Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Шрэк навсегда / Shrek Forever After (2010)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3576 сообщений
Послано - 29 Мая 2010 :  11:10:55  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Семейная жизнь вконец измучила Шрека, и когда ему встретился местный сказочный волшебник, предложивший заключить договор, то Шрек не долго и думал. Румпельштильцхен дает Шреку возможность прожить 1 день как раньше, когда люди в королевстве боялись огров, а он мог делать, что хотел, а взамен Шрек отдает любой день из своей жизни Румпельштильцхену. Договор заключен, но Шрек не ожидал, что хитрый волшебник выберет день, который перевернет всю жизнь Шрека, и по окончании договорного дня Шрек вовсе не вернется в свое настоящее, он просто исчезнет. Теперь Шреку придется как-то выпутаться из ситуации, чтобы не потерять себя и Фиону.

Что-то никто не отписался об этом мультфильме, а между тем он оказался очень стоящим!
Да, после 3 Шрека я думал, что франшиза окончательно умерла и последующие продолжения, если они будут, станут жалким трепыханием на фоне когда-то взорвавшего мозг и определившего некоторые законы жанра мультфильма. Кстати, сюжет 3 части я и не помню. Да и из второй запомнился только потрясающий финальный музыкальный рывок Шрека (пересматривал этот фрагмент несколько раз). Так что на 4 Шрека желания идти особо не было. Но... Пошел по случаю. Тем ярче было удовольствие!

Люди! Шрек 4 - это совершенно потрясающий мультфильм. Определенно не хуже 1 части. Яркий, внятный сценарий. Отличные и очень остроумные совсем не банальные и не затасканные шутки. При этом авторы даже вволю постебались над самими собой - определенными моментами 1 части. Кроме того, я вспоминаю кучу морализаторства на тему семейных ценностей в 3 Шреке. В 4-ом тоже говорится о семье. Но, млин, насколько все сделано без перегиба и увязывания в зубах! Все на полутонах и как надо. И сколько надо. Самую малость, но чтобы стало понятно.

Честно говоря, вы уже поняли, в каком впечатлении я остался от просмотра. И скажу вам вот еще что: "Хочу посмотреть еще раз".


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 29 Мая 2010 :  14:46:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне говорили что морали все-таки много в 4 части :(
Буду оценивать во вторник :)

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Мая 2010 :  21:21:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела. Довольна, конечно. :) Хотя не могу сказать, что в полном восторге, вот подруга, с которой ходили, та - да, вышла из кинозала с горящими глазами, а мне просмотр испортили, как всегда, мои собственные тараканы, а точнее, 2 сцены (осторожно, спойлер):


Скрытый текст

Что, конечно, не отменяет замечательных шуток, сценок и Кота! ))

ЗЫ. Мои тараканы, больше про них ни слова здесь не скажу и постараюсь в тему не возвращаться, чтобы не было, как в Аватаре.

Upd. Ах да, забыла сказать. Очень понравились ведьмы. Я примерно так себе представляла ведьм из Пратчетта. :) Было бы интересно посмотреть что-нибудь из этого подцикла от этих же ребят.



Отредактировано - El 30 Мая 2010 21:35:19

Белый




3576 сообщений
Послано - 30 Мая 2010 :  21:58:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El

Скрытый текст



Отредактировано - Белый 31 Мая 2010 09:13:56

pavel_mech
Ищущий Истину


Россия
81 сообщений
Послано - 31 Мая 2010 :  08:48:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин полное разочерование, не смешно. Сделали из комедии мелодраму. Прям плакать хочется.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 31 Мая 2010 :  10:19:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, ну, как-то так, да.

И вот еще про казуальную пятницу.


kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 03 Июня 2010 :  17:10:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Особо не разочаровался т. к. и не ожидал какого-то феерического зрелища.Сюжет может и неплох,но слишком моралистичен.А вот ведьмы это высший класс.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 05 Июня 2010 :  13:56:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Получилось довольно мило, особенно порадовал кот. Он определенно жжет)Когда ближе к титрам его вновь показали тощим, было даже жаль)))
А вообще больше всего развесилил момент с ослом и вафлей... и еще с крысоловом и его модернизированной флейтой)
Что бесило, так это главный злодей. Бывают они веселыми и интересными, но этот же полный идиот, уж простите.
Ведьмы выглядели круто. Когда были на метле.


_________________________
Господи, как они дорожат тем, что все думают одно и то же. Ж.-П. Сартр

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 15 Июля 2010 :  23:50:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шла с большим опасением. Третий "Шрек" был слаб, суперслаб.

Но ребенок настаивал. Пошли.
И я ничуть не жалею. Замечательный, романтический мультик. Стеб в меру, сюжет динамичный, шутки забавные.
Посмотрелось с удовольствием.

Кстати, ребенку не понравилось. Вышел недовольный: "Драк мало..."

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!


Отредактировано - Кэт 15 Июля 2010 23:50:41

Datyshchev
Хранитель


Ukraine
266 сообщений
Послано - 25 Июля 2010 :  20:23:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Datyshchev Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эту часть, по-моему, сделали на хорошем уровне. Но, к сожалению (личное мнение) идея Шрека совершенно выдохлась. Надоело...
Есть подозрения, что в случае, ежели соберутся и снимут пятую шрэкиаду, то расходы на съемки могут и не окупиться...

Жизнь - лучшее, что дано человеку после смерти)

Миррима
Хранитель


Ukraine
289 сообщений
Послано - 26 Июля 2010 :  20:58:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Миррима Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

идея Шрека совершенно выдохлась

Наверное, просто главный герой уже вышел из того возраста, когда ищут феерических приключений на свою голову и другие части анатомии. Шрек со своими "послебрачными" и так подзадержался . И теперь полюбившемуся многим персонажу ничего не остается кроме как коротать счастливые деньки в кругу любящей жены, карапузов и друзей семью, но зрителю это, право, уже не интересно.
Собрались с силами режиссеры и порадовали (после третьей-то части, я думаю ). Порадовали поворотами сюжета, шутками, просто некоторыми деталям, той же флейтой, например. Некоторые моменты прямо хочется пересмотреть. Впрочем, под настроение, может, пересмотрю и весь фильм.
Правда, всеобщего восторга по поводу ведьм я не разделяю. Ведьмы себе как ведьмы, даже раздражают иногда малость. Хотя, может это я чего-то не понимаю. В общем и целом, фильму из 5 возможных, я бы поставила четверку с плюсом.

Лишь отдав, сможешь по достоинству оценить взятое.

Витара
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 16 Авг 2010 :  11:45:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
по моему Шрек себя уже изжил. Фильм не понравился, скучновато, улыбнуло только пару моментов.

Жизнь подобна свече.Ярко горит, но быстро гаснет...

Nissik
Магистр



167 сообщений
Послано - 16 Авг 2010 :  18:54:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если продолжения не будет, то авторам можно поставить 5 за всю серию, и за реабилитацию после 3 части. Вообще , с моей точки зрения лучшая часть - 2, потом 1, потом 3. 4 получилась на уровне первой.
зы. что интересно, мой ребенок косвенно подтверждает мою оценку. Шрека он всегда начинает смотреть со второй части, потом первая, и иногда - третья.
   
Перейти к:

Ответить на тему "Шрэк навсегда / Shrek Forever After (2010)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design