Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Бладрейн / Bloodrayne (2006)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 28 Фвр 2006 :  22:52:08  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Аивга  Ответить с цитатой
"Снято по мотивам компьютерной игры". Фраза довольно настораживающая... для кинолюбителей. Не правда ли? Но, в связи с тем, что с компьютерной игрой-исходником мы были не знакомы, на фильм мы все-таки пошли.

Румыния... 18ый век... (многообещающе звучит? мы тоже так подумали). Практически все и вся находится в загребущих вампирьих лапах. И вообще повсюду сплошная нежить. Повсюду грязь, разврат и коррупция.

Режиссер, кстати, усиленно пытается изобразить антисанитарию, царящую повсюду. Но почему-то весь фильм не покидает ощущение того, что антисанитария эта (18ый ведь век!) какая-то отглаженно-накрахмаленно гигиеническая. (Есть там сцена, где изображается "типичный" румынский город. Так там даже на попрошайке лохмотья выстираны и тщательно отглажены)

Итак, в наличии два враждующих лагеря: клан самого могущественного из всех живущих вампира и клан Бримстоуна (кто это или что это достоверно неизвестно), под знамя которого встали борцы за справедливость (то бишь против вампирьего засилья). И главная героиня Рейн, прозванная за жестокость Блад (с), понятное дело, встревает в самую середину этого конфликта. Сама она ДРАМПИР! О как... Дрампир - это, оказывается, ребенок вампира и человеческой женщины. Дрампир пьет в основном вампирью кровь, но если очень попросят (или если очень кушать захочется) может и человеческую.

Главная героиня горит желанием отомстить отцу родному (этому самому сильному вампиру) за то, что он убил ее мать. Понятно, что на пути к достижению этой цели она встречает множество приград... куда уж без них.

Во-первых, убедив всех в своих благих для человечества намерениях, она примыкает к клану Бримстоун, заводит там друзей и т.д. Во-вторых, наш дрампир активно ищет талисманы вампирьей силы(был там когда-то ну ооочень сильный вампир, которого все равно кто-то сумел завалить и разобрать на запчасти то есть на те самые талисманы: на ребро, глаз, сердце). Мол, кто завладеет талисманами, тот и сумеет победить. В итоге получился такой расклад: у дрампира глаз и сердце, у папочки ребро. С таким вот раскладом главная героиня отправляется штурмовать главный замок, при этом ей помогают друзья из Бримстоуна. С минимальным преимуществом побеждают наши.

На заднем плане всего этого благолепия идут еще и политические интриги. В клане Бримстоуна нашлась еще одна дочка вампира. Концепция мира у неё была довольно замороченная, но суть в том, что в нужный момент она всех и предала.

Ах да... еще одно: видимо режиссер решил, что раз уж кино про вампиров, Румынию... да это все в 18ом веке, значит на экране должны литься реки, моря кровищи. Хочу сказать, что задуманное он исполнил. Кровища во всех видах и ракурсах на протяжении всего фильма.

Был еще момент, когла весь зал откровенно заржал... это когда герой второго плана (с которым главная наша героиня потом ну очень активно подружилась) рассказывал трагическую историю своей жизни. Мол, и я... и я не по наслышке знаю, что такое несчастье!!! Получилось жалобно, но уж как-то чересчур...

Вот такое вот кино. Хотите смотрите, хотите нет... )

Рай - это место, где нет будильников, понедельников и начальников.


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:23:50

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 01 Марта 2006 :  20:05:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аивга, везет тебе. Ты вот разобралась, что там к чему. Я, честно, пытался, но увы :(

Когда говорили, что в "и грянул гром" дурные спецэффекты, но не объясняли чем, очень хотелось посмотреть. Посмотрел. Дурные. Чем? Объяснить не смогу. Про Кровавую Рейн говорят, что сюжет у нее дурной. Чем опять не объясняют. И я не объясню, но дурной до ужаса :)

Актеры не играют, а двигаются в кадре. Спецэффекты... а они там есть, кроме эффекта вампир_в_человека_за_пару_секунд. Экшен. Как всегда у этого "режиссера" при сценах действия положение камеры меняется каждые две секунды. Думаете, чтобы вы больше увидели?


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 06 Марта 2006 :  01:46:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Полностью солидарен с предыдущими отзывами. Добавлю, что темноволосая красотка из Бримстоуна выглядит с мечом куда убедительнее, чем Рейн (в роли Т-Х Кристанна Локен дралась лучше), а тема вампирских артефактов смазана до такой степени, что лучше бы ее вообще не было.

А какого... она, кстати, в конце садится на трон? Ну прямо цитата из "Хроник Риддика".

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Julik
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 07 Марта 2006 :  00:40:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще, народ, игрушка класс. Там Рейн - работает на правительство (XX ВЕК, между прочим). Вот она по его заданию против фашистов. То есть против оккультизма всякого...создание существ и пр. А фильм, отстой! Актеры подобраны , мрак. Пошла только из-за названия, была жутко разочарована!

Неисправимая оптимистка!

Дозорный
Посвященный


Tajikistan
26 сообщений
Послано - 10 Марта 2006 :  23:16:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
УеБОлл зто уже имя нарицательное!


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 15 Марта 2006 :  14:46:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Судя по отзывам, в моём списке "предпочтений" у "ДрМир2" может появиться достойный соперник. Только вчера пробовал второй раз пробиться дальше 5-6й минуты. Опять не получилось. Почитал "Архивы". Думаю может не насиловать организм в третий раз:(((. Хранители, подскажите там есть какие-нибудь примечательные моменты, на которые можно перемотать и посмотреть? (желательно с указанием минут на которых они происходят:))).


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Марта 2006 :  23:13:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сквозь маленький бюджет фильма видны все... Ой, что видно - лучше не видеть.
"Это что было?" - первый вопрос после просмотра фильма.
Пара идиотов во главе с одной идиоткой двинулись войной против крутого идиота. Идиотка победила.
Сюжет. Нет его. Думается, в игрушке он все-таки был...
Игра актеров. Знаете... Школьная самодеятельность выглядит намного лучше. Да и мечи детишки бы натуральнее сделали.
Спецэффекты. Простите, это были спецэффекты? Они должны выглядеть круто? Правда? М-да... Видимо, программистам мало заплатили, вот они и отомстили...
Логика. Гыыы :) Однозначно - нелогичная :)
Квест. Принеси мне глаз! Принеси мне сердце! Принеси мне почки и селезенку! Принеси мне... Ой, не можешь принести. Ты же деееевушка!
Крутизна. Боже, как измельчали вампиры, если их возглавляет такое чмо...

Оценка фильму - 1 балл из 10 по всем возможным параметрам. Худшего фильма я даже и не припомню.

Не только великое достойно внимания.

Julik
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 18 Марта 2006 :  00:55:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Думаю может не насиловать организм в третий раз:(((.

не насилуй!


Неисправимая оптимистка!

Laokoon
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 19 Марта 2006 :  06:44:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Polovinu fil'ma provela na kuhne, vtoruu polovinu ochen' hotela vernut'sya obratno...V konce ponyala, chto kuhnya luchshe bilo voobsh'e ne pokidat'...


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 19 Марта 2006 :  12:19:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, по поводу дрампила... Как-то более распространено слово "данпил", если не ошибаюсь...

А вообще - фильм наводнен штампами прошлых лет. Обидно.

Не только великое достойно внимания.

Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  00:58:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зато Героиня как сыграла?? Буратино отдыхает! Неужели нельзя было найти нормальную симпатичную девушку, хоть что-то понимающую в фехтовании?
Эта дура сделала все, чтобы испортить Терминатор-3 ... ну а здесь ей даже стараться не пришлось.

Боже, какой же бред!!!!

Так получилось что смотел подряд ЭТО (не до конца), и Другой мир-2 ... ДМ-2, по сравнению с этим, просто шедевр!

В таком вот аксепте

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  07:20:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Phantom, вот значит как. Так сразу было ясно, что девушка не стреляет, хоть и в коже. Зачем было за просмотр браться? По вашему разделению категорий и до просмотра ясно - отстой ;)


Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  08:43:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну ... все говорили, что отстой. Но надо же было самому убедиться. Например, про Женщину-Кошку тоже все говорили, что отстой. А мне понравилось. Веселый фильм, если не ждать от него НЕЧТА. Прыгает, бегает, дерется. И снято вполне. А здесь? Героиня тоже прыгает-бегает и дерется ... но как???? Тихий ужас!!!! Советую посмотреть качественный японский боевик "Боевые ангелы". Там правда о современном мире, но зато КАК СНЯТО ... КАК дерутся!!! А здесь? Вид с вертолета , конечно, хорош .. но сразу видно, что это не Новая Зеландия. А герои? Все ведут себя, как кретины, дерутся как остолопы и при этом говорят всякую чушь с невероятно умным видом.

Мы оберегали этот глаз многие века!!!
Тут приходит левая телка и через полчаса глаз у нее в кармане.

Сцена с мечом в потолке меня убила. Нахер они кадала его в потолок - подумал я? А оказывается она догадалась, что вода пойдет.

Тут же выяснилось, что вампиры боятся ЛЮБОЙ воды. То есть ведро воды взять - и на приступ!!! Всех вампиров можно положить одним ведром!!!

"Где глаз???? - спрашивает злодей?
Чего? - спрашивает настоятель.
И злодей сразу настоятеля убивает! Блин ... даже не дал ответить!!! Че тогда спрашивать?

"Он набрал армию рабов. Это люди, которым больше нравится рабство" ... во сказал!!!!

Дура Терминаторша машет мечами, как маленький вертолет, подходит сзади Дамблдор(или как там его), просто дает ей кулаком в ухо, и она вырубается на сутки. А Медсен со товарищи тупо смотрят, как ее увозят, хотя именно ЗА НЕЙ они и прискакали!!!

Приходит Трименгуст к Бену Кингсли, который лежит в окружении кучи телок и говорит - вишь какая классная телка, дай мне убежище до рассвета.
- Телку отобрать, Борменталя грохнуть! Отвечает (не будь дурак) старина Бен ...
Вот на этом месте я и сломался.

Конечно, я все это написал не для того, чтобы Вас переубедить. Это невозможно. Если Вы считаете этот фильм классным фильмом про вампиров - то и слава богу. Просто обьяснил почему посчитал этот фильм бредом господина Уеболла, и не смог досмотреть его до конца.

Отредактировано - Phantom on 20 Mar 2006 08:47:43

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  19:58:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Phantom, так мы с вами еще и на одном и том же эпизоде отрубились :)

Фильм то говно полное, просто не понял я поначалу вашего отношения. Вроде по критериям из другой темы фильм как раз в вашем вкусе ;)


Phantom
Хранитель


Кипр
535 сообщений
Послано - 20 Марта 2006 :  22:20:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну ... во первых книги, это книги - а кино это кино.
Во вторых - в этом фильме все ведут себя как полные кретины и это угнетает.
В третьих - ГГ полная дура, постоянно несет всякую чушь ... и совершенно не умеет биться на мечах. Че он Родригез на главную роль не взял ... та хоть немного в теме.

Ну и вообще - бред, однозначно. С ужасом жду своего любимого Стейтема в главной роли в следующем творении Уеболла. Хотя Стейтем-то биться умеет ... и сам хорош собой ... но вот проклятый Уеболл меня сильно беспокоит.

В таком вот аксепте

Viper76
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 21 Марта 2006 :  00:51:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На сколько я помню сторилайн с оффсайта игры, Райн - дампир (dhampir)

BloodRayne is a dhampir, born from the unnatural union of vampire and human
http://www.bloodrayne2.com/storyline.php


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 06 Апр 2006 :  17:28:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Родригес не взяли на главную роль потому, что она латино. ТО есть, ее работа - Поддаваться Злу и Косить Черным Глазом (см. Resident Evil, кроме, разве что, последнегно условия), либо быть Рабочей Лошадью Наших Душегубов (см. S.W.A.T). Собственно, она тоже играть ни черта не умеет, так - еще одна Милка Йовович, глядящая из-под челки. Только коренастее.

Фильм бредов на уровне бреда. Иногда - на уровне обкуренного бреда, записанного обкурившимся стенографистом. Меня впечатлило: вампирская слюна то заражает, то не заражает вампиризмом: херои то машутся с вампирами а ля французская борьба, то лезут в тесные коридоры набитые вампирами. причем постоянно поворачиваются к ним спиной - то истошно дезинфицируют нафиг всех покойников.

Почему типа клан охотников за вампирами называется "Сера", так и осталось загадкой.

Что меня слегка позабавило, так это то, что оружие в кадре то заточенное, то нет.

И еще: темп! Все геори разжирели, все герои пухлые либо густо задрапированые. Родригес стала толще. Мэдсен вообще скоро отрастит двойной подбородок. Про главную героиню я вообще молчу. И как же они божественно отыгрывают беременных коров, божжже ж мой, какая точная передача пластики... Рядом с ними нервно курят в уголке даже "Американский ниндзя-4" и индийские фильмы.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  15:31:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только что по TV посмотрела половину.
Мне за них стыдно......Но посмотреть можно чисто поржать!!


Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  16:02:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
3,2ляма при бюджете в 25? это о чём - то говорит.

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

Blood Fist
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  19:54:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм по игре? Ребят,это смешно... Есть конечно и некоторые удачные фильмы,но я не удивлюсь,если и игра про Рейн сделана по комиксам. Фиишка "По мотивам игры..." уже устарела. К тому же все и так наелись тупой однообразной расчленёнки в игре,а тут ещё и фильм... Кому это надо? Да и тема "Вампиры на вампиров" тоже не нова,взять хотя бы "Блейда" Так что...

I am Dwarf!

Admin
Администратор
Kutari
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  22:16:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел, один из самых неудачных фильмов на вампирскую тему. Сюжет -- избит, бои -- особенно женщины против мужчин заезженно и неубедительно. Пейзажи -- ну на четверку. CСмотреть можно только на главную героиню и то не с точки актерского мастерства,а как восприятия красивой женщины.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 13 Апр 2006 :  01:23:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень занимательный фильм. Напрашивается только одна фраза: о Блад Рейн либо хорошо, либо ничего.
Промолчу.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2006 :  01:07:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читали уже новость на сайте? УвеБол решил снять продолжение БладРейна. Хорошо хоть, что Кристанна Локен отказалась там сниматься...

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2006 :  21:03:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
...в следующем творении Уеболла.

Хм, Уве Болл в титрах засветился - фильму лучше не смотреть. И вообще, если человека в глаза Уеболлом называет - это уже о многом говорит.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Бладрейн / Bloodrayne (2006)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design