Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 32

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Radom
Хранитель


Литва
355 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  22:45:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кузнецов Владислав Артурович: "КЕМБРИЙСКИЙ ПЕРИОД" http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecow_wladislaw_arturowich/kembija2.shtml
если начало так себе то вторая половина первой части и вторая часть очень понравились

---------------
лентяй и признаюсь в этом :)

Stanton
Ищущий Истину



84 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  22:47:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Протасенко Светлана Александровна
Оборотень: Глава 7 #


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  08:53:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Frish K."Галактика Делигонг. Глава 1"   Фантастика2k
Абердин А."Глава 15"   Фантастика37k
Абердин А."Глава 14"   Фантастика40k
Аретем"Клим. Глава 2"   Фэнтези22k
Астаев Д."Гонка к Источнику"   Фантастика828k
Бадей"Лукоморье 2 главы 19-21"   Фэнтези16k
Гозалишвили В.Т."Пророчество. Часть 3. Главы 28-29"   Фэнтези18k
Добрикова В.О."Амулет дракона/глава 12"   Фэнтези30k
Добрикова В.О."Амулет дракона/глава 11"   Фэнтези18k
Доконт В."Траурный кортеж"   Фэнтези667k
Евгений Щ."Тропинкой человека. Глава 48"   Фантастика11k
Евгений Щ."Тропинкой человека. Глава 49"   Фантастика9k
Евгений Щ."Тропинкой человека. Глава 50"   Фантастика9k
Заметил-Просто И.Д."Роман номер один. Глава 12"   Фэнтези28k
Калашников М.С."Достигнуть Эскандара - Глава 17, заключительная"   Фэнтези38k
Кошелев В.В."Время вспять"   Фэнтези524k
Кузнецов В.А."Кембрийский период, Глава 2."   Фантастика, Фэнтези82k
Протасенко С.А."Оборотень: Глава 7"   Фэнтези24k
Пушкарева Л.М."Книга 3. Герои больше не нужны. (Части 1и 2)"   Фантастика122k
Риана"Месть гор. Глава 21."   Фэнтези6k
Родякова Я."Исполнение мечты. Часть 2. Каникулы. Глава 7."   Фэнтези24k
Рыжая Э."Глава 23 (продолжение)"   Фэнтези12k
Хоменко Д.В."Единственный принцип. кн.2, гл.11"   Фантастика12k
Чернышева М.А."Чертова дюжина. Глава 3"   Фантастика25k
Шепельский Е.А.""Меня зовут Синдбад!", глава 7"   Приключения, Фэнтези, Юмор17k
--------------
Обновления:
Абердин А."Три недели в Советском Союзе"   Фантастика652k
Аретем"Клим"   Фэнтези235k
Бадей"Лукоморье 2"   Фэнтези183k
Давыдов С.А."А.Э.М. Охота на автоборотня."   Фэнтези160k
Заметил-Просто И.Д."Роман номер один. Главы 1-12"   Фэнтези347k
nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  09:22:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AVE, поздравляю с тысячным сообщением и зелёными дракончиками!

бог без улыбки есть дьявол

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  09:57:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение




Аретем"Клим. Глава 2"   Фэнтези22k
Аретем"Клим"   Фэнтези235k

Рекомендую. Аретем выложил изменённую редакцию первой части "Клима" и дописал вторую главу продолжения.
Клим - частный сыщик, живущий в городе Хаскове (я так понимаю, что это аналог украинского Харькова). Он большой поклонник чёрного детектива и дал название своему детективному агенству в честь одного из самых лучших романов Рэймонда Чандлера. В последнее время дела у Клима не ладятся. Нет клиентов, к тому же словно сама природа взбунтовалась и грозит снести с лица Земли Хасков - идут непрервыные ливни, часть города затоплена, люди ищут приют, творится что-то странное. Совершенно случайно Клим спасает от неизвестных преследователей женщину. Спасённая, узнав о роде занятий Клима, хочет воспользоваться его услугами, однако на контору сыщика совершенно нападение. Клим теряет сознание, его клиентка похищена. Сыщик выясняет, что она каким-то образом была связана со Странниками - таинственной организацией, имеющей мощных покровителей на самом высоком уровне. Клим идёт по следу, попутно втягиваясь в бандитские разборки, а потом узнаёт умопомрачительную тайну о прищельцах из иного мира, способных контролировать климат. Однако Клим не одинок - он находит себе союзников (надо отметить весьма необычных и колоритных)и вместе с новыми друзьями, отправляется в долгое и опасное путешествие в иной мир, полный загадок и приключений.
Хочется отметить хороший живой язык автора, умение поддерживать интерес , нетривиальную фабулу и яркие образы героев.
Повествование ведётся от первого лица, сюжет линейный. Мерисьюшностью главный герой не страдает.
в общем, многим должно понравиться.


--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"


Отредактировано - Dimson on 15 Апр 2008 09:58:20

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  10:42:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Аретем "Клим. Глава 2" Фэнтези 22k - рассматривался ранее, вполне читаемо. У одного, довольно известного, автора есть серия о другом Петербурге (Петрополис), так у Аретема, всяко, не хуже. Тот автор слился в крутой детектив без особого смысла, а здесь? :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  10:48:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Касательно "Клима" хочу сказать, что Аретему пока удаётся поддерживать грань между детективом и фэнтези, тоесть и то, и другое в разумных долях.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  10:50:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
nadian



AVE, поздравляю с тысячным сообщением и зелёными дракончиками!

+1 присоединяюсь к пожеланиям инков

З.Ы. токочто запостил и увидел что у меня фолетовые дракончики


Отредактировано - SolarS on 15 Апр 2008 10:51:57

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  11:11:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AVE, c тысячным :)


____________________________________

Да-да, давайте есть пчелу мирно! (c)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  11:13:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ:
Новое:
Абердин А. "Глава 15" Фантастика 37k - у автора нелепое представление не только о СССР, но и об общественных реалиях вообще. При желании можно читать, но все время помнить: это абсурдная сказочка для иностранцев :)
Астаев Д. "Гонка к Источнику" Фантастика 828k - за малым количеством фантастики (не фэнтези) можно почитать, вроде, неплохо. Оговорюсь (придирчив к этому), не без кучи лексических ляпов, утешает - редакция возможна без ущерба смыслу.
Бадей "Лукоморье 2 главы 19-21" Фэнтези 16k - по названию ясно о чем: "наши там", можно читать, от директрисы не отклоняется :)
Гозалишвили В.Т. "Пророчество.Часть 3. Главы 28-29" Фэнтези 18k - добротно, можно печатать :)
Доконт В. "Траурный кортеж" Фэнтези 667k - предыдущие части готовятся к изданию.
Калашников М.С. "Достигнуть Эскандара - Глава 17, заключительная" Фэнтези 38k - вещь давно рассматривается... и положительно. Лично у меня претензии, в первую очередь, к стилю/языку - иногда корябает.
Кошелев В.В. "Время вспять" Фэнтези 524k - "Гоблины, эльфы, гномы - это не мир фэнтези, это будущее планеты, а, возможно, и ее прошлое". Псевдодревний мир - привлекательная для меня тема. Читать можно, более, пока, сказать не могу.
Пушкарева Л.М. "Книга 3.Герои больше не нужны.(Части 1и 2)" Фантастика 122k - мое мнение известно: редактура (не маленькая) и можно в печать :)
Шепельский Е.А. ""Меня зовут Синдбад!", глава 7" Приключения, Фэнтези, Юмор 17k - ну, вполне себе, читаемая вещь, занимательно/весело, вероятно, и печатать можно :)
--------------
Обновления:
Лопушанский М.С. "В поисках надежды" Фэнтези 115k - опять о девице неизвестно где/как. Не персонально к автору, а "крик души": мозги одноформатные! :(
-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.


Отредактировано - OlegZK on 15 Апр 2008 11:19:42

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  11:39:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
OlegZK



Новости СИ:
Новое:
Пушкарева Л.М. "Книга 3.Герои больше не нужны.(Части 1и 2)" Фантастика 122k - мое мнение известно: редактура (не маленькая) и можно в печать :)

(не маленькая) редактура ето наверное диалоги ???

З.Ы. обсуждал с автором ТВОЕ мнение....


PushkarevaLeMur
Магистр



132 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  14:19:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS
С фиолетовыми дракончиками тебя, муз :).

Кстати OlegZK, может уточните свое мнение ? :)
Какого рода редактура?



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  14:20:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:

Пушкарева Л.М. ...редактура ето наверное диалоги??
Не столько диалоги, сколько временное (разные ист. эпохи и современность) и т.п. соответствие и т.п... Не хоче входить в подробности - в соавторы не потяну :)


Тидеманн Йозеф - Пепел Клааса http://zhurnal.lib.ru/j/jozef_t/dieaschedesklaas.shtml - автор сказал: притча. Но форма? ФиФ, вроде, присутствует... Язык хорош.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  14:21:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение
Да, "Кембрийский период" Кузнецова хорош; жаль, что мало.


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  14:28:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
OlegZK


Пушкарева Л.М. ...редактура ето наверное диалоги??
Не столько диалоги, сколько временное (разные ист. эпохи и современность) и т.п. соответствие и т.п... Не хоче входить в подробности - в соавторы не потяну :) [/quote]

З.Ы. а СИНТО-2 читал??? *там лучше ЗНАЧИТЕЛЬНО*


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  14:34:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
PushkarevaLeMur пишет:

Какого рода редактура?
Кое-что писал в Вашей теме. Есть такая книга, навскидку не вспомню точно, о Дюне Херберта с др. т.з. Написано весьма прилично, имхо. Обо что спотыкался: не смотря на временную/культурную удаленность, автор постоянно обращается к реалиям нашего текущего и прошлого реала (приколы, устоявшиеся обороты, поговорки - ничем не обосновывая) и у Вас такое, зачастую, ну, и т.п.
Надо все пропустить через фильтр "времени/места действия", иммхо. Возможно, придмраюсь :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  15:14:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



Пушкарева Л.М.
СИНТО-2 читал?
Нет, чуток только, но само-собой автор должен был расписаться - потенциал есть!

ЗЫ. Геть с этим в тему автора :) Можно скопировать.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  15:40:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Алексеева Я. "Глава 10" 27КБ
http://www.zhurnal.lib.ru/a/alekseewa_j/glava010.shtml


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  16:03:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
А я вот думаю, включать одно из произведений сегодняшних в избранное или не включать?

Или вот Dimson'овскую рецу на Аретема утаскивать к себе, а если утаскивать то в какой раздел?


Admin
Администратор
Aginor
Ищущий Истину


Россия
85 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  16:11:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кадник, Новатор-2, главы 1-22, http://zhurnal.lib.ru/k/kadnik_a_a/innov_2.shtml


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  16:27:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто пишет:



А я вот думаю, включать одно из произведений сегодняшних в избранное или не включать?

Из новых можно отметить (ввести "колонку", типа, "подают надежды" или в "можно читать":
Астаев Д. "Гонка к Источнику",
Кошелев В.В. "Время вспять".

Dimson'овскую рецу на Аретема... в какой раздел?
Пока, "можно читать" - объем еще, может и кувырком :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.


Отредактировано - OlegZK on 15 Апр 2008 16:31:20

Stanton
Ищущий Истину



84 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  16:40:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Подскажите плз
Как "новое имя" автора ранее называвшегося Вася Пупкин?
(Вроде книга называлась просто "Ник")
Ато раздел переименовал теперь найти немогу :(


Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  17:10:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Олег - по большому счету они ничего не подают! Они уже подали. В смысле написали и хорошо написали. Или не подали. В смысле написали, но так себе. Вопрос уже не в их подаче, а в нашем приеме :)


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  17:20:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Stanton пишет:



Подскажите плз
Как "новое имя" автора ранее называвшегося Вася Пупкин?
(Вроде книга называлась просто "Ник")

Ато раздел переименовал теперь найти немогу :(



Анджей Ясинский http://zhurnal.lib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/


Отредактировано - Яна on 15 Апр 2008 17:23:20

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  17:26:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Доконт В. "Траурный кортеж" Фэнтези 667k - предыдущие части готовятся к изданию.
К сожалению, инфа автором не подтверждена (и откуда я это взял? Помню же! :(
За-Просто, автора можно в "издаваемое".

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  17:40:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто пишет:

Вопрос уже не в их подаче, а в нашем приеме :)
Замутил :)
К слову, я очень ратовал за В.Давыдова (Наследники) и Кару/Колонок/Дильдину (Аконит) - изданы/издаются :)
Также я ратую за Боброва Г. (Мертворожденные) http://zhurnal.lib.ru/b/bobrow_g_l/ - вот, что надо издать, в обязательном порядке (поскольку, крик души, а не "сделанное"!). По слухам, телега заскрипела... Дай-то бог :)

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 15 Апр 2008 :  22:21:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
УРАПРОДа...

Верещагин О.Н. "Осенние игры." 30КБ
http://www.zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/budtebditelni-8.shtml


Norew
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  01:26:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сколько читаю форум, сам ни разу не писал, тут решил высказаться =)
Понравился автор, чьи произведения почему-то очень мало комментят. Вот ссылка http://zhurnal.lib.ru/i/impris_s_j/. Мне показалось что произведение выше среднего уровня.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  08:47:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Norew пишет:

http://zhurnal.lib.ru/i/impris_s_j/ ...выше среднего уровня.
Не мог не откликнуться, блюдя уровень среднего уровня ;)
Итак.
Герои поневоле, глава, идущая первой:
...одетый в... тяжёлые до изнеможения, доспехи - судя по контексту, вообще неподъемные, характеристика одетый нелепа (- юмор?)
...упакованным в боевую сбрую конём - упаковывают в нечто цельное (как гг), сбруя к таковому не относится (- юмор?)
...поскакал навстречу угрозе с воздуха - ну, летать не может, все же (- юмор?)
...нацелил оружие на... летящего навстречу монстра - летел на уровне пары метров? Дракон описывется размером больше, минимум, лошади - нереально (- юмор?)
...приучили меня... в доспехах... плавать (пусть и недолго) - т.е. тонуть (- юмор?)
...Дракон порхал - все-таки размер колибри (- юмор?)
...атаковал, зависнув передо мной. Драконьи когти пронеслись в опасной близости - махал лапами зависнув? (- юмор?)
...Отец... смешно подёргивая ногами - бедные родители чудо-чада (- юмор?)

Короче, юмор из разряда "тортом в морду на королевском приеме". Кстати, гг - прынц и, судя по видению мира, придурок.
Несогласен с такой характеристикой среднего уровня.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.


Отредактировано - OlegZK on 16 Апр 2008 08:54:30

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  08:53:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Абердин А."Глава 16"   Фантастика41k
Агеев Д.А."Падший демон - Глава 13"   Фэнтези25k
Алексеева Я."Глава 10"   Фэнтези27k
Бахмет А.П."Космический султан"   Фантастика722k
Белозеров М."Месть самураев. Глава 8. Подвиг ронинов"   Фэнтези11k
Борисова О."Глава 4"   Фэнтези34k
Быков Ю.Н."Сборник рассказов"   Фантастика417k
Владимир Д."Из жизни великана"   Фэнтези275k
Грибовская И.С."6. Не ищите приключений"   Фэнтези, Юмор36k
Дайана"Тайные тени. Глава 3"   Фэнтези9k
Добрикова В.О."Амулет дракно/глава 13"   Фэнтези24k
Евгений Т."Жертва Интриг. Часть 2. Глава 5."   Фэнтези17k
Заметил-Просто И.Д."Общая ссылочная. Часть 1"   Фантастика, Фэнтези, Литобзор28k
Зинченко С.А."Вот те на... Глава 3"   Фэнтези5k
Инча"Глава 15"   Фантастика17k
Кархалёва Н.В."Альдана. Месть эльфов. Глава 18"   Фэнтези28k
Лекс А."Левый глаз дракона"   Фэнтези226k
Малиновская С.П."Возвращение к истокам"   Фэнтези175k
Мартовский А.Ю."Механики против Ботаников"   Фантастика115k
Мартовский А.Ю."Битва за Зеленую Ветку"   Фантастика110k
Мичурин А.А."Еда и патроны. Главы 1-5"   Проза, Приключения, Фантастика182k
Риана"Дева Спасения. Глава 2."   Фэнтези4k
Рыжая Э."Глава 23 (продолжение)"   Фэнтези12k
Смирнова Л."глава 4"   Фантастика34k
Тройнич Я.Н."Леди Елка. Глава 26. Приключения продолжаются..."   Фэнтези, Любовный роман14k
Устименко Т.И."Богами не рождаются (часть 2)"   Фэнтези180k
Черномаз В.В."Сталь де-Септикона или Империя forever."   Фантастика712k
Шауров Э.В."Глава 2"   Фантастика19k
Шифман Ф.Д."Отцы ели кислый виноград. Второй лабиринт"   Фэнтези941k
Шифман Ф.Д."Отцы ели кислый виноград. Первый лабиринт"   Фэнтези862k
Подняться к началу страницы-->
Valle
Хранитель



499 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  09:29:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ау, Заметил-Просто и OlegZK!
Мне тут нахваливают Гозалишвили прочесть... советуете? А то здоровья и времени на всё-что-хочется просто не хватает - только вчера Мародёра одолел
serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  09:34:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Norew пишет:

http://zhurnal.lib.ru/i/impris_s_j/ ...выше среднего уровня.
Не мог не откликнуться, блюдя уровень среднего уровня ;)
Итак.
Герои поневоле, глава, идущая первой:
...одетый в... тяжёлые до изнеможения, доспехи...

...приучили меня... в доспехах... плавать (пусть и недолго) - т.е. тонуть (- юмор?)


Представляется картинка: Несчастных рабов-героев палачи заковывают в тяжёлые свинцовые доспехи и кидают в реку....


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  11:19:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ
----------
Новое:
Бахмет А.П. "Космический султан" Фантастика 722k - "фантастическая мелодрама с социально-эротическим уклоном", пародийно-юмористический эксперимент а-ля пираты космоса (султан и 15 его жен, есть вакансии :). Можно читать. Что не понравилось, часть авторов и уважаемый, в т.ч., считает почему-то юмором нагромождение нелепостей:
"...эллипсоид висел... Его бока сияли полированным никелем... Коричневатые широкие полосы говорили о его могучих магнито-электрических приводах, способных обеспечить быстрый гиперпространственный скачёк...
...застёгивал на себе тяжёлый боевой скафандр.
...прилегание пластин брони, опустил забрало шлема...
Гибкий рукав с мягкими прокладками из силиконовой резины... Карл с роботами начал резать...
...бряцанье брони и оружия..."

Мичурин А.А. "Еда и патроны.Главы 1-5" Фантастика 182k - ПА, автор любезно откликнулся на предложение создать общий файл. Оценена положительно в обзоре ПА Хватова В. http://zhurnal.lib.ru/h/hwatow_w_w/apsi.shtml

Черномаз В.В. "Сталь де-Септикона или Империя forever" Фантастика 712k - вчера пенял на гг-девушку, с неохотой, но вынужден снять претензии - психологически достоверно, хотя, почему не парень?
По 1 главе. Повествование выстроено достаточно четко, к языку изложения особых претензий нет - в чтение втягиваешься, вполне реалистично. Девушка-сирота, офицер ВКС, прозябает в "пыли кабинетов", понимает бесперспективность - ищет выход, проводит "операцию внедрения" (пробежки в нужное время, в нужном месте, мимо нужного человека), попадает в разведслужбу... ранее "подчистила" документы, чтобы попасть в училище ВКС (здесь есть, видимо, пропуск текста), что при разработке обнаружено, но в вину не поставлено - индикатор...
Резюме: читать, потенциал хороший, можно и в печать (- интуитивно :).

Шифман Ф.Д. "Отцы ели кислый виноград.Первый лабиринт" Фэнтези 862k - эпопея из 3-х, пока(?), книг. Прочел немного. Профессионально. Даже, сильно. Все эпитеты/реминисценции на месте - не убавить, ни прибавить. Богато! В первых сценах (несколько сценарийный стиль) описывается встреча проф-партийного босса, молодого интеллектуала-энтузиаста, втискивается юркая журналистка, толпа... - все персонажи психологически/ситуационно/индивидуально-профессионально достоверны. Интерьер/окружение даны скупо/ярко, в необходимой/достаточной мере - визуализация полная!
Сильный этно-национальный (еврейский) колорит, не навязчивый, а атмосферный - пропитано.
Резюме: по качеству текста - в печать. Препятствия - тот же колорит, в смысле, интересен ли российскому читателю мир, созданный по-еврейски, но на русском?
--------------
Обновления:
Астаев Д. "Гонка к Источнику" Фантастика 818k - 1-е, автору обратить сугубое внимание на эпитеты, сравнения/сопоставление - желание слегка пооригинальничать, "переводя" устоявшиеся лексемы, до добра не доводит.
Например, "пять лет с крюком" - устоявшееся: "с гаком".
Еще пример, "Приливные волны с шелестом" - зачем "приливные"? Нет смысла.
Еще, "Соломенная стена" - цвет (сомнительно) или материал, если материал, то... не знаешь, что и думать...
Обращение "товарищ" в, фиг знает какой, звездной империи... и т.д., и т.п.
В целом, не смотря на несоответствия условным времени/реалу, текст читается хорошо - перестаешь обращать внимание на "баги". Да, собственно, как предуведомил автор, речь о звездной войне, случившейся по недоразумению (взбесился стратегический компьютер) - земляне и "чужие", тоже - люди.
Резюме: читать, включив/отключив внутренний редактор. Вполне оно - космически-масштабное. Примерно, уровень Авраменко О., т.е. претендует на издание, после редактуры (- интуитивно :).

ЗЫ. Что-то у меня "критика" отключилась :)

Грибовская И.С. "Не ищите приключений" Фэнтези, Юмор 209k
Цитата: "...мужчина... явно был не из робкого десятка, завалит меня одной левой" - думающая сие девица, отнюдь, не монструозна, описывает себя симпатичной - с чего такие выводы/в таком ключе?
Категория м/с.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.


Отредактировано - OlegZK on 16 Апр 2008 11:31:39

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  11:28:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Valle пишет:

Гозалишвили... советуете? ...вчера Мародёра одолел
Если хотите отдохнуть, после оного, ровное "наши там" без особых претензий/ляпов, с толикой юмора - обычные, с т.з. психологии, с небольшим утрированием, люди в необычных обстоятельствах.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  11:54:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
ровное "наши там"

Скорее, "ненаши здесь", а потом "ненаши не там"

Кстати, за что Вы так на Имприса-то? Не скажу, что его "Герои" шедевральны, но по сравнению с тем, что шлепают в ЮФ-серии Армады -- очень приятственно.

_____________
Герои нужны там, где не хватает профессионалов

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  12:06:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Середа Светлана Викторовна «Эртан»
http://zhurnal.lib.ru/s/sereda_s_w/

Прочитано 8 глав, почти 50% текста, больше не могу, устал. Ну, не любитель я приключений разнообразных дамочек. Однако все по порядку.

Идея мира – компиляция из Вартановского «Мира кристалла» и Лукяненского «Императора». Есть игровой мир Эртан, созданный неизвестно кем, но принадлежащий некой Корпорации. Проникают игроки в этот мир с помощью некого шлема и компьютерной программы, а выходят, хлопнув себя по лбу, на котором каким то образом вживлен/болтается голубой камень. В мире существуют люди и эльфы (куда ж без них!), а также их совместное потомство. Ну вот, в этом мире все приключения и будет происходить.

Геров – 3 штуки, точнее одна из них ГГероиня. Герой №1 – игрок, жутко крутой хакер нашего мира, и не менее крутой наемный убивец в мире Эртана. (о Господи! А что других романтичных профессий не существует?) Герой №2 – прекрасный полуэльф, суровый снаружи и наверняка нежный внутри, переживший тяжелые душевные травмы, связанные с любовью, смертью и неудачным рождением (Ой блин!! Убиться тапком немедленнооо!!). Ну и наконец!!!! Музыка тушь!!! Наша непревзойденная ГГероиня - ЮюююЛииииЯЯЯ!!!
Погибшая в нашем мире и возрожденная в Эртане! Обладающая невиданной магией!! Хранительница луча!! Обворожительная блондинка 26 лет с эрогенной зоной во всю спину (по собственному ее утверждению)!!! Короче говоря – Мери Сью собственной персоной!! Уффф… Правда, должен признать, до обмороженной Лейны ей далеко. Наша Юля вариант довольно облагороженный, она даже иногда разумные поступки совершает, и изредка сдерживает свой норов. Вот только незадача есть одна. Страдает наша девушка шизофренией, раздвоение личности у нее. В ее бедной головке поселился Внутренний Голос, который все вовремя замечает, анализирует и язвительно выкладывает бедной Юленьке все, что о ней думает. Жалко девушку, но на то она и Мери Сью, чтоб преодолевать препятствия.

На этом наверное можно было бы и закончить, поскольку про психологию героев, оригинальность сюжетных ходов, наличия роялей и ляпов, «легкий язык» и т.д и т.п. надеюсь все понятно? Поставить оценку 5.0 и успокоиться, выкинув из головы эту муть. Если бы не одно Но. У подобного рода «литературы» есть масса поклонников, обеспечивающих коммерческий успех подобной продукции, так что если «Эртан» напечатают, то издательство, не прогадает, деревья вот только жалко.



Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  12:32:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:
[quote]

Доконт В. "Траурный кортеж" Фэнтези 667k - предыдущие части готовятся к изданию.
К сожалению, инфа автором не подтверждена (и откуда я это взял? Помню же! :(
За-Просто, автора можно в "издаваемое".

Да-да-да, в издаваемое меня, господа, в издаваемое!


Отредактировано - dokont on 16 Апр 2008 12:40:25

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  13:00:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ian пишет:

...за что Вы так на Имприса-то?
Я понимаю, что он специально писал в таком ключе, еще и старался. Я не понимаю, к чему тупить преднамеренно. И нахваливать грубый стеб не буду, хотя бы, потому что - и так многие пишут, как ...наложат. И не понимают! :(
Для этого удаф-ком.
Извините.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  13:45:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dokont пишет:


Да-да-да, в издаваемое меня, господа, в издаваемое!

Давно пора!

SolarS, у Олега здесь есть отдельная тема. Вот там и надо его анонсировать.
ИМХО, разумеется.



Отредактировано - Шепелев on 16 Апр 2008 13:46:23

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  13:50:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Кстати, к слову о птичках, если напишем, что книжка издается, а на самом деле она не издается, то все издатели со вздохом, слезами, заламываниями рук (что не успели), но пройдут мимо.

Это так, к слову.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design