Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Самопиар и пиар авторов СИ

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 04 Июня 2011 :  18:20:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
al1618, не знаю, насколько женский Ваш роман. Я осилил первых три абзаца. Много "который", много процентов. В женских романах так цифирью не бьют - им цифирь по барабану. Дальше, извините, читать стало в лом.

З.Ы. Это не железный башмак. Это - домашний тапочек.
З.З.Ы. Обратные броски не принимаются.


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 05 Июня 2011 :  23:36:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bukvoed

В женских романах так цифирью не бьют - им цифирь по барабану.

Дорогой Буквоед, вы часом не отшельник в скиту обретающий? Ведь чтобы найти в наше время женскую особь не знающую слова "процент" и не понимающую как он связан с "мечтой" - надо экспедицию снаряжать, этнографическую - в дебри амазонии.
только там такие водятся

Это - домашний тапочек.

удобные домашние тапки - это чудо, бросайте второй, а то пары нет


bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 06 Июня 2011 :  05:39:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
al1618, я разве говорил, что женщины не знают о процентах? Но даже будучи колхозным счетоводом в разгар уборки урожая, женщина не станет в обычной своей трескотне так густо сыпать процентами. Им больше хочется о любви да о чувствах. Не, не женский у Вас роман.

Кроме того, в художественной литературе принято цифири больше словами изображать, чтобы текст не походил на технический документ.

З.Ы. Я Вас не ругаю. Я объясняю, почему мне этот труд читать не хочется.


Revan
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 17 Июня 2011 :  14:25:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Недавно закончил первую редактировку одного из своих произведений. Еще пока не идеально, но по сравнению с черновиком читабельно.
Боевое городское фэнтези про нечисть. Если кому интересно, буду рад посещениям и отзывам.
#


Сергей Калашников
Мастер Слова


Россия
1106 сообщений
Послано - 28 Июня 2011 :  18:31:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Калашников  Получить ссылку на сообщение
Начал новую рассказку "Внученька". Опять роман получается.
http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kalashnikow_s_a/wnuchenxka.shtml
Прерия - планета русского сектора колонизации, освоение которой началось около полувека тому назад. Главная героиня живёт у дедушки - аборигена этой планеты. Русского. А потом уже и не у дедушки. Подросла.

Зануда. Незлой


Отредактировано - Сергей Калашников 28 Июня 2011 18:32:40

XarR
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 29 Июня 2011 :  08:49:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу XarR  Получить ссылку на сообщение
Прочитаю и оставлю комментарий к вашему произведению. Требования на странице СИ
http://samlib.ru/editors/w/worobxew_e_a/pishukommentydljaawtorowsi.shtml

Trust nobody

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 30 Июня 2011 :  10:40:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
XarR пишет:



Прочитаю и оставлю комментарий к вашему произведению. Требования на странице СИ
http://samlib.ru/editors/w/worobxew_e_a/pishukommentydljaawtorowsi.shtml


Видела пару раз ваши комментарии, так что не могу удержаться и не вставить свои пять копеек. Мне они понравились, обширные и разложенные по пунктам. И критика есть обоснованная, но в то же время необидная, как мне показалась.
Так что, начинающие и не очень авторы, советую напроситься на комментарий )



al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 02 Июля 2011 :  01:12:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Тени Прерии" 27к http://samlib.ru/editors/a/al1618/teniprerii.shtml
Моя попытка присоединится к проекту "Прерия".Неудачная.

Не пустили меня играть в общую песочницу http://druzjina.ucoz.ru/forum/135-920-51194-16-1307878373
Сказали очень интересно, но ушки слишком торчат.

Что ж, пусть теперь будет фанфик на 2-ю главу
Перунова А. "Каникулы 2075" http://samlib.ru/j/jartarow_j_i/k5.shtml

Аннотация: "2075 год. антиутопия и приключения на далеком фронтире Российского космоса - планете Прерия. Заштатная колония привлекает к себе внимание после открытия на ней ценных полезных ископаемых - о людях и событиях лета 2075 года и рассказывается в тексте"

Кто еще участвует и что пишет см. в списке по ссылке выше.


Отредактировано - al1618 02 Июля 2011 01:14:33

Mildegard
Посвященный


Россия
43 сообщений
Послано - 04 Июля 2011 :  09:18:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mildegard  Получить ссылку на сообщение
"Трилогия Омниса"

часть 1. Холодный обсидиан http://samlib.ru/m/makarowa_o_a/izd_omnis1.shtml
часть 2. Горящий обсидиан http://samlib.ru/m/makarowa_o_a/izd_omnis2.shtml
часть 3. Дымчатый обсидиан http://samlib.ru/m/makarowa_o_a/izd_omnis3.shtml

Они изданы. Все три.

mildegard.ru

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 04 Июля 2011 :  11:14:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mildegard пишет:


Они изданы. Все три.

mildegard.ru


Тираж можно узнать? Как и название издательства.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

Mildegard
Посвященный


Россия
43 сообщений
Послано - 04 Июля 2011 :  12:35:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mildegard  Получить ссылку на сообщение
RaraBestia
Издательство "Книга по требованию", соответственно, экземпляров печатается ровно столько, сколько заказывают покупатели.
Минимальный заказ - 1 экз. Книги есть во всех крупных онлайн-магазинах. Озон, Рид, Сетбук и т.д.

mildegard.ru


Отредактировано - Mildegard 04 Июля 2011 12:37:26

Сергей Калашников
Мастер Слова


Россия
1106 сообщений
Послано - 04 Июля 2011 :  17:43:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Калашников  Получить ссылку на сообщение
al1618 пишет
Не пустили меня играть в общую песочницу
Сдаётся мне, что это не навсегда. Уж больно кусочек сочный, к тому же - замыкающий логику возникновения мира. Сегодня уже начались разные шевеления.

Зануда. Незлой

Shepetov
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 25 Июля 2011 :  19:24:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Раз уж этот раздел создан для самопиара, не могу не воспользоваться случаем. Выкладываю ссылку на свое произведение. Жанр: фэнтези, наши там.
Книга закончена, работаю над второй, жду ответа от издательства.
http://zhurnal.lib.ru/t/temnyj_lawrentij/1.shtml

— Доктор, я буду жить?
— А смысл?

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3519 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  00:41:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну вот, и я начал регулярно захаживать в эту тему (каждый раз после выхода книги).

Милослав Князев
"Полный набор. Месть темной эльфийки"

Издательство "Эксмо"
Серия "Новые герои"
Страниц 448
ISBN: 978-5-699-50448-0
Тираж 11100 экз.

Аннотация

Итак, добро пожаловать в полный набор. О том, чего не будет, автор уже говорил в прошлый раз, так что теперь - поподробнее о том, что всё же будет.
Ну, разумеется, будет всё (иначе какой же это полный набор?). Будут ушастые эльфийки (светлая и тёмная), будут бородатые гномы с большими топорами, будут совсем не бородатые, но зато настоящие северные варвары, будет рыцарский турнир, будут пираты (и пиратские сокровища), будет много наёмников (плохих и хороших), будут рыжие полуэльфы, зелёные орки, красные комиссары, будут не забывшие про свой разбитый алтарь сликовники и много чего ещё.
И чуть не упустил самого главного — фотосессии тоже будут (как же без них?).

Первые главы в ознакомительных целях можно прочитать на СИ:
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pn2.shtml

DUKE_v2




Отредактировано - kniazmiloslav 26 Июля 2011 00:42:46

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  01:21:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav
Тираж хороший, поздравляю.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3519 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  01:33:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



kniazmiloslav
Тираж хороший, поздравляю.

Спасибо. Правда у первой был 13100 основной плюс 3100 дополнительный. Но надеюсь что и тут не последний.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  01:37:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Наверняка.


AldaNN
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  03:38:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AldaNN  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:


Спасибо. Правда у первой был 13100 основной плюс 3100 дополнительный. Но надеюсь что и тут не последний.
Времена ВЫБИРАЮТ !

Если огромные силы, ныне затрачиваемые на навязчивую рекламу, бросите на радикальное повышение качества текстов, то число Ваших покупателей увеличится на 1 + N (где 1 это я, а N число моих знакомых, которые моему мнению доверяют).
П.С. Знакомых у меня очень много.


postchelovek
Магистр


Россия
133 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  08:57:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
(25/07/2011)
Ты готов? Нет ну ты уверен, что хочешь этого? Тогда вперед, сын наемника и крестьянки, ты должен покрыть славой имя своего Рода! Получить признание монарха! А что тебе в этом поможет? только Терпение и Труд! (напоминаю, что это черновик) правка от 25го июля, что-то правленое, что-то переписано, за пролог так и не взялся. Набираю на ноуте без русской клавиатуры и ворда, так что простите за безграмотность.

Итак моя первая более или менее серьезная работа (или то, что ей со временем должно стать)
http://samlib.ru/r/ratnikow_m_l/magov_trud.shtml
Проды более или менее регулярны, работы над текстом не боюсь и редактирую часто, практически с каждой продой идут не большие багФиксы. За советы буду благодарен.


Admin
Администратор
postchelovek
Магистр


Россия
133 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  09:02:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AldaNN

Вы, без сомнения, правы, но и милослав молодец, честно говоря подобная работа по пиару(ведь не лень же человеку!) вызывает в какой-то мере уважение.
Могу напомнить вам Бадея (если слышали\читали) он пытался провернуть что-то похожее, но у князя все намного элегантнее и глобальнее, по моему.
Как вы думаете?


Alter
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  10:40:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Самопиар: Кому нравятся история Древнего мира, прошу в мою альтернативную историю 3 века до нашей эры. Узнаете немного об Этрурии и галлах, племенах Италики и Греческих городах на юге Италии. Ну а что бы читать веселее было отправил я туда студента из наших дней
Есть еще Божественное вмешательство, но без Него - никак.
http://samlib.ru/a/alxter_ego/01.shtml


postchelovek
Магистр


Россия
133 сообщений
Послано - 26 Июля 2011 :  11:13:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Alter пишет:




Есть еще Божественное вмешательство, но без Него - никак.
http://samlib.ru/a/alxter_ego/01.shtml


Надо сказать, что вот если в древние времена, то реально без вмешательства никак не получается. Те, что без вмешательства обходятся, они вот обычно в другой мир, а в прошлое - только так :D

Так что, если надумаете, то молитесь или проклинайте


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3519 сообщений
Послано - 27 Июля 2011 :  00:35:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AldaNN пишет:


Если огромные силы, ныне затрачиваемые на навязчивую рекламу, бросите на радикальное повышение качества текстов, то число Ваших покупателей увеличится на 1 + N (где 1 это я, а N число моих знакомых, которые моему мнению доверяют).
П.С. Знакомых у меня очень много.

Над качеством я работая постоянно и много. Издал бы больше и гораздо раньше, но просто не посылаю в редакцию сырых текстов. И не думаю, что хоть что-то в этом смысле измениться если брошу на это ещё и те полминуты в сутки, что трачу на саморекламу на КуСи (действительно именно столько, а то и меньше).

postchelovek пишет:


и милослав молодец, честно говоря подобная работа по пиару(ведь не лень же человеку!) вызывает в какой-то мере уважение.

Боюсь вас разочаровать, но работы никакой (в смысле над саморекламой никакой, над книгами как раз много). У некоторых по этому поводу складывается ложное мнение, а я ведь всего лишь выкладываю продолжение и объявляю об этом. Чаще других выкладываю продолжения и чаще объявляю, только и всего.

Что до эффективности самопиара, то всё зависит только от книги. Зашёл читатель по ссылке, понравилась книга, будет читать дальше, а не понравилась, второй раз не зайдёт, как часто бы эта ссылка ни выкладывалась. Так что главное, чтобы зашёл тот кому понравится.

А когда говорят, что из-за самопиара читателей станет меньше (мол без него читал бы, а теперь не буду) то я не верю. Большинство так говорящих в любом случае не стали бы читать (есть конечно исключения, которые не станут из принципа, вне зависимости от самой книги, но статистики они не сделают, на то и исключения).

Времена ВЫБИРАЮТ !

postchelovek
Магистр


Россия
133 сообщений
Послано - 27 Июля 2011 :  10:24:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:

Что до эффективности самопиара, то всё зависит только от книги. Зашёл читатель по ссылке, понравилась книга, будет читать дальше, а не понравилась, второй раз не зайдёт, как часто бы эта ссылка ни выкладывалась. Так что главное, чтобы зашёл тот кому понравится.

Звучит вполне разумно)


AldaNN
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 29 Июля 2011 :  00:43:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AldaNN  Получить ссылку на сообщение
postchelovek пишет:



AldaNN
Вы, без сомнения, правы, но и милослав молодец, честно говоря подобная работа по пиару(ведь не лень же человеку!) вызывает в какой-то мере уважение.
Могу напомнить вам Бадея (если слышали\читали) он пытался провернуть что-то похожее, но у князя все намного элегантнее и глобальнее, по моему.
Как вы думаете?


За что уважать? Встретив в книге рекламный текст, я вношу автора в свой черный список. Попасть в этот список до прочтения надо ухитриться - вот за это, теоретически, можно и зауважать его
Я и Бадея не читал, и "антибадейную" работу тоже проводил по тем же причинам. Его в последнее время, правда, не слышал - может человек познал истину.
kniazmiloslav пишет:


Над качеством я работая постоянно и много. Издал бы больше и гораздо раньше, но просто не посылаю в редакцию сырых текстов. И не думаю, что хоть что-то в этом смысле измениться если брошу на это ещё и те полминуты в сутки, что трачу на саморекламу на КуСи (действительно именно столько, а то и меньше).
Времена ВЫБИРАЮТ !

Если на ЭТО уходит полминуты, то вы второй Юлий Цезарь, и вам эта навязчивость вообще ни к чему. Нормальный человек чтобы только прочитать подобное и осмыслить тратит больше.
kniazmiloslav пишет:


А когда говорят, что из-за самопиара читателей станет меньше (мол без него читал бы, а теперь не буду) то я не верю. Большинство так говорящих в любом случае не стали бы читать (есть конечно исключения, которые не станут из принципа, вне зависимости от самой книги, но статистики они не сделают, на то и исключения).
Времена ВЫБИРАЮТ !

Вы пророк? Если так, я могу предложить работу на взаимовыгодных условиях: вы будете давать мне опережающую информацию по некоторым интересующим меня вопросам, взамен я буду покупать ваши тиражи прямо на пороге типографии. Если не пророк, значит, получается, врете именно вы (это к вопросу неверия).
"Князь" - книжная и околокнижная сообщество-тусовка это сообщество со своими законами (которые, правда, мало чем отличаются от законов любого сообщества). Реклама в нем допустима, но навязчивость нет. Границу реклама-навязчивость вы давно перешли, а так как на форуме нет опции "отключить отображение постов данного пользователя", то продолжаете раздражать и дальше. А это чревато.
Я не самый страшный ваш ненавистник, но трезво оцените масштаб моих ответных действий:
1. Я или читаю, или хотя бы начинаю читать все книги, о которых здраво и четко, без "ботов", упоминается на Курьере (если нет времени, то заношу страницу в избранное). Однократное упоминание могу пропустить. Но если это было нечто ценное, есть друзья, которые не позволят пройти мимо.
Мимо ваших текстов я прошел. В избранное были внесены, затем удалены.
Итого: -1 читатель.
2. Я общительный человек и "чукча-читатель" - в моем кругу общения немало таких же читателей. Мы обмениваемся информацией о найденных жемчужных зернах, которых стоит пробовать, и зловонных куч, к которым нельзя и близко приближаться. Естественно, вы попадаете не в первую. Неприятна ситуация "не читал, но не одобряю", однако таковы защитные механизмы нашего общества - увы.
Итого: - неустановленное количество читателей из моего круга, и, очень возможно, из их личных кругов, и т.д.
3. Среди моих хороших старых друзей есть владелец оптовой фирмы, занимающейся реализацией книг. Дружба дружбой, но он еще и обязан мне - неоднократно его денежно выручал. Сам он не читает (работа с книгами, увы, часто от этого отвращает), но мои советы: "Этого бери - не прогадаешь, а этого "ни-ни" - пролетишь" для него посыл к действиям (тем более, я еще ни разу не ошибался).
Итого: вы автор публикующийся, но от вас отрезано очень неслабое количество потребителей (фирма немаленькая). И не надо уповать на то, что конкуренты завезут: книжный бизнес это дело очень специфическое. Кроме того имеют вес две вещи: 1. Репутация. 2. Связи. Именно в таком порядке. Без второго можно жить, без первого это сделать нелегко (хотя тоже возможно).
Итого: из-за нехорошего читателя, который вас даже не читал, некоторое число покупателей вашего тиража лишены к нему доступа. Если для вас это безразлично, и вы разбрасываете мусор не ради повышения покупательного спроса, тогда пункт 3 можно пропустить.
Вы думаете, я один здесь такой вредный и с возможностями? Да я, выражаясь игровым языком - "нуб" здесь. На Кубиках есть люди, способные наделать гораздо больше нехороших вещей, и не сомневайтесь - делают и будут делать. Защитные механизмы, тудыть их - мы не злые, мы обороняемся.
Бадей вот, в свое время, тоже отжигал, но притих. Хочется верить, что до него начал доходить свет истины - глядишь, лет через несколько, снизойду до его нетленок: может и впрямь стоящие вещи пишет, но пока память свежа - самозащита не позволит прикасаться к этому
Мы может и не сделаем статистику на СИ, но если вы трудитесь ради нее, то и говорить не о чем. А получается именно так.


Отредактировано - AldaNN 29 Июля 2011 00:47:51

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3519 сообщений
Послано - 29 Июля 2011 :  01:13:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AldaNN пишет:


Если на ЭТО уходит полминуты, то вы второй Юлий Цезарь,

А разве на выкладывание ссылки необходимо больше чем полминуты? Не знал.


AldaNN пишет:


Итого: - неустановленное количество читателей из моего круга, и, очень возможно, из их личных кругов, и т.д.

А со временем кто-нибудь из них прочитает (всякое может быть) и кому-нибудь из прочитавших даже понравится (а вдруг). Он расскажет остальным и репутация появится уже у вас.

AldaNN пишет:


3. Среди моих хороших старых друзей есть владелец оптовой фирмы, занимающейся реализацией книг. Дружба дружбой, но он еще и обязан мне - неоднократно его денежно выручал. Сам он не читает (работа с книгами, увы, часто от этого отвращает), но мои советы: "Этого бери - не прогадаешь, а этого "ни-ни" - пролетишь" для него посыл к действиям (тем более, я еще ни разу не ошибался).

Так вы оказывается ещё и пророк? Уверены, что из желания навредить мне не навредите и ему, лишив возможной прибыли?

Времена ВЫБИРАЮТ !

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 29 Июля 2011 :  01:39:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
АldaNN!

А ведь прав именно Милослав. В отсутствие издательской рекламы следует использовать сарафанную рекламу, иначе никто никогда об авторе и его книгах не узнает. Надеяться на миф о том, что достойная книга сама дорогу пробьёт, бессмысленно. С таким же успехом лежачий камень встанет и пойдёт отводной канал копать.
Кроме того, ему есть что пиарить - книгИ им не только пишутся, но и тиражируются издатами. (Это у меня самопиар одной-единственной книжки закончился, толком не начавшись).
И его назойливость, вообще-то является НАСТОЙЧИВОСТЬЮ и ПОСТОЯНСТВОМ - двумя достойными мужскими качествами.

С таким и в раведку можно идти - он сентиментальными самосомнениями не страдает, а значит не подведёт в трудный момент. И издаётся он в ЭКСМО, а не в салоне лит.изысков "Мартышкин труд для избранных". Так что связи он использует Новиковские, а не ваши. И "минус 1 (один) читатель" погоды в его случае не делают.



AldaNN
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 29 Июля 2011 :  02:06:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AldaNN  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:


А разве на выкладывание ссылки необходимо больше чем полминуты? Не знал
Времена ВЫБИРАЮТ !

А написание поста идет без затрат времени? Не знал...
kniazmiloslav пишет:


Так вы оказывается ещё и пророк? Уверены, что из желания навредить мне не навредите и ему, лишив возможной прибыли?
Времена ВЫБИРАЮТ !

Уверен. В случае если это не книга из раскрученного проекта вроде "Сталкера", максимум, который потянет его сеть, это 3-5 тыс. экз. Менее чем копейки.
И кто сказал, что я занимаюсь вредительством? Я адекватно реагирую на назойливую навязчивость - не более.
MARHUZ пишет:


С таким и в раведку можно идти - он сентиментальными самосомнениями не страдает, а значит не подведёт в трудный момент. И издаётся он в ЭКСМО, а не в салоне лит.изысков "Мартышкин труд для избранных". Так что связи он использует Новиковские, а не ваши. И "минус 1 (один) читатель" погоды в его случае не делают.


Сам с собой в разведку? Ну-ну...
Эксмо? В Farrar, похоже, не знают, что его время прошло, и рулит теперь Эксмо...
MARHUZ пишет:


А ведь прав именно Милослав. В отсутствие издательской рекламы следует использовать сарафанную рекламу, иначе никто никогда об авторе и его книгах не узнает. Надеяться на миф о том, что достойная книга сама дорогу пробьёт, бессмысленно.


Милослав - я сдаюсь: вы открыли мне глаза - все серьезные авторы, оказывается, пробили себе дорогу назойливейшим самопиаром. Это воистину мужские качества, достойные самых суровых челябинцев. Преклоняюсь перед открытым мне светом истины, ухожу писать нетленки и адско навязчиво рекламировать себя.
Разговор ни о чем, смысла в нем не было, нет, и не будет. Я все сказал.


AldaNN
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 29 Июля 2011 :  02:07:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AldaNN  Получить ссылку на сообщение

kniazmiloslav пишет:


А разве на выкладывание ссылки необходимо больше чем полминуты? Не знал
Времена ВЫБИРАЮТ !

А написание поста идет без затрат времени? Не знал...
kniazmiloslav пишет:


Так вы оказывается ещё и пророк? Уверены, что из желания навредить мне не навредите и ему, лишив возможной прибыли?
Времена ВЫБИРАЮТ !

Уверен. В случае если это не книга из раскрученного проекта вроде "Сталкера", максимум, который потянет его сеть, это 3-5 тыс. экз. Менее чем копейки.
И кто сказал, что я занимаюсь вредительством? Я адекватно реагирую на назойливую навязчивость - не более.
Кстати, от предложения сотрудничества на условиях скупки мною всего вашего тиража вы не соглашаетесь? Ну ладно... поищем пророков еще...
MARHUZ пишет:


С таким и в раведку можно идти - он сентиментальными самосомнениями не страдает, а значит не подведёт в трудный момент. И издаётся он в ЭКСМО, а не в салоне лит.изысков "Мартышкин труд для избранных". Так что связи он использует Новиковские, а не ваши. И "минус 1 (один) читатель" погоды в его случае не делают.


Сам с собой в разведку? Ну-ну...
Эксмо? В Farrar, похоже, не знают, что его время прошло, и рулит теперь Эксмо...
MARHUZ пишет:


А ведь прав именно Милослав. В отсутствие издательской рекламы следует использовать сарафанную рекламу, иначе никто никогда об авторе и его книгах не узнает. Надеяться на миф о том, что достойная книга сама дорогу пробьёт, бессмысленно.


Милослав - я сдаюсь: вы открыли мне глаза - все серьезные авторы, оказывается, пробили себе дорогу назойливейшим самопиаром. Это воистину мужские качества, достойные самых суровых челябинцев. Преклоняюсь перед открытым мне светом истины, ухожу писать нетленки и адско навязчиво рекламировать себя.
Разговор ни о чем, смысла в нем не было, нет, и не будет. Я все сказал.



Отредактировано - AldaNN 29 Июля 2011 02:08:50

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3519 сообщений
Послано - 29 Июля 2011 :  02:17:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AldaNN пишет:


А написание поста идет без затрат времени?

А зачем его писать? Он давно уже написан. Лежит себе спокойно в вордовском файле, в котором продолжение пишется. На замену даты обновления и килобайтов необходимо 10-15 секунд (максимум), на выкладывание поста столько же (с учётом времени необходимого на открытия окна КуСи в Опере).
Так что полминуты в сутки и никак не больше.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Picaro
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 04 Авг 2011 :  15:08:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Picaro  Получить ссылку на сообщение
Picaro "Фата-моргана", 97 кб, фэнтези.
http://samlib.ru/p/picaro/fata_morgana.shtml
Средние века, Заморье, крестоносцы и сарацины...
"Мир я сравнил бы с шахматной доской: То день, то ночь. А пешки? - мы с тобой. Подвигают, притиснут, - и побили; И в темный ящик сунут на покой ." О. Хайам



Отредактировано - Picaro 07 Авг 2011 07:37:43

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 04 Авг 2011 :  23:30:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AldaNN
Восхищен размером сообщения в котором обещано не замечать автора. Хорошая реклама. Полсотни новых читателей обеспечили.

А насчет рекламы. Дело скользкое. Чистая правда, если не понравилось, второй раз заходить большинство не будет. Но не все же сидят на самиздате сутками. Я вот могу зайти раз в неделю, а могу пять раз за день. От много зависит. И наверняка таких много. Вот они и обнаруживают рекламу и ходят по ней.

Авторы! Не будьте баранами и не стесняйтесь давать рекламу, пока за вас это кто-то не начнет делать. Если понравится появятся добрые люди, не смотря на вечные подозрения разных специалистов они не на договоре. Потому что вас сто тысяч и всех не просмотришь. Только краткое содержание не забудьте указать, ага? А то мне ехидные ведьмы не интересны и попаданцы осточертели.


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 05 Авг 2011 :  00:35:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Попаданцы, как и астронавты, разные бывают!

Любой, даже заезженый, сюжет может быть интересно-увлекательным. Всё зависит от угла зрения автора. Когда используется обыденный, рекомендуемый подход (литература по расписанию и правилам) - появляется масса беднятины и тягомотины. Это, как футбол: нет импровизации - нет игры, сплошная тягомотина. Результат - испанцы стали чемпионами мира, хотя выглядели занудно. В 1974 году голландцы НЕ СТАЛИ чемпионами мира, но от их игры кайфовали все болельщики мира!

Сила автора состоит в умении найти необычную трактовку обыденного и общеизвестного. Но, если для оригинальности появляются киборги-гомосексуалисты - это ничего не даёт. Зато, поменяйте то, как затонула Атлантида в прошлом - на то, как она начинает всплывать сегодня и получите увлекательный процесс!!!
Вдумайтесь: остров полон артефактов (раз), дополнительная территория для какой-нибудь страны (два), течение Гольфстрима резко изменяется и Европа перестаёт быть благодатной (три), разборки на политическом уровне (четыре) и др. и пр. и тр.

Или другая байда: в одно прекрасное утро Лос Анджелес и Новосибирск поменялись местами. Да здесь целое Эльдорадо! От конфликтов интересов до вскрытия сибирского Источника Силы (под Новосибирском). Попробуйте загнать новосибирцев обратно. Попробуйте обогреть калифорнийцев, если они снег видели лишь по телику. Кстати, сразу будет видна разница между кирпичной или панельной застройкой (дорогой по сути) и домами из гипсовых плит (очень дёшево и быстро). И сразу увидите, что американские дороги ничем не лучше российских. Да там миллион тем и подтем получается - целый авторский проект можно забабахать.

А что если в прошлое отправить свободолюбивую Украину, целиком? Со всей её металлургией, оружейной индустрией, развитой наукой и техникой и образованным многочисленным населением. Куда-нибудь во времена русско-турецкой войны (середины 19-ого века), чтобы всем участникам боевых действий жизнь усугубить. Вот смогут хохлы, между делом, Кавказ и Баку к себе прилепить? А заодно и Турцию сделать ряданьской и жовто-блакитной. Опять же Румыния с Болгарией нелишними окажутся в украинских карманах. И Польша своё получит, за всё разом.
Уж так хочется ещё одну сверхдержаву организовать заблаговременно, чтобы Штаты и Евросоюз нос не задирали и Россия более покладистой была.
(А уж покупателей на эту книжку будет целых 50 мильёнов, наверняка. Всё население Украины. Коммерческий сбыт гарантирован, я думаю!)



shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 05 Авг 2011 :  10:26:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:


...ехидные ведьмы не интересны и попаданцы осточертели.

Хочу, много. И ироничных героинь, и помощников Ильичу (впрочем таких ещё вроде и не было ни у В.И. ни у Л.И.?). Только чтобы хорошо написано было. И у "Доченьки" продолжение хочу
И, будучи вовсе не принципиальным, всё ещё уговариваю себя почитать Милослава Князева. Перечитывая Чужина.


марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 05 Авг 2011 :  11:21:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну так на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому аннотация необходима. Не читайте меня, а что там хотя бы в пяти строчках. А я уж выберу. Причем оговорюсь, не попаданцы вообще, а конкретно в кабинет к Сталину. Ну сколько можно? Уже областями, дивизиями и эльфами ломятся. Вот был Димыч и очень неплох, но заглох. Такие попаданцы мне нравятся. Только мало их. Мизерне количество. Гораздо проще ваять про толщину брони и раздавать указания генералам будучи 15 летней девочкой.


Leonuri
Посвященный



15 сообщений
Послано - 05 Авг 2011 :  11:23:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Leonuri  Получить ссылку на сообщение
Самопиар.
#
Странница. Черный дракон
Аннотация к роману:
Бывают сны яркие, красочные, или абстрактные, лишенные всякого смысла. Бывает, снятся кошмары, реалистичные до жути, от которых просыпаешься в холодном поту и с облегчением понимаешь, что это всего лишь сон. Бывает, сны повторяются, предостерегают о чем-то, но кто знает, о чем? Ведь одному богу известно, где бродит душа, пока тело нежится в уютной постели. Но что если твой сон вовсе не сон, а… пророчество? И однажды радужная тропа внезапно расстилается под ногами и уводит тебя за грань родного мира, туда, где предсказано в легендах появление Странника.
Ксения – чужеземка, гостья, странница… Волею судьбы девушке предназначено ступить на радужный путь и исполнить пророчество. Но меньше всего ей хочется становиться новым героем в борьбе со Злом. Она рвется домой, бежит от любви, но та все равно находит ее, а тропа неумолимо уводит все дальше на пути к цели – пещере Черного дракона. И никто не предлагает ни волшебных мечей, ни колец всевластия, а это значит, что справляться придется своими силами.

Роман полностью закончен. Фэнтези. «Наши там».


Каждое событие подобно дивану: в нём должны быть скрытые пружины.


Отредактировано - Leonuri 05 Авг 2011 11:25:23

shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 05 Авг 2011 :  12:18:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



Не читайте меня, а что там хотя бы в пяти строчках.

Это я к Вам частенько захожу в ожиданиях? Потому как всё перечитал уже. Если да, то Ваши книги очень даже достойно написаны, пользуюсь случаем поблагодарить за прожитые с ними приятные мгновения жизни.


марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 05 Авг 2011 :  13:16:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Это я ))). Ну интернет. Обычно я не страдаю богатой фантазией при регистрации, но различать необходимо вот и вылазят всякие 1,2.

Приятно слышать похвалу.

А аннотации тяжко писать, знаю, но всех авторов при всем желании не прочитать. Кто видел Попову Надежду? http://samlib.ru/p/popowa_nadezhda_aleksandrowna/
Она не пиарилась и посещений там был мизер. Случайно наткнулся. А написано хорошо и оригинально. Совсем не жалко сделать рекламу. Денег я за это не получаю и ответной любезности не дождусь. Мы там по ходу слегка погавкались в коментах. И тем не менее, если мне нравится, почему не сделать доброе дело.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3519 сообщений
Послано - 05 Авг 2011 :  19:26:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
shepar пишет:


И, будучи вовсе не принципиальным, всё ещё уговариваю себя почитать Милослава Князева.

Если уговорите, будет интересно услышать ваше мнение.

Времена ВЫБИРАЮТ !

shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 05 Авг 2011 :  20:27:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Уговариваю я профессионально(себя-то точно), а вот читаю по-любительски. Но пристроюсь уж к Вашему "набору" всенепременно.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design