Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Азуми

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 04 Окт 2006 :  23:45:54  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
[img]http://www.cd-video.ru/images02/%C0%E7%F3%EC%E8/azumi.jpg" align="left" hspace="10" vspace="5">

Средневековая Япония. Жестокая борьба кланов. Группа убийц-профессионалов, с раннего детства обреченных стать только машинами смерти. Азуми - лучшая из них. Мрачный и благородный Учитель. Правитель - источник всех бед и несчастий. И второстепенные персонажи: воины, исключительно эффектный маньяк-убийца (напоминающий принца Абихана из старого японского многосерийного мультфильма про робота Макстара и станцию Макрон), еще какой-то убийца а-ля обезьяна, девочки-актрисы, еще и еще убийцы...

Понравилось ! За очень четкую идею "Учитель-Ученик". Ну и за всяческие поединки, конечно.

Искренне Ваша,
Ответственная за Оживляж Форума.


Отредактировано - Дан on 05 Oct 2006 01:23:20

Отредактировано - Аивга on 15 Oct 2006 19:23:43

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 05 Окт 2006 :  18:05:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, "Азуми". Мне тоже понравился этот боевичок. А... фантастика там - кавайная девушка с длинным мечом?
Маньяк меня как-то не очень впечатлил. Мальчик там один был приятный, с пышными волнистыми волосами, чуть ли не русый, который с двумя мечами ходил. Так его убили, правда, красиво, но все равно жалко.
Затмевал Азуми, очевидно.
А еще есть "Азуми-2", правда, его я не смотрела. Говорят, хуже первого.

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 06 Окт 2006 :  00:28:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А... фантастика там - кавайная девушка с длинным мечом?


Фантастическое там похоже, дейтсвительно на этом и заканчивается. Впрочем, не менее фантастично смотрелась Азуми, которую обучали быть женчиной...
Цитата:
Так его убили, правда, красиво, но все равно жалко.

Та их там всех покрошили.

А, кстати! Есть там фантастика! Они же все встретились! Финальная сцена фильма!


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Окт 2006 :  02:01:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фантастика в безупречном владении мастерством боя, какой был у Азуми. Можно только завидовать и восхищаться.

Искренне Ваша,
Ответственная за Оживляж Форума.


Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 06 Окт 2006 :  10:18:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo
Цитата:
А, кстати! Есть там фантастика! Они же все встретились! Финальная сцена фильма!

А я думала, это что-то типа фантазий персонажей или режиссера, ну, как в аниме - для красоты финала.
Цитата:
Та их там всех покрошили.

Угу, негодяи. Одного-таки, вроде как оставили (чтоб они с Азуми красиво могли упрыгать в закат?), но далеко не самого эффектного. В общем, безжалостные люди сценаристы! :)

Цитата:
Фантастика в безупречном владении мастерством боя, какой был у Азуми.

Я не спец в мастерстве боя, честно. Но с точки зрения дилетанта мне казалось, что стиль боя у Азуми один - красиво встать с мечом (так, как будто актриса, которая играет Азуми - она же J-поп-певица, по-моему? - боится сломать ноготь) потом красиво им медленно раз взмахнуть и снова красиво встать с мечом. Но сам этот медленный стиль вроде был чуть ли не у Китано и Мифунэ, так что я, скорее всего, придираюсь к исполнительнице.
Хотя, хотя... вот, вспомнить то же "Табу" Нагисы Осимы - так там такие живенькое было кендо, и двигались бойцы, а не стояли красиво.

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Окт 2006 :  17:53:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линнел, да я не говорю о ПРАВИЛЬНОМ бое . Мастерство боя совершенно нереальное и поэтому нравится, как, ну... "аллегория фантастического совершенства". Это все мило исключительно с эстетической точки зрения (я обожаю проводить аналогию ее поединков с... научными диспутами ). И упаси боже сравнивать Азуми с персонажами Тосиро Мифуне - это В ПРИНЦИПЕ совершенно разные жанры!

Искренне Ваша,
Ответственная за Оживляж Форума.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 07 Окт 2006 :  01:07:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я не спец в мастерстве боя, честно. Но с точки зрения дилетанта мне казалось, что стиль боя у Азуми один - красиво встать с мечом

Ну, спец - не спец... а кое-что в этом деле понимаю. А красиво встать с мечом - тоже искюйство, знаете ли:)

Однако, фильм неплохой, динамичный, однако, с сильно хромающей реальностью... которая впрочем, присуща всем восточным произведениям про войны кланов... Вспомнить хотя бы, Тигра и дракона... честно, не помню, кто из них крадется, а кто - затаился.
Так там тоже все драки нереальны. Особенно та, которая в бамбуковом лесу...


Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 07 Окт 2006 :  13:28:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не трожьте летающих китайцев - это святое!!! :))
Азуми - это фильм или как?


Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 09 Окт 2006 :  10:09:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Цитата:
я обожаю проводить аналогию ее поединков с... научными диспутами )

О?! Надо будет найти диск и пересмотреть. А то мне что-то помнится, что дискуссия тогда получается такая: оппонент тебе - пламенную речь, а ты ему - р-раз - и веский аргумент (из категории "против лома нет приема" или "сам дурак") . С другой стороны на защите дисера это была бы крутая тактика...
solo
Цитата:
А красиво встать с мечом - тоже искюйство, знаете ли:)

Верю!(смущенно опустив глаза)просто мне хрупкий кавайный бисенен, красиво стоящий с мечом (Кано Содзабуро, например...) как-то ближе, чем хрупкая дэвушка в той же позе... Ну, не переделаешь старого слэшера!

Цитата:
Вспомнить хотя бы, Тигра и дракона... честно, не помню, кто из них крадется, а кто - затаился.

О! Как раз к вопросу о хрупких девушках с мечами... Я тоже не помню, кто крадется, но сказка!

Weikha
А летающих китайцев - кто ж их трогает? Красиво ж летают!:))))))))
Азуми - это фильм. Японский

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 09 Окт 2006 :  10:15:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линнел

Цитата:
С другой стороны на защите дисера это была бы крутая тактика...


Стараюсь именно так и работать Адр-р-р-реналин!


Искренне Ваша,
Ответственная за Оживляж Форума.


Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 28 Дек 2006 :  17:19:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не плохо.Даже хорошо.

Любя себя, люби других

   
Перейти к:

Ответить на тему "Азуми"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design