Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Аниме - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  13:26:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Aditi
О, да! Такие зубки! Такой жест!

И вообще, Алукард-то в качестве аватары хорош, но у меня, например, ситуация гор-раздо хуже: уже несколько лет моя рабочая форма одежды - брючный костюм с пиджаком и галстуком, и при всем этом очки на минус пять и частенько командный голос... это я себя описываю!!! Между прочим, я впервые услышала о "Хеллсинге"... сейчас вспомню... кажется, две недели назад!
Надо менять имидж, а то что-нибудь не то подумают: у Интеграл куча агрессивных поклонниц!

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Отредактировано - Линнел on 23 Dec 2003 13:32:42

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  14:20:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Линнел
=))))

Где-то в таком аксепте.

Колобок
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  14:31:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Друзья, на мой взгяд, не совсем правильно говорить об анимэ, посмотрев 4-5 кассет (все, что на данный момент есть на лицензии). Это все равно что, посмотрев Бандитский Петербург или Бригаду, составить мнение о российском кино (хотя в последнее время оно туда им стремится). Я не знаю чем руководствовались издатели, отбирая данные "шедевры", но отнюдь не любовью к рядовому отаку. Виндария, Сакура (в отрыве от сериала вообще дикость), ваш любимый Хелсинг, Девочки-убийцы и т.д. не могут (да и не предназначены они для этого) раскрыть значение этого жанра. Отсюда и отношение к анимэ.
Не ленитесь поищите в сети, на Горбушке, настоящее аниме (а не аниме-суррогат) и потом уже делайте выводы.


Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  15:42:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Колобок
Уж и посмеяться нельзя!
А выводы были в начале топика. И тема достаточно характерно названа. Люди-то знающие есть.
А... может быть, поделитесь Вашими выводами по этой теме? Знающего человека послушать всегда интересно и полезно!

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Колобок
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  16:33:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вопрос ко всем. Каков процент в вашем окружении людей увлекающихся, ладно, смотрящих иногда (или просто когда-то смотревших)? Желательна возрастная градация.

Насчет возрастных ограничений.
Большинство моих друзей и знакомых (да практически все), включая мою жену, считают это "затянувшимся детством", причем это мнение исходит от людей, знающих об аниме только то, что это "японские мультики". Все мои попытки переубедить их (не говоря уже о приобщении) натыкаются на недоуменные взгляды. Максимум на что хватает их усилий это просмотр экшена, что бы побольше крови, стали и т.п. При этом самое обидное, что мир, сюжет, герои, их взаимосвязь с миром и с собой остаются для смотревших за кадром.
Отсюда парадоксальный, на первый взгляд, вывод. Анимэ изначально предназначающееся на зрелую аудиторию, такой аудитории неинтересна. Той же возрастной частью населения, "которую прет от японских мультов", очень редко достигается понимание заложенных идей.

мы не Япония - мы Россия (ну или СНГ и т.п и т.д.) Аудитория анимэ (а соответственно и ориентирование анимэ) здесь и там абсолютно разная (не только цветом кожи, но и возрастом) или если точнее там это - дети - подростки - мужчины - женщины, а у нас это - дети (по незнанию мам и пап) - подростки (ибо хентай, "кровища" и "ваще") и все (две-три сотни гуру, подсевших в восьмидесятые не в счет).



Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  17:15:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Скажите профану: "Сэйлормун" - анимэ или нет?
Просто мои дочери очень любят, на меня же эта лупоглазая
эстетика не производит никакого впечатления...

Похоже, что Колобок прав (в моём частном случае).

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Белый




3585 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  18:23:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А я ни фига не рублю в аниме. Так же как и в фанфиках =))) И желания никакого нет. Не доверяю я этому резко вспыхнувшему интересу. Не пойму, откуда он вдруг взялся.
Цитата:
посмотрев 4-5 кассет (все, что на данный момент есть на лицензии).

А навыпускали уже предостаточно, так чтот не нужно говорить, что мало с чем сравнивать. Более того, уже и на ДВД куча дисков имеется. Да и с чего ты взял, что все смотрят лицензию??? У меня куча друзей, которые принципиально не смотрят такие фильмы, считая, что переводчики плохо дублируют.


Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  23:04:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Надо, как правильно сказали, сходить на Горбушку или связаться с местным клубом аниме.# вот тут можно для начала почитать и что-нибудь выбрать.

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Колобок
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 24 Дек 2003 :  09:23:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый
Цитата:
Не доверяю я этому резко вспыхнувшему интересу. Не пойму, откуда он вдруг взялся.

Положим взялся этот интерес еще лет 15 назад с выходом на наши экраны "Корабля -призрака".
А резко он вспыхнул когда Shean
эту тему окрыл .

Цитата:
А навыпускали уже предостаточно, так чтот не нужно говорить, что мало с чем сравнивать

Списочек можно?

Цитата:
Да и с чего ты взял, что все смотрят лицензию???

Положим не все, а большинство отвечавших в этой теме. С чего взял? Да стого, что посмотри внимательно на названия анимэ, встречающиеся в теме (Акира не в счет - ибо классику знают многие, даже не смотревшие ее), перечислять не буду, помоему все ясно.

Кстати разъясните мне серому, что це таке "фанфик"?


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 24 Дек 2003 :  15:50:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Кстати разъясните мне серому, что це таке "фанфик"?


Фанфик,как я это понимаю, это когда берут известных героев книг/фильмов и делают с ними что хотят. Обычно молоформатны (из того, что я читала).

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 24 Дек 2003 :  16:37:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не совсем верно. Фанфики пишут фаны, и, соответственно, они могут быть разные. Допустим: "фанфики по творчеству группы "Queen". Фан этой группы пишет историю: "Шли однажды по улице Фредди, Мэй и Тэйлор...", а дальше может быть как произведение достаточно высокого литературного уровня, так и детский лепет. Это уже зависит от таланта и возраста автора фанфика. Практически всегда это пишут люди, искренне увлеченные описываемыми героями, это справедливо даже для фанфиков-стебов.

Вот... а еще насчет фанфиков тема открыта, в Явлениях и жанрах, кажется.

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Белый




3585 сообщений
Послано - 24 Дек 2003 :  18:56:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я про интерес глобальный говорю, а не про тот, что на нашем форуме =)))
Весь инет вопит о своей любви к аниме =)))
Списочек приведу, когда найду время покопаться в соответствующих сайтах дистрибьюторов. И уже сейчас скажу, что там много больше пяти кассет (сужу по тому, что я видел в видеомагазинах).


Колобок
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 25 Дек 2003 :  09:50:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый
Насчет ассортименты я не буду спорить, мы наверное в разные магазины ходим. Но если этих кассет даже ШЕСТЬ) - это ничего не меняет (против сотни-другой того что стоило бы посмотреть).
А насчет того, что инет вопит о любви к анимэ...хмм..наверное это сейчас модно (в самом мерзком значении этого слова). Однако то что это модно быстро пройдет, а "интерес" (хоть и не у всех) останется. Например не так давно, тот же Харуки Мураками на каждом углу. Ведь многие прочли его именно из-за "модности". Однако уверен, что сейчас, когда мода уже затихает, читать ХМ будут лишь те кому он действительно интересен. Также и с анимэ.


Mastack
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 27 Дек 2003 :  21:01:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Извините, что встреваю в разговор, но вообще-то правильно писать аниме. Ибо это слово происходит от слова animation. А слова анимэ как такового не существует.


Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 28 Дек 2003 :  00:51:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сегодня притащил целую стопку аниме - 20 дисков, спасибо некоторым товарищам за предоставленные для просмотра материалы. ;) Дисков пять из всего этого чуда занимал хентай, который был сразу же отложен до лучших времен. Инормация о том, куда и как вставлять щупальца - это, конечно, интересно, но не настолько, чтобы, высунув язык, браться за просмотр. ;) Полтора часа заняло просто ознакомление с содержимым дисков. Из самых первых и ярких впечатлений: студия Гибли лажанулась. Причем лажанулась очень серьезно. Новый ее мультфильм "Кошачья благодарность" при покадровом просмотре и просмотре нескольких сцен вызвал крайне неприятные впечатления. Очень не понравилась прорисовка героев, да и задников, надо признаться, тоже. К тому же, некоторые сцены заставили меня просто скривиться. Я специально не смотрю отрывки более 5-10 секунд, дабы не портить впечатления при просмотре, но это первое аниме, вызвавшее при уже таком ознакомлении подобные резко отрицательные эмоции.
Для вечернего кинопоказа :) сегодня были выбраны корейские "Чудесные дни". Первые несколько секунд из начала послужили принятию волевого решения: смотрим именно это. :) Не хочется писать объемную рецензию, просто поделись немного сумбурными впечатлениями. ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!! Такого я еще не видел! Полностью компьтерные трехмерные задники, предметы и эффекты, плюс полностью мультяшные герои и из эффектов - взрывы. Американский фильм про кролика Рождера смотрели все? Вот, что-то похожее, только нужно учесть, что ни одного снятого камерой кадра. Я не люблю так называемые слова-паразиты ;), но в этом случае абсолютно непроизвольно вырывалось что-то типа "твою мать...." местами. :) Сочетание мульияшного и практически реального создает очень странное, почти шизоидное чувство, описать которое я не берусь. Когда видишь совершенно реальный мотоцикл, на котором едет мультяшный персонаж, медленно, но верно начинает съезжать крыша. А представьте себе: взрывается автомобиль или какая-то очередная трехмерная декорация. За этим следует мультяшные дымовые эффекты, а потом абсолютно реальная взрывная волна со всеми последствиями. С технической стороны фильи снят просто изумительно!
Теперь что касается сюжета. Сюжет очень качественный и цельный, без логических изьянов. Просто немного непривычный - тут как бы не совсем четко просматривается конечная цель, нет яркого выделения главных героев, немного невнятная и размытая главная сюжетная линия, местами нет четких связок между сценами. Но это отнюдь не недостатки, ибо сделано это было намеренно. Скорее, это - главное достоинство картины, просто по сравнению с американским кино и даже японским - это дело очень непривычное. Несмотря на то, что продвигается этот фильм как аниме, это не аниме. И дело тут совсем не в прорисовке. Вообще, я считаю, что прорисовка - это не главный признак аниме, главное - содержание и создаваемое настроение. Тут такое впечатление, что смотришь полноценный полнометражный научно-фантастический фильм. Кстати, лучший за последние годы. Я смотрел немного корейских худфильмов, но этот мультфильм похож на просмотренное мною в первую очередь художественными приемами и создаваемым настроением. Действие течет довольно неспешно, почти занудно, но не провисает, нет спешки, когда пытаются впихнуть в небольшой промежуток времени как можно событий, как в американском кино. Все точно рассчитано и выверено. Весь фильм проходит приблизительно на одном эмоциональном уровне, будь то просто разговоры или динамичные экшен-сцены. Но за первые 2/3 фильма не было ни одного анимешного приема. Я не специалист, конечно, и аниме просмотрел не так много, но того чувства, что возникает при просмотре аниме, у меня не было. Это именно "корейский фильм" по создавшимся у меня ассоциациям (ну "Шири", к примеру). А вот закончен был фильм спрактически как аниме. Единственное, не было "всеобщего счастья на фоне гибели главных героев" или "всеобщего горя на фоне счастья отдельного человека" или состояния "все умерли", хотя умерли почти все;) и прочих атрибутов японской мультипликации, но, вот то то и оно - было настроение... Все же, в доказательство своих слов один реальный аргумент приведу - конец сопровождался (впрочем, как это часто бывает) глобальной экшен сценой. Звуковые эффекты были нивелированы почти и играла практически спокойная музыка - вот типичный анимешный прием.
Выводы: лучший научно-фантастический фильм года, ВООБЩЕ без сюжетных огрехов и изъянов. И именно фильм, а не мультик. Смотреть обязательно - 10/10

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Колобок
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 29 Дек 2003 :  10:31:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mastack
Спасибо наконец-то. (серьезно, без сарказма)
Сам побоялся поправлять

Wren
Вчера поставил видак на запись корейского "Армагеддона", хотя до твоей рецы особых надежд не питал (к сожалению не знаком с их работами). Теперь же жду с нетерпением вечера.
Кстати интересно было бы послушать твоим красочным слогом описание тех пяти дисков "отложенных до лучших времен"


Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 29 Дек 2003 :  23:09:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Только что посмотрел "Ди - охотник на вампиров" с американским войсом (назвать его английским не поворачивается язык). Хотелось кричать: "Безмозглые, самовлюбленные, недалекие американские козлы, как я вас ненавижу!!!!" Но потом я подумал, что ненависть - нехорошее чувство, тем более ненависть к умственно обделенным. Им и так плохо, только они, несчастные, этого не понимают, не дано им с их убогим умишком.
Можно было простить все, в том числе и появляющиеся совершенно не к месту в середине фильма реплики "тупого помощника главного героя". Но три фразы в финале простить просто нельзя. Господи, неужели можно быть настолько тупыми?

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 29 Дек 2003 :  23:22:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Колобок.
А у них есть очень приятные вещицы, впрочем, как и наоборот. "Плохой парень" поищи. Правда, это не фантастика. Хорошо создает и держит настроение. И "Прекрасные дни" настойчиво рекомендую к просмотру.
За слог спасибо, но этол просто так, поток впечатлений, неоформленный и неподготовленный. :) А про щупальца может напишу. :) Но до них в очереди куча вкусного. В том числе досмотр "Альянса пепельнокрылых" и 26 серий Мия - принцесса вампир. :)

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Колобок
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 30 Дек 2003 :  12:24:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Wren
Так вчера до видака и не добрался. Теперь уж только после праздников за советы по выбору спасибо. Встречный совет: стараюсь смотреть только с субтитрами (неважно англ. или русск.).

Да и хентай это не только "tentacles" есть и вполне "человечные" вещи

Чтож всех с наступающим праздниками. От себя скажу, что очень рад что этот год принес мне знакомство с этим сайтом и всеми Вами.

З.Ы. МНОГО НЕ ПЕЙТЕ!


Admin
Администратор
Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 30 Дек 2003 :  17:33:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А ты не знаешь про ДИ? Фильм сняла известная японская студия Мадхаус на американские деньги и он вышел сначала с американской звуковой дорожкой, а только потом с японской. Разница между ними, мягко говоря, есть. :) То, что сделали с фильмом американцы я имел честь вчера лицезреть.

С Новым годом!

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 12 Янв 2004 :  23:59:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ЖИВОТНОЕ ВЕРНУЛОСЬ
(субъективные заметки о просмотренном аниме "Возвращение кота")

Что ж, это было мило. А ты не такой уж и плохой, в конце концов. Просто плохо одеваешься.
Финальные фразы из американского варианта "Vampire Hunter D: BloodLust"

Маленькая девочка Хара по дороге в школу случайно спасает из-под колес грузовика кота, который, совершенно неожиданно встает на задние лапы, отряхивается и благодарит девочку. Оказалось, она спасла Принца Котов из сказачного кошачьего королевства. Но семое интересное еще впереди - посмотрим, как же Король Котов решил отблагодарить Хару за спасение своего сына?..
Непонятного вида зверушка на синем фоне, являющаяся товарным знаком студии "Гибли" давно уже стала эталоном качества. Увидев ее, зритель знает, что фильм, который он сейчас посмотрит не оставит его равнодушным. Вот и новый фильм студии "Гибли" "Возвращение кота/Кошачья благодарность" произвел на мою неокрепшую психику неизгладимое впечатление. Надо заметить, что ни одного положительного высказывания по поводу этой картины в сети я не нашел. Хорошего я уже не ждал, но чтобы было все настолько плохо! Я читал, что режиссер сего творения очень не любит котов, и снимал "Возвращение кота", превозмогая свою брезгливость. Спрашивается, зачем вообще было что-либо снимать то? Ну да ладно, не любит он котов, нарисованы они крайне криво и неприятно, прорисовка животных просто отталкивающая. Но, как оказалось, при ближайшем рассмотрении, режиссер за что-то не любит и маленьких девочек. :) Лицо главной героини Хары можно описать одним словом - изменив последнюю букву в ее имени на "я". причем, это можно сказать, как и о "человеческом" варианте ее лица, так и о "кошачьем", после волшебного превращения. Такую мерзкую кошку еще надо было постараться нарисовать! Может быть, я отношусь предвзято, но и прорисовка людей, особенно лиц женских персонажей в фильме просто ужасна! Ну ладно, можно сказать, манера рисования у каждого мультипликатора - своя и на любителя. Но, к сожалению, и по поводу визуальной части картины вообще ничего хорошего сказать тоже нельзя. Все более-менее приемлемое, что есть в фильме в художественном исполнении - прямые заимствования из "Шепота сердца", развитием одной из сюжетных линий которой является "Возвращение кота". Но просто-таки убил небрежный монтаж, огрехи визуального ряда во всемм своем великолепии выползают в сценах, когда... эээ.. как бы это сказать... происходит большое количество действий со многими предметами за малый промежуток времени. Примеры? Пожалуйста! Хара выносит мусор в школе и все время падает, пиршество у Короля Котов. Первый эпизод - вообще пример того, как не надо снимать подобные сцены.
Ну ладно, ладно, ну не любит режиссер кошек и маленьких девочек. Зато он очень любит высокие отношения между девочками и котами. Это я плавно перехожу к сюжету. Самое интересное, что, несмотря ни на что, я не могу назвать сюжет плохим. Но вот постановка просто нелепа! Именно не плоха, а нелепа. Начнем с абсолютно дурацкой сцены прибытия Короля Котов к дому девочки. Учитывая любовь режиссеров студии Гибли снимать по определенному шаблону, используя одни и теже приемы воздействия на зрителя в разных мультфильмах, рискну провести параллели между этим эпизодом и прибытием божеств на корабле, свиделем которых была Тихиро в "Унесенных призраками". Вспомнили? Вот теперь сравните. У меня соответствующая сцена в "Возвращении кота" вызвала здоровый смех, и ничего больше. О своих чувствах в соответствующий момент просмотра "Унесенных призраками" умолчу, не о том речь. Уверяю, все будет хорошо, если воспринимать "Возвращение кота" как веселую комедию в стиле Уолта Диснея. Но это же далеко не так, вернее, это не должно было выглядеть так. О том, как девочку упорно пытались выдать замуж за Принца котов, а затем за его папашу - это вообще отдельный разговор из области психиатрии. Плюс голоса, которые время от времени слышит Хара, ее беседы с котами и прочий антураж. На лицо все признаки болезненного состояния психики. Вывод - девочка упала с лесницы, изрядно выпив перед этим, и больно ударилась головой. Иное объяснение слуховых и зрительных галлюцинаций просто не приходит в голову. Тут может последовать обвинение в том, что де я все перевираю и переворачиваю с ног на голову. На что сразу бы хотелось возразить - я адекватно воспринимаю волшебные превращения, без доли сарказма. Просто тут - особый случай. Это просто надо видеть. Обиднее всего, что из всей этой истории мог бы получиться вполне крепкое аниме, не шедевр, но и не жалкая поделка, если бы... если бы за дело взялся кто-то другой.
Очень странное чувство испытываешь, когда при просмотре фильма видишь и понимаешь, что хотел передать режиссер тем или иным действием своих героев, какую бы реакцию он хотел увидеть у своих зрителей. Но сам ты не сувствуешь абсолютно ничего, кроме недоумения. Мой друг, смотревший это надругательство над чувствами зрителей вместе со мной, на заключительной сцене спасения Хары и прибытия Принца Котов сказал: "Посмотри, а ведь здесь должно было пронять. Тебя проняло?" "Проняло, - говорю, - проняло, только вот от смеха!"
Не менее бурное веселье вызвали у меня и мотивации героев. Мотивации поступков и общий итог приключений Хары были взяты из упомянутого уже "Шепота сердца" - девочка должна найти себя, о чем прямо было заявлено в конце. Даже это, кстати, вызывает непонимание - никогда еще я не видел в фильмах студии "Гибли" такого прямого и плоского резюме. Но при чем тут все приключения вообще? Полное отсутствие какой-либо логики. Не описывая превращения героини "Шепота сердца", скажу, что Хара изменилась после всего пережитого примерно в том же направлении. А так как причин изменений героини в таком направлении нам предъявлено не было, рискну предположить, что Хара наконец то протрезвела и в течении шизофрении наступила ремиссия, будем надеяться, что длительная.
Общий итог - фильм просто напросто нелеп. Для современной российской анимации и Уолта Диснея - это шедевр, но давайте не забывать, что "Возвращение кота" - фильм, который снят студией, подарившей нам "Принцессу Мононоке", "Унесенных призраками", "Шепот сердца", "Только вчера", "Я слышу море", "Воздушный замок Лапута". Все же, имя чего-то стоит, а по моему мнению "Возвращение кота" - это удар в самое сердце студии, которая еще ни разу (до последнего момента) не выпустила на широкий экран ни одну безобразную поделку. Если вы все же рискнете посмотреть этот несомненный "шедевр", пекрмендую иметь рядом для последующего просмотра диск с "Унесенными призраками" , дабы не разуверится в том, что "Гибли" все же снимает хорошее кино, а так же "Войну тануки", дабы удостовенится, что студия способна снимать качественные фильмы с участием животных, где они не выглядят глупо, нелепо и отталкивающе. Вышеназванные фильмы рекомендуются для пятикратного просмотра каждый, возможно, после этого шок и пройдет.
Наша оценка - 2/10. Баллы только за заимствования их "Шепота сердца", которые смотрелись более-менее прилично на фоне всего этого безобразия.

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 13 Янв 2004 :  01:20:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Маленькая девочка Хара...

Чьё имя так своеобычно звучит по палестински :-).

Mat, if you don't mind

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 13 Янв 2004 :  17:31:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Wren
Вывод: само аниме можно не смотреть.
Но субъективные заметки просто замечательные!

Колобок
Какие разновидности у хентая, в России знаете не только Вы и несколько гуру!

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 13 Янв 2004 :  19:07:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Для современной российской анимации и Уолта Диснея - это шедевр

Wren в плане спецэфектов-может быть,но по содержанию тот же Дисней намного лучше.

Юмор-первое,что теряется при переводе.

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 13 Янв 2004 :  20:18:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В плане спецэффектов - тоже очень слабенько, если на то пошло. :) Если хотите спецэффектов, посмотрите Чудесные дни.
А возвращение кота смотреть просто не рекомендуется. Ждем новый вильм Миядзаки в феврале. Чего то там про летающий замок. :) Кто видел превью, в восторге

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  14:18:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Если хотите спецэффектов, посмотрите Чудесные дни.


Это мультик такой?А как по содержанию?Смотреть что-то только из-за спецэффектов-это как то странно.Так "Последняя фантазия" провалилась.

Юмор-первое,что теряется при переводе.

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  16:45:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А про этот мультик я на предыдушей странице треда довольно подробно написал, за сюжет не беспокойся - никаких проблем нет.
А Последняя фантазия провалилась по другой причине, но это уже отдельный разговор.

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 15 Янв 2004 :  19:58:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Решил я приобщиться к богатствам хентая, и вот, пять дисков у меня на руках. К тому же, меня очень просили поделиться впечатлениями от просмотренного, нате вам мои впечатления. Шедевр назывался "Легенда о сверхдъяволе". В самом начале нас ввели в курс дела. Оказалось, что существует ад, где живут дъяволы и мир людей, где живем мы. А еще есть зверолюди, которые живут неизвестно где. Чем занимаются дъяволы в аду, это, конечно, известно всем. Для упрочения знаний нам показали полное сладострастия лицо дъяволицы и чью то волосатую руку, хватающуюся за чью то третью грудь. Потом вдруг музыка стала тревожной, и голос за кадром с волнением сообщил, что каждые три тысячи лет рождается сверхдъявол. Волноваться было о чем. Нам тут же показали сверхдъявола, который эээ... в общем, оканчивал половой акт. Ему, конечно, было приятно, но вот его партнерше не очень, так как она разошлась по швам с характерным звуком "ЧПОК". А потом мы узнали, что когда сверхдъявол рождается, ему становится мало дъяволиц и он отправляется "чпокать" в мир людей. Вот, собственно, и все. Дальше о сюжете рассказывать нет смысла, за полным отсутствием оного. Поэтому поделюсь впечатлениями по пунктам.
1. В аду не все так плохо, а местами очень даже приятно.
2. В каждой школьной учительнице сидит страшный демон, который хочет только одного - извращенного секса с главной отличницей в школе.
3. В каждом мальчике, подглядывающим за девочками в раздевалке, спит сверхдъявол.
4. После того, как демон насилует свою жертву, жертва думает, что ей это все приснилось.
5. В Японии кончают "с искорками".
6. Есть много мест в человеческом теле, где демон может приложить свои многочисленные щупальца (список убран цензурой).
7. На японские города регулярно нападают не только стада ужасных годзилл, но и полчища похотливых членов, которые оплетают небоскребы от первого этажа до последнего.
8. Контакт со сверхдъяволом кончается для другого партнера расхождением по швам с характерным звуком "ЧПОК".
9. Сверхдъявола можно победить...не досмотрел..., наверное, изнасиловав его определенным извращенным образом.
9. Мне чего то не очень хочется смотреть остальные диски.

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Колобок
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  16:49:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Wren
Приобщаться к хентаю (хмм...как-то тревожно это звучит, но тем не менее)) надо с одного единственного произведения. La Blue Girl называется. Это классический и к сожалению редкий представитель данного жанра аниме, который действительно интересно посмотреть. Хотя и там если постараться можно найти какие-нибудь "чпоки"

Да всех с прошедшими праздниками.


Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  18:15:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Колобок.
Мне эту голубую девочку в очень неприятных красках расписали. Человек, мнение которого в этом вопросе для меня имеет значение, просто не смогла более 10 минут смотреть это безобразие. Про "чпоки" расскажу чуть позже, сейчас времени нету. Наверное, свое знакомство с хентаем я на этом завершу. :) ЗЫ. Похоже, у меня на дисках полный набор сверхдъявола. :)

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  13:06:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну вот, поеделюсь своими впечатлениями про "чпоки". Дело в том, что при просмотре этого шедевра я вспомнил один бородатый анекдот, которым поделюсь чуть ниже. Ассоциация 100%! Спококйно смотреть дальше я просто не смог - давился от смеха. Правда, надо сказать, Возвращение кота меня повеселило гораздо больше.
Итак. Предупреждаю, анекдот пошлый.
Идет бегемот мимо болота и вдруг слышит странные звуки:
- хи-хи-чпок! хи-хи-чпок! хи-хи-чпок! хи-хи-чпок! хи-хи-чпок! хи-хи-чпок!
Оглядывается, недоумевая, вдруг, видит, сидит грустная такая жаба:
- Жаба, жаба, а что это за звуки?
- Ой, оромное несчастье пришло в наше болото!
- А что такое случилось?
- Да вот, повадился слоненок лягушек насиловать, а они не выдерживают и лопаются...
- Каков извращенец! Я щас пойду, разберусь!
- Не ходи, хуже будет!
- Нет, пойду!
Бегемот величаво скрывается в тумане. Издали доносятся звуки:
- хи-хи-чпок! хи-хи-чпок! хи-хи-чпок! хи-хи-чпок! ХО-ХО-БАБАХ!!!! хи-хи-чпок! хи-хи-чпок! хи-хи-чпок!
*************************************
Да, запостю сюда свое мнение из другого форума по поводу Haibane Renmei - Альянса Серокрылых. Может, кого заинтересует? Спросите, если что. :)
А Альянс, одим словом - понравилось. Но ничего критического писать не собираюсь, потому что просто понравилось. Но пару слов от просмотра начала могу сказать, в порядке высказывания личного мнения. Самое интересное, я порылся в интернете в поисках мнений по поводу, но ничего нового для себя не нашел. Или там действительно ничего не происходит дальше или люди просто бояться что либо писать. Ладно, напишу я тут банальности тоже. Естественно, понятно, что город - чистилище. Девочка в прологе к первой серии одновременно возносится в небеса из нашего мира и падает с небес в мире города. Символично, кстати. Мы с моей половиной поспорили по этому поводу сначала, но потом пришли к согласию после повторного просмотра. Потом цвет крыльев - не белый, как у чистых душой и не черный, как у ангелов ада, а серый, и невозможность летать. К тому же, все Серокрылые - дети. Думаю, это умершие в нашем мире не своей смертью. Это пока все, в чем я могу быть уверенным с большой долей вероятности. ;) Тут еще надо учитывать, что фильм построен на христианской мифологии и то, что обычно японцы делают с христианскими образами. :) Могу предположить, что по истичении определенного периода "взросления" Серокрылые покидают город и, возможно, получают возможность летать. Взросление, естественно, измеряется не годами. Но, с другой стороны, не думаю, что нам это все покажут, задача у авторов не такая была. Скорее всего, это пойдет где-то на фоновом уровне и за кадром.
К тому же, хочу сказать, что фильм на самом деле очень страшный. Один из самых страшных, которые довелось мне смотреть. Очень тяжело описать свои ощущения и вызываемые чувства, может поэтому. Вроде, ничего особеннос страшного не происходит, чтобы фильм был мрачным на первый взгляд и тоскливым - тоже нет. Но вот чувство горечи, безысходности и страдания вызывает. И грузит колоссально. Причем, очень грамотно. взять хотя бы эпизод "прорезывания крыльев". Вот это на самом деле страшно!
Да, кстати, в винампе у меня сейчас крутится OST к этому фильму. Вообще, в нашей местной песочнице есть три саундтрека к Серокрылым. У меня, по моему, их два. Третьего я пока на дисках своих не нашел. ;) Один состоит из "тем" к каждому герою. Он мне не очень нравится. А вот второй, который представляет собой фантазии на музыкальные темы фильма - да, это что-то потрясающее! Он у нас идет под таким заголовком: cog3 omake cd puchihane. А композиция №11, которая называется akumo betsuri soushitsu, наверное, моя любимая из всего. :) Она коротенькая, всего 2 минуты - скрипка и виолончель(?) - обработка главной темы. Господи, но как красиво! :)


Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  17:33:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бе-е-е. Как вообще можно смотреть хентай? В смысле
смотреть можно, но любить...

Юмор-первое,что теряется при переводе.

Kutari
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 23 Янв 2004 :  10:55:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Аниме,а разве это плохо? Посмотрел я "ПРИНЦЕССУ МОНОНОКЕ",шедевр,интересный сюжет,прекрасно выписаны герои,музыка на высоком уровне,былбы папой обязательно ребенку этот фильм показал. Есть и другие великолепные фильмы,вопрос в готовности к их просмотру. А чем плох "ВЕДЕНИЕ ЭСКАФЛОНА",а впрочем каждому свое


Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 23 Янв 2004 :  13:07:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kutari я люблю аниме! Я не люблю хентай(переводится как изврвщеный;аниме с порнографией).
Принцессу Мононоке смотрела по ОРТ.Мне понравилось.Только было бы интересней что-бы у героев возникли какие-то чувства,любовь.
"ВЕДЕНИЕ ЭСКАФЛОНА" смотрела на испанском и ничего сказать не могу,кроме того,что у них там странные носы.;)

Юмор-первое,что теряется при переводе.

Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 23 Янв 2004 :  22:31:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
хентай - вполне, когда без щупалец! :-)

Mat, if you don't mind

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 23 Янв 2004 :  23:14:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А Хайбане Ренмей никто не смотрел? Жаль... Можно было бы поговорить. :( Гораздо лучше, чем "чпоки". Умнее, главное.

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 30 Янв 2004 :  14:37:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я тут тоже приобщилась к анимэ... Про дУмперов посмотрела (Как же он назывался-то? Кажется, что-то типа Охотника на/за вампирами с большой буквой Д на конце... Хихиканье не уместно... Гусары молчать... По-моему меня несет...).
Впечатления:
1. Выбранный экземпляр анимэ был по-моему неудачный, похоже придется повторить, чтобы точно определить для себя "Это - Сейлор Мун, и японцев мне до конца своей жизни не понять" или "Есть достойные представители данного жанра киноискусства".
2. Могу понять почему народ пищит и тащится от анимэ. Есть что-то подсаживающее + эскапизм хрустальной чистоты. Ирреально как честный политик. При этом сия ирреальность/виртуальность на простую жизнь никоим образом не покушается, т.е. параллельность реальной жизни полная - можно спокойно жить и культивировать свою любимую шизофрению :).
3. Простота и незамутненность мыслей и действий. Ать-два, равнение на знамя etc. Очень мне понравилось про цветы на могилку, я так и легла перед монитором. И полет в хрустальные надзвездные сферы на летательном аппарате по форме напоминающем Нотрдам де Пари. Это ж выше всяких похвал.
4. Торжество человечества над всякой ночной мерзостью радует. Здоровый антропоцентризм, всех ниндзя-черепашек на суп и гребенки.
5. Думперы - это недочеловековампиры. Никто их не любит, всяк норовит обмануть и обидеть. Одним словом - жалко. Правда они тоже какие-то вялые, как редис на солнышке, но это, думается, исключительно от болезненной осознанности неопределености своего общественного и социального статуса. В общем, им бы Мартина Лютера Кинга, в свои ряды или Анжелу Дэвис на худой конец.
6. Крови мало :)
7. Постапокалиптические пейзажи смотрятся мило.
Подводя итоги, можно сказать, что посмотрю-ка я, пожалуй, еще "Принцессу Мононоке", а там видно будет...


Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 31 Янв 2004 :  12:20:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кстати, зря ты так о Ди. :) Один из лучших фильмов. Правда, все портит английский дубляж, но все равно. Фаны немного были недовольны некоторой банальностью сюжета, но это смотря для кого. Зато в техническом и визуальном плане - просто шедевр, однозначно.
Фильм то об одиночестве, нежелании других людей быть терпимыми. И еще - о настоящей любви

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 04 Фвр 2004 :  14:40:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

И еще - о настоящей любви


К деньгам...

Посмотрела "Принцессу Мононоке".
Красиво, сюжет хороший. Нарисовано очень здорово, пейзажи изумительные.
В общем понравилось, думаю еще пересмотрю как-нибудь.
А теперь немного яду :)!
Тема свиней режиссеру близка необычайно, что "Принцесса", что "Унесенные призраками".
Почему фильм называется "Принцесса Мононоке", а не "Принц А..(как-его-там, короче забыла)". Принцесса там объект минимальный.

И кажется пора название топика менять.
Ибо не "Анимэ - неприятное будущее", а как бы просто анимэ уже обсуждается.


Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 04 Фвр 2004 :  20:02:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
К деньгам? Ну, скажем так, менталитет надо учитывать. Благородство есть, денег - не углядел, несмотря, что Ди - наемник.
А вообще, посмотри Навсикаю из Долины Ветров. Мононоке считается ее ремейком. По сюжету ничего общего, а вот по характерам и некоторым прибамбасам - да. ;)

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design