Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
"Убийства" Юрия Семецкого

"Убийства" Юрия Семецкого

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Leon
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 19 Фвр 2005 :  23:22:29  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Где-то месяц назад в "мире фантастики" видел статейку про наши премии. Там был такой маленький абзац про премию "за лучшее убийство Юрия Семецкого в художественном произведении" ... вроде так как то звучало...
А дня 2 назад прочитал спектр Лукьяненко и там как раз светился этот самый Семецкий.. кто это такой? насколько я понял критик.. или нет?? и кому когда давали уже эту премию?


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  00:15:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Набрала в яндексе "Семецкий убийство". Результат:
Инфа - раз
Инфа - два
Данные по убийствам Семецкого именно в произведениях Лукьяненко можно получить
здесь, выбрав соответствующую книгу.
Есть еще дневник Семецкого.

Насколько я понимаю, это шуточная премия, которая присуждалась на Интерпрессконе, но вот ее правила лень было искать. Знаю, что кроме ее присуждали "Коммутации" Каганова, и все.

simplemente para llamar su atención

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  00:30:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Убийство Семецкого - литературная игра фантастов начавших публиковаться в 90-е годы 20 го века. Суть игры изощренное убийство второстепенного персонажа с именем Юрий Семецкий. Всем, кто впервые опубликовался в 21 веке убивать Семецкого не разрешается, т.к. "молоды еще". Есть реальный прототип героя. Первой убийство, предположительно, Васильев "Сердца и моторы", где Семецкий, однако не второстепенный персонаж, а один из главных героев.

Сайт некрологов Юрия Семецкого
ЖЖ Семецкого Ю.
Олег Дивов об убийствах Семецкого и других играх

Отредактировано - vb on 20 Feb 2005 01:18:38

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  00:42:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати кроме Семецкого есть еще мичман Харитонов, Бай, Бетмен...
за последнего тоже сожно давать премию - самое удачное упоминание вне связи с контекстом произведения


Белый




3576 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  00:44:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Leon
Ну, Вы, уважаемый, и даете!!!

Семецкий, если мне не изменяет память, довольно известный фэн и владелец какого-то там книжного магазина. Премия введена несколько лет назад. За это время десятки авторов в своих произведениях так или иначе его замочили =))
Правда бум с убийством Семецкого уже стихает. А вот где Вы в Спектре усветили Семецкого - загадка, так как его убийство в этой книге зашифрованно.


Отредактировано - Белый on 20 Feb 2005 00:47:04

Leon
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  10:59:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда.. видимо я это пропустил.. либо не обращал внимания.. Пасиб за разьяснение


Гильтин
Посвященный



31 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  21:24:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Круче всего с Семецким обошолся Белянин в "сестренке из преисподней".

Дорогу осилит более идущий

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 21 Фвр 2005 :  12:07:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В последний раз Ю. Семецкого я встретил у Громова в "Тысяче и одном дне". Но там он не погиб, а упал в чан с чёрной икрой, пытаясь набрать банку. Его вытащили. Правда, роман вышел в 2000-м (не попадался раньше мне в руки), а это был самый пик игры "Убить Семецкого". А сейчас, да, уже всем это надоело.

Муки совести переносимы.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 21 Фвр 2005 :  12:29:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Писать-то может и надоело, а вот читать про это… Открывая новый роман Лукьяненко или Васильева, я обычно предвкушаю: а как на сей раз расстанется с жизнью фениксоподобный Юрий Семецкий?


Белый




3576 сообщений
Послано - 21 Фвр 2005 :  12:54:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Напоминает то, как убивают Кенни в Южном парке =)) И в каждой серии тоже ждешь, как его убьют =)

Склонен к жестоким шуткам

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 23 Фвр 2005 :  19:54:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знал. В свое время не понял, зачем нужно было убивать мальчика, который пережил наводнение. Очень рад за наших авторов, честно- это как второй или третий виток в анекдоте! :)

И вообразил бог, что это хорошо...

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 01 Марта 2005 :  11:18:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хоть и офтоп, Белый, но все-таки - может у вас там в Питере есть другие сезоны кроме 1 и2 ?? Майн Гот так хочется снова Кенни услышать(и наконец понять). SP-BL&U слишком мало...


Белый




3576 сообщений
Послано - 01 Марта 2005 :  11:39:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Естественно есть =)) Мне месяц назад еще предлагали плюс полнометражный фильм.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Mat
Мастер Слова



11973 сообщений
Послано - 01 Марта 2005 :  21:50:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Valle пытается ввести традицию грабить Шалику и прикалываться над Амаргой ;).

Mat, if you don't mind

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  13:50:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С удивлением обнаружил Семецкого при перечтении «Вечного» Злотникова. На сей раз смерть была воистину геройской!


Mat
Мастер Слова



11973 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  19:47:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Щеглова, в Пангийской серии, я обнаружил Семецкого (среди жертв Великого Мага Эриоха) чуть не в четвёртом прочтении ;).

Mat, if you don't mind

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  20:34:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совсем свежая книга Щепетнева Хроники Навь-города... Семецкий упоминается мимоходом...

Сумимасэн!
OlegZK

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  20:48:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А представляете, если есть любитель фантастики по имени Юрий Семецекий? Как ему читать произведения, где персонажа с его именем убивают самым изощрённым способом...


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  23:17:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар, а с кого же ты думаешь, все это и началось? :))) Именно с теперь уже знаменитого (впрочем, кажется, он и тогда был известен) фэна Юрия Семецкого. У него даже ЖЖ есть. :))

simplemente para llamar su atención

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  13:42:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надо будет почитать.


Admin
Администратор
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  00:13:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю январский "Если" - "Сусси" Далии Трускиновской - и не могу понять, у меня с головкой плохо, или автор и в самом деле поразвлекалась?

Цитата:


Алексеев вывел на монитор поочередно все лица - Диму Веревкина, Сергея Бережкова, Андрея Ермолина, Всеволода Мартынова, Владислава Гончаренко, Анну Петровну Залесскую, Ивана Онуфриевича Букина, безымянного Боцмана <...> и, наконец, одиннадцатилетнего Лёню Курчика. Взять очень одаренную "исчезальщицу" Наташу Мазину Алексеев не смог - она была беременна.

У меня смутное дежа вю. Мне это кажется, или здесь в самом деле куча знакомых фамилий?

simplemente para llamar su atención

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  08:24:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Целая редколлегия... :-)

А вот Яна Боцман действительно почему-то вышла безымянной... (((

И что, их всех убили?

С уважением, Andrew.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  10:09:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*жалуется*
Не могу опознать Веревкина, Залесскую, Букина, да и Курчика тоже, пожалуй.

Нет, только кого-то одного. Но кого - я не задумывалась.

simplemente para llamar su atención

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 24 Янв 2007 :  18:57:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А вот где Вы в Спектре усветили Семецкого - загадка, так как его убийство в этой книге зашифрованно.

А как именно зашифровано, если не секрет, конечно?

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 21 Авг 2007 :  13:51:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Влад Русанов, которого я спросил в чем фишка с Семецким, сказал, что ему цыганка нагадала смерть в 40 лет. Он воспринял это близко к сердцу. Поэтому начиная с Лукьяненко и Васильева его везде убивают, чтобы замаскировать (своеобразный кенотаф, кажется). Кстати когда количество убийств пошло на спад, Семецкий стал очень болеть. Его снова стали убивать, для здоровья, так сказать... Я, лично, с семецким не знаком, но желаю ему всяческого здоровья.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 21 Авг 2007 :  21:06:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я всегда считал историю Семецкого такой - это один из главных персонажей романа Лукьяненко "Танцы на снегу" дед-колясочник одной из героинь. Он мужественно погибает в бочке с ракетным топливом в финале книги. Лукьяненко, кажется в Белоруссии дали за это приз что-то вроде "За лучшее убийство литературного персонажа". С тех пор это стало такой традицией.
Последнее прочитанное мной убийство - в книгах по игре S.T.A.L.K.E.R. там над ним глумятся по полной - сообщения о его смерти приходят на коммуникатор раз в сутки.


Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 26 Авг 2007 :  21:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот угадайте, знатоки, в какой первой изданной книге Семецкого НЕ убили? :)
С автором мы потом выверяли сроки, в наших Гранях эпизод с неубитым Семецким написан раньше, но Грани до сих пор не изданы.


   
Перейти к:

Ответить на тему ""Убийства" Юрия Семецкого"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design