Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  Похоже на Аватар: Повелитель Стихий
      Версия для печати
Правила форума

Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Xander
Наблюдатель

3 сообщений
Послано - 29 Янв 2010 :  21:05:40  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
От нечего делать посмотрел мультик "Аватар: Повелитель Стихий" ( или "Последний маг воздуха") и захотелось почитать чего-нибудь похожее: легкое, с небольшой примесью романтики...
Спасибо!

Отредактировано - Andrew 05 Марта 2015 12:20:03

Urkh
Посвященный

30 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  09:09:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ник Перумов "не время для драконов"
там главгерой тоже собирает магии разных стихий

Xander
Наблюдатель

3 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  10:03:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Urkh спасибо, но её, к сожалению, уже давно читал.

ЗЫ. Я не отказался бы и от более далёкого по сюжету (сбор магий всех стихий)... но просто близкое по духу )

Отредактировано - Andrew 05 Марта 2015 12:22:05

Dayroon
Мастер Слова

Россия
2097 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  12:42:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Xander
С непритязательным юмором пойдет? Тогда "Ронан-варвар" от Джеймса Бибби. Главное не бросить после первой же главы и дочитать до осла.
Легкое, юморное с примесью романтики и про команду - это первые книги из "Мифической" серии Асприна, но Вы ведь читали?
Xander
Наблюдатель

3 сообщений
Послано - 30 Янв 2010 :  12:55:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon Спасибо. Да, Асприна читал.
А "непритязательный юмор" даже приветствуется, пойду попробую Ронана

Xanf
Наблюдатель

Russia
3 сообщений
Послано - 02 Фвр 2010 :  20:31:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ммм....А может есть что-нибудь более "магическое" и чуть менее юморное?
Пародии и насмешки над известными штампами это хорошо, и их я тоже люблю...но иногда хочется другого, тоже легкого, но не на столько откровенно абсурдного

KillShark
Наблюдатель

3 сообщений
Послано - 16 Сент 2013 :  20:31:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На сайте случайно нашёл тему о Нави. Там автор просил подсказать ему произведения на тему фильма, но один человек дал ссылку на рассказ по мульту. Сам рассказ я прочел и очень хочется добавки. И второго. И КАМПОТА!!!

Копия из Рассказы( фанфики, произведения) по мотивам или в самой вселенной Аватара( который мульт) - 05 Марта 2015 14:59:45

Viktor217
Хранитель

Россия
491 сообщений
Послано - 16 Сент 2013 :  21:06:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эм... По-моему, вам сюда стоило писать: http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=8964&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Перемещено из Рассказы( фанфики, произведения) по мотивам или в самой вселенной Аватара( который мульт) - 05 Марта 2015 15:00:18

KillShark
Наблюдатель

3 сообщений
Послано - 18 Сент 2013 :  22:52:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо но насколько я знаю аватар не является аниме но, все равно спасибо за совет. Поищу там.

Перемещено из Рассказы( фанфики, произведения) по мотивам или в самой вселенной Аватара( который мульт) - 05 Марта 2015 15:00:18

Viktor217
Хранитель

Россия
491 сообщений
Послано - 18 Сент 2013 :  23:51:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KillShark пишет:

Спасибо но насколько я знаю аватар не является аниме но, все равно спасибо за совет. Поищу там.

"Мультфильм сочетает в себе стили аниме и американской мультипликации, а также комбинирует элементы восточных культур" - вики.
Так что можно отнести...

DIMM10
Хранитель

Россия
299 сообщений
Послано - 19 Сент 2013 :  04:47:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Viktor217 пишет:

KillShark пишет:

"Мультфильм сочетает в себе стили аниме и американской мультипликации, а также комбинирует элементы восточных культур" - вики.
Так что можно отнести...

Ну тогда нужно и Кунг Фу Панду отнести к аниме, если следовать данной логике... Аватар конечно похож на аниме, но это не аниме.
P.S. Я ту всю тему просмотрел, там нет ссылок на подобные фики.

lovecu
Хранитель

680 сообщений
Послано - 22 Сент 2013 :  21:15:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди! Подскажите пожалуйста фанфики или просто книги, действие которых происходит в мире кунг фу панды, желательно от лица одного из гг.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

AveFix
Магистр

Россия
100 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2013 :  10:19:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По "Автару" недавно посоветовали книгу правда там вселенная аватара где то ближе к середине книги http://samlib.ru/l/lentjaj/aonoexorcistfanf.shtml

Новинка книга уникальный принципиально новый для молодежи носитель информации!
Информация передается напрямую в мозг через глаза!
Никаких USB, Wi-Fi и Ик-портов.

AveFix
Магистр

Россия
100 сообщений
Послано - 04 Марта 2015 :  07:05:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап теме!

ttecra
Ищущий Истину

77 сообщений
Послано - 04 Марта 2015 :  13:55:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Романова, был туда попаданец.
http://samlib.ru/r/romanow_a_o/avatar.shtml

Янус
Магистр

125 сообщений
Послано - 04 Марта 2015 :  20:58:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Нейтака недавно начато Колесо Сансары

KillShark
Наблюдатель

3 сообщений
Послано - 05 Марта 2015 :  08:14:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Огромное вам всем спасибо. Сначала думал, что тема заглохнет. Ан нет.

AveFix
Магистр

Россия
100 сообщений
Послано - 05 Марта 2015 :  12:03:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В жизни не поверю что ни чего нет! Нука давайте делитесь!

Andrew
Мастер Слова

Russia
5968 сообщений
Послано - 05 Марта 2015 :  12:21:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Т.е., я полагаю, продолжение "Аватара", "Корру" - вы уже смотрели?

С уважением, Andrew.

AveFix
Магистр

Россия
100 сообщений
Послано - 05 Марта 2015 :  12:31:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрел. Гадость если честно... Но я прошу книги хотя и от мультиков, аниме не откажусь.

Admin
Администратор
leoandr
Магистр

180 сообщений
Послано - 07 Марта 2015 :  14:57:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
могу посоветовать fullmetal alchemist х) тоже довольно интересный мир и с похожей механикой боев х)

AveFix
Магистр

Россия
100 сообщений
Послано - 11 Марта 2015 :  13:11:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрел. Читал фанфы. Жду ещё предложений.)

Andrew
Мастер Слова

Russia
5968 сообщений
Послано - 12 Марта 2015 :  12:47:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AveFix, Эврику 7 смотрели? или Воспоминания Ксамда?

С уважением, Andrew.

Faiver
Хранитель

Россия
267 сообщений
Послано - 12 Марта 2015 :  14:54:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Faiver  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:

AveFix, Эврику 7 смотрели? или Воспоминания Ксамда?

С уважением, Andrew.

Эврика 7 не одна, там несколько вариаций.
Я бы посоветовал Эврика 7. Псалмы планет.

Andrew
Мастер Слова

Russia
5968 сообщений
Послано - 12 Марта 2015 :  19:55:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Faiver, извините, но я ту вторую поделку вообще за Эврику не считаю... )))

С уважением, Andrew.

Dauren
Посвященный

48 сообщений
Послано - 31 Июля 2016 :  20:34:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть что нибудь новое?

Jakob
Магистр

Россия
127 сообщений
Послано - 03 Авг 2016 :  05:42:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dauren, Rakot - Воин Огня
//Фанф но достойный

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

Levitas
Ищущий Истину

77 сообщений
Послано - 25 Июня 2017 :  03:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если вас заинтересуют фанфы на Аватара Аанга, то их есть у меня:
1.Опытный попаданец в мире Аватара Аанга. Как ни странно но фик годный. Лучше многих, как и другие книги серии https://ficbook.net/readfic/4732041
2. Взрослый в тело ребёнка. Ровесник сына генерала Айро, т.е. росли вместе и на момент канона он старше азулы, ему около 22 https://ficbook.net/readfic/5148427

А если вас интересует похожий мир с похожей системой магии то вам сюда http://samlib.ru/a/anton_aleksandrowich/awtorchuzhojsudxby.shtml
Произведение пишется, но автор всегда всё дописывает до конца. Кстати можете посмотреть и другие его работы.

Gwine
Посвященный

Россия
13 сообщений
Послано - 18 Июля 2017 :  09:34:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не время для драконов, когда читала показалось очень похожим

Вздремнуть бы...-_-

Nixsor
Ищущий Истину

Россия
87 сообщений
Послано - 12 Июня 2018 :  15:24:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/1582717
Уважаемые, подскажите есть смысл читать? Или это переписанный канон, с измененными именами и прочими мелочами?

Jakob
Магистр

Россия
127 сообщений
Послано - 12 Июня 2018 :  16:31:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vathara - Угли "Embers" - весьма годная переработка истории от лица Зуко. Раскрытие персонажей и их характеров на порядок лучше, чем в оригинале. Не без недостатков, но неплохо.

Dauren
Посвященный

48 сообщений
Послано - 12 Июня 2018 :  18:46:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jakob пишет:

Vathara - Угли "Embers" - весьма годная переработка истории от лица Зуко. Раскрытие персонажей и их характеров на порядок лучше, чем в оригинале. Не без недостатков, но неплохо.

Когда то начинал читать но бросил,жалко не
могу вспомнить что меня тогда оттолкнуло.Кажется из за розовых соплей или что то похожее

Jakob
Магистр

Россия
127 сообщений
Послано - 12 Июня 2018 :  22:59:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dauren, много размышлений/нытья, но обоснованного и проработанного. Благодаря этому все персонажи развиваются и прогрессируют в своих размышлениях. С точки зрения оценки произведения это ему только в плюс. Вполне себе бодренько.

Dauren
Посвященный

48 сообщений
Послано - 13 Июня 2018 :  09:12:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jakob пишет:

Dauren, много размышлений/нытья, но обоснованного и проработанного. Благодаря этому все персонажи развиваются и прогрессируют в своих размышлениях. С точки зрения оценки произведения это ему только в плюс. Вполне себе бодренько.

Экшн есть?

Jakob
Магистр

Россия
127 сообщений
Послано - 13 Июня 2018 :  14:44:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dauren, это фанф на Аватара, в них так или иначе всегда присутствует экшен. В этом конкретном случае со 2/3 его много.

AlKom
Хранитель

Украина
571 сообщений
Послано - 17 Июня 2018 :  10:33:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AveFix пишет:

Смотрел. Гадость если честно... Но я прошу книги хотя и от мультиков, аниме не откажусь.

/Удивленно пожимаю плечами/
Кора - гадость? Просто ради интереса: чем?
(Да значительно слабее и примитивнее основной истории, но свой шарм определенно есть! Есть серий "не очень" но общее впечатление неплохое. )
Главный плюс показана эволюция мира... нет унылого застывшего псевдо-средневековья как чуть было не сделали в основном сюжете.
Интересно было бы увидеть/прочитать про дальнейший прогресс этого техномагического мира (например уровень 60-х годов. полеты в космос на Луну и т.д. )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Отредактировано - AlKom 17 Июня 2018 10:59:13

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Похоже на Аватар: Повелитель Стихий"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
      Rambler's Top100     
© Wilmark Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design