Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Космическая Стеллвия / Cosmic Stellvia (2003)

Космическая Стеллвия / Cosmic Stellvia (2003)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 24 Дек 2007 :  20:36:07  Показать инфо об авторе  Посетить страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Космическая Стеллвия

Cosmic Stellvia
Cosmic Stellvia [ТВ][2003]
Uchuu no Stellvia
Stellvia of the Universe
Stellvia in Space
宇宙のステルヴィア

WorldArt ANN AniDB


Жанры:
приключения, комедия, романтика, фантастика

Режиссёр: Сато Тацуо

Добро пожаловать на «Стеллвию»! Где вы сможете смотреть на звезды не поднимая головы. Где столкнетесь с проблемами, как извне, так и исходящими из вас самих, но вы обязательно научитесь преодолевать их. В этом вам поможет поддержка ближних, помощь друзей и любовь. Здесь вы сможете устремиться навстречу своим целям, которые так плотно связанны с космосом и влекут вас в звездные просторы. «Стеллвия» приветствует вас!..

(автор текста - oldingt, позже будет замена на перевод аннотации с anidb)

Скачать можно здесь (torrents.ru) Перевод: английский войс, русские софтсабы


Отредактировано - SeaJey on 18 Авг 2008 22:49:27

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 24 Дек 2007 :  03:06:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скачал одну серию Стеллвии - ннда, действительно осторожно!
А вот Starship Operators - взял на заметку, после первой серии впечатления очень положительные. (Вебера я очень люблю0)

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 24 Дек 2007 :  08:19:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стеллвию рекомендую! Несмотря на общую ориентацию на подростковость и кавай - фильм очень хорош. Ни одного отрицательного персонажа, вполне жизненные ситуации, и этакая... советских времен уверенность, что нам все по плечу, если мы все вместе возьмемся за дело.

Кстати, удивительно грамотен технически. Даже осколки звезды они чистенько разделили на заряженные и нет - и каждый слой отделяют своим тормозящим полем.

Только вот русские сабы надо править... Ибо, среди прочего, Halcyon - переводчики не в курсе - это Альцион, звезда, а не Гальцион, украинский вариант боевого гопака. ;)

А еще там великолепная музыка. Уникальный голос певицы.

WBR - Andrew


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 24 Дек 2007 :  11:05:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да я Стеллвию нашел непростую, а с английским дубляжем. В сочетании с каваем уровня азуманги англ голоса, когда ждешь японские - это что-то. Апасна))))

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 25 Дек 2007 :  01:01:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А это точно, что там нет "унутре" родного японского? Ибо английский язык в аниме - это хуже русского...

Некоторые mkv-версии этим балуются - ставят по умолчанию английские субтитры и английский даб. Но если немного поискать, японский "восстает из праха".

Если совсем не получится найти нормальную версию, могу закинуть сюда торрент с которого я качал сам в свое время.

WBR - Andrew


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 25 Дек 2007 :  01:13:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Унутре нет, и глядя на первый мост, можно заключить, что это распространенная версия))
Да уж, хорошо что английский не японцами проговариваемый, а то бы был полный финиш.
Но на раз, для ознакомления с таким любопытным фонетическим феноменом - сойдет. К тому же забавно))))

зы После такого начинаешь лучше ценить (и оценивать) работу сейю..

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 28 Дек 2007 :  21:35:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Досмотрел и эту. Уверенный середнячок, но не больше..
Разве что на космос посмотерть, в аниме редко его неплохо показывают. Но операторы лучше)))

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 19 Июля 2009 :  23:35:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел.
Djdrf
Если по жанру, то лучше Странники. Хотя, операторы тоже лучше :)
----------------------------------------------------------------
Зато, люди старались и подгоняли теоретическую базу. Замечено неконвенционное использование элементов школьного курса физики. :) Гамма-излучение, бета-частицы и вещество оболочки звезды, доплеровское смещение. Хотя в расширяющейся сфере радиусом в 23 СГ, как мне кажется, доля всего этого безобразия, приходящегося на нашу несчастную солнечную систему,пусть даже движущегося по нормали к плоскости эклиптики , будет практически безвредна. И несчастная звездная оболочка не сможет так красиво подсветить космос. Нуу, зато красиво, и символично, и мир во всем мире :)
Заинтересованные лица могут подсунуть сериал коллеге Дан и прослушать мнение специалиста.
Как история взросления, сериал неплох. Поставлены и продемонстрированы основные вопросы и проблемы подрастающего поколения. Портит картину некоторая пассивность преподавательского состава. Ну и то, что они не смогли уйти от стереотипа ОЯШ верхом на ОБЧР, как бы авторы ни отрицали природу последнего :)
Песни в опенинге и втором эндинге очень хороши.
Пойду смотреть звездный крест\флаг\герб, что ли.

Отредактировано - Dayroon 19 Июля 2009 23:37:59

helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 20 Июля 2009 :  02:25:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon пишет:



Посмотрел.
Если по жанру, то лучше Странники. Хотя, операторы тоже лучше :)
...
Хотя в расширяющейся сфере радиусом в 23 СГ, как мне кажется, доля всего этого безобразия, приходящегося на нашу несчастную солнечную систему,пусть даже движущегося по нормали к плоскости эклиптики , будет практически безвредна.

Ну, Странники конечно лучше - но где их столько набраться - Странников-то? НФ-аниме - продукт штучный, редкий...

А насчет процента - тут хрен его знает на самом деле. Там же не просто сама звезда взорвалась - там "супер-пупер-струна" ползла по космосу - а как там она с веществом взаимодействует... ;)

Неточностей там тоже вагон - к примеру - "последний барьер - у Сатурна" - при том, что первая волна приходила чуть не под 60 градусов к эклиптике... Но все равно - за попытку и артистизм - 6.0

WBR - Andrew


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 20 Июля 2009 :  10:10:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Если уж подходить к описанию именно космоса, то я все жду не дождусь, когда же появится ансаб 2го сезона лунной мили. А то они уж год висят на 2х сериях (да и двд-рипа все нет - странно это)
Страшно подумать, ЧТО расскажет коллега Дан =)

зы А звездный крест все же слишком специфичен (в плане соотношения графики\детализации), и я дальше 1го сезона не продвинулся.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - НикитА 11 Апр 2010 02:36:34

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 20 Июля 2009 :  13:28:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
helix
Ты, возможно, не учитываешь наклон земной оси :) Первая волна пришла под углом к небесному экватору, можно считать, что к эклиптике она пришла по нормали. Хотя, надо пересмотреть опенинг, конечно.
Про струну я вообще молчу. Но вот именно их "Великая миссия" меня смущает. Ну не могут бета-, гамма- излучение и оболочка звезды нести угрозу в радиусе 23СЛ. можно тупо прикинуть кол-во вещества, кол-во выделяемых тяжелых и легких частиц/волн и поделить это все на площадь сферы (или на отношение площади сферы к площади солнечной системы).
По поводу последнего барьера: последний был - "Ультима", приподнятая над эклиптикой на сколько-то АЕ. Возвращаясь к струне - х.з. как она там движется, объект линейный и протяженный...

Djdrf
Ну первый сезон Лунной мили я посмотрел. Что-то хорошее есть, но авторы ударились в пафос, зрелищность и цинизм. Дикую помесь альпинизма и скалолазания, отягощенную сочетанием элементов бескислородного и кислородного восхождения вообще смотреть тяжко. Ну и судьба должна быть воистину циничной, чтобы забросить на орбиту пьющего пофигиста крановщика и уставшего от жизни летающего мальчика.

P.S. Крест качать не стал. Смотрю Азумангу, ржу в голос.

helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 20 Июля 2009 :  16:24:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon:

Э, нет, наклон оси тут не при чем.
Там была где-то модель - с планетами - и волна шла именно что наискось.

Плюс: все Академии были построены возле планет, насколько я помню, вплоть до того, что Акапсу вообще сидела на астероиде.

И в последней битве неподалеку маячил именно Сатурн - так что получается струна шла ровно "вдоль по питерской", сиречь - по эклиптике.

Да, ладно, это в общем мелочь.
А про струну я подумал так - может оно по шару и не шло, а тащилось где-то вдоль струны всем скопом.

Хотя - даже той небольшой доли, что допрется до Земли - может хватить. Их защитный экран был огого каких масштабов, а людей на перехват осколков явно не хватало (я бы оценил количество пилотов максимум в десяток тысяч) - так что и осколков было примерно столько же.

Миля у меня тоже не пошла, а Крест - кино особое. Ядерная смесь сложного физического мира, политики, стратегии - на фоне романтической любви принцессы и графа. ;) Забавное кино, но книги интереснее.

WBR - Andrew


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 20 Июля 2009 :  19:00:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
helix
Ладно, позориться, так позориться. Надеюсь, Дан сюда не доберется.
Движение волн и движение струны очень разные.
Струна задевает бету-Гидры, та взрывается. После чего, мы можем рассматривать бету-Гидры как точечный источник, от которого расходятся сферы распространения быстрых, медленных частиц, волновых фронтов и собственно звездного вещества. Попутно, может увлекаться всякий мусор. (те самые незапланированные астероиды)
С их слов, первая волна (гамма-излучение, имхо) пришла со скоростью света. Вторая волна идет со скоростью всего-лишь в 10 раз меньшей. При такой скорости распространения, нам пофиг, под каким углом она идет, человечество оперирует десятками астрономических единиц, это световые часы, не более.
Струна, масштабный, но линейный и протяженный объект, характер ее движения неизвестен, и в отличии от расширяющейся сферы взрыва, в общем случае не гарантирует пересечение с эклиптикой, или даже с небесной сферой заданного радиуса.
Допустим, струна вращается вокруг некой удаленной точки описывая в пространстве два тривиальных круговых конуса. В таком случае легко представить, что вызвав превращение беты-Гидры, которой не повезло оказаться на конической поверхности, струна пошла дальше. Вот до нас доходит гамма-излучение, через 240 лет добираются более медленные частицы. И вот, до нас добирается и струна. Точку вращения и радиус основания конуса можно подогнать так, чтоб поверхность вращения задевала и бету гидры и проходила практически по плоскости эклиптики.

Как тебе такая гипотеза?
P.S. построения умозрительные, модель в сериале не пересматривал, конусы не чертил :)
helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 21 Июля 2009 :  03:16:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Как тебе такая гипотеза?»
Ну, я примерно о том и говорил - "струна - предмет темный, обсуждению не подлежит" ;) Как авторам захочется - так и пойдет.

Вообще фильм забавен многим. Гравитационные линзы хороши (но почему их 5?!). Русские имена кораблей и генераторы Тасонова. А какой у них концепт ноута... хочу такой и завтра. ;)

WBR - Andrew


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 21 Июля 2009 :  11:53:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
helix
По струне договорились. :)
Ноутбук не хочу, у него устройство ввода сильно непривычное - мало кнопок :)
а вот складной экран от него очень-очень хочу.
helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 21 Июля 2009 :  15:07:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С кнопками там тоже, кстати, интересно - это не кнопки в нашем понимании - тачскрин, да еще и откликающйся, похоже на "жесты" типа пальмовских.
Может получиться интересная концепция - повышается скорость ввода информации...

WBR - Andrew



Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 21 Июля 2009 :  21:48:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
helix
Не, не думаю, что тачскрин. Думаю, как раз "малакнопак". Ты ввод иероглифов с классической клавы видел? Они жмут две-три кнопки, имхо, фонему или еще какую мнемонику набивают, им предлагается выбор из пяти-шести иероглифов, они клавишами управления курсором выбирают требуемый вариант. Думаю, оно там и есть.
helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 21 Июля 2009 :  23:49:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В отдельных эпизодах точно видно - по клаве идет широкий мазок (хотя бы в картине со стартом Бианок в последнем эпизоде).

Так что - можно домыслить так, как нам удобно. ;)

Вообще - признак интересного произведения - когда его можно глубоко домысливать, и оно таки не разваливается на части.

WBR - Andrew


   
Перейти к:

Ответить на тему "Космическая Стеллвия / Cosmic Stellvia (2003)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design