Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Другой мир2: Эволюция / Underworld: Evolution (2006)

Другой мир2: Эволюция / Underworld: Evolution (2006)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 03 Фвр 2006 :  20:09:42  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Рецензия в Кубиках: https://www.kubikus.ru/articletext.asp?id=172
Содержит спойлеры. В кинотеатрах со второго февраля ;)


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:23:56

Белый




3585 сообщений
Послано - 03 Фвр 2006 :  22:26:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я не удержался, полез узнать в тему, что там пишут, а то собрался на выходных засмотреть, но облом )

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Shana
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 11 Фвр 2006 :  15:42:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела -кошмар, в принципе я ничего и не ожидала. Но то, что увидела просто ужасно.
Отвратительно всё: начиная со вторичной главной героини (смотри «Эон Флакс» - точно такая же дамочка: и походка, и прикид, и даже выражение лица идентичны) и заканчивая мутно-серой картинкой. А эти воспоминании, выдержанные в кирпичных тонах, они лишь усугубляют общую унылость. Я уже не говорю о сюжете – его просто нет, да я и не протестую, чего ж ещё можно было ожидать от экшена. Естественно можно было ожидать не истории, а красивейших, энергичных боёв, но их то тоже нет! Все драки невероятно скучны, мотивы героев не прослеживаются, о сопереживании не может быть и речи. А вид моря в конце фильма с закадровым голосом, намекающим на продолжение, напомнил мне «Людей икс 2». Правда и здесь мне кое-что, а точнее кое-кто понравился – главный злодей, Маркус. Несмотря на бредовость его поступков он такой харизматичный в своём людском облике. А в виде летучей мыши он напоминает потолстевшего Волан-де-Морта. В общем – это не фильм, а неудачная компиляция



gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 13 Фвр 2006 :  12:14:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж прибавить к вышесказанному нечего. Хуже фантастического фильма за 2005-2006 просто не видел. Зато после просмотра этого фильма даже "Эон Флакс" кажется вершиной боевой фантастики, а "Дневной Дозор" - шедевром.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 17 Фвр 2006 :  01:33:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Да уж прибавить к вышесказанному нечего. Хуже фантастического фильма за 2005-2006 просто не видел. Зато после просмотра этого фильма даже "Эон Флакс" кажется вершиной боевой фантастики, а "Дневной Дозор" - шедевром.
А по-моему, это "Эон Флакс" во сто раз хуже. Да, сюжет хромает - а чего вы хотели от фэнтезийного боевика? Все остальное на уровне, ИМХО (только Корвинус-старший меня сильно разочаровал).

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 26 Фвр 2006 :  09:25:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм скучный. Многие моменты мне были просто непонятны. В общем, убил 2 часа ни на что.

Все по-своему правы...

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 08 Марта 2006 :  23:53:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То Кайран
Неееее, не согласен. В "Эоне" очень красивая девушка играет, в отличие от этого фильма.
Причём по таланту Шарлиз Терон превосходит Кейт Бикенсейл, как Николь Кидман - Памелу Андерсон.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 09 Марта 2006 :  00:32:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можешь доказать, что Шарлиз Терон в "Эон" красивее и талантливее, чем Кейт Бекинсэйл в "Другом Мире 2"? Доказывай, мне интересно.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

vyt
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 09 Марта 2006 :  01:35:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ПОсмотрел фильм,понравилось(очень).С уверенностью можно сказать ,что это лучшее что выпустили американцы за последние время,и с учетом того что эта книга о вампирах и оборотнях можно сказать что это лучший фильм в своем жанре.Фильм в котором есть смысл(для того чтобы хоть что то понять нужно смотреть первую часть) и хорошие,красивые спецэффекты
Shana
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 09 Марта 2006 :  03:42:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«это лучший фильм в своем жанре…для того чтобы хоть что то понять нужно смотреть первую часть»

Первую часть я смотрела, помнится даже по ТВ, и тем не менее мне понравилось. Правда это было до того, как я увидела «Интервью с вампиром» - вот это самый-самый лучший фильм в своём жанре. Хоть там и нет таких масштабных сцен как в «Другом мире», но зато действительно есть смысл, сюжет, герои, а не пушечное мясо.
И что там понимать?
Сюжет второй части глубоко вторичен, а события первой умещаются в два предложения, взволнованно начитанные героиней в начале фильма. Если б я не смотрела первую часть, ничего от этого бы не изменилось: главгад и героиня – всё на месте, то же было и в первой части. В общем ничего нового в жанр этот фильм не принёс.



vyt
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 09 Марта 2006 :  14:29:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TO Shana
Или вы не очень разбераетесь в этом направлении
или вы ничего не понимаете в этом жанре или я ошибаюсь,но по моему фильм ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ фильм об вампирах и людях(И ТОЛЬКО).Фильм Другом мир о вампирах и оборотнях о людях там мало,да и фильм не о том.В этом отношении он уникален и принес в этот жанр ОЧЕНЬ МНОГО
Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 09 Марта 2006 :  21:15:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vyt, а какие еще фильмы из этого жанра существуют? Ну про вампиры-оборотни. Вы назвали его лучшим в свое жанре. А лучшим в сравнении с чем? Или он лучший оттого, что уникален?


vyt
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  01:37:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лелик,Фильмов из этого жанра американцы выпустили достаточно,тот же Блейд,да и старых второсортных много(не помню названия давно было,да и не понравилось).Фильм лучший и он уникален, потому что он единственный(сравнивать просто не с чем)или я ошибаюсь?

Отредактировано - vyt on 10 Mar 2006 01:40:40

Shana
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  04:12:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если фильм – единственный в своём жанре («про вампиров и про оборотней, но не про людей» – первый раз такой жанр слышу, но если вы утверждаете), то это ещё не значит, что он хороший. Не знаю, чем этот фильм лучше «Блейда». Последний мне тоже не понравился, во всяком случае, первая часть, остальные я не смотрела, но там есть очень забавные приколы: чего стоит реплика Блейда: «Товарищ» в конце фильма. Я потом очень долго смеялась.


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  06:33:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... а в Блейде были оборотни?


ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  08:09:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не было.
Так что конкурентов у Другого мира трудно будет найти. Хотя... В Ван Хельсинге было полно всякого монстрья - и фильм куда интереснее, чем эта скукотища.

Все по-своему правы...

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  19:04:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ball, спасибо. А то я стал волноваться за свою память ;)


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 15 Марта 2006 :  13:23:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
To Кайран
""Можешь доказать, что Шарлиз Терон в "Эон" красивее и талантливее, чем Кейт Бекинсэйл в "Другом Мире 2"?""

Могу.
По таланту. Что-то я не припомню у Бекинсейл ролей сравнимых с "Женой астронавта" и "Адвокатом дьявола" (берём фантастческие фильмы). Всё-таки о многом говорит то - что в первом фильме она переиграла Джонни Деппа (одного из лучших актёров среднего поколения американского кино). А во втором создала образ, причём играя роль второго плана, запоминающийся намнооого лучше, чем персонаж Киану Ривза. Думаю с этим Вы согласны.
По красоте. Да, здесь дал маху - "на вкус и на цвет...", как говориться:))). Но, опять же, могу поспорить. Есть у меня глубокое подозрение, что нынешние лицо и фигура К.Б. не её "от рождения".

А вообще согласен с ball'ом. В таких фильмах драйв нужен как в "Ван Хельсинге", а его в этом фильме не наблюдалось.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Марта 2006 :  23:21:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вторая часть - слабое, бледное подобие первой. О да, добавили секса (а куда уж без оного?). Ну и что? Можно подумать, мы этого не видели никогда раньше. Два голых тела (стоит отметить - очень симпатичных) пару минут кувыркаются в полутьме... Ну где же экстрим? Могли бы уж что-нибудь необычное показать из обычной жизни вампиров и оборотней.
Недобитая летучая мышь, кусающая всех направо и налево (и куда столько жидкости влезает?), заточеный в саркофаге братец-оборотень, пекущийся о жизни сыновей папочка-прародитель нечисти...
По-моему, слишком много всего намешали. Конечно, с одной стороны, можно понять стремление авторов фильма (именно авторов) - раскрыть все секреты и тайны, которые не раскрыли в первой части, но зачем же надо было все мешать? Получился винегретик еще тот...
И главный вопрос, который мучает меня до сих пор: "Нафиг надо было снимать вторую часть???"

Не только великое достойно внимания.

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  01:16:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Маньяки Вы, однако.
Во сравнили ДМ-2 с Ван Хельсингом. Еще с Терминатором сравните. Разные категории фильмов, абсолютно. Бюджет, режиссеры, деньги сценаристам и все такое. Опять же "Интервью" тут причем???? Давайте еще "Солярис" вспомним!
Вот с Эоном сравнение абсолютно верное. Практически, равнозначные фильмы. Абсолютно идиотский сюжет (а нахрен здесь нормальный сюжет?), две красивые девушки в роли героинь (о какой актерской игре Вы спорите??? их шо за умение играть взяли???) и сплошная стрельба с прыжками. То шо все время темно - так это же кино про вампиров, вот и темно. типа -ночь на дворе.

Нормальная фильма. Женщинам, любящим душевный настрой и переживания, смотреть не надо - эта фильма не для них. А тем кто любит стрельбу с двух рук и красивых девушек в латексе - самое оно. Особого замесу ждать нечего (так его и в первой серии не было - откуда ж он во второй появится), а скоротать вечерок - вполне сгодится.
Зачем снимали - вообще вопрос не понятен.
Бюджет у фильмов по 25-30 лимонов (для сравнения у ван Хельсинга - 160!! это к вопросу о драйве. Дали бы ГГ лимонов 20 на жисть - так она бы летала безо всяких крыльев), лимонов по 20 ушло на рекламу, а собрали каждый почти по сотке, плюс ДВД, прокат и т.д. Люди, типа, так себе на жизнь зарабатывают.
Между Тем Эон Флакс, со всей своей актерской игрой ушед в минус лимонов этак на тридцать. А Вы говорите талант ...


В таком вот аксепте

Admin
Администратор
Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  01:22:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
P.S. Рецензия реально удивила. Детальный разбор полетов. Как дети прямо ... какой смысл искать в таком фильме несоответствия в сценарии не пойму. Есть такой, например, фильм "Коммандос" с Арнольдом в главной роли. Если его ДЕТАЛЬНО разобрать - получится, что круче бреда в истории не снимали. И что? А фильм - 5 баллов. Для тех, кто любит шоб стреляли. Так и это. Нравится, как девочки в коже прыгают, бегают и стреляют -смотрите фильм. Не нравится - не смотрите. Куды уж проще-то?

В таком вот аксепте

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  18:39:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Phantom
"Женщинам, любящим душевный настрой и переживания, смотреть не надо - эта фильма не для них."
Ну здрасьте! Там этого душевного настроя и переживаний - слишком много для подобного фильма. В общем, распустили нюни во второй части...

"Коммандос" и Арнольда не трогайте! Это святое! :) Для того времени "Коммандос" - был крутым фильмом. И сейчас мы его смотрим, делая скидку на то, что он снят очень и очень давно. Вот если бы "Коммандос" сняли сейчас с тем же качеством и на том же уровне, как тогда, то придирок к нему было бы не меньше, а намного больше. Вы бы еще сравнили спецэффекты столетней давности с современными...

Не только великое достойно внимания.

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  19:41:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нету в Коммандосе никаких спецэффектов. И шо? Хуже не стало.

Цитата:
"Коммандос" и Арнольда не трогайте! Это святое! :)

100% согласен. Шедевря!

Избыток нюней в Андерворлде? Ну .. может быть, спорить не буду. Но для одного раза сойдет. Бреда, согласен, навалом. Больше всего порадовали всякие коммандос, которых мочили все кому ни лень без остановки. Но ... остаюсь при своем мнении - для ОДНОКРАТНОГО домашнего просмотра в хорошей копии, с крутым долби, на хорошем экране под 150 с легкой закусочкой - вполне нормальное кино.

В таком вот аксепте

Girolamo Aleandr
Магистр


Ukraine
147 сообщений
Послано - 18 Авг 2006 :  13:31:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Посмотрела -кошмар, в принципе я ничего и не ожидала. Но то, что увидела просто ужасно.
Отвратительно всё: начиная со вторичной главной героини (смотри «Эон Флакс» - точно такая же дамочка: и походка, и прикид, и даже выражение лица идентичны) и заканчивая мутно-серой картинкой. А эти воспоминании, выдержанные в кирпичных тонах, они лишь усугубляют общую унылость. Я уже не говорю о сюжете – его просто нет, да я и не протестую, чего ж ещё можно было ожидать от экшена. Естественно можно было ожидать не истории, а красивейших, энергичных боёв, но их то тоже нет! Все драки невероятно скучны, мотивы героев не прослеживаются, о сопереживании не может быть и речи. А вид моря в конце фильма с закадровым голосом, намекающим на продолжение, напомнил мне «Людей икс 2». Правда и здесь мне кое-что, а точнее кое-кто понравился – главный злодей, Маркус. Несмотря на бредовость его поступков он такой харизматичный в своём людском облике. А в виде летучей мыши он напоминает потолстевшего Волан-де-Морта. В общем – это не фильм, а неудачная компиляция

Уважаемая Shana.
По моему мнению Вы даете АБСОЛЮТНО неадекватную оценку этой ленте.
Во-первых, такое ощущение, что Вы просто категорически против любого экшена и по сему заведомо очерняете его представителей.
Во-вторых, первая часть вышла тогда, когда никакой Эон Флакс и не пахло; соответственно они никоим образом не могли "содрать" образ главной героини. Вместе с вашими же словами, можно сделать вывод, что именно Эон Флакс "слизали" с Селин.
В-третьих, обе части взаимосвязаны и оценивать в общем, посмотрев обе. Просто так безосновательно захулить 2-ой - это значит не сказать ничего, и это не показывает особой киноманческой осведомленности (не в обиду сказано).
Теперь просто:
В первой ленте преобладало содержание, во 2-ой - форма. Второй более динамичен, но менее увлекателен. Ко всему прочему, уже нет очаровательного Виктора :((.
В первой части есть ОДИН большой минус и Большой плюс. Плюс - Виктор, минус - концовка. Не поддается общеразумной логике и пониманию. Но тут нет смысла долго глашатайствовать: понятно, что фильм надо было закруглить и быстро. Хотя могли Виктора и пожалеть...
И еще одна претензия к Shana:
На счет Маркуса.
--Почему бредовость? Вполне понятный герой с огромной силой и комплексом Наполеона. А желания захватить мир (и т.д.) нам всем очень знакомы.
--"напоминает потолстевшего Волан-де-Морта" ?? Неужели. Тогда, видать, оба просмотра у Вас были в ОЧЕНЬ плохом качестве.. Между ними нет ничего общего, кроме просто нечеловеческого вида. Ведь у того же Волан-де-Морта нет носа и крыльев, ну и если поскромничать... он не Первый Вампир...
Мне Маркус в людском облике совсем не впечатляет. Плоховатое телосложение, жиденькие рыжеватые волосы, собранные в хвост, блеклое лицо. И мне не понравилась его неаккуратность. Когда он зашел к папочке.. от носа и ниже был полностью в джеме. Как-будто из миски без столовых приборов ел. Кусаешь жертв - так делай это красиво. Вспомните Лестата из "Интервью с Вампиром". Вампира мы привыкли видеть роковым красавцем, аккуратным и аристократичным, властным и жестоким. А сейчас этот образ мутирует... очень жаль.

..Sed castigo corpus meum et in servitutem redigo ne forte cum aliis praedicaverim ipse reprobus efficiar..

   
Перейти к:

Ответить на тему "Другой мир2: Эволюция / Underworld: Evolution (2006)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design