Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 43

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  09:02:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Спесивцев А.Ф.: Азовская альтернатива. 76k Очередная попытка изменить отечественную историю. Вам судить, насколько удачная (автор). http://zhurnal.lib.ru/s/spesiwcew_a_f/azovskajaalternativa.shtml

Что-то новенькое. Читается неплохо. Читаю.




Отредактировано - Костик 04 Янв 2009 14:30:21

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  13:16:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:


Автор поста рекламирует страничку автора созданную в декабре, очень похоже на саморекламу - судя по постам на форуме.


Такое же мнение. То, что лежит сейчас на СИ не имеет никакого отношения к аннотации.
Абсолютно не читабельно. Отсутствует как сюжет, так и это самое "научное развитие".



Отредактировано - Костик 04 Янв 2009 14:41:04

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  14:39:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочел новую вещь Круза(уже отмеченую ранее, разумеется)):
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/bestharpooner.shtml
На одном дыхании. Автор растет как на дрожжах.))
При чтении вспомниля Каменистый-Смирнов, ныне бесследно пропавший.(
Новая книжка Андрея Круза вполне может соперничать с драйвом книг вышеупомянутого автора(вот уж кто писал здорово и на одном дыхании).
На сей момент это одна из лучших книг в жанре приключенческой фантастики.(Пусть она и только начата).


Therion
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  15:50:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/w/winogradow_a_w/
Виноградов Андрей Викторович. 1314k/8
(параисторическое фэнтези с эпическими замашками, планируется трилогия, первый роман написан, второй в разработке)


Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  16:23:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение
Костик
ПМСМ скорей ранние вещи Круза, вроде ЗЛ, были на уровне Каменистого, ЛГ будет уже (тьфу-тьфу, не сглазить) повыше классом.
А Смирнова и правда очень жаль, что не видно.
Слышал, что какое-то время он что-то высылал старым своим читателя по их просьбе, но уже давно совсем пропал.



Отредактировано - Костик 04 Янв 2009 16:49:41

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  16:51:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну эт дело вкусов. О них как известно не спорят.
Можно лишь обозначит позиции.))
По мне, как я уже сказал, только новая книжка Круза сравнима вполне с книгами Каменистого.)




Отредактировано - Костик 04 Янв 2009 17:53:39

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1908 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  16:58:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ли Галина. Эндана 2. 51 глава 28 кб
http://zhurnal.lib.ru/l/li_g_w/10.shtml
Ничуть не хуже большинства дам. Мне нравиться.

Даже не заню чё такое.

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  17:57:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Ну эт дело вкусов. О них как известно не спорят.
Можно лишь обозначит позиции.))
По мне, как я уже сказал, только новая книжка Круза сравнима вполне с книгами Каменистого.)


На мой взгляд Круз намного лучший автор, нежели Каменистый, фантазия коего достаточно буйная, а вот оформление подкачало.


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  18:11:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Hauptmann пишет:


Ххе, интересно то, что не обнаружил ни одного военно-альтернативного произведения ни по Отечественной войне 1812г., ни по Крымской войне 1854-56г.г., ни по русско-турецким войнам всех периодов. Неблагодарная тема?




У Алексея Волкова, автора "командора" и "Егерского марша" как раз должна выйти книга на тему Отечественной войны 1812 года, на тему русско-турецкой войны 1735-1739 пишу я, хотя саму войну ещё не охватил #/gvard.shtml


--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"


Отредактировано - Dimson 04 Янв 2009 18:14:30

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  19:27:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Есть, аналогичный СИ, ресурс http://www.neteratura.ru/readmain.aspx
Вроде, с СИ не пересекается...

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  19:29:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bukvoed пишет:


Спесивцев А.Ф.: Азовская альтернатива.
Что-то об Азове и объемное уже было - тоже неплохо читалось...

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.


Отредактировано - Костик 04 Янв 2009 20:02:06

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  20:15:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Ну эт дело вкусов. О них как известно не спорят.
Можно лишь обозначит позиции.))
По мне, как я уже сказал, только новая книжка Круза сравнима вполне с книгами Каменистого.)




К сожалению Каменистый похоже больше писать не будет,прочитал у него на форуме(заболел серьезно):(




Отредактировано - Robi 04 Янв 2009 20:17:51

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  20:35:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А Ссылка на его страничку есть? А то в общем списке она отсутствует...


Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  20:50:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение
2Костик:
яндекс рулит:
http://zhurnal.lib.ru/s/smirnow_artur_sergeewich/
нашёл по поиску страничку здесь же на Кубиках со ссыкой на страничку СИ )))


Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  20:58:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
908. savage3000 (coolhummer@mail.ru) 2008/09/15 14:07 [ответить]
Ну что, товарищи. Есть результат.

Позвонил я в Армаду по телефону. Раньше-то что не позвонили?

Результат такой. Они сами не вполне точно знают что там и как.
Но раньше автор не выходил на связь с издательством и не отвечал. Армада говорит, что больше он писать не будет с большой долей вероятности. Я так понимаю они связались с родственниками или знакомыми.

Предположительно, Артур попал в какую-то серьезную аварию.

Вот такие дела. В общем скорее всего мы можем забыть про продолжение.

Да и по-человечески жаль Артура. Желаею ему выздоровления.
#



Отредактировано - Robi 04 Янв 2009 21:00:31

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  21:09:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Tyomanator, Robi, спасибо за инфу. Жаль конечно. здоровья ему. Но жив- это главное. Может когда-нибудь ....



Отредактировано - Костик 04 Янв 2009 21:10:47

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  21:14:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Будем надеяться!!!!


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  21:19:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
На базе эквадорских пиратов, некто утверждающий что он приятель Смирнова/Каменистого говорил что он пил с ним пиво два месяца назад.


Gabriel Nights
Хранитель


Россия
277 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  21:22:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
не факт, какой то кент на либрусеке писал что скоро Артур начнет писать опять, хотя может развод...


Admin
Администратор
Hauptmann
Магистр


Ukraine
236 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  22:29:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не Самиздат, но таки УРА!
Сергей Садов начал выкладку своей новой книги для ознакомления. Пока без названия. Вот здесь можно скачать первые 15 глав:
#
Люди! Сергей очень всех просил не выкладывать ее на Либрусек и иже с ним, иначе выкладки следующих глав не будет.


Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  22:59:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение
Вся беда в том, что тот, кто выкладывает, не спрашивает разрешения.

Проверено, мин нет!

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  23:00:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Hauptmann пишет:



Не Самиздат, но таки УРА!
Сергей Садов начал выкладку своей новой книги для ознакомления. Пока без названия. Вот здесь можно скачать первые 15 глав:
#
Люди! Сергей очень всех просил не выкладывать ее на Либрусек и иже с ним, иначе выкладки следующих глав не будет.


Лучше бы он Альвандера добил - хоть и наив полный, а чем закончится - интересно.


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  23:34:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Шаман. Последнее обновление 23КБ
http://zhurnal.lib.ru/a/aksenow_d_p/shammy01_last.shtml

З.Ы. там написано шо ето от 29го обновление НЕВЕРТЕ ;) вчера была там 12я глава ;)


Ivan1
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  23:53:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Hauptmann пишет:



Не Самиздат, но таки УРА!
Сергей Садов начал выкладку своей новой книги для ознакомления. Пока без названия. Вот здесь можно скачать первые 15 глав:
#
Люди! Сергей очень всех просил не выкладывать ее на Либрусек и иже с ним, иначе выкладки следующих глав не будет.


Лучше бы он Альвандера добил - хоть и наив полный, а чем закончится - интересно.


Садов мне нравится, но Альвандера читать не могу. Вне моих сил:-)


Hauptmann
Магистр


Ukraine
236 сообщений
Послано - 04 Янв 2009 :  23:57:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А это и не Альвандер. Я почитал - больше похоже на Рыцаря ордена. Только тут пацана готовили в нашем мире, а потом заслали в другой - средневековый по развитию. Магии пока не наблюдается.
Сергей пишет, что собирается сделать из этого новый трехтомник.


Ivan1
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 05 Янв 2009 :  00:03:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



Шаман. Последнее обновление 23КБ
http://zhurnal.lib.ru/a/aksenow_d_p/shammy01_last.shtml


Мне нравятся прикольные фразы.


bakh
Магистр



178 сообщений
Послано - 05 Янв 2009 :  02:45:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Hauptmann пишет:



А это и не Альвандер. Я почитал - больше похоже на Рыцаря ордена. Только тут пацана готовили в нашем мире, а потом заслали в другой - средневековый по развитию. Магии пока не наблюдается.
Сергей пишет, что собирается сделать из этого новый трехтомник.


Честно скажу - не могу я то что выложили читать, т.к. нет никакой логики в книге. Может я что-то пропустил из-за того что читал через страницу, но я так и не понял по какой причине ГГ забросили в иной мир...


XBOPOCT
Посвященный


Россия
31 сообщений
Послано - 05 Янв 2009 :  03:36:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bakh пишет:



Hauptmann пишет:



А это и не Альвандер. Я почитал - больше похоже на Рыцаря ордена. Только тут пацана готовили в нашем мире, а потом заслали в другой - средневековый по развитию. Магии пока не наблюдается.
Сергей пишет, что собирается сделать из этого новый трехтомник.


Честно скажу - не могу я то что выложили читать, т.к. нет никакой логики в книге. Может я что-то пропустил из-за того что читал через страницу, но я так и не понял по какой причине ГГ забросили в иной мир...



Соглашусь с предыдущим оратором:)
насколько понято из книги - ученым нужны научные данные физические константы, пробы среды обитания, фото-видео материалы для дальнейшего пополнения базы знаний. Было 3 удачных заброса в высокотехнологические миры, где люди играли роль уплавляющего джойстика для всей научной аппаратуры и просто тупо слали потоком всю собранную информацию, но в тех цивилизациях удалось собрать именной общей информацией какие-то открытия. Здесь же - по капризу мальчишки его направляю в средневековый "мир меча" век, он тупо шлет террабайты данных пейзанской действиельности и образцы белок и стрелок близлежащего кв.км. леса средней полосы россии, учитывая что даже намека на прообраз маяка для связи с обратной стороной, дважды попасть в выбрынный мир ученые не смогли ни разу ну что им дает этот дорогостоящий многолетний проект?! да еще и программу прикрывают после это мальчика?! Государсвенной логики, экономической выгоды, и научных перспектив - не вижу.
Ivan1
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 05 Янв 2009 :  06:02:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
XBOPOCT

Логично.



Отредактировано - Костик 05 Янв 2009 09:53:29

govorun2
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 05 Янв 2009 :  07:51:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
основной "кайф" в книгах садова заключается не в логическом построении огромного мира.
(если чесно, то у него с логикой мира/начала всегда хромало)
Я его книги читаю за хорошо проработанные характеры. человечные характеры и героев и второстепенных персонажей.
(правда врёт он, когда заявляет что его ГГ 13 лет. его ГГ миниум 18 :-)

ГГ также подкупают своей убеждённостью/устремлённостю.
Его ГГ никогда не пошлют на смерть тысячи людей, чтоб сохранить честь родины/свою/второго пуделя слева.
(что очень подкупает ^^)
В книгах Садова, люди важнее.

@bakh:
конечно пропустили. Вы видимо искали знаковые события, а мысли и разговоры не читали.
(книга не экшн..)


XBOPOCT пишет:


Соглашусь с предыдущим оратором:)
насколько понято из книги - ученым нужны научные данные физические константы, пробы среды обитания, фото-видео материалы для дальнейшего пополнения базы знаний. Было 3 удачных заброса в высокотехнологические миры, где люди играли роль уплавляющего джойстика для всей научной аппаратуры и просто тупо слали потоком всю собранную информацию, но в тех цивилизациях удалось собрать именной общей информацией какие-то открытия. Здесь же - по капризу мальчишки его направляю в средневековый "мир меча" век, он тупо шлет террабайты данных пейзанской действиельности и образцы белок и стрелок близлежащего кв.км. леса средней полосы россии, учитывая что даже намека на прообраз маяка для связи с обратной стороной, дважды попасть в выбрынный мир ученые не смогли ни разу ну что им дает этот дорогостоящий многолетний проект?! да еще и программу прикрывают после это мальчика?! Государсвенной логики, экономической выгоды, и научных перспектив - не вижу.

в книге был небольшой намёк на то, что не спроста ГГ послали. (Директор заметно нервничал и это было весьма заметно… как и необычно.)
В книге есть эпизод: ГГ дарит запасной кинжал названной сестре для самообороны, хотя на неё д тот момент никто не нападал и не собирался.

Я вначале подумал: Вот идиот! Таких класных кинжалов во всём мире ровно две штуки. А что будет, если вдруг понадобится срочно перепилить тяжёлый брус дерева, а своего под рукой не окажится?!
Но чуть позже понял: Выстраивать жизнь основываясь на нескольких класных вещах, бесполезно. Уже Красницкий показал, что гораздо большую пользу приносят социальные связи. ГГ Садова смотрит на мир открытими глазами.
:)


Отредактировано - govorun2 05 Янв 2009 08:03:46

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 05 Янв 2009 :  09:00:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Ronekarleone"фанфик"   Фэнтези636k
Батршина Л.В."Поплачь о нем, пока он живой"   Фантастика210k
Лорри"Всё не просто. Глава 22."   Фэнтези18k
Новиков С.В."Эпоха Красного дракона(глава1)."   Фэнтези7k
Озерова Е.С."3. Работники ножа и топора, романтики с большой дороги..."   Фэнтези3k
Озерова Е.С."2. Острые когти опасности"   Фэнтези3k
Озерова Е.С."1. От кого убегает Лукреция Твист?"   Фэнтези2k
Паршиков М."Страх и Сталь(Глава 4)"   Фантастика, Фэнтези37k
Райдо В."Гарон"   Фэнтези655k
Танетов П.В."Иллюзия выбора"   Фантастика104k
Уэно А."Онмёдзи, глава 11, Столкновение"   Проза, Фэнтези, Мистика27k
--------------
Обновления:
Абердин А."Верните мне моего любимого! - Часть - 3."   Фэнтези374k
Доконт В."Зимняя охота короля, ч.3, гл.3"   Фэнтези11k
Иванович Ю."Невменяемый колдун-4 Все части"   Фэнтези924k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

BookWorm
Магистр



218 сообщений
Послано - 05 Янв 2009 :  12:36:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу BookWorm  Получить ссылку на сообщение
Малиновская Елена:Конец игры. Глава 2.3
#



Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 05 Янв 2009 :  12:57:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Часть постов скопирую в тему Садова. ссылка


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 05 Янв 2009 :  14:28:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Коваленко В.Э. "Кембрийский период. Вторая книга. Шестая глава." 141КБ
http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecow_wladislaw_arturowich/aaa.shtml

Сосницкая Л.С. "За Край. Глава 22 (часть)" 22КБ
http://zhurnal.lib.ru/s/sosnickaja_l_s/zakraj22.shtml

Баштовая К.Н."Заказ для бубнового туза" 19КБ
#

Хван "Зерно жизни (часть вторая)" 174КБ
http://zhurnal.lib.ru/h/hwan_d_i/ushedshie2.shtml


Dra-kon
Посвященный



48 сообщений
Послано - 05 Янв 2009 :  15:17:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Продолжение
Товбаз Е. "Альтернатива"
"Родственные узы"
#yzi.shtml


Шляхтич
Ищущий Истину


Belarus
93 сообщений
Послано - 05 Янв 2009 :  15:53:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:

Хван "Зерно жизни (часть вторая)" 174КБ
http://zhurnal.lib.ru/h/hwan_d_i/ushedshie2.shtml



уже 182 )


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 05 Янв 2009 :  16:11:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Шляхтич

Угу, токошо стало ;).

Горелик Е. "Закат империи. 4. Война двух Мадонн" 45(+25КБ)
http://zhurnal.lib.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/4zakat.shtml

Dim "Убить принцессу. Часть2. Главы1-4" 191(+45КБ)
#


Отредактировано - Костик 05 Янв 2009 19:16:47

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 05 Янв 2009 :  21:19:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/
Ивакин Алексей. Очередные попаданцы из наших времен в ВОВ. Пока 6 глав. Но уже не стандарт. Героев несколько и двоих похоже уже убили. Похоже, потому что одному ноги оторвало в конце 6 главы.


papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 05 Янв 2009 :  22:52:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Hauptmann пишет:



Не Самиздат, но таки УРА!
Сергей Садов начал выкладку своей новой книги для ознакомления. Пока без названия. Вот здесь можно скачать первые 15 глав:
#
Люди! Сергей очень всех просил не выкладывать ее на Либрусек и иже с ним, иначе выкладки следующих глав не будет.



Ура!:))
Но всего 15 глав, когда, наконец, что-то начало делаться... :(


FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 05 Янв 2009 :  23:33:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



http://zhurnal.lib.ru/i/iwakin_a_g/
Ивакин Алексей. Очередные попаданцы из наших времен в ВОВ. Пока 6 глав. Но уже не стандарт. Героев несколько и двоих похоже уже убили. Похоже, потому что одному ноги оторвало в конце 6 главы.


Да, очень хорошо. И не стандарт. Правда пока не ясно это альтернативка будет, или же показ войны глазами наших современников, типа как в кино "Мы из будущего".
Но думаю получится в любом случае отличная вещь. Задатки этого видны :)


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design