Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Мы из будущего (2008 - 2010)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  09:30:34  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Российское кино наконец дошло до темы "наши в прошлом". 21.02 на экраны выходит фильм "Мы из будущего" о четырех "черных следопытах", провалившихся в 1942 год.
Сайт фильма красивый, но информации никакой не дает. Кто знает что-нибудь о сценарии, поделитесь!

Best regards.


Отредактировано - Кэт 02 Фвр 2010 00:14:53

Белый




3576 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  17:34:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видел трейлер. Общее ощущение положительное. Хочу сходить.

Из трейлера ясно следующее: 4 друга занимаются раскопками и продажей вещей, оставшихся после сражений 2-й мировой. Однажды они откапывают бойца в военном билете которого фото и ФИО одного из копателей... Переход в 42 год осуществлен путем заныривания в речку и выныривания в прошлом в распоряжении наших частей. Их сразу хватают.

Усе. Больше в трейлере ничего не ясно.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  20:42:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С черными раскопками по этой теме, что-то написано... и речка - "эпизод" из Сварога...

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  21:35:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я все голову ломаю, что за дежа вю, где я уже про это слышал? А вот, оказывается, где...

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 14 Фвр 2008 :  22:07:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ТРейлер поподробнее, на 7 минут
http://rutube.ru/tracks/424783.html?v=c12b314584fa038849f2f4a3ec1e5a25


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Фвр 2008 :  17:36:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все нижеследующее - имхо

Ничего так фильм. Можно даже настоящее удовольствие получить, однако для этого придется приложить некоторые усилия. Подходов может быть два:

1. Отключить чувство логики (здравого смысла, правдоподобия, etc). Совсем. Лучше, если стрелка уйдет в минус.
2. Принять для себя, что с такими дол***ми, как главгерои, по определению должно происходить то, что происходит, и что радиус флюктуаций составляет десяток-другой километров. Бывают ведь такие люди в жизни, просто на экране оно странно выглядит, знаете ли.

После применения того или другого метода вам не придется в процессе просмотра отвлекаться на вопрос, характерный для многих фильмов, не только наших: "Что курили режиссер и сценаристы?!" Самое интересное, что к актером такого вопроса не возникает. Игра из канвы фильма не выбивается. По отдельности каждая сцена имеет право на существование, при больших или маленьких допущениях события могут идти именно так, как показано, но в непротиворечивое целое мозг это складывать отказывается, сорри.

Да, вот еще что. Я совершенно не знаю матчасти, по истории у меня в школе была слабенькая тройка, поэтому оценить картину с этой стороны не могу нисколечко. :( С конкретными ляпами, выловленными в отзывах на фильм в сети, согласна.

В защиту обычно говорят, что грязи на экране нет. Таки нет. Только

Скрытый текст


Да, еще почему-то зал в некоторых местах смеялся, но я не поняла почему.
Резюме: могло быть много хуже, наверное, по крайней мере о походе в кино не жалею.

Upd. Вспомнила, что скопом похвалила всех актеров, а зря. Особист выглядел именно что каким-то укуренным. А может, он просто немножко реалмом ошибся.



Отредактировано - El on 25 Фвр 2008 18:53:03

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Фвр 2008 :  19:00:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К фантастике «made in Russia» отношусь крайне настороженно. Если бы до захода в кинотеатр я знала, что «Мы из будущего» - наше творение, то вряд ли бы пошла на этот фильм, несмотря на крайне завлекательную афишу (о, наши научились делать афиши!). Трейлер я не видела, ничего об этом фильме не слышала… Короче, поворачивать было поздно.
Фраза «По заказу телеканала «Россия» мне как-то тоже не понравилось. Почему-то не нравятся мне те вещи, которые делают «по заказу».

Мысли по ходу просмотра фильма.

«Ух ты, это где ж таких симпатяшек делают???»
Четыре красавца-мужчины (а не какие-нибудь подростки-кадеты) не могли не произвести на меня впечатления. Тем более, что Борман оказался «в моем вкусе».

«Как там… темные архи… архе… темные археологи… тьфу, черт, черные следопыты, вот!»
Отношение к данному явлению у меня было нейтральное. Я не располагала достаточной информацией и вообще это не входило в сферу моих интересов. Единственное, что я знала, что черные следопыты выкапывают всякие интересные штучки, которые в дальнейшем продают. Ну выкапывают, ну продают. И что?
А тут наглядно продемонстрировали, как это все происходит и стало очень неприятно… Детская реакция, но тут уж ничего не могу с собой поделать.

Особенно напряженная сцена – когда бабулька принесла главным героям молока, посчитав, что парни - своего рода тимуровцы: за просто так находят останки погибших и хоронят их по-человечески. Мерзко и отвратительно звучал смех парней, которые обещали ей сделать все, как надо, как полагается. Тут нельзя не отметить, что издевательства над стариками – не является излюбленным приемом режиссеров. На него мало кто решается. Это как сцены убийства детей, или изнасилование подростков, которые чаще всего стараются обойти.

Борман на удивление оказался единственным вменяемым. Чем это обусловлено – особенностями характера, умением общаться с самыми разными людьми или очень хорошим образованием – я не знаю. Но, несмотря на род деятельности, он производит приятное впечатление.

К слову – обычно книги, фильмы, где герои попадают в прошлое, обвиняют в том, что у действующих лиц слишком хорошие знания по истории. Здесь подобное противоречие устранилось само по себе. В самом начале отличное историческое образование, поэтому-то всегда, где он копает, что-то ценное находят.

«Когда же их в прошлое-то отправят? Что-то затянулось… Ага, наконец-то!»
Явление главных героев нашим предкам было… гм… несколько… забавным. Еще бы! Не каждый день увидишь четверых мужиков, купающихся голышом под артобстрелом. Вроде бы подозрительные личности, таких под трибунал… Ан нет, ребятам повезло с документами. Откуда эти документы – шут их знает, но корочки хорошо прикрыли их... Впрочем, неважно что прикрыли и как, но парней не расстреляли в первый же день.

А дальше пошли 60 с лишним часов солдатского быта и боевых действий. Очень сильно напоминает старые советские фильмы про войну – атмосферой, обстановкой, шутками. Одно хождение с цветами к санитарке Нине чего стоит. Романтично, наивно и необычно, особенно в исполнении такого расчетливого и серьезного Бормана.

Главные герои не стали долго приставать к окружающим с вопросами: «Вы что, кино снимаете про войну?», «Сколько вам заплатили за розыгрыш?», а с определенной долей спокойствия смирились с тем, что они действительно оказались в прошлом.

Необычным для меня было то, что создатели фильма смогли обойтись без крови. Думается мне, если бы фильм делал кто-то другой, то без рек томатной пасты вряд ли что получилось… А здесь напряженность боев, горькое ощущение смерти сохранились без дополнительного «антуража».

Оказывается, что Борман может любить. Да, не просто тискать девку, а любить. Хотя и не смог ее спасти… Но, мне кажется, если бы он смог пересилить страх смерти, то, вполне возможно, не просто орал Нине из воронки «Не ходи туда!», но и добрался до нее, не пустил бы в блиндаж, в который впоследствии угодил артиллерийский снаряд.

Череп уже не гордится тем, что был скином и пару раз даже бьет Спирта за то, что тот болтает лишнее. Сначала вроде бы как-то с неохотой, но когда оказался в плену у немцев и познакомился с Соколовым (а именно его просила найти старая бабка в самом начале фильма), то с какой-то злостью говорит о том, что не ходить парням со свастикой по столице… Несколько наивно, конечно, смотрится момент, когда, вернувшись в свое время, Череп немедленно и с ожесточением сдирает наколку с плеча. Но вместе с тем… Да, именно так и надо. Пусть наивно, пусть «по-советски», пусть чересчур выпячен патриотизм, но… Кто бы поступил по-другому, пробыв несколько дней среди людей, которые готовы умереть в любую минуту «За Родину! За Сталина!», и лишь в краткие минуты отдыха, обнявшись с винтовкой, слушают как поет под гармонь санитарка…

У Чухи появляется чувство товарищества – настолько сильное, что он отказывается сбегать без Бормана.

Менее всех, на мой взгляд, изменился Спирт. Если он и делает что-то так же, как его «преобразившиеся» товарищи, то только потому, что у него нет выбора. Он идет в разведку только потому, что шанс выжить там больше, чем если он откажется и попадет под трибунал. Он не сбегает к реке, чтобы нырнуть в нее и оказаться в нашем времени только потому, что понимает – без портсигара, что у Бормана, ему не вернуться. Он идет в атаку только потому, что в лицо ему тычут револьвером… Хотя, возможно, я и ошибаюсь и в нем произошли изменения такие же серьезные, что и в прочих, просто это было не так для меня заметно.

Уже несколько человек обвинили особиста в том, что он действует не так, как должен. То ли слишком человечен, то ли слишком веселый. А кто сказал, что он должен был быт другим? Случайно натолкнулась в ЖЖ на следующее:
«Ну сколько можно уже этих историй про злых особистов, дибилов политруков, про все эти штрафбаты и заградотряды. Можно без этого вброса говна в вентилятор? Если в фильме есть особист, то это какой-то моральный урод, мешающий выполнять свой долг настоящему герою… Вообще кто-то может вспомнить чтобы в фильме (последние лет 15) сотрудник органов в Великую Отечественную был обычным человеком? Я могу вспомнить только "В августе 44-го" про сотрудников СМЕРШа. А во всех этих штафбатах, раз политрук или особист, значит мудак» (http://bvn.livejournal.com/)
У меня не получится сказать лучше.

Фильм не лишен юмора. Огромное спасибо, что обошлись без «туалетных шуток».

Считаю «Мы из будущего» - самым удачным молодежным фильмом последних лет. Получила огромное удовольствие от фильма, который «заставил и поплакать и посмеяться». Штамп, но ничего более оригинального придумать не могу. У меня замечательные ощущения от фильма, хоть я и не страдаю излишней эмоциональностью. И это один из немногих фильмов, который бы я хотела иметь в своей коллекции.


Не только великое достойно внимания.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Фвр 2008 :  19:25:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Борман на удивление оказался единственным вменяемым. Чем это обусловлено – особенностями характера, умением общаться с самыми разными людьми или очень хорошим образованием – я не знаю. Но, несмотря на род деятельности, он производит приятное впечатление.
Самым взрослым он из них был, имхо, бесспорным лидером "по условию задачи". Правда, на меня приятного впечатления не произвел. Непонятно, кстати, почему Борман, ну да бог с ним.

Про особиста.. Нет, будь он сволочью или будь он добрым, или веселым, у меня бы он вопросов не вызвал. Но ведь идиот же и голос нетрезвый. За державу обидно, пардон муа.


Скрытый текст

Забавно, меня сильно передернуло вовсе не от разговора с бабушкой, а от их "тира".


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Фвр 2008 :  19:44:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Я идиотизма в поведении особиста не заметила. Зато иронию - да. Особенно в случае, когда Бормана посадили в погреб, а Чуху выпустили, а командир оправдывался, почему именно так распорядился :)

Если говорить про взятие языка...
А кто сказал, что он не знал их боевых качеств? Нет, по-другому сформулирую. А чьи боевые качества знал особист? У него есть в наличии 4 парня, которые, судя по документам (не поддельным, кстати), раньше были приписаны к знаменитой дивизии, и только они выбрались живыми из окружения. Дальше - они пошли на озеро, обошли все ловушки и мины... Удачливые, сволочи! Вот пусть и добудут языка.

В случае, если старшина был действительно послан наблюдателем, то с чего ты взяла, что он не знал о своей роли наблюдателя? Или тебе надо было досконально показать каждый шаг, все диалоги со всеми участниками событий? А вдруг особист шепнул что старшине в темноте за блиндажом: дескать, проверь парней...

Вообще, довольно рациональное решение - с молодыми парнями послали одного опытного вояку. Или надо было из-за одного языка рискнуть несколькими опытными военными, что могут пригодиться завтра?

А кто обвинял пацанов в смерти старшины??? Там были слова, брошенные в сердцах! Если бы их действительно считали виновными, то тут же расстреляли. Мало того, никто из солдат не обвинял главных героев в том, что именно по их вине погиб старшина. Даже Соколов, чью жизнь спас как-то этот наш старшина, не сказал ничего плохого пацанам. Почему? Да потому что война, мать ее! Люди гибнут каждый день! Все друг друга прикрывают. Сегодня старшина спас парней, завтра эти парни спасут дивизию. Не суди ситуацию "со стороны" и с точки зрения "мирного времени".

Вот у меня сломается компьютер, я буду психовать и кричать, что гребаные продавцы, продали мне бракованный комп! Но ведь реально понимаю, что вины продавцов в этом нет. Просто на заводе, где делалалась какая-нибудь плата, сбойнул автомат и припаял что-то плохо.

Не только великое достойно внимания.

Белый




3576 сообщений
Послано - 26 Фвр 2008 :  22:57:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А где смотрели фильм?


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 26 Фвр 2008 :  23:19:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В "Художественном", в Москве.

С уважением,
Дан, мечта интилегента.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 26 Фвр 2008 :  23:36:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я все жду, когда выскажутся специалисты-историки об описании событий 42 года: о костюмах, оружии, стратегии, об обкуренных "особистах"...

Лично меня как-то резанула показная лубочность людей той эпохи: например, фраза одного из бойцов, "вы что, по-китайски разумеете?" Резанул и наивный вопрос героического старшины, о том "победим ли мы в будущем и когда именно?" - как будто он (да и не только он) легко приняли версию о "временных перелетах", несмотря на то, что все документы пацанов были в порядке.

Понравилось, и сильно понравилось, незамысловатое, но яркое воплощение того, что "скинхэдом быть плохо!!!" Вот за это создателям фильма большая благодарность.

С уважением,
Дан, мечта интилегента.


Отредактировано - Дан on 26 Фвр 2008 23:37:44

Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 29 Фвр 2008 :  18:13:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Два раза начинал писать свои впечатления, но потер. Сложно высказаться сразу после просмотра. Выскажусь коротко - фильм обязателен для просмотра всем, для кого понятия Родина, патриотизм, честь не пустые слова. Любителям суперменов, "спецэффектов" и "исторической правды" - отбой.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 01 Марта 2008 :  20:20:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан, вот и я жду. Вопрос старшины не показался лубочным. Плевать, откуда эти люди, просто больные на голову или сознательно лапшу на уши вешают, но ведь гарантируют Победу через 3 года, как же тут число не уточнить?!

НикитА, ну вот именно. Ты можешь психовать, а он - нет. Точнее, мог бы, если бы это был живой человек, но в кино его таким не показали, не озаботились. Каждую черточку можно разобрать и каждая будет иметь причины, а образа - нет, не сложится.

Pokoinik, имхо, плохо, если дается отбой любителям исторической правды. :(


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 02 Марта 2008 :  01:25:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El

Цитата:
гарантируют Победу через 3 года, как же тут число не уточнить?!

Что значит, "гарантируют"? Странная логика... Все верили в победу, но никто не спрашивал так серьезно о точной дате. Неестественно как-то вышло.

С уважением,
Дан, мечта интилегента.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 07 Марта 2008 :  01:02:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела фильм еще раз.... Все мои дурацкие комментарии как-то не в кассу. Классный фильм, вот что! И ляпов там нет! И персонажи все замечательные! Че-то я с первого раза затупила....



Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  11:25:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сообщение оставлено Хранителем abnormal:
Друзья, у этого фильма есть литературная основа? Давно ищу фантастику, в которой обыгрывался бы перенос современников в обстановку Великой отечественной войны.
======================================

abnormal
Я слушала литературную основу этого фильма аудиокнигой. А.Шевцов, "Черные следопыты".
Примерно так это выглядит: http://www.mp3slovo.com/detailed.php?id=2127

Все, сказанное выше - ИМХО.


Отредактировано - НикитА on 11 Марта 2008 22:36:35

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  12:08:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел в выходные... Чувство двойное. Сомневаюсь, что эмоции главных героев будут именно такими. Да и реакция мира, в который они попали несколько удивляет. К примеру, особист уж точно сильно заинтересовался откуда такие без портов и документов взялись... И на всякий случай расстреляли бы, т.к. ошибившись только четверых сдуру грохнули бы, а не проявив должной подозрительности и оставив их как есть рисковали бы не только жизнями многих, но и успехом операций и наступлений... Но, это все ИМХО. А в общем, фильм вполне можно посмотреть, даже невзирая на появляющееся иногда ощущение недоработки...

Мир Вашему Дому!

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  13:22:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Расстреляли, именно расстреляли бы. А если и заинтересовались - то отправили бы не на передовую, а скажем так - в центр, без сознания, как особо важных и нужных лиц. Война войной - а такие ценности на дороге не валяются. Четыре же бойца, относительно действовавших с оружием в своем времени, не сделают ничего нового в развитие боя.

ZBA

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  13:27:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar

Цитата:
К примеру, особист уж точно сильно заинтересовался откуда такие без портов и документов взялись...

Вообще-то, у них БЫЛИ документы.




Отредактировано - НикитА on 11 Марта 2008 22:36:52

Admin
Администратор
Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  16:28:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, я вот тоже подумал, что надо второй раз пересмотреть. А то я как-то видимо отвлекся и даже тему документов упустил. Единственное, что странным показалось - в нашей жизни парни не робкого десятка, да и циничные достаточно. И вдруг, при первых выстрелах буквально червями в землю... А те мудовые рыдания, которые главный копатель по поводу санитарки подорвавшейся в воронке испытывал. Когда ен чуть не землю жрал от горя... Он ведь сразу знал, что она там останется до наших дней. Только не им четверым выпало рядом с ней упокоится. Чудные эмоции.

Мир Вашему Дому!

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  17:47:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar

Чудно рассуждаете... Эти парни получили возможность в полной мере различить реал и всякие истории. Раньше для них все было по типу "это ведь не со мной случилось, а где-то там непонятно где".

Вообще, я на вас бы глянула в подобной ситуации

Преподобный отец Ричард Кентерберийский

Костик
Инквизитор


Россия
16937 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  18:20:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А фильм вполне. Но не особо.:)



Отредактировано - НикитА on 11 Марта 2008 22:35:01

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  22:21:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Гы :) Я ж говорила, что классный :)

Helgmar
Ну, в нашей жизни - я тоже не робкого десятка. Но когда дело дойдет до выстрелов... Тем более, что парни изначально узнали, где и когда умрут. Естественно, стало страшно! Ведь обычно мы не знаем дату своей смерти. А тут она вдруг стала...реальной!

Цитата:
Он ведь сразу знал, что она там останется до наших дней.

Дык, все мы все равно надеемся на чудо, на то, что удастся нам спастись... И в данном случае ГГ тоже рассчитывал на чудо - а вдруг это все ошибка и санитарка останется жива? Помните, как он обрадовался, когда наступило время смерти и блиндаж не взорвался? Ведь он поверил в то, что он и не взорвется! И вдруг...

Не только великое достойно внимания. No da...

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  22:21:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан, я не очень понял, к какой части моего замечания относятся ваши слова. :) Про реакции от обстрела? Так здесь мое недоумение вполне понятно - если человек привычен к определенному риску для жизни (а их показали ребятами не робкого десятка в нашей жизни), то оказавшись в ином времени он вряд ли станет к опасности относиться иначе. Тот же безбашенный Череп просто такой от рождения, скорее всего. И если вы об этом, то зарываться в песок не очень хороший способ уцелеть...
Ежели вы говорите об эмоциях от потери санитарки, то циник он тем и силен, что как крыса, считает самым главным собственное выживание опять же. Да, констатирует "жалко девку, так классно с ней в стоге было..." Но на большее сподобиться ему цинизм не позволит.
Что касается вашего утверждения о ом, что "Эти парни получили возможность в полной мере различить реал и всякие истории...", то я, право, глубоко сомневаюсь, что за несколько выпавших им часов можно в полной мере что-то оценить. Санитарку, очумевшу. среди крови и трупов разложить можно, а успеть в полной мере оценить - вряд ли. И тем более, что никаких зверств фашистов, страшных смертей друзей, лишений и тягостей... Это как экспресс-служба в армии - "за время нашей обзорной получасовой экскурсии вы побываете в расположени войсковой части, узнаете о быте воинов на далеких заставах, увидите героические будни службы в горячих точках...". Но ни через пол-часа, ни через день, ни через неделю нихрена не поймешь, не прочувствуешь, не узнаешь и не оценишь. Для этого надо изо дня в день, слагая из недель месяцы и годы... Это ИМХО, конечно.
Что же касается "Вообще, я на вас бы глянула в подобной ситуации"... Дан, в моей жизни было много ситуаций, в которых я и сам бы не хотел на себя глядеть...

Мир Вашему Дому!

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  22:32:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА

Ну, в нашей жизни - я тоже не робкого десятка. Но когда дело дойдет до выстрелов... Тем более, что парни изначально узнали, где и когда умрут. Естественно, стало страшно! Ведь обычно мы не знаем дату своей смерти. А тут она вдруг стала...реальной!

Так ведь напротив - терять нечего. Остается поймать кураж и ломиться вперед... Двум смертям не бывать, а на миру и смерть не страшна... А чем по вашему выстрел страшнее удара в голову бейсбольной биты? Бита не ошибется, а пуля дура. Она ведь вокруг летает и в кого еще попадет не известно. Мина сразу и в клочья. И никаких мучений. А когда из тебя хорошо отбитое парное мясо в тесном уголке делают, отрезав все возможности сорваться...

Он ведь сразу знал, что она там останется до наших дней.
Дык, все мы все равно надеемся на чудо, на то, что удастся нам спастись... И в данном случае ГГ тоже рассчитывал на чудо - а вдруг это все ошибка и санитарка останется жива? Помните, как он обрадовался, когда наступило время смерти и блиндаж не взорвался? Ведь он поверил в то, что он и не взорвется! И вдруг...

И что? Да на кой она ему? Оттянулся с девченкой и ладно. Жаль, конечно, но такова жизнь. Тем более, что ему один путь - в свое время. Или это любовь до гроба? :) Но ведь в наше время проведенная совместно ночь еще не повод для знакомства. Или она его девственности лишила? Или за те пару часов знакомства всю свою непомерную духовную красоту перед ним раскрыла? В чем фишка? И в наше-то время медики одни из самых... Ладно, не буду о медиках.


Отредактировано - НикитА on 11 Марта 2008 22:40:04

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  22:38:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar
Ага, это Вы сейчас так думаете :) А окажись там, на передовой, даже зная о том, что умрете, все равно будете надеяться на то, что произойдет чудо.
Цитата:
И что? Да на кой она ему? Оттянулся с девченкой и ладно. Жаль, конечно, но такова жизнь. Тем более, что ему один путь - в свое время. Или это любовь до гроба? :) Но ведь в наше время проведенная совместно ночь еще не повод для знакомства. Или она его девственности лишила? Или за те пару часов знакомства всю свою непомерную духовную красоту перед ним раскрыла? В чем фишка? И в наше-то время медики одни из самых...

Знаете, есть такое понятие, как ЛЮБОВЬ. Искать фишку в ней - глупое и бессмысленное занятие.


Не только великое достойно внимания. No da...

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  23:23:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА пишет:
Цитата:


Helgmar
Ага, это Вы сейчас так думаете :) А окажись там, на передовой, даже зная о том, что умрете, все равно будете надеяться на то, что произойдет чудо.

:) Да не надеяться на чудо. Сука-Судьба редко чудеса творит. Просто прорываться. Как крыса, которая выживает в любых условиях. Я не сейчас так думаю. :) У меня достаточно за плечами того, что позволяет не думать, а просто знать (касательно исключительно этого вопроса выживания). И бывало, когда не на что надеяться было, просто прорывался бездумно и все...

Цитата:
Знаете, есть такое понятие, как ЛЮБОВЬ. Искать фишку в ней - глупое и бессмысленное занятие.

Нет, такого понятия я, к сожалению не знаю. Вернее, скажем так - не знаю этого понятия к женщине. Я патриот и ЛЮБЛЮ свою Родину. У меня двое сыновей и я ЛЮБЛЮ их больше всего остального мира вместе взятого. Но любовь к женщине... Видимо мне повезло - я этим не болел. В этом плане я действительно циник и пользователь. Хотя, поздравляя знакомых женщин 8 марта уверен, что всех их люблю. И я, по крайней мере, чесен. И глубоко сомневаюсь, что за несколько часов можно ощутить к женщине нечто такое, из-за чего стоит так убиваться... Хотя, жизнь человека, несомненно, важна. Но из меня плохой пацифист. Видимо воспитание во всех этих вопросах не то...

Мир Вашему Дому!

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  23:33:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar
Дык, все люди разные :) Вы - будете просто прорываться. Те парни - пытаться сбежать, найти лазейку в свое время ДО ТОГО, как по их представлениям произойдет трагедия.
Думаю, на их месте я бы действовала так же. Потому что у меня нет опыта выживания (как и у тех парней), я достаточно легко отношусь к вопросам смерти (не понимаю, что это такое, потому что никогда не пробовала)... Если подумать, можно еще найти кучу причин :)

По поводу любви. Кто-то отдаст жизнь за родину, кто-то - за детей, кто-то - за любимую женщину... Кому что дороже. Парню была дорога та девушка, поэтому он и жрал землю... Вообще, в плане чувств я тоже циник еще тот. Но иногда бывают немотивированные и необъяснимые с моей точки зрения реакции...
Например, ситуация, когда погиб мой однокурсник (разбился на машине). Мы с ним не общались уже года два на тот момент и вообще, я была на него очень и очень зла (он меня сильно "подставил" в плане работы). А когда узнала о его смерти... Это был единственный случай в моей жизни, когда я рыдала, забившись в угол. И ведь сидела и понимала, что, в принципе, глупо поступаю - ведь я не любила его, теплых чувств к нему не испытывала, а ведь поди ж ты...

Так что я никогда не утверждаю со 100% уверенностью, что человек должен действовать ТАК, а никак иначе.
ИМХО, логика тут частенько пасует.

Не только великое достойно внимания. No da...

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 11 Марта 2008 :  23:56:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, наверное в таких выражениях эмоций и проявляется разница между женщиной и мужчиной. Сомневаюсь, что, окажись вы другого пола, разбившаяся однокурсница (с которой у вас не было бы никаких отношение более чем приятельских) вряд ли тронула бы вас достаточно сильно даже для того, чтобы аппетит испортить. А уж рыдать... Возможно, я отношусь к этому так из-за того, что всю жизнь мотаюсь по Союзу/России и терять так или иначе знакомых вошло в привычку. Но, ИМХО, мы то сейчас обсуждаем ребят, которые бизнес свой на чужих костях строят. Они готовы мозги вышибить тому, кто в их яме копать принялся (и ведь вышибли бы в другой раз не заморачиваясь излишне). Вот и не понимаю я тех метаморфоз, которые заставляют здоровенного циничного дебилоида Черепа, который больше зверь чем человек вдруг трястись так... А до этого в разведку ходили и очко не играло? :) А про копателей в удаленной фразе писал потому, что один из них - парнишка Валера изи Ржева, который к 10-му классу уже на боксера тяжеловеса смахивал, в точности на Черепа похож. Так по его типажу судя, не стали бы они рыдать и зарываться. Может быть и своих часовых на пути к озеру сняли бы, а не только немцев, но зарываться не стали бы...

Мир Вашему Дому!

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  00:32:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar
Если бы было все так "плохо", то, думаю, не было столько различных произведений, посвященных любви между мужчиной и женщиной :)
И не было исторических примеров, когда мужчины совершали воистину глупые поступки ради женщин :) ИМХО, порыдать и погрызть землю - это еще цветочки :)

А что бы сделали копатели, похожие на Черепа, мы вряд ли узнаем. Потому что узнать их поведение можно было бы только в том случае, если действительно закинуть туда, в 42-й год.

Если бы поведение всех было таким линейным (раз бьем морду в 21 веке, то и в атаку пойдем в 42-ом), тогда бы поведение человека было бы предсказуемым, а это далеко не так.

Пример из жизни моих знакомых. Молодой человек занимается боевым ушу. Становится чемпионом в каком-то там году области. В общем, драться умеет, по улицам ночью ходить не боится. Даже участвовал в распространенных ранее "бойцовских клубах" (сейчас не знаю, как с этим обстоят дела, потому как с ним уже несколько лет не общаюсь). В общем, парнишка боевой и не из трусливых: и за себя постоит, и за других. Но вот его отсылают в армию... Оказывается он на границе. И знаете, первое время откровенно трусил - когда в тебя могут засадить пулю черт знает откуда и ни за что. И это - обычная, нормальная реакция.

Одно дело - кулаками махать в городе, другое дело - стрелять черт знает где и ожидать того, что тебе зарядит в башку пулю снайпер.

Это я к тому, что ваши бы знакомые не стали бы зарываться в землю и рыдать. А вот другие - стали бы.

По поводу эмоций... Я не стала бы плакать от того, что у меня умерла любимая собака. А вот мой знакомый сидел и плакал. Блин, и мужик ведь...
Я не плакала, когда у меня умирали близкие родственники. А вот видела, как мужчины плачут. Какими бы брутальными они не были.
Не только великое достойно внимания. No da...


Отредактировано - НикитА on 12 Марта 2008 00:34:07

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  02:03:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar

Ну нифига се! Это я по поводу вашей фразы:

Цитата:
а успеть в полной мере оценить - вряд ли. И тем более, что никаких зверств фашистов, страшных смертей друзей, лишений и тягостей... Это как экспресс-служба в армии - "за время нашей обзорной получасовой экскурсии вы побываете в расположени войсковой части, узнаете о быте воинов на далеких заставах, увидите героические будни службы в горячих точках...".

А что старшина за них жизнь отдал? А Соколов? Это тоже "в рамках экскурсии"?

Преподобный отец Ричард Кентерберийский

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  11:36:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Старшина не за них жизнь отдал, а за то, чтобы задание выполнить. Не останься он в заслоне, как наиболее боеспособный, кончили бы всю группу, оставил бы других - они заслоном слишким хлипким послужили бы. Это о старшине. А у меня другой вопрос - с какого перепуга первых встречных в разведку отправляют за языком? Разведрота всегда была и остается элитой пехотных подразделений. И отправлять кого-то только за то, что по тупости он минное поле обошел... Коровы тоже не всегда на мины насттупают. :) И тут диссонанс - в разведку пошли, офицера у лохов немецких умыкнули, а потом от стрельбы на поле боя едва не обделались... Ну, да хрен с ним.
А Соколов... Вы что под этим вопросом подразумеваете? Его раны? Так у нас сейчас во время курса молодого бойца в каждом наборе почти такое бывает. Особенно на юге. Портянки неумело намотал, ноги сбил, вовремя меры не предпринял и в южных краях ноги в пять сек гнить начали. Такие гнойники даже от простого укола иголкой бывают в жарком климате, что мало не покажется. А то, что немцы к Соколову так относятся - так он же разведчик, которого взяли с остальной разведгруппой. А что сделали бы с немецкой разведгруппой у нас? В гостинице бы разместили и трехразовое питание назначили? Думаю немецкие разведчики вполне могли Соколову позавидовать. Особенно учитывая как часовой немецкий без приказа его за пение и шум расстрелял. :) Вы слышали, чтобы часовой в тыловом расположении, приставленый за порядком и пленными присматривать, мог без приказа их порешить? Да его бы потом самого... И не важно, что пленник не нужнуй был, важно, что дисциплина часовым нарушена и действовал без команбы сверху. А ещели каждый рядовой в наряде будет по своей прихоти поступать... Кстати, сходите в Парк Горького 2 августа с плакатом, на котором пацифик нарисован и вам судьба Соколова завидной покажется. А ведь там наши Российские пацаны оттягиваются, а не окупанты какие. :))
Просто когда живешь в России многое, что, наверное, должно быть стрессом и шоком, замыливается и становится вполне обыденным и не столь пугающим.
Поэтому ничего в моей фразе нет такого, чтобы так возмущаться.

Мир Вашему Дому!

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  18:35:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Отправить 4 подозреваемых (рядовых, не зная их боевых качеств!) за языком и надеяться на успех? Умно, да?

Начиная с El и заканчивая Helgmar-ом, ответ прост, и он дан ещё в фильме. За языком отправили тех кто знал местность, тех кто оттуда вышел из окружения. Такие были только одни. И особист перед отправкой ещё раз удостоверился в том что они местность знают, что Борман и подтвердил.

Цитата:
И тут диссонанс - в разведку пошли, офицера у лохов немецких умыкнули, а потом от стрельбы на поле боя едва не обделались...

Ну уж такой вот ситуации в фильме не было. Никто там не обделывался. Не хотели впрягаться в чужие тёрки, это да, страшновато бежать вперёд когда кругом людей на части рвёт, к тому же свето-звуковой шок выбьёт любого быка из равновесия, тут только привычка может помочь, помню городских парней звук дробилки не так ещё пугал.
Любовь и рыдания Бормана - одно дело расстаться, совсем другое когда прямо на твоих глазах убивают, тут любого прошибёт, хоть циника, хоть эмоционально тупого.

Цитата:
Резанул и наивный вопрос героического старшины, о том "победим ли мы в будущем и когда именно?" - как будто он (да и не только он) легко приняли версию о "временных перелетах", несмотря на то, что все документы пацанов были в порядке.

Хм, Вы что не читали книги про войну и не смотрели фильмов ?
Там довольно часто бойцы идущие на верную смерть задавались вопросом когда же война закончится. Ничего сверхестественого не вижу, к тому же никто не говорил что старшина поверил про версию "мы из будущего", он мог об этом любого спросить в тот момент.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  19:45:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar

Цитата:
Старшина не за них жизнь отдал, а за то, чтобы задание выполнить.

Ну да, а они, типа, и ни при чем совсем. Старшина "задание" спасал, а не пацанов этих, так что и нечего к нему испытывать личные чувства благодарности. Цинично рассуждаете.

Цитата:
А у меня другой вопрос - с какого перепуга первых встречных в разведку отправляют за языком?

Вы уже, помнится, спрашивали, как так, с такой лояльностью к неизвестным личностям без документов... Были у них документы. И была информация, что они смогли выжить в своей "боевой единице". И была информация о том, что они знают местность. Так что годны они были на такое дело не хуже других, по документам.

Цитата:
Просто когда живешь в России многое, что, наверное, должно быть стрессом и шоком, замыливается и становится вполне обыденным и не столь пугающим.

Остается только порадоваться, что вы, попади, не дай бог, в такое прошлое, уверенно и смело нашли бы там свое место.

Кстати, а пацаны все-таки страх пересилили, под конец-то - с учетом небольшого времени для адаптации их все-таки есть за что уважать.

Преподобный отец Ричард Кентерберийский

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  20:04:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN

Цитата:
Там довольно часто бойцы идущие на верную смерть задавались вопросом когда же война закончится. Ничего сверхестественого не вижу, к тому же никто не говорил что старшина поверил про версию "мы из будущего", он мог об этом любого спросить в тот момент.

Это я согласна. Просто первый ряз предвзято смотрела, искала, к чему бы придраться

Преподобный отец Ричард Кентерберийский

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  22:38:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN, Дан
+1 :)

Helgmar

Цитата:
Разведрота всегда была и остается элитой пехотных подразделений.

Гы :) В военное время, помнится, чуть ли не дети приводили языков. А среди партизан вообще было повсеместно распространено своего рода соревнование - привести языка. И никто особо элитными таких людей не считал. Это было что-то типа "экзамена на мужество".
Кстати, парни работали не как разведчики - у них не было задачи "разведать обстановку", "оценить силы противника" и т.п. Они просто должны были умыкнуть офицера.

Цитата:
Старшина не за них жизнь отдал, а за то, чтобы задание выполнить.

Старшина, как говорится в фильме, спас жизни и нашим главным героям, и Соколову. И никто из них не говорил о том, что старшина "спасал задание". В фильме он представлен как опытный боец, который заботится о детях (его забота прослеживается с самой встречи с нашими ГГ), а не который хладнокровно заботится о выполнении задания.

Цитата:
Вы слышали, чтобы часовой в тыловом расположении, приставленый за порядком и пленными присматривать, мог без приказа их порешить? Да его бы потом самого...

А откуда Вы знаете, какой у него был приказ? Может быть у него был приказ: "Будут шуметь - пристрели".

Не только великое достойно внимания. No da...

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  23:44:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА

Цитата:
Если бы было все так "плохо", то, думаю, не было столько различных произведений, посвященных любви между мужчиной и женщиной :)
И не было исторических примеров, когда мужчины совершали воистину глупые поступки ради женщин :) ИМХО, порыдать и погрызть землю - это еще цветочки :)

Полноте, я ведь не про женские романы говорю, а про жизнь. Не припомню примеров из окружающей действительности, хотя бы отдаленно напоминающих то, о чем вы написали. :)

Цитата:
А что бы сделали копатели, похожие на Черепа, мы вряд ли узнаем. Потому что узнать их поведение можно было бы только в том случае, если действительно закинуть туда, в 42-й год.

Если бы поведение всех было таким линейным (раз бьем морду в 21 веке, то и в атаку пойдем в 42-ом), тогда бы поведение человека было бы предсказуемым, а это далеко не так.


Я заранее прошу прощения, ежели неверно истолковал... Однако, наши южные регионы, где и мне довелось побывать, не отличаются спокойствием. И не вижу разницы в пуле от ППШ 42-го года выпуска, или таковой из Калашникова недавнего розлива. Потому и для того, чтобы увидеть как ведет себя такой Череп вовсе не нужна машина времени. Или вы хотя бы новостные программы по телевизору не смотрите.

Цитата:
Гы :) В военное время, помнится, чуть ли не дети приводили языков. А среди партизан вообще было повсеместно распространено своего рода соревнование - привести языка. И никто особо элитными таких людей не считал. Это было что-то типа "экзамена на мужество".

Вы правда помните как дети языка приводили? :) Что касается детей - тут разговор совсем другой. Дети не так относятся к процессу нажимания на курок. Опять же на юг посмотрите - ребенок еще легче в вас пулю всадит, потому, что не задумывается даже о своей смерти и потому страха еше не ведает. Ему страшнее реальный ремень отца или насмешки сверстников, чем выглядящая почти виртуальной пуля. Так что, давайте не будем о детях на войне. А про "экзамен на мужество"... Мужество мужеством, но, чтобы взять с той стороны реального боевого офицера нужна еще и элементарная силовая подготовка и умение взать. Иначе вы мужественно станете все на той же стороне удобрением для травки. :)

Цитата:
А откуда Вы знаете, какой у него был приказ? Может быть у него был приказ: "Будут шуметь - пристрели".

Ага. Пристрели, чтобы не шумел. :)) Отчего не зарежь, чтобы уж не шуметь и самому? И вообще, мне показалось, что в этом фильме опять немцев показывают такими недоношенными недоразвитыми физически даунами. :) На кой его пристреливать, когда удар приклада в голову отлично решает проблему шума.

FH-IN

Цитата:
Любовь и рыдания Бормана - одно дело расстаться, совсем другое когда прямо на твоих глазах убивают, тут любого прошибёт, хоть циника, хоть эмоционально тупого.

Ну, во-первых, не прямо на глазах. Во-вторых, он заранее знал и морально должен бы приготовиться. В-третьих, видимо я уже очень эмоционально тупой, потому как на 150% уверен, что меня так не пробило бы.

Дан

Цитата:
Ну да, а они, типа, и ни при чем совсем. Старшина "задание" спасал, а не пацанов этих, так что и нечего к нему испытывать личные чувства благодарности. Цинично рассуждаете.

А я и не отрицаю, что цинично. И отчего-то уверен, что большинство, попав в аналогичную ситуацию, будут не стихами и возвышенными фразами думать о высоком в своей светлой тоске о погибших ради их выживания... Вряд ли. Скорее просто дальше выжить постараются. А "за всех, кто больше не с нами" потом и погрустят и 100 грамм поднимут. Но это совсем потом будет, если вспомнятся те, с кем пару часов знакомы были...

Цитата:
Остается только порадоваться, что вы, попади, не дай бог, в такое прошлое, уверенно и смело нашли бы там свое место.

Да вы знаете, я и в нашем времени на свою ж... достаточно приключений понаходил и в каждом таком туре мне место доставалось. Не всегда, правда, по своей воле... Но, это опять же другая тема, в которой, в отличие от этого фильма интересного мало.

А еще я одного не очень понял... Что за фигура из нескольких лиц в самой концовке была? Ну, когда они оказались неподалеку от скинов?

Мир Вашему Дому!

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  23:56:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, чуть не забыл...

Цитата:
Кстати, парни работали не как разведчики - у них не было задачи "разведать обстановку", "оценить силы противника" и т.п. Они просто должны были умыкнуть офицера.

В задачи, выполняемые бойцами разведрот, входит далеко не одно только разведывание обстановки. Просто разведрота - это наиболее боеспособное и подготовленное подразделение. Хотя бы потому ужу, что командир разведроты имеет возможность себе выдергивать из других подразделений изначально материал лучшего качества. Если ты разрядник по стрельбе, то прямая дорога в снайперы, а ежели борец или боксер какой, то очень даже в разведроту можно. :) И разведчики всегда местность хорошо учат, и сводки оперативные получают. Так что опять же обычным рядовым из пехотного подразделения не тягаться...

Мир Вашему Дому!

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  00:13:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Отчего не зарежь, чтобы уж не шуметь и самому? И вообще, мне показалось, что в этом фильме опять немцев показывают такими недоношенными недоразвитыми физически даунами. :) На кой его пристреливать, когда удар приклада в голову отлично решает проблему шума.

Ну там ситуация была другая, они же сбежали, Соколов песни пел для отвлечения внимания, и вот немец заходит, потом очередь и сирена. Так что неизвестно - стрельба для поднятия тревоги, или вдогонку, или Соколов напал на него и он отбивался. Вариантов много.
И немцы вполне себе боевыми были, просто сняли их несколько обезличено.
А с разведкой я так понял - её просто не было, всех убили, группа Соколова последняя была. Так что кого послать выбора особо не было.


Отредактировано - fh-in on 13 Марта 2008 00:47:49

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  18:09:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar
Цитата:
Полноте, я ведь не про женские романы говорю, а про жизнь. Не припомню примеров из окружающей действительности, хотя бы отдаленно напоминающих то, о чем вы написали. :)

Почитайте историю :)

Не только великое достойно внимания. No da...

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Мы из будущего (2008 - 2010)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design