Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Железное небо / Iron Sky

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  11:46:16  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Железное небо, от авторов "Старврек"
трейлер
http://ironsky.net/



Отредактировано - KetKhr on 08 Мая 2008 17:25:28

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 12 Мая 2008 :  19:27:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Финские продюсеры Теро Каукомаа и Петри Йокиранта готовят очень любопытный проект.
Фильм Iron Sky – этакая криптоисторическая фантазия. В самом конце Второй мировой войны немецкие ученые под руководством генерала СС Ганса Каммлера построили прибор для преодоления гравитации. Но исход войны был очевиден, поэтому с секретной антарктической базы гитлеровцы запустили несколько космических кораблей с антигравитаторами, целью которых было строительство на темной стороне Луны (!) колонии Рейха Schwarze Sonne (Черное Солнце). Нацистам удалось осуществить свой план, и вот в 2018 году Четвертый Рейх готов к высадке на Землю…


_____________________________________________________________

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 12 Мая 2008 :  21:05:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Следует отметить что это пародия и комедия. Достаточно сказать что президент США - Барбара Буш.


lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 21 Авг 2012 :  10:28:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А чего-то не смешная комедия и пародия. Воспринимается серьёзно. А вывод - такая пурга, аж зубы сводит. А вот ролик наш, российский, на Youtube хорош. Песенка там такая, девушка поёт.


Сэви
Магистр


Россия
177 сообщений
Послано - 22 Авг 2012 :  17:54:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм понравился, но создатели, на мой взгляд, допустили ошибку, смешав в одном сюжете три разных жанра - фант.комедию, злободневную полит.сатиру и под конец чуть драмы. Но в целом весьма приличный уровень. Да ради одной главной героини стоит посмотреть.


аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 26 Авг 2012 :  15:43:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кадры из Великого диктатора вставлены в фильм, очевидно, чтобы зритель яснее ощущал разницу между великим и посредственным.

Космическое сражение напомнило мне клип группы Рефлекс Жосткое диксо.

Трейлер к фильму на два порядка лучше самого фильма.


rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 02 Окт 2012 :  02:05:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пародия и гротеск, особенно финны себя немного подкололи.

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

Antoxa
Посвященный



27 сообщений
Послано - 25 Окт 2012 :  10:15:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм ужасен! Кое как с 5ого раза досмотрел до конца. Попытка спародировать всех, причем в самом дурном свете. Негр - ведет себя как негр в любой тупой комедии, Немцы - это фашисты. ну а штаты - вечно озабоченные чем-то непонятным и пытающиеся прогнуть под себя весь мир. Бред.


nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 15 Сент 2013 :  20:40:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872 пишет:



Кадры из Великого диктатора вставлены в фильм, очевидно, чтобы зритель яснее ощущал разницу между великим и посредственным.

Это точно. Великий диктатор - часовая фигня. А финны сделали из великого диктатора гениальный ролик.


nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 15 Сент 2013 :  20:44:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гениальный фильм.
Фильм круче кубриковкого доктора Стрейнджлава,

Высмеяно все что можно. Смешаны разные жанры в гениальной пропорции. Фильм можно и нужно пересмотривать - столько духовности и глубокого смысла в кино не было со времен Матрицы.


И можно точно сказать, что кубикус деградирует - знаковое кино десятилетия прошло мимо всех. Не было обсуждения.


Белый




3585 сообщений
Послано - 15 Сент 2013 :  22:11:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жажда людей видеть глубокомысленность там, где ее нет - неистребима.


nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 16 Сент 2013 :  21:38:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Жажда людей видеть глубокомысленность там, где ее нет - неистребима.


Есть русские говнорежиссеры. Типа Сокурова Звягинцева, Тарковского. Они пытаются снять духовное кино. Получается то, что у них есть в душе - говно. Пустое, бессмысленное некрасивое.

Некоторые люди смотрят и находят в этом говне глубокий смысл. Потому что нюхая говно в говно и смотря в пустоту можно улететь в никравну.

Но Железное небо - другое. Авторы напонили фильм простыми штампами, высмеивая их. Они не остановились на простой сатире или примитвной пародии - они смогли сделать по настоящему трагичный конец. Что однозначно ставит фильм выше всего что было снято после матрицы.


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 13 Фвр 2014 :  16:30:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nurrus2 -да приятель в пустой душе только тлен ...

"Пустота нет пространства
пустота суеты
пустота этой ночи утратившей сны!
...
Пустота многомерна лишь эхо сквозь вату
лишь отблеск зеркал реквием закату !"

Просто если ты чего-то не понял не значит что нет тех кто вник ... Или может напротив вник но почувствовал себя мелким ка суднО?
Ну так это не страшно рядом бездной действительного таланта все смотрятся отмелью ... (иногда даже со знаменитой ошибкой ворда )

Но интересно что подобные тебе образцом считают ? А "Железное небо" мне на удивление оправилось - пародия ... Старый добрый трешь ! Но есть в этом фильме слой смысла до вопля ужаса серьезный Но вот что здорово фильм не кажется мрачным несмотря на трагической финал ! Это просто страшный и смешной сон


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 13 Фвр 2014 16:34:54

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 15 Фвр 2014 :  17:26:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom пишет:


Пустота нет пространства
пустота суеты
пустота этой ночи утратившей сны!


Просто если ты чего-то не понял не значит что нет тех кто вник ...

Я понял и вник. Фильм Тарковские и Сокуровы предназначены для тех кто нюхает пустоту как клей момент.

Кстати, насчет тарковкского - почитайте коммы на рутрекере - тех, кто критчит а король-то голый становится больше.


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 16 Фвр 2014 :  21:57:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тарковского и Сакурова не ровняй ...
Хотя вспоминаю "Дни затмения" смотрел в глубоком детстве воспользовавшись уездом родителей не менее губкой ночью ... Пробрало конкретно ! Куда там ФедеКрючкину !

Насчет про Таковского "читать" это примерно тоже самое что Мону Лизу "слушать" ...
Смотреть и в контексте быть нужно .
Иначе действительно только под клей или водку .
Мне повезло ! Рос в интеллигентской среде и в нужный контекст был введен лет с пяти ...
( Первые фильмы Траковского посмотрел еще в младших классах - и знаешь до сих пор впечатление при пересмотре почти не изменились ! ) Эрго ! Присутствие тайны .. Цветные сны после черно белого "Андрея Рублева" ... Эхо фоновых разговоров и ветер из "Зеркала" "Сталкер" с его туманной клубящейся Зоной лужами с "культурным слоем" и безвременьем .
"Солярис" с его документальной обыденность и непримиримой войной с цинизмом .. В общем мне повезло и до сих пор все это в фильмах Тарковского вижу .
Зы
Но интересно все же узнать что ты считаешь образцом высоко духовной кино-фантастики

Кроме шуток интересно сравнить где мы сойдемся во мнении а где нет !
Уж больно большой "полярный мдевед" в суждениях присутствует ...

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 18 Фвр 2014 17:59:21

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 18 Фвр 2014 :  16:35:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Рос в интеллигентской среде

Вопрос исчерпан. Я об этом и говорил - фильм предназначен для интельской аудитории, которойц интересно глубокое бессмысленное самокопание.

AlKom пишет:

Но интересно все же узнать что ты считаешь образцом высоко духовной кино-фантастики

Разве что терминатор-2 за нофейт.
Или матрицу за нетникакойложки.

Впрочем если вы мне объясните что такое высокодуховность может быть я и вспомню что-то более высокодуховное.



Отредактировано - nurrus2 18 Фвр 2014 16:38:41

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 18 Фвр 2014 :  17:41:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не путай интеллигенцию и "богему" кроме того можно добавить для уточнения "советская научно-техническая" .. Само не любимой книгой из школьной программы бы "Разгром" Фадеева именно из самокопания .Я даже с трудом перевариваю Андрея Балканского по схожей причине .Рефлексии ...( Оставшиеся впечатления "А почему я стою над этой бомбой и что будет если она рванет ? А вдруг это моя судьба? Или не судьба? ..") "Жизнь от третьего лица" Брр гадость какая !

Так что задается ты во власти стереотипов ..

Терминатор 2 "Судный день" входит и в мое полстяное меню фильмов для души.
(Как и Матрица) Главным достоинством вижу сложную многоуровневую связь с реальным миром( Кажется можно пересматривать вечно и находить что-то новое ) и четкий ультро оптимистический посыл "Нет судьбы !"

И лучшие фильмы Тарковского мне совсем не кажутся "интроспекцией" - там есть отражение внешнего мира в нас, а это совсем не бесконечное ререфлесирование собственного Эго .

Помнишь как Нео увидел "отблеск кода" в воде текущей по окну ? Прием явно в стиле Тарковского !
ЗРГО против Эго !

А "высоко духовным" мне видится все что ПОДНИМАЕТ ДУХ ! Как так в "Конане варваре" "Дух сильнее стали" !


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 18 Фвр 2014 18:05:18

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 18 Фвр 2014 :  18:57:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom пишет:


И лучшие фильмы Тарковского мне совсем не кажутся "интроспекцией" - там есть отражение внешнего мира в нас, а это совсем не бесконечное ререфлесирование собственного Эго .

Объясните, где вы там нашли нечто отличное от рефлексии.


Помнишь как Нео увидел "отблеск кода" в воде текущей по окну ? Прием явно в стиле Тарковского !
ЗРГО против Эго !

Нет. Тарксокий бы никогда не смог придумать нечто подобное.
Мало того что он был принцпиальным противников спецэффектов, так еще и фантазия и него была убогая.

Так что имхо вы чересчур переоцениваете-идеализируете Тарковского.


А "высоко духовным" мне видится все что ПОДНИМАЕТ ДУХ ! Как так в "Конане варваре" "Дух сильнее стали" !

Порнуха тоже поднимает дух. Или примитивная комедия после тяжелого рабочего дня. А вот фильмы Тарковского навевают только уныние.

Сравните жертвоприношение например с терминатором. Герой молится богу. Где там можно найти поднятие духа я не знаю.


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 25 Фвр 2014 :  06:14:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Забавно но никакого уныния я никогда от просмотра фильмов Тарковского я не ощущаю (Ну кроме разве что "Ностальгии" ..)
Что до "не существующих" эффектов то они как раз стали фирменным знаком фильмов Тарковского ...
Их действительно "как бы нет" но ощущение ИРИАЛЬНОСТИ создает развитое ГУСТОЕ молоко или волнующийся под ветром трава ...
Размытый фон в окне смотрится по настоящему жутко в кадре с брошенной военной техникой ...- помнишь в Сталкере "...они что так и остались ТУТ?" даже сейчас только вспоминая у меня мурашки по спине бегут!.... Ощущение что в этой пустоте есть ЧЕМУ слушать ! Или полу бред Кельвина в Соярисе... Оживающий луг в "Зеркале" ..

Возможно чтобы полностью почувствовать нужно смотреть в кинотеатре !
НО ПОСЛУШАЙ !
http://yadi.sk/d/BhnXiLkbJVG58
Мелодия которая остаться в душе !
Да это Артемьев но мелодия и звуковые эффекты подобраны специально для Сталкера...

PS
О подъеме духа
Для меня о духовности того или иного фильма можно говорить если после промотора фильма хоть на секунду захотелось стать ЛУЧШЕ !

Помнишь фильм «Изгой»,? Вот отличный пример ! Но тоже можно сказать и о "Бегущем человеке" или "Вспомнить все" .
И разумеется о "Сталкере" и "Солярисе" !


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 25 Фвр 2014 11:47:13

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 10 Марта 2014 :  17:26:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, потому что это фильмы о людях.

А Тарковский снимал про говно и интелей. И это если оценивать фильм только по сюжету, а есть еще картинка, звук, монтаж, декорации, костюмы, операторская работа, спецэффекты, которых у Ьарковского вообще ни в одном фильме нет.



Отредактировано - nurrus2 10 Марта 2014 17:28:19

Admin
Администратор
AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 24 Марта 2014 :  23:11:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне просто любопытно где в Солярисе "зашифрована" пресловутая субстанция ...
Океан что-ли ассоциируешь ? Книгу то читал ?

Вообще не так давно я с удивлением обнаружили категорию псевдо-читателей похоже использующих текст книг и фильмы в качестве слабительного ...
Народ вас действительно обманули жестоко на самом деле для большинства людей книги и фильмы обычно выполняют совсем другую функцию . Хотя разумеется "животные- читатели" это крайность но в жизни к сожалению встречаются и не столь "оригинальное" употребление произведений искусства с более банальной целью "убить время"и занять тупеющую башку (в чем и сам каюсь частично грешен ) Но вернемся к Солярису там как раз о людях ! Более того как ни странно это сейчас может показаться о людях совершенно обычных для того времени . Снаут Габарян Сатроиус Кельвин Хари в фильме почти нет придуманных характеров а есть подбор актеров с близких по своему характеру к персонажам (архетипов в любой литературе не так уж много ) Там почти все жизнь а пугающий новые поколения "революционный пафос" .. Ну извините в ТОЙ стране им действительно было пронизано все и вся (Это не баг фильма, а реальная "фича" того времени ... ) В почти таком же формате обычные для ТОЙ страны люди общались например в вагонах поездов ... помните песню Макревича "Вагонные споры"? - там ничего не придуманно !

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 24 Марта 2014 23:19:29

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 05 Апр 2014 :  21:33:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу прощения. говно конечно из другого фильма. но интелей там дофига.


Вообще не так давно я с удивлением
обнаружили категорию псевдо-читателей похоже использующих текст книг и фильмы в качестве слабительного ... Народ вас действительно обманули жестоко на самом деле для большинства людей книги и фильмы обычно выполняют совсем другую функцию

AlKom тебя обманули. Фильмы и книги предназначены для выоплнения одной функции развлечение. И вот люди наконец-то поняли что Тарковский ни в каком виде не развлечение. Тарковский - это изнасилование мозга. Причем такое, что ПГСМ и прочее чтение между строк, ассоциации и етс тут не канает. Просто изнасилование.


Но вернемся к Солярису там как раз о людях ! Более того как ни странно это сейчас может показаться о людях совершенно обычных для того времени

Это у Лема о людях. А у тарквкого про интелей и про мать.


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 02 Июня 2014 :  17:03:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про развлечение я не спорю ... Просто развлечения бывают разные и в достаточно умных книгах и фильма их обычно просто БОЛЬШЕ и на душе от них остается хорошее "послевкусие" ...


Пример американская версия того-же Соряриса вроде все тоже но ... "труба пониже дым пожиже" просто амеры вообще не в контексте и скопировав форму были очень далеки от сути .. (Если бы не смотрел/читал "исходники" вообще бы скорее всего не вник в суть )

А еще "нормально продвинутые" авторы не разжевывают сверх меры мелкие "бытовые подробности" вполне доверя воображению и житейской эрудиции своих читателей ..

Зы
Забавно, ты зайдя на форум где днюют и ночуют "итнели" взявшись в обсуждение, а значит посмотрев-почитав то что волнует "интелей" пытаешься сказать что "интели" не люди ? Гм... Самокритично, однако !
PS PS
А насчет Лема и Тарковског возможно секрет в том что Тарковский снимал для тех кто уже читал Лема ? (Повторятся и "экранизировать" не стал, а рассказал о СВОИХ впечатлениях о книге ..."Тонкое ощущение от прочитанного" Получилось разумеется иначе чем у Лема но мы вот уже много десятилетий именно в его версии находим темы для споров... Исходник Лема незабыт но гораздо менее обсуждаем. )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 02 Июня 2014 17:45:25

ostenok
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 07 Дек 2014 :  23:58:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличный фильм. Странно, что некоторые пытаются воспринимать его всерьез, это же стеб.
Скоро, кстати, второй выходит.


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 12 Янв 2015 :  00:51:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"В каждой хорошей шутке есть доля шутки "(с)кажется Жванецкий
А в западном кинопрокате и вовсе серьезной фантастики( тем более заточенной под жесткую сатиру) не найти ... Даже Матрицу-Революцию побоялись с премьерой 7-го ноября выпустить (Хотя чего в этом беззубом хвосте трилогии "революционного"?) Так что маскировка под трешь пожалуй один из немногих способов сказать "веское Фе!" (Высмеять отбеливание нацизма и "маркетинговые фокусы" способные даже из гнилых фашистских символов "легким движением" сделать модный "аксессуар" вообще полезно )
А уж пройтись по "клубу заклятых друзей" от политики с "перцовой присыпкой" сатиры просто необходимо ...

Так что "трешь трешу рознь" !


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 12 Янв 2015 00:56:06

anserk
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 12 Янв 2015 :  01:19:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чесно говоря, достаточно посредственно. Та же Кин-дза-дза на порядок злее, и без налета элитарности, что простым людям не понять. Железное небо - это калька с комикса, тут изначально все заклишированно. Даже плохими парнями назначены нацисты. Так их там и называют nazi. Посмотреть можно, но ето не фантастика
аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 12 Янв 2015 :  05:09:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У фильма одна большая проблема - он посредственен. Все, на что хватило авторов - придумать стиль. Точнее, даже не придумать, а правильно использовать. Скомбинировать. Стили. Как известно (за пределами этого форума), идеология в постмодернистском обществе превращается в стиль. Этого забавного нацизма хватило на трейлер. Он короткий. Фильм длинный. Его надо чем-то наполнить. Чем могут наполнить фильм бездарности? Правильно. Кусками ранее просмотренных фильмов, дешевыми спецэффектами, плоскими шутками, и идеологически выдержанной сатирой, от которой у нормального человека через пять минут наступают мозговые судороги. Естественно, негр. Естественно, для негров. Чтобы блять всем понятно было. Да еще и на деньги условных негров снято. Говорить тут нечего, смотреть это невозможно. Продолжение будет, ибо Карфаген должен быть разрушен.


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 14 Янв 2015 :  14:54:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все верно если не заметить огромную дозу удачной САМОПАРОДИИ и самоиронии ...

Правильный тершь это всегда издевательство над внешней формой над "идеологически выдержанный стереотипами"

Фигу не просто "держат в кармане", а явно показывают при каждом удобном (или не очень удобном) случае ... (Делая при этом по детски невинную физиономию . "Сатира ? Да как вы вообще подумали такую ужасную вещь ! У нас все просто ! Хотите покажем ?" )

Зы
Разумеется это не НФ ... К тоже поверит в фашиста едущего по Луне на мотоцикле в ПРОТИВОГАЗЕ ...
Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 14 Янв 2015 15:56:26

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 06 Мая 2015 :  01:48:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom пишет:


Разумеется это не НФ ... К тоже поверит в фашиста едущего по Луне на мотоцикле в ПРОТИВОГАЗЕ ...

Станислав Лем?

Кто поверит в младенцемет и вероятностного дракона?

AlKom пишет:


Получилось разумеется иначе чем у Лема но мы вот уже много десятилетий именно в его версии находим темы для споров... Исходник Лема незабыт но гораздо менее обсуждаем. )

Секрет в том, что Тарковский с солярисом пришел на пустое место в советской кинофантастике, поэтому каждый более-менее читающий должен был этот фильм знать. Сейчас ситуация изменилась, люди имеют доступ ко всем шедеврам мировой кинофантастики и Тарковский идет в жопу.


Отредактировано - Костик 17 Авг 2015 19:47:27

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 09 Мая 2015 :  01:50:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Но почему-то именно "создатели шедевров" пересняли не Лема а именно Тарковского ?
Ага даже в мелочах даже в отличиях видно что это отличия от версии Тарковского...
Один только Клуни покрашенный под Баниониса чего стоит !
Зы
Да не было место кинофнтастики пустым просто многое забылось или потерялось...
Когда-то читал список из десятков названий ФН-фильмов 50-60-х
Что мы помним из них? Ну разве что "Планету бурь"и "Туманность Андромеды" .
ну 70-е 80-е это уже мое время кое что помню "Дознание пилота Пиркса" (Кстати тоже по Лему) "Акванавты" , "Под созвездием близнецов" ,"Завещание профессора Доуэля" "Звёздный инспектор","Крах инженера Гарина","Конец Вечности","Москва — Кассиопея","Лунная радуга",«День гнева»,«Вельд»,"Петля Ориона","Письма мёртвого человека","Подземелье ведьм","Бегство мистера Мак-Кинли","Через тернии к звездам","Крик дельфина ","Тайна двух океанов","Трудно быть богом" ,"Большое космическое путешествие","31 июня","Новые приключения янки при дворе короля Артура","Земля Санникова" "Дни затмения" серия ТВ передач "Этот фантастический мир"...
Это только то что действительно стоит просмотра из того что я помню на самом деле "НФиФ-поделок". было гораздо больше ... (И это без четырех-пяти фильмов Тарковского )


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 09 Мая 2015 02:15:45

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 17 Мая 2015 :  22:06:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nurrus2


Секрет в том, что Тарковский с солярисом пришел на пустое место в советской кинофантастике, поэтому каждый более-менее читающий должен был этот фильм знать. Сейчас ситуация изменилась, люди имеют доступ ко всем шедеврам мировой кинофантастики и Тарковский идет в жопу.

Попался на глаза интересный материал. Вам он будет особенно полезен, ибо при советской власти вы какали и писали в штанишки, что естественно не мешает вам быть видным диванным экспертом по сов. кино. Но все же...

http://publizist.ru/blogs/5/9509/-


nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 17 Авг 2015 :  17:31:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872 пишет:


Попался на глаза интересный материал. Вам он будет особенно полезен, ибо при советской власти вы какали и писали в штанишки, что естественно не мешает вам быть видным диванным экспертом по сов. кино. Но все же...

http://publizist.ru/blogs/5/9509/-


Материал очень инетресный. Особенно если вы не поленитесь заглянуть в википедию.

AlKom пишет:



Но почему-то именно "создатели шедевров" пересняли не Лема а именно Тарковского ?
Ага даже в мелочах даже в отличиях видно что это отличия от версии Тарковского...
Один только Клуни покрашенный под Баниониса чего стоит !
Зы
Да не было место кинофнтастики пустым просто многое забылось или потерялось...
Когда-то читал список из десятков названий ФН-фильмов 50-60-х
Что мы помним из них? Ну разве что "Планету бурь"и "Туманность Андромеды" .
ну 70-е 80-е это уже мое время кое что помню "Дознание пилота Пиркса" (Кстати тоже по Лему) "Акванавты" , "Под созвездием близнецов" ,"Завещание профессора Доуэля" "Звёздный инспектор","Крах инженера Гарина","Конец Вечности","Москва — Кассиопея","Лунная радуга",«День гнева»,«Вельд»,"Петля Ориона","Письма мёртвого человека","Подземелье ведьм","Бегство мистера Мак-Кинли","Через тернии к звездам","Крик дельфина ","Тайна двух океанов","Трудно быть богом" ,"Большое космическое путешествие","31 июня","Новые приключения янки при дворе короля Артура","Земля Санникова" "Дни затмения" серия ТВ передач "Этот фантастический мир"...
Это только то что действительно стоит просмотра из того что я помню на самом деле "НФиФ-поделок". было гораздо больше ... (И это без четырех-пяти фильмов Тарковского )


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Только то, что вы это помните говорит о том, что фильмов мало было.

По сайфай сейчас идут сотни фильмов я даже некоторые смотрю и признаю неплохими. Но я их не запломинаю и пересматривать не буду.
Но это только часть айсберга.


Отредактировано - Костик 17 Авг 2015 19:48:29

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 20 Авг 2015 :  03:53:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В СССР вообще фильмов и тв-передач было меньше ... Любых ...
Так что процент фантастических думаю был примерно такой-же как на западе ...
А то что запомнились думаю дело просто в том в что детстве память крепче .
Зы
Хотя чуть наговариваю на себя еще вроде не разу не смотрел фильм или сериал по второму разу не вспомнив что смотрел его раньше .
Что касается собственно фантастических фильмов(как минимум с 90-х были доступны все ) то их всегда выходило не больше 5-10 в год ( из того что вообще смотреть хотелось ) Так что запоминать их особых проблем нет...
Вот сериалов действительно много и запутаться в них не трудно (Ремейки опять же дурят часто )


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Железное небо / Iron Sky"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design