Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Библиотека Архивов

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 22 Марта 2008 :  13:25:05  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хочу открыть опрос про архивную библиотеку, но что-то варианты ответов в голову не приходят. :) Вот зачем можно туда ходить, подскажите?

- чтобы скачать книги
- чтоб найти инфу по автору, книге.

А еще для чего?

simplemente para llamar su atención

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Марта 2008 :  18:37:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я туда хожу чаще всего, чтобы вспомнить точно, как называется та или иная уже прочитанная книга - и кто именно её написал )))

С уважением, Andrew.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 22 Марта 2008 :  18:47:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Угу, аналогичная фигня. А теперь сформулируй это пунктом в опросе.

simplemente para llamar su atención

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 22 Марта 2008 :  21:27:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что Вы ожидаете от библиотеки архивов кубикуса:
а) Ссылок на тексты книг
б) полный каталог вышедших книг занесёного автора
в) информацию об авторах, включая личные блоги
г) аннотации книг
д) посмотреть на отзывы о книге
е) работы с профилем
ё) быстро найти отдел форума где обсуждается интересующий Вас автор
ж) что либо ещё


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 22 Марта 2008 :  21:30:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Во, вот это я понимаю! FH-IN, идите к нам.. мнээ... маркетологом. :)

simplemente para llamar su atención

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 22 Марта 2008 :  22:00:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(смущёно краснеет, потом спохватывается и подкручивая усики, браво говорит)

К Вам мадемуазель, даже маркетологом готов !


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 22 Марта 2008 :  22:29:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN, че, правда, что ли? Я ведь и запрячь могу. ;) Правда, пока еще не придумала - во что... Но за этим дело не станет.

simplemente para llamar su atención

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 22 Марта 2008 :  22:40:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
с покорностью судьбе смотрит на ярмо в руках El


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 23 Марта 2008 :  11:06:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
крадется, накрывшись оранжевой тряпочкой, чтобы не заметили
FH-IN
Хотела уточнить, справедливо ли, все вами перечисленное, для фильмотеки?

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)



Отредактировано - KetKhr on 23 Марта 2008 11:09:41

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Марта 2008 :  21:58:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KetKhr, а тебе-то чего бояться? :)

FH-IN, отправила письмо.


Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 23 Марта 2008 :  22:21:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А если много чего ожидаешь? В смысле - информация о книгах - хорошо, и об авторах тоже не помешает, да и ссылки - вещь полезная, и отзывы других читателей... Четыре раза раза голосовать можно, или надо выбрать самое-самое?

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 23 Марта 2008 :  22:47:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziriaell, 4 раза - только с разных компов, одинаковые ip механизм не пропускает. Можно выбрать то, что бывает нужно чаще, а здесь прокомментировать. Что вы, собственно, уже сделали. :)

simplemente para llamar su atención

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  23:45:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот что меня радует - так это то, что в опросе на главной странице в итоге ни одна живая душа не сказала, что библиотека ей нужна именно для читательского профиля!

С уважением, Andrew.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  00:08:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну и неудивительно. Я бы тоже так не сказала, имея 4-ый по объему профиль. Просто психологически разные функции. А вот могло ли придти в голову, что в библиотеку можно ходить за форумной темой по автору??? Это прямо какие-то недокументированные возможности...

simplemente para llamar su atención

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  06:56:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эль, это не недокументированные возможности - это результат постоянных отказов в работе поиска по форуму... ))) Настолько постоянных, что здешние обитатели стали к этому привыкать - и приспосабливаться...

С уважением, Andrew.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  09:42:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот удивительное дело! Почему у меня-то таких отказов в поиске нет? За последние 3-4 года поиск сбоил только тогда, когда весь сайт лихорадило.

О! Вот идея для fundrising. За деньги найду на форуме Архивов все (при условии, что оно здесь было и не было порезано). :)

simplemente para llamar su atención

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  18:36:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что бы мне хотелось от библиотеки и что выполняется
а) Ссылок на тексты книг - Есть как в библиотеке, так и в различных тематиках
б) не интересует
в) интересует только для весьма избраных авторов, можно и в других местах найти
г) аннотации книг - интересует, чисто для ориентации, нет необходимости, если книга где-либо активно обсуждается (в разделах Кубиков)
д) посмотреть на отзывы о книге - интересует, в той же мере, что и аннотация... Только лишь для понимания уровня возможного интереса
е) работы с профилем - не совсем понятно, что подразумевается... Подборка книг? Вообще бы хорошо разбить те книжки что занесены в "Мой профиль" разбить по жанрам, направлениям, или по комплексу; как организхован поиск книг в библиотеке... тогда в каждом таком подраздельчике у меня будут свои лидеры среди произведений, и мне будет намного проще найти интересный в пределах 80% аналог... Надоело мне к примеру экшены фэнтэзийные читать, хочу лирическую фантастику - захожу в свою библиточку (еще бы она удобоворимо пополнялась)и организую поиск книг отмеченых в Архивах, ТОЛЬКО из данного раздела...
ё) быстро найти не только раздел или автора, но и топик - вообще неудобоваримо работает
ж) что либо ещё? Угу, построение форума малоинформативно, аж три путеводителя есть!!! Но даже с ними, не то что черт с открытыми переломами останется, но и сами Бог с Дьяволом при должном упорстве закончат суицидом от безысходности...



Отредактировано - MixShlp on 28 Марта 2008 18:37:51

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  18:56:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MixShlp, вот у вас много интересных предложений - а к примеру, вы сами, лично, хотели бы чем-то из этого заняться, если бы у вас была на это возможность?

С уважением, Andrew.

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  19:05:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эхехе, если бя умел этим заниматься...:( был бы Админ Кручегор I... Мечты-мечты...:)
Я был случайно в течении месяца администратором нашей группы в универе... чуть не отчислили
В програмировании ноль, грамотность - в школе всегда получал 5/1, 5/2, за идею/реализацию... Есле задачу поставите конкретную, почему бы и нет, если потяну - но это я уже в письмах отвечал - не поставили ;)

Отредактировано - MixShlp on 28 Марта 2008 19:08:18

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  19:27:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MixShlp, ок, через месяц-два будет вам заманчивое предложение - и как раз в области ваших интересов (СИ). Обещаю. Нам просто надо сначала кое-что подготовить...
На этом оффтоп заканчиваю. )))

С уважением, Andrew.

Admin
Администратор
MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  20:01:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин, меня сегодня понесло... Опять наверное не туда напишу... Если кто читал, как-то было предложение о кооперации между СИ и/или его аналогами и Кубиками по части оценок, наполняемости читательского профиля произведениями,ссылками и т.д. Также там мелькнуло, но не акцентировано, о возможности использования для этого отдельных модулей... Так вот, почему бы вправду все, что относится к оценкам, к созданию профиля (библиотечки), возможно к поиску и т.п. не вынести в отдельну программу, которую можно было бы скачать с Кубиков, и которая при необходимости передавала-принимала, структуировала данные с Кубиков, СИ и т.п. С открытым кодом, вдруг кто грамотный дополнит, поправит, и новую версию на Кубики... Главное сделать ядро, что-ли... а дальше она сама сделается... Мысль? Возражения?

Отредактировано - MixShlp on 28 Марта 2008 20:04:50

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  20:06:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мысль. Возражений нет - кроме одного - кто делать-то будет? )))

С уважением, Andrew.

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  20:30:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заинтересованые грамотные лица, думаю, интернет даже позволит такое сделать коллегиально, главное поставить грамотное ТЗ... Данные для которого сейчас как понимаю и собираются... В принципе, думаю можно бросить кличь по Кубикам, прикомпьюторным форумам, но уже на конечных стадиях формирования ТЗ... Его бы даже следовало выставит на обсуждение...ненадолго, скажем на месяцок, с возможностью приведения элементов кода


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  23:54:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MixShlp, да, правильно, это все наживное. Где взять ответственного менеджера на проект? Человека, который будет это все собирать, стоять у кого надо над душой, въезжать во все закавыки и ты ды, и ты пы? Ладно, не обращайте внимания, с моей стороны это разговор в пользу бедных.

simplemente para llamar su atención

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 29 Марта 2008 :  20:57:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А в чем собственно обязанности заключаются? Вроде же есть несколько форумов связанных со сбором пожеланий. А прочитать, да объединить сие пожелания любой может. Нет?


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 01 Апр 2008 :  17:08:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно, почему опрос не многовариантный.
Я вот в библиотеку Архивов чаще всего захожу, чтобы посмотреть библиографию автора, теоретически доступную в электронном виде. Я долго думал, что из вышеперечисленного этому точнее соответствует.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 01 Апр 2008 :  17:25:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Странно, почему опрос не многовариантный

vb, ну догадайся с трех раз!

Скрытый текст

simplemente para llamar su atención

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 01 Апр 2008 :  19:20:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. Всё таки библиотека.
Никита помнится утверждала обратное....


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 01 Апр 2008 :  21:16:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*озадачивается, что может быть обратным библиотеке*

simplemente para llamar su atención

Белый




3585 сообщений
Послано - 02 Апр 2008 :  07:10:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне библиотека нужна по всем указанным пунктам. Поэтому в опросе участвовать отказался. Нужно было делать многовариантную форму.

ps При переходе с главной, где расположен опрос по ссылке в эту тему слетела авторизация. ИЕ. winXP.
Больше на главной по ссылкам ходить не буду (((


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 02 Апр 2008 :  09:45:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мать вашу так!

Белый, у нас на очереди опрос по фильмотеке. Ну-ка выдай мне многовариантный опрос на главной при существущем движке.

simplemente para llamar su atención

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 02 Апр 2008 :  17:49:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вот-вот, вот он самый основной баран в воротах преткновения - движок называается... а я все его ядром кличу... новое вино в старые михи наливать сбираемси, или в ТЗ уже прописана необходимость смены?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Апр 2008 :  18:13:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MixShlp, движок чего? форума?
Его менять не на что: asp-шных движков не так уж и много. И к тому же, если менять - так придётся по новой писать массу надстроек, что уже написано. Овчинка выделки не стоит.
Движок всего сайта? Типа систем управления контентом? Можно, конечно, только вот я даже боюсь представить себе, что из работающих нвне функций мы разом потеряем...

С уважением, Andrew.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 02 Апр 2008 :  18:24:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Движок (оно же cms) у сайта самописный и, замечу в скобках, далеко не самый худший из тех, с которыми мне приходилось работать. Совсем менять его нельзя ну никак, а вот дописать какие-то модули.. почему нет? Поживем - увидим.

simplemente para llamar su atención

   
Перейти к:

Ответить на тему "Библиотека Архивов"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design