Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Лучше не играть! Антирейтинг игр

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Dewshman
Магистр


Russia
146 сообщений
Послано - 13 Янв 2005 :  02:00:14  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
В этом топике хотелось бы видеть список игр не желательных для приобретения и установки на свой домашний ящик, с короткими анотациями от игравших в них Хранителей. Лучше если спорные вопросы будут обсуждаться на отдельных темах. Высказывания-повторения или согласия с кем-то без хорошего добавления к анотацим так же не приветствуються, как мешающие быстро и информативно просматривать этот анти-топ лист. Название игры лучше выделять жирным шрифтом.


Для затравки :

Златогорье по жанру РПГ. Линейный сюжет, хотя да же это слишком громко сказано. Не продуманная ролевая система. Бои пошаговые но сравнивать их с X-com или Jagget Aliance нельзя даже в первом приближени. Графика никода не была сильным местом в этом жанре.

Отредактировано - juginst on 13 Jan 2005 19:08:44


Отредактировано - Кэт 04 Дек 2008 11:48:38

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 13 Янв 2005 :  15:58:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В основном играю в квесты, поэтому, если есть поклонники этого жанра, могу поделиться.
"Алида"
Очень слабенькое подражание "Мисту" с не ахти какой графикой и не слишком понятным сюжетом. В общем, суррогат, от которого обещанного в аннотации удовольствия вряд ли получишь.

Dixi.

juginst
Хранитель


Ukraine
399 сообщений
Послано - 13 Янв 2005 :  19:13:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу juginst Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично у меня просьба:
"на вкус и цвет", так сказать, товарищей нет, так что постарайтесь стремиться к объективности и как можно основательнее мотивируйте свою оценку.
К примеру настоящий квакер никогда ничего хорошего, по идее, про Фолаут не скажет и наоборот, потому что Фол по стандартам Кваки - бред а не игра, и наоборот. Так что могут возникнуть проблемы и кто-то будет дезинформирован (я лично сам нераз был дезинформирован друзьми подобным образом, так что знаю).

Juginst the Inspector

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 13 Янв 2005 :  20:51:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Князь 2 Продолжение Легенды. Слабенькое дополнение, ничего принципиально нового. Прошёл - и выбросил. Но зато играешь долго, и под конец она настолько надоедает...

Отредактировано - juginst on 15 Jan 2005 16:38:54

juginst
Хранитель


Ukraine
399 сообщений
Послано - 15 Янв 2005 :  16:36:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу juginst Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА"
купил как "РПГ в стиле кибер-панк"
по скриншотам получалось что-то среднее между Deus Ex и Фолом 2. А на деле... Это же не РПГ в полном смысле этого слова. Тебе просто дают задание "вынести" и ты выносишь... И все.. Хорошо хоть я ее не себе покупал.

Juginst the Inspector

Yaroslavos
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 06 Фвр 2005 :  19:17:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Код Доступа: Рай"
Зверское занудство плюс враги ходят минут 5-6. Это притом, что вся игра проходит в пошаговом режиме!

Отредактировано - Andrew on 04 Mar 2005 21:03:51

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 06 Фвр 2005 :  20:42:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Воистину, сколько людей - столько мнений. "Код доступа: Рай" - не столько РПГ, сколько пошаговая тактика. Серьезных недостатков было мной подмечено 2:
1. Убитые враги респавнятся в уже зачищенных локациях, к тому же по ходу игры они в этих локациях становятся круче. С одной стороны - это логично, учитывая, что начиная с определенного момента в игре приходится выносить уже не бандитов, а полицейский спецназ. С другой - крайне замедляет перемещение по локациям с целью выполнения заданий и закупки снаряжения.
2. Игра... на мой взгляд, закончилась слишком быстро. Я, наивный, рассчитывал еще по меньшей мере на половину такого объема.
В остальном - достаточно красивая игрушка, хотя и довольно требовательна к ресурсам, это верно. Проходил ее на 566-м Селероне - тормозила.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Targity
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 26 Фвр 2005 :  16:18:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИМХО: Все здесь перечисленные игры просто эталоны жанров по сравнению с "Изгнанником", потому как в него я пытался начать играть 3 раза, и ни разу моего терпения не хватило на срок больше 15 минут, потому как игры с такой дико убогой графикой я еще не встречал.

Отредактировано - Andrew on 04 Mar 2005 21:04:53

ПАВ
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 10 Июня 2008 :  01:23:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Земля онимодов"
"Талисман"


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 11 Июня 2008 :  21:17:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Seal of Evil РПГ
Повелась на аннотацию, "РПГ в древнекитайском антураже, основано на исторических событиях, пять персонажей с различными умениями и навыками, бла-бла-бла". В принципе играть интересно. Есть очень забавная возможность самому делать экипировку. Но примерно после прохождения 2/3 игра вылетает в систему, потому что не подгружается важная квестовая локация. Патча на официальном сайте нет. И вроде вообще нигде нет. Переустановка игры не помогла. Эх...

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Денис Чекалов
Магистр


Russia
148 сообщений
Послано - 15 Июня 2008 :  01:46:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Денис Чекалов  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Seal of Evil - неплохая игра, основная проблема ее в том, что перед нами старый знакомый: "Принц династии Кин", но попроще. Принц мне очень понравился, хорошая игра в стиле Врата Балдура, а возможность крафта - одна из самых интересных фишек игры. Поэтому я и отложил Seal of Evil на потом, чтобы не портить впечатление.


Волшебный мир фэнтези — «Страна Эльфов», «Ведунья» и другое фэнтези

Ivan1
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 27 Дек 2008 :  21:36:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди! Никогда ни при каких условиях не играйте в World of Warcraft. Игра - ПОЖИРАТЕЛЬ времени, а каждое новое дополнение убивает все то, что вы делали раньше.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 18 Янв 2009 :  01:19:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ivan1
Любая хорошая игра - пожиратель времени.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Vizly-Puzly
Ищущий Истину


Россия
74 сообщений
Послано - 19 Янв 2009 :  11:26:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra Пишет
Любая хорошая игра - пожиратель времени.
Что верно, то верно. Мне повезло, все купленные или подаренные игры устраивают меня полностью. Все кроме одной :"LOKI" ! Игра однообразна до вывиха челюсти, тупое закликивание толп разномастных мобов! Даже боссы не радуют, а с созданием собственной экипировки разработчики перемудрили.



Отредактировано - Vizly-Puzly 19 Янв 2009 11:28:01

Ivan1
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 22 Янв 2009 :  04:10:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra пишет:



Ivan1
Любая хорошая игра - пожиратель времени.

Поверьте, это несравнимо ни с чем) Мой двоюродный брат - большой фанат. Он потратил много лет на нее. Все, чего достиг, сожрали новые дополнения. В любой игре можно развиваться и сохранять своего перса на нормальном уровне. Там надо бежать, чтобы оставаться на месте!


Ivan1
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 22 Янв 2009 :  04:13:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rappelz - игра дурацкая. Квестов мало. Хочешь получить высокий уровень - тупо убивай монстров. Но экономика прикольная. Большой раздор для спекулянтов. Цены нестабильны. Можешь быть сверхбогатым, если есть выдумка.




Копия из Rappelz - 05 Апр 2009 17:13:25

MikeXP
Ищущий Истину


Russia
62 сообщений
Послано - 05 Апр 2009 :  16:24:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Златогорье 2, Лучше, намного лучше первой игры, но все равно,не годится никуда!

For Blood & Honor

Solitarius
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 25 Авг 2010 :  21:54:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Solitarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
в Бельтион даже не думайте гамать.
Это просто шедевральный фейл от Украины )


mr.don.gr
Посвященный


Белоруссия
26 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  03:21:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
THIEF-Iron Age.
2-я часть довольно известной серии про вора Гаррета. Если вас нтерисуют игры такой тематики, то не играйте в нее только испортите себе впечатление.
Старая графа.
При этом бажит даже на приличном компе.
Надо качать различные исправления.
И вообще довольно слабая игра.
Если интересуют подобные игры. Начинайте с той же серии но с 3 части THIEF-Deadly Shadows. Намного лучше и графа а главное игра сама интересней.

Я жив пока не умер???

ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  08:45:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
При выборе игр я обычно ориентируюсь на их рейтинги на различных сайтах. Очень помогает.


Admin
Администратор
Solitarius
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  12:44:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Solitarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ball пишет:



При выборе игр я обычно ориентируюсь на их рейтинги на различных сайтах. Очень помогает.


С каких сайтов? Аля ag.ru, где частенько голоса покупаются?


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  16:14:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mr.don.gr
У всех игр серии Thief есть свои поклонники. Есть они и у второй части. У всех трёх свои недостатки, свои достоинства и своя атмосфера. Но если знакомиться с серией сейчас, то да приятнее начинать с третьей, и миссий любительских под неё много, и текстурпаки красивые есть. Но в третьей части уровни маловаты, например. А исправления под все три нужно качать.
А можно The Dark Mod под Doom 3 посмотреть.
И вообще, ждем пока допилят Deus Ex 3 и примутся за четвёртого вора, вдруг, чего приличное выйдет(из обоих проектов).
juginst
Хранитель


Ukraine
399 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  16:46:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу juginst Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Голоса АГ иногда действительно кажутся подкрученными. А вот пользователей, вроде нет, по крайней мере в глаза не бросается. Хотя зачастую я с сайтом и правда не согласен. Если игра хорошая, то высокий бал она получает, но вот если игра получает выскоий бал, это, к сожалению, вовсе не значит, что она и правда стоит внимания. Можете, например, бить меня ногами, но не Dragon Age, ни Mass Effect "ниасилил" (равно как и третий Фолл).
П.С. А вот Deus Ex 3 и правда ждемс.

Отредактировано - juginst 26 Авг 2010 16:48:06

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  16:54:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что там со вторым было? А то я только в 1ый играл - в свое время весьма доставляло

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  18:24:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf
Там фракция механистов добавилась. Гаррет получил беспроводную камеру в глаз. Сторилайн был весьма интересен. Управление углубили. Если правильно помню, была шикарная (и сложная) система по которой надо было менять ритм шагов, сочетая скорость с бесшумностью.

Интерес представляет, но людям "играющим в графику" несомненно третий с графическими паками понравится больше. Третий вор долгое время являлся любимой платформой мододелов, которые выпускали к нему замечательные миссии. Сейчас, кажется, пальма первенства перешла к TDM

juginst
ME и ME2 надо как интерактивное кино воспринимать, так оно гораздо больше удовольствия приносит. А Фол3, как и Обл, надо увешивать модами, тогда жить становится веселее.


Отредактировано - Dayroon 26 Авг 2010 18:36:49

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 26 Авг 2010 :  19:34:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Эмм, сорри, только увидел, что не написал о чем я собсно спрашивал. Я про Deus Ex 2 интересовался

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 27 Авг 2010 :  08:54:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Solitarius

С каких сайтов? Аля ag.ru, где частенько голоса покупаются?

Я в основном читаю 7wolf


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 27 Авг 2010 :  11:08:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf
Второй Deus ex народом не слишком любим. Основные претензии - почти убрали бескровные(как стелс так и трёп) элементы прохождения заданий, много коридоров, окружение уровней проработано меньше - практически нет милых ненужных для сюжета мелочей, упростили развитие персонажа (только биомоды на героя и модули к оружию) и модель повреждений. Ещё придираются к единому пулу патронов для всех видов вооружения, но тот хоть честно залегендирован под нанотехнологии.
Сюжет есть, неплохой, свой дух у игры тоже есть.
juginst
Хранитель


Ukraine
399 сообщений
Послано - 27 Авг 2010 :  12:19:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу juginst Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В общем и целом вторую часть из стелс/РПГ превратили в футуристический боевик. Причем довольно глючный и неудобный боевик).
Третья часть по обещаниям разработчиков будет намного ближе к первой. Особенно радует о том, что будет возможность пройти игру фактически без выстрела, убивая только ключевые фигуры. Это конечно же не самоцель, но подтвержадет нелинейность прохождения, а последние чертовски заманчивая вещь.

Definitely maybe...

UZYALb
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 30 Марта 2011 :  21:31:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Демиурги
Аннотация к игре была,что это игра лучше героев, и очень похожа на них.
Во многих случаях эта игра не устанавливается(устанавливается,но играть нельзя) и потом не удаляется(панель управления,просто тупа удаление папки,чистил реестр и.т.д.) ничего
spider man ultimate играется,но в одном моменте(практически начало) часто происходит баг,с удаление тоже проблемы
от остальных багов спасают моды


Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 01 Мая 2011 :  18:18:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon пишет:



Djdrf
Второй Deus ex народом не слишком любим. Основные претензии - почти убрали бескровные(как стелс так и трёп) элементы прохождения заданий, много коридоров, окружение уровней проработано меньше - практически нет милых ненужных для сюжета мелочей, упростили развитие персонажа (только биомоды на героя и модули к оружию) и модель повреждений. Ещё придираются к единому пулу патронов для всех видов вооружения, но тот хоть честно залегендирован под нанотехнологии.
Сюжет есть, неплохой, свой дух у игры тоже есть.

Я году этак в 2005 купил видеокарту X800XT бесплатным приложением к которой и являлась вышеназванная игра (английская лицензия). Установил, запустил и замер в предвкушении (компьютер полностью удовлетворял системным требованиям).....слайдшоу уже на этапе "мэйн меню". С тех пор диск с игрой пылится где-то на антресолях.


Erliona
Посвященный


Россия
17 сообщений
Послано - 22 Мая 2011 :  18:12:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Solitarius пишет:



в Бельтион даже не думайте гамать.
Это просто шедевральный фейл от Украины )



Согласна полностью. Поехала на месяц в деревню к родственникам, где нет ни сети сотовой связи, ни телевизора. Ничего нет короче. Взяла с собой ноутбук и купила буквально на "бегу" сей шедевр, планирую нормально провести время. Хватило на 2 дня. Полоть грядки было и то веселее.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Лучше не играть! Антирейтинг игр"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design