Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Алиса в Стране чудес / Alice in Wonderland (2010)

Алиса в Стране чудес / Alice in Wonderland (2010)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 16 Марта 2010 :  18:22:07  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Алиса в Стране чудес/Alice in Wonderland

Жанр: кинофантазия, семейный фильм, приключенческий фильм
Режиссёр: Тим Бертон
В ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Боннэм Картер, и др.


Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы. Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «Выпей меня», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «Съешь меня» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной (Underland). Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.
_____________________________________________

По-моему, это тот случай, когда расхождения с первоисточникам можно записать в плюс, а не в минус фильма. Алиса выросла, Страна чудес ожесточилась, Безумное чаепитие стало еще более безумным, но Бармаглот все также опасен, а Красная королева все также истерично кричит: "Голову с плеч!!!".
И дальше все чудесатее и чудесатее...


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...


Отредактировано - НикитА 17 Марта 2010 01:26:50

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 16 Марта 2010 :  21:46:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган

Завидую Вашему оптимизму.

Но если разобраться то поводов для радости немного.

Сюжетная линия не сохранена никак. Фильм снят по мотивам, с применением еще Диснеем использованного приема, когда из двух книг берется то, что нравится, и перемешивается в произвольном порядке. Именно поэтому в Стране чудес откуда ни возьмись появляются персонажи из Зазеркалья: Белая королева, Труляля, Траляля, Брандашмыг, Бармаглот...

Что в плюсе: картинка, стилистика и стилизация под готику. Довольно качественный перевод, знаменитая игра словами и смыслами - бравный день, вострый меч и т.д.

Что в минусе: к сожалению, сюжет. При всей любви к абсурду и фантасмогориям, Кэрролл был прежде всего математиком и логиком. В фильме же логика хромает на все четыре. Правда, фильм и не претендует на здравый смысл, но для восприятия это все равно не есть хорошо. Сама тема противодействия Королевы червей и Белой королевы выглядит странно и нелепо, а ведь именно она является сюжетообразующей, потому что иначе получился бы совсем другой фильм.

Лично мне фильм понравился. Несмотря ни на что. А может, именно потому, что фильм ни на что и не претендовал. Хотя нестыковок в картине - явный перебор. Из 10 баллов я поставлю 4 за фильм, не больше.

Все-таки, в фильме оказалось очень мало Кэрролла и самого Бёртона.

ПС По поводу правильного подхода мог бы посоветовать Ника Уиллинга. Вот кому удалось при скромном сюжете сохранить и дух Кэрролла, и атмосферу сказки.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 19 Марта 2010 :  13:46:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неделю назад посмотрела.
Соглашусь по некоторым пунктам с Terminator, только я бы сказала что не фильм ни на что претендует, а я ничего такого не ожидала с самого начала. Но посмотрела с удовольствием, хотя поклонницей истории Алисы никогда не была.

Из замеченных минусов для меня лично - показалось, что готичность картинки пошла несколько в ущерб яркости. Не спорю, стильно, но во время просмотра на секунду представила то же самое, но с яркими живыми цветами. Захотелось посмотреть.

И последнее, что удивило. В зале было достаточно много детей, причем и маленьких, лет семи. А этот фильм совсем не подходит для детского просмотра, это с мостом из срубленных голов и довольно жестокой батальной сценой? Хотя крови явной нигде и не было. О чем думали родители?


Равк-проклятый
Посвященный


Россия
32 сообщений
Послано - 24 Марта 2010 :  01:10:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, что этот фильм сделан по мотивам игры Amerikan McGee's Alice, но и то, что там было взято - напутали с три короба... потеряли главную мысль преследовавшую Алису с самого начала. Если кто хочет, с играйте и тогда поймёте.

Шагни сквозь пространство,
Игнорируя время,
Со скоростью света
Равной нулю.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 24 Марта 2010 :  21:05:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Мне кажется, что этот фильм сделан по мотивам игры Amerikan McGee's Alice, но и то, что там было взято - напутали с три короба... потеряли главную мысль преследовавшую Алису с самого начала. Если кто хочет, с играйте и тогда поймёте.

Дело даже не в бесподобно сделанной Amerikan McGee's Alice, как таковой, а в том, как строится сюжет фильма. Именно по-игровому. Направо пойдешь - к Белой королеве, налево - к Червонной... Для победы нужен артефакт - бравный меч... Верни Брандашмыгу глаз - и он станет тебе служить... Низкий стиль, нечистая работа. А жаль!


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


Отредактировано - Terminator 24 Марта 2010 21:06:56

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  01:32:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже играл в American McGee's Alice - мне что, смотреть этот фильм необязательно? )))

С уважением, Andrew.

Равк-проклятый
Посвященный


Россия
32 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  03:35:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrewне... посмотри, ведь всё-же сюжет отличается.

Шагни сквозь пространство,
Игнорируя время,
Со скоростью света
Равной нулю.

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  19:54:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему, между Алисой МакГи и Алисой Бертона нет ни-че-го общего, кроме выросшей Алисы Кэррола.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 25 Марта 2010 :  21:07:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понравилась, вернее разочаровался. Ожидал нечто настолько же сумашедшее как и игра, ан нет ничего выдающегося. Как впрочем и 3D шность разочаровала. Можно и просто в 2д смотреть не велика разница будет. В то же время не могу сказать что фильм ужасный или совсем плохой, просто не цепляющий совершенно. На мой взгляд не предназначен ни поклонникам оригинальной сказки, ни поклонникам игры, ни поклонникам Тима Бертона, ни детям (для них слишком жестоко), ни взрослым (собственно на мой взгляд слишком примитивно и/или не зрелищно), ни даже поклонникам Джонни Деппа. Для кого это кино? Конечно в фильме есть и удачные моменты, но весь фильм они вытянуть не смогли.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 28 Марта 2010 :  00:00:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Я тоже играл в American McGee's Alice - мне что, смотреть этот фильм необязательно? )))


К сожалению, это тот случай, когда игра лучше фильма.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Rozalina
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 29 Марта 2010 :  10:35:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как-то я себе экранизацию Алисы не такой представляла. Очень много философских моментов режиссер не вытянул. Получилась хорошая детская сказка, но не экранизация Алисы. К тому же, многие серьезные моменты просто превратили в фарс.

"Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием." (Абеляр)

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 29 Марта 2010 :  20:32:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rozalina

Получилась хорошая детская сказка

Гм. Не уверен. Хорошая сказка должна давать пищу для ума, учить чему-то. У Кэрролла это получилось блестяще, но о чем задумаются и чему научатся дети после фильма Бёртона?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 30 Марта 2010 :  23:48:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator
Не соглашусь.

Хорошая сказка должна давать пищу для ума, учить чему-то. У Кэрролла это получилось блестяще, но о чем задумаются и чему научатся дети после фильма Бёртона?

В книге "Алиса в Стране чудес", как в айсберге, на виду лишь малая часть смысла. И чем старше становишься, тем глубже погружаешься.
Для детишек это забавные, красивые приключения. Это фильм и показал. Яркие образы, красивые пейзажи, зловещие чудовища и милые зверюшки.

В аннотации к книге сказано: "Для детей младшего и среднего возраста".

И мне кажется, для этого возраста в фильме всего достаточно.

Но мне, как взрослому человеку, фильм кажется неудачным. Для успеха картины, совершенно недостаточно вставить в фильм несколько самых известных фразочек из книги.
Что-то у них не получилось.
Возможно, сделали ставку на красивую картинку.
Может быть, виновата провальная игра главной героини. Судя по высказываниям Гусеницы, Алиса, под влиянием событий, должна здорово изменяться. Я этих изменений особо не заметила. Девушка весь фильм была какая-то стеклянная.

Шляпник хорош. Королева Червей замечательная. И, конечно, Чеширский Кот. Как же без него.)))

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!


Отредактировано - Кэт 30 Марта 2010 23:50:36

Rozalina
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  09:48:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все равно, мне кажется, что Бёртон даже не подтолкнул зрителя к размышлениям в том направлении, что подтолкнул Кэролл. Нет там никакого скрытого смысла, сплошная поверхность. Белую королеву превратили не понятно во что.
Шляпник хорош, красная королева хороша, пес прекрасен, брандэшмыг - супер.
А Алиса малёха подраскраснелась и подрастрепалась, вот и все ее изменения. И, кстати, булатности в ней, все-таки, не хватает.


"Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием." (Абеляр)

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  11:24:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сначала о формате. Сходил на 3Д. Что-то последнее время предпочитаю именно этот формат. Надеюсь на чудо. Чуда не было.

О фильме. Знал, что фильм даже не по мотивам, а просто есть общие герои, поэтому полное несовпадение всего не напрягало. Во время просмотра ощущение какой-то дерганности, незавершенности, краеугловости. Все то, что мне удовольствия НЕ доставляет. На выходе из кинотеатра осознанное ощущение приятности и удовлетворенности. Не понимаю, почему, но на душе было тепло и уютно. НЕ ПОНИМАЮ... Но что-то там было такое, неуловимое, и волшебное. Поэтому оказалось, что фильм понравился))).


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  15:41:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А Алиса малёха подраскраснелась и подрастрепалась, вот и все ее изменения. И, кстати, булатности в ней, все-таки, не хватает.

+1
Булатности в ней не хватает.

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Белый




3576 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  19:19:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я без лишних изысков скажу, что мне было приятно смотреть на актрису-Алису =) Потому фильм оставил приятное впечатление.
От Бертона не фанатею, в Кэролле смыслов никогда не искал, да и не собираюсь.

Ах-да, Депп в своем однообразном амплуа сказочного-персонажа-не-в-себе откровенно начал доставать. Все эти Книжники, Чарли, Эдварды, Суинни Тодды и прочие воображариумы НА-ДО-Е-ЛИ. Других актеров что ли нет?


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  19:23:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Других актеров что ли нет?

А кого бы ты предложил на эту роль?


________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Белый




3576 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  23:12:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кэт
Да кого угодно. Ничего суперсложного сыграно не было.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 02 Апр 2010 :  19:54:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator пишет:



Кэт пишет:



Terminator
Не соглашусь.
[quote]Хорошая сказка должна давать пищу для ума, учить чему-то. У Кэрролла это получилось блестяще, но о чем задумаются и чему научатся дети после фильма Бёртона?

В книге "Алиса в Стране чудес", как в айсберге, на виду лишь малая часть смысла. И чем старше становишься, тем глубже погружаешься.
Для детишек это забавные, красивые приключения. Это фильм и показал. Яркие образы, красивые пейзажи, зловещие чудовища и милые зверюшки.

В аннотации к книге сказано: "Для детей младшего и среднего возраста".

И мне кажется, для этого возраста в фильме всего достаточно.

Но мне, как взрослому человеку, фильм кажется неудачным. Для успеха картины, совершенно недостаточно вставить в фильм несколько самых известных фразочек из книги.
Что-то у них не получилось.
Возможно, сделали ставку на красивую картинку.
Может быть, виновата провальная игра главной героини. Судя по высказываниям Гусеницы, Алиса, под влиянием событий, должна здорово изменяться. Я этих изменений особо не заметила. Девушка весь фильм была какая-то стеклянная.

Шляпник хорош. Королева Червей замечательная. И, конечно, Чеширский Кот. Как же без него.)))


Ты заметила, что я комментировал фразу "получилась хорошая детская сказка"? С чем именно ты не согласна? Я ведь не про аннотацию к книге говорил. Не про Кэрролла, как такового, не про "Алису...".


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


Отредактировано - Terminator 03 Апр 2010 04:27:48

Admin
Администратор
Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 04 Апр 2010 :  14:16:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator


Rozalina

Получилась хорошая детская сказка

Гм. Не уверен.

Я согласна с Rozalina. Получилась хорошая сказка для детей младшего и среднего возраста. Жалею, что не пошла на этот фильм с сыном. Ему бы понравилось.



Получилась хорошая детская сказка, но не экранизация Алисы.

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 04 Апр 2010 :  15:48:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Жалею, что не пошла на этот фильм с сыном. Ему бы понравилось.

Странно, у меня была как раз другая мысль--детям нельзя такое показывать, слишком мрачно. Хотя может это оно в 3Д так жутковато выглядело. Еще на Аватаре заметила, что в очках картинка намного темнее.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 09 Апр 2010 :  16:23:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИМХО Пример как "не нужно снимать сказки "
Даже весьма психоделическая версия Алисы из игры Алиса МакГи во первых живее во вторых добрее . Кайф от нашего мульт сериала вообще тянет на полный "оскар"
Помните ? "Алиса знала ,что если выпить из бутылочки с надписью "Яд" то можно почуствовать легкое недомогание..."

Хотя признаю я смотрел версию с очень похабной озвучкой но искать лучше не тенет .
"Картинка" замечательная но нет "ощющения прадокса" как во многих других экранизациях "Алисы" - все какое-то предсказуемое

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 09 Апр 2010 16:25:29

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 22 Июля 2010 :  19:58:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не знаю, что курил Тим Бёртон...

В общем-то, я намного лучшего мнения о книге. А фильм - эдакий "облегченный" вариант для тех, кто еще не умеет читать. Да наш советский мультик про Алису - и то намного более интеллектуальный, чем сие американское творение.

Мне нравится Тим Бёртон. Мне нравится Джонни Депп. Мне нравится Хелена Бонем Картер. Мне нравится, как нарисовали персонажей и подобрали актеров. Другими словами - картинка и персонажи изумительные. Но вот сюжет... Попсятина получилась еще та. ИМХО, вполне может соперничать с "Перси Джексоном".

Книгу я и сейчас бы с удовольствием перечитала. А вот фильм - вряд ли буду пересматривать. Пустой он какой-то получился.

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 03 Авг 2010 :  20:32:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поклонницей Кэрролла и его «Алисы» я никогда не была. Да, сказка. Возможно, сказка не самая плохая. Но искать глубины потаенного смысла во всяких там «мюмзиках в мове» - увольте, благодарю покорно. Тима Бертона люблю не в пример больше, но без особого фанатизма, пожалуй. Так что ничего особенного я не ожидала, великих надежд не возлагала, дней до премьеры не считала. Возможно, именно поэтому никакого «разочарования года» меня не ждало.
Фильм при всем моем уважении к режиссеру и любви к Деппу на один вечер, из тех, которые «под чашку чая и баиньки».
Первое, что бросилось в глаза – тускло все как-то. При всем изобилии красок тускло, как-то Страна Чудес все-таки поярче должна быть, что ли.
Саундтрека я даже не заметила. Моя невнимательность или недоработка композитора?
Из того, что не особо понравилось, могу назвать еще и чаепитие, по моему скромному мнению, оно вышло не столько безумным, столько жалким каким-то. Хотя истерически хихикающий заяц все-таки позабавил.
Ну вот , на мой взгляд, и все «минусы» повествования. Остальное если и не тянет на «хорошо», то твердую тройку я бы все же поставила.
Шляпник. Привычное для Деппа амплуа персонажа обаятельного, но немного «не в себе». Тут без претензий, сыгра хорошо.
Алиса. Миа Васицовска, по мнению критиков «совсем не та Алиса». Но что бы там не говорили, а наблюдать за ней все-таки приятно. Возможно, где-то она и не доигрывает. Но по мне лучше уж так, чем «переигрывать», пытаясь прыгнуть выше головы.
Королева червей. Вот уж кто точно в своей тарелке. Однозначно пять с плюсом. Хотя и не особо это и удивительно, учитывая, что в фильме у нее не так уж много фраз. По субъективным ощущениям – одна. «Голову с плеч!». Ну, с плеч, так с плеч.
Белая Королева. Давно люблю и уважаю талант милой Энн Хеттуэй. Вряд ли бы кто-то еще смог так удачно сыграть Белую Королеву. Не портит ее ни блондинистость, ни специфичный мейк-ап. Ну так на то она и королева, им же правила не писаны.
Валет Червей. Колоритно так, ничего не скажешь. Всегда задавалась вопросом: неужели подлецов и гадов играть проще?
Абсолем, Чешир, Белый Кролик, Добрый Пес и др. - понравились, однозначно. Почему-то второстепенные, но,безусловно, важные перонажи в фильме получились просто прекрасно, вызывая искреннюю улыбку.
Порадовал меня и декорации, сказочные, чуть мрачные и готичные. А так же – наряды Алисы.
В общем, чтоя хотела сказать... Я, конечно, за фантазию и свободные интерпретции, но в этот раз, по-моему, интерпретация режиссера влетела в копеечку.

Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 04 Авг 2010 :  16:03:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю, что обычно курит Тим Бертон, но сдается мне в этот раз он курил мало. Как по мне, так уровень безумия до обычного бертоновского уровня не дотягивает. Сдается мне маэстро увлекся технологиями и 3D-картинками, и на саму историю его уже не осталось.
Что касается самой Алисы - вполне себе нормальный фильм по мотивам, не шедевр и не эпохальное событие, как обещалось. Может быть в этом еще разочарование.
Мне вот интересно, они специально с BBC выпустили 2 постановки с одинаковым практически сюжетом подряд или это у них так специально получилось? И ведь судя по тому, что одна из них в Зазеркалья, а вторая в Стране чудес - все таки специально поделили.
В этом отношении вариант BBC, хоть и не трехмерный, но мне понравился намного больше - там и мир поинтереснее проработан и сюжет более ровный и логичный.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Авг 2010 :  14:43:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb
О, мы сошлись во мнениях о том, что Тим Бёртон что-то всё-таки курит :)

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 06 Авг 2010 :  19:28:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрела с опозданием.
Общее впечатление - понравилось.
Сильно по мотивам, но все равно.... Приятный фильм. По ощущениям.



juli888
Посвященный



12 сообщений
Послано - 26 Сент 2010 :  19:42:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сюжет фильма был интересен. Безумно понравился фильм.Графика на 5 баллов.


Отредактировано - LOKI 16 Окт 2010 20:07:03

   
Перейти к:

Ответить на тему "Алиса в Стране чудес / Alice in Wonderland (2010)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design