Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Divine Divinity

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
juginst
Хранитель


Ukraine
399 сообщений
Послано - 10 Авг 2004 :  18:02:15  Показать инфо об авторе  Посетить страницу juginst Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Кто играл в Divine Divinity я думаю по достоинству оценят ее хорошую графику, высокую степень свободы, нестандартно решаемые квесты, оригинальную систему прокачки персонажа, а также немалую длителность ее прохождения. Касательно сюжета у меня вот невольно возникают ассоциации с "Властилином колец". Занадалор, к примеру, - это по сути Гэндальф и т.д. Я уже молчу, что эльфы употребляют слова буква в букву взятые у Толкина...

К сожалению, моя лицензионная версия виснет в Совете Семи. Если кто-нибудь проходил, расскажите хоть в двух словах чем дело кончилось и какие умения приобретаются после Посвящения (насколько я понимаю их там должно появиться еще 8).

I have another dragon to slave

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 11 Авг 2004 :  00:06:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Красивая игрушка. Сама я не играла, а вот наблюдать за фазером - приходилось. Долго он ее мучил, но прошел в конце концов =)

Странно - нелицинзионные версии не виснут =)

Где-то в таком аксепте.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 21 Авг 2004 :  11:54:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Игра хорошая, но не цепляет...играл наверно не больше 10 часов...

Я не злопамятный.
Я злой. Но память у меня плохая.
Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...

Отредактировано - juginst on 21 Aug 2004 16:07:01

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 31 Авг 2004 :  12:39:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто нибудь знает - Beyond Divinity это случайно не продолжение Divine Divinity ? Или просто игра с похожим названием ?


juginst
Хранитель


Ukraine
399 сообщений
Послано - 31 Авг 2004 :  13:08:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу juginst Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
:( Конечно продолжение.

Juginst the Inspector

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 31 Авг 2004 :  23:08:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, Jungist. Уже завтра бегу покупать.


juginst
Хранитель


Ukraine
399 сообщений
Послано - 31 Авг 2004 :  23:12:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу juginst Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вы в первую часть играли? Если да то может вы скажете, чем дело кончилось. Мне сюжет интересен, но игра упрямо виснет в Совете Семи, когда надо убить сукуба.

Juginst the Inspector

Отредактировано - juginst on 31 Aug 2004 23:35:17

Igor
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 12 Сент 2004 :  16:26:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DivDiv ближе к концу становилась, на мой взгляд уже не такой забавной, как в начале и середине. Примерно с того места, где стало нужно собирать избранных от разных рас, мне стало немного скучновато. Играл я достаточно давно и как раз конец помню плоховато. Кажется, после умерщвления суккуба герой переносится на новые карты - нечто песчано-болотистое. Там долго и нудно истребляет полчища врагов, чтобы поговорить с драконом и перебраться через мега-болото к ходу под землю. В нем лабиринт с ответвлениями, в каждом сидит за босса прихвостень главного злодеища, которых гл. г. уже побеждал. Ну и рубилово до конца, никаких интересных квестов или поворотов в сюжете.
А Beyond Divinity что-то уж очень, очень ругают.



Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 09 Авг 2006 :  23:31:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классная игрушка: что сюжет, что графика. Жаль, время, а точнее, его отсутствие не позволяет засесть всерьез и надолго

Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

Arc_T
Магистр


Russia
111 сообщений
Послано - 14 Авг 2006 :  02:21:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В первую игру не играл, но прошел Beyond Divinity. Сюжет не плох:
Завязка на 5 - душу паладина сковали с душой черного рыцаря и только вместе они могут спастись от ГлавДемона;
Развязка на 5+ - не расскажу, чтобы не портить удовольствие; последний бой с главгадом понравился - думать надо было, как его уделать;
Середина на 3 - 80% - беготня по однообразным подземельям и вынос всего, что шевелится - чтобы тут возникли какие проблемы надо очень сильно постараться, довольно быстро становится скучновато.
Графика на мой взгляд средняя.
Интерфейс (особенно в рюкзаке) не очень внятный.
Проблемы с реализацией вещей торговцам (у тех сложности с налом).
Глюки - типа застревания в стенах встречаются время от времени. Самая яркая лажа - для выполнения какого задания (уже ближе к концу) надо было проломить стену, тут же лежит труп с киркой, каковой и надо оную крушить. А я этот квест еще не взял, и того что стена там для ломки выделена не заметил, кирку схватил, да и загнал вместе с прочим хламом торговцу. Впоследствии оказалось, что никакая другая кирка или иной инструмент (молот, булава, меч и т.п.) не подходят для разбивания этой стены и даже та самая кирка, после обратной покупки (втридорога!) и принесения на место потеряла свою комплиментарность со стеной. Так я это задание и не выполнил (к счастью, не сюжетное).
А в целом, поиграть конечно можно, но сейчас Titan Quest вышел, еще сам не играл, но по отзывам, много-много круче.
Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 16 Авг 2006 :  01:30:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Безусловно DD нельзя не похвалить. Если честно, то сначала мне не пошла, но после 15 мин. игры уже не оторваться. Согласна, что к концу становится все скучнее и скучнее. Меня одно удивило: я "сто лет" пыталась замочить Жозефину с ее чертовой магической защитой и невидимостью, а Большой Босс "ласты протянул" в два счета. И сразу же ультра-быстрый выход на главное меню. Неожиданно... хоть бы поздравили:)

А Beyond Divinity ничуть не хуже. Ну.. может чуть-чуть. Радует, что создатели - хитрецы. Даже меня запутали. Совсем не ожидала я такой развязки. А столь долгий и близкий союз с "представителем Зла" начинает ООчень нравиться.

Кстати, о Titan Quest!! Я, тоже начитавшись похвальных отзывов, купила дивидюк. Но чего-то мне совсем не понравилось. Позже попробую снова, авось пойдет. Напоминает Diablo: экран шагами перемещается за Вами, полно молниеносного рубилова и мелких квестов, порой не успеваешь заметить по кому бил или бьешь.

Самая Великая РПГ, по моему мнению, это Arcanum/ Проходила больше десятка раз и каждый раз находила что-то новое и квесты, которые не выполняла раньше. Нелинейный сюжет, полная неутомляющая свобода действий, огромный мир, многочисленное количество локаций(квестовых и просто интересных), хороший показатель красоты изометрии, запутанная и слегка таинственная главная сюжетная линия и скрытный странный спутник Верджил. Каждому уважающему изометрические РПГ со всей Душой советуй поиграть. Возможности и прелести Arcanuma не описать словами. Об этой игре мало говорить - в нее надо играть.
...Или хотя бы попробовать.
Жаль, не видела и не слышала об аддонах. Может знает кто об оных или впрямь не хотят нас порадовать продолжением?? :( (сорри, что отошла от темы)

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 16 Авг 2006 :  01:45:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

В первую игру не играл, но прошел Beyond Divinity. Сюжет не плох:
Завязка на 5 - душу паладина сковали с душой черного рыцаря и только вместе они могут спастись от ГлавДемона;
Развязка на 5+ - не расскажу, чтобы не портить удовольствие; последний бой с главгадом понравился - думать надо было, как его уделать;
Середина на 3 - 80% - беготня по однообразным подземельям и вынос всего, что шевелится - чтобы тут возникли какие проблемы надо очень сильно постараться, довольно быстро становится скучновато.
Графика на мой взгляд средняя.
Интерфейс (особенно в рюкзаке) не очень внятный.
Проблемы с реализацией вещей торговцам (у тех сложности с налом).
Глюки - типа застревания в стенах встречаются время от времени. Самая яркая лажа - для выполнения какого задания (уже ближе к концу) надо было проломить стену, тут же лежит труп с киркой, каковой и надо оную крушить. А я этот квест еще не взял, и того что стена там для ломки выделена не заметил, кирку схватил, да и загнал вместе с прочим хламом торговцу. Впоследствии оказалось, что никакая другая кирка или иной инструмент (молот, булава, меч и т.п.) не подходят для разбивания этой стены и даже та самая кирка, после обратной покупки (втридорога!) и принесения на место потеряла свою комплиментарность со стеной. Так я это задание и не выполнил (к счастью, не сюжетное).
А в целом, поиграть конечно можно, но сейчас Titan Quest вышел, еще сам не играл, но по отзывам, много-много круче.

Абсолютно и полностью согласна. С вещичками весело, конечно.. Например, носить в рюкзака фортепиано или металлические полки (невесомые из Академии Ранаар), вот только зачем? Дом можно купить только в Черной Общине и то игра не позволяет задерживаться на одном месте долго. Я в доме добро разложила и бац! После кончины Черного Епископа все кануло в Лету и назад дороги нет. Вот принципиальное отличие от прародителя: последовательность событий довольно строго задана и "на лево не сходишь". И это отличие отнюдь не в плюс.

Интересный факт в обеих играх: все что двигается(из предметов) можно взять методом насильственного перетаскивания в инвентарь (всякие шкафы,кадки с цветами или фруктами,полки,тумбы,сундуки и прочую утварь) - это делает жизнь занятнее, внося для нас чуть-чуть Sims'ов :) Хотя это на любителя. Для оны х есть несколко наилучших мест жительства (проверенных и мною).

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 21 Авг 2006 :  00:29:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот ссылка для скачки Эдитора Предметов версией 1.4 (лучше скачать и 1.3, представленный ниже, и поставить друг на друга):

http://www.kiya1.de/DDIE/DDIE.exe

Это описание:

DAD's Item editor, Version 1.4 (executable)/Version 1.3 (zipped) - [July, 2003]

Это Редактор, созданный DAD'ом, для изменения и добавления хариктаристик предметов. Характеристики для редактирования включают в себя: имя предмета, кол-во слотов для Рун, защиту, наносимый урон, скорость оружия и т.д.

Для Установки данного Редактора, желательно скачать версию 1.3.

Использование Редактора:

Прежде чем запускать Редактор, пока вы в игре, запомните названия предметов, которые Вы хотите отредактировать. Т.к. Редактор выдасть все найденные предметы из файла item.000, который содержит предметы Вашего инвентаря, предметы из сундуков или еще не найденные (их более 500).
Потом запустите программу, откройте файл item.000 в директории сохраненной игры.
После редактирования сохраните и выйдите. Запустите игру и загрузите редактированную отгрузку.

(это мой скромный перевод самого важного из описания)

Это ссылка на скачку версии 1.3:

http://www.kiya1.de/DDIE/DDIE_ZIPPED.exe

А вот для скачки Эдитора Сохранялок:

http://www.kiya1.de/DDSaveEdit/DDSaveEdit.zip

Это описание:

iZakaron's SaveEditor (DDSaveEdit, zipped) - [2002]

Этот Редактор, созданный iZakaron'ом, пригоден для изменения и добавления умений Вашему персонажу.

Использование:
После запуска программы, нажмите кнопку в правом углу, чтобы выбрать директорию с сохранениями, которые хотите изменить, в ней выберите data.000 и нажмите открыть.

И вот на скачку патча:

http://www.kiya1.de/patch10034/DivPatch_English.exe

This patch will bring your version of Divine Divinity to V1.34

Этот патч работает только на английскую версию.

С руссификациями, вероятно, не дружат и Эдиторы.

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..


Отредактировано - Girolamo Aleandr on 22 Aug 2006 13:04:50

MikeXP
Ищущий Истину


Russia
62 сообщений
Послано - 14 Дек 2006 :  03:58:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что вы тут нахваливаете, сразу видно геймеров здесь нет. Посредственая игрушка. Я бы даже сказал клон Диабло 2.
Графика, для того времени устаревшая.
Музыка такая надоедливая что просто жуть.
Гейм плей, ну, средненький.
Единственное система прокачки конечно нова, до "Создания" я такого не видел, чтобы можно было качать все навыки какие только есь.
ПС. Кстати после Совета Семи я получил 6 уровней, а мои знакомые получали до 10. Что это такое???
Вобщем оценка Хаммера - крепкий такой трояк!!!

For Blood & Honor

Solitarius
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 25 Авг 2010 :  21:21:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Solitarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Небесный дар какие предметы может делать? А то, сколько играл, так ни разу и не брал...



Solitarius
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 29 Сент 2010 :  20:38:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Solitarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MikeXP пишет:



Что вы тут нахваливаете, сразу видно геймеров здесь нет. Посредственая игрушка. Я бы даже сказал клон Диабло 2.
Графика, для того времени устаревшая.
Музыка такая надоедливая что просто жуть.
Гейм плей, ну, средненький.
Единственное система прокачки конечно нова, до "Создания" я такого не видел, чтобы можно было качать все навыки какие только есь.
ПС. Кстати после Совета Семи я получил 6 уровней, а мои знакомые получали до 10. Что это такое???
Вобщем оценка Хаммера - крепкий такой трояк!!!

For Blood & Honor

Много времени прошло, но не могу не ответить...Если это клон Диабло, то я мать Тереза. К тому же у них разница выхода всего в 1-2 года.
Учитывая, что диабло было хнс, а DD нет, то я вообще связи не улавливаю :D

В DD мне лично понравилась музыка...под конец игры всё так же радовала и не надоела. Система умений на высоте, хотя многие навыки абсолютно бесполезны, а некоторые бьют на повал, всё равно получилась занятная система)

Мир довольно большой, сюжетка ветвиста, квестов море...
Тут любой геймер скажет, что шедевр получился


coppkill
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 28 Апр 2011 :  21:48:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В игре возникла такая проблема: после проведения совета семи рас не могу продолжить игру, персонаж зависает где-то в подземелье. На экране только командная панель и черный экран. Если кто-то играл или знает в чем дело, подскажите пожалуйста.


Solitarius
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 06 Мая 2011 :  03:11:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Solitarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
coppkill пишет:



В игре возникла такая проблема: после проведения совета семи рас не могу продолжить игру, персонаж зависает где-то в подземелье. На экране только командная панель и черный экран. Если кто-то играл или знает в чем дело, подскажите пожалуйста.


После проведения совета, там демон, потом ролик и виснешь?
Такое было в пиратской версии.


juginst
Хранитель


Ukraine
399 сообщений
Послано - 06 Мая 2011 :  11:19:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу juginst Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, было, но не у всех почему-то. Мы играли с другом на одной копии: у меня зависло и я не смог пройти, а у него не зависло.

Definitely maybe...

dj_ia
Хранитель



337 сообщений
Послано - 07 Авг 2011 :  14:48:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обалденная РПГуха!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Divine Divinity"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design