Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Сверхспособности: веришь или нет?

Сверхспособности: веришь или нет?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 30 Авг 2009 :  21:13:40  Показать инфо об авторе  Посетить страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Недавно убедился в сверхестественных способностях человека. Мой тренер посоветовал поехать с ним к его врачу.Я согласился. У этого врача множество посетителей, но я не долго стоял в очереди - всего 3 часа(тренер давний друг этого врача). Я поехал из любопытства, всерьёз не веря в чудо. В комнате врач предложил мне присесть на тахту напротив его стола. Сзади меня стояла черная доска и я должен был сесть точно напротив неё. Я ответил на вопрос: "как тебя зовут?" и он не глядя на меня, а смотря вправо, где стояла такая же черная доска, только поменьше, начал перечислять все мои болезни. Честно вам говорю - всё им перечисленное было правдой. Я просто был в шоке. В конце я его попросил дать совет, он сказал что без проблем, но в следующий раз, когда я приду уже лечится. Оказывается, люди которые приходят в первый раз проходят сначала "рентген". Все это было абсолютно бесплатно.
Верите ли вы в сверхестественные способности людей? Приводите примеры, если они есть.



Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Отредактировано - НикитА 01 Сент 2009 21:15:54

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 31 Авг 2009 :  00:02:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конечно, верю!!!

А еще верю в НЛО и зеленых человечков, йетти, вампиров, оборотней, призраков, Ктулху и тпх.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 01 Сент 2009 :  13:32:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль

Никаких сверхспособностей, естественно, нет - есть только высокое мастерство управления собственным телом и виртуозное знание психологии.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Отредактировано - Дан 01 Сент 2009 13:32:29

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 01 Сент 2009 :  17:42:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
Я бы на Вашем месте не был бы так категоричен. ИМХО, вопрос о том присущи ли отдельным личностям сверхспособности вообще не стоит. Даже в такой прагматичной стране, как СССР были документально зафиксированы сверхспособности не безызвестной Кулагиной. Не думаю, что проявления её способностей объясняется искусным владением телом и знанием психологии. Трудно с помощью психологии двигать спичечный коробок по столу. Естественно, я не называю сверхспособностью ловкость рук фокусника, но в случае с Кулагиной ею занимались исследовательские институты.
Lucky Cat
Для слепого зрение несомненная сверхспособность, так же как было бы сверхспособностью умение видеть в инфракрасном диапазоне для личности, по отношению ко всем остальным людям.
Я вполне отдаю себе отчет, что ничего "чудесного" в сверхспособности нет, это просто уникальные свойства человеческого организма, до сих пор мало известные и изученные.
Мой вопрос заключался в том, были ли вы свидетелями подобных исключительных качеств человека или нет?

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 01 Сент 2009 :  18:06:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гхм.. Ну, не знаю, опять же, для кого - что. В детстве в пионерском лагере баловались гипнозом, подруга мне ухо рукой обожгла, было дело. Но это за рамки "естественного", имхо, если и выходит, то не сильно. Мама неоднократно рассказывала, как в юности перемахнула через 3-метровую стену, когда от быка удирала, вот вам влияние аффекта на организм. :) И опять же, сомневаюсь, что это очень сверх-, разве что именно для нее. Девчонки потом на ту стену ходили смотреть: "Ольга, ну ты герой!"

Тролль я, тролль (с) WebFX

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 01 Сент 2009 :  20:36:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Видишь ли, существует такое понятие, как "дежавю".Лично я не раз испытывал мучительное ощущение, что происходящее уже видел во сне. Не думаю, что это и есть вещий сон. Но если человек совершенно однозначно и четко видел события, позднее случившиеся в жизни -- не важно, с ним лично или нет -- и происходит это периодически -- единичный случай не в счет -- это несомненно сверхспособность. Разве нет?


Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 02 Сент 2009 :  00:07:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat, проблема в правильном использовании слов. Есть только то, что человеку "естествено" и что может быть объяснено - тренировками, техниками, методиками, формулами. Невежество дикарей, считающих самолеты "сверхъестественным" их, самолеты, таковыми не делает. Все то, что называют сверхъестественным либо принципиально познаваемо либо выдумки.

Хеймдаль


Естественно, я не называю сверхспособностью ловкость рук фокусника, но в случае с Кулагиной ею занимались исследовательские институты.

Просто ее "фокус", думаю, сложнее, вот и все. Я про нее не очень в деталях знаю, если честно. Зато слышала про мастеров цигуна по левитации: один такой "мастер" имел неосторожность пригласить на свои сеансы профессионального фокусника, и тот его мигом расшифровал.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 02 Сент 2009 :  12:09:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat, цигун имеет самое непосредственное отношение к левитации. Мастера цигуна (дыхательной техники, то есть) ей и занимаются, "умея" уменьшать свой вес.


естественно непознаваемые при условии невыхода за грань неких ограничений.

Не поняла...

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 02 Сент 2009 :  14:11:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat, плохие примеры. То, что ты назвал, для перечисленных товарищей просто не существует, а значит, и не может быть ни ествественным, ни сверх-. Чтобы засечь "сверхъестественное", его надо ощутить. Изначальный вопрос Хеймдаля "были ли вы свидетелями", безусловно, подразумевает непосредственное чувственное восприятие без выхода куда-либо.

Тролль я, тролль (с) WebFX


Отредактировано - El 02 Сент 2009 14:12:59

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 03 Сент 2009 :  19:44:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat, чего ты мне какого-то недоученного эскимоса в примеры приводишь? Ему, эскимосу, просто учиться надо. А про многомерность... Житель (n-1)-мерного мира в принципе никогда не увидит, что в n-мерии делается, так что ни о какой наблюдаемости вообще речи нет.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 03 Сент 2009 :  21:03:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat, плевать нам с Дан на эскимосов, они для нас тоже не существуют. Ты давай про сверхъестественное в нашей естественной среде. Выходящее за рамки - это хорошо, это подходит для разговора. Вопрос: где они? Они общие для всех (т.е. нечто усредненное в коллективном сознании) или всегда для каждого в отдельности?

Тролль я, тролль (с) WebFX

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 04 Сент 2009 :  23:48:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль

Для слепого зрение несомненная сверхспособность, так же как было бы сверхспособностью умение видеть в инфракрасном диапазоне для личности, по отношению ко всем остальным людям.
Я вполне отдаю себе отчет, что ничего "чудесного" в сверхспособности нет, это просто уникальные свойства человеческого организма, до сих пор мало известные и изученные.

+1

Например я считаю сверхспособностью фотографическую память. Увы, это находится за пределами моих способностей, потому и расцениваются как "сверх".

Если же говорить о чем-то более "таинственном и мистическом"... Честно говоря, никогда свидетелем не была. А так как я отношусь к людям, которые "доверяют, но проверяют" и "не доверяют, пока сами не убедятся в том, что это правда", и обладаю изрядной долей скептицизма... Нет, не верю. Хочется верить, но не получается.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Сент 2009 :  19:13:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat

Выходящее за рамки чего ты называешь сверхъестественным? Этак мы придем к тому, что интеграл для студента-лоботряса суть вещь сильно сверъестественная.


Про обитателей n-1, у них Риманы с Лобачевскими тоже могут быть.

Я не об этом говорила, а о том, что пространство, на размерность большее, они не будут воспринимать.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Ivan1
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2009 :  06:06:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Среди врачей есть очень наблюдательные люди. Они запоминают мельчайшие признаки болезни и ставят диагнозы по аналогии. Ошибаются редко, но все-таки ошибаются. Им достаточно одного взгляда на больного, чтобы назвать примерный или точный диагноз. А вот с лечением у них проблемы. Как и у всех.


Равк-проклятый
Посвященный


Россия
32 сообщений
Послано - 24 Марта 2010 :  02:01:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я всегда считал, считаю и буду верить, что сверх способности и магия существует... ведь если юди перестанут в это верить, то тогда вообще в нашем мире никогда не будет магии, хотя в прошлом было.

Шагни сквозь пространство,
Игнорируя время,
Со скоростью света
Равной нулю.

mr.don.gr
Посвященный


Белоруссия
26 сообщений
Послано - 25 Авг 2010 :  03:07:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично я уверен что потенциал человека до конца не раскрыт. Люди очень многое могли раньше и сейчас могли-бы да просто не хотят. А магия есть только у каждого она своя.

Я жив пока не умер???

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  17:36:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, потенциал объегоривания ближнего - ещё пока раскрыт не полностью. Как говаривал Оcтап Бендер - "Существует около ста сравнительно честных способов отъема денег", о описанный выше как раз туда и входит


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  20:58:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вам обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 31 Авг 2010 :  16:01:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О том, что каждый обладает сверхспособностями, только не догадывается о них история.

Она возникла в смешном обсуждении темы "Какие у вас есть умеренные супер-силы"? Люди предлагали разные варианты того, какие умеренные супер-силы у них есть, более и менее шуточные: например, кто-то всегда выбирает крышку правильного размера для бумажного стаканчина; кто-то всегда безошибочно выбирает самую медленную очередь к кассе; кто-то умеет превращать вино в мочу; итд. Так вот, мне очень понравился один ответ: "Я умею заставлять людей дышать осознанно. Прямо сейчас вы начинаете дышать осознанно."источник


Ветка
Ищущий Истину


Россия
93 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2010 :  16:16:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ветка Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА«Если же говорить о чем-то более "таинственном и мистическом"... Честно говоря, никогда свидетелем не была. А так как я отношусь к людям, которые "доверяют, но проверяют" и "не доверяют, пока сами не убедятся в том, что это правда", и обладаю изрядной долей скептицизма... Нет, не верю. Хочется верить, но не получается.»
Я тоже никогда не сталкивалась, но верю. Верю и опасаюсь столкнуться.

Как всё интересно...

Admin
Администратор
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  15:47:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я верю в сверхспособности...более того я в них надеюсь) но с другой стороны, примеров я видел не мало. у самого такое есть: мои желания,маленькие,неоднократно высказанные вслух,сбываются. конечно в каких то серьёзных вещах это не всегда работает,зато в мелочах стабильно)сколько раз у нас в школе отменяли именно те уроки к которым я не подготовился!)
и у мамы моей при мне был случай, облил её автомобилист,мимо проезжавший, после её слов "да чтоб ты заглох!!!" он встал через 5 метров. не знаю что у него там случилось, но он вылез и начал громко материться))


willia
Ищущий Истину


Россия
91 сообщений
Послано - 19 Дек 2012 :  12:00:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Верю, потому что сама не раз сталкивалась. Вот только срабатывают они у меня непроизвольно, и каждый раз на ерунду. Один раз мой сон сбылся буквально, а когда в школе автодело сдавали я знала какой билет попадется и выписала цыфирки. Один раз я вышла из себя и в буквальном и в переносном смысле.


Observer8
Посвященный


Украина
15 сообщений
Послано - 27 Окт 2013 :  05:26:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Observer8 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Однажды после сильно стресса сидел в кресле с закрытыми глазами, и вдруг увидел комнату вокруг так, как будто глаза забыл закрыть. Хотя специально хотел посидеть-подумать. Тут же захотел проверить, глюки у меня или нет - и открыл глаза. Оказалось, они таки закрыты были.

Когда снова попробовал закрыть глаза и увидеть комнату - повторить не удалось. Как включилось случайно, так и выключилось.

Но темой заинтересовался, и позже, через пару лет примерно, видел пару человек, которые совершенно осознанно подобное проделывали (подростки, лет 13-15). Причем и маску непрозрачную на голову одевали, и ничего им не мешало - могли двигаться и мячиком играть, могли на компьютере головоломки разгадывать.

Ну по мелочи еще сталкивался с разным-всяким не раз потом.

Думаю, когда человек еще не дозрел до подобного, он такие штуки просто не воспринимает, сознание их фильтрует. Сейчас вот тоже вайн может подняться, что я все придумал :)

Вроде есть еще книжка интересная на эту тему: Будущее тела. Исследование дальнейшей эволюции человека - Майкл Мерфи (http://my-shop.ru/shop/books/885190.html?partner=5444). Где бы ее скан достать?



Отредактировано - Observer8 27 Окт 2013 05:26:39

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 29 Окт 2013 :  21:56:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Верю) Четко сформулированное, не очень масштабное и осуществимое желание, проговоренное мною вслух -- сбывается.Но где то раз - два в неделю)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Dezerok
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 08 Окт 2017 :  09:05:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сверхъестественных способностей конечно нет, но верить хочется)


Graf4834
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2017 :  18:57:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть конечно. Просто пока нам не дано понять это. Может через много поколений это будет естественно.


Punktik
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 22 Дек 2017 :  14:18:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
никогда не видел этих самых сверхъестественных способностей, поэтому не верю

Сфиргли Варгли ду!

Vengeance
Посвященный



24 сообщений
Послано - 17 Янв 2020 :  23:11:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не могу проверить, реальные сверхспособности у людей, которые их демонстрируют, или нет, а раз так, то верить не буду, ибо во-первых - много разводили, во-вторых, сомневаюсь, что такие люди могли бы спокойно по улицам ходить, уже б давно исследовали их в какой-то зоне51)))


Devlik
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 20 Янв 2020 :  05:09:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все суперспособности которые я реально знаю не выходят за рамки обыденного.
Например знаю человека который поясницей мог чувствовать уровень радиации.
Или читал про более полезную способность как врожденный иммунитет к ВИЧ.
Необычно да, но никакой мистики все обьяснимо.


Devlik
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 20 Янв 2020 :  05:38:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
]Все суперспособности которые я реально знаю не выходят за рамки обыденного.
Например знаю человека который поясницей мог чувствовать уровень радиации.
Или читал про более полезную способность как врожденный иммунитет к ВИЧ.
Необычно да, но никакой мистики все обьяснимо.


Отредактировано - Devlik 20 Янв 2020 06:21:56

MagnusPro
Посвященный



10 сообщений
Послано - 07 Мая 2020 :  10:34:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выходящее за рамки чего ты называешь сверхъестественным? Этак мы придем к тому, что интеграл для студента-лоботряса суть вещь сильно сверъестественная.


slim
Магистр


Россия
168 сообщений
Послано - 09 Мая 2020 :  12:40:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трудно сказать. С одной стороны у меня был случай, еще в детстве, приехали с матерью к женщине-экстрасенсу ( ее "обследовали", а я просто сидел в нескольких метрах рядом). И вдруг мне стало очень плохо, как будто температура поднялась мгновенно такое состояние. Я виду не подал, но она сказала, что от её биополя детям может стать плохо и предложила уйти в другую комнату. Там сразу отпустило. С другой стороны существует фонд более миллиона долларов, который предлагает вознаграждение тому, кто продемонстрирует сверхспособности. Необязательно сгибать ложку достаточно нажать "мысленно" на сверхчувствительную пластину. Пока этих денег никто не получил :) Немного оффтоп, но в то, что мир возник случайно не верю. Cлишком сложно устроена вселенная и живые организмы. Должен быть какой-то толчок, Богом, высшими силами, сверхразумом...


Observer8
Посвященный


Украина
15 сообщений
Послано - 10 Мая 2020 :  14:54:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Observer8 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Этот фонд Рэнди - полный лохотрон. У них есть форум, где о них пишут, там всё можно узнать.

У них правила - что любые экстрасенсы, прежде чем приступить непосредственно к тестированию с фиксацией результатов на видео и освещением в сми, должны пройти предварительную оценку их "экспертами". Прежде чем они примут вас хотя бы к этом предварительной оценке, вы должны как минимум дважды попасть в сми. А иначе как же у вас могут быть сверхспособности, если вас по телевизору не показывали как минимум дважды?

Так вот эту предварительную проверку никто не проходит и за всё время существования фонда ни одного официального тестирования проведено не было.

По факту, они просто взяли деньги типа "будем искать" и... найти не хотят, потому что тогда же эти деньги придется отдать) Поэтому там всё безнадежно и они ни разу не показатель.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Сверхспособности: веришь или нет?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design