Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Тетрадь смерти / Death Note (2006-2007)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  01:57:35  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Жанр: мистерия, драма, фэнтези
Продолжительность: ТВ (37 эп.), 25 мин.
Оф. сайт: http://www.ntv.co.jp/deathnote/

Режиссер: Араки Тэцуро / Araki Tetsuro / 荒木哲郎

В ролях: Мияно Мамору / Miyano Mamoru / 宮野真守 — Лайт Ягами
Ямагути Каппэй / Yamaguchi Kappei / 山口勝平 — Эл
Накамура Сидо / Nakamura Shido / 中村獅童 — Рюку
Хирано Ая / Hirano Aya / 平野綾 — Миса Аманэ

Описание: Однажды Ягами Лайт находит на земле чёрную тетрадку с загадочной надписью Death Note. Он обнаруживает, что с помощью этой тетрадкой можно заставить людей умирать... Лайт решает создать мир, очищенный от преступности. Но, когда начинают умирать один преступник за другим, за дело берётся Интерпол во главе с гениальным сыщиком L. Битва интеллектов начинается....

In multiloquio non effugies peccatum


Отредактировано - НикитА on 26 Окт 2007 20:30:28

Белый




3585 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  02:15:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал смотреть в одноголосой озвучке поверх японского войса. Не помню, досмотрел я первый эпизод или нет, но озвучка раздражала. Может она и была неплохой в плане перевода, и напрягаться не нужно, слушая, НО!!!! это же атмосферный сериал. И оригинальное звучание - это немаловажная составляющая этой атмосферы. А озвучальщик, пусть один из лучших по словам некоторых товарищей, не тянет на передачу оттенков интонаций всех персонажей. Все равно что вместо долби сюрраунд екс смотреть фильм с моно звуком.

А русскую звуковую дорожку, блин, не отключить...

Так что по первому эпизоду оценка сериала на троечку.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  15:02:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
борюсь с тем же.
надежда умирает последней. а то уж очень не хочется еще раз париться со скачиванием хардсабов... ыыыы... еще на неделю в сетке застрять мона:(

In multiloquio non effugies peccatum


Отредактировано - solo on 23 Окт 2007 15:08:30

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  20:24:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне повезло - 37 серий русского хардсаба от [Anima] - и никакой русской озвучки! )))
(Кто там чего просил? Не слышу! В личку!)
Так вот, после первой серии я эту вещь отложил на время. Во-1 потому, что слишком много про неё слышал/читал. Во-2 потому, что это немножко не моё. Подожду лучше возникновения у себя по-настоящему деструктивных желаний. )))
Однако, не скрою, сделано классно. А тому, кто сочинял второй опенинг ("ай, нинген сакер, нинген факер" - или как оно там точно?) - тому точно крышу сорвало.

З.Ы. Правда, Рюук кОвайный, да? )))

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew on 23 Окт 2007 20:25:04

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 25 Окт 2007 :  03:00:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
("ай, нинген сакер, нинген факер" - или как оно там точно?)

Смотрел клип на ютубе с "фонетическими" сабами - я так угорал только с "мохнатых б@&#ей" :)))


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 29 Окт 2007 :  00:59:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
З.Ы. Правда, Рюук кОвайный, да? )))

Ага... застрелись, убейся тапкой!

ПЫСЫ... озвучку удалось уберть... УРА!

In multiloquio non effugies peccatum

АЗЪ
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2007 :  10:24:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу АЗЪ  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По просьбе дочери искал данный сериал в сети Синет (много всякой всячины), а нашел комиксы в формате pdf без 1 серии. каждая серия 50 стр. всего больше 50. весит 178 мег. москвичи могут обращаться, нарежу на болванку. Формат ч/б а4 - все на русском.

Звонков - lsvetin@bk.ru

Делай, что должен и будь, что будет...


Отредактировано - АЗЪ on 06 Ноябр 2007 10:25:11

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2007 :  19:06:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точно комиксы? А может, всё-таки, вы мангу Death Note нашли?

Гляньте-ка сюда - там по ссылкам первые страницы первого тома - это оно - или нет?

С уважением, Andrew.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2007 :  00:45:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А тому, кто сочинял второй опенинг ("ай, нинген сакер, нинген факер" - или как оно там точно?) - тому точно крышу сорвало.

Точно! Первый опенинг - заслушаешься. А вот со вторым... что-то не то... Да и сам клип когда ваяли явно перестарались с цветом-светом:)))))

In multiloquio non effugies peccatum

АЗЪ
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2007 :  09:13:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу АЗЪ  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да, выглядит так же, только ч/б. и нет 1 тома.

Делай, что должен и будь, что будет...

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2007 :  11:08:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я досмотрел до 20 серии и застрял. Потом мне фильм попался, от уж там Рюук - страшило, так вот после фильма мне досматривать совсем не охота. И если фильм по исполнению сильно уступает аниме, то его более голливудский что ли финал мне понравился больше. Потому как, заглянув в последние серии сериала я остался сильно не доволен.

зы Да и многие отмечают что Десноут делится на 2, совершенно разных по качеству, сериала: до смерти Л и после..

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2007 :  19:39:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf, вот именно поэтому и не стоит себе спойлерить окончания сериалов! )))
А то, как вам, досматривать даже и не хочется...

АЗЪ, так что же, сериал нашли? помочь?

solo, привет, ещё одна жертва десноты )))

Люди, скажите, вот вы этот сериал в каком настроении смотрите? В любом? Или в каком-то особенном?

С уважением, Andrew.

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2007 :  21:21:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне первые 18 серий очень интересно было. Прям даже драйв этакий был. Да и сделан он динамично. Как у Лайта под музычку: размахнись рука, раззудись плечо - имя налево, имя напрво))
А противостояние Лайта с Л - так вобще суперски. Этакое интелектуальное аниме. В отличие от массы тупого рубилова - очень освежающе.
В данном случае я не жалею, что заменил половину аниме - фильмом. Получилось 2 в 1ом: и классное аниме посмотрел и конец сюжетный мне не испоганили))

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2007 :  00:20:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
а вопрос правильный. Настроение для просмотра надо особенное. Настрой нужен.

In multiloquio non effugies peccatum

ESP
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2007 :  23:32:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ESP  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне вот второй opening и, особенно, ending больше первых понравились. Они оригинальнее: надо же было додуматься до такого невообразимого смешения стилей: J-Pop-Metalcore-Punk.Вдобавок "Maximum the Hormone", на мой взгляд, лучше передали атмосферу мультфильма: этакий бесшабашно-ироничный, иногда даже юмористический, триллер с горами трупов. А "Nigtmare" (первые opening и ending) чересчур серьёзные.
P.S. Тут про настроение спрашивали. Лично я (и все мои знакомые) Death Note в любом настроении на одном дыхании смотрел.
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2007 :  11:43:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот не пошло у меня почему-то на одном дыхании... После первой серии отложил в сторонку - и вот уже полгода на винте пылится - настроения жду. )))

С уважением, Andrew.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2007 :  03:57:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
А я посмотрела первый десяток... И дальше - ступор... жду вдохновения...

In multiloquio non effugies peccatum

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2007 :  18:16:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(задумчиво) Синигами, боги смерти... Ну да. Когда Хисока и Тсузуки состарятся лет этак до 2000, забудут свои комплексы и кто их там и как убил при жизни - они станут похожи на Рюука И будут очень любить йаблоки. Но по-прежнему останутся донельзя каваааааайными!

Все, сказанное выше - ИМХО.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 02 Янв 2008 :  12:19:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Найдена альтернативная концовка. Обозвана режиссерской версией. Почти двухчасовое действие, комментируемое Рюуком.
ВОТ!

In multiloquio non effugies peccatum

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Янв 2008 :  13:47:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я уже где-то что-то про неё слышал - с полгода назад.
А насколько она альтернативна?

С уважением, Andrew.

Admin
Администратор
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 04 Янв 2008 :  01:13:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Два с лишним часа сжатые 25 серий... + взгляд Рюука на все происходящее... его глазами как это все просиходило. Так написано в топике. По смотрю до конца - обязательно отчитаюсь:)

In multiloquio non effugies peccatum

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 22 Марта 2008 :  14:19:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела до серии шестой кажется, а потом меня Лайт стал ужасно раздражать. Тоже мне бог нашелся, так бы взяла за волосы и пару раз саданула башкой по столу, что мозг на место встал. И фиг бы он имя мое правильно написал, а уж тем более фамилию ).
Нельзя так относится к человеческим жизням, когда он стал убивать невинных людей чтобы замести следы--это уж точно не высшая божественная справедливость.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...


Отредактировано - Морриган on 24 Марта 2008 13:28:40

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Марта 2008 :  18:40:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган, полностью поддерживаю. )))
Просмотрел тоже до 5-й - и... завис.
Ну не импонируют мне герои, и всё тут.
Нет, я конечно досмотрю эту дуэль двух аццких гениев - но только в подходящем депрессивно-мрачном настроении, которое у меня что-то в последнее время редко бывает...

А в хорошем настроении - ну никак не смотрится!

С уважением, Andrew.

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 24 Марта 2008 :  00:39:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(меланхолично) А Лайт - ни разу не бог. Кто-то счел его богом? Он - маньяк-убийца. Неужели Л неясно выразился? Правду ведь сказал...

Все, сказанное выше - ИМХО.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 24 Марта 2008 :  13:27:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линнел пишет:
Цитата:


(меланхолично) А Лайт - ни разу не бог. Кто-то счел его богом? Он - маньяк-убийца. Неужели Л неясно выразился? Правду ведь сказал...


Да не знаю я, не досмотрела, наверное... Лайт в первой серии говорил что-то вроде: "Я стану богом нового мира", --и мерзко улыбался. Он себя считает богом.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 24 Марта 2008 :  14:17:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган
Да, сам-то богом он себя считал... и мерзко улыбался, это точно. он там вообще, чем дальше, тем маньякообразнее, а не божественнее. В принципе, чтобы в этом убедиться, посмотреть дальше шестой серии, наверно, стоит... но уговаривать не буду. :)
мне-то самой понравилась Деснота, мыслей появилось много интересных, и поспорить есть с чем, и саундтрэк в плеере играет. Но на любителя аниме, на любителя.

Все, сказанное выше - ИМХО.

chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 24 Марта 2008 :  15:05:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган
Цитата:
когда он стал убивать невинных людей чтобы замести следы--это уж точно не высшая божественная справедливость
*озадаченно* А до этого - была она?
Ну нет, если герой считает себя богом - это же не повод с ним соглашаться ;)

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с) Монтень

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 24 Марта 2008 :  20:43:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

озадаченно* А до этого - была она?


Попробую уточнить: Лайт стал раздражать (не совсем верное слово, скорей вызвал отвращение)именно с того момента, когда он убивал агентов--людей, которые никаких противоправных действий не совершали, просто выполняли свою работу. А уж когда он невесту/девушку одного из них отправил умирать неизвестно куда..., просто из-за того, что она оказалась через чур сообразительной. Вот после этой серии я и не смогла смотреть дальше.

До этого момента, скажем так, жертвы в той или иной степени заслуживали смерти. Возможно не все, насколько я помню, вина некоторых не была доказана. Но урода, который захватил детей в школе, я б своей рукой в тетрадку записала. Без всякой пертензии на божественность. Потому что, по-моему, такое гно (сорри)не достойно жить, и порой так жаль, что мораторий на смертную казнь ввели.

Не надо меня уговаривать, сама досмотрю дальше, зацепили ;-). Чтоб отстаивать свою точку зрения, надо ж хоть знать, о чем речь идет.


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 25 Марта 2008 :  10:54:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган
Цитата:
Не надо меня уговаривать, сама досмотрю дальше, зацепили ;-). Чтоб отстаивать свою точку зрения, надо ж хоть знать, о чем речь идет.

Вот это по-нашему, по-анимешному!
А потом заодно и обсудим.
И, на всякий случай... еще есть кино двухсерийное (не аниме) и режиссерская обрезка аниме (от лица Рюука).

Все, сказанное выше - ИМХО.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  00:29:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О. Забыла отчитаться от просмотре реж версии.
Мне она понра больше. Хотя, и пафоса в ней меньше. Суть в том, что со смертью Л все заканчивается. И Лайт жив остается.
Пусть не совсем здоров человек психически.. но каваааааааааааааиииииииииии!!!!!
В общем, я за реж версию. Более натуральна. А пафос в прокатной версии... ну, не знаю. Конечно, красиво Лайт погибает... Но уж слишком все это отдает дань. относительным хэппиэндам. А у реж версии такой потенциал... Мням!

In multiloquio non effugies peccatum

Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 12 Дек 2008 :  03:42:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне куношка понравилась...
На одном дыхании посмотрела все серии...
Даже слов нету, незнаю что бы такого сказать о мульте. Может просто? ВАУ!!!.....

Жизнь подобна свече.Ярко горит, но быстро гаснет...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Дек 2008 :  21:31:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Несколько месяцев назад включила это аниме. Посмотрела первую серию. Не зацепило. Задавалась вопросом - с какой же серии меня зацепит?

На днях решила все-таки посмотреть. Причина - "Ну надо же знать, от чего народ так тащится". Посмотрела 25 серий. Чувствую, дальше смотреть не надо. И почему создатели не ограничились именно 25-ю сериями???

В общем и целом впечатление от сериала достаточно положительное. Правда, включать его в список "аниме всех времен" не буду.

Идея довольно избитая - в тетради описывается какое-то событие и оно в конце концов происходит на самом деле. Вот только добавили сюда некоего хоррора - записываются в нашей тетрадке убийства. Хотя, и это уже не ново (помнится, пару лет назад выходил фильм про мальчика-оборотня - тот тоже баловался с подобной "техникой"). Шинигами (они же - боги смерти) - милые и очаровательые существа. И добрые к тому же. И юмором не обделены. В общем, забавные.

Главный герой - "злодей", если быть слишком уж настроенным против убийств кого бы то ни было. А так - обычный парень, у которого вполне благородная цель - сделать этот мир добрым, очистив его от преступников. Поэтому "главный положительный герой" вызывает крайнее раздражение - "вот зараза, мешает достигнуть нам счастливого будущего". Да и вид у него соответствующий - черные круги под глазами, полное отсутствие манер (и что за привычка задирать ноги, когда сидишь за столом?), болезненная сутулость и т.д. Короче, симпатий не вызывает.

А вот Лайт... Лайт - умный мальчик. Как он лихо проворачивал все свои дела! Молодца!

Понравилось то, что нет "линейности". Т.е. у L никогда нет однозначного решения по тому или иному вопросу. Одно и то же действие оценивается им с разных сторон - "он сделал так, потому что он преступник, но хочет притвориться хорошим", и вместе с тем "а может быть он действительно хороший и не притворяется?". Т.е. постоянно, когда натыкаешься на какую-то ситуацию, такая многогранная трактовка очень нравится.

Чувствую, смотреть, что происходит после 25 серии, не надо. Наверняка все испортили и счастливого будущего мы не достигнем.


Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 23 Марта 2009 :  02:05:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела две серии. В первой понравилась "незатянутость" начала - все просто и ясно: потеряли-пришел-нашел-прикарманил. И сразу без раздумий о последствиях принялся строчить имена преступников. Мысли о том, что этим он становится не лучше их самых Лайту в голову как-то не приходит, а когда ему на это указывают, у него разве что пар из ушей не валит. В общем, что я могу сказать, после двух серий впечатление - обезъяна с гранатой. Смотрим дальше...

Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 23 Марта 2009 :  06:11:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опять же не смог смотреть -- нудно
Манга, чуть лучше но все же тоже на половине устаешь

Короче не пошло

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 24 Марта 2009 :  05:49:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрится отлично. Ну нравятся мне детективы. Но в список любимых не вошло, скорее, даже наоборот, я взяла да написала иронию про такого карателя, как Лайт. "И решил старшеклассник, что может судить гадов... и судил..." Я понимаю, почему этот сериал популярен среди ровесников Киры. Грустно все это.

Почитай меня: СИ

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 29 Марта 2009 :  13:09:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Delcatty
Ровесников??? Ну, может ТАМ оно и среди ровесиков популярно. На форуме же в большинстве "жертвы десноты"(с) постаршее будут:))

In multiloquio non effugies peccatum

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 29 Марта 2009 :  20:18:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo
Да... Где мои 16-17 лет... :)


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 29 Марта 2009 :  20:33:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Вот-вот... и я о том же:))))


Ммм... интересно, а если кому-нибудь из нас такое "подспорье" в лапы попалось? (задумчиво) Какой процент форумчан использовал бы тетрадку так же, как Райто-сан? Или... вопрос должен стоять иначе? Кто бы посмел использовать по назначению?

In multiloquio non effugies peccatum

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  01:37:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да кто угодно. Идея-то хорошая.

Правда, насчёт рая и ада... интересный аспект. Получается, бедняга Лайт жертвовал своим посмертным бытием ради человечества... хотя... когда он узнал об этом, было поздновато что-то менять.

Следовательно, чтобы со знанием дела применить DN, нужно быть убеждённым, укоренённым альтруистом.

Мысли о том, что этим он становится не лучше их самых Лайту в голову как-то не приходит

Капитан Очевидность объясняет: потому что это неправда.

Палач, что ли, находится на одной доске с казнимыми? Или всё дело в том, что палача уполномочил священный "закон", который - "воля народа"? Ну, во-первых, никто из ныне живущих нас не приводил своими руками к власти то правительство, которое пребывает сейчас в американском Белом Доме и в Кремле и принимает законы. Выборы - фикция, особенно учитывая обработку сознания. Во-вторых, "воля народа" как раз в значительной мере одобряла сделанное Лайтом. Помните? Некоторые даже молились ему.

По чистой арифметике, несколько лет почти без преступности вполне компенсировали отнятые Лайтом жизни невинных. С доводом "Цель оправдывает средства" часто спорили, но никто его не опроверг.

Правда, такое его применение противоречит нашим инстинктивным представлениям о добре и зле. Хотя добра для человечества будет больше, если здорового человека разобрать на органы для пятерых смертельно больных, но что-то глубинное в нас обычно отторгает эту логику. Возможна, она - подсознательно неустойчива, как тот тонкий лёд, по которому может пройти лишь отдельно взятый человек, но целое племя рухнет в пропасть? Тогда фраза "Тот, кто пользуется Тетрадью Смерти, не попадёт ни в ад, ни в рай" приобретает особое звучание, а сам сериал разрастается до уровня метафоры глобального значения - как сага о Кольце Власти.

Остаться в пределах "общечеловеческих" представлений о добре и зле - и при этом ничего особо полезного для человечества не совершить?

Или рискнуть ради общечеловеческого блага перешагнуть черту - при этом рискуя утратить представления о добре и зле как таковые, окончательно утратить ориентиры, необратимо мутировать?

Возможно, это выбор любого политика. Или масона, или кто там нами правит на самом деле.


Koonri
Хранитель



349 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  10:54:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюмбэкс пишет:


Правда, насчёт рая и ада... интересный аспект. Получается, бедняга Лайт жертвовал своим посмертным бытием ради человечества... хотя... когда он узнал об этом, было поздновато что-то менять.

Следовательно, чтобы со знанием дела применить DN, нужно быть убеждённым, укоренённым альтруистом.
.


Лайт не особо увлекался самопожертвованием. Анимэ я полностью не просмотрел, но в манге он недвусмысленно сказал, что попросту не верит в Рай и Ад. Да и в конце, когда Рюк издевался над умолявшим о пощаде Лайто, перед тем, как убить этого "гения" сообщил тому, что со смертью владельцы тетради уходят туда же, куда и все остальные - в никуда

Да, если кому понравился мега-девайс в "Тетрадке", но не понравилась мрачность сюжета, то есть манга имеющая некоторые общие моменты, но более забавная - Mirai Nikki. Детективная составляющая не на таком уровне, больше экшн, но мозголомок подозрительности хватает.

Всего хорошего...


Отредактировано - Koonri 31 Марта 2009 10:55:38

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 31 Марта 2009 :  10:55:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Delcatty
Походу да, постарше у нас "жертвы десноты". Он и меня сосчитал.(с)

Хотя... я как-то нарвалась в кафе на разговор девушки в возрасте Лайта о том, что она фанатка. Так ее фанатизм заключался, собственно, в том, что она пошла и купила "белую рубашку как у Райто, косплей, ня". И почему бы не покосплеить его, сдав на максимум ЕГЭ и поступив в ЛГУ? Но да, это сложнее, чем рубашка.

НикитА
Так досмотрен-то сериал после 25-й серии? ;)

solo
Ну, про процент не знаю, только за себя... Зарыла бы в "тихом, теплом, темном месте" (с) до возможного черного дня. Сильно черного, ибо "в быту" бы использовать не решилась (да и близких жалко, мало ли, нарвутся, а ящик стола с секретом, как у Лайта, не кажется мне надежным хранилищем) ну а, собственно, быть карающим богом нового мира без преступников не хочу - это прерогатива и шиза Райто-сана. :)

Все, сказанное выше - ИМХО.


Отредактировано - Линнел 31 Марта 2009 11:01:12

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Тетрадь смерти / Death Note (2006-2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design