретической возможности такого явления, как попаданство, а в остальном всем исторический реализм), как я написал выше, то я и решил, что этот запрос не соотносится к теме 2. Вы же или уважаемые инквизиторы могут придерживаться другой точки зрения, потому у меня есть еще один очень важный и главное полностью обоснованный аргумент, который следует исходя из дословного соблюдения правил раздела! Если Вы читали внимательно правила раздела, то там написано, что "Помогите вспомнить" это раздел где Хранителям помогают "опознать нечто, что Вы когда-то читали, о чём слышали, но забыли название и автора", если же опять таки Вы внимательно прочли название моей темы, то Вы наверное увидели, что я прошу не только идентифицировать это все, но и прежде всего "Найти рассказ" (тыкнуть меня носом в это произведение), что уже больше бы попадало в тему "Ищу книгу" (если "Вы хотите уточнить, где можно разжиться твердой или электронной копией"), но я не знаю авторов и названия, так вариант отпадает тоже. То есть как видим, если строго придерживаться буквы закона (правил раздела), то мой запрос абсолютно не попадает ни в одну из трех прикрепленных тем.

Кроме того, я перед тем, как создать тему, очень тщательно поискал все похожие запросы на форуме по многим поисковым словам - ничего не нашел.

Кроме того, у меня к Вам встречный вопрос: отрываем отдельные темы в розыскном отделе за последние полгода и видим, что люди делают там запросы прямо попадающие во вторую категорию "Помогите вспомнить" (в отличии от моего) - я не вижу там не только банов (кроме одного случая), но и Ваших замечаний по этому поводу. Большая просьба на следующий раз перед тем, как необоснованно оффтопить в чужой теме, внимательно и дословно читать правила раздела и форума, ведь они одинаковы для всех, а своим постом вы нарушили как минимум пункты 2.3.2.1, 2.3.2.3 и 2.3.2.5 правил Форума. Благодарю.

Imperare Sibi Maximum Imperium Est


Отредактировано - Asmodeus 10 Авг 2016 11:53:50

Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 10 Авг 2016 :  10:34:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bertran пишет:



Asmodeus, посмотрите И.Кошкин:"Небольшая мысль о сборнике рассказов про попаданцев", может быть это он.

Громадное спасибо за помощь. Это именно то, что я искал.

Imperare Sibi Maximum Imperium Est

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 10 Авг 2016 :  18:17:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ответ найден. Тема закрыта. Всем спасибо, всем до свидания.


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design