Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

О пророчестве...

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Jeia
Посвященный


Russia
28 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  17:40:09  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Молю о помощи! Помогите придумать пророчество! Я пишу историю, по сюжету герой встречает оракула. И то, что у меня получается, никак на пророчество не похоже.

Credendo vides

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  18:54:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я даже не знаю сюжета, не знаю и в каком мире происходит действие. Как можно придумать пророчество из ничего?

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  19:07:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давайте напишем пророчество в общем виде:
Цитата:

Когда придет время "Ч", некто со свойствами А1, B1 и С1 совершит действия А2, B2 и С2, что ОБЯЗАТЕЛЬНО приведет с событиям А3, B3 и С3 при соблюдении условий А4, B4 и С4.

Удун

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  19:23:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пророчество при соблюдении условий уже не есть пророчество, а есть расчет, прогноз, ... Пророчество должно исполняться без всяких побочных условий.



Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  19:41:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разве не будет пророчеством такая фраза: "Он станет одноногим карликом, ЕСЛИ в пятницу с утра курица снесет черное яйцо"? Как тогда эту фразу классифицировать? Как расчет или прогноз?

Удун

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  20:12:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Как тогда эту фразу классифицировать?
Смотря из чьих уст прозвучала: если то была ведьма - то проклятье, если специалист по теории вероятностей и математической статистике - то расчет.

ЗЫ. Был неправ. Каюсь.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  20:31:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И кто я из этих двоих по-Вашему? Или и то и другое? Ведь ничего не сделала, только спросила...

Удун

Белый




3585 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  20:53:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andros
Ты неправ. Множество пророчеств имеют условия. Вернее не условия, а некие признаки, свидетельствующие о том, исполнится пророчество или нет. Существует великое множество дискуссий о том, что первично: пророчество или признаки его исполнения.

Даже у нас на Форуме уже поднималась тема пророчеств.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  21:39:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дык, я и говорю, что неправ. Признал свою ошибку, моя несчастная голова уже все пеплом (или чем там положено) обсыпана.

Да еще и хорошего человека умудрился обидеть невзначай. А чего обижаться - все женщины немного ведьмы. И очень многим из них это даже идет. Моя жена определенно, ведьма. За то и люблю. И теща тоже. Хмм..., это случай явно не тот. К тому же не стоит упоминать всуе, да еще на ноь глядя...


Отредактировано - andros on 13 Apr 2005 21:40:02

Белый




3585 сообщений
Послано - 14 Апр 2005 :  01:02:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я думаю, каждая теща в определенный момент, наделяется хаотически возникающиим ведьмовскими проявлениями =))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Jeia
Посвященный


Russia
28 сообщений
Послано - 14 Апр 2005 :  18:08:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу прощения, сразу не подумала рассказать подробнее. Но спасибо, что все-таки откликнулись. Мне нужно пророчество для героя. В пророчестве говорится, что герой встретит того, кто станет ему другом. Но герой вынужден будет его убить. Лучше, если пророчество будет с "развилкой", т.е. предоставляет выбор - можешь не делать. Но тогда... И еще как вариант, на этого друга может воздействовать какой-нибудь артефакт (с устрашающим названием) в худшую сторону, из-за чего это и началось.

Credendo vides

Отредактировано - Jeia on 14 Apr 2005 18:18:16

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 03 Мая 2005 :  09:56:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Существует пророчество о камне (вставленном в украшении...). Хозяин камня (не обязательно знает об этом) должен ублажать проснувшийся камень кровью того, чья жизнь ему дороже собственной. ТОлько такой жертвой возможно усыпить камень. Но до тех пор пока камень не спит на страну будут обрушиваться бедствия и мор.


Кир
Хранитель


Russia
255 сообщений
Послано - 04 Мая 2005 :  07:11:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пророчество должно быть непонятным, пока не исполнится (смотри Нострадамуса - полезно). Это значит, что в нем существуют определенные детали, которые сойдутся только при самом действии.
Пример: Когда появится первая звезда (время), один из ищущих встретится в смертельной схватке со своей тенью (кто), исход поединка решит глупая птица (точная деталь) и тебе для отступления, если захочешь оставить кого-то в живых. Поэтому Jeia пиши дальше, дойдешь до нужного места, пророчество придумается само собой, вернешься и вставишь туда, куда нужно. Это первый вариант. Второй: пиши что хочешь в пророчестве, потом подгонишь под то, что у тебя получается в самом действии. Если не получается - сбрось мне в почту обрывок - напишу тебе пророчество. Потому как нужно учитывать стиль и манеру изложения, иначе будет чуждым. Пророчество это легко, можно даже в стихах.
Удачи!

Кир

Отредактировано - Andrew on 04 May 2005 19:27:53

   
Перейти к:

Ответить на тему "О пророчестве..."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design