Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Пытаюсь вспомнить - 3

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 12 Июля 2009 :  19:34:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
VicW пишет:



Прошу помочь найти автора. ГГ пилот вертолёта вроде "Аллигатора" попадает во времена ВОВ.


1.Мартьянов "Вестники времен" часть первая где-то ближе к концу. Провал в средние века.
http://lib.rus.ec/b/144659
2.Shamuil.Вертикали другой войны. 50к. не окончено и муза покинула автора.
http://zhurnal.lib.ru/s/shamuil/aglava1.shtml


Других мыслей пока нет.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 12 Июля 2009 19:37:14

vsevolod59
Посвященный



13 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  04:21:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помогите вспомнить
Кажется альтернативная история
Помню только описание ГОНОК ПАРОВОЗОВ и их
(паровозов) технические характеристики


Legin
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  12:17:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Impr пишет:


Legin Чужеобразные монстры, использующие тела людей были у Кристофера Раули "Боевая форма" или "Мастер боя"


Спасибо большое. Оно самое.


ElwoodBlues
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  17:05:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
При попытке вспомнить в памяти всплыли: некая магическая школа (академия). В процессе обучения ГГ поцапался с оборотнем и его свитой (тоже оборотнями), и, вроде бы, на практику их засылают вместе. Помню еще некий куб (компьютер)который сварганил ГГ. Была также какая-то аспирантка, что приглянулась ГГ.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  18:04:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ElwoodBlues пишет:



При попытке вспомнить в памяти всплыли: некая магическая школа (академия). В процессе обучения ГГ поцапался с оборотнем и его свитой (тоже оборотнями), и, вроде бы, на практику их засылают вместе. Помню еще некий куб (компьютер)который сварганил ГГ. Была также какая-то аспирантка, что приглянулась ГГ.



Очень похоже на Земляной А.Б. "Академик" (пятая книга цикла "Странник")
http://lib.rus.ec/b/136391

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

ElwoodBlues
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  18:21:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



ElwoodBlues пишет:



При попытке вспомнить в памяти всплыли: некая магическая школа (академия). В процессе обучения ГГ поцапался с оборотнем и его свитой (тоже оборотнями), и, вроде бы, на практику их засылают вместе. Помню еще некий куб (компьютер)который сварганил ГГ. Была также какая-то аспирантка, что приглянулась ГГ.



Очень похоже на Земляной А.Б. "Академик" (пятая книга цикла "Странник")
http://lib.rus.ec/b/136391

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Спасибо большое, именно оно.


VicW
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 13 Июля 2009 :  19:11:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха!
Shamuil.Вертикали другой войны. Это именно то что я искал.Эльфа я скинул, а Вертикали упустил, т.к. прочёл на страничке автора, хотел показать коллеге, любителю вертолётов, а найти не смог.Ещё раз спасибо.


Alv
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  01:26:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Читал на самиздате. 4 коротких рассказа. ГГ через игру(игра как тест) попадает к тёмному властелину в служители. Но в мелкие. Вот те немного магии и квесты иди свой уровень повышай, говорят ему. 4 рассказа - 4 левела. Манчкинство чистое, но чем-то цепануло. Помогите вспомнить автора.


Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  07:12:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Alv пишет:



Читал на самиздате. 4 коротких рассказа. ГГ через игру(игра как тест) попадает к тёмному властелину в служители. Но в мелкие. Вот те немного магии и квесты иди свой уровень повышай, говорят ему. 4 рассказа - 4 левела. Манчкинство чистое, но чем-то цепануло. Помогите вспомнить автора.


советник тёмного властелина скорее всего

yjh

Alv
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  16:20:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Iouri
Точно. Спс большое. Продолжения пока нету. Будем подождать.


mchmel
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 14 Июля 2009 :  22:45:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Давно читал рассказ о человеке, который за ночь забывал практически всё, вплоть до знаний уровня начальной школы. Со временем он приспособился - создал для себя программу ЕЖЕДНЕВНОГО обучения, которая позволяла ему в суперкратчайшие сроки (за один день) восстановить все знания и развиваться дальше.
Кто знает это произведение - подскажите, плиз!


Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 15 Июля 2009 :  21:25:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прошу прощения, если ошиблась с темой...
1. Несколько лет назад я смотрела мультсериал. Помню, была там команда ГГ, каждый из которых мог превращаться в какого-то зверя или птицу. Девушка могла превращаться в орла, а их командир во льва...
Я понимаю, что мало, но, может, кто-нибудь вспомнит...
2. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть онлайн или скачать мультсериал Наездники динозавров? (Команда ГГ с другой планеты оказывается на Земле времен динозавров, а следом прилетают их враги. Команда общается с динозаврами с помощью кристаллов на шее (у команды), а враги одевают на динозавров маски. Там еще ГЗ был на тираннозавре))...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Idler
Магистр


Russia
193 сообщений
Послано - 16 Июля 2009 :  11:34:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mchmel
Это Сергей Сухинов "Дворник".



feanah
Посвященный


Russia
35 сообщений
Послано - 16 Июля 2009 :  14:08:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помогите, пожалуйста, в таком вопросе:
Дело в том, что книги Олди, Дяченок и Валентинова выходили в одном оформлении. И как-то взяла я в библиотеке книгу из этой серии. Там был описан мир в котором ранняя смерть считалась почетной что-ли, вроде как человеку повезло. И вообще много про смерть в какой-то перевернутой форме, во всяком случае на нескольких десятках первых страниц. И эта книга мне сильно не понравилась. А автора и название я забыла. А везде так хвалят и Олди и Дяченок. И я вроде как пропустила значительную часть русскоязычной фэнтези и фантастики. Вот я и хочу знать что это было и соответственно кого мне не читать, а кого стоит попробовать.


vc
Наблюдатель


Azerbaijan
9 сообщений
Послано - 17 Июля 2009 :  02:23:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Когда-то читал на СИ.Император создает идеального телохранителя, используя эмбрион собственного ребенка.В результате получает существо Эфа - когти, ядовитые клыки и т. п.
В конце концов она становится императрицей, заводит принца-консорта, вот собственно и все,что помню.
Кажется здесь это уже было, но найти не смог.
Подскажите пожалуйста
Efa
Магистр



111 сообщений
Послано - 17 Июля 2009 :  02:53:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
to vc:
Александра Первухина и трилогия Ветер перемен, Выбор принцессы и Право защищать.
её страничка на СИ http://zhurnal.lib.ru/p/perwuhina_a_w/
vc
Наблюдатель


Azerbaijan
9 сообщений
Послано - 17 Июля 2009 :  12:37:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Большое спасибо
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 17 Июля 2009 :  13:03:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
feanah пишет:



Помогите, пожалуйста, в таком вопросе:
Дело в том, что книги Олди, Дяченок и Валентинова выходили в одном оформлении. И как-то взяла я в библиотеке книгу из этой серии. Там был описан мир в котором ранняя смерть считалась почетной что-ли, вроде как человеку повезло. И вообще много про смерть в какой-то перевернутой форме, во всяком случае на нескольких десятках первых страниц. И эта книга мне сильно не понравилась. А автора и название я забыла. А везде так хвалят и Олди и Дяченок. И я вроде как пропустила значительную часть русскоязычной фэнтези и фантастики. Вот я и хочу знать что это было и соответственно кого мне не читать, а кого стоит попробовать.



Все очень просто. Загляните в три места на Эквадоре (исключительно в ознакомительных целях):
Дяченко http://lib.rus.ec/a/25783
Олди http://lib.rus.ec/a/19011
Валентинов http://lib.rus.ec/a/9078
Полагаю Вы быстро найдете не понравившегося Вам автора.


Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)


Отредактировано - Петруххха 17 Июля 2009 16:21:40

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 17 Июля 2009 :  13:10:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
feanah
Похоже, это из цикла о Бездне голодных глаз Г.Л. Олди. Думаю, что "Дорога"
Admin
Администратор
vetavi
Хранитель


Россия
380 сообщений
Послано - 18 Июля 2009 :  12:46:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Читала недавно на СИ книгу, сюжет такой:
мир-фэнтези, местного принца собирается убить его папочка, но его спасает крутая тетенька(последняя из своей расы), делает из него крутого дяденьку и отправляет на прохождение практики в большой мир с 3-мя спутниками-оборотнями(волком, соколом и жеребцом). Помню, что они друг друга называли "тио". Помогите вспомнить автора.



Отредактировано - vetavi 18 Июля 2009 12:47:27

mchmel
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 18 Июля 2009 :  22:52:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Idler
СПАСИБО!


Romashechkina
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 18 Июля 2009 :  23:59:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Помогите, пожалуйста, с автором и названием зарубежной книги. Автор, по-моему, женщина. И герой романа - женщина. Помню, что женщина всю книгу куда-то ехала на большой красивой машине. А еще там были джинны. Много.
Больше ничего не вспоминается, а хочется знать "что это было".
lacerrta
Магистр



116 сообщений
Послано - 19 Июля 2009 :  02:37:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Romashechkina
Рэйчел Кейн
http://lib.rus.ec/a/46003


Отредактировано - lacerrta 19 Июля 2009 02:39:03

Romashechkina
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 19 Июля 2009 :  11:02:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lacerrta, большое вам спасибо.
Это именно оно


feanah
Посвященный


Russia
35 сообщений
Послано - 20 Июля 2009 :  11:39:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
to Петруххха:
Генри Лайон Олди (115)
Марина и Сергей Дяченко (88)
Андрей Валентинов (60)
Потому сюда и пишу!
Dayroon, спасибо!


226007
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 20 Июля 2009 :  22:18:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Помогите найти книгу, что помню: в начеле книги пацаниграет в игру патом
идет с дзьями на поляну и там его переносит в другой мир в развалины там
он находит горошины это предтечи оставили, еще помню он девушку китаянку
встретит из своего мира она будет искать соего отца.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 20 Июля 2009 :  22:29:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Размера не помню, кажется, русскоязычное, хотя и не уверена. Дело происходит где-то районе озера Лох-Несс, но тоже не уверена. Единственная деталь, которая застряла в памяти: где-то в самом начале текста герой ведет машину, и на шоссе ему попадаются разные геометрические фигуры, нарисованные желтой краской - для того, чтоб водители за рулем не впадали в транс от гипнотического однообразия дорожной разметки. Почему-то по ассоциации всплывает Саймак, но это вряд ли он...


Белый




3585 сообщений
Послано - 20 Июля 2009 :  22:37:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
El
Постап какой-то?


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 20 Июля 2009 :  22:39:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый, шо?

... А, нет.. Не знаю. Проблема в том, что от сюжета в памяти вообще ничего не осталось. Но вряд ли.



Отредактировано - El 20 Июля 2009 22:40:31

Костик
Инквизитор


Россия
16980 сообщений
Послано - 20 Июля 2009 :  23:05:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я бы даже сказал, что возможно это "Кольцо вокруг Солнца".


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 21 Июля 2009 :  05:50:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик
Нет, у Саймака (квс) всё было на американском континенте.

Я верю в мудрость президента,
И неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых...


Отредактировано - Костик 21 Июля 2009 22:35:44

Белый




3585 сообщений
Послано - 21 Июля 2009 :  07:51:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
El
А зачем тебе, если ничего не помнишь, кроме разметки??? Что там было еще интересного?


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 21 Июля 2009 :  08:25:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
226007
http://zhurnal.lib.ru/n/nabat_a_g/ostrowsnow.shtml

Истина размножается спорами...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Июля 2009 :  11:03:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик, посмотрела, не похоже.

Белый, затем, что она в памяти застряла. Почему? Вдруг там было что-то еще интересное?


Костик
Инквизитор


Россия
16980 сообщений
Послано - 21 Июля 2009 :  22:38:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon

Нет, у Саймака (квс) всё было на американском континенте.

По-моему, просто с озером у Эль ошибочка вышла. Дело делается в Штатах и озеро там тож соответственно Штатовское.
Был там момент, когда Ггерой едет на авто и ловит взглядом жёлтую разметку от уставания.(А может мне кажется.)) Старость- не в радость.)
El Нет- так нет.))


vsevolod59
Посвященный



13 сообщений
Послано - 22 Июля 2009 :  23:45:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
помогите вспомнить
в главного героя бьет молния и он попадает в 19 век заключает союз с германским кайзером
(таким же ударенным) и делает из россии супердержаву


Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 23 Июля 2009 :  09:29:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vsevolod59

Авраменко - "Визит-14" на СИ.
или
Махров - "Господин из завтра". Напечатана под чумовой обложкой, с названием "...Спасай Россию!"

" В настоящей прозе меня завораживает то, что завораживает ее автора. А если автора не завораживает…" Л.Костюков

vsevolod59
Посвященный



13 сообщений
Послано - 23 Июля 2009 :  11:01:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
спасибо Ищущий Истину. оно


Артёмов С.Е.
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 23 Июля 2009 :  12:43:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ещё можно вспомнить Бураков М.Д. "Спасти Империю"
http://zhurnal.lib.ru/b/burakow_m_d/spastiimperiju.shtml

Миллионы леммингов не могут ошибаться!

nikolas1056
Посвященный


Russia
19 сообщений
Послано - 23 Июля 2009 :  23:25:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Группа студентов приехала на практику или экскурсию в монастырь.
Время 1920-30 гг,точно не помню
ГГ засыпает и проваливается в 16-17 век голый ,его сразу женят и он становится крестьянином ... перед смертью занимается росписью церкви
ГГ подросток
после 1-о смерти в прошлом возвращается через несколько часов сна в реале


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design