Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
ищу книги настоящего автора звездных войн

ищу книги настоящего автора звездных войн

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ALEXANDRIA
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  18:35:31  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
попалась прикольная книжка уже давно прочитала пожалела что не помню номера журнала ((

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  19:01:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, может я чего-то не понимаю, но мне
всегда казалось, что "настоящим автором звездных войн"
и является сам Лукас.
Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  19:28:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне, кстати, тоже всегда так казалось... тем паче, что на обложке купленой еще в стародавние времена книги скромненько красуется "Д.Лукас".
Разумеется, речь идет о оригинальных первых трех книгах (эпизоды 4,5,6), а ведь есть еще куча "сериальной" беллетристики "вселенной Star War's", как мне кажется, совершенно разных авторов наподобие серий BattleTech или Alien vs Predator.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  23:42:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Мне, кстати, тоже всегда так казалось... тем паче, что на обложке купленой еще в стародавние времена книги скромненько красуется "Д.Лукас".

Ага, мне тоже. И у меня такая же книжка на полке стоит. Только вот как-то лет десять назад я увидел эти же три части в другой серии другого издательства. А на обложке скромненько красуется Алан Дин Фостер. Каково?

Отредактировано - andros on 24 Nov 2004 23:43:48

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2004 :  00:32:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
andros
Угу, я проникся этим фактом и, в принципе, даже не сильно шокирован... А истина-то какова? Все-таки Фостер или лично Лукас? Даже любопытно... Тем более, что еще до первого просмотра фильма я когда-то не без удовольствия прочитал эту книжку раза 2.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Чиполлино
Посвященный



37 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2004 :  08:41:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А истина, как всегда, где-то рядом.
Сходите-ка
#
и ухи... э-ээ... вопросы сами отваляться.

И было у него семь братьев:
Чиполлетто, Чиполлотто, Чиполлочча, Чиполлучча и так далее

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2004 :  12:11:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ухи... э-ээ... вопросы не отвалились. По крайней мере, далеко не все. Дело в том, что под обложкой Фостера были те же самые эпизоды, что и под Лукасом: "Новая угроза", "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая". Книга была у моего тогдашнего хорошего знакомого и, мы с ним сравнивали текст: одно и то же, только переводы разные.

И еще один вопрос: а не могло получиться так, что первичен был фильм, ну или сценарий к нему, а потом уже по фильму были написаны книги?


Голодный Эвок Грызли
Посвященный



11 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2004 :  15:37:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1.Первичен был замысел Лукаса о фильме. Книги, сиречь новеллизации - вторичнее фильма.
2. Вполне точные и практисски официальные данные по авторству новеллизаций можно увидеть здесь - http://www.theforce.net/timeline/ раздел Film Adaptations. Фостер там как 'GHOST WRITTEN' проходит - насколько я знаю это типа 'неофициальный соавтор'.


ALEXANDRIA
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2004 :  18:09:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
andros прав автор зведзных войн не Лукас. ну так есть у кого нить книги Алана Фостера??
andros спасибки за полное имя атора+))


Мария-Художница
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 12 Дек 2004 :  20:58:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точно помню, что у меня в печатном виде есть книга "Осколок кристалла власти" Фостера. Действие происходит где-то между четвёртым-пятым эпизодами, на мой взгляд.

Советы -- это то, что всем нужно.Но никто это не берёт...

Звезда
Посвященный


Belarus
29 сообщений
Послано - 08 Янв 2005 :  13:32:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто может ответить: сколько в этой серии вообще книг и где их можно отыскать. Буду очень благодарна.
PHENIX88
Наблюдатель


Uzbekistan
2 сообщений
Послано - 11 Апр 2006 :  12:00:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЧАСТЬ КНИГ http://www.slfankenig.ru/htmldocs/polkknig/polkknig_sw.html


PHENIX88
Наблюдатель


Uzbekistan
2 сообщений
Послано - 11 Апр 2006 :  12:03:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЕЩЁ КОЕ ЧТО НА #


   
Перейти к:

Ответить на тему "ищу книги настоящего автора звездных войн"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design