Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 31

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  12:14:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:
Цитата:


OlegZK*было возмущение что заявлен роман с ЯОЙ елементами а яой и нет почти
Как много девушек хороших (с)... задрали эти выкидыши генетики+социала.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Graag
Магистр


Belarus
128 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  12:45:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS смотрим инициалы у AVE :)
А ваш вчерашний пост я только, что прочитал. Кубики с утра глючили у меня :)



Отредактировано - graag on 13 Марта 2008 13:05:30

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  14:24:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Олег и впрямь рвет и размечает.


Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  14:52:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странно, что-то обновление моих обзоров не выложили. Будто их не существует. Дописала там рецензию как раз на помянутую в последнем посте на предыдущей странице Шавину. Правда, на другую книгу. А про "Научи меня летать" написана неплохая рецензия у Рината:
http://zhurnal.lib.ru/g/gismatullin_r_a/obzor.shtml

Почитай меня: http://zhurnal.lib.ru/a/alowa_eleonora_aleksandrowna
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=2459

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  15:24:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Delcatty
Цитата:
Странно, что-то обновление моих обзоров не выложили. Будто их не существует. Дописала там рецензию как раз на помянутую в последнем посте на предыдущей странице Шавину.
Последняя рецензия в обзоре от 27 февраля ("Парящие..." Зеркаловой Л.), а Шавина В. вообще от 8 февраля.
Сегодня 13 марта, так что - ничего странного.



Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  17:32:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Цитата:
Пойми этих авторов... Зачем?! Там что, "голубая" культура-цивилизация?
Зачем не подскажу.:) Но в остальном ...голубизны там в итоге ровно один абзац, вернее намек на неё...Там вообще извращений нет, чистая шпионская фентези.
В остальном отличная книга. На все 5 баллов.


Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  17:41:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Муравьев Андрей Леонидович

"Карабарис - бич тирана"

Наши - там.
Суворов бьет Французов, пока Наполеон штурмует Египет, а Сербы воюют за независимость с Турками. Вот в центр этой бодяги ГГ и угодил. Да еще и не в свое тело. Но мужское. Но на дыбу. Но еще живое.
Весело.

У целом интересно, получше "Меча на ладонях".
Действительно хорошая фантастико-историческая авантюра. Не слишком облегчена, не слишком загружена- нормально.
Прочитал с удовольствием. На бумаге тоже приобрету.


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  17:58:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
костик

анотация ЖЕСТЬ...... :)

костик ЛИНК где ???? а то ненаходит...

ХУХ еле нашел
http://www.zhurnal.lib.ru/m/murawxew_a_l/karabaris.shtml


Отредактировано - SolarS on 13 Марта 2008 18:24:55

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  18:06:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
костик прав :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  18:15:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Хитроумный советник" - чтение и вправду увлекательное, литературно хорошее, интрига, динамика, связность сюжета-текста - всё наличествует. Как-то в моём самосознании классифицируется как фэнтези-детектив (жанр, мною не очень любимый, но сериал о Сухаре приучил).
Что касается того самого абзаца, о котором идёт полемика...
Я, сказать правду, его не помню, давно читал, а перечитывать то ли случая, то ли желания не было.
Скажу так: я тоже не люблю всякие там штучки из репертуара современной попстрады, читать такие описания никогда в жизни не буду (я и про вампиров или мистику не очень люблю, старый я уже, консервативный), но попробую дать совет:
Отсеките при сохранении тот самый абзац и почитайте. Оно того стоит.


Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  18:31:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS
Цитата:
анотация ЖЕСТЬ...... :)

Жесть - это кусок металла.
Цитата:
костик ЛИНК где ???? а то ненаходит...
Тест на сообразительность. :)



Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  20:20:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Последняя рецензия в обзоре от 27 февраля ("Парящие..." Зеркаловой Л.), а Шавина В. вообще от 8 февраля.
Сегодня 13 марта, так что - ничего странного.

Вообще-то, я рецензию переписала 12 марта =)

Почитай меня: http://zhurnal.lib.ru/a/alowa_eleonora_aleksandrowna
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=2459

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  20:50:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Delcatty
Цитата:
Вообще-то, я рецензию переписала 12 марта =)
К сожалению, у меня нет возможности сравнить новый вариант со старым. Аня, если не трудно... что изменилось?


Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  21:32:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение
Интересно, роман Перемолотова "Звездолет "Иосиф Сталин", сначала был издан, а теперь появился в Самиздате. Обычно наоборот.
Про "Советника" было замечено давно, хотя да, произведение хорошее, не смотря на последний абзац с нетрадиционкой и зоофилией.
Интересно автор в случае публикации уберёт или нет? Стоит наверно отписать.

учи албанский


Отредактировано - Нестерук Владимир on 13 Марта 2008 21:33:33

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  22:03:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Оценки из -5..0..+5
Александрова Нина Дочь Тха. Часть 1 http://zhurnal.lib.ru/a/aleksandrowa_n/chast1.shtml +4
Жильцова Н.С. Проклятие Некроманта 1-4 главы http://www.zhurnal.lib.ru/z/zhilxcowa_n_s/nekro1_1.shtml
+3

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 13 Марта 2008 :  23:18:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fieryrat, которая Rustyrat, которая Тыртышникова Е.Е., выложила, наконец, Господина целиком. Кажется...

Все может быть, а может и не быть...

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  00:28:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
костик прав :)

И ещё как.
Книга сломала мой блок на чтение, из за которого пару недель ничего не мог читать. Не шло, и всё тут. Страшная вещь.

зы: речь идёт о Муравьеве Андрее Леонидовиче, "Карбарис - бич тирана", если кто ещё не обратил внимания... :)


Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  06:54:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик лев. :) И он не страшная вещь. Он вообще не вещь. Но блоки пробивает.

"Меч на ладонях" и "Меч-2" того же Муравьева тоже вполне читабельны, хотя первая книжка страдает некоторой мыльностью. До середины. После очень даже.
Может его книгам не хватает динамизма, но эт уже на любителя.
В любом случае они весьма интересны тем кто любит историю.



Отредактировано - костик on 14 Марта 2008 06:54:36

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  08:04:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lana пишет:
Цитата:


Fieryrat Господина
Не заметил почему-то... Хорошо! Сильно не люблю нарезку - аж читать не могу.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Admin
Администратор
AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  08:54:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Rustyrat"Господин"984k
Бадещенкова М.А."Судьба-злодейка. Гл.5"9k
Безусова Л."Как лист осенний"163k
Белозеров М."Месть самураев. Глава 6. Чрезвычайное происшествие."7k
Борисов П.П."Дни империи"397k
Гозалишвили В.Т."Пророчество. Часть 3. Главы 8-9"17k
Гребенщикова О.А."Чужие как свои. Глава 12. Рассвет мертвецов."66k
Гребенщикова О.А."Чужие как свои. Глава 11. Те же и Приблудный."49k
Имприс С.Я."Мивер. Отступник. (вторая пол. гл. 1-3)"43k
Кузмичев И."*поступь Империи*"147k
Лопушански М.С."Глава 14"4k
Макаренков М."Орден равновесия (фрагмент 1)"154k
Макаренков М."Искатели Миров\чтецы"101k
--------------
Обновления:
Арианда"Глава 1. Как все начиналось."12k
Гисматуллин Р.А."Обзор фантастических, мистических и фэнтезийных произведений, выложенных на"196k
Гребенщикова О.А."Чужие как свои (обновляемая версия). Главы 1-12."485k
Гуров А."Ученик некроманта (1-25 Главы)"211k
Давыдов С.А."А.Э.М. Охота на автоборотня."150k
Инча"Программа минимум для начинающих"679k
Катлас Э."Экзо. 1-5"342k
Хватов В.В."Последняя субтеррина. Глава 1-30."483k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  09:55:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гисматуллин Ринат вчера обновился, но это отражено в новостях уважаемого AVE , а вот продолжение обзора Заметил-Просто вроде бы нигде не отметилось:
http://zhurnal.lib.ru/z/zametilprosto_i_d/00300009.shtml
Савицкая Н.А "Желание жить"...довольно занятное размышление о Мэри-Сьюшности в текстах молодых (по возрасту) авторов. Достаточно благожелательное и оценка высокая.


Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  11:51:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
К сожалению, у меня нет возможности сравнить новый вариант со старым. Аня, если не трудно... что изменилось?

Я дочитала роман до конца и дописала несколько абзацев о произведении в общем, а не только о начале.

Цитата:
Савицкая Н.А "Желание жить"...довольно занятное размышление о Мэри-Сьюшности в текстах молодых (по возрасту) авторов. Достаточно благожелательное и оценка высокая.

Если там и есть Мэри-Сьюшность, то она умеренная. Т.е. ГГ не мнит себя пупом вселенной. И этим персонаж меня не раздражает.
Вообще, автор молодой, в 17 лет не каждый способен написать такое складное увлекательное произведение.

Рецензия на роман Савицкой
Савицкая Наталья Александровна «Желание жить»
http://zhurnal.lib.ru/s/sawickaja_n_a/jelanie.shtml
593 Кб, первая часть сериала окончена.
Итак, перед нами роман семнадцатилетнего автора из Красноярска. Не каждый в таком юном (для автора юном) возрасте способен написать захватывающий текст об адекватном взрослом персонаже. Но у Натальи это удалось.
Итак, о чем же роман?
К смертельно больной студентке в парке подходит некто и предлагает заключить договор. Так душа девушки становится бессмертной и способна перемещаться по мирам, запрет накладывается только на посещение родной вселенной. Пока тело не достигнет совершеннолетия, душа главной героини как бы спит, а потом она вытесняет душу, данную телу при рождении, и живет до конца дней своих. Так Эля в качестве первого тела выбирает оборотня. Девушка не знает, что 25 первых лет жизни симпатичный оборотень был воплощением жестокости. Однако с достижением совершеннолетия, молодой человек очень сильно меняется… Да и в мире не все спокойно. Очень интересно, что произойдет дальше.
Казалось бы, судя по приведенному сюжету, автор пишет юмористическое фэнтези. Но не тут-то было. Это серьезная книга, в которой автор старательно работает над создаваемым миром и персонажами. Эля – это не поднадоевшая всем Мэри-Сью, а вполне взрослая женщина. Правда, и слабости у нее есть…
А теперь о прочитанной до конца книге.
Ее можно разбить а 4 части: пролог (где Эля умирает и становится ритхом), пробуждение и осознание себя (когда душа Эли обживается в новом теле), исправление ошибок прошлого (собственно, путешествие к королю Седрику и открытие тайны прошлого) и ведение войны (когда героиня практически до конца узнает о себе и о мире).
О прологе и пробуждении уже сказано – написаны эти части весьма достойно, и образ главного героя, его поведение и атмосфера, создавшаяся вокруг него созданы живо и правдоподобно.
Однако далее принц решает убраться подальше от дворца, чтобы никто не заподозрил в перемене его поведения и манер общения, совершенно другую душу. Он напрашивается у отца отправиться к королю людей, чтобы подписать договор, и отец с радостью отпускает его. За время путешествия Шиальда отец узнает о его детских «шалостях» и желает смерти сыну.
Про эту часть я могу сказать словами одного из читателей с Кубикуса: «Написано с помощью генератора фэнтези». Да-да, складывается именно такое впечатление: караван, главный герой со свитой, на них нападают, они отбиваются, приходят куда и придумал автор, устраиваются, выполняют свою миссию. До сцены с убийством кусок произведения выглядит скучновато и, даже скажу, банально. Но стоит его прочитать только ради того, чтобы увидеть, когда автор на втором дыхании начнет писать концовку. Хотя автору настоятельно рекомендую освежить этот фрагмент. Кроме того, в этой части становится совершенно не ясным это «Желание жить», пропадает напряженность сюжета, а персонаж, кажется, всю свою сознательную жизнь существовал в своем мире и ничего ему больше и не нужно.
Концовку я бы назвала «Шпионскими играми Шиальда». Тут наш герой открывается в новом качестве. Не помешало бы вспомнить, что Эля в прошлой жизни очень хотела стать историком и поступила на юридический. И, в силу этого, напоминая о прошлом персонажа, использовать приобретенные ею в вузе качества. Почему Шиальд так хорош в политике, почему он решает провести войну малой кровью, откуда у него такие сведения о подслушивающих устройствах и шпионских играх? Все это не мешает оттенить намного ярче, не то концовка смотрится скомканной, а в кустах, кажется, мелькают клавишные инструменты. О ходе войны Шиальд, вообще, говорит как-то вскользь, несмотря на использование его страшного изобретения. Кроме того, действия сотен пирамидок с передатчиками так и не было использовано. Зачем на стене висит ружье, которое не стреляет? Точнее, стреляет, один раз, вишневой косточкой, когда Шиальд связывается с одним оборотнем. И зачем ему столько сил тратить только ради этого?
Пресность концовки, вполне возможно, связана с повествованием от первого лица и невозможностью посмотреть на ситуацию с другого ракурса: увидеть ужасные страдания эльфов, понять, при каких обстоятельствах оборотни использовали пирамидки и т.д. Автору рекомендуется не бежать вперед, попридержать написание второй книги, потому что не мешает насытить соком первую часть романа. Да, это сложно будет сделать при рассказе от лица Шиальда. Но он ведь может слышать то, о чем говорят во дворце, он может читать документы для архива – вот через эти вещи и осуществляется смена фокуса в повествовании от первого лица.
Из ляпов:
- Кошмарно, - признался друг, сев на носилках и притрагиваясь к ране. - Кажется, череп пробили. – я не травмотолог, но, боюсь, человек с пробитой головой не то, что не сядет, но и вряд ли придет в себя, так что, рана должна уже достаточно хорошо зарасти, коли он мог уже сесть. Автор может со мной и не согласиться, но смею заметить, что подобные мелочи очень сильно портят впечатление у знающего читателя. Не следует забывать, что это не новеллизация мультика, где персонаж и с оторванной рукой может бегать и прыгать.
Прополоскав вещи в воде у самого берега (дальше заходить, теперь опасался), натянул их на себя и двинулся к дракону. Пока дойду, как раз высохнут. – уж не знаю, как там в авторском мире, но на Земле одежда так быстро не сохнет даже при невыносимой жаре. Это ж насколько сухим должен быть воздух.
…зевок протянулся на полминуты… – интересно, а автор сам пытался в течении 30 секунд зевать? Тут и дыхание задержать на такое время иногда не очень приятно =)
А, ладно. "Будь что будет, а там будет видно" – слишком много слов «быть» в одной фразе. Вариант: будь что будет, а там посмотрим.
Что делать? Рисовать рисунок? – Написать картину =)
Очень надеюсь на то, что следующую рецензию молодому автору я буду писать уже на бумажное издание. 9 из 10!


Понимаю, что кому-то может показаться, что я излишне придираюсь, кто-то подумает, что я слишком много хвалю... Но это просто ИМХО, и автор его принял к сведению.

Почитай меня: http://zhurnal.lib.ru/a/alowa_eleonora_aleksandrowna
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=2459

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  12:22:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Верещагин выложил продолжение: http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/jaidu.shtml


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  12:40:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Delcatty
Цитата:
я не травмотолог, но, боюсь, человек с пробитой головой не то, что не сядет, но и вряд ли придет в себя,
Известна масса случаев, когда человек с пробитой головой вполне нормально и долго живёт. Документально подтверждённый пример: 1914 год. Получив пулю в лоб, молодой парень был положен в яму с мертвецами, ночью очнулся, самостоятельно пришёл в расположение части и провоевал затем ещё полгода. Спустя 40 лет пулю достали.
Больше удивляют фильмы и книги, где ГГ из одного револьвера (6 патронов) убивает шестерых негодяев, тут же перешагивая их хладные трупы, движется навстречу новым опасностям. То же относится и к стрельбе по автомобилям, красиво взрывающимся, будто они начинены центнером динамитовых шашек


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  12:51:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Борисов П.П. "Дни империи" 397k - почитаю, АИ :), вроде. Слог хороший.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  16:55:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Глушановский #


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  16:56:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик - Лев?

FH-IN
Так значит стоит почитать, говорите? Меч, правда, был брошен после пары страниц чтения. Но... а вдруг и у меня блок какой пробьется? ;))))

Все может быть, а может и не быть...

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  17:56:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Глушановский #
Судя по прочитанному - автор давно устал от своих героев, но по каким-то причинам не может бросить этот "народный проект" (пока тот окончательно не стал фарсом).
Читал коммы - хоть бы кто посоветовал отдохнуть, так нет - поклонники откровенно желают своему кумиру сгореть насмерть в творческом порыве.
Изверги, одно слово!


Luide
Хранитель


Ukraine
324 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  18:19:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Luide  Получить ссылку на сообщение
Астахова, Sidha - новая, 13-я глава "НЧЧК. Дело рыжих"
#nchchk13.shtml


Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  18:36:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lana
Не обманывай я лев с маленькой буквы написал.

Муравьев тебе вряд ли понравится. Там нет чувственной романтики. Произведение действительно авантюрное близкое к боевой Ф.

А вот "Хитроумный" мне кажется самое оно.



Отредактировано - костик on 14 Марта 2008 18:36:35

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  18:56:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Астахова, Sidha - новая, 13-я глава "НЧЧК. Дело рыжих"
#nchchk13.shtml

Первую-вторую главу ругал, недавно просмотрел "серединку" и вдруг подумалось, что по завершении обязательно прочитаю, вроде как весчь интересная срастается.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  19:10:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик
А что Хитроумный? Я его уже 4 страницы назад прочла. Мучаю первую книгу К. Скай. Наверное, брошу и пойду читать Господина Rustyrat.

Все может быть, а может и не быть...

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  19:29:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Читал коммы - хоть бы кто посоветовал отдохнуть, так нет - поклонники откровенно желают своему кумиру сгореть насмерть в творческом порыве.


Лично мое имхо: мне кажется, что автору уже надоели фанатики... По секрету скажу, что он попросил у меня критику. Но статью на СИ не выложу, ибо заклюют еще больше, чем статью на Лейну (которую я тоже убрала). Жалко, когда автора вот так народная аки любовь губит...

Почитай меня: http://zhurnal.lib.ru/a/alowa_eleonora_aleksandrowna
https://www.kubikus.ru/author.asp?authorid=2459

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  19:44:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Пьянкова К.С.: Из любви к истине 466k #
Соловьев Д.О.: Lm: Дендроид 52k #

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  19:48:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Delcatty
Цитата:
Но статью на СИ не выложу, ибо заклюют еще больше
А если сюда или в авторскую (Глушановский) ветку кубиков? Уж очень интересно сравнить своё мнение с чужим
Цитата:
Лично мое имхо: мне кажется, что автору уже надоели фанатики...
Подозреваю, что это так и есть. К тому же, почитатели его творчества разделились на две неравные группы:
1. АФФТАР - ПРОДУУУУУ!!!!! (95%)
2. ...А теперь нужно, чтобы Олег сделал так-то-и-так-то, Вереена вот-так-и-так. (5%)
Не сомневаюсь, что автор нуждается (точнее: НУЖДАЕТСЯ!!!) в критике, но фанаты этого не потерпят.
Цитата:
Жалко, когда автора вот так народная аки любовь губит...
Ему самому нужно принимать решения, не маленький
На мой взгляд, диалоги персонажей стали более грамотными и мотивированными (описаний как не было, так и не появилось), а вот сама история превращается в каую-то бадягу, конца края которой не видно, притом, что начало было действительно ЛИХОЕ (но достаточно безграмотное ).
...примерно так.


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  20:01:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
maky

Я, наверное, тоже вхожу в тот 1 процент (который критикует и кидает в автора тапками...). Я с вами согласен, к сожалению...

З.Ы. Хоть где-нибудь запостите статью и линком поделитесь??? Интересно почитать (с вашей рецензией на "Лейну" я был согласен на 60%). :)


Отредактировано - nadian on 14 Марта 2008 23:18:39

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  20:23:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS
Цитата:
я наверное тоже вхожу в тот 1%(который критикует и кидает в афтора тапками...)
Ни одного комма на СИ Глушановскому я не написал, тем более, кидаться тапками... Если он в литературе человек не случайный - сам поймёт, что "читательская любофф" ни к чему хорошему привести не может. Любой текст требует критического осмысления самим автором, а при невозможности такого усилия - взгляда со стороны с соответствующими выводами (обычно нелицеприятными). Автор растёт в преодолении трудностей, но никак не наоборот.
Цитата:
гденить запостите снатью и линком поделитесь ???
Мнение выражал только на "Кубикусе" и это была реплика, но никак не рецензия. Я не рассматриваю издающихся, потому как оценку им уже поставил издатель. Если товар уже продаётся, кричать о его "невысоком" качестве бесполезно (и глупо )
Цитата:
на лейну с вашей рецей я был согласен на 60%* :)
"Лейна" далеко не шедевр (хотя, временами выглядит симпатично), но автор - девушка, поэтому скромно промолчу


Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  21:51:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lana
Я и говорил самое оно. О вкусах я говорил.


Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  21:53:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А если сюда или в авторскую (Глушановский) ветку кубиков? Уж очень интересно сравнить своё мнение с чужим

Ваше любопытство может стоить мне еще нескольких единиц за мои романы и потрепанных нервов. Извините, с "ДАЙТЕПРОДУ" я наобщалась досыта и больше не тянет. Могу только в личку скинуть, когда напишу. Потому что знаю, что вы адекватно относитесь к чужому мнению.
Цитата:
Ему самому нужно принимать решения, не маленький

Не маленький, а 100 тысяч посетителей в год -- это не абы что! Давление очень сильное. Мне иногда одной фанской реплики достаточно, чтобы задуматься над продой. А у него их сколько... Самое печальное, что эти читатели спустя пару лет будут ныть, что автор исписался. А что они сами виноваты в деградации автора - ни за что не поймут и отправятся высасывать соки из другого писателя.
Цитата:
На мой взгляд, диалоги персонажей стали более грамотными и мотивированными (описаний как не было, так и не появилось), а вот сама история превращается в каую-то бадягу, конца края которой не видно, притом, что начало было действительно ЛИХОЕ (но достаточно безграмотное

Дочитаю - напишу. А через начало я пробивалась с трудом.
Цитата:
"Лейна" далеко не шедевр (хотя, временами выглядит симпатично), но автор - девушка, поэтому скромно промолчу

Не важно: мужчина или женщина. Это автор. Написал -- будь добр отвечай =)

Почитай меня: СИ, kubikus.ru

весёлый дервиш
Посвященный



38 сообщений
Послано - 14 Марта 2008 :  22:09:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу весёлый дервиш  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/editors/editors/g/gismatullin_r_a/obzor.shtml
В обзор добавлены:
"Насмешливая судьба" Автор: Вуки (давно уже, дня три назад)
и сегодня:
"Одиночка" Автор: Петракеев Андрей Алексеевич

Delcatty

Цитата:
весёлый дервиш, о, добро пожаловать на Кубикус, коллега ^_^

Привет, Delcatty))
Посмотрел твоё мнение по Шавиной. Она реально молодец, пишет помногу и довольно качественно. Однако лично мне гораздо больше понравилось "Научи меня летать", чем 'È sempre bene'

таки жизня, таки проза


Отредактировано - SeaJey on 14 Марта 2008 22:43:51

Тема продолжается на 17 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design