Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
А что у нас с конкурсом рецензий?

А что у нас с конкурсом рецензий?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 13 Мая 2005 :  10:34:06  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Конкурс март-апрель не закрыт, голосование не объявлено, новый май-июнь не начат...
Тишина...

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 13 Мая 2005 :  11:05:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подписывайтесь на рассылки Проекта. И все новости будут вам доступны!

Николай
путник чужих дорог

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 13 Мая 2005 :  11:26:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 ANN последнее, что пришло по подписке Форум Хранителей. Ведьмы. Apr 28 Ничто про конкурсы я не получал

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 13 Мая 2005 :  11:49:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
так я сказал
Цитата:
на рассылки

У нас их - ДВЕ, можно посмотреть в архиве рассылок, на главной странице, могу переслать по почте

Николай
путник чужих дорог

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 13 Мая 2005 :  12:33:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda,
в конкурсе участвовали 3 рецензии. В связи с тем, что победителей должно быть 3-е, администрация в лице инквизиторов и меня, решили голосование не проводить...

Поздравления победителям, как обычно, вывешу в соответствующей теме.

Кстати, май-июньский конкурс начался :)


Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 22 Июля 2005 :  15:42:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В прошедшем конкурсе было достаточно участников, но что-то итоги не подводятся. Технические трудности? Странно...

Piligrim

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 22 Июля 2005 :  19:22:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отхожу от шока!
=============
Результаты голосования за лучшие рецензии мая-июня 2005 года.

Максимальное количество голосов набрали рецензии №№
4, 7, 8, 9, 14, 15
==========================
Сейчас объявлю в теме и новостях

Кубикус

Всегда для Вас, Администратор.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 22 Июля 2005 :  21:16:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус, ты хоть вычитывай, что в Новости кидаешь И если ты помнишь, у нас есть редактор новостей, а пока я за ней


Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 23 Июля 2005 :  00:01:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Кубикус, ты хоть вычитывай, что в Новости кидаешь И если ты помнишь, у нас есть редактор новостей, а пока я за ней


Лёлик,
так это же СЛАВНО!
Буду все слать ТЕБЕ!

Всегда для Вас, Администратор.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 23 Июля 2005 :  14:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус, так мы об этом и договорились на последней сходке ;)


Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 24 Июля 2005 :  20:20:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а где же я был?

Всегда для Вас, Администратор.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Июля 2005 :  22:35:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так куда мне слать результаты голосования???

Не только великое достойно внимания.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 19 Сент 2005 :  13:56:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обычно после голосования приходило уведомление, что мой голос учтен. В этот раз не пришло. Проголосовал я, правда, 15-го днем... но, вроде бы, этот день входит в означенные временные рамки.
На рассылку уведомлений просто забыли или голос мой случайно затерялся?
Не то чтобы я был расстроен результатом (двое из трех "моих" кандидатов победили), и все же...

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 22 Сент 2005 :  22:06:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эки, прошу прощения :) В тот день я едва успел выписать голоса (кстати, я тоже проголосовал 15-го), как у меня отрубили инет напрочь. Даже результаты пришлось отсылать Кубикусу смс-кой. Связь заработала только вчера, я и подумал, что уведомления отправлять поздно уже... Голос учтен, не сомневайся.

От Нога не скрыться!

Координатор
Координатор конкурса рецензий



279 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  11:43:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Координатор  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перенесено из "2006 02. Конкурс рецензий Март-Апрель!"

Послано - 12 Mar 2006 : 01:10:41
--------------------------------------------------------------------------------

Дан

1. Можно ли тут задавать вопросы о правилах конкурса?

2. Зачем нужна анонимность, если в очень многих случаях автор легко угадывается по стилю работы?

3. Можно ли присылать работы, которые являются "косвенными" рецензиями? Например, в свое время была написана рецензия на конкретное произведение, а потом получилось художественное продолжение этой рецензии, с исходным произведением связанное мало. Или такие работы надо помещать только в раздел "Творчество Хранителей"?


Координатор
Координатор конкурса рецензий



279 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  11:52:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Координатор  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан

1. Вопросы лучше все-таки задавать здесь.

2. Уверен, не все столь проницательны как вы. К тому же, список участников не ограничен нашими постоянными рецензентами, не так ли? Вряд ли кто-нибудь сможет угадать по стилю имя автора, выкладывающего свою работу ВПЕРВЫЕ. А интрига при этом все-таки какая-никакая, а создастся, не так ли?
В любом случае, за анонимность высказалось достаточно много людей, чтобы эту идею сочли достойной экспериментальной проверки.

3. Честно говоря, не совсем понял о чем идет речь... Либо работа все-таки является рецензией (даже если написана в стиле рассказа, почему би и нет?), либо это УЖЕ самостоятельное произведение. В первом случае - добро пожаловать на Конкурс, любая оригинальность только приветствуется (тут ИМХО, конечно). Рассказы же, имеющие с рецензиями мало общего, лучше все-таки выкладывать в Творчестве Хранителей.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  19:21:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Dan
Возможно, у вас не рецензия, а эссе или статья - тоже можно прислать на конкурс.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  20:06:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый Tim, как давно мы с Вами ни о чем не разговаривали... Последний раз это было, кажется, в теме про произведения искусства. Хотя мы там и не договорились, но разговор получился интересным, по крайней мере, для меня. Это так, к слову.

Нет, на этот раз у меня не статья, как на только что закончившемся конкурсе, а именно рассказ. Почти год назад я написала сочинение по мотивам "Футурологического конгресса" С.Лема. Эта была довольно вольная... интертрепация его идеи про "черные ящики". Там было две части: первая буквально по "Конгрессу", а вторая про "черные ящики" уже не в футурологии, а в чистой науке. А теперь "придумалось" применение "черных ящиков" в человеческих отношениях, хотя опять же среди ученых. Эта последня часть наиболее, как бы это сказать, "художественная". Все три части связаны между собой общей историей и персонажами. Вот и не знаю, как с ней быть.
Пожалуй, это все-таки надо будет поместить в "Творчество", т.к. от "Футурологического конгресса" там нет вообще ничего. Кроме "ящиков" - запала я на них, видимо .

_____
Done.

Белый




3585 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  22:23:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
интертрепация

Хороший термин =)


Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 13 Марта 2006 :  23:43:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Хороший термин =)


Дарю.


_____
Done.

Admin
Администратор
mad_astronomer
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 10 Июня 2006 :  14:07:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Внимание, предложение!

Дамы и господа! Учредители, смотрители и участники Конкурса! Уважаемые Хранители и Инквизиторы! А также все сочувствующие и мимо проходящие!!! Взываю к вашему благородству и голосу справедливости, который, знаю, звучит в каждом из вас!

Как всем известно, в Конкурсе за Март-Апрель 2006 года первое место занял Eki-Ra... он же Координатор Конкурса. Будучи человеком очень и очень скромным, вышеупомянутый Хранитель наотрез отказывается вручать заслуженный подарок самому себе (напомню, что именно Координатор награждает победителей). В связи с этим, у меня возникло предложение:

Давайте введём почётную должность Личного Награждающего Координатора Конкурса и выберем человека, который будет вручать подарок Координатору в случае его (Координатора) победы в Конкурсе!!!

Если что-то я забуду, вряд ли Звёзды примут нас...

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 10 Июня 2006 :  15:34:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mad_astronomer
Я могу на следующей неделе Eki-Ra вручить подарок, благо в Москве буду.
А вообще, предлагаю, чтобы подарки москвичам-победившим в Конкурсе вручал лично Кубикус. Раз в два месяца, думаю для него необременительно будет.


mad_astronomer
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 13 Июня 2006 :  12:50:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff
На счёт того, чтобы Вы вручили подарок Eki-Ra, по-моему, идея неплохая :)

А на счёт Кубикуса - это надо обсудить и у него самого спросить ;)

Если что-то я забуду, вряд ли Звёзды примут нас...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 13 Июня 2006 :  13:24:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Причем, у самого победителя никто не спрашивает, нужно ли ему в такой ситуации какое-либо материальное подтверждение его победы. М-дя...
Я вас всех люблю, дорогие мои, но... не заморачивались бы вы, а? Я абсолютно серьезно.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 19 Июня 2006 :  17:10:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Слушай, предлагаю прописать запрет перевода иностранного текста (даже если он будет на вьетнамском написан), который был использован автором рецензии, и если он не был переведён самолично автором, в самой рецензии.

Также можно прописать, что непереводной иностранный текст не должен превышать более 10% от объёма рецензии.

Отредактировано - gousaroff on 19 Jun 2006 17:14:44

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 19 Июня 2006 :  17:22:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А это войдёт в прямое противоречие с правилами форума. И все могут начнать матюки посылать - во народ повеселится! Пишем серьёзную рецензию - и матюк в качестве цитатки - переводить-то нельзя, стало быть и сказать, что это матюк тоже нельзя!

Расставим все точки над ё, а не над i !

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 19 Июня 2006 :  17:36:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff
Запретить переводы делать мы не можем. Да и надо ли это? Если уж угодно кому-то напихать в Правила всякой канцелярщины, давайте и в самом деле оговорим процент допустимых иностранных слов в тексте. Хотя, ИМХО, это ограничение никому реально не нужно и только утяжелит Правила (их и так мало кто читает).
Но давайте сделаем, если уж вопрос встал ребром.
Хотя мне, право, малость смешно... Появился один прецедент и тут же крик поднялся. Самим-то кричащим не неловко к себе столько внимания притягивать? Ведь не в лучшем же свете себя люди выставляют, ей-ей!

olgavals88
Извините. Вас еще не утомило строить предположения о том, чего "нет", но "может быть"?
Если вам угодно, то Я ЛИЧНО ВЫЧИТЫВАЮ КАЖДУЮ ПРИСЛАННУЮ РАБОТУ. На предмет форматирования и минимальной корректуры (непрофессиональной, но все же ошибки отлавливаю почти всегда, где больше, где меньше... иногда даже позволяю себе стилистику подкорректировать).
Так вот, можете не беспокоиться за чистоту русского литературного языка на Конкурсе. Я позабочусь о ней. Такой вариант устраивает? Или теперь последует вопрос о "свирепствующей цензуре"?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 19 Июня 2006 :  17:40:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
можете не беспокоиться за чистоту русского литературного языка на Конкурсе

Речь шла про иностранные матюки, вьетнамские, например:)

Расставим все точки над ё, а не над i !

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 19 Июня 2006 :  17:46:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Ага... Лишняя канцелярщина, конечно, но пусть будет, от греха подальше.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 19 Июня 2006 :  18:05:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
olgavals88
А... ну, тогда это уже не ко мне. Выкидывать "слова из песни" - не моя задача. Да и, если честно, "вьетнамские матюки" меня не напрягают. Если вас напрягают - не пишите их в своих работах. А от других авторов подобных прецедентов пока не было.
Нет прецедентов, нет и беспокойства. Нет смысла и болтологию разводить.

gousaroff
Нужно - сделаем. Хотя, конечно, потраченного времени заранее жаль.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Июня 2006 :  19:50:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не нуно этой канцелярщины.
В теме обсуждения конкурса я оставил свои комментарии к каждому проблемному посту - прямо в его тексте.
Имхо, ситуация уже решена, решена верно, и возвращаться к ней нет смысла.
Текст на иностранном в рецензии - это не проблема правил конкурса, а проблема правил форума - и эта проблема уже решена одним из Инквизиторов - за что ему человеческое спасибо.

На будущее: если какому-либо Хранителю станет непонятным непереведённый текст, являющийся частью рецензии - ему достаточно сообщить об этом Инквизиции (письмом, а не на форуме!). Дальше начнётся уже наша работа. :-)

С уважением, Andrew.

Отредактировано - Andrew on 20 Jun 2006 19:50:47

   
Перейти к:

Ответить на тему "А что у нас с конкурсом рецензий?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design