Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Космосим

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Titus
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 10 Дек 2010 :  18:22:14  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Сальве!
СИльно много лет потртил на научное освоение истории Рима, Греции и пр. Теперь страстно жажду отдыха для чего хочу вспомнить, что такое Космосим.
Кто-нибудь, уважаемые, может помочь советом? Есть ли хорошие отечественные космосимы?


Para Bellum!


Отредактировано - НикитА 12 Дек 2010 11:21:55

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Дек 2010 :  18:24:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Titus, вы про это?

С уважением, Andrew.

Titus
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 11 Дек 2010 :  21:19:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эндрю, спасибо, у меня новая извилина выросла.

Я смотрю там почти все игры западные (что не удивительно), кроме Завтра Войны.
Завтра Война, я такпонял, что оно по книге Зорича - как игра? Съедобно?

Para Bellum!

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 11 Дек 2010 :  23:20:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Titus
Ещё из наших были украинские Паркан и Паркан2. Давно.
Cleverus
Магистр


Россия
180 сообщений
Послано - 12 Дек 2010 :  00:09:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте онлайн www.the-game.ru. Сразу говорю, довольно не просто, экономика, политика и вполне реальное общение игроков. Кстати, аффтор игры небезизвестный Грибюзер, участник создания небезизвестного формата и небезизвестного литературного сайта.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 12 Дек 2010 :  01:06:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cleverus
Дык человек, вроде ж сим просил. Текстура космоса на скайбоксе, HUD, первый закон Ньютона и всё такое.
А Вы ему браузерную онлайн-стартегию. EVE и та ближе будет.
Titus
Ежели Вам "песочницы" нравятся, то лучшим их образчиком остаётся X³TK.
А свежих задорных "миссионок" я и не припомню. Проще купить на GOG.com древний Freespace 2 за шесть баксов и навернуть на него плоды труда мододелов.

Отредактировано - Dayroon 12 Дек 2010 01:17:43

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Дек 2010 :  02:14:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
[offtop on]

Cleverus, вы правда в неё играете? давно? )))
Я начинал года 4 назад. Не смог. )))
Недавно снова заходил - поностальгировать. )))

[offtop off]

С уважением, Andrew.

Titus
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 14 Дек 2010 :  05:25:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да-да, именно сим, чтобы закон Ньютона :)
Ив-онлайн и прочая не играю - времени ну очень жалко - это ж для отдыха, а не вторая работа ;)

Фриспейс погляжу, данке.

Кстати, коллеги, а как вы относитесь к такому жанру, как новеллизация компьютерных игр?
Вот по Вархамеру 40 000 бабахнули титаническую серию, хотя это изначально и не компьютерная игра :)

Para Bellum!

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 14 Дек 2010 :  15:02:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Titus, нормально относимся. Тут на форуме есть даже несколько фанатов вот именно этой серии. В тематических ветках посмотрите. )))

С уважением, Andrew.

Cleverus
Магистр


Россия
180 сообщений
Послано - 14 Дек 2010 :  21:35:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



[offtop on]

Cleverus, вы правда в неё играете? давно? )))
Я начинал года 4 назад. Не смог. )))
Недавно снова заходил - поностальгировать. )))

[offtop off]

С уважением, Andrew.


Правда,правда, исчо с 2006 года. Сейчас и в старой и в новой Вселенных. Dayroon для Вас скажу что во вселенные Х я тоже играл, начиная с Elite(еще на 486, если кто помнит что это за машина была :)). Пожалуй конечно Х3:ТК пока самый космический из космосимов, но мне до сих пор нравится X-tension, стоит до сих пор на компьютере, что-то в нем есть завораживающее. свободный полет среди звезд и строй свою империю до бесконечности,даже выигрывать не надо.


Titus
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 15 Дек 2010 :  04:39:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Titus, нормально относимся. Тут на форуме есть даже несколько фанатов вот именно этой серии. В тематических ветках посмотрите. )))

С уважением, Andrew.

Ого, в самом деле. Надо поглядеть. Мне кажется, что новеллизация игры - это вообще из новой волны литературного искусства, надо осваивать.

УшОл смотреть тематические ветки

Para Bellum!

Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 14 Янв 2011 :  01:36:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно откопал новый космосим Evochron Mercenary. По хардкорности вплотную приближается к Egosoft'овским творениям. Вылез из игры только час назад, но впечатления остались самые лучшие. Самое главное - тут можно приземляться на планеты, причем нужно это делать ручками (заходить в атмосферу под определенным углом и с нужной скоростью, иначе шашлык)


pavel_mech
Ищущий Истину


Россия
81 сообщений
Послано - 14 Янв 2011 :  10:18:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Darkstar One (http://ru.wikipedia.org/wiki/Darkstar_One)


Dasty
Магистр



187 сообщений
Послано - 14 Янв 2011 :  12:29:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня, в своё время, очень Freelancer увлёк. А вообще - загляните на Elite Games. Там, наверное, есть информация обо всех космосимах.
И, кстати, если Freelancer заинтересует, там же есть парочка вполне приличных российских модов к нему. И ссылки на огромное количество зарубежных ;)


" В настоящей прозе меня завораживает то, что завораживает ее автора. А если автора не завораживает…" Л.Костюков

Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 01 Мая 2011 :  18:13:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pavel_mech пишет:



Darkstar One (http://ru.wikipedia.org/wiki/Darkstar_One)


Пройдено и забыто уже давным-давно. Разработчики переборщили с аркадностью и жутчайшей "коридорностью" игры. На один раз. ИМХО.


Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 11 Мая 2011 :  05:05:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про "Завтра Война" могу сказать - игр хорошая, но дико глюченая... Ну да и реклама ШОКа бесит

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Космосим"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design