Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 81

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
malena
Посвященный



16 сообщений
Послано - 18 Авг 2010 :  23:22:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
morphius

У копейщика есть вещи и поинтересней. Его проблема в том, что ни одну из них не может дописать и хватается за новое


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 18 Авг 2010 :  23:52:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
morphius пишет:



Довольно неплохое произведение выресовывается, мне понравилось
Копейщик В.
Прикосновение
http://zhurnal.lib.ru/k/kopejshik_w_d/17.shtml

В свое время Замок Девяти Сил был возведен расой Старейших - даровавших Прирожденным их особый дар повелевать магией, и знания, прилагающиеся к этому дару в обмен на некую клятву Вершителей Судеб, обязывавшую Прирожденных хранить и оберегать этот мир
Давайте Будем Писать Каждое Слово В Предложении С Заглавное Буквы. Пафосу Прибавляет Нехило, Да И Выглядит Круто, Нэ?
А, вообще, повествование очень сумбурно.. с пунктуацией тоже траблы, запятые своего места найти не могут никак.

Хотя над одним моментом поржать можно.) Это как автор представляет героев.. Выкладывает картинку прямо в текст - мол так я представляю себе такого-то такого-то.)

P.S от авторской аннотации клинит напрочь.)


morphius
Посвященный



15 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  00:03:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pipkin

Насколько я прочитал заглавных букфф многА только в начале. Знаки препинания вроде стаи кошек - гуляют сами по себе

Но сюжет по мне так затягивает.

Кстати, может посоветуете чего почитать на ваш вкус? Было бы очень инетерсно



Отредактировано - morphius 19 Авг 2010 00:08:29

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3519 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  00:08:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Полный набор (прода) 14k
http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kmiloslaw/pnp.shtml
проды от - 17.08.2010 - 18.08.2010 - 19.08.2010

Полный набор 2 Месть тёмной эльфийки 339k
http://zhurnal.lib.ru/k/kmiloslaw/pn2.shtml

если не открывается СИ

Прода http://www.proza.ru/2010/05/23/24
Общий файл http://www.proza.ru/2010/06/15/75
самопиар



Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  00:10:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Чернышева Ната
Глава 28. Круги по воде
http://zhurnal.lib.ru/c/chernyshewa_n_s/fg-28.shtml
21к.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  00:37:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Анатолий Радов, Язычник 13-ая глава полностью + начало 14-ой
#



Sagari
Хранитель


Russia
344 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  04:15:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sagari  Получить ссылку на сообщение
Бояндин Константин Юрьевич (самопиар)

Туманные тёмные тропы (главы 26-50) (Шамтеран, НФ)


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  04:16:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
palihov пишет:



klauss пишет:



Петров-Одинец В. "Нечаянный маг-2"
384 кб 18:39
http://zhurnal.lib.ru/p/petrowodinec_wladimir_andreewich/kold_2.shtml


это читаемо?

Очень давно читал первую часть
Запомнились огромные по объёму вставки, мало относящиеся к сюжету типа "возни во власти". В принципе, есть читабельные части в которых действует ГГ. Вообще, первые две трети книги это приключения мужичка в тайге(мистика+слешер), последняя треть - что-то типа городского фэнтези, чем-то напоминает вторую часть "Аскета".

Сейчас пролистал "Нечаянный маг-2". Эдакая война спецслужб с помощью магов.. хз не моё как-то, экшен довольно уныл, а вставки о неинтересных второстепенных персонажах - неинтересны.


palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  04:21:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



palihov пишет:



klauss пишет:



Петров-Одинец В. "Нечаянный маг-2"
384 кб 18:39
http://zhurnal.lib.ru/p/petrowodinec_wladimir_andreewich/kold_2.shtml


это читаемо?

Очень давно читал первую часть
Запомнились огромные по объёму вставки, мало относящиеся к сюжету типа "возни во власти". В принципе, есть читабельные части в которых действует ГГ. Вообще, первые две трети книги это приключения мужичка в тайге(мистика+слешер), последняя треть - что-то типа городского фэнтези, чем-то напоминает вторую часть "Аскета".

Сейчас пролистал "Нечаянный маг-2". Эдакая война спецслужб с помощью магов.. хз не моё как-то, экшен довольно уныл, а вставки о неинтересных второстепенных персонажах - неинтересны.


Спасибо.
2все. Кто бы что говорил, но у пипкина достаточно хороший литературный вкус. К его едким и "злобным" комментариям очень тяжело придраться по существу.

Шабловский Олег Владимирович: Второй шанс продолжение от 18.08.10



Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  06:12:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бубела Олег Николаевич
Прода
http://zhurnal.lib.ru/b/bubela_o_n/4-04.shtml
40к. Глава 27.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  06:18:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
04:52 Майский Г.И.: Продолжение романа "Путник-2" 19k


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  08:44:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
08:14 Спесивцев А.Ф.: Азовская альтернатива. Последняя прода. 18k

08:19 Пьянкова К.: Прикладная некромантия 161k


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  09:00:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Александр К."Артем Царевич. Книга 5. Двойники Души Глава 7"   Детская, Фэнтези, Сказки45k
Анастасия"Ищу врага. Б/у не предлагать"   Фэнтези115k
Астахов А.Л."Звезда Полынь, глава 11"   Фантастика21k
Бадей"Снова полет (глава 7)"   Фэнтези3k
Белов О."Проект "Лабиринт". Глава 4"   Фантастика, Мистика8k
Бойкова Н.В."Падший Ангел . Глава 15"   Фэнтези111k
Болдырев С."Хроники Конклава Глава 7"   Фэнтези16k
Болдырев С."Хроники Конклава Глава 6"   Фэнтези16k
Борисов А.А."@час волка Глава 30"   Фантастика12k
Борисова С.А."Благие намерения гл.7"   Фэнтези52k
Булгари Ш."Взрослые люди. Глава 21.Немного о Смерти."   Фантастика, Фэнтези50k
Веда К."Эрбат. Пленники дорог, гл. 4-5"   Фэнтези218k
Вильгоцкий А."Оверлорд. Глава 1"   Фантастика15k
Виноградова О."Легкой поступью безумия... Глава 7"   Фэнтези28k
Евтушенко В.Ф."И ад следовал за ним фантастический боевик глава 8"   Фантастика39k
Ермакова А.Н."Imprinted"   Фэнтези1065k
Исаев Г.Е."Амазонка, часть 2"   Приключения, Фэнтези96k
Кин К."Глава 10 "двуликий мир"."   Фэнтези11k
Кривопалова А."Жизнь на кончиках пальцев. Глава 1"   Фэнтези66k
Крюкова А.П."Глава 34"   Фэнтези20k
Ландышева К."Сказка о потерянном короле. Глава 8. Визит короля"   Фэнтези, Любовный роман43k
Лель"Снежная песнь. Глава 15."   Фэнтези4k
Лэсси Н."Радужный меч. Главы 13-16"   Фэнтези132k
Мараховская А.Д."Мирайна"   Фэнтези221k
Метелёва Н."Пп. Крылатый (Глава 9)"   Фэнтези31k
Мороз А."Триединые. Глава 5"   Фэнтези53k
Мудрова Т.А."Меч и его Эсквайр. 11 глава"   Фэнтези, Постмодернизм12k
Ольга Б."Запретная Любовь Пролог часть 1"   Фэнтези12k
Регина В."Глава-2"   Фэнтези7k
Рощупкина А."солнце...Глава 9. Вот такая я неправильная..."   Фэнтези, Мистика, Любовный роман21k
Скороходова Т.Н."Меч судьбы (глава 14)"   Фэнтези19k
Старовойтова А.А."Глава 4. Начало войны"   Фэнтези29k
Стрикова И.М."Духи леса(19/08/10)"   Фантастика102k
Тарасов В.В."Яга плюс Иван или не позавидуй ближнему глава 1"   Фэнтези27k
Тмина Л."Калейдоскоп Часть 2 Глава 3"   Фэнтези29k
Филиппова К.А."Рабыня. Глава 1"   Проза, Фэнтези8k
Фэнтези Л."Хронохранитель. Часть1. Глава 8. Зеркала времен."   Фэнтези4k
Фэнтези Л."Тайна Огня. Глава 17. Час икс."   Фэнтези21k
Цыганок И.Н."Хозяйка перекрестков, глава 11"   Фэнтези21k
Чернышева Н."Глава 28. Круги по воде"   Фантастика21k
Шаповалов А.В."Печать Дракона главы 1-16 (часть третия)"   Фэнтези544k
Шаффер А."Фиксаторы будущего. Глава 1. Есть вакансия"   Фантастика22k
Шаффер А."Фиксаторы будущего. Глава 2. Тяжело в учении..."   Фантастика35k
Шпильман А., Дворецкая М."Путь в надвремени. Книга 3. Глава 14"   Фантастика, Любовный роман, Изобретательство4k
Шулакова Т.Ю."Глава 6."   Фэнтези, Любовный роман12k
Эшли И.Р."Одни час. Глава 4. По ту сторону..."   Фэнтези23k
--------------
Обновления:
Барановский С.В."Путь: Чародей. Глава 04"   Фэнтези8k
Иванович Ю."Невменяемый колдун - 7 общий файл"   Приключения, Фантастика, Фэнтези299k
Клара"Кусочек главы 3"   Фэнтези15k
Крылатый М."Цена полётам или Как это - быть вампиром, гл. 21"   Фэнтези16k
Пивницкая Е."30. О пользе спорта"   Фантастика, Любовный роман34k
Ролдугина С."Тонкий мир. Глава 51: Тонкая грань"   Фэнтези31k
Савельева В.А."Ночные гонщики (Общий файл)"   Фэнтези, Любовный роман515k
Сухонин С.С."Солдат поневоле главы 1-9"   Фантастика304k
Сухонин С.С."Прода солдат поневоле глава10"   Фантастика31k
Шабловская Н.Б."Глава 1. Гости"   Фэнтези16k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  09:41:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons пишет:



08:14 Спесивцев А.Ф.: Азовская альтернатива. Последняя прода. 18k

08:19 Пьянкова К.: Прикладная некромантия 161k



Это читаемо? как по сравнению с её достаточно слабой вещью про дракона-властелина тьмы?


SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  09:41:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
мну вчера отчудил ;)
вечером после работы решил ченить легенькое почитать
ну и упал взор на
"Вегилянская Юлия. Час Х"
http://zhurnal.lib.ru/w/wegiljanskaja_j/kniga_vsa.shtml
думаю щас прочитаю по диагонали и спатки пойду
но увы пришлось читать ВСЕ и читать подряд ибо зацепило ;)

З.Ы. но несмог точно жанр классифицировать как Фентези на 6.5 как Попаданка на 8.0 и как детектив 7.0.....


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  09:59:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
palihov пишет:



Lexa.Samons пишет:


08:19 Пьянкова К.: Прикладная некромантия 161k


Это читаемо? как по сравнению с её достаточно слабой вещью про дракона-властелина тьмы?


Академия, студенты, эльф-некромант, светлые-лицемеры-некроманты, убийства. Дальше не написано. :)


Отредактировано - Lexa.Samons 19 Авг 2010 11:19:03

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  10:26:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Почитал Тюрин Виктор Иванович
"Человек человеку волк или покорение Америки" и "Новый Рыцарь". В обоих случаях отмечается отсутствие психологичекой логики. Обрисованные автором психопортреты Главных персонажей не соответствуют "натурным съёмкам".
Т.е. представлен к вниманию один чел, а рассказывают почему-то про другого.
Герои в земной жизни круты до безобразия, после переноса их перемыкает и они становятся "глубоко интеллегентными в душе" или "сделаю всё, чтобы не делать того, чего от меня ожидают читатели".
Печалит сие. Автор пишет более чем хорошо, но сей момент от чтения отвращает.


Попробовал таки почитать далее Платонов Андрей Николаевич Пришлый. Месть ради мести, ибо ответов на свой вопрос не получил, а любопытство мучает безобразно.) Кол-во высоких оценок поражает. На этот раз "погряз" в третьей главе. Читать нереально. Школьное сочинение рулит.


Елохин Кирилл Александрович "Знакомство" сылка

Просто как дубина, но мило.) Автор не "закручивает" сюжетные перепетии и не занимается их обоснованием. Он вообще не заморачивается логикой. Просто и без экивоков приключает Гперса в своём мире. Куча вопросов накопившиеся к окончанию сего текста просто нет смысла задавать. Ибо нужны они как собачке пятая нога. Тут строго по принципу не нравится -не читай. Оценка где-то между двойкой и семёркой.
Самое странное, что прочитал до конца, и вощем не против прочесть продолжение. Парадоксально, мля..



Отредактировано - Костик 19 Авг 2010 15:48:08

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  11:46:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
palihov пишет:


2все. Кто бы что говорил, но у пипкина достаточно хороший литературный вкус. К его едким и "злобным" комментариям очень тяжело придраться по существу.


Что касается стиля и грамотности - возможно, вы и правы. Но вот когда дело доходит до психологии персонажей, логики повествования или реалистичности описываемого мира - тут у pipkin'а моментально проявляются его собственные "завихрения", имеющие обычно очень слабое отношение к критикуемому произведению. Так что советую относиться к его критике с осторожностью.

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


Отредактировано - erk 19 Авг 2010 11:49:28

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  12:00:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Почитал Тюрин Виктор Иванович
"Человек человеку волк или покорение Америки" и "Новый Рыцарь". В обоих случаях отмечается отсутствие психологичекой логики. Обрисованные автором психопортреты Главных персонажей не соответствуют "натурным съёмкам".
Т.е. представлен к вниманию один чел, а рассказывают почему-то про другого.
Герои в земной жизни круты до безобразия, после переноса их перемыкает и они становятся "глубоко интеллегентными в душе" или "сделаю всё, чтобы не делать того, чего от меня ожидают читатели".

Позволю себе не согласиться хотя бы в отношении первого произведения - про Америку. Лично у меня герой ни до, ни после попадания не вызывает ни впечатления "интеллигентности", ни "перемыкания". Наоборот, он до омерзения аморален и глубоко невежественен, а озабочен исключительно личным благополучием - разве что изредка помогает тем, кто ему лично нравится - причём далеко не всегда. И ежели с ними что-то случается, то никаких чувств, кроме досады - как это, кто-то посмел посягнуть на моё?! - не испытывает.
Отвратительный персонаж. Такой же подонок, как и все "герои" тогдашней Америки, вроде знаменитых бандитов или богачей типа Дж. П. Моргана, Рокфеллера или Вандербильта. Как в какой-то степени и автор, такому поведению явно сочувствующий.

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


Отредактировано - erk 19 Авг 2010 12:01:30

Admin
Администратор
Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  12:01:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:


Елохин Кирилл Александрович "Знакомство" сылка

Просто как дубина, но мило.) Автор не "закручивает" сюжетные перепетии и не занимается их обоснованием. Он вообще не заморачивается логикой. Просто и без экивоков приключает Гперса в своём мире. Куча вопросов накопившиеся к окончанию сего текста просто нет смысла задавать. Ибо нужны они как собачке пятая нога. Тут строго по принципу не нравитс-не читай. Оценка где-то между двойкойи семёркой.
Самое странное, что прочитал до конца, и вощем не против прочесть продолжение. Парадоксально, мля..



Вы меня заинтриговали, ну и прочитал я сие. Имхо, это очередные "Приключения Карика и Вали" :), сиречь детская книжка. Да, неплохо написанная, с учётом специфических требований аудитории. Если отнестись к ней так, то сразу всё становится вполне логично и закономерно - поскольку "вопросы" у этой аудитории возникают несколько иные (куда более естественные, чем заклёпкометрические :).

yjh


Отредактировано - Iouri 19 Авг 2010 12:02:39

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  12:03:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мне мнение Пипкина весьма любопытны. Хотя они зачастую изобилуют грубостью. Что для меня непонятно, зачем?

Хотя да, время от времени его отзывы имеют весьма отдалённое отношение к объекту рассмотрения. Почему?))

В любом случае он один из немногих, кто даёт внятные комментарии к текстам, что выгодно отличает его от других зарегестрированных посетителей Архивов. Ограничивающихся зачастую либо гольной ссылкой, либо троллизмами.


Iouri
. Если отнестись к ней так, то сразу всё становится вполне логично и закономерно - поскольку "вопросы" у этой аудитории возникают несколько иные (куда более естественные, чем заклёпкометрические :).

Точно, если рассматривать книжку как "для среднего и старшего школьного возраста", то вопросов ваще нет.))

erk
Позволю себе не согласиться хотя бы в отношении первого произведения - про Америку.

Откровенно говоря, я её читать попробовал именно после "Рыцаря", который здорово меня разочаровал, и возможно я не совсем справедлив к "Америке". Просто первый же момент который вызвал у меня вопросы отвратил меня от продолжения чтения. Прочёл я её(Америки) где-то 150-200 кб.
Опираясь на ваше мнение поробую прочесть её далее, вполне допускаю, что поспешил с выводами.

Прочитал далее. Ещё 150-200кб. Впечатления прежние. Написано хорошо, но с психологией персонажей у автора некоторые проблемы есть. В Америке это не так сильно заметно(опираясь на прочитанное). Но шаблонность восприятия, пафосность всё это мешает. Да ещё и вставки какие-то в тексте. Типа вспышки будущих событий. Никакой полезной нагрузки от них не заметил.
У Ггероя я не отметил
он до омерзения аморален и глубоко невежественен, а озабочен исключительно личным благополучием - разве что изредка помогает тем, кто ему лично нравится - причём далеко не всегда. И ежели с ними что-то случается, то никаких чувств, кроме досады - как это, кто-то посмел посягнуть на моё?!

Он до отвращения)) морален и мало озабочен собственным благополучием. Вернее его отношение к этому гм..., как дань моде. Невежественен- это да.
А вообще он психологический брат близнец героя из Рыцаря. Почему-то думаю, что и в остальных текстах Виктора Ивановича персонажи будут схожими. Это как у Круза. Отстраниться от себя невозможно.
Пишет автор хорошо, в целом, но та же "Америка"- это просто приключения ради приключений. Бессмысленных и беспощадных.) Плюс некоторый более-менее трезвый взгляд на Америку тех лет.


Отредактировано - Костик 19 Авг 2010 16:18:55

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  12:16:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Бубела Олег Николаевич
Прода
http://zhurnal.lib.ru/b/bubela_o_n/4-04.shtml
40к. Глава 27.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Опять поют. Арию, Макаревича. Поють и поють. И драконы поють. И слезы, слезы. Сопли...
А перед эти дерутся. Человек с драконом. Голыми руками, лапами, хвостами. Отличная схватка. Болел за человека. А уж когда дракону под дых настучали, впал в полное изумление. Правда не понял, где у дракона "дых".

Хван Дмитрий Иванович:
Обновление. Глава 12

http://zhurnal.lib.ru/h/hwan_d_i/02ver.shtml
19 августа



Отредактировано - tat1709 19 Авг 2010 13:03:35

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  12:46:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tat1709
Мексиканский сериал. Сокращенно - МС.

Раньше был такой персонаж в любом себя уважающем издательстве. Назывался редактор.
Сейчас на русских книжках частенько пишут, что произведение выпущено де в авторской редакции и издательство ответственности не несет. Удобная позиция.

Короче - когда Бубелу будут печатать, мы все про его редактора узнаем по наличию "поддыха" у драконов.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  13:53:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Прочел Белов Олег "Проект "Лабиринт" 27k. Читаемо. Продолжение ожидаемо.
Но! Посмотрел на страницу автора, это - УЖОС. :)


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  14:39:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак Анатолий Михайлович
Поступь битвы
http://zhurnal.lib.ru/n/nejtak_a_m/sob_si.shtml
80к. (+30к)

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Николай
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  16:18:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
САМОПИАР
http://zhurnal.lib.ru/s/sizow_n/a2.shtml
Хотелось бы узнать мнение о тексте.
Сталкериада, пока 11 глав, примерно 200к


Отредактировано - НикитА 19 Авг 2010 21:34:03

ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  16:42:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
После 8-месячного ожидания выложено продолжение "Говорящих с..."

Барышева Мария "Последствия больших разговоров"

Жанр -- мистический детектив (упорно называемый автором фантастикой) с элементами юмора.

Ушел, читать.

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  16:45:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лавистов А. "Нелюди Великой реки" т.2
29 кю 16:33
http://zhurnal.lib.ru/l/lawistow_a/unhumans2.shtml


mad-wolf
Хранитель



748 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  16:59:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Горъ Василий: Текущее обновление Демона. Книга 3. (17к)
http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/tekusheeobnowleniedemona.shtml
общий файл:
http://zhurnal.lib.ru/g/gozalishwili_w_t/demonkniga3.shtml


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  19:34:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:


Елохин Кирилл Александрович "Знакомство" сылка

Текст с очень примитивным сюжетом, но написанный нормальным языком. По типу "Самозванца", "Будь здорова", "Дарта" и пр. Соб-но, и сюжет такой же "ГГ пошёл туда, ГГ пошёл сюда, ГГ взял что-то".
Написано совсем мало, для какой целевой аудитории ещё не ясно. На данный момент, эльф-сталкер травосборник.


Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  20:47:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Шмат Арсен Станиславович.
Темный Валентин - Обновление 17к
#

Довыдовский Кирилл Сергеевич.
Орден Необычных 211к(+15)
http://zhurnal.lib.ru/d/dowydowskij_k_s/ordenneobychnyh.shtml


Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  21:28:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
pipkin
Написано совсем мало

В этом весь Пипкин.)
Вы бы аннотации почитали.



Отредактировано - Костик 19 Авг 2010 21:30:26

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  22:13:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
pipkin.Ну написано порядка 400 кб.Я бы не сказал ,что "Написано совсем мало."


vetavi
Хранитель


Россия
380 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  22:15:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Прода" и др. 86k Фэнтези Бубела О.Н.
http://zhurnal.lib.ru/b/bubela_o_n/4-04.shtml


Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  22:37:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Федоров Вячеслав Васильевич.
Симбиот.Обновление 23k
#


Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  23:09:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:


Текст с очень примитивным сюжетом, но написанный нормальным языком. По типу "Самозванца", "Будь здорова", "Дарта" и пр.

Вообще-то у Самозванца с остальными упомянутыми книгами ничего общего нет :)

Усё будет хо-ро-шо!

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1908 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  23:39:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/w/wegiljanskaja_j/kniga_vsa.shtml
Прочитал Вегилянскую. Нисколечко не моё. Набор штампов, всё знакомо до умопомрачения.
Занимающаяся боевкой девочка, выросшая, ставящая ножевые бои для ролевиков. Попутно изучившая айкидо и т.д.(причем работающая в полнои контакте с мужиками). Попадает в другой мир, срывает с погибшего в засаде воина посмертный приказ найти там чего-то кого-то и предупредить, с соседнего трупа медальон и вперёд. Тут же, как водится, приручает двух моментально взрослеющих щенков, тварей, которые в принципе безумны и опасны. прётся с ними в город, обзаводится кучей восхищающихся ей друзей, пытающихся убить её врагов и т.д. Ах, да! В конечном итоге она спасает от войны несправедливо обиненный народ, разумеется белых и пушистых вомперов.
Le passant, книга подразумевает продолжение. Не цепляет абсолютно: интриги нет, вразумительного ГГ нет, населена роботами. Из серии книг, которые можно продолжать бесконечно. Нисколько не уродливо, просто всё ненастоящее. Ценна для девочек, любительниц фэнтези "какая я крутая". Плюс тот, что не разу не попыталась привнести научность, да и магии пока нет, может дальше будет - тогда сабсем бяда. Поставил 6 - чиатется легко. И, как совершенно верно замечено, чиать не хочешь, но дочитываешь. Слово за словом цепляется, словно бусинки. да еще жаба давит - столкьо прочитал, ненмого осталось, надо добить.

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 19 Авг 2010 :  23:41:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лавистов Андрей.
Нелюди Великой реки 2 том 37k
http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/unhumans2.shtml



Отредактировано - Robi 19 Авг 2010 23:42:48

armizar
Хранитель


Russia
487 сообщений
Послано - 20 Авг 2010 :  00:25:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу armizar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
немного самопиара

Архарова Юлия. Дорога в ночь +24кб (всего пока около 200кб)
http://zhurnal.lib.ru/a/arharowa_j/sumerechnyjwolk62.shtml



Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 20 Авг 2010 :  00:43:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Новый эпизод в Сумерки: http://zhurnal.lib.ru/s/shepelew_a/1939_9_1_4.shtml
В концовке.

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design