Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

СамИздат vs Либрусек vs Литрес, etc - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  15:07:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



papirus пишет:



Мэм пишет:



Marisha,papirus Почему вы считаете, что авторы что то вам должны.

Отнюдь не считаю, что авторы что-то кому-то должны. Наоборот, хорошо сделанная работа должна хорошо оплачиваться. Поэтому вполне поддерживаю в этом отношении инициативу ЛитРес, благо цена там вполне доступная всем.


А я считаю Литрез разводиловом конкретным.
Там автор получает 10% от суммы, остальное на "нужды бедных"
Только прямые действия! Кошелёк - кошелёк, или СМС должны быть, и вссе деньги идти автору напрямую.
Почему я должен оплачивать кучу бездельников и способствовать вырубанию лесов?



~30% по опубликованным данным.
еше ~30% - сам литрес берет
остаток-всякие налоги

С СМС-поинтересуйтесь сколько сотовые операторы дерут за этот сервис.
Прямой перевод-один из недостатков-система не масштабируеться. _Какой то_ посредник нужен все равно (пока нормального посредника я вижу одного, где конкуренты с лучщими условиями? -:))


Попытки прямо спросить авторов(СИшных же,кстати из любителей не выкладывать концовки,выборка ОЧЕНЬ маленькая но всеже) у меня показали:
1)им литрес нравится. по доходам тоже
2)разногласий по цифрам между теми процентами что они заявляют и тем что платят-нет




Отредактировано - dkzm 18 Мая 2009 15:15:44

Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 18 Мая 2009 18:38:22

dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  15:13:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Anett пишет:



Marisha, ну в не зависимости выложена версия на Си целиком или нет, через какое-то время книга все равно появится в бесплатной эл. библиотеке, так что автор прав, когда из уважения к из-зу убирает с СИ часть текста, чтобы доступным для бесплатного скачивания он стал, только после выхода в бумажном варианте.
По-моему, это честно. Есть деньги и желание?- покупай в бумажном варианте и наслаждайся, нет - жди когда пираты отсканят.




Предложенные два варианта - не устраивают.
(дело не в деньгах а в том что бумажное издание - мешает именно тем что оно бумажное. Самому за сканер садится предложите?(между прочим-на это тоже время надо,мало-но надо). Какова вероятность что после этого скан всеже УЙДЕТ дальше?

Третий(купи спокойно файл) - далеко не всегда возможен. Хотя литресу(условие было-купи СПОКОЙНО файл а не 'а теперь трахаемся с активациями,etc'-как раньше было у Публиканта) можно было бы и по активнее детали публиковать. Может не хотят?



Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 18 Мая 2009 18:38:22

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  15:15:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dkzm
По поводу 30% вроде никогда сомнений не было (тем более что с автором заключается договор).
А так забавные у вас данные. Достаточно давно уже О.Дивов выкладывал интересную статистику по литресу, там все это чуть по другому выглядит, хотя конечно все могло измениться с того времени.

«Хотя литресу(условие было-купи СПОКОЙНО файл а не 'а теперь трахаемся с активациями,etc'-как раньше было у Публиканта) можно было бы и по активнее детали публиковать. Может не хотят?»
Судя по происходящему могут - такое ощущение, что изначально проект задумывался как возможность по быстрому "срубить бабла на воздухе" (т.е. с минимальными затратами), но что-то пошло не так и издательства не очень охотно делятся горячими новинками.


Отредактировано - AnGord 18 Мая 2009 15:27:25

Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 18 Мая 2009 18:38:22

GoRGaZ
Магистр



140 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  15:54:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зря конечно аворы не выкладывают тексты целиком. Красницкий выкладывает всё и издательство мочит в тряпочку, при том что его книгами завалены все прилавки магазинов.
А вот насчёт обозначения "женское фентези" на самиздате - я согласен, очень нужно. Обозначать нужно большим красным шрифтом, а то иной раз 10 произвидений прочитаешь на четверть, прежде чем найдёшь достойное произведение, а не розовые сопли на седьмом киселе.



Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 18 Мая 2009 18:39:12

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  15:57:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:


А я считаю Литрез разводиловом конкретным.
Там автор получает 10% от суммы, остальное на "нужды бедных"
Только прямые действия! Кошелёк - кошелёк, или СМС должны быть, и вссе деньги идти автору напрямую.
Почему я должен оплачивать кучу бездельников и способствовать вырубанию лесов?



Напрямую - эт хорошо. Если известно - КОМУ.
А как узнать про нового для себя автора, если нигде нет информации но о нем самом, ни о его произведениях? Таким образом, опять приходим в электронные библиотеки и читаем аннтоации, мнения ранее прочитавших и т.д.
Если автор выкладывает тексты на СИ (полностью), то лично я готов отчислять деньги за понравившиеся произведения, даже не дожидаясь вычитки, редактирования, обложки и пр. Но КАК?
Единственный вариант, как мне представляется, публикация авторами номеров своих web-кошельков... Но что на этот счет подумает налоговая? Я не юрист - не в курсах.

ПС А новый дизайн кубиков (пиктограммы в постах) мне шибко-шибко нравится. :о))


Отредактировано - papirus 18 Мая 2009 16:01:58

Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 18 Мая 2009 18:39:12

DeadlyArrow
Ищущий Истину


Lithuania
64 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  16:04:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу DeadlyArrow  Получить ссылку на сообщение
papirus пишет:


Единственный вариант, как мне представляется, публикация авторами номеров своих web-кошельков... Но что на этот счет подумает налоговая? Я не юрист - не в курсах.


Практически не имеет смысла. Знаю нескольких авторов разной степени известности, которые выкладывали номера кошельков для желающих кинуть денежку автору. Как правило - не платит никто и ничего. (Естественно, это были именно кошельки для donation). Работать у нас может только система "утром деньги, вечером стулья". Я бы сама с удовольсвием лпатила за скачанные электронные копии, если б была удобная система платежа, типа нажал кнопачку и автору тут же деньги перевел.



Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:25:33

Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 18 Мая 2009 18:39:12

GoRGaZ
Магистр



140 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  16:07:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А ничего не подумает. Как таковой купли-продажи не осуществляеться. Идёт как простой перевод и кроме таксы снимаемой сервисом вы ничего и ни кому не должны.
Вот если будет систем по типв оплата/ключ/скачка, тогда - налоги бы снимались.



Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 18 Мая 2009 18:39:12

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  16:20:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
DeadlyArrow пишет:


Практически не имеет смысла. Знаю нескольких авторов разной степени известности, которые выкладывали номера кошельков для желающих кинуть денежку автору. Как правило - не платит никто и ничего. (Естественно, это были именно кошельки для donation). Работать у нас может только система "утром деньги, вечером стулья". Я бы сама с удовольсвием лпатила за скачанные электронные копии, если б была удобная система платежа, типа нажал кнопачку и автору тут же деньги перевел.

Ключ, в том что не получается, имхо, в "...если б была удобная система платежа, типа нажал кнопачку и автору тут же деньги перевел..."
Я знал одного только автора, который публиковал № кошелька - Алекс Кош. Но готовность перевести деньги была 2-3 года назад, а тогда купить интернет-деньги была така проблема и напряг, что лень победила. Сейчас вроде ситуация улучшается, интерент-торговля развивается... бум надеется на лучшее.



Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 18 Мая 2009 18:39:12

dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  16:56:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AnGord пишет:



dkzm
По поводу 30% вроде никогда сомнений не было (тем более что с автором заключается договор).
А так забавные у вас данные. Достаточно давно уже О.Дивов выкладывал интересную статистику по литресу, там все это чуть по другому выглядит, хотя конечно все могло измениться с того времени.

Что у меня ОЧЕНЬ маленькая и возможно-нерезепрезентивная выборка - возможно(как бы и не скрываю).На О.Дивова-ссылку бы хотелось на это
«Хотя литресу(условие было-купи СПОКОЙНО файл а не 'а теперь трахаемся с активациями,etc'-как раньше было у Публиканта) можно было бы и по активнее детали публиковать. Может не хотят?»
Судя по происходящему могут - такое ощущение, что изначально проект задумывался как возможность по быстрому "срубить бабла на воздухе" (т.е. с минимальными затратами), но что-то пошло не так и издательства не очень охотно делятся горячими новинками.
[/quote]
Вот мне не очень понятно почему это ИЗДАТЕЛЬСТВАМ в первую очередь надо а не АВТОРАМ(или что-в принципе нельзя с издательством договор иметь учитывающий это?)




Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 18 Мая 2009 18:39:12

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  17:08:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dkzm пишет:


Вот мне не очень понятно почему это ИЗДАТЕЛЬСТВАМ в первую очередь надо а не АВТОРАМ(или что-в принципе нельзя с издательством договор иметь учитывающий это?)

Потому, что это работа агента - максимизация прибыли. Ну или пусть автор сам долбается, если не нашёл/не захотел литагента.

С денежными переводами проблема в излишней гиморности - это издержки защиты.
Как только появится "однокнопочный перевод денег" их вам тут же все и переведут.
куда-нибудь.



Отредактировано - swalka 18 Мая 2009 17:12:01

Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 18 Мая 2009 18:39:12

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  17:11:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ох уж эти разговоры про авторов, которые ничего читателям не должны и имеют право снимать куски текста, ибо труд должен оплачиваться.
Все это верно, НО для электронных библиотек! А по моему искреннему убеждению СИ - это не библиотека, это - СамИздат. Где начинающие авторы выкладывают свои произведения для ВСЕХ желающих, и если повезет, привлекают издателей.
Так какого раскрученные авторы начинают обижаться на читателя? Завел станичку на СИ - будь добр, веди ее как положено, иначе, зачем пришел? Как здесь уже говорили, СИ - не место для рекламы.

Не удержалась от оффтопика, но я принадлежу к сообществу обиженных читателей.

терпение - добродетель


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 18 Мая 2009 18:39:12

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  17:32:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хха! Укажите мне, где это прописано, что автор выкладывает именно так, как вы прописали, где прописано, как "положено вести себя" :-)))
СамИздат - это где делаешь все, что хочешь сам (в рамках правил ресурса).
Автор делает в своем разделе что хочет, а посетители ходят к тому, к кому хотят. Никто никому ничем не обязаны. Все обязательства добровольные.

Иначе выходит, что вы свои желания выдаете за правила, которым должны следовать. А это не есть гут.


Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 18 Мая 2009 18:39:45

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  17:33:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дело в том что все эти танцы происходят вокруг образа произведения и физического смысла в формуле товар-деньги не имеют. Одна из рок-групп похоже нашла способ зарабатывать на этом деньги. Все композиции их нового альбома выставлены в свободный доступ с их сайта, но рядом есть кнопочка - купить футболку с эмблемой группы(альбома). Так и песню можно получить и что-то физическое заместо набора цыфирек в учетной записи, и авторам деньги идут - причем больше чем с компакта.



Отредактировано - Костик 18 Мая 2009 18:42:05

Перемещено из Курьер СамИздата - 50 - 18 Мая 2009 18:39:45

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  18:08:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну здесь так здесь.
Joda пишет:

Хха! Укажите мне, где это прописано, что автор выкладывает именно так, как вы прописали, где прописано, как "положено вести себя" :-)))

Я может глубоко консервативна, но сужу по самому слову"самиздат". Вы же (это не к кому-то конкретно, а абстрактно) не издаете книгу с отсутвующей серединой? А почему же позволяете себе самоиздаваться кусочками?
Нет, ладно, если требования издателями, скажи читателям по нормальному, народ поймет. Но ругать неблагодарного читателя, который пытается всеми правдами и неправдами эти кусочки наскрести, а если не получается, искренне огорчается - это как раз и есть детские игры...

А вообще всупать в спор по этой теме себе дороже. У читателей своя правда, у писателей - своя. Но просто маленький совет писателям: вы знаете, на что идете размещая свои тексты в сети. И прежде чем ругать злобных читателей, вспомните, что и сами ими являетесь.

терпение - добродетель


Копия из СамИздат - выгодное дельце! - 18 Мая 2009 19:07:45

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  18:38:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Sveto пишет:



Ну здесь так здесь.
Joda пишет:

Хха! Укажите мне, где это прописано, что автор выкладывает именно так, как вы прописали, где прописано, как "положено вести себя" :-)))

Я может глубоко консервативна, но сужу по самому слову"самиздат". Вы же (это не к кому-то конкретно, а абстрактно) не издаете книгу с отсутвующей серединой? А почему же позволяете себе самоиздаваться кусочками?
Нет, ладно, если требования издателями, скажи читателям по нормальному, народ поймет. Но ругать неблагодарного читателя, который пытается всеми правдами и неправдами эти кусочки наскрести, а если не получается, искренне огорчается - это как раз и есть детские игры...

А вообще всупать в спор по этой теме себе дороже. У читателей своя правда, у писателей - своя. Но просто маленький совет писателям: вы знаете, на что идете размещая свои тексты в сети. И прежде чем ругать злобных читателей, вспомните, что и сами ими являетесь.

терпение - добродетель

Ну-у-у, все же меня больше очаровал тон Вашего первого поста . Без обид, но он звучал как требование от авторов поступать именно так, как сказано. Поэтому я и спросил, мол, "Процитируйте" (С) Шеллар III.

Насчет же "издания без середины"... Скажем так, если мне автор интересен, то я приму его решение публиковать так, как он хочет.
Многие возмущались неприятием авторами размещения их книг в эл.библиотеках и выдвигали аргумент, мол, как я могу покупать если не знаю понравится ли мне книга.
Многие авторы сказали: "Хорошо" и стали оставлять кусочки (у кого больше, у кого меньше) для ознакомления. И этот вариант не нравится - хотим все и сразу. ИМХО, это больше смахивает на оправдание собственного желания халявы.

Есть О.Панкеева - публикует 6 глав, остальное читаем по издании.
Аналогично В.Зыков (я привожу авторов, которых читаю сам) - 6 глав, остально в издании.
ну и что, что 6 глав? Лично мне - прочитал и жду книгу.
Зато просматривая немалое кол-во, выкладывающих тома героических похождений Мэри-Сью, нет никакого желания читать, хоть и выложено сие гениальное творение полностью.

еще раз повторюсь: если мне автор интересен, я принимаю его решение с уважением, даже если не согласен (другой вариант, если не интересен - то мне глубоко фиолетово, что он делает). И указывать ему, что делать, значит проявить неуважение к тому, чьим трудом я пользуюсь.


Перемещено из Разговоры Курьера - 18 Мая 2009 19:05:13

dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  19:14:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



dkzm пишет:


Вот мне не очень понятно почему это ИЗДАТЕЛЬСТВАМ в первую очередь надо а не АВТОРАМ(или что-в принципе нельзя с издательством договор иметь учитывающий это?)

Потому, что это работа агента - максимизация прибыли. Ну или пусть автор сам долбается, если не нашёл/не захотел литагента.

А интересно у многих _начинающих_ авторов есть литагент?И сколько такие услуги стоят....
"меня терзают смутные сомнения"(реально-информации не имею точной по этому вопросу - если имеете-скажите) что обычно получается другой вариант:
1)условный crba начинает писать "от души". Выкладывается на СИ.
2)Его активно читают
3)Его начинают урапродить в КуСИ.
4)Издательство обращает внимание на популярного автора СИ и предлает ему удобный в первую очередь издательству договор
5)crba - не имеет литагента, а возможно имеет лиш некоторые пожелания на которых возможно пытается настаивать(в ответ на пожелания-он часто получает-"а тогда денег дадим меньше на X")
6)имеем то что имеем. Если издательству к тому же и на электронную версию права переданы И издательству пофиг на литрес - читать crba далее приходится уже с либрусека после сканирования. Если НЕ пофиг на литрес-покупать там(либо если есть желание/не возможности-опять же с либрусека)



С денежными переводами проблема в излишней гиморности - это издержки защиты.
Как только появится "однокнопочный перевод денег" их вам тут же все и переведут.
куда-нибудь.

Однокнопочный перевод? -:)

Ну для примера заходим на http://money.yandex.ru/choose-banner.xml?ncrnd=4186 (требуется логин на любой из проектов Яндекса насколько понимаю) и смотрим -:) (с пополнением Яндекс.Денег(да и Вебмани) сейчас вроде попроще чем раньше.
Вот проблема то что этим не всегда скажем так читатели пользуются...это другой вопрос.

P.s.налоги - тоже вопрос отдельный. С одной стороны - платить их надо(угу, и на выборы тоже ходить по хорошему тоже надо -:)). С другой стороны - например для многих разработчиков shareware(пример слегка левый но тем не менее) - это вопрос их лично _желания_(благо налоговая не отслеживает их доходы....-не имеет возможности насколько понимаю).



Отредактировано - Костик 18 Мая 2009 21:03:54

dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  19:21:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Joda пишет:



Хха! Укажите мне, где это прописано, что автор выкладывает именно так, как вы прописали, где прописано, как "положено вести себя" :-)))
СамИздат - это где делаешь все, что хочешь сам (в рамках правил ресурса).
Автор делает в своем разделе что хочет, а посетители ходят к тому, к кому хотят. Никто никому ничем не обязаны. Все обязательства добровольные.

В том числе читатель не обязан НЕ доставать полную версию(с тех времен пока она была) из Internet Archive, НЕ обязан НЕ заниматся сканированием и заливкой того что получилось на либрусек. НЕ обязан НЕ ходить на либрусек. Книги (в том числе и на литресе) он тоже покупать НЕ обязан.
Читатель МОЖЕТ это делать. Если считает нужным. Если же его пытаются ЗАСТАВИТЬ-чревато скандалами. Да, можно попробовать (опять) закрыть либрусек-вариант что делать в этом случае-давно обсуждались. Полный копий базы данных либрусека(кроме возможно последних обновлений)-весьма много(она в том числе и через торренты распространяется).

Способов серьезно усложнить действия любителей "закрывать"-достаточно -:)(правда это и читателем проблемы создаст-ну так ни мало не сомневаюсь что найдутся те кто максимально облегчат проблемы удобными оболочками)



Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  19:43:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dkzm
Не уводите разговор в сторону. Речь первоначально зашла о праве/не праве автора определять политику выкладки своего произведения на СИ и отношения к этому.

Вы же пытаетесь вести более широкий разговор. ИМХО, на эту тему хоть и грубо, но верно высказался В.Зыков, за что его имя все инет-читатели склоняют и плюются.
Вопросы про либрусек и т.п. терты-перетерты и продолжать их по 1218-му кругу нет ни малейшего желания.
Так что не обижайтесь, но эту тему я поддерживать не собираюсь по простой причине: в очередной раз все повторят свои аргументы, в очередной раз оппоненты будут слышать себя, но не слышать другую сторону, в очередной раз ни к чему разговор не приведет. и что самое противное - в очередной раз польется интернет-хамство. Это видно абсолютно во всех дискуссиях на эту тему. Скучно.

dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  20:26:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Joda пишет:



dkzm
Не уводите разговор в сторону. Речь первоначально зашла о праве/не праве автора определять политику выкладки своего произведения на СИ и отношения к этому.

ну предположим начал не я.
Автор на СИ политику определять может(чисто технически хотябы) - с этим как бы спорить смысла нет - с другой стороны пусть потом не обижается на то как читатели к этому относится.
У читателей тоже есть свои интересы. Иногда -вступающие в противоречие(реальное или то которое можно было бы решить в каких то ситуациях).Иногда - нет.



Вы же пытаетесь вести более широкий разговор. ИМХО, на эту тему хоть и грубо, но

Потому что считаю такой поведение - оптимальным для себя в данной ситуации



верно высказался В.Зыков, за что его имя все инет-читатели склоняют и плюются.

подозреваю что там было...но всеже ссылку плиз.



Вопросы про либрусек и т.п. терты-перетерты и продолжать их по 1218-му кругу нет ни малейшего желания.

Если в 1218-й раз идут одни и теже на мой взгляд-не самые лучшие предложения(тем более по вопросам по которым уже была высказана какая то альтернатива)...ну чтож можно и повторить 1219-й раз(хотя и сложно уже).



Так что не обижайтесь, но эту тему я поддерживать не собираюсь по простой причине: в очередной раз все повторят свои аргументы, в очередной раз оппоненты будут слышать себя, но не слышать другую сторону, в очередной раз ни к чему разговор не приведет. и что самое противное - в очередной раз польется интернет-хамство. Это видно абсолютно во всех дискуссиях на эту тему. Скучно.

Мне это на свой счет принять?
Не припоминаю со свой стороны именно интернет-хамства(не отрицаю что какие то мои слова-именно так были восприняты-интересно какие)

P.s.то что я урапродить не люблю-не значит что я КуСИ и СИ не читаю -:)


Admin
Администратор
Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  20:58:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Автор на СИ политику определять может(чисто технически хотябы) - с этим как бы спорить смысла нет - с другой стороны пусть потом не обижается на то как читатели к этому относится.

Даже спорить не стану.
Данный разговор начался с обсуждения книг Малиновской. не читал ни ее книг, ни ее высказываний по отношению к читателям. Это что касается истоков разговора.
Однако в большинстве своем я вижу не обиды авторов, а обиды именно читателей. Чему и удивляюсь: как говорится, не нравится - не ешь.
Нравится автор? Принимай его таким какой он есть. Если же читатель начинает диктовать автору что тому делать, или обижаться на разные его действия - это глупость чистейшей воды.
Я веду речь о неправильности подобного поведения.


подозреваю что там было...но всеже ссылку плиз.
С этим уже сложнее. Можно покопаться в его ЖЖ за период 2006-2007 г.г., когда он сначала попросил убрать его книгу с Фензина, на что его откровенно послали. В ответ он все назвал своими словами: мол, берущие без спросу всегда назывались ворами и жуликами.


Если в 1218-й раз идут одни и теже на мой взгляд-не самые лучшие предложения(тем более по вопросам по которым уже была высказана какая то альтернатива)

Что значит "не самые лучшие предложения"? Если на просьбу автора отвечают, мол, канай отсюда, что хотим то и воротим, то разве такое отношение можно назвать "лучшим предложением"?
Мне вот интересно: почему просьбы о невыкладке книг звучат со стороны любимых и популярных авторов: в ФИДОшке года три назад Перумов и ряд др. авторов пытались донести свои просьбы. Причем аргументировано. Но в ответ шла описанная выше реакция.
Это только один из примеров, а их было (и есть) немало, с участием многих популярных авторов.

свежий пример: один из авторов, не возражающий против наличия его книг в эл.библиотеках, просил не выкладывать черновик, пока книга не будет закончена. Причина - чтобы не выслуживать напраслину, мол, поленился нормально написать.
На просьбу нагло наплевали, автору сказали идти лесом, а отзывы, мол, что за непродуманная чушь написана уже есть.

Это лучшие варианты? Или все же неуважение к автору?


Мне это на свой счет принять?

У-у-у-у-у, какой запущенный случай :-)
сижу и думаю: написать "без комментариев" или все же черкнуть пару строк :-)))

Перечитал еще раз предыдущий пост. Вроде бы все логично - писал о постоянной тенденции дискуссий базаров про права распространения книг. Предложение о хамстве идет в контексте слов о тенденциях.
Почему принято в качестве перехода на личности? Это уже не ко мне :-)

Если не ошибаюсь, мы с Вами пересеклись в первый раз. Следовательно характеризовать вас я пока никак не могу - нет информации.


Отредактировано - Joda 18 Мая 2009 21:05:14

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  21:48:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Хха! Укажите мне, где это прописано, что автор выкладывает именно так, как вы прописали, где прописано, как "положено вести себя" :-)))

"Формально правильно, а по-существу издевательство." (с)
В правилах действительно не прописано ничего такого. Но речь, имхо, и не шла ни о каких правах/обязанностях. Всего лишь - является ли выкладывание фрагмента СамоИзданием или нет? И если нет, то что это?
Опять же имхо. Если автор выложил полный текст - это и Издание и Реклама одновременно. Если фрагмент - только Реклама. Может есть смысл отделить "мух от котлет", да переименовать ресурс на СамоРеклам?

Имхо, в последние годы все больше читателей переходят на электронные представления книг. Кто привык к такому способу чтения, а электронные читалки, смартфоны, нетбуки этому весьма способствуют, экономят массу времени, денег и, банально, места в квартире. Не говоря уж о том, что найти бумажную книгу с тиражом 10000 экз. иногда просто не рально. Тем не менее, вопрос авторского вознаграждения становится все острее и острее. Т.е. представляется, что в недалеком будущем объемы бумажных книг будут падать, а электронных - расти. При этом книги должны объективно дешеветь - не надо типографий, краски, бумаги, перевозки/погрузки/разгрузки, магазинов-продавцов... Тогда как стимулировать труд автора? Вот поэтому я вполне лояльно отношусь к ЛитРесу, хотя пока ЛибРусЭк есть я использую доступ к нему. Что делать - "слаб человек"! :о))


dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  22:06:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Joda пишет:




Автор на СИ политику определять может(чисто технически хотябы) - с этим как бы спорить смысла нет - с другой стороны пусть потом не обижается на то как читатели к этому относится.

Даже спорить не стану.
Данный разговор начался с обсуждения книг Малиновской. не читал ни ее книг, ни ее высказываний по отношению к читателям. Это что касается истоков разговора.
Однако в большинстве своем я вижу не обиды авторов, а обиды именно читателей. Чему и удивляюсь: как говорится, не нравится - не ешь.
Нравится автор? Принимай его таким какой он есть. Если же читатель начинает диктовать автору что тому делать, или обижаться на разные его действия - это глупость чистейшей воды.

Видимо я чуть позднее внимание обратил. Н-да, мое (регулярное) напоминание про литрес пришлось не в тему....-:(
Ну как бы _мне_ тут понятно(другое дело что для себя я вижу еще варианты убеждать(по разному,если сильно надо-можно и в беты попросится -:) и ВЫПОЛНЯТЬ договоренность ) либо - убеждать автора что ему будет лучще если будет полное выкладывать-ну так это не в КуСИ делать надо -:)(пока не приходилось кстати так поступать) или обходить ограничения технически(либрусек пусть сюда отнесем). Ну или игнорить автора если лень силы тратить на все это а автор-того не стоит.
Спорить же в отсутсвие (фактически) автора о том что он(а) делает неправильно...немного нелогичное занятие. При отсутствии автора-спорить тут имеет разве что о разных методах как (в случае той же Малиновской) получить полные версии текстов независимо от того что она думает. А с этим-как мне кажется итак все давно ясно и методы-известны.



Я веду речь о неправильности подобного поведения.

см.выше-_в таком_ контексте-согласен дискуссия была начата похоже некорректно.



подозреваю что там было...но всеже ссылку плиз.
С этим уже сложнее. Можно покопаться в его ЖЖ за период 2006-2007 г.г., когда он сначала попросил убрать его книгу с Фензина, на что его откровенно послали. В ответ он все назвал своими словами: мол, берущие без спросу всегда назывались ворами и жуликами.

Тут есть проблема-как минимум с точки зрения определенного сообщества - его слова-оскорбление. (И тут можно много цитат известных личностей и много кого еще привести, в доказательство что он НЕ прав. В частности - в терминологии например, и в причинах по которым все настолько извращено(с книгами еще ничего-с теми же играми доходит до ПОЛНОГО маразма(покупаем лицензию,и аккуратно кладем на полку, потому что юзать невозможно.Юзаем скачанное с торрента)).
В то что Зыков не знал об этом-ну возможно.
Зато теперь на либрусеке он лежит вроде весь(что интересно-часть-со ссылками 'Купить'-ведущими на озон например -:))


Если в 1218-й раз идут одни и теже на мой взгляд-не самые лучшие предложения(тем более по вопросам по которым уже была высказана какая то альтернатива)



Что значит "не самые лучшие предложения"? Если на просьбу автора отвечают, мол, канай отсюда, что хотим то и воротим, то разве такое отношение можно назвать "лучшим предложением"?
Мне вот интересно: почему просьбы о невыкладке книг звучат со стороны любимых и популярных авторов: в ФИДОшке года три назад Перумов и ряд др. авторов пытались донести свои просьбы. Причем аргументировано. Но в ответ шла описанная выше реакция.
Это только один из примеров, а их было (и есть) немало, с участием многих популярных авторов.

НЕ читал ту беседу. Если можно - ссылку на веб-версию(2:5004/73.0 к сожалению давно не работает)

Как мне кажется, вероятно эти слова были выражены мягко говоря в ультимативной форме и БЕЗ обоснования понятногою ктото - решил что его это оскорбляет.
И пошло...

Как быть с теми чьи потребности ну просто не учитываются бумажной книгой?Кроме собственного сканирования? Например если в такой ситуации меня бы(возможно-неразобравшись) вором,etc назвали-в ответ бы получили в том же стиле. (есть исключения-от кого я это бы стерпел и дальше вежливо бы общался-но это не Перумов).Тем более что например придратся к (например)Перумову-есть за что. Некоторые книги скажем так неоднозначны.



свежий пример: один из авторов, не возражающий против наличия его книг в эл.библиотеках, просил не выкладывать черновик, пока книга не будет закончена. Причина - чтобы не выслуживать напраслину, мол, поленился нормально написать.
На просьбу нагло наплевали, автору сказали идти лесом, а отзывы, мол, что за непродуманная чушь написана уже есть.

Кажется я знаю этого автора -:)
И если правильно помню - там был позднее был ответ в стиле-политика либрусека-текст должен быть(а все остальное-побоку). ЕСЛИ ЕСТЬ ЛУЧЩЕ-сообщите пожалуйста. Если считаете нужным-давайте пометим на либрусеке что это черновик(что _как мне кажется_ и нужно было просить)



Это лучшие варианты? Или все же неуважение к автору?

Это как минимум-не поняли друг друга.
Неуважение-со стороны кого именно?кто выложил изначально и не подумал даже пометку сделать?В том что выложили вообще-к сожалению сейчас это просить-бесполезно(ну если не совсем мало читателей). ктото один проявил "уважение" таким вот образом -:). Мягко говоря неподумав.


Мне это на свой счет принять?

У-у-у-у-у, какой запущенный случай :-)
сижу и думаю: написать "без комментариев" или все же черкнуть пару строк :-)))

Перечитал еще раз предыдущий пост. Вроде бы все логично - писал о постоянной тенденции дискуссий базаров про права распространения книг. Предложение о хамстве идет в контексте слов о тенденциях.
Почему принято в качестве перехода на личности? Это уже не ко мне :-)

Если не ошибаюсь, мы с Вами пересеклись в первый раз. Следовательно характеризовать вас я пока никак не могу - нет информации.

[/quote]

Так,/me feels sorry. Слишком активно среагировал и уже на ровном месте вижу ямы...
Перепроверил-да, в первый раз.
Просто меня эта тема тоже "слегка" достала
(А НЕ учавствовать в таких дискуссиях - считаю неверным(другое дело что я начало упустил за урапродами и возможно в этот раз не стоило лезть...).
Если что - прошу извенений. и приношу свои.



Отредактировано - dkzm 18 Мая 2009 22:08:52

dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 18 Мая 2009 :  22:18:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение




Хха! Укажите мне, где это прописано, что автор выкладывает именно так, как вы прописали, где прописано, как "положено вести себя" :-)))

"Формально правильно, а по-существу издевательство." (с)
В правилах действительно не прописано ничего такого. Но речь, имхо, и не шла ни о каких правах/обязанностях. Всего лишь - является ли выкладывание фрагмента СамоИзданием или нет? И если нет, то что это?
Опять же имхо. Если автор выложил полный текст - это и Издание и Реклама одновременно. Если фрагмент - только Реклама. Может есть смысл отделить "мух от котлет", да переименовать ресурс на СамоРеклам?

Иногда-даже от СамоРеклам есть толк -:) больший чем от своего сайта в инете. Хотябы тем что по количеству урапрод(и личностям постящим их -:) в КуСИ можно хоть приближенно оценить стоит ли автор чтобы вообще хоть чтото читать.



Имхо, в последние годы все больше читателей переходят на электронные представления книг. Кто привык к такому способу чтения, а электронные читалки, смартфоны, нетбуки этому весьма способствуют, экономят массу времени, денег и, банально, места в квартире. Не говоря уж о том, что найти бумажную книгу с тиражом 10000 экз. иногда просто не рально. Тем не менее, вопрос авторского вознаграждения становится все острее и острее. Т.е. представляется, что в недалеком будущем объемы бумажных книг будут падать, а электронных - расти. При этом книги должны объективно дешеветь - не надо типографий, краски, бумаги, перевозки/погрузки/разгрузки, магазинов-продавцов... Тогда как стимулировать труд автора? Вот поэтому я вполне лояльно отношусь к ЛитРесу, хотя пока ЛибРусЭк есть я использую доступ к нему. Что делать - "слаб человек"! :о))

ДА!
Вот чтобы я(и _как мне кажется_ многие участинки дискуссии) с удовольствием приняли - так это прикрутка (части) функциональности литреса к СИ.В части оплаты и выплат. Или хотябы каким то внешним блоком(Visitor Map'ы же ставят)-видимо есть какая то проблема по которой в россии невозможно делать без бумажного договора те вещи которые остальной мир делает(например-автору получать деньги за проданные книги,или программисту shareware-продавать ПО(софткей тотже). Как с этим боротся-хороший вопрос. И кто его может решить - тоже хороший вопрос.
Максиму Мошкову гемор с этим видимо не особо нужен -:(.

edit:все никак не могу привыкнуть к редактору кубиков -:(


Отредактировано - dkzm 18 Мая 2009 22:42:03

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  00:30:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dkzm papirus

По поводу выкладывать/не выкладывать (качать/не качать) в пиратских библиотеках:
сначала написал ответы, получилось большо-о-ое полотенце с цитатами. Перечитал и все потер - сугубая ИМХА, что суть не в том, кто прав, кто неправ, а в том, что народ хочет халявы и готов ее отстаивать. Ну, а признаться самому себе, что тяга к халяве пересиливает правоту, это тяжеловато. поэтому я и сказал, что спор не имеет смысла, т.к. идет в N-й раз.
За сим на эту тему умолкаю - переубеждать не хочу, а спорить скучно.
как кто-то сказал: американцы тоже не прочь похалявить. Но у них за это сильно бьют, поэтому приходится быть законопослушными.

Пока есть возможность халявы, ее будут использовать. Вот и весь итог, и никакие убеждения не заставят от нее отказаться.


НЕ читал ту беседу. Если можно - ссылку на веб-версию

Споры были в SU.BOOKS Что-то я сейчас не вижу сообщений более ранних, чем 2008 г., а упомянуты споры были в 2006 или 2007 г.г.

По поводу: осуждать не осуждать авторов, не выкладывающих полностью.
В принципе, я все сказал уже раньше. Добавить нечего

DeadlyArrow
Ищущий Истину


Lithuania
64 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  00:47:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу DeadlyArrow  Получить ссылку на сообщение
dkzm
Почему-то очень часто создается впечатление, что автор - должен. Если кто-то против выкладки собственных произведений, это тут же обьявляют эгоистом и сволочью. Также выясняется, что и книги-то так себе, а чесгря, и вовсе фуфло, и вообще их читать невозможно (почему читали до того хз). При этом вы забываете, что читатель, все таки, пользователь, а автор - производитель. Это автор часто вместо того, чтобы пить пиво после работы шел к компу и пытался что-то интересное написать, страдал от мук творчества и все такое. Ну смешно читать про всех этих страдающих читателей. Ну выкладывают некоторые авторы фрагменты - ну не читайте их. Ну гонят начинающие графомань - так куча же времением испытанной классики есть.
Поймите, ни один автор не заставляет вас читать его произведения если они вам не нравятся. Но он не обязан и поставлять вам бесплатное чтиво по первому требованию. Поэтому "наезды" на авторов выглядят очень некрасиво.


Отредактировано - НикитА 06 Апр 2010 22:24:27

Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  06:42:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Интересная закономерность.
Примерно в то время, когда Зыков пошел по пути Лукьяненко, он перестал быть интересен.
Вроде, и книги его на либрусеке доступны, а не читается...
"Конклав" не удалось прочитать.
И Рудазов тоже деградировал.

Панкеева пока - единственное исключение.

А так - разумеется, автор может делать что хочет. Может и с девятого этажа прыгнуть, никто ему не запрещает.


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  11:10:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
papirus пишет:

Опять же имхо. Если автор выложил полный текст - это и Издание и Реклама одновременно. Если фрагмент - только Реклама. Может есть смысл отделить "мух от котлет", да переименовать ресурс на СамоРеклам?

вот, полностью совпадает с моим мнением. По вопросу халявного размещения в эл. библиотеках, тут я понимаю авторов и желаю им удачи в неравной борьбе) Но хоть СИ не трожьте, не превращайте его в еще в одну рядовую электронную библиотеку.

Но в общем-то вступать в спор бессмысленно, здесь скорее эмоции говорят. В общем, "отдай мои куколки, возьми свои тряпочки".

терпение - добродетель


Отредактировано - Sveto 19 Мая 2009 11:25:16

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  13:04:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Это опять-таки, кому как нравится. У каждого свои методы борьбы с пиратством. Согласен с тем, что СИ не библиотека, а мастерская. Если не хочешь, чтобы на халяву читали, не сбрасывай. Если сбросил, то будь готов к тому, что твое появится где-то еще.

Там разберемся.

Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 19 Мая 2009 :  23:12:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
DeadlyArrow пишет:


Поймите, ни один автор не заставляет вас читать его произведения если они вам не нравятся. Но он не обязан и поставлять вам бесплатное чтиво по первому требованию.

Он не обязан, я и не требую. Но если кто-то люезно предлагает мне бесплатно ознакомиться с текстом - не вижу ничего аморального в том, чтобы самому решить - делать это или нет. Никого не спрашивая.

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.

M_Elena
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  00:06:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эх, обещала себе не ввязываться в бесперспективные споры. Но раз основной накал страстей уже спал - выскажу пару слов. Все же, как-никак, мое имя тут склоняли.
Я, если честно, не поняла, почему вообще зашел обо мне разговор. Знаете, я очень быстро учусь на собственных ошибках :) Раньше я выкладывала книги полностью до подписания договора. Потом обнаружила, что они моментально оказываются в различных интернет-библиотеках, причем под видом не черновика, но чистовой версии. Что скрывать, мне не нравится, когда о качестве конечного блюда судят по исходным продуктам. Да и кому бы понравилось? Но винить тут было некого, кроме себя. Если вы приходите в ресторан и заказываете себе жареную курицу, то вы ждете, что вам принесут именно жареную курицу, а не только что выпотрошенную птицу с просьбой оценить мастерство кулинара. Да и верно сказали уже - если в интернет что упало, то уже пропало, и нечего плакать по этому поводу, раз уж сам выложил произведение.
Отлично, я перестала выкладывать полные версии. Но мне было неудобно перед постоянными читателями, которые помогали советами и выловкой блох. Поэтому я решила высылать полную версию книги тем читателям, которые меня активно комментировали. Естественно, с просьбой не распространять дальше. Напомнить, чем это закончилось? Ничем хорошим, если вкратце :)
Замечательно, я усвоила и этот урок. Чтобы обезопасить себя от обвинений в том, что я заманиваю читателей, а окончания не выкладываю, написала во всех аннотациях к пишущимся книгам о своей политике. Не раз писала об этом у себя в ЖЖ. Пережила по этому поводу несколько неприятных споров, но вроде бы, все наконец устаканилось. И вот теперь я с удивлением читаю, что и этого мало. Мол, нечего делать на самиздате, если не выкладываешь полностью книг. Вообще-то, подобные заявления может делать только владелец ресурса :) Более того, я даже согласна с утверждением, что реклама не должна быть бесплатной. Помнится, когда полтора года назад на самиздате были серьезные технические проблемы, выступала (и не я одна, кстати) с предложением опубликовать электронные кошельки, чтобы делать пожертвования хотя бы на добровольной основе. Мошков тогда отказался от этой идеи. Его право. И больше ничье. Все эти рассуждения о допустимости бесплатной рекламы для издающихся авторов - извините, обычная попытка пересчитать деньги в чужом кошельке.
Забавно :) Практически каждый, кто пеняет мне на невыкладку полных версий, обязательно добавляет - и вообще, вы плохой автор. Знаете, когда мне не нравится какой-либо автор, мне совершенно все равно, что он делает со своими книгами. Хоть скупает на свои деньги весь тираж и бесплатно раздает у метро. Зачем мне его книги, если я их все равно не буду читать? И если я "не ахти", то к чему вновь и вновь начинать эти споры?
Кстати, я бы сама выкладывала свои книги в электронные библиотеки после месяца продаж, поскольку считаю, что за это время все, кто хотел купить бумажную книгу, купили ее, а кто не купил - принципиально будет дожидаться электронной версии. Но к настоящему моменту дело обстоит так, что пираты сканируют их раньше. Предпоследнюю книгу - за две недели, последнюю - за одиннадцать дней. Наверное, исключительно из-за моей отвратительнейшей манеры письма :)


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  00:26:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Не расстраивайтесь. Не Вы одна такая. У меня тоже книга, еще до выхода в свет печатной версии, да что там выхода в свет, до заключения договора, была уже на двух библиотеках. Причем, именно в сыром, невычитанном и неотрадактированном виде. Я поступаю чуть проще. Выкладываю полный кусок, а последние главы отдельными частями. Пока действует.

Там разберемся.

M_Elena
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  00:35:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бадей пишет:



Не расстраивайтесь. Не Вы одна такая. У меня тоже книга, еще до выхода в свет печатной версии, да что там выхода в свет, до заключения договора, была уже на двух библиотеках. Причем, именно в сыром, невычитанном и неотрадактированном виде. Я поступаю чуть проще. Выкладываю полный кусок, а последние главы отдельными частями. Пока действует.

Там разберемся.

Я не расстраиваюсь :) Я уже давно не воспринимаю интернет-споры близко к сердцу.
А по Вашему поводу... Насколько я помню, вы некогда утверждали, что не будете иметь ничего против своих книг в пиратских библиотеках. Впрочем, кажется, я задавала Вам эти вопросы в Вашей теме.


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  09:02:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Отвечу так же, как и тогда. Я понимаю, что это неизбежно, но мне не нравится, что меня об этом не спрашивают, и мне не нравится, что выкладывается все это в необработанном виде. В обозримом будущем я не вижу ни малейшей надежды, что такой порядок вещей изменится. Вот и все.

Там разберемся.

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  09:19:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бадей пишет:



Отвечу так же, как и тогда. Я понимаю, что это неизбежно, но мне не нравится, что меня об этом не спрашивают, и мне не нравится, что выкладывается все это в необработанном виде. В обозримом будущем я не вижу ни малейшей надежды, что такой порядок вещей изменится. Вот и все.

"Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в нее плюют!" (с)
Сочувствую, но Вы сами в это дело влезли. ;о))
Талантливый автор, как и известный актер, - человек публичный и должен быть готов к тому, что многое будет делаться не только без его ведома, но и зачастую вопреки его мнению или позиции.
Что черновики книг? Скоро, глядишь, слово, сказанное в шутку другу, будет публиковаться в СМИ, как мнение известного писателя, с комментариями и домыслами журналистов - что г-н Бадей хотел этим сказать. ;о)))))
Насчет обозримого будущего, как профессиональный халявщик с большим стажем, вынужден с грустью признать, что халява, скорее всего в обозримом будущем таки кончиться... :о((
Можете подсказать еще какую-нть халявную библиотеку не хуже эквадорской? Я лично не знаю такой. Т.е. тенденция, однако.


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  11:12:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
В утешение Вам могу сказать, что эквадорцев прикрывали, и не однократно, но они вновь и вновь появляются.

Там разберемся.

dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  12:00:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Максимум что получится(наймом киллера для Ларина например)-вырубить _на время_ и потом-усложнить части пользователей доступ. Средства вообще сделать сервер невидимым(IP не определите) есть. Для пользователя немного геморно-но есть
см например http://www.torproject.org/docs/tor-hidden-service.html.ru

как я понимаю сейчас-абъзоустойчивый хостинг-проще использовать.


papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  20:04:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бадей пишет:



В утешение Вам могу сказать, что эквадорцев прикрывали, и не однократно, но они вновь и вновь появляются.

Кабы это было утешением. У меня сейчас состояние, как у пациента перед неприятной, но необходимой операцией, которую все время откладывают. Вам приходилось такое испытывать? Меня Бог миловал. Резали сразу. Но, представляю, если б отложили... :о))
Умом понимаю и принимаю необходимости покупать книги, в т.ч. электронные, а "жаба" талдычит - "Не будь лохом!! Пока есть халява - пользуйся!!!"
Ить. Вы, небось, тоже не чураетесь этой же халявы (это не упрек!)? ;о))



Отредактировано - papirus 21 Мая 2009 20:06:23

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 21 Мая 2009 :  20:43:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
А то!

Там разберемся.

Шумел
Посвященный


Saint Croix
13 сообщений
Послано - 24 Мая 2009 :  00:45:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
M_Elena пишет:


Раньше я выкладывала книги полностью до подписания договора. Потом обнаружила, что они моментально оказываются в различных интернет-библиотеках, причем под видом не черновика, но чистовой версии. ..
Может заменить в либрусеке на свою версию?
Как второй вариант, в начале и в конце книги писать номер версии, как в программах - 0.7, 0.8, 0.95, после выхода - 1.0, 1.1



Отредактировано - Шумел 24 Мая 2009 00:46:08

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 29 Мая 2009 :  10:02:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Заглянул вчера ради интереса в в ЖЖ круза - самый свежий пост как раз о либрусеке.
В общем весь смысл сводится к "с*ли" гады, "да еще и не предупредили, что не печатная версия. а черновик с СИ" - на вопрос как насчет самому подправить описание, если это так задевает - был получен очень странный ответ в том смысле, что "у меня с*ли, а я еще что-то там править буду ? Пусть и так подавятся любители залявы".
В общем какая-то непонятно истерическая реакция. То ли человек серьезно рассчитывал на какие-то заметные доходы с литреса, то ли еще что- сложно сказать.


Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design