Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Ищу советский сборник зарубежной НФ

Ищу советский сборник зарубежной НФ

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Torak
Посвященный



28 сообщений
Послано - 04 Июня 2010 :  23:20:33  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Лет 15 назад попалась книжка фантастики, вернее сборник рассказов НФ, издания времен позднего СССР,
которая определила мои вкусы в литературе на многие годы.
там были рассказы
Шекли- Абсолютное оружие и его же Последняя битва
Ван Вогт- Чудовище

помню еще два

в одном человек отсидев предварительно срок вернулся на свободу с одним ордером на убийство любого другого человека и к нему ринулись все те, кто перед ним косячил по жизни, когда он хотел убить кинувшего его бизнес-партнера

в другом, писателя комиксов посетили спецагенты из будущего с претензией что он раскрывает их секреты, когда он просто придумывал...

было что-то еще про летающую машину...

книжка была толстая...страниц на 600, но к сожалению потерялась в пространстве-времени
:-D
буду благодарен за инфу по другим рассказам и по их содержанию:-)


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 05 Июня 2010 :  10:23:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На ум приходит только "Судьбы наших детей". Хотя в нем и нет указанных тобой рассказов.
Отличнейший сборник.
http://www.outzone.ru/bulletin/Raznoe/Ostalnoe/Sud_detei.htm

А вот с "Чудовищем" точно был какой-то, но не настолько заметный, как "Судьбы...". Ведь здесь - "Враг мой", здесь "Цвет свободы и траура", здесь "Барабан и антенны" из "Сирен Титана". По-моему, все впервые у нас выходило, хотя могу и ошибаться.

З.Ы. Если все же не то - обрати внимание на:

"Мир - Земле"
http://www.fantlab.ru/work69429


"Чудовище" (больше всего подходит, кстати, есть указанные тобой авторы и рассказы).
http://www.fantlab.ru/edition37173


Отредактировано - InterNed 05 Июня 2010 10:35:27

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Июня 2010 :  12:23:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Torak
в одном человек отсидев предварительно срок вернулся на свободу с одним ордером на убийство любого другого человека и к нему ринулись все те, кто перед ним косячил по жизни, когда он хотел убить кинувшего его бизнес-партнера

У. Тенн "Срок авансом"
Этот рассказ много где есть, его у нас издавать любили )))


С уважением, Andrew.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 07 Июня 2010 :  10:36:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Torak

в другом, писателя комиксов посетили спецагенты из будущего с претензией что он раскрывает их секреты, когда он просто придумывал...

помню похожий про художника-оформителя и инопланетян - А. Кларк "Из контрразведки"\"Security check"
Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 07 Июня 2010 :  15:29:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня на полке пылится сборник "Пасынки вселенной" -1990г издания. Там есть всё вышеуказанное, только Абсолютное оружие не Шекли, а Гаррисона(не про протоплазму,а про лук).

С уважением,
Владимир.

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 07 Июня 2010 :  17:38:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот здесь полная библиография изданных в СССР сборников зарубежной фантастики, по годам и названиям: http://archivsf.narod.ru/1965/zf/index.htm
Насколько я знаю, они все отсканированы и выложены в Эквадоре.
А ещё есть библиотека, где имеются сканы Библиотеки современной фантастики, Сборников зарубежной фантастики, журнала "Искатель" и ещё много чего. К сожалению, не помню название сайта, но всё, что там было, себе скачал.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)

   
Перейти к:

Ответить на тему "Ищу советский сборник зарубежной НФ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design