Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Таинственный лес / The village (2004)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 28 Сент 2004 :  07:00:36  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Я где то читал, что один американский кабельный канал приурочил в выходу Таинственного леса разоблачающий фильм о прошлом М. Найта Шьямалана и ничего у них не вышло. Ну нету у него страшных тайн. Также и с этой картиной.
Если судить по трейлеру то тебя ждет сплошной экшен с массой леденеющих кровь эпизодов, а на самом деле вялотекущая история великой любви, пугающая лишь однажды. Нет, у картины прекрасный потенциал для запугивания, но создается впечатление, что Шьямалан сознательно отказывается от этого, чтобы не оттенялась тема кризиса идеалов, которая, как не крути, основная. Еще он не дает поразгадывать хоть и нечасто, но возникающие загадки, почти моментально выдавая ответ. Это о плохом. Но фильм все равно смотреть желательно тем, кто любит хорошие актерские работы. Пара Броуди – Брайс Хауард просто блеск. И даже не отображающее абсолютно никаких эмоций лицо Феникса вроде и к месту.
Шьямалан очень легко меняет значение понятий добро и зло. У него нет абсолютных величин. Благо оборачивается злом. Любовь – ненавистью. И все выходит очень гладко именно за счет фантастического элемента, который тоже фальшив. Этакая волшебная сказка без волшебства. Но “Неуязвимый” все равно был лучше. Остальные не задерживаясь прошло мимо. Такие дела…


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:28:10

Sir Stalker
Ищущий Истину


Russia
80 сообщений
Послано - 05 Окт 2004 :  21:05:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот посмотрел фильм в субботу. Фильм явно ориентирован на людей серьезных и вдумчивых (а не на моего друга который строил из себя дебила, потомучто был пьян :evil:). Оставил он у меня хаосные впечатления, т.е. местами фильм смахивал на мелодраму, а местами цеплял за душу когда появлялись таинственные звуки и первый "монстр".
Было замечено 4 ляпа!
Первый и второй:
Когда собрание страрейшин обсуждали зачем старик отправил свою слепую дочь в города - там мелькнул большой "пущистый микрофон".
Третий: Чуть позже перед отправкой в лес - штакетник для камеры.
И четвертое: Когда слепая девушка упала в яму - были видны рельсы для камеры.

P.S. Смотрите очень внимательно и вы поймете о каких я ляпах говорю.
P.S.S. Звук офигенный из-за этого атмосфера фильма выше всяческих похвал!!!
P.S.S. Моему удивлению не было предела когда старик достал фотографии из черного ящика! Я сидел как громом пораженный! Редко где встретишь такое место в фильме. Что-бы осознать как тебя надурил режиссер, хотя ты успел поверить что на дворе начало 20 века!

Но тсс.. об этом не слова...


Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 07 Окт 2004 :  22:00:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот-вот-вот! Абсолютно согласна со Сталкером. Я насчитала пять раз, когда просто выпадала в осадок от сюжетных поворотов! Такое и впрямь редкость.
А ляпов, каюсь, не заметила вовсе! :-и вообще, внимание надо не лес этот дурацкий, а на деревню и ее обитателей обращать! Это наши российские кинопрокатчики решили романтизма добавить (по принципу: это только в Америке деревня экзотикой может быть) и без малейшего зазрения совсести переправили название на "Лес".
Вот... и немного пораскинув мозгами пришла к выводу, что старейшина даже под угрозой потери любимой дочери не принес в жертву свои мечты и идеалы. Что может рассказать слепая? Да ничего. именнно что. Разве что про запах бензина. Так что деевня может провести с успехом в этой изоляции еще столько же.

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 07 Окт 2004 :  22:02:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
и вообще, разве справедливо отнести этот фильм к жанру фантастики?!
Да. начинается все в духе Стивена Кинга. Но потом-то все обращается по большей части в фарс!

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 08 Окт 2004 :  18:00:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ужастиком этот фильм, конечно, не назовёшь.


Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 11 Окт 2004 :  13:04:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему? Там целый ряд моментов когда у меня сердце чуть не лопалось. Звук просто великолепный. Да цветовая гамма: до последнего гадал зачем им оранжевое? :)Ответ: да ни зачем!

Лишь одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.

Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 11 Окт 2004 :  23:36:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Там целый ряд моментов когда у меня сердце чуть не лопалось.


Да уж... от любого появления этой твари в красном плаще и с убийственным маникюром сердце в пятки уходило. =)
Но все равно. нескольких таких моментов недостаточно, чтобы фильм ужастиком назвать. Да уи ужасы там совсем не основа сюжета! На деревню, деревню надо смотреть!!! Там вся суть в том, что это был социальный эксперимент! Могу даже предположить, что эксперимент, санкционированный правительством. Иначе почему так свято оберегали этот кусок заповедника и не позволяли даже самолетам над ним пролетать?
А оранжевы-ы-ый... да ночью его хорошо видно. И в темноте. Наверное потому... :-\ (Помните оранжевые флаги на столбах) А красный цвет - цвет опасности, с этим хоть все ясно. :-)))

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 14 Окт 2004 :  11:51:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не поняла. Хороший фильм обязательно ужастиком должен быть?

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

Мария-Художница
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 23 Мая 2005 :  16:26:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Между прочим, наши не просто так переправили название "Деревня" на "Лес". Изначально название фильма было именно "Таинственный Лес", а не деревня. Просто потом поменяли, т.к. должен был выйти фильм с таким же названием. И чтобы не повторятся, название поменяли на "The Village".

Советы -- это то, что всем нужно.Но никто это не берёт...

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 24 Мая 2005 :  13:40:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, что рекламная компания этого фильма была составлена не совсем правильно. Когда я ходила на него в кино, то была полностью уверена, что иду на ужастик-а когда посмотрела оказалось, что это какой угодно жанр, но не ужастик. Я была слегка разочарована. Конечно фильм хороший, но зачем же так обманывать зрителя рекламой? Я более чем уверена, что если бы рекламную компанию картины провели правильно, то желающих ее посмотреть было бы не меньше, а может даже и больше, но только немного бы поменялся контингент . Многие из моих знакомых тоже были разочарованы-это было не то, на что они надеялись.

Отредактировано - Афина on 24 May 2005 13:43:07

   
Перейти к:

Ответить на тему "Таинственный лес / The village (2004)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design