Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Человек-паук 2 / Spider-Man 2 (2004)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3585 сообщений
Послано - 01 Июля 2004 :  20:21:33  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Хочу поделиться своим мнением по поводу просмотренной второй части «Человека-паука».
На мой взгляд, это тот случай, когда вторая часть несомненно лучше первой. Это радует, так как обычно все происходит наоборот. Что же послужило причиной таких моих восторгов?

Дабы не раскрывать сюжетных линий, чтобы не испортить удовольствие от просмотра, сосредоточусь на общих оценках. Фильм отлично сбалансирован. Настолько, что, посмотрев примерно две трети его, я не мог отметить практически ни одного недостатка. Впервые за долгое время демонстрации блокбастеров экшн-сцены не выглядят единственной причиной похода в кинотеатр, а органично вплетены в сюжетную канву. То есть фильм вовсе не выглядит как набор динамичных эпизодов, между которыми герои что-то говорят и рассуждают, напрягая читателя задержкой наступления следующего эффектного момента. Более того, режиссеру удалось невозможное – грамотно выделить и подать зрителю серьезные проблемы, окружающие существование супергероя. Ранее уже предпринимались попытки показать, что кинокомикс представляет собой нечто большее, чем приключения супергероев. Но, за исключением первой части «Людей Икс», они смотрелись просто нелепо. Особенно меня «растрогал» «Халк».
Но это еще не все. В этом фильме режиссер Сэм Рэйми опять со времен третьей части «Зловещих мертвецов» показал свой талант знатока утонченного стеба. Некоторые сцены привели меня в неописуемый восторг. Сюда входят все моменты появления в кадре редактора газеты, сцена перемены стиля жизни Питера Паркера (а какая здесь музыка!), сцена, где Паркер вновь учился пользоваться талантами Паука (думаю, вы узнали откуда это) и т.д.
Говоря о балансе, я не преувеличивал. Сюжет, спецэффекты, динамика, серьезность, юмор – все точно выверено, нигде ничего лишнего и выпирающего.
К сожалению, совсем без ляпов и нелепых моментов не обошлось. К счастью все они выползли на финальной стадии фильма, когда я уже был благодушно расположен.

На этом я приостанавливаю разбор полетов. Напоследок хочу отметить, что, пожалуй, второй раз я этот фильм посмотрю. А может и вовсе оставлю в своей коллекции.


Склонен к жестоким шуткам


Отредактировано - ketkhr on 12 Мая 2008 20:10:33

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 04 Июля 2004 :  08:57:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм - прелесть. Возможно, это нервное, но было очень смешно. А больше всего меня поразило, что было не только смешно. Мы пошли в кино в основном чтобы убить время и не думать о грустном. Оказалось, что эта идея была гениальной. Я ни разу не посмотрела на часы. Порадовало, что сохранились полеты из первой части. И юмор. Чего стоит живучесть главного героя: падение примерно с девятого этажа влечет за собой только ушиб спины.
Еще у меня появилась надежда, что создатели фильма соригинальничают и третьей части не будет.

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 05 Июля 2004 :  10:12:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неплохой фильм, если понравилась первая часть то без сомнения понравится и 2-я. Фильм без претензий, но смотрится приятно, потраченных денег на билет не жалко.

кир

thehead
Ищущий Истину


Russia
66 сообщений
Послано - 05 Июля 2004 :  11:37:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раскрытие социально-психологических аспектов жизни супергероя весьма познавательно, но когда я иду в кинотеатр смотреть фильм по мотивам комикса с бюджетом в **0 млн. долларов я ожидаю увидеть действие, а не рассказ о тяжелой жизни Питера Паркера. Окончание фильма я воспринял с облегчением, однако появление призрака У. Дефо наводит на мысли о скором выпуске третьей части.
P.s. Мультсериал даст своему кинобрату сто очков вперед.

Отредактировано - thehead on 05 Jul 2004 11:40:57

Белый




3585 сообщений
Послано - 05 Июля 2004 :  16:35:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
thehead
Тогда тебе к Ванхелсингу. Считаешь действия было мало?
ps Мультсериал и фильм - это разные вещи. Несопоставимые.

Склонен к жестоким шуткам

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 05 Июля 2004 :  16:47:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kir1-lc
Имхо, вторая часть гораздо лучше. Хотя за что его называют супер-пупер-маге-хитом лета мне не понять. В кинотеатре на всех углах висят объявления, что на Паука никакие скидки не распространяются, предварительный заказ билетов и т п... Ползала свободных и билеты без проблем в последний момент покупали.

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 05 Июля 2004 :  17:21:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Roxaunt надо же а я бронировал
3-я часть будет , Сэм Рейми сказал в 2007 г.


кир

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 05 Июля 2004 :  19:01:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kir1-lc
Лето, мертвый сезон + не самый лучший кинотеатр (выбрали тот, что поближе) + дневной сеанс... Хотя после такой рекламы все равно странно. Еще странность: в зале почти не было детей. Даже на Kill Bill 2 было больше.
За третью часть - обидно. А такая была надежда...

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 06 Июля 2004 :  01:25:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у нас в Минске еще нету... Пойду завтра в Октябрь схожу, спрошу когда появится.. Млин, такие красивые ролики рекламные его видел ! А фильма нету еще... Ну ничего, для освежения сюжета посмотрб санчала первую часть !


д-р Ватсон
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 13 Авг 2004 :  01:20:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Детям до 14. И то...


Lekter
Посвященный


Russia
32 сообщений
Послано - 21 Авг 2004 :  03:34:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жуть, что я могу сказать, ЖУТЬ!
Давно не видел такого кинопозорища...
Когда я смотрел первую часть, меня подташнивало. Когда же я увидел вторую, я был в ауте.
Вообще-то Рейми хороший режиссёр и у меня ещё теплилась надежда, что хоть во второй части он исправится, но увы.......Рождённый подпрыгивать летать не может.....
Медовые спецэффекты, из-за фантастически мизерного их количества, не могут разбавить бочку помоев, состоящих из ненужной болтовни, слабоумия сценаристов и апогея дебилизма бедняги Сэма.
Не идите в кино, если не хотите, чтобы кто-нибудь из работников кинотеатра разбудил вас в конце со словами:"Что вы тут делаете, а? Кино-то уже кончилось."


GL

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 25 Окт 2004 :  12:51:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел в субботу на компе вторую часть "ЧП"... Вот даже и не знаю, зачем, собственно, решил по этому поводу высказаться? Порядка ради, что ли? А может потому, что в этой ветке положительных отзывов было больше чем отрицательных.
У меня, к сожалению, первое над вторым не возобладало. Наверное, смотря я его в кинотеатре, был бы приятно впечатлен спецэффектами. Их я, впрочем, и на компе смог оценить - хорошие такие эффекты... эффектные, временами, до полного неправдоподобия. (все-таки крепкие в американии бабушки и девушки водятся!.. Паук-то, ладно, ему положено об снены со всей дури головой стучаться) А вот между спецэффектами... Давно я уже не видел в экранизации комикс-экшна такого МЫЛА! Мыльного. Все-таки хорошо, что я его не смотрел в кино - там нет возможности "прокрутки". ИМХО, среди мыльных пузырей сюжет попросту теряется и в общем целом под конец сложилось впечатление от отсутствии оригинального сюжета как такового. Наверное, я слишком многого стал ожидать от кинокомиксов после экранизаций "Людей Х".

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2004 :  22:27:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Претензии ко второй части точно такие же, что и к первой (различные технические несостыковки), но постоянно напоминала себе, что это комиксный фильм и в нем все возможно, даже если это нелогично, неправильно или невозможно.

Особенно понравился главный злодей. Не могу припомнить, чтобы было что-то подобное раньше в кино. Правда, он периодически напоминает Кинг-Конга, так как ползает по зданиям то со старушкой, то с девушкой.

Сцена, когда Спайдермен спасает поезд и, обессиленный, уже было собрался падать, но его поддерживают люди, а потом передают его из рук в руки по верху - весьма получилась печально-добрая. Да, пафосная в своем роде, но, тем не менее, красивая.

Не только великое достойно внимания.

Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2004 :  12:48:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вторая часть, однозначно, лучше чем первая, смысла что ли в ней больше, да и герой явно повзрослел.

Особенно, понравилась драка человека-паука с сумашедшим профессором на крыше поезда, очень понравились полёты человека-паука по Нью-Йорку, очень красиво. Пластика просто потрясающая, да и город очень красиво сняли. Очень прикольно сделали сумашедшего профессора с четырьмя органическими огромными руками. Дествительно, Никита права, ну уж очень он был похож на Кинг-Конга, лазающего по небоскрёбам города.

Что касается всяческих ляпов, то их было полно! Чего только стоит ляп, когда Паркер, собираясь к Мэри Джей на спектакль, одевает смокинг и так любовно смотрит на свой паучий костюм, но оставляет его в шкафу, а потом по дороге на спектакль он у него появлется ни от куда и с молнеиностной скоростью. Вообще переодевания на грани скорости света .

А практически финальная сцена, когда Мэри Джей в подвенечном платье провожает Спайдермена на задание и говорит ему: "Вперёд мой тигрёнок !" . От смеха можно просто умереть. Пишу сейчас, вспоминаю и сижу давлюсь здесь смехом.

А старушка (очень мощная, накаченная бабулька, явно десятилетия тренировок) висящая на зонтике на огромной высоте просто потрясает! И ведь выдерживает! Обычная бабулька давно бы свалилась! И от куда хоть у граждан в хорошую погоду зонты??? Причём явно не солнечные!

Отстаётся загадкой куда всё же делся в итоге шар с эрегией и почему он не разнёс пол города???

Вообщем фильм прикольный, если чего-то особенного не ожидаешь, то смотреть стоит. Хотя чего это его так рекламировали и как он умудрялся занимать первые места в рейтингах как-то не понятно .

Yan_S

Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2004 :  12:51:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lonli

Цитата:
А у нас в Минске еще нету... Пойду завтра в Октябрь схожу, спрошу когда появится.. Млин, такие красивые ролики рекламные его видел ! А фильма нету еще... Ну ничего, для освежения сюжета посмотрб санчала первую часть !

Ну и как??? Посмотрел??? Как впечатления???


Yan_S

Franklin
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 10 Янв 2005 :  21:57:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне первый фильм понравился больше: и мыла меньше было, и на актёра смотреть приятнее.
Поглядел на нового Питера и ужаснулся: как он изменился: лицо толстое, масляное, на героя совсем не похож. Спецэффекты помоему такие же как и в первом. Так-что хорошо, что на компе смотрел: не разочарование, но и не восторг.
Катрин
Посвященный


Belarus
22 сообщений
Послано - 08 Фвр 2005 :  14:45:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первый фильм интереснее. Там как раз все начинается и уже это вызывает интерес. А во втором фильме предугадываешь, что будет. Поэтому я за первый!


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 08 Сент 2007 :  01:18:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ни при первом просмотре, ни при втором не понял - с какой радости у Паркера пропадают суперсилы? Ладно бы ему вкололи нейтрализатор, как в "Людях Икс-3", или началась какая-нибудь вторичная мутация (как в мульте). Но ДНК от мироощущения человека зависеть НЕ МОЖЕТ!

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Белый




3585 сообщений
Послано - 08 Сент 2007 :  12:55:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран Мироощущение влияет на уровень гормонов. А гормоны на Суперсилы.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 08 Сент 2007 :  20:45:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Минут 20 смотрела фильм, потом тихо про себя порадовалась, что не пошла в свое время в кино. Неподходящиие типажи, неподходящие голоса, движения, противоречащие законам физики (угу, инерцию отменили на фиг), логика, по сравнению с которой принцип ужастиков "там темно и страшно, давайте туда пойдем" - верх здравого смысла. тьфу.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Человек-паук 2 / Spider-Man 2 (2004)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design