Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Манга

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 07 Июля 2008 :  15:24:39  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Раздел этот не особенно активен, поэтому возьму на себя смелость создать новую темку.
Поделитесь пожалуйста своими предпочтениями в манге. А то есть тема для обсуждения аниме, и нет для манги. Что не особенно справедливо, так как большинство аниме снимают по манге.
Вопрос мой корыстный, так как в мангу я люблю едва ли не больше аниме. Поэтому, очень прошу подсказать что-нибудь интересное, желательно не особенно известное, или неэкранизированное (например, рекомендованное Delcatty). Но только на русском, языками особо не владею :(
Жанровые предпочтения разные, окромя откровенно жестких с литрами крови и нескончаемыми сражениями.

PS
Ну и просто поделитесь, какая манга (а может и манхва) вам больше понравилась? а может какое аниме понравилось меньше, чем манга?


Dixi et animam levavi
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд


Отредактировано - SeaJey 18 Апр 2009 17:40:29

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 12 Июля 2008 :  02:54:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для меня Beck равнозначем - и манга и аниме. Все собираюсь мангу алхимика почитать - все-тки интересно, что в оригинальном сюжете.
Зацепила - Bitter virgin. Но что-то давно нет продолжения. А вообще я аниме предпочитаю больше.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 12 Июля 2008 :  09:09:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sveto пишет:


Поэтому, очень прошу подсказать что-нибудь интересное, желательно не особенно известное, или неэкранизированное

http://mangaproject.ru/

Чобитсы
Лавхина
Midori No Hibi
Oh My Goddess!
Orphen
Utena
Wish
I''s (Aizu)
Inu-Yasha
Blame!

Кстати, можно еще посмотреть на ресурс vimanga.ru


Отредактировано - tchr on 12 Июля 2008 09:10:44

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 15 Июля 2008 :  15:47:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf, Bitter virgin я посмотрела описание, действительно заинтересовало, только манга вроде еще не закончена, жаль.
tchr, спасибо, из вашего списка многое знакомо.На mangaproject.ru захаживала и не раз, а вот на vimanga.ru надо сходить.

Dixi et animam levavi
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

Layman12
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 20 Сент 2008 :  13:39:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Layman12  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... вот мой список


Из Сейненов - не сильно люблю этот жанр, но все же и в нем нашлось, то, что мне понравилось:
Blame и Blame2 - одна из не обычнейших манг, первая и самая лучшая манга Тсутому Нихея
NOiSE - приквел Blame
Dogs: Bullets & Carnage
Gantz
xxxHolic
GITS
Berserk

Из Шонен все онгоинги из журнала SJ, но вот несколько особо любимых:
Naruto
Bleach
One Piece
D.Gray-Man

Шоджо:
Honey & Clover
Nana

Из постапокалиптики:
Caravan Kidd
Trigun
Yokohama



Всю эту мангу можно найти на МangaHelpers


僕平信徒 (欠文) 桑原桑原

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 21 Сент 2008 :  13:26:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Layman12,
а подскажите, манга xxxHolic сильно от аниме отличается? 2 сезона аниме мне весьма понравились, может в манге продолжение есть?

Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

Layman12
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 21 Сент 2008 :  17:14:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Layman12  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

подскажите, манга xxxHolic сильно от аниме отличается?

Естественно есть, в аниме все же присутствуют (хоть и не в большом количестве) филеры, да и в некоторых не филерных моментах есть расхождения с мангой...


может в манге продолжение есть?

Ну, есть конечно...

僕平信徒 (欠文) 桑原桑原

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2008 :  10:41:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
дочитала до 12 тома xxxHolic
Layman12 пишет:

подскажите, манга xxxHolic сильно от аниме отличается?


Естественно есть, в аниме все же присутствуют (хоть и не в большом количестве) филеры, да и в некоторых не филерных моментах есть расхождения с мангой...


ну, может я и не слишком взыскательна, но по-моему аниме от манги почти не отличается, только хронология может чуток нарушена, да убраны отсылы к другим произведениям clamp. Буду читать дальше, может там что-то новенькое.

И кстати, о вопросе что больше понравилось. Манга Nabari no Ou мне пока нравится гораздо больше аниме.

Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд


Отредактировано - Sveto 27 Ноябр 2008 21:15:45

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 11 Дек 2008 :  16:23:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sveto
Вспомнилось - Bitter virgin уже закончена..

зы Нет ли у кого ссылки на мангу алхимика целиком,а то у меня только на выходящие главы..

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.

Androsyn
Посвященный


Russia
40 сообщений
Послано - 18 Апр 2009 :  02:07:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я начинающий читатель, но вот попалась мне "The World is Mine", незаконченная манга о 91-й на данный момент серии. Занимательная вещь, весьма, я вам скажу неординарная история. По тону эта манга как если разозлить Тарантино, снимающего обычно веселые фильмы, и после заставить его снять сериал про Х-файлы... вот где то так идет история про главных героев, но там еще много пространных отступлений. Нарисовано хорошо, детально и серьезно.


pin egoistic
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 25 Мая 2009 :  19:10:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а меня вот уже пол года как радует vampire knight хино мацури.манга все никак не закончится,но почему то до сих пор не надоедает.очень занимательный сюжет,замечательная графика.одна из лучших работ.


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 25 Дек 2009 :  11:56:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как меня торкает Shoujo манга. Просто невероятно. Жалко что переводят ее по большей части медленно.
Girl friends я уже упоминал неоднократно. Но вот позавчера меня порвала Moe Kare!! Чистое Shoujo. Девушка, мечты, принцы, свидания, первая любовь и теде и тепе.
Теперь добиваю Tenshi Ja Nai!! и начал (хоть и не хотел ибо недопереведено) Uwasa no Midori-Kun. Аж пищу от восторгов

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - НикитА 11 Апр 2010 02:22:32

Sora
Хранитель


Россия
678 сообщений
Послано - 25 Дек 2009 :  14:06:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень понравилось из последнего что просмотрел:
1)Мх0
http://www.animanga.ru/manga.asp?id=1238
2)Angel Densetsu
http://www.animanga.ru/manga.asp?id=1568
3)Pretty Face
http://www.animanga.ru/manga.asp?id=512
4)World Embryo
найти можно на #
5)Psyren
http://www.animanga.ru/manga.asp?id=2334


Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 25 Дек 2009 :  14:16:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сенены пропускаю (из мальчуково-ориентированных лучше спорт читать типа H2, Power!!, Rough), а Pretty face я читал, но где-то на середине мне надоело, заглянул в конец и бросил..

ЗЫ Равки GF 28 в сети! Жду оперативный перевод..

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - НикитА 11 Апр 2010 02:22:22

Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 25 Фвр 2010 :  16:45:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я ликую! Сбылась мечта - я нашел мангу про спорт, где упоминаются олимпийские игры. И есть надежда, что их даже покажут (скрестил пальцы).
Речь идет о Nononono и прыжках с трамплина. Буду искать дальше.


Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - НикитА 11 Апр 2010 02:22:11

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 25 Фвр 2010 :  17:12:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Djdrf
А название как понимать? Участие в прыжках было не совсем добровольным? :)
Djdrf
Хранитель


Ukraine
609 сообщений
Послано - 25 Фвр 2010 :  20:02:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
^_^
nice one!
Но все более по-японски: среди жанров значится не только спорт, но и drama и gender bender
Быстрее бы переводили её.

Проклят ребенок -
Двуликое чадо,
С внешностью ангела,
С душою из ада.


Отредактировано - НикитА 11 Апр 2010 02:22:03

   
Перейти к:

Ответить на тему "Манга"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design