Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
2007 04. Июль-Август. Обсуждение конкурсных работ

2007 04. Июль-Август. Обсуждение конкурсных работ

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Координатор
Координатор конкурса рецензий



279 сообщений
Послано - 31 Июля 2007 :  12:35:04  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Координатор  Ответить с цитатой
Здесь обсуждаем работы, выставленные на Конкурс июля-августа 2007 года.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 01 Авг 2007 :  14:02:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, №3 как-то показалась несколько шаблонной, трафаретной. К остальным претензий нет, но и не зацепили.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 23 Авг 2007 :  09:47:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
№3
Раз уж автор коснулся исторического времени, то должен был упомянуть короля с королевой и разумеется его преосвященство как ГЗ.

№ 4
Не плохая, но не законченная. Рецензент мечется из стороны в сторону, так и не рассмотрев ни одного апекта полностью, да и общая картинка из мозаики не стыкуется.

ЗЫ Странно почему никто Эльтерруса не рецензирует или фильтр поставили :)


Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 23 Авг 2007 :  11:11:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
"Странно почему никто Эльтерруса не рецензирует или фильтр поставили :)"


Не подзуживайте!;-)


За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 23 Авг 2007 :  12:46:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Serka

Цитата:
Странно почему никто Эльтерруса не рецензирует

Ждем ответного хода его фанатов. Вдруг кто рискнет...

---
Habent sua fata libelli pro capite lectoris

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 23 Авг 2007 :  13:33:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да по-моему, просто уже оскомину тема набила. Есть еще хоть одна вещь Эльтерруса, рецензий на которую не появлялось на нашем Конкурсе?
По одному только "Серебряному ветру" было разного качества и объема рец больше, чем по любой книге любого другого писателя. Я, кажется, ни полслова не прочитав из этой вещи, имею уже весьма объемное о ней представление.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 23 Авг 2007 :  14:07:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точно есть, 2 часть "Бардов" вышла на нее рецензии пока нет....


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 23 Авг 2007 14:33:06

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 24 Авг 2007 :  07:35:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Вольха Московская :
Цитата:
Точно есть, 2 часть "Бардов"

И вторая часть "Серости"...;-)

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 24 Авг 2007 :  13:27:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще он стишки пописывает...

---
Habent sua fata libelli pro capite lectoris

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Авг 2007 :  13:41:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ak23872
Ну, это уж совсем не наш "формат". :)

А вообще, любопытно... ссылку не дадите на правах офф-топа? Гляну.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 24 Авг 2007 :  16:29:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Злые вы . Надо же разделять автора и его поклонников.
А вообще, любопытный феномен. Есть рецензии на Эльтерруса - народ ругается. Нет рецензий - опять ругается. Ломка, дамы и господа?
Eki-Ra
Ссылка
Смотри почти в самом низу страницы раздел СТИХОТВОРЕНИЕ.

Отредактировано - Lana on 24 Авг 2007 16:35:33

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Авг 2007 :  16:50:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В ближайшие дни Конкурс пополнится еще парой работ (как только найду время прочитать и выложить). Если кто-нибудь еще хочет поучаствовать, не стесняйтесь, присылайте! Неделя осталась до начала голосования.

Lana
Спасибо. Полюбопытствовал.
Что сказать... Думаю, стихи - не его стезя.

И на этом, надеюсь, тема обсуждения творчества Эльтерруса в этом топике закончится.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 24 Авг 2007 :  16:50:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Злые вы . Надо же разделять автора и его поклонников.


Злые. Поэтому, пока автор не станет вести себя иначе, чем его поклонники- разделять не будем!

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

Координатор
Координатор конкурса рецензий



279 сообщений
Послано - 03 Сент 2007 :  12:30:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Координатор  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выложил последние 3 работы (извините за некоторую задержку, в выходные была проблема с Инетом).

За сим объявляю очередной Конкурс завершенным, начинаем голосовать за понравившиеся работы.

Как обычно, жду письма с не более чем 3-мя номерами рецензий, которые вы считаете лучшими, вашими решениями кому какое призовое место отдать и вашим ником (во избежание путаницы).
Письма шлите по прежнему адресу: Konkurs-arh(собака)yandex.ru.

Голосование продлится обычные 2 недели, по 16 сентября включительно.

Рассылка приглашений на голосование также скоро воспоследует.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 03 Сент 2007 :  14:34:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как хотите, товарищи, а я в этот раз буду злобствовать. То ли от того, что в конкурсе слишком много рецензий, предназначенных для людей, которые «в теме», то ли потому, что с выводами и рекомендациями рецензентов я не согласен, и они меня в необходимости изменить собственное мнение нисколечко не убедили, то ли еще по какой причине… В общем, не обессудьте.

Рецензия №1
Вот как раз – из числа «для людей в теме». «Вселенная Игнатовой», Мечи, «те, кто в небе», «Мастерство»… А если я не читал книг Игнатовой – что делать? Понятно, что напрашивается ответ «иди, почитай», ну а кроме этого?
А потом и вовсе «разброд и шатание» начинаются – например, зачем высказывания типа «персонаж получил чего заслуживал» или «мне его не жаль»? И дело даже не в том, что каждый читатель, по идее, должен сам прийти к тому или иному выводу, а в том, что неуместны эти соображения в рецензии.

Рецензия №2
А вот за эту, возможно, проголосую. Хотя и не понравилась мне фраза про автора, сумевшего «достойно пережить пресс под названием армия… не давшему себя сломать и сделать из себя подлеца, поступающего вопреки своей совести и морали просто потому, что так делают все». Поверьте – автор книги в этом смысле отнюдь не исключение.

Рецензия №3
Это не рецензия – а, скорее, просто «соображения по поводу характеров». И ничего более. Например, автор ставит вопрос, почему «Три мушкетера» с неослабевающим интересом читается по сей день. Хороший, вопрос, правильный – но вот ответ на него трудно назвать развернутым или убедительным. Жаль.
Я вот, например, книгу не перечитывал ни разу. Видать, равнодушен я к «дружбе, отваге, благородству и любви».

Рецензия №4
А вот тут – всего много. И про мир, и про героев, и про особенности сюжета. Но вот за этими многочисленными деталями как-то не совсем ясно угадывается, про что, собственно, рецензируемая трилогия. С главным героем – ясно, а вот со всем остальным…
Впрочем, «интервью с Эйзенхорном» – находка интересная. Думаю, если бы в таком ключе построить рецензию, был бы претендент на призовое место.

Рецензия №5
Зная автора рецензии, могу сказать, что это не самая сильная его работа. Вместе с тем, как мне кажется, впечатление о книге составить удалось.

Рецензия №6
Интересно. Хотя, как мне кажется, сама композиция рецензии должны была быть иной – внутренние подразделы типа «к языку!» или «критика будет здесь» заставляют «спотыкаться». Но за рецензию голосовать буду.

Рецензия №7
Запрягали долго, приехали быстро. Больше половины рецензии автор раскачивается, переходя к сути дела, а потом – бац, и все уже кончилось. Почему-то складывается ощущение, что рецензия оборвана на полуслове, и финальный абзац приметали на живую нитку. Говорю я это не из вредности, а сугубо от огорчения – рецензия просто обязана быть лучше! И все же для меня – это третий претендент на призовое место.

Рецензия №8
Рецензия на цикл произведений, наверное, заведомо должна быть более «общей», чем рецензия на каждую конкретную книгу. Здесь попытка проследить эволюцию автора предпринята, но рецензент словно бы сам в своих силах усомнился, после чего обратился к мелочам. Которые, однако, были рассмотрены слишком уж «общо» – слишком даже для «обобщенного мнения». Да и информации для «тех, кто в теме», многовато: аж уж эти красные шапки, навы и так далее. А ну как читатель рецензии не приобщился к книжкам Панова и ему все эти шапки – что проблемы австралийских аборигенов? Подумайте о людях, товарищи…
Хотя, может быть, главная причина моего «ядоиспускания» кроется в том, что с восторгами автора рецензии по поводу «Тайного города» я не согласен ни в общем, ни в частностях.

Рецензия №9
И опять-таки – сразу про цикл. Поверхностно. «Галопом по европам» – похвалили-пожурили, спать уложи… тьфу, это уж из другой оперы. С выводом соглашусь частично (можно ни разу не читать – ничего не потеряете).

Отредактировано - Денис on 03 Сент 2007 18:18:51

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 06 Сент 2007 :  13:38:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дюже по душе мне пришлась рецензия №5. Поражаюсь героизму автора - он не сбился на мат и на проклятия. А я читая эту мукалатуру ругался просто "в голос". Так и не осилил второго романа - отнёс на помойку. :( Интересно, что этим ..... из АСТ мешает издать, например, «The Children of Hurin» и порадовать море поклонников фэнтези. Или "The Road", например. Нет, ёлки-палки, обязательно им надо пичкать нас второсортными поделками. :(


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 06 Сент 2007 :  22:40:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, в отличие от Уважаемого Дениса, я не в курсе - кто из Хранителей писал рецензию на "это". Если можно поделитесь, пожалуйста, знанием. Хочу искреннию благодарность выразить тому человеку, который осилил данное "это".
Еххх.... Первое место я этой рецензии уже отдал, заочно. ;)


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 07 Сент 2007 :  07:47:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gousaroff
Сказать очень хочется, но... конкурс-то анонимный:(


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 07 Сент 2007 :  13:15:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Жаль... Ну подождём когда Конкурс закончится, может тогда "снимут маски". :)


Белый




3585 сообщений
Послано - 07 Сент 2007 :  14:39:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно, что-то мы слишком доброжелательны в последнее время к конкурсантам. Надо охладить их пыл, чтобы перестали выставлять полуфабрикаты. Посему продолжу почин Дениса и позлобствую тоже.

Рецензия № 1
В первом же абзаце нам сообщают, что автор написала очередной шедевр (и это обычный уровень писательницы, недостижимый ряду писателей). Сообщают, что автор имеет собственный неповторимый стиль и манеру изложения. Кроме того, каждый герой у нее может быть выделен по личной манере речи.
Только я собрался внимательно прочитать, на каком основании сделан вывод о живом языке, о высоком уровне, о стилях и манерах, как мне говорят, что об этом писать не будут. Позвольте, а в чем рецензия-то? В чем критическое рассмотрение книги?
Судя по всему, в охах и ахах по поводу выхода в свет очередной книжки. Причем охи и ахи предназначены для узкого кружка людей, тех, кто не просто знаком, а внимательно следит за творчеством автора. То есть минимум фактической информации, полезной для тех читателей, кто не читал автора, и максимум эмоциональных возгласов и навязчивых призывов читать этого автора.
С трудом протиснувшись через информацию «для своих» я дошел до фразы *** И вот мы плавно подошли к самому, с моей точки зрения, интересному: взаимоотношениям Эльрика де Фокса, Лонгвийца (Князя), являющегося аватарой "Старшего", Эльрика де Фокса-Звёздного и Тира фон Рауба, Зверя, Волка.***. «Вот оно!» - подумал я. Долгожданный анализ взаимоотношений множества героев. Не рецензия, так хоть эссе вдумчивое. Однако этому самому интересному оказалось посвящено всего несколько строк. В них же выяснилось, что речь идет всего о двух персонажах. Возник вопрос, а к чему было пафосное перечисление регалий-имен?
В общем, как отзыв данную работу можно с натягом рассмотреть, но как рецензию…

Рецензия № 2
Здесь все понятно. Несколько призывов непременно читать книгу, да абзац, на который уже обратил внимание Денис. «Пресс, под названием армия… Сделать подлеца…» Какие-то слишком популистские высказывания. И абсолютно ненужные в рецензии.
Впрочем, в целом рецензия неплохая и впечатление о книге формирует.

Рецензия № 3
Начало прекрасное. До тех пор, когда мы доходим до, собственно, сути критического отзыва. Здесь автор рецензии не смог удержать в узде и упорядочить свои мысли. То он попытался высказать мысль о том, что, несмотря на повествование об отрицательных героях, книга все равно востребована, но не говорит о том, почему востребована. Хотя в последнем абзаце пытается общими словами это декларировать. То переводит разговор на анализ героев и моделирует диалог с читателем, используя странные приемы.
***Осуждая Атоса за первую казнь жены, мы забываем, что граф судил беглую каторжанку, обвиненную в двух убийствах и совращении.***
Я, например, в недоумении, так как, я ничуть не осуждал Атоса, и к тому же не забывал ни о чем. Откуда такие обобщения, выгодные автору рецензии?
Наконец, хотелось бы, раз автор рецензии советует посмотреть на книгу глубже, раскрыть подробно и глубоко, почему рецензент считает, что книга – «гимн дружбе, чести и отваге»?

Рецензия № 4
Начав читать рецензию, я наслаждался. Описаны предыстория, показан мир, оригинально подан герой… А потом я споткнулся. Зачем-то автор рецензии начал подробно рассматривать какие-то нюансы повествования, тогда как можно было подать их короткой строкой, а то и вовсе опустить и перейти к выводам. Это же не пересказ книги.
После прочтения осталось ощущение затянутости рецензии. Ну и опечатки.

Рецензия № 5
Вот здесь все вроде бы в меру. И о чем книги понятно, и разбор полетов имеется, и чувства затянутости нет. Единственно, что показалось, что рецензия не вычитана на предмет гладкости изложения. (Грамматика и пунктуция).

Рецензия № 6
Что мне здесь не понравилось, так это то, что рецензент категорически отказался говорить о сюжете, ссылаясь на некую литературную магию. По моему мнению, пара строчек, о чем книга, ничуть не помешают впечатлению. Тем более, раз книга так хороша, как утверждается.
В итоге все выглядит так, как в примитивной рекламе (а это вы узнаете, если...). А стиль рецензии хорош…

Рецензия № 7
В этой работе рецензент начал писать эссе, потом спохватился и решил написать рецензию. В итоге получилось что-то двойственное. Потому финал получился каким-то оборванным и недосказанным. А жаль.

Рецензия № 8
Еще одна работа «для своих». Хотя поначалу я подумал, что меня ждет анализ роста мастерства автора. А так, читая рецензию, так и не понял, что именно рецензируется? О сюжете не сказано ни слова. Сплошь свои впечатления на предмет отдельных пунктов, типа юмора и ляпов.

Рецензия № 9
И еще один отзыв-впечатление. Про то, о чем книга, нужно догадываться. Следовательно, для меня, не читавшего, эмоции прочитавшего бесполезны. Особенно в конкурсе, где представляются анонимные работы, то есть я даже не могу соотнести наши с рецензентом вкусы.



Admin
Администратор
Координатор
Координатор конкурса рецензий



279 сообщений
Послано - 17 Сент 2007 :  17:25:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Координатор  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дорогие и уважаемые Хранители!

Подвожу итоги Конкурса за июль-август 2007 года. В нем принимали участие следующие работы и авторы:

№ 1. «Волчья верность» Н. Игнатовой
Автор: Jess

№ 2. О. Дивов, «Оружие возмездия»
Автор: Jess

№ 3. Александр Дюма, «Три мушкетёра»
Автор: (пожелал сохранить инкогнито)

№ 4. Ден Абнетт, трилогия: «Ордо Ксенос», «Ордо Маллеус», «Ордо Еретикус»
Автор: godar

№ 5. БЕЙ СЛИЗНЕЙ, СПАСАЙТЕ ЗЕМЛЮ, или СКЛИЗКИЕ ВОЙНЫ
Автор: Денис

№ 6. Я. Кузнецова, «Золотая свирель»
Автор: Леди Pixi

№ 7. Хочу, чтобы меня любили…
Автор: Белый

№ 8. В. Панов, «Тайный город»
Автор: alodu

№ 9. О. Громыко, «Профессия: ведьма» и пр.
Автор: alodu

В голосовании приняли участие 19 Хранителей.
После подсчета голосов были определены победители:

1 место: № 5. БЕЙ СЛИЗНЕЙ, СПАСАЙТЕ ЗЕМЛЮ, или СКЛИЗКИЕ ВОЙНЫ (автор: Денис)

2 место: № 6. Я. Кузнецова, «Золотая свирель» (автор: Леди Pixi)

3 место: № 4. Ден Абнетт, трилогия (автор: godar)

Поздравляю всех победителей и участников. Их обязательно ждут призы. Огромное СПАСИБО всем Хранителям и Конкурсантам за посильное участие. Напоминаю, что следующий Конкурс УЖЕ НАЧАЛСЯ!
Не стесняйтесь, присылайте на него свои работы.

!ВНИМАНИЕ!

Убедительная просьба всем победителям Конкурсов НЕмосквичам присылать на конкурсную почту свои реальные почтовые адреса, а также пожелания, какие именно книги они хотели бы получить в качестве приза. Желательно - 3-4 варианта. Эти пожелания будут по возможности учитываться организаторами.

**************

P.S. Итак, закончился очередной Конкурс… Работ прислали достаточно много, почти «лимит» - это ХОРОШО. Хороши оказались и сами рецензии, было интересно их читать и было интересно следить за ходом голосования. Ибо лидеры определились сразу, но до самого конца я не мог уверенно предсказать кто из них какое место займёт. Воистину, встретились равные. Другие работы (несомненно, достойные прочтения) уступили этим трём с заметным отрывом.

А вот Хранители голосовали очень неактивно – это ПЛОХО. Вероятно, отчасти проблема заключается в том, что у меня в адресной базе для рассылки в этот раз обнаружилось довольно много нерабочих адресов. В связи с чем, видимо, в ближайшее время базу придётся уточнять и пополнять. Вызывает, однако, сожаление, что часть Хранителей, даже будучи заблаговременно предупрежденными, попросту «забили» на личную просьбу некоего Eki-Ra и не смогли выделить из своего сверхнапряжённого графика сорока минут времени, чтобы прочитать 9 не слишком больших рецензий и поддержать проект хотя бы своим вниманием. Очень жаль. Очень.


Pixi
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 17 Сент 2007 :  20:51:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Pixi  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
От души поздравляю! Я тоже голосовала за вашу работу, как за лучшую в этом конкурсе

Белый

Цитата:
Что мне здесь не понравилось, так это то, что рецензент категорически отказался говорить о сюжете, ссылаясь на некую литературную магию. По моему мнению, пара строчек, о чем книга, ничуть не помешают впечатлению. Тем более, раз книга так хороша, как утверждается.

Теперь уже можно и объясниться
В целом вы правы, сэр, несомненно. Конечно, нормальная рецензия должна содержать сведения о сюжете. Но в данном конкретном случае всё же сошлюсь на магию ещё раз . Когда я писала свой отзыв, то представила себя на месте его читателя, и обнаружила, что категорически не хотела бы, чтобы кто-то заранее рассказывал мне о сюжете. Даже намекал. Пара опрошенных друзей, уже прочитавших роман, высказались солидарно. Уж такая особенность у этой книги . Как я уже говорила, сюжет там идёт по спирали, стартуя из точки и постепенно расширяясь с каждым витком – словно морская раковина из приведённой цитаты. Читатель просто должен находиться в неведении, это входит в игру.
«Знакомство с книгой – очень личный, можно сказать, интимный, процесс. И я бы не хотел, чтобы мне его испортили» (Ц) один из моих корреспондентов. Лучше не скажешь

Вот потому и получилась такая «обезжиренная» ррецензия – 0% спойлеров. Надеюсь, что это не помешает Хранителям заинтересоваться романом, реклама которого действительно была моей целью. Не по сговору с автором, а только из любви к искусству и желания поделиться находкой. Тем более что «Золотую свирель» можно свободно скачать на Фензине

Кстати, за вашу работу я тоже голосовала, сэр. Крайне трудно анализировать творчество таких сложных писателей, как Дяченко, и на мою имху вы достойно справились с задачей



Отредактировано - Pixi on 17 Сент 2007 21:02:13

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 17 Сент 2007 :  23:10:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Леди Pixi
Спасибо:) Как и вообще всем, кто проголосовал за мой опус. Кстати, я тоже за Вашу рецензию голосовал:) И "Золотая свирель" у меня в очереди на покупку/прочтение стоит.

gousaroff
Вот поэтому я и не мог сказать, кто автор:)


Белый




3585 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  01:30:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pixi Ну, с рекламой то Вы справились =) И как отзыв, Ваш текст, весьма и весьма хорош =)

Насчет моей работы... Собственно, это была вынужденная мера. Когда прочитал, захотелось поразмышлять на тему. Поразмышлял, но, конечно, не в формате рецензии =))) Так что Денис был прав, когда утверждал, что я оборвал финал =)))))))


godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  13:41:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мои поздравления, Денис, очень приятная работа. Не скажу правда, что я за нее голосовал, но это исключительно потому, что в этом конкурсе я не голосовал совсем:)
Эх, что-то меня в последнее время мучает графоманский зуд, да вот как на грех не могу найти книжку достойную подробного отзыва.
Белый, может вы подбросите тему? Если вас это не затруднит то напишите на личку, заранее спасибо.



godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  13:45:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эки, на счет голосования, может беда в том, что хранители голосуют анонимно?
Быть может имеет смысл по итогам года вывесить список где было бы видно кто и как проявлял активность в делах форума. И разделить этот список на две графы – 1) мы ими гордимся, 2) они нас позорят:)
Быть может это внесет некоторое оживление.




Отредактировано - godar on 18 Сент 2007 13:49:05

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  14:35:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar
Возможно, это и внесло бы некоторый оживляж... но обязаловка никого ещё не доводила до добра. Поэтому пусть себе и дальше голосуют анонимно, а ругать каждого конкретно и всех скопом буду я один.
И удостоят меня когда-нибудь почетным титулом "Зануда форума".

Кстати, в контексте вышесказанного выражаю своё большое неудовольствие Хранителю godar'у по поводу того, что он "не голосовал совсем" и вроде как даже не стесняется этому факту публично радоваться. Какой пример вы подаёте другим Хранителям, товарищ godar? Ай-яй-яй.
(делаю хмурое лицо)

А вот троим высказавшимся выше участникам Конкурса, не поленившимся (и не постеснявшимся) проголосовать за других его участников мои искренние респект и уважуха.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  16:23:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис
Поздравляю!!! :)))

Да уж понимаю, почему не мог сказать. :)))
/ухохатывается/


godar
Мастер Слова



2648 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  16:24:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне стыдно. Перед лицом своих товарищей я торжественно клянусь исправиться и впредь подобного не допускать. Так же я беру на себя повышенные обязательства и буду отныне перевыполнять план, по крайней мере, на десять процентов ежемесячно.
Кстати, Эки, та же просьба что и к Белому.



Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  17:17:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar
На первый раз прощаю, но беру под персональный контроль. Проценты буду скрупулёзно подсчитывать и учитывать.

Насчёт просьбы...
К сожалению, в последнее время читаю не то, что хочется, а всё больше самого себя, уже порядком надоевшего. Но если мысли появятся - отпишусь.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  18:01:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я тоже не голосовала. Но мне не стыдно. Т.е., мне, конечно, было стыдно. Вчера. Но сегодня я собой гордюсь, ибо моими усилиями уважаемый Координатор узнал много нового об особенностях осуществляемой им рассылки.
Хи )).

Все может быть, а может и не быть...

Белый




3585 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  20:17:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar
Я подумаю и отпишусь.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  20:18:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ммм.. волна признаний?
Так вот, я тоже не голосовал. Уже в который раз подряд. Несмотря на неоднократные личные просьбы Эки.
Но я знаю, как исправиться в своём отношении к Конкурсу - причем самым неожиданным образом, никак не связанным с написанием рецензий. Зки, готовься! Сюрприз будет.

С уважением, Andrew.

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  21:39:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я голосовала, и приятно, что голосовала и за рецензию Дениса, и за рецензию Леди Pixi. Я считаю что действительно победили достойные.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 18 Сент 2007 :  22:27:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще раз всем спасибо:)
Eki-Ra, а в самом деле - почему бы хотя бы не отметить наиболее активных "голосователей" и "обсуждателей"? Например, Линнел очень хороший "анализ" рецензий обычно представляет.



Отредактировано - Денис on 18 Сент 2007 22:27:50

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  12:59:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Всегда готов! (С)

Lana
Воистину, хи.

Денис
Согласен, имеет смысл подумать над этим.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Jess
Посвященный


Russia
31 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  17:20:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jess Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pixi
Я тебя поздравляю - ты как всегда молодец!
Pixi
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  19:38:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Pixi  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jess
Спасибо, Джесс! А ты, как всегда, великодушна

Eki-Ra
Боже, что там не так с рассылкой?! Ваше «хи» прозвучало так интригующе, что просто грешно остановиться на этом и заставить общественность изнывать от любопытства


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  13:30:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pixi
Ок, приоткрою завесу страшной тайны...

Я рассылку разбиваю обычно на несколько "пачек", поскольку весь список писем разом не отправляется. Метод, естественно, обыкновенный - копи-пэйст подготовленного текста и отправка его сериями по 15-20 адресов.
Так вот, каким-то образом в одном из таких писем оказался текст без одной строчки в которой указывалось, что окончание голосования - 16 сентября.

Сперва я, признаться, Лане просто не поверил, попросил её внимательно всё прочитать... потом попросил переслать мне текст послания и прочитал его сам... А потом, просматривая нескольких писем, что вернулись с нерабочих адресов, в одном из них реально обнаружил "урезанный" вариант...

Как говорится, невероятно, но факт. Яндексовская почта сумела в очередной раз неприятно удивить.

Впрочем, для тех, кто не первый раз участвует в Конкурсе, отсутствие уточнения на срок окончания голосования не является серьёзным оправданием. Ибо раньше я вообще не указывал этих сроков в рассылке, поскольку давно оговорено, что "по умолчанию" голосование идёт до 15 числа следующего после окончания Конкурса месяца.
Уточнение я на этот раз добавил просто на всякий случай, в связи с сильной задержкой рассылки.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Pixi
Посвященный


Russia
47 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  21:24:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Pixi  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Цитата:
Впрочем, для тех, кто не первый раз участвует в Конкурсе, отсутствие уточнения на срок окончания голосования не является серьёзным оправданием

Нет-нет, не является! Принимаются только справки от врача по специально установленной форме


Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  03:19:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
godar
Не, не надо таблицы отличников форума... как-то это будет слишком.

Кроме того, я нынче тоже в отстающих - заметки на бумажке сделала по работам, но не сподобилась прислать. Хоть и проголосовала. Позор мне[I]

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "2007 04. Июль-Август. Обсуждение конкурсных работ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design