Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Кунг Фу Панда / Kung Fu Panda (2008)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3585 сообщений
Послано - 07 Июня 2008 :  16:17:24  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Посмотрел вчера этот мульт и остался в полном восторге. Очень смешной, очень динамичный, с отличной прорисовкой персонажей и неожиданными сюжетными ходами. Взять например самого великого учителя Кунг Фу - ... черепаху!! Кто может представить, как она может быть великим бойцом, в Кунг Фу ведь нужно быстро двигаться. Ан нет! Смотрите и увидите =)

По - панда, которая работает в магазинчике по продаже лапши. Но это занятие не греет его душу. По всегда мечтал научиться кунг фу и стать мастером. И вот однажды учитель Огвей (черепаха) видит вещий сон, что из тюрьмы сбегает самый страшный преступник мастер кунг фу снежный барс Тай Лунг. Тай Лунг собирается разорить долину и заполучить свиток Дракона, который хранит самые могущественные приемы кунг фу.
Однако этот свиток должен получить только воин Дракона, который единственный сможет противостоять Тай Лунгу. Поэтому настоятель школы кунг фу Шифу объявляет, что воин Дракона будет скоро выбран Огвеем. Конечно По никак не может пропустить это мероприятие и не увидеть воина Дракона. Он спешит на празднество, где существующие выпускники школы кунг фу Тигр, Обезьяна, Журавль, Змея и Богомол демонстрируют учителям Шифу и Огвею свое мастерство, но опаздывает и ворота в школу кунг фу закрываются. Как быть? Ведь По обязательно нужно увидеть воина Дракона! Он демонстрирует недюжинную смекалку и все-таки добивается своего. Воин Дракона был избран, и выбор Огвея удивил всех и По, и Шифу, и учеников школы.
Одновременно Шифу отправляет посланца в тюрьму, где содержат Тай Лунга, чтобы стража удвоила бдительность. Но Тай Лунг все-таки вырывается из тюрьмы, и теперь вся надежда только на воина Дракона!

Мультфильм потрясающий. Возможно еще раз пойду в кино на него. Озвучка мне показалась отличной. Сценарий великолепным. (Не обращайте внимание на мои восторги, не могу удержаться). Посмотрел сценаристов - до этого проекта они ни в каких блокбастерах не участвовали, хотя являются неоднократными номинантами и призерами Эмми. Это говорит в их пользу. А то такое чувство, что штатные голливудские сценаристы не способны больше родить ничего оригинального.

Фильм отлично подойдет для просмотра с детьми без всяких ограничений. Поклонники кунг фу будут очарованы! Кубикусу смотреть.

Кстати, что удивительно песня финальных титров звучит на русском! Не припомню ранее подобной локализации западных фильмов.



Отредактировано - ketkhr on 09 Июня 2008 14:18:34

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 08 Июня 2008 :  15:00:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Получил огромное удовольствие от просмотра. Особенно порадовали боевые сцены, где звери используют весьма убедительные "звериные" стили.


Кстати, что удивительно песня финальных титров звучит на русском! Не припомню ранее подобной локализации западных фильмов.

Как раз финальная песня меня не порадовала. Лагутенко к атмосфере мульфильма совершенно не подходит!
Напоследок скажу, что если вспомнить недавний фильм "Запретное царство", сравнение окажется не в пользу фильма.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Белый




3585 сообщений
Послано - 09 Июня 2008 :  00:24:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
А я и не говорил, что песня мне понравилась =)) Тоже нет. Но подобную локализацию действительно вижу впервые. И да. Не в пользу "Запретного царства" согласен. Потому я Кубикусу Запретное царство в кино не рекомендовал, а Панду рекомендовал.


маленькая сосна
Магистр



205 сообщений
Послано - 09 Июня 2008 :  09:43:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу маленькая сосна  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если речь идет именно об озвучке, то мне сказать нечего, а если о локализации вообще, то напомню, что в "Рататуе" заголовки газет в мультфильме писались по-русски, вот это, я понимаю, локализация!


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 09 Июня 2008 :  14:39:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Замечательный мультик. Смеялись до слез.
Очень красивый. Черепаха - мастер, действительно одна из самых больших неожиданностей фильма. Как трогательно сделан его уход...
Очень понравилось. А уж финальные кадры. Огромный заряд хорошего настроения.

_____________________________________________________________

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 11 Июня 2008 :  20:56:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЫЫЫЫ! Нельзя снимать такие смешные мульты. Если с самого начала «Кун-фу Панда» был просто смешным, то в последние примерно минут 30 он становится не просто, а супер-мега-макси-ультрасмешным, я бы даже выразилась, ржачным до истерики. Смеяться в конце просто невозможно: мышцы лица заклинило, вместо смеха получается жалкое повизгивание, с глаз текут натуральные слезы и буквально становится плохо. Пельмешки однозначно рулят, панда По лучше всех, мастера Шифу и Огвей — мега-звери (кстати, что Шифу за зверюшка, я так и не поняла, на тушкана похож, но хвост не правильный), Неистовой Пятерке—отдельный респект, Тай Лунг--все-таки пушистая симпотяга, не смотря ни на что. Остальное зверье тоже порадовало, только вот что в Китае делают носороги, да еще в таких количествах?

Теперь о минусах. Та-дам! Их нет. На мой субъективный взгляд, в мультфильме «Кун-фу Панда» минусов нет. Хотелось бы хоть к чему-нибудь придраться, но не могу. Как сказал "коллега" в кинотеатре: «Не зря они его 4,5 года рисовали…». Полностью согласна. Не зря.

Мда, меня тоже распирает от впечатлений. Великолепно, изумительно, интересно, смешно, не пошло, прелестно, красиво, очаровательно!!! И еще пара десятков прилагательных исключительно в положительном смысле.
Однозначно смотреть, пересматривать и растаскивать на цитаты.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 12 Июня 2008 :  23:27:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший мульт конечно, и мне понравилось но вот восторга особого не вызвал.
Оригинальность тут хвалили, так вот её нет, боевые сцены - заимствование из аниме, причём в аниме делают и получше, рисовка чем то напомнила советский мультик "Золотая антилопа", хотя она отличная, не спорю.
Не понравилось: Обучение панды.
Избитая идея капитализма - найди любимый пельмень человека и он для тебя горы свернёт. Так и здесь, на старого мастера находит просветление - он втыкнул в тему манипуляции. О!
Откровение, ёлки-палки. Чему учат детей блин?

Непонятно - Убил он снежного или как?


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 13 Июня 2008 :  00:51:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, а можно как-нибудь обходиться без сленговых распальцовок и прочих современных жаргонизмов или как там их еще назвать? Всякие "чуваки", "отстой", "жесть", "реально круто"... - это чтобы смешнее, или чтобы молодежи понятнее? Я не зануда, просто достал уже этот прием в мультипликации "Такой улетный", да... А слово "фанат" как-то не уместно в Древнем Китая, нет?

Потом, начало обучения этого толстозадого. Какая наглость - вообразить, что он действительно на что-то способен! Это как человек, не ходивший в школу, захочет заняться высшей математикой, потому только, что он ее... ФАНАТ! Хотя бы робость какая-то ожидается от такого "смельчака", осознание собственного убожества в сравнении с мастерами. Я не говорю, что не стоит и пытаться, но хотя бы держать себя надо соответственно СКРОМНО. В наше либеральное время, когда считается очень правильным и психологически важным кричать во всеуслышанье "я самый-самый!", можно было бы пропагандировать хоть немного скромности.

Но в мультике стандартное развитие сюжета - чик-чик и в дамки. Блин! Мне бы так! А не париться-учиться много лет...

Еще замечание по обучению: оказывается, обжорство - это стимул заняться кунг-фу! Не бред, а? Например "пьяный мастер" СНАЧАЛА научился кунг-фу, а ПОТОМ пить стал, но уж никак не наоборот.

Чтобы сделать что-то особенное, не достаточно просто ПОВЕРИТЬ в это особенное, как утверждают герои мультфильма, а, извините за банальную истину, учицца надо много-много. И пора бы уж это и в мультиках отражать, так, хоть для разнообразия.

Что касается самого кунг-фу, то все и даже гораздо больше было давно "сказано" Джеки Чаном и Джетом Ли. А тут - убогие повторы и больше ничего. Так что поклонники кунг-фу не заценят.

Не понравилось, что в прорисовке персонажей не хватает деталей - они как будто тряпочные, или как плюшевые игрушки. Они больше для компьютерной игрушки подходят.

Короче - жирная панда, воин Дракона и герой всех местных поросят. Ура-ура. "А может, все-таки по пельмешке?" (с)

Ожидала я гораздо большего, начитавших предыдущих восторженных отзывов. Но увы

Понравилось только одно, как рычал глав.злодей Тай-Лунг, прям страшно было, правда

---
Я зашухерила всю вашу малину.


Отредактировано - Дан on 13 Июня 2008 00:56:51

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 13 Июня 2008 :  18:15:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан пишет:


"А может, все-таки по пельмешке?" (с)

Вот, что я и говорила, давайте растаскивать на цитаты ^_^.



Какая наглость - вообразить, что он действительно на что-то способен!....Хотя бы робость какая-то ожидается от такого "смельчака", осознание собственного убожества в сравнении с мастерами. Я не говорю, что не стоит и пытаться, но хотя бы держать себя надо соответственно СКРОМНО.

Так По потом и говорит мастеру Шифу, что-то вроде "да какой из меня Воин-Дракон, хнык-хнык". Да все он понимает, но за возможность вырваться из лапшичной и побыть хоть чуть-чуть рядом со своими кумирами По готов согласиться и на Воина-Дракона, и на тренировки, и на насмешки Неистовой Пятерки. Ну а если бы он вел себя скромнее...ну, мы бы не увидели определенной доли смешных и забавных моментов. Ради качественного юмора можно пожертвовать логикой, по-моему.

Немного оффтоп, сорри. Вот чем мне понравилось "Запретное царство", которое тут уже упоминали, так это подходом к обучению. Там парнишку в общей сложности недели две мурыжили, а не как обычно "за-полчаса-до-битвы-с-главным-гадом мы-научим-тебя-кун-фу-и-ты-всех-победишь". И результат был на лицо: мышцы, торс, кубики пресса на месте рыхлой тушки. И никого он там не победил, что тоже расходится с канонами.

Панду обучали в лучших традициях жанра, именно за полчаса. Шифу нашел скрытые резервы организма По в виде любви к "покушать" и активно их использовал. И опять же ну ее, эту логику, весело же было...
И все-таки, что Шифу за зверь? Мне этот вопрос покоя не дает...

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...


Отредактировано - Морриган on 13 Июня 2008 18:18:42

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 13 Июня 2008 :  23:25:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Одна из самых сильных фраз "Прошлое - забыто, Будущее - закрыто. Настоящее - даровано..."


Морриган пишет:

И все-таки, что Шифу за зверь? Мне этот вопрос покоя не дает...

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

По моему на тушканчика смахивает. Или на белку. Возможно...

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 15 Июня 2008 :  23:42:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган


Так По потом и говорит мастеру Шифу, что-то вроде "да какой из меня Воин-Дракон, хнык-хнык".

Ну да. Только при этом ведет себя совершенно по-наглому. Ему же прямым текстом сказали, чтобы не позорил кунг-фу и "шел лесом", в смысле, к своей лапше.

kolibri


По моему на тушканчика смахивает. Или на белку. Возможно...

Нет... знаете, по-моему, эта а-ля такая игрушечная японская зверюшка была. Я, к сожалению, забыла название. Они одно время продавались в большом количестве, как "интеллектуальные" говорящие игрушки.


Одна из самых сильных фраз "Прошлое - забыто, Будущее - закрыто. Настоящее - даровано..."

Совершенно бессодержательная фраза.


Кстати, еще по-поводу этого мультфильма... На самом деле, мультфильмов про кунг-фу - с грамотной прорисовкой приемов боя - не так уж и много. Я говорю так осторожно, но на самом деле, я вообще что-то таких не припомню. У авторов "Панды" были ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ, чтобы стать лидерами в этом "жанре", и они их бездарно упустили. Кто им мешал сделать простую вещь - просто каноническое обучение глав героя, со всеми причитающимися ведрами воды и т.п.? пусть это был бы повтор Чана и Ли, но это была бы история про настоящее кунг-фу, а не история как "через пожрать толстозадый сделал снежного барса"!


---
Я зашухерила всю вашу малину.


Отредактировано - KetKhr on 17 Июня 2008 22:48:26

Белый




3585 сообщений
Послано - 17 Июня 2008 :  09:24:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Ты просто не уловила весь стеб этого мульта.

Кто им мешал сделать простую вещь - просто каноническое обучение глав героя, со всеми причитающимися ведрами воды и т.п.?

Это было бы скучно, занудно и вторично. Если тебе нужен Джеки Чан и Джет Ли - смотри "Запретное царство".

Ну как можно всерьез рассматривать мульт, который как раз осмеивает всевозможные кунгфушные штампы??? А ты еще и говоришь. что этих самых штампов тебе не хватает. Жуть.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 17 Июня 2008 :  11:19:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хуже того, если быть до конца откровенным с самим собой, то вся подача кунг-фу тайваньскими боевиками категории "Треш-твою-мать" (Брюс Ли, Джеки Чан) породила особую породу - жанр фильмов про "Волшебных летающих нинзей". В которых попираются все физические законы вселенной, логика отдыхает а здравый смысл курит в сторонке. Единственное, что в них ценно - боевая хореография.

Вот именно единственную ценную часть оттуда и позаимствовали создатели Панды По. Весь остальной треш, слава яйцам, они безжалостной рукой выкинули на помойку. Где ему и место.

Ну и наконец - назидательность. От неё остался один скелет - "без труда не вынешь рыбку из пруда".


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 17 Июня 2008 :  17:16:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Простоватый стеб-то. Надоело. Скучно смотреть одних и тех же нагловатых персонажей, которых таскают из Мулан в Шрека, из Шрека в Панду.

Насчет "штампов". Если делать мульт про кунг-фу, то делать это надо по канонам жанра. Если делать про то, что "каждый может добиться в жизни своей мечты, приложив минимум усилий", тогда нафига там вообще кунг-фу? Могли бы и одной лапшой обойтись.

---
Я зашухерила всю вашу малину.

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 17 Июня 2008 :  22:38:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну зачем же утрировать? Мультик, слава яйцам, отнюдь не про кун-фу. Оно всего лишь стилистический приём. Если разобрать подноготную фильма, то что мы получаем?

1. Поиск своего места в жизни. Лапша, между прочим, неплохо оплачивается и гораздо безопаснее.

2. Ломка стереотипов. Панды не очень-то конфуистые, на первый взгляд. Но если постараться...

3. В жизни всегда есть место подвигу.

4. "Я открою тебе рецепт секретной приправы: никакого секрета нет!" Только труд может сделать из панды Воина-Дракона.

5. Не бывает универсальной методики обучения.

Ну и т.д. Основная, конечно, идея - это поиск своего места в жизни.


Белый




3585 сообщений
Послано - 17 Июня 2008 :  22:58:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Мультик, слава яйцам, отнюдь не про кун-фу. Оно всего лишь стилистический приём.

Вот с этим в какой-то степени соглашусь. Не нужно зацикливаться на Кунг Фу. Это всего лишь область приложения стремлений героя. И соответствующие стереотипы и штампы были обыграны с юмором.
Для примера могу посоветовать познакомиться с фильмом "Шары ярости", обстебывающим классические сюжеты в фильмах про турниры единоборств, хотя в нем речь идет о турнире по пинг понгу.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 18 Июня 2008 :  16:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Если делать мульт про кунг-фу, то делать это надо по канонам жанра.

Это же мультфильм, ребята, поэтому тут нам нужно полное соблюдение канонов и следование законам жанра! А за шаг вправо-влево - расстрел на месте...

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 19 Июня 2008 :  20:13:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну да, каноны, логика,как же без них. А потом придут бедные маленькие детишки во время летних каникул кино посмотреть, развлечся так сказать, отдохнуть, а им полтора часа будут рассказывать основные постулаты кун-фу, принципы дао (или что там у них), самоконцентрации и тпх. И прощай счастливое детство...
Или я чего не понимаю в этой жизни, или этот мультик детский, для детей, для семейного просмотра, а не для фанатов кун-фу и иже с ними. О детях думать надо, а то им, беднягам, кроме спайдермена и посмотреть нечего.


Они одно время продавались в большом количестве, как "интеллектуальные" говорящие игрушки.

Тамагочи что ли?
Лично мне кажется, что Шифу--опоссум, уши похожи.


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 20 Июня 2008 :  01:14:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr


Основная, конечно, идея - это поиск своего места в жизни.

Очень глубокая идея, без иронии. Но зависит от реализации . Если авторы преподносили ее как педагогическую, то ничего, кроме славной мысли "можно стать крутым на халяву", оттуда не вытянешь. Если авторы преследовали цель развлечься (что более вероятно), то получилось не особенно смешно, потому как мультфильм просто перенасыщен штампами. Кстати, для сравнения, советую Вам мультфильм "В гости к Робинсонам". Оцените на предмет, какой из них "смешнее" и... тоньше в реализации этой самой "смешливости".

Белый


Не нужно зацикливаться на Кунг Фу. Это всего лишь область приложения стремлений героя. И соответствующие стереотипы и штампы были обыграны с юмором.

Юмор про колокольчики. Ну да. Кому, как говориться, что ближе . Вообще мне понятно в чем наше основное разногласие. Мне хотелось мульт про хорошее кунг-фу, хотя бы джекичановское, но лучше с использованием всех возможностей мультипликации. Стеба полно и в других местах. А я просто хотела кунг-фу .

Насчет "обыгрывания с юмором". Тут тоже не все так просто. Есть такой известный фильм, игровой, Такеши Китано, "Зато-Ичи" называется. Вот там собрали практически все характерные особенности "самурайского кино" - слепого самурая, актеров, переодевания, манеру боя разных школ и пр. и пр. - не буду их все перечислять. Я сначала очень возмутилась, думала, что фильм для совсем идиотов сделан, котрые не разбираются в японской культуре и "жрут что дают". Но потом пригляделась и, поскольку классических "самурайских фильмов" видела достаточно много, поняла, что этот стеб Китано берется от "глубокого знания предмета". Вот в "Панде" такого знания предмета не наблюдается.


---
Я зашухерила всю вашу малину.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 20 Июня 2008 :  01:17:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган


а им полтора часа будут рассказывать основные постулаты кун-фу, принципы дао (или что там у них), самоконцентрации и тпх.

Ну да. Видимо, по Вашему мнению, у Джеки Чана все фильмы именно, именно об этом.


Такой, типа?.... Че-то не похож



Отредактировано - Дан on 20 Июня 2008 01:20:38

Admin
Администратор
Луга
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 20 Июня 2008 :  06:47:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

И все-таки, что Шифу за зверь? Мне этот вопрос покоя не дает...

Ну, если и вправду не дает, выручим:
это малая красная панда же


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 20 Июня 2008 :  08:12:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан пишет:



tchr


Основная, конечно, идея - это поиск своего места в жизни.

Очень глубокая идея, без иронии. Но зависит от реализации . Если авторы преподносили ее как педагогическую, то ничего, кроме славной мысли "можно стать крутым на халяву", оттуда не вытянешь.

Меньше всего хочется упрекнуть аниматоров в наивной дидактике. Лично я про халяву меньше всего задумывался (особенно после чтения СИ).

PS Мультик не про кун-фу!!! ^__^


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 20 Июня 2008 :  12:46:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Луга

Точно!

---
Я зашухерила всю вашу малину.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 20 Июня 2008 :  21:51:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже не понимаю чего люди писаются с этого мульта. Средней смешливости... Да, неплохо. Да, смешно. Но.. Не запоминается. Разве что как пытался пролезть внутрь вначале и как постоянно забирался на лестницу.

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©"политкорректная" Раневская


Отредактировано - НикитА on 20 Июня 2008 21:59:43

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 22 Июня 2008 :  11:46:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитала... решила, что надо посмотреть. Так много разных отзывов...

Нет, восторга не вызвал.
Хорошая рисовка... Не согласиться сложно. Но, чего можно ждать от создателей Шрека? А вот штампы уже действительно слегка подутомили. Ну правда... сколько можно-то?
Старые американские фильмы про кунг-фу, где мальчик - абсолютная бездарность вдруг становится избранным так и вертелись в голове. Ассоциативный ряд сильно мешал при просмотре. Да и адаптация к нынешнему поколению, наверное, тоже. Хотя, по большому счету, этот мульт, наверное, и рассчитан не на взрослых. В отличие от того же Шрека.
А про поиски своего места в жизни... Ой... ну знаете... Таким макаром можно воспитать в ребенке неодаренном желание вечно ждать шанса, который свалится с неба. И станет он избранным, и все обидчикам задницу надерет. Так что, эта мораль тоже сомнительного толка. Так, что ИМХО, с Дан полностью согласна. Не смогла не упустить этого момента из вида... Уж извините.
Ах, да... про "Зато-Ичи"... Дан... еще +1!!!! Маладца!

In multiloquio non effugies peccatum

QERTY
Посвященный



20 сообщений
Послано - 22 Июня 2008 :  17:46:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неприятное ощущение вызвал момент в мультике, когда пятерка, понимая что никто из них не в силах победить Тай Лунга поодиночке, нападают на него все вместе. Подло это как-то ...

Но полно говорить о нем!
Он был - Врагом и сдох - врагом.
Мы лучше славу воздадим
Героям, что сразились с ним,
Тем рыцарям, что впятером
С одним расправились Врагом.



Отредактировано - QERTY on 22 Июня 2008 17:52:15

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 22 Июня 2008 :  22:10:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
QERTY пишет:



Неприятное ощущение вызвал момент в мультике, когда пятерка, понимая что никто из них не в силах победить Тай Лунга поодиночке, нападают на него все вместе. Подло это как-то ...

Но полно говорить о нем!
Он был - Врагом и сдох - врагом.
Мы лучше славу воздадим
Героям, что сразились с ним,
Тем рыцарям, что впятером
С одним расправились Врагом.



Бой НЕ был турниром! Бой был - во что бы то ни стало остановить Тай Лунга. Там НЕ выяснялся вопрос, кто лучший боец. Задача была другая! Поэтому вопрос подлости не подлости не стоит!

Белый
Фильму засмотрел. Хороший мультик! Те, кто недопонял, ничего страшного, им бы и мишки-гамми не понравились!


QERTY
Посвященный



20 сообщений
Послано - 23 Июня 2008 :  00:26:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Такое сражение бесчестно в любом случае.



Отредактировано - QERTY on 23 Июня 2008 00:26:41

Белый




3585 сообщений
Послано - 23 Июня 2008 :  02:02:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
QERTY
Представьте, что вы знаете о том, что к вам домой придет грабитель, который намного сильнее вас. Он собирается разграбить и разрушить ваш домой, а если вы будете мешать - просто прикончит вас. Вы и тогда будете настаивать на схватке один-на-один?


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 23 Июня 2008 :  11:00:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
QERTY пишет:



Такое сражение бесчестно в любом случае.



По-моему, понятие чести - честного отношения противников друг к другу, это соблюдение определенных ритуалов и правил, заранее согласованных и принятых обеими сторонами.
Не знаю наверняка, но с БОЛЬШОЙ вероятностью, дуэльные положения 19 века отличались (по сути поведения, а не по форме) от правил рыцарских поединков 14 века. Поэтому, дуэль между Барсом и пятью противниками вполне может укладываться в какой-нибудь средневековый китайский кодекс, или что там у них было. Как, впрочем, и бой одного рыцаря с пятью противниками одновременно, может считаться честным, если обе стороны согласны.
К сражению (в отличии от дуэли) вообще не может быть применено понятие честно-бесчестно. Или ты или тебя. Все способы хороши!


helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 23 Июня 2008 :  12:28:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько я помню китайское кино - такой вопрос никогда в нем не ставился. Ибо там злодеи настолько круты, что справиться с ним в одиночку у ГГ вообще нет шансов. Поэтому нападали всколькером могли, используя любые средства.

А насколько я помню исследование дуэлей в Европе - и там никто вопросами чести особо не заморачивался. Даже где-то осуждалось, если получал ранение "в виду собственного благородства".

WBR - Andrew


QERTY
Посвященный



20 сообщений
Послано - 23 Июня 2008 :  13:26:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


вы знаете о том, что к вам домой придет грабитель, который намного сильнее вас

Все сказаное верно для простых обывателей, но не для воинов кунг-фу.



solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 23 Июня 2008 :  16:26:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(робко) а мона мне?
Нет, конечно, в войне все средства хороши. Но, в данном случае, мне кажется, что обе претензии не очень. Тигру готовили, как будущего воина-дракона. Она просто не рассчитала сил. Другие - вступились, чтобы хладный трупик не утаскивать с поля боя.
В результате досталось всем на орэхи.
С другой стороны, про вора тоже аналогия та еще. Хотя бы потому, что это непреемлемо для боевых искусств востока. Именно поэтому я подписалась под словами Дан о том, что люди, создававшие мульт имеют весьма отдаленное представление об истинном положении вещей. Выросшие на американских ниндзя и прочей шелухе, они даже не удосужились проверить факты. Впрочем, зачем оно в детском мультике?
Во-первых, авторитет сенсея непререкаем. Сказано: сидеть и не рыпаться, значит так и будет. Тот, кто идет против воли наставника - хреновый ученик, не уважающий сенсея. (нараспев)"Вот когда сам станешь джедаем, юный падован..." и так далее.
Во-вторых: другие ученики по правилам не должны вмешиваться. Иначе - грош им цена, как ученикам.
Впрочем, ИМХО, это не знакомство с культурой востока ни разу. Это просто мульт про то, как занимающийся не своим делом панда получает в лапы шанс из разряда "один на миллион". И о чести воинов здесь вообще говорить не имеет смысла.

Представьте, что вы знаете о том, что к вам домой придет грабитель, который намного сильнее вас. Он собирается разграбить и разрушить ваш домой, а если вы будете мешать - просто прикончит вас. Вы и тогда будете настаивать на схватке один-на-один?

ИТОГО. г-н Белый не равняйте наш менталитет с восточным. Мы может и не стали бы метить в герои, а дозволили разбиратсья с этим компетентным органам. Но коли ты себя мнишь достойным звания воина-дракона, и вообще мастером кунг-фу, тогда ты обязан соблюдать традиции и не позорить род свой до десятого колена. В Китае, Японии и прочих странах востока традиции блюдут свято. И этого создатели мульта так же не учли.

In multiloquio non effugies peccatum

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 23 Июня 2008 :  23:31:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
solo пишет:


Тигру готовили, как будущего воина-дракона. Она просто не рассчитала сил. Другие - вступились, чтобы хладный трупик не утаскивать с поля боя.
Мы явно разные мультфильмы смотрели... Ни у кого (кроме может, тигры) не было сомнений, что Барс - лучший боец. Это понимал и черепах, и сенсей. Поэтому никакого поединка за звание Чемпиона от кунг-фу НЕ БЫЛО! Была попытка выиграть время для жителей долины.
люди, создававшие мульт имеют весьма отдаленное представление об истинном положении вещей. Выросшие на американских ниндзя и прочей шелухе, они даже не удосужились проверить факты. Впрочем, зачем оно в детском мультике?
Фигли к антуражу придираться? Это не докторская работа китаеведов, а детский мультик!

Во-первых, авторитет сенсея непререкаем. Сказано: сидеть и не рыпаться, значит так и будет. Тот, кто идет против воли наставника - хреновый ученик, не уважающий сенсея.
Именно поэтому Барс оказался хреновым учеником!!!


Во-вторых: другие ученики по правилам не должны вмешиваться. Иначе - грош им цена, как ученикам.
Неоднократно в гонконгских истернах ученик идет наперекор учителю.

Впрочем, ИМХО, это не знакомство с культурой востока ни разу. Это просто мульт
Вот здесь я бы и остановился, ибо ЗРЕЛАЯ МЫСЛЬ!
про то, как занимающийся не своим делом панда получает в лапы шанс из разряда "один на миллион".
Извините, но великий А-Туин назвал панду воином-драконом, и не нам с вами полагать ,что учитель ошибся!



Но коли ты себя мнишь достойным звания воина-дракона, и вообще мастером кунг-фу, тогда ты обязан соблюдать традиции и не позорить род свой до десятого колена. В Китае, Японии и прочих странах востока традиции блюдут свято. И этого создатели мульта так же не учли.
Соло, такое впечатление,что ты занимаешься профессионально Востоком, просто на уровне Ван Зайчика какого-то???!!!


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 24 Июня 2008 :  00:12:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
мяф! я восточными единоборствами занималась. И попутно китайских мудрецов зачитывала. Но, это к делу не относится.


Мы явно разные мультфильмы смотрели... Ни у кого (кроме может, тигры) не было сомнений, что Барс - лучший боец. Это понимал и черепах, и сенсей. Поэтому никакого поединка за звание Чемпиона от кунг-фу НЕ БЫЛО! Была попытка выиграть время для жителей долины.

Ну... раз уж мы с Вами разные мульты смотрели... про ПОЕДИНОК я не говорила. Было осознание того, что Панда супротив Тай-Лунга (или как-его-там) - полный ноль. Поэтому Тигра ломанулась всех спасать. Вот ни разу про поединок в своем посте не нашла... вы уж звиняйти.

Неоднократно в гонконгских истернах ученик идет наперекор учителю.

Ага. В фильмах. Браво!

Вот здесь я бы и остановился, ибо ЗРЕЛАЯ МЫСЛЬ!

Ага, мерси. Сам знаю.

Извините, но великий А-Туин назвал панду воином-драконом, и не нам с вами полагать ,что учитель ошибся!

Вы это к чему, простите? Под сомнение ставить утверждение, что панда - воин-дракон у меня и в мыслях не было. Куда мне тягаться со сценарной черепашкой???

Е мое... ну правда... повеселили!

In multiloquio non effugies peccatum

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 24 Июня 2008 :  00:18:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Была попытка выиграть время для жителей долины.

Вот этот пункт интересен.
Опасен ли был барс для жителей долины?
Был ли как нас пытаются убедить, геноцид жителей долины? До того как Тай-лунга заточили в тюрьме.
Изначально - Тай-лунга явно оклеветали. Ведь ясно что он хотел свиток дракона, на долину ему было плевать, и нам предлагают поверить что Тай-лунг повесил объявление на площади - Завтра иду отбирать свиток, сбор ополчения в шесть часов, - а потом пол седьмого утра жестоко гвоздил жителей долины, которые послушно собрались перед воротами храма.
Так что ли?
Не верю.
Это черепах с тушканом повесили такое объявление, это они оклеветали барсика заставив жителей долины первыми, и наверняка подло, напасть на Тай-лунга, вынудив его защищать свою жизнь. Выгода этого очевидна - Тай-лунг придёт к ним уставшим, наверняка они знали что свежий и полный сил барс раскатает их в блин, а так у них есть шанс. А ещё они зарабатывают авторитет, как же, это же они спасли жителей долины от злодея Тай-лунга.
В это верю.
Ещё раз спрошу - а был ли мальчик?
Ведь это панда начал первым разваливать дома в долине, а Тай-лунгу они были не нужны.

И ещё - почему этот свиток нельзя было давать Тай-лунгу?
Что там такого тайного?
Да если ученик его получит, то он поймёт что учителя ему уже не нужны, он может достичь всего сам.
Это великая тайна?
Допустим, для учеников которые ещё не созрели к самостоятельности, это должно быть тайной.
Но ведь Тай-лунг уже вышел из подчинения учителя, он уже будет развиваться самостоятельно, так почему бы и не дать ему этот наполненный сомнительной мудростью свиток?
Что изменится?


painkiller
Ищущий Истину


Россия
70 сообщений
Послано - 24 Июня 2008 :  05:37:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего не понимаю. Вы обсуждаете обыкновенный детский мультик с точки зрения истории Китая, восточных единоборств, философии. А нужно? Ведь это семейный развлекательный мульт, а не научный трактат. Мы ходили всемером: 5, 7, 12, 13, 29, 33 и 39 лет. Разброс видите? Выходили из кинотеатра с красными от слез глазами, заклинившими мышцами лица и даже начавшийся ливень не смог испортить настроение. Я давно не слышал, чтобы ржал (в буквальном смысле) весь зал. Отличный мультфильм. И незачем судить его так строго.
Дан,
хотите мультфильм в духе Джеки Чана - смотрите сериал "Джеки Чан". Занимались восточными единоборствами - респект. Я занимаюсь ими 19 лет. И все-таки я ничего общего с ними даже не смотря на название не ждал. И нисколько не разочарован. Этот мультик рисовался не для каратэк, а для всех.

Отредактировано - ketkhr on 24 Июня 2008 22:19:18

Белый




3585 сообщений
Послано - 24 Июня 2008 :  05:54:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN
так почему бы и не дать ему этот наполненный сомнительной мудростью свиток?
Что изменится?

Думаю здесь был воспитательный момент. Когда ребенок громко орет ХАЧУ, после того, как ему сказали, что это НИЗЗЯ, то вряд ли разумно идти у него на поводу. Как минимум существует угроза подрыва родительского/учительского авторитета в глазах других. А вот этого уж точно нельзя делать. Поэтому свиток и не дали барсу.

painkiller

Вы обсуждаете обыкновенный детский мультик с точки зрения истории Китая, восточных единоборств, философии. А нужно?

Вот и я не понимаю. Странно, что до сих пор не услышал возражение, что мульт туфта, потому что там звери говорят. Возникло чувство, что некоторым уважаемым Хранителям просто захотелось попридираться. Бывает.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 24 Июня 2008 :  09:25:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Несмотря на то, что
painkiller
+1

Все-таки отвечу FH-IN. Патамушто!
Личную НЕзаинтересованность черепах подтвердил своим уходом. Он вернулся на свою планету.

То, что Тай-Лунг разорил долину в свой первый поход за свитком - подтверждается тем, что народ быстренько собрался и свалил от греха. Ибо если бы у них не было личного опыта, они бы забили бы на любые призывы, и только явная и осознаваемая угроза жизни заставила всю долину сняться с насиженных мест.

Теперь ваще:

То, что толстый панд вдруг стал немерянно крут - да, здесь есть метафора.
Ну, представьте себе, что есть этакий марадонна, который имел невероятные способности к футболу, но по каким-то (неизвестным и непонятным мне) причинам, никогда не играл в футбол. А тут некий Гус Хиддинк рассмотрел внутри толстяка великого футболиста, и через некоторое время, под руководством тренеров марадона стал Марадонной. Так и здесь, только еще и самого Гуса тоже развили до высот немеряных. Потому как он с ванбастенами и гуллитами уже и не знал, что делать... А тут - марадонна!!!



Отредактировано - ketkhr on 24 Июня 2008 22:21:33

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 24 Июня 2008 :  13:16:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Личную НЕзаинтересованность черепах подтвердил своим уходом. Он вернулся на свою планету.

Тоже интересный пункт.
Куда свалил черепах?
Для начала однако обратим внимание на другой факт - на тюрьму где держали Тай-лунга.
Ответим на вопрос - почему же Тай-лунга не убили?
Обдумаем это хорошенько, и придем к удивительному выводу - Тай-лунга не убили что бы построить тюрьму.
Зададимся вопросом - а на чьи средства построили тюрьму? Кто оплачивает содержания тысячи носорогов?
Ответ один - жители долины.
И рискну выдвинуть предположение - черепах и тушкан пилили бюджетные деньги.
Да, и тогда становится понятным многое. Например, в начале черепаху якобы было видение - Тай-лунг сбежит из тюрьмы. И что же предлагает Тушкан - "удвоить людей, удвоить вооружение, всё удвоить!!! Каково а?
И мы должны поверить что всё это не план по удвоению финансирования?  
Тут ещё один интересный момент - сразу становится ясно кто же контролирует этот финансовый поток. Конечно же тушкан.
И вот тут мы уже подходим к причине того что черепах решил свалить.
Мы видим жестокую аппаратную интригу - заместитель пытается подсидеть начальника. Заместитель создал себе команду молодых преданных специалистов, забрал под контроль "чёрную кассу", и явно пытается забрать последнее - свиток дракона.
И вот когда к нему прибегает тушкан и сообщает о побеге Тай-лунга, черепах сразу же понимает что теперь от неприятных вопросов на что потрачены бюджетные средства, не отвертеться.
И черепах решил уносить ноги. А все проблемы оставить на слишком уж хитрого заместителя.
Да, и даже ясно куда он сбежал, вопрос - на каком острове туристов осыпают лепестками цветов?
Алоха, господа, алоха!

И ещё вопрос - а был ли свиток дракона пустым? Не забрал ли его черапах с собой, а взамен оставил пустышку?



Отредактировано - fh-in on 24 Июня 2008 13:20:03

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 24 Июня 2008 :  22:16:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно говоря такой подход - найти тайное в явном надоел настолько, что даже в шутку вызывает лимонно-уксусный привкус. А про благородно-неблагородно. Тай-Лунг нарушил основной закон даже не у-шу, основу конфуцианского Китая - пошел против учителя и поднял на него руку (лапу-хвост). А что ученики на него напали впятером - они защитники мирной долины, жители которой доверили им свою жизнь. В такой ситуации "Здесь тебе не олимпийские игры" Корвин (с).


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Кунг Фу Панда / Kung Fu Panda (2008)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design