Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
2007 03. Май-Июнь. Обсуждение конкурсных работ

2007 03. Май-Июнь. Обсуждение конкурсных работ

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Координатор
Координатор конкурса рецензий



279 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  21:18:50  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Координатор  Ответить с цитатой
Здесь обсуждаем работы, выставленные на Конкурс мая-июня 2007 года.

Прошу у вех Хранителей прощение за задержку с выкладыванием присланных работ на текущий Конкурс. Всех ставлю в известность, что до конца июня я пребываю в законном отпуске, а посему прошу не обижаться на замедленность моей "реакции на обстановку".
Работы присылайте, пожалуйста, я буду их выкладывать по мере возможности.

Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 05 Июля 2007 :  11:41:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Голосования по маю-июню, видимо, не будет, т.к. работ слишком мало? Какое принимается решение? М.б. продлить еще на два месяца?

С уважением. Нина.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 05 Июля 2007 :  17:20:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nina
Я только сегодня вернулся в Москву и в Интернет. На конкурсной почте есть еще пара работ, плюс - одну работу мне обещали.
Сделаем так... Я в себя маленько приду и займусь выкладкой работ. Все, что до понедельника будет выложено, пойдет в Конкурсе за май-июнь. А с понедельника объявим голосование. Недельную задержку спишем на счет загулявшего Координатора, вынесем ему строгое предупреждение с занесением... и продлим голосование, соответственно, на одну неделю.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 06 Июля 2007 :  21:57:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я вот, извините, что-то не поняла, а где итоги голосоваия предыдущего конкурса? МОжет у меня что-то глючит, но в теме "Победители" последня запись в январе месяце этого года


chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 06 Июля 2007 :  22:25:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тия
Победители были объявлены как в теме с обсуждением, так и в теме с рецензиями. А в победителях - видимо, нет...

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с) Монтень

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 07 Июля 2007 :  22:39:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, в теме обсуждений я посмотрела в первую очередь, но там не было ничего и сейчас нет, а вот в самих рецензиях – действительно есть. Но туда я как-то не догадалась посмотреть.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 07 Июля 2007 :  23:34:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может не нужно ничего добавлять?
Так удачно получилось: три работы, три призовых места.
Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 09 Июля 2007 :  04:28:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А где обещанная положительная рецензия на Эльтерруса? ;-)

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 09 Июля 2007 :  09:20:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Xlad
А вы напишите! Лично я бы с удовольствием почитал бы вашу рецензию.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Координатор
Координатор конкурса рецензий



279 сообщений
Послано - 09 Июля 2007 :  12:42:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Координатор  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые Хранители!

Объявляю о начале голосования по Конкурсу за Май-июнь 2007 года.
Работ немного, прочитать их не составит для вас большого труда, поэтому искренне надеюсь на ваше участие.

Как обычно, жду письма с не более чем 3-мя номерами рецензий, которые вы считаете лучшими, вашими решениями кому какое призовое место отдать и вашим ником (во избежание путаницы).
Письма шлите по прежнему адресу: Konkurs-arh(собака)yandex.ru.

Голосование продлится обычные 2 недели, по 22 июля включительно.

В ближайшее время постараюсь также провести рассылку приглашений всем, кто есть в моей адресной базе.


Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 12 Июля 2007 :  09:06:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отдал голос только за № 1, остальные ИМХО весьма слабы.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 12 Июля 2007 :  13:04:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Serka
Ну, не сказал бы, чтоб уж "весьма".
Мне, например, очень понравилась №6. По-моему, хорошая работа. Долго сомневался какая мне больше нравится, №6 или №1.
При том, что фильмы "Звонок" меня не слишком заинтересовал (японские посмотрел, а американские вовсе не стал), мне по прочтении рецензии стало любопытно книгу почитать. Это для меня бесспорный показатель высокого качества работы.

Да и №5 очень даже неплоха. И написана хорошо, и по существу все грамотно и добротно.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 12 Июля 2007 :  14:39:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Фдучинар
:
Так я ж не обещал рецензию. Обещала Никита! ;-)

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 13 Июля 2007 :  04:16:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
to Xlad
5-не плохая, но коротенькая не хватает чего-то.
6- не мой жанр, поэтому не вчитывался.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Июля 2007 :  09:41:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже проголосую за одну работу, и то, в основном, за выбор книги для для отзыва. Хочется раздраконить какого-нибудь претендента (любого), но это, мне кажется, это будет выглядеть грубо, так что ограничусь замечанием: мне не показалось ни одной рецензии, все сплошь отзывы и имхи.

simplemente para llamar su atención

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 13 Июля 2007 :  10:22:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проголосовала за 3 рецензии. Придраться с ходу могу к любой рецензии, даже к официальному фавориту... но не вижу в этом смысла...

Почему когда человек разговаривает с Богом, это называется молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?


Отредактировано - Вольха Московская on 18 Jul 2007 10:18:33

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Июля 2007 :  10:36:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опаньки, а здесь есть официальный фаворит? :) Не знала. Впрочем, мое выбор точно не про него. ))))

simplemente para llamar su atención

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 15 Июля 2007 :  17:21:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, давненько я тут не бывал :)
Увы, действительно конкурс в этот раз не порадовал. Тоже выбрал только одну работу.

От Нога не скрыться!

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 17 Июля 2007 :  06:34:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

мне не показалось ни одной рецензии, все сплошь отзывы и имхи

Цитата:

Придраться с ходу могу к любой рецензии...

Похоже скоро здесь останутся одни профессионалы.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 17 Июля 2007 :  08:19:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AMM
Цитата:
Похоже скоро здесь останутся одни профессионалы.

Святые слова!

(мыслЯ вслух) И не факт, что от этого Конкурс выиграет.


Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Admin
Администратор
Pixi
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 17 Июля 2007 :  22:06:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Pixi  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Цитата:
Похоже скоро здесь останутся одни профессионалы.

Святые слова!
(мыслЯ вслух) И не факт, что от этого Конкурс выиграет.



Поддерживаю! Эмоциональные "отзывы и имхи" как раз конёк этого Конкурса, и часто именно они дают лучшее впечатление от произведения, чем методичный разбор


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 17 Июля 2007 :  22:48:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AMM, фигню говоришь. :-) Придираться и оценивать имеют право не только профессионалы. А если будешь настаивать, то пойдем в дуэли. :Ь

Eki-Ra, ты про претендентов или про голосующих?

Pixi, вероятно, так и есть; но это мое субъективное представление о конкурсе: раз уж его назвали "... рецензий", так пусть и будут здесь рецензии. Ни к чему поднимать очередную волну разбора критики (хотя... можно.. не, все-таки.. пожалуй, без меня), но к отзывам и рецензиям у меня разное отношение и сужу их по-разному.

simplemente para llamar su atención

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 19 Июля 2007 :  10:52:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI, не хочу я с тобой словесно дуэлировать, я тебя боюсь. Для меня сие будет "как школьнику драться с отборной шпаной".


chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 19 Июля 2007 :  14:26:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где-то я это уже видел...
Пришлось придушить рвавшееся из глубины души дежавю и попробовать все-таки оценить работы беспристрастно ;)

№1. Понравилось. Но если вначале была заявлена одна конкретная книга, то постепенно тема расширяется и уже вывод охватывает все творчество писательницы.

№2. Опять понравилось... *да что же это со мной?*

№3. Обзор сборника? Своеобразно :) Но вывода в конце не хватило, а незавершенность слегка мешает.

№4. Отлично.

№5. По сути претензий нет, но... это рекламный памфлет, или? Меня лично безумно раздражало.

№6. И тоже без окончания...

Это у меня настроение такое благодушное, или и вправду совсем "детских" работ не выставлено? Попридираться-то можно (это завсегда!), но как-то не вижу смысла...

Собственно, на мой взгляд это все-таки не отзывы, а рецензии (ну, может не идеальные рецензии).
И кстати, если уж мы будем оценивать не только качество работы, но и подходит ли она конкурсу... хм... может, стоит выставить и определение рецензии? Ну, что это за зверь, из чего состоит *с чем едят* и т.д.

ЗЫ. Судя по дате окончания голосования, следующий конкурс будет за август-сентябрь ;)

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с) Монтень

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 19 Июля 2007 :  14:32:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
chymera
Вот и я давно уже предлагаю "официально" определиться что может считаться рецензией, а что - не может.

Цитата:
ЗЫ. Судя по дате окончания голосования, следующий конкурс будет за август-сентябрь ;)

Да ладно вам, всего-то на недельку и сдвинули обычный "график".

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 19 Июля 2007 :  16:42:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*ноет*
Опяяяять? Ну сколько можно-то? Итак уже 9 страниц "Критики" есть, снова начинать?.. Хорошо, отвечу в теме Рецензия - как это делается?... ради разнообразия.



Отредактировано - SeaJey on 12 Июля 2008 19:49:29

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 19 Июля 2007 :  23:15:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не капризничай, EI.
Человеку хочется поделиться чем-то своим, да чтоб ещё и в конкурсе поучаствовать. А ты его тычешь... ээээ... лицом в свод правил и требуешь им соответствовать вплоть до нюансов. Будь мягче!
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 19 Июля 2007 :  23:27:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А смысл?..

simplemente para llamar su atención

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 19 Июля 2007 :  23:38:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вдруг да захочется прочитать книгу, даже если в представленной работе нет вступления и послесловия, разбора стилистических ошибок и подсчета лишних запятых. Просто потому, что чувствуется - человеку книга нравится.
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 20 Июля 2007 :  00:21:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ах-ха, я думала, ты скажешь что-нибудь о доброте к окружающим. :)

Самый безыскусный отзыв может вызвать интерес к произведению и желание его прочесть. Вот только судить я его буду по-другому, нежели то, что мне покажется рецензией. Я не совсем понимаю, что от меня нужно? Согласие на то, чтобы на конкурс были представлены любые работы? Да пожалуйста, не я же занимаюсь отбором. Более мягкие высказывания? Так я и так отказалась от "разбора". Сменить собственное отношение? Извини, мне проще вообще забыть о том, что надо голосовать, вот это запросто.

simplemente para llamar su atención

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 20 Июля 2007 :  03:03:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спорить с женщиной или больно, или дорого.
EIечка, я был неправ и приношу извинения.
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 20 Июля 2007 :  16:34:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мурррмрмрмрмрмррмрмр )

simplemente para llamar su atención

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 21 Июля 2007 :  15:34:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опять затеваем разговор - выгонять ли эссеистов из фанткритики, да? На "Интерпрессконе-2007" об этом тоже говорили. По-моему, оба стиля рецензирования имеют полное право на существование. И только от таланта зависит - хорошо будет выглядеть критическое творение или будет нечитабельным.

№1.

С чисто формальной точки зрения структура продумана - введение (почему автор рецензии взялся за это, может быть, некоторым и неинтересно, но автор на это имеет полное право) плюсы, минусы, резюме и пожелание писателю.Все в обрамлении двух цитат.
Из минусов эмоциональный субъективизм автора рецензии.
как пример:
"хочу отметить красивую фонетику – имена, географические названия, собственные термины – все эти «ювеки», «ллаваны», «мэноры», «taites» и прочее".
Например, мне эти фонетические конструкции не кажутся красивыми. Возникает протест. Я говорю об этом. Меня упрекают в отсутствии слуха. Я имею диплом о среднем музыкальном образовании. Находится кто-то с консерваторским, которому нравится... и пошло-поехало.
Я к тому клоню, что рецензия замечательна для дискуссий. :)

№2.

Цитаты. Две. Разноплановые и, кажется, выразительно характеризующие произведение. Исходя из цитат, я подумала, речь пойдет об инопланетянах, а тут - опять недовампиры. Ошиблась. Ну что ж, ладно.
В рецензии акцент сделан не на языке автора, как в первой работе, а на сюжете. Приведены литературные аналогии. Я бы сказала, что книга вторична, но тут и к гадалке не ходи - уже после изложение основной идеи с фрагрантами. Хорошо, что автор рецензии не сказал об этом прямо, предоставив читателю самому сделать вывод. А сам закончил работу емким и выразительным одним абзацем.

№3.
Обзор антологии. Читатель хочет узнать - что же в ней? Читатель начинает узнавать перечень имен и названия произведений спустя четыре абзаца личного. Хм...
Но вот читатель добрался до того, что хотел поиметь - и не пожалел.

№4.
Выразительно.
Боюсь, для того, чтобы оценить анализ произведения - я не в теме.
А за Пинк Флойд я возмущена до глубины души. Не, так низзя, такие неточности все дело портят.
даже если от души написано и не от хорошей жизни.

№5.
Ну вот вам и эссе. Спровоцировано стилем книги, как я думаю. Надеюсь, я права. Значит, пару слов о словотворчестве автора эссе.
Ладно, "превращают процесс чтения в труд, столь же тяжёлый, сколь и приятный" я оценила. Ухмыльнуло. Но как понять это:
"используя не просто шутки (тем более невысокого пошиба), а тонкую иронию по поводу персонажей, обстановки и даже читателя" Так использует она шутки невысокого пошиба в стильной книге или нет? Если да - то разве ж это стиль? Автор, вы похвалить хотели или обругать? Ирония - это, конечно, хорошо. Но.

№6.
Замечаний несколько, но по существу.
Во-первых, если речь идет о переводном произведении (да еще с такого сложного языка, как японский) - почему нет ни слова о переводчике (переводчиках)? Плохой перевод может полностью испортить, а хороший - вытянуть произведение с хорошим сюжетом, но бедным языком. Не в оригинале же рецензент читал.
Во-вторых, в цикл романов Судзуки входит "Звонок 0: Рождение", что и заявлено в названии "Мира Звонка". В рецензии о нем ни слова. О чем он?
В-третьих, я, как человек в теме (люблю я Звонок и Судзуки читала) сразу могу сказать, что не обыграно рецензентом: Рингу - это больше "Кольцо", чем "звонок". да и остальные романы - это все-таки "Спираль" и "Петля". И в этом есть авторская логика: дело в том, что даже молекулы оригинального ринг-вируса уже в "Спирали" под микроскопом выглядели как кольца. Даже эта деталь очень хорошо бы проиллюстрировала, насколько ушел от мистики "Звонка" и приблизился к НФ Судзуки во втором романе цикла.
Впрочем, сдается мне, автор рецензии был ограничен количеством знаков. Поэтому и получилось так коротко. Жаль.

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 22 Июля 2007 :  02:29:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я ж говорю - профессионалы!
Куды бедному крестьянину податьcя?
Координатор
Координатор конкурса рецензий



279 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  15:55:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Координатор  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дорогие и уважаемые Хранители!
Подвожу итоги Конкурса за май-июнь 2007 года. В нем принимали участие следующие работы и авторы:

№ 1. Вероника Иванова. Паутина слов
Автор: Леди Pixi

№ 2. Царь нелюди
А.Плеханов, «Царь муравьев»

Автор: Xlad

№ 3. Р.Сильверберг, «Легенды 2»
Автор: Chlodvig

№ 4. Д.Скирюк, «Блюз черной собаки»
Автор: Chlodvig

№ 5. Сюзанна Кларк, «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл»
Автор: fduchinar

№ 6. Мир «Звонка» Кодзи Судзуки или Агенты Смиты против Садако Ямамуры
Автор: Линнел

В голосовании приняли участие 25 Хранителей.
После подсчета голосов были определены победители:

1 место: № 1. Вероника Иванова. Паутина слов (автор: Леди Pixi)

2 место: № 3. Р.Сильверберг, «Легенды 2» (автор: Chlodvig)

3 место: № 6. Мир «Звонка» Кодзи Судзуки (автор: Линнел)

Поздравляю всех победителей и участников. Их обязательно ждут призы. Огромное СПАСИБО всем Хранителям и Конкурсантам за посильное участие. Напоминаю, что следующий Конкурс УЖЕ НАЧАЛСЯ!
Не стесняйтесь, присылайте на него свои работы.

!ВНИМАНИЕ!

Убедительная просьба всем победителям Конкурсов НЕмосквичам присылать на конкурсную почту свои реальные почтовые адреса, а также пожелания, какие именно книги они хотели бы получить в качестве приза. Желательно - 3-4 варианта. Эти пожелания будут по возможности учитываться организаторами.

**************

P.S. Что можно сказать по итогам прошедшего Конкурса… Работ было немного, но я все-таки не согласен с высказываниями, будто бы читать совсем нечего было. Интересных работ, на мой взгляд, на Конкурсе оказалось, как минимум 4 из 6-и. №1 с самого начала вырвалась в абсолютные лидеры и «финишировала» со значительным отрывом (смею надеяться, вовсе не потому, что некоторые из голосовавших прочитали только ее, поленившись изучить другие). В упорной борьбе 2 и 3 места поделили, соответственно, №3 и №6. От них совсем незначительно отстала №4.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  17:19:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так Хлодвиг, значит, проявился? Приятно слышать!

Хлодвиг, спасибо за №4! :)

simplemente para llamar su atención

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  23:06:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я была уверена, что про Иванову написал Фдучинар...

бог без улыбки есть дьявол

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 25 Июля 2007 :  00:34:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian
Хм... Даже и в мыслях не было писать про Иванову. Хотя... Когда там у неё новая книга? Можно попробовать! :)

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Pixi
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 25 Июля 2007 :  21:04:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Pixi  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо всем, кто проголосовал за мою работу . Было очень приятно, хотя так хотелось получить третье место... Но на этот раз не удалось

Линнел

Цитата:
Из минусов эмоциональный субъективизм автора рецензии

Каюсь, но на том стоим!
[разводит руками]
Объективные и аккуратные рецензии обычно бывают суховаты и малоинтересны, вплоть до их полной несъедобности. Я вообще сторонник эмоционального буйства, хотя подобные спорные работы стараюсь нигде кроме собственного дневника не выставлять: спорить напрягает. Да и о чём тут спорить? Личное впечатление - оно личное впечатление и есть . В своё оправдание могу сказать только одно: полагаться на мнение в оценке произведения сколь угодно квалифицированного рецензента опасно. Сходство взглядов, проверенное за пару лет и не на одном десятке произведений – только оно надёжно. Да и то


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 25 Июля 2007 :  21:05:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фдучинар
Дерзай! Я все собираюсь ее дальше читать (в активе только одна книга), но вечно хнычущий герой меня достал.
Но хорошая рецензия может меня сподвигнуть на прочтение!

бог без улыбки есть дьявол

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 25 Июля 2007 :  22:50:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PixiЕсли позволите, пара вопросов
Цитата:
Я вообще сторонник эмоционального буйства, хотя подобные спорные работы стараюсь нигде кроме собственного дневника не выставлять: спорить напрягает.
Спорные в каком плане? Видимо, формы, раз речь идет про манеру изложения? Или содержание тоже спорно? Спорить приходится по поводу собственной работы или произведения? Эмоциональное буйство - оно разное бывает. :) До сих пор на конкурсе у Вас были весьма корректные работы, не хочется думать, что Вы их специально "приглаживали". Часто приходится спорить? Нет же ведь безапеляционных утверждений типа "этот лучше всех" или "кг/ам". Неужели цепляются и к такой манере? К чему именно цепляются чаще, если не секрет? Мм... мне было бы интересно получить ответ на все вопросы, но если сочтете возможным ответить только на часть, я пойму.

simplemente para llamar su atención

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "2007 03. Май-Июнь. Обсуждение конкурсных работ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design